--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничество или особенности применения? Три ответа о транспортных картах - обсуждение новости

Новости
2120
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Skylite_
30.08.2017
Прошло две недели, как нижегородцы живут с новыми тарифами на проезд в общественном транспорте и с новыми возможностями транспортных карт. Первое время были сбои в их работе. Да и сейчас у пассажиров время от времени возникают претензии. На них отвечает гендиректор Ситикард (оператор системы АСКОП в Нижнем) Юрий Рябиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/moshenni...aign=newsdisguss

Вот я читаю статью и поражаюсь, у нас каждое нововведение сталкивается с очевидными на мой взгляд проблемами. Мало того что ввели новые маршруты, которые неудобны для многих пассажиров, так ещё и за поездку по картам люди платят по нескольку раз. так как терминал видите ли работает оффлайн и могут быть сбои. Не, может я чего-то не понимаю, или мы не в 21 веке живем, в век высоких технологий?! Ну почему перед тем как вводить новые маршруты нельзя было провести социальный опрос, узнать у самих людей какие маршруты им были бы удобны? Это же очевидно, что маршрут должен быть удобным для большинства горожан, или это сверхтрудная задача? Теперь к картам, я не понимаю зачем было вводить в работу совершенно "сырую" систему контроля оплаты?! То есть никто совсем не думал что при работе оффлайн и с существующими проблемами с передачей данных между терминалом и банками будут проблемы?! Слушайте, ну это уже совсем элементарные вещи, прежде чем выпускать продукт на рынок проводятся различные тесты, или у нас это снова из разряда сверхтрудных задач? Пусть лучше людям будет лишний гемор, зато отчитаемся о том что система запущена, деньги освоены, всё в порядке. А то, что в самой системы багов херова гора так это ничего, допилим потихонечку, а люди у нас терпилы, им не привыкать, не в первой. Такое ощущение что мозгов у этих горе новаторов вообще нет, лишь бы бабло поскорее по карманам распихать, а на всё остальное плевать!
vp
30.08.2017
А кто Вам сказал, что маршруты должны быть удобны?
Они должны быть выгодны перевозчикам :)

Вот и ответ на многие Ваши вопросы...
_Skylite_
30.08.2017
Они должны быть выгодны перевозчикам :)

Вот и у меня такое ощущение, что у нас всё делается не для удобства людей. а для выгоды чиновникам :)
_Skylite_ писал(а)
Вот и у меня такое ощущение, что у нас всё делается не для удобства людей. а для выгоды чиновникам :) ...

"Я познаю мир" :)))))
gallaxy
30.08.2017
Здорово жеж "управлять" муниципалитетом, не сходя с удобного дивана, а то и лежа под пальмой где-нибудь на Майорке! А с багами разными пусть народишко мечется.)
FreeCat
30.08.2017
_Skylite_ писал(а)
а для выгоды чиновникам

вы только сейчас это поняли *crazy* ?
И еще один из самых современных способов -- это смартфоны Android с функционалом NFC. Для них есть мобильное приложение <<Ситикард>> на Google Play Market, оно бесплатное. Через него, приложив к телефону свою карту, вы можете считать все данные с карты, пополнить счет и записать отложенное пополнение.

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ. специально 2 едели выношу мозг всем. в итоге - мой смартфон, который отлично работает в этой технологии с платжами, почему то именно ситикартовские карты то и не читает. это было вынужденное признание. сначла служба поодержки обвинила меня в том, что у меня нет такой технологии, потом что она не работает, и только потом уже призналась, что ну вот так - вот именно наши карты у вас не работаю. идите нах.... ну в терминал в смысле
_Skylite_
30.08.2017
Вот вот, это как раз в тему моего мнения насчет сырой системы оплаты, ввести её ввели, а то что она толком не работает - это мелочи, главное бабло освоено, во всем виноват плохой смартфон клиента. Такое ощущение что у всего города смартфоны фуфло, а не их говеная система!
_Skylite_ писал(а)
сырой системы оплаты

в мск тройка уже очень давно работает, а приложение на смарте так же криво работает
_Skylite_
30.08.2017
Так дело-то не в смарте, дело в разработчиках программы, они коряво софт написали.
это понятно
Honor8 - работает. И читает данные и прописывает тарифы. Вы модель своего телефона им напишите на аппмаркете
Anselm
30.08.2017
мы все уже знаем про твой хонор, это неплохой девайс, но у большинства на руках куда как проще. система должна уйти от оффлайна, насколько это возможно, тогда даже 3310 будет достаточно
уйти от оффлайна на али стоит 1000р.
кроме Хонора еще херова туча аппаратов с NFC.
но у нас принято покупать любое говно - модное, красивое, стильное, крутое, топовое, но только не технически совершенный агрегат.
Anselm
30.08.2017
Успокойся, технически совершенный позапрошлогодний фланман расширенной версии твоего же хуавея)
Я не собираюсь брать унылый телефон ради nfc
Ты только что написал, что он идентичен моему Хонору, и вдруг Хонор - унылый. Т.е. ты еще за котлету баксов и унылый телефон купил? Да к тому же без актуальных функций? И кто из нас жертва маркетологов?
zormax
31.08.2017
а ничо, что туева куча приложух для nfc работает на всех аппаратах практически, и только у ситикарда выепывается и не со всеми nfc чипами работает?
иль по твоему тока броадкомовские чипы ставят в телефоны?
Да я вообще БМП почему оно не работает. Надо слать им багреаорты, а не здесь писать. Сэкономили на апишке небось.
zormax
31.08.2017
да слал я им с чипом от МТК в начале года - ноль движухи
и еще замечание. нам все пользователям - до отдного места сколько транзакций и кто должен куда сходить для работы системы.
почему то в москве и питере этих проблем нет. ни проблем связи, ни трехсторонних обращений по факсу.
Кинул деньги на карту он-лайн, зашел в автобус и поехал нормально. Почему то именно у нас в городе надо было сделать систему через жопу.
И кстати, вы обратили внимание, что ситикард прописан в Екате? Его банк принимающий бабло это екатеринбургский филиал.
Что местых не было звезд? или его кто то прожал сюда?
_Skylite_
30.08.2017
Ну не совсем так, в Москве и Питере тоже были проблемы когда вводилась система, но они были не такого масштаба и оперативно устранялись, и деньги людям возвращали без всяких проблем. А нашим людям скорее всего чтобы вернуть неправильно списанные бабки придется в кучу мест побегать и целый ворох бумаг написать - 100% О да, это очень удобно для пассажиров, именно для этого система вводилась. По поводу ебургского банка, видимо ни один из наших банков не захоте обслуживать эту глючную убогую транспортную карту, ибо понимал каким геморроем ему это грозит. Вот и нашли паршивенький банкишко где-то в мухостранске, которому одним геморром больше, одним меньше, да и бабло прокручивать удобнее, контроль не такой оперативный, а где слабый контроль там и коррупция, там и кармашек свой можно пополнить за наш же счет.
ключевое слово - у них БЫЛИ проблемы. и они их решили. почему так трудно взять готовый чужой опыт где уже за тебя все сделали, и научились исправлять. религия что ли не позволяет?
papazyan1975 писал(а)
Кинул деньги на карту он-лайн

да ладно???? Так же через терминал там кидаешь
не знаю. приехала в гости. пришли попить чаю. хозяйка вручила мне карту, зали онлайн - кинули бабла и поехали гулять на целый день. не видела я никакого терминала, все отработало без приложения интересным местом.
что за карта? тройка?
даже не посмотрела. город москва. вечером вернула пластик хозяйке и уехала домой.
Megavolt
30.08.2017
papazyan1975 писал(а)
Кинул деньги на карту он-лайн, зашел в автобус и поехал нормально.


В Мск и Питере тоже надо записывать платеж в терминалах.
Anselm
30.08.2017
не везде, там есть и онлайн)
Megavolt
30.08.2017
Не наблюдал. Часто тройку онлайн пополняю - записываю в метро потом. В терминалах можно записать прямо так, да.
Крайне неудобно пополнять транспортную карту!
Вот, к примеру, кинул я через интернет-спермбанк денеШку на ТК.
И что? А ничего - нужно топать до ближайшей станции метро, чтобы деньги "записались" на ТК.
На почте - дурные очереди.
Просто пипец как "удобно".
Кучу денег вбухали, вместо ремонта и бензина на подвижной состав. Нафига???
Как-то оно конечно работает. И оно конечно надо.
Но сколько денег в это вбухали... а потом - ой у нас тут глюки, тут пассажиры не понимают... Интересно, какой бы был разговор в аналогичной ситуации с автосервисом, в котором машину выдали, но у неё во-первых почему-то три колеса, во-вторых, прямо на выдаче двигатель выпал на дорогу..
Фин
30.08.2017
и где спасибо за ликбез?
_Skylite_
30.08.2017
Так ведь именно для этого и вводилась "удобная" система оплаты и пополнения, то есть для того чтобы проехать на автобусе домой с работы, Вы голубчик ещё в Сбербанк сбегайте, потом в метро чтоб деньги записать, но перед этим и там и там в очереди полчасика минимум потусите. Это же квест, так интереснее, и не так скучно будет. И вот самое интересное, когда будет ЧМ 2018 и гости сюда понаедут, накупят этих карточек и столкнутся с такой проблемой пополнения и регистрации, как думаете, какое мнение сложится о городе?
На уй этих "гостей" с этим гребаным чемпионатом, который кроме понтов, убытков и расходов не дает ничего.
Подождите - пусть хотя бы достроят метро на Мещерке и объезд населенных пунктов Толоконцево-Неклюдово. А так-то да - к ЧМ наш город не готов.
Все эти чм и пилиады за народные милиады, надо устраивать когда в стране проблем нет.
А то изба горит, а они ворота красят...
судя по всем признакам, боюсь уже не достроят до начала чемпионата. а потом уже точно никто не будет заморачиваться, оставят в состоянии как есть
alxumuk2
30.08.2017
ЕМНИП, "паспорт болельщика" дает безлимитный проезд в ОТ..
Так что, будем надеяться, они нас не сильно потревожат.
GribNik
30.08.2017
alxumuk2 писал(а)
они нас не сильно потревожат

полгорода объявят экстремистами и отправят на 101км
alxumuk2
30.08.2017
Давайте без этих фантазий. Мы таки не Москва. Да и не будем заниматься оффтопом без нужды.
Если вы сбегали в сбербанк, то там и активируете тариф
Неужто ни у кого из родни/знакомых нет NFC в телефоне?
Anselm
30.08.2017
вот ты тупой? я же знаю, что говорю: мало их пока, при этом даже топовые телефоны последних лет шли без nfc, при этом по железу они актуальные еще долго будут. никто не бросится их менять только из-за транспортной карты. а еще огромная доля всяких кнопочников
Бля, ну почему у меня есть, у жены есть, а у тебя топовый говнотелефон без него? может надо не топовость покупать, а функционал?
Человек с топовым телефоном, ездящий с проездным в ОТ - МУДАК.
Anselm
30.08.2017
Потому, что мне и не нужен nfc, выбирался по другим параметрам.
Функционал такой же, как у тебя, emui 4.0
Конечно, только с котлетой баксов
как же у тебя такой же функционал, если NFC нет? Т.е. ты даже андроидпалом пользоваться не можешь. и ИК-порта у нетя, наверняка, нет, т.е. управление домашними девайсами тебе не доступно.
ты, дурик, котлету баксов просто спустил в унитаз. об этом и речь.
Anselm
30.08.2017
Икпорта нет. Ахаха. Совсем жертва маркетологов. Найти телефон, разблокировать его, открыть программу, выбрать устройство, нажать виртуальную кнопку вместо того, чтобы взять пульт и нащупать так нормальную кнопку сразу.
У меня 7 девайсов в медиацентре. 4 пульта для них. Всё это добро в одной программе, просто листаешь девайсы и жмямкаешь кнопки.
Впрочем, тебе не понять.
ну во первых - все деньги 6 млн были списаны и попилены давно. от них ничего не осталось, признаться что они их украли нельзя, потому на колене нарисовали нечто и при помощи суда еще и отстояли. ессно что затраты на разработку грамотную и опросы денег нет, их уже давно сожрали - маями там и обучение и прочие вещи нам всем известные.
во вторых - система ситикард работает уже достаточно давно, чтобы не только найти все косяки (они известны уже больше года) но и их отремонтировать. а еще проще взять опыт с москвы и питера, на которые нам так кивали при оценке стоимости проезда и самой карточной системы. там все отлично отлажено. Но. опять же бабло все сожрано и попилено, нормальной конторы видимо найти не удалось или ни задарма работать не хотят, нашли толпу неучей, которые также на колене слабали эту систему карт. И теперь пытаются ее как-то поддерживать, что удается крайне слабо, учитывая как она работает и сколько труда надо затратить, чтобы ей воспользоваться. вы видели сколько пунктов пополнения на 2млн город? не смешно?

так что ответ очевиден - МОШЕННИЧЕСТВО. причем в осбокрупных размерах а также монопольный сговор.
Anselm
30.08.2017
система изначально имеет архитектурные косяки, ей уже мало что поможет. система ГОРОДСКОГО транспорта может и должна быть онлайн системой. возможно, с кэшированием на случай кратковременных перебоев со связью (доехать до следующей базовки)
Steavi
30.08.2017
Помнишь, как МКВ нам тут год назад доказывал с пеной у рта, что Ситикарт - прогрессивная и крутая система, устроенная честнейшими людьми, а он-лайн не возможен технически, ибо нет стабильного Интернета? )))) А мы ему пытались про потоковое видео рассказать и объяснить разницу в объеме передачи данных)))))
P.S. Я планирую на самокате к концу сезона 1000 км накатать, а ты сколько?
Anselm
30.08.2017
В телефоне уже интернет быстрее провода, сказочники они такие.
Уже 1024 >>>
Steavi
30.08.2017
Ты крут.
Anselm
30.08.2017
Круглая цифра)
mkv
31.08.2017
Милейший, у Вас пена аж из ушей течёт.
Не только год назад, но и сегодня чуть ли наизусть знаю в каких местах на моём пути, от какого поворота до какого поворота, нет интернета от Мегафона, не к ночи он будь помянут.
Steavi
31.08.2017
Предлагаю вам выбрать более корявого оператора и на основании этого вашего неудачного выбора писать ещё больше о глобальном отсутствии стабильного Интернета в городе. Хотя - более неудачный выбор сложно сделать, если честно.
Ехал вчера от Полтавской до Красного Сормова, весь путь общался по Скайпу (видео, с экспедитором). "Ни одного обрыва"© - Билайн, рекомендую.
mkv
31.08.2017
Спасибо за рекомендацию.
Выбор в своё время обусловливался звонками за пределы города. Но надо что-то делать, скорее всего - менять ОПСоСа.
Anselm писал(а)
система ГОРОДСКОГО транспорта может и должна быть онлайн системой

Кто тебе эту дурь сказал, Вася? Итальянцы прекрасно обходятся оффлайн системой с картонными карточками и принтерами в валидаторах, время обработки карты примерно секунды 3. на карте выбивается время валидации и QR-код. повторная валидация считывает код и пропускает (или нет). владелец карты по пробитому времени может контролировать оставшийся временной запас (чего нет в нашей системе).
Anselm
30.08.2017
Реализация и без кодов возможна, но должна быть онлайн, чтобы все работало так же прозрачно, как на телефоне. Ты ж не ходишь звонить в офис оператора.
Anselm писал(а)
но должна быть онлайн

НАХРЕНА? чтобы больше денег тратить? куда уж прозрачнее: сунул карту в валидатор, она вылезла с с кодом и временем/датой валидации. на самой карте написано время действия. Надо быть полным дебилом, чтобы это было не прозрачно.
Steavi
30.08.2017
Есть тут такой дедушка - МКВ, местный рупор сектантов "Свидетелей Каргина". Когда я примерно то же, что и вы написал про Ситикарт - так он со своими братьями по вере на меня накинулся, убеждая, что Ситикарт - прогрессивная система, которая постоянно совершенствуется и улучшается, а проблема вся в нестабильности Интернета. Интересно было бы его сейчас послушать, о прогрессивной системе, которая за год ни одного серьезного косяка так и не исправила.
mkv
31.08.2017
Мы с Вами в разных городах проживаем, доказывать нечего, внучёк.
Steavi
31.08.2017
Я вам больше скажу - в разных измерениях!
Caiman52
30.08.2017
А в киосках Печати если пополнить кошелек, надо записывать или нет?
Пысы: за 2 недели только 1 раз карточка глюканула - в метро приложил - написал что-то типа "проход не возможен ля-ля-ля " и загорелась зеленым. Прошел, не зажало. Потом в автобусе посмотрел - списалось за все пересадки правильно. Походу система сыроватенькая, косячков там достаточно - люди иногда ругаются из-за карточек и в метро и в автобусах. Только понятно - что ругать нужно Ситикард - а не кондукторов и дежурных на станциях.
Llira
30.08.2017
Насколько я поняла, столкнувшись с необходимостью записи платежа, что записывать нужно только те платежи, которые Вы делаете через Сбер-онлайн или, как у меня случилось, при оплате с карты через банкомат Сбера (что тоже считается оплатой через Сбер-онлайн).
Сейчас кладу деньги через кассу метро или на почте, деньги сразу оказываются на карте, ничего записывать не нужно. Думаю, что при оплате через Роспечать, тоже ничего записывать не придется.
Llira писал(а)
Сейчас кладу деньги через кассу метро или на почте, деньги сразу оказываются на карте

Правильно. Потому что тамошние терминальные устройства подключены к тырнету.
Но на почте может быть полная засада. Как-то хотел с утра пополнить ТК (дело было в Щербинках, в 8 утра "с копейками"), попал на приёмку заказных писем, соответственно, обломался.
Caiman52 писал(а)
А в киосках Печати если пополнить кошелек, надо записывать или нет?

В киосках и на почте - нет. В отделениях сбербанка, если банкомат с рамкой под карту - тоже нет.
SerGVSV
31.08.2017
чет я не нашел в банкомете "с рамкой" пункта записи на карту. только пополнение. так и висят авансом.
На сайте ситигада инструкция куда тыкать.

У нас сейчас нет ни одного необработанного обращения, ни одной неразобранной ситуации по двойному списанию, все деньги возвращены. А проблемы естественны: была большая перепрошивка всего оборудования. Что-то, может быть, сразу не сработало.

Вот что приходится читать. А мне мои 60 р., что полгода-год назад списали - кто вернул?

Но мы развиваем систему. Следующий этап -- отложенные пополнения будут записывать сами транспортные терминалы. Промежуточное звено будет не нужно. Возможно, это случится еще до конца года.

Представляю как это будет работать при таком подходе... Если полгода даже в терминалах сбера эти карты не пополнялись вживую. Может ну его от греха?

Вроде с виду взрослые люди - а отмазки лепят на уровне детского сада.
drink-bol
30.08.2017
Усе для человека !
Их там несколько. Для которого из них? :-)
drink-bol
30.08.2017
Звиняюсь, для человеков
nikpav
30.08.2017
Koгда в новоявленных автобусах типа маршрутках и в обычных маршрутках будет действовать оплата по картам, в т.ч. по социальным???
djabel
30.08.2017
Мне контролер в 90 МАРШРУТКЕ сказала что Мещерякова обязали принимать ситикарл с 2018 года. Хотя верить ей конечно я не стану пока сам не увижу.
PIBO
31.08.2017
Думается возможно введут на время ЧМ,а скорее будет просто бесплатно возить с паспортами болельщиков, от черного нала никто не откажется, не для того мафия переделила рынок перевозок.
_Skylite_
30.08.2017
Боже упаси! Для наших чиновников которые не могут систему Ситикард нормально наладить это непосильная задача, это требует внедрение нанотехнологий (судя по суммам которые на проект каждый тратятся). Исходя из этого оплата по картам будет тогда, когда Жириновский станет Президентом *mocking* *mocking*
Megavolt
30.08.2017
nikpav писал(а)
в новоявленных автобусах типа маршрутках


Кстати, тындекс говорит, что это маршрутка, а 2Гис - что автобус)
Bekas999
30.08.2017
Братья...где почитать про эти бесовские муды?
Ездию по Гагарина раз-другой в неделю туда-сюда. Есть смысл вникать в это .амно или просто платить 10*10*5*2* плюс рубль по 10 копеечек....Сегодня кондуктор в 43-м автобусе не хотела их брать....
Мысль
_Skylite_
30.08.2017
Почитать про карты можно здесь - siticard.ru/
Если Вы пару раз в неделю ездите то нет смысла в карте, платите как обычно, карта выгодна для ежедневных поездках как минимум 2 раза в день.
Карта себя "отбивает" на 25-й поездке ( 26*25+50=700 и 28*25=700), а "срок годности" - минимум до июня 2019 года. Так что Бекас-три-девятки может смело покупать ее, бо примерно через полгода она у него "отобьётся".
К тому же, когда ГОгарЕнО стоит в пробке, есть альтернатива - трОНвай (до Мызы, правда, но уже хоть что-то), тут ТК уже вне конкуренции.
gallaxy
30.08.2017
Видите, минус Вам поставили (это не я!), и не зря. Я несколько раз пыталась уехать вечером на трамвае с Мызы. И всегда неудачно.
Значит, не очень умный человек, раз отрицает очевидное.
Ему, наверное, метро нужно вдоль проспекта Гагарина.
Stephan S
30.08.2017
Вы предлагаете людям искать альтернативные пути, кроме тех, к которым они "привыкши". Люди не любят такое. Привычка -- их "всё", пусть и кривая.
Вон, выше человек предлагал "народный опрос" создать, не согласуясь ни с экономикой, ни даже с физикой...
Карта себя отбивает на второй пересадке, т.к. стоит 50, а экономия получается 52
Тут согласен, но я писал для тех, кому надо без пересадок.
Если по пути даже одна пересадка - выгода сразу же заметна.
Еще бы маршруточников в эту систему оплаты включить.
Вроде бы по слухам туда войдут как минимум маршруты, ездящие на новых оранжевых маршрутках.
На самом деле тут явный криминал. Не участвуя в рынке безнальных перевозок маршруточники очевидно теряют деньги - я сам наблюдаю, как люди пропускают попутные маршрутки, чтобы сесть в муниципалов. Объяснить это можно только одним - прибыль от черного нала с лихвой покрывает им потери от недопосаженных пассажиров. Мне кажется, тут вполне очевидный интерес для прокуратуры. Но те ходят в одну баню с Гойхманом...
Klev
31.08.2017
_Skylite_ писал(а)
Почитать про карты можно здесь - siticard.ru/ <br> Если Вы пару раз в неделю ездите то нет смысла в карте, платите как обычно, карта выгодна для ежедневных поездках как минимум 2 раза в день. ...

По карте билет на 2 рубля дешевле )) Ну, и мелочь не нужно по карманам искать и сдачу рублями со 100 рублей не сдадут.
FreeCat
31.08.2017
Klev писал(а)
сдачу рублями со 100 рублей не сдадут

отдашь их при следующем проезде :-D ...
Klev
02.09.2017
У меня половина обязательно потеряется. (
FreeCat
03.09.2017
КУДА =-O ?
Klev
26.10.2017
Что-то пропустился вопрос...
FreeCat писал(а)
КУДА =-O ? ...

Кладешь в карман куртки сдачу, потом перчатку или носовой платок из кармана тянешь, а с ними россыпью монетки летят. Как-то так...
FreeCat
26.10.2017
в джинсах есть специальный кармашек для денег :) .. или в джинсовой юбке тоже :) ... оттуда не просыпается :) ...
платите мелочью..не парьтесь, я тоже так делаю *five*
ps Хотя, если честно, я только два раза на ОТ ездила после 15 августа, стараюсь пешком ходить.
Bekas999
30.08.2017
Два пысы
Я один. Сегодня
у меня жо похудела..Теперь треники сползают %-) Боюсь представить что будет дальше.. =-O
Stephan S
30.08.2017
Тем, кому сложно усвоить два-три действия на транспортной карте, и правда лучше переплачивать. Как налог на.....
вы уверены, что вы мне отвечаете? И да, вы не дописали в последнем предложении что-то.
Четвертинка Бородинского писал(а)
платите мелочью..не парьтесь, я тоже так делаю

Я надеюсь, тут сарказм был. Охота тебе мелочью звенеть?
да хз..иногда сдают в тролике по 50коп рублей 5. И куда их? Обратно им возвращаю.Попрошайки не берут такие деньги *mocking* , сосед алкаш тоже не хочет, типа "позориться в магазине буду штоле".В магазинах картой расплачиваюсь, так что вариант один - кондуктору отдавать.
Четвертинка Бородинского писал(а)
платите мелочью

кстати... у меня рублей 200 по 50коп. есть. редко, но приходится ездить на маршрутках, буду им вываливать по 56 монеток - пусть считают.
Ksenonia
30.08.2017
Да чего мелочиться, набирайте все 28 рублей по 10 копеек.
По 10 не очень кошерно, надо по 5.
Ksenonia
30.08.2017
5 копеек вроде отменили?
Это когда? Не припомню такого. Еще недавно эту мелочь в овощном киоске скидывал.
Ksenonia
31.08.2017
Не знаю, просто давно не видела, в магазинах давно округляют до рублей.
FreeCat
26.10.2017
не во всех. в некоторых до 50 коп :) .
gallaxy
30.08.2017
Давно для себя решила пока не отладят - не связываться. Так спокойнее)
_Skylite_
30.08.2017
Абсолютно правильное решение, нервы дороже :-)
Ну и зря. Тут как-то нужно было уехать из Щербинок к центру Автозавода, 77-А не было (пробка была на Мызинском мосту в сторону Щербинок вплоть до ул. Тропинина, все автобусы 77-А торчали в пробке, не доехав до "конечки"). Смотрю, а программа в мобильнике показывает, что к "сельхозу" скоро подъедет 66-А.
Я на нём доехал до ст. метро "Двигатель революции" минут за 20, а еще минут через 15 (ехал на метро) был у автозаводского универмага. Цена вопроса - 26 рублей. Без ТК было бы 56 рублей. Одна пересадка, сэкономлено время - и 30 рублей.
DSV
30.08.2017
это какая программа показывает?
в яндекс.транспорте только 171 маршрутки
Megavolt
30.08.2017
Автобусы НН
Она врёт как дышит. У неё на маршруте всего 3 А51х.
А чё ему врать-то? Данные берутся с гео-устройств, которые на сервер передают пакеты с идентификатором маршрута. Вот тех, кто в эти гео-устройства не установил новые настройки, и надо за яйки брать.
Поставить они обязаны, а вот куда данные передавать - непонятно.
Где аналогичные данные с маршруток?
Гео-устройства с GPS на маршрутках одно время ставили, а данные с них передавались на один из серверов ДТиС. Это информация примерно 2-летней давности. Как сейчас дело обстоит, не берусь сказать.
Только там с этими данными так ничего полезного для общества и не делают. Себе на память хранят.
Почему в Москве я трамвай даже (!) в яндексе вижу, а у нас только один хрен?
Подпольщики писал(а)
Только там с этими данными так ничего полезного для общества и не делают. Себе на память хранят. <br>

Одно время давали Doroga.TV доступ к этим данным.

Почему в Москве я трамвай даже (!) в яндексе вижу, а у нас только один хрен? ...

Потому что у них это единая ТС, а здесь - махновщина.
Махновщина - лучше наверное не описать.
Не пойми кто ездит, какие-то мутные типы за этим смотрят (это я не вообще, а на конечных кто там трётся, сам видел). Кто это вообще, откуда... А уж униформа для водителей, чтобы хоть понимать кто тут кто - ну это наверное у нас из области сказочной фантастики.
Я сегодня стоял на остановке пл. Советская и ждал 51го. Смотрю в программу - там 3 автобуса на маршруте, ближайший поднимается на Лядова. При этом я вижу едущий вдоль ЖарПтицы 51й.
Как-то так оно работает.
Deathmaker писал(а)
При этом я вижу едущий вдоль ЖарПтицы 51й.

Не удивлюсь, если в этом районе у одного из опсосов (кто там с НПАТ работает - Мегафон? МТС? Билайн? Теле2? Я не в курсе) - "яма".
Либо, как вариант, гео-устройство передает "пустые координаты" на сервер (есть такая шняга, когда спутники не ловятся).
Megavolt
30.08.2017
Видимо на других глонасс нет, или данные не приходят.
ну и хрен ли радости с такой программы?
Не скажи. Если не брать в расчет некоторые глюки, то здорово выручает. Жаль только, что трамваи и троллейбусы не показывает. :-)
DSV писал(а)
это какая программа показывает?

"С добрым утром, страна!" (с)
play.google.com/store/apps/details?id=ru.notnpat.nnovbusonline&hl=ru
gallaxy
30.08.2017
Для меня не критично неиспользование транспортной карты. Я на работу еду без пересадки, а с работы - на авто. Поэтому заморачиваться не считаю нужным.
zapilnik
30.08.2017
Хочу расплачиваться в ОТ зарплатной карточкой, как указывается в информационных листках на окнах трамваев-автобусов и иже с ними. Сколько ни спрашивал кондукторов - никто не в курсе: можно ли так сделать и как.
PS: если уж и подняли стоимость проезда, то сделали бы её кратной 5 рублям, а то и кондукторы путаются, и водители ОТ (которые несмотря на то, что я принципиально протягиваю деньги только на остановках, начинают движение, даже не отсчитав сдачу).
в метро работает уже. в трамваях тестят. в автобусах даже не начинали.
так что пока можете зарплатной только в метро. наши коллеги так уже делают.
А чему вы радуетесь?
Я бы советовал зарплатную карту только в банкомат вставлять, для снятия налички.
Можно конечно и за метро. Но когда с неё однажды 20 т.р. (хорошо если не больше) пропадёт, и потом полгода поразбираетесь - снова монетки полюбите.
метро давно работает,трамвай тоже весь месяц отъездил.

автобус и тролейбус--нихера не проходит.

Зы карта какого банка?
Зы2 цены сделали спецом чтобы все с налички перешли на безнал
zapilnik
31.08.2017
Карта Виза от сбербанка. Спрашивал как раз в трамвае. Я бы с удовольствием перешёл на безналичный способ оплаты.
акцию от сбера видели? кэшбек 20% спасибками в метро:)
тока естественно безконтактную надо
дешевле всяких транспортных получается
Dr.Re
26.10.2017
Ну а теперь страшная правда о транспортной карте: оплачивая ею свой проезд, вы получаете незаконную скидку в 2 рубля, хотя налом должно быть столько же...
Ну это лирика.
Правда в том, что по дефолту, пользуясь специальной картой, вы изначально выбираете тариф "60 минут", а вот обычной NFC-картой вы такого не получаете. Можно не торопиться ехать на пересадку, все равно платить заново.
Это еще один изначальный порок системы оплаты проезда, и когда все придет в норму - неизвестно. Полагаю, работать все это будет в более-менее полном объеме только во время ЧМ-18, а дальше опять это лоскутное одеяло растащат на кусочки частники и пр. и пр.
spag10
30.08.2017
Зато теперь помимо метро до Шахуньи и Глоб-тауна у нас в городе появится новая юмористическая сущность "Удобный Ситикард".
Stephan S
30.08.2017
Удобный. Кто ЗАРАНЕЕ научился им пользоваться, тот сейчас горя не знает.
А кому сделать три элементарных действия "сложнааааа" -- ну, чё... Пусть платят больше. Как налог на собственную лень и непонятливость.
spag10
30.08.2017
Очень удобный.
Особенно удобна необходимость нести куда-то карту, после того, как закинул на неё деньги.
Ну, как я понял из предыдущих постов.
Да, здесь косяк, я сам через это прошел. Неудобно.
Anselm
30.08.2017
именно так, чтобы им телефон к оператору носить прикладывать, а батарею к теплоэнерго. и так каждый месяц
Klev
31.08.2017
spag10 писал(а)
Очень удобный. <br> Особенно удобна необходимость нести куда-то карту, после того, как закинул на неё деньги. <br> Ну, как я понял из предыдущих постов. ...

Если при пополнении просят приложить транспортную карту к рамочке для записи данных, повторно носить ее никуда не нужно.
zebrrr
30.08.2017
Конечно, всё плохо, и деньги ушли явно мимо.
Но в чём проблема с пополнением, объясните, пожалуйста. Вы каждый день по 50 рублей туда закидываете что ли? Надо-то один-два раза в месяц закинуть на счёт. Вы что, за это время ни разу мимо сбербанка или станции не пройдёте?
Нет денег на карточке #прямосейчас, а ехать очень надо, так отдай наличными кондуктору. Жалко 2 рубля - чаще следи за балансом.

Система нужная. Да, работает криво, но пользоваться её можно, и при должном подходе проблем не будет.
Как уже написали, денег на "шашечки" уже нет и не будет, а "ехать" можно уже вчера. Теперь вопрос к прокураторе, но когда она что толковое делала в таких масштабах?
представляете нет. а каждый раз при пробеге надо умудриться 1) попасть до конца ИХ рабочего дня, который крайне краток не смотря на сферу работы 2) каждый раз там полная задница. за последние 2 недели я обошла 8 банкоматов и написала 12 писем в сбер по неработающему оборудованию.
нервов за эти 8 попыток было потрачено больше чем надо. 3) если глюкавая система начнет глотать бабло - лучше чтобы его было немного на карте. компания не стесняется заявлять, что при перезаписи остаток обнуляется, а значит чихали они на нашу собственность. при этом при проблемах со списанием, вам предлагается подъехать (!) для решения проблем к ним в офис. ессно за ваш счет.
так что они в масштабах города с миру по нитке наворовали уже наверное предостаточно. ну не будут люди бодаться за 26 р, но людей то много. и глюки часто....
а что прокуратура? за 26 р бодаться? смешно, они и за миллионы уворованные попу не поднимают.
В метро можно пополнить. Как вариант.
и где я вам метро найду? спецом катиться вниз? и еще 26 р потратить за удовольствие взглянуть на метро и прощелкать карту? а может еще куда надо сходить за такой простой вещью:?
оператор мне тоже преложила в метро сходить. на вопрос где я должна найти метро в печерах она озадачилась. может вы подскажете?
papazyan1975 писал(а)
и где я вам метро найду? спецом катиться вниз?

Далеко от площади Горького находишься?
Вам проще купить машину
Прикол хочешь? У меня есть машина, но есть нюанс. Горючка туда-сюда (дом-работа-дом) съедает в день минимум сотню рублей, обычно около 120 рублей (центр Автозавода - Щербинки, пока заведешься, пока в пробках постоишь, пока парковку найдешь), на автобусе - 52 рубля в день (и даже вчера, когда вечером с автобусами ж.па была). Полторы тысячи рублей экономии в месяц! Я уж не говорю об амортизации машины, страховках, налоге и запчастях. Пусть идут на х.. любители перевозить свои ж.пы и воздух в салоне своих таратаек, когда они начинают говорить про "удобства". Это не удобства, а привычка и дешевые понты.

P.S. Не агитируй их садиться за руль - пробок будет еще больше (особенно из-за аварий).
Вы какой-то неправильный автовладелец. Обычно от них слышны рассказы о больших выгодах автовладения :о)
Dr.Re
26.10.2017
У меня принцип простой: если начинаешь вычислять, сколько твоя машина жрет на сотню, да насколько выгоднее ездить на ОТ - надо ездить на ОТ.
Бывали у меня в жизни моменты, когда приходилось ездить на ОТ, и вот что я скажу: когда-то я без проблем ездил на маршрутках и иных животных КТС, а потом, когда жизнь усадила-таки за руль, я редко пользую ОТ. И вот когда я его пользую, то прихожу к выводу, что разок-другой это бывает удобно. Но постоянно это НЕудобно, а в конечном итоге даже невыгодно.
SerGVSV
31.08.2017
в кисок Роспечать
или в почтовое отделение.
Stephan S
30.08.2017
Люди в принципе всё новое сначала принимают в штыки, не разобравшись
Bekas999
30.08.2017
Состоятельные кроты вас запомнили...лизнули мягко
люди во всем уже почти год разбираются. разобрались уже почти досконально, и даже все до копейки просчитали. но доказать что-то нашим управленцам нереально. они не принимают никаких убеждений.
читать отписки дептранса на мои обращения уже нет сил, сборник анегдотов под копирку.
papazyan1975 писал(а)
читать отписки дептранса на мои обращения уже нет сил, сборник анегдотов под копирку

Опубликуй. Уверен, что желающих прочесть будет великое множество.
Ну-с, и где "отписки дептранса", папа-заек-1975? Неужели нет ни сил, ни времени выложить фото сих документов?
Или очередное бла-бла-бла?
Anselm
30.08.2017
особенность внедрения нового в россии: сделать так плохо, чтобы дискредитировать вообще любые инновации, чтобы люди ругались и говорили, что оставьте все как было. ситикард как раз такой случай, такую роскошную идею так изгадить..
Лича
30.08.2017
Поделюсь опытом...
Тоже купилась на 2 руб экономии, если оплачивать через ситикард (хотя вообще в большинстве случаев приходится ездить на маршрутке))
Купила я карту, положила на нее 200 руб. Ну доча моя поездила и возникла потребность в пополнении счета. А тут о-опа! можно пополнить через сбер онлай. Вроде и не блондинка, но купилась на это. Но видимо рыжие волосы все таки дают какие то умные мысли - решила сделать это , начиная с небольшой суммы. А именно положить для пробы 30 руб. Деньги снялись с карты. Перевелись на счет карты. И тут мне выдает мой сбер он лайн, что типа теперь карту надо приложить... куда вроде как написано, но понять куда это.... сложно... Ну, думаю, ладно.. пойду как я к банкомату и попробую провести те же манипуляции там. Вставляю карту, выхожу на пополнение транспортной карты, и о-опа! та же фигня... через 2-3 минуты приложите карту ... и отсылает опять непонятно куда. День был воскресный, молодых специалистов, готовых помочь у банкоматов не наблюдалось. Плюнула я на эти 30 руб и пошла до ближайшего киоска. Там мне благополучно закинули деньги. Надеялась что при зачислении появятся и эти 30 руб. Но нет...нетуть. Киоскерша сказала ничего не знаю, спрашивайте в пунктах выдачи карт. Затем в трамвае, оплачивая проезд, поинтересовалась инфомацией у кондуктора, которая мне сказала: я не я и хата не моя... Вообщем плюнула я на эти 30 руб. А вот сегодня зашла в сбер, что в центре сормова и молодой человек любезно меня проинформировал как это надо делать. Вместе сделали. Банкомат выдал ошибку и написал, что операция не может быть выполнена. Мне сказали попробуйте позже. Ну что ж... через час, проходя мимо сбер на Культурке решила попробовать. Как делать мне показали - пробую, таже фигня. Операция не может быть выполнена. Решила спросить у девушки местной. Она подвела к другому банкомату и сказала, что из всех, находящихся у них только он это может сделать. И чудо!!! Мои 30 руб на транспортной карте.
Выводы делайте сами)))
Для желающих - учу как делать в банкоматах.
Прикладываете карту ситикард (банковскую вставлять не надо) Выбираете кнопку платежи - прочие платежи- транспортная карта-записать отложенный платеж. И вы счастливый обладатель транспортной карты с зачисленными на нее деньгами. А я.. лично я теперь знаю, где находится один банкомат, который с легкостью запишет деньги на карту)))
Всем удачи!
Bekas999
30.08.2017
Шаман просто....отвлекли от всех остальных вопросов. никто нигде ничего не ворует. Свое несут. И плачут........
Лича
30.08.2017
Вот даже и ответить не знаю что))))
Первый месяц пополнил на почте. Второй в киоске. Третий в Сбербанке, начиная с 4го делаю это не выходя из дома. У меня как всегда всё не как у людей.
lionchik
30.08.2017
Куда её прикладывать? Там картинка рядом с клавишами есть, вроде просто бумажка, или где луч- считыватель для штрих-кодов?
Лича
30.08.2017
Есть такие банкоматы. Двух видов. В одних надо карту вставлять в отделение под экраном. Карта снаружи остается, просто вставляется в рамочку. А в других у кнопок есть выделенное место для прикладывания карт, просто кладешь ее на это место. Там подписано, что место для ситикард
lionchik
30.08.2017
Я думала там просто стикер у кнопок и карта от этого не заработает.
Лича
31.08.2017
Шайтана, однако)))
falkorr
30.08.2017
И только спецы по highload горестно вздыхают, зная, насколько тяжело отладить подобную систему. Потерпите, придет все в норму
spag10
30.08.2017
Ну да, там уж такой прям highload. Миллион транзакций в секунду, поди.
У меня одна претензия - отмена проездного 3-в-1.
Это который "трамвай-автобус-троллейбус"?
Klev
31.08.2017
и метро-трамвай-троллейбус
@Astra
31.08.2017
А у меня претензия - отмена проездного для школьников на трамвай. Теперь только трамвай-троллейбус за 500р. У меня школьник никогда троллейбусом не пользуется,трамвая хватает,да и нет троллей поблизости (Сормово). Был проездной за 290,теперь за 500,почти в ДВА раза дороже!!
Так да!!! и у нас аналогичный протест объединения трамвай-троллейбус!! Ну нет у нас трамвая по дороге!! нет!!
Natalka1
30.08.2017
И я повозмущаться хочу! Вчера методом пробы узнала, что тариф 60 минут не работает, если между пересадками было пополнение карты!!! Неделю назад изучала их сайт на предмет тарифов - ноль информации об этом!!! Сегодня красными буквами там уже прописано. Мошенничество! Теперь каждый день заходить туда - новшества этой нехорошей системы изучать?
Да, я тоже влетел на эту "шляпу". Б..дь, как же это бесит!
В 18:10 зарегистрировал первую поездку, в 18:25 в метро положил денежку на ТК,
в 18:50 зарегистрировал вторую поездку, х.ракс - и вместо "Цена 0 руб." на билете "Цена 26 руб.".

Как у "напёрсточников" - каждый раз новые правила.

Куда жаловаться-то?
iris_i
31.08.2017
Для всех, кто против новой транспортной системы:
www.change.org/p/путин-в-в-о...нижнем-новгороде
Я не против ТС, я за то, чтобы убрали глюки, маршрутки и изменение правил на ходу.
SerGVSV
31.08.2017
изучал сайт ситикард 20-21 августа - точно попадалась инфа не пополнении карты между пересадками.
Плюс об этом предупредили при обращении в справочную ситикард.
Natalka1
31.08.2017
Оформляла карту в Ситикард 18 или 22.08, никто ничего не сказал, перед этим изучала страницы с тарифами и видами карт на их сайте - не было этого красного текста 100%. И потом, данное условие просто нарушает само понятие "Тариф 60 минут". Кстати, в рекламных буклетах тоже нет оговорки об этом.
Ничего не нарушает. При первой поездке у вас списали 26 рублей. На билете напечатан остаток. На следующем билете за 0 рублей должен быть напечатан такой же остаток. А если пополнить карту, то будет остаток будет другой и несоответствие получается.
Natalka1
31.08.2017
Нарушает. При следующей поездке в течение 60 минут плата не взимается. Если пополняешь эл.кошелек между поездками, то плата за следующую поездку (в течение 60 мин. после первой) взимается. Причем здесь остаток и его несоответствие?
Допустим первый билет -26 рублей, остаток 30 рублей. Если пополнить карту например на 50 рублей, то по вашему след. билет должен быть 0 рублей, остаток 80 рублей.
При выгрузке в базу данных сбой будет.
Natalka1
31.08.2017
Значит это недоработка программы. Это проблема Ситикарда, а пассажиры тут причем? заявили тариф - будьте добры обеспечьте его реализацию.
А Вам обязательно надо между пересадками карту пополнить?
Natalka1
31.08.2017
Да. И даже возможен вариант, что специально для пополнения ехать к ним придется (метро поблизости нет, со сберонлайном больше не связываюсь). А Вы почему спрашиваете? случайно, не работаете с этой волшебной программой?
Не работаю. Просто для меня как-то не составляет труда пополнить в любом терминале Сбербанка. По пути с работы домой их штук 5 на пути. И я не довожу остаток на карте до околонулевого.
Скворец писал(а)
Просто для меня

Опять-25, "для меня"! Как я уже не раз говорил, это типичный образчик крестьянского мышления: "Раз мне не нужно, то и другому не нужно". Ты живешь в обществе, привыкай думать не только о себе, но и о тех, кто тебя окружает. Найдется довольно много горожан, которым кроме как пополнить карту по пути, больше пополнить будет негде и некогда (отсутствие в местах отправления и прибытия точек пополнения транспортных карт).
SerGVSV
01.09.2017
спорить не буду. согласен это условие явный минус.
Steavi
30.08.2017
Это просто рукожопость и низкая компетенция тех, кто реализует эти схемы. Про "невозможность реализации он-лайн в транспорте" - это отдельная песня, они пусть простоватым старичкам типа МКВ рассказывают - им всё енти интернеты в диковинку, поверят.
Ты сам-то когда в последний раз на общественном транспорте ездил, критик? :-D
Steavi
01.09.2017
Честно - весной. До того, как самокат приехал.
Ну, тогда и не болтай о том, чего не знаешь.
Steavi
02.09.2017
Да, я вижу как эти несколько месяцев он прям изменился.
iris_i
31.08.2017
Для всех, кто против новой транспортной системы:
www.change.org/p/путин-в-в-о...нижнем-новгороде
_Skylite_ писал(а)
лишь бы бабло поскорее по карманам распихать, а на всё остальное плевать!

Ну, сам же ответил на вопрос. )))

Вообще, лично мне все происходящее сейчас напоминает какой-то период безвластия, махновщины. Когда ответственного нет (или уже почти нет) а система живет своей жизнью и ушлые члены системы пользуясь отсутствием контроля, набивают себе карманы и жрут все и ртом и ж..ой.
nikpav
31.08.2017
ТеплушникЭр писал(а)
все происходящее сейчас напоминает какой-то период безвластия, махновщины. Когда ответственного нет (или уже почти нет) а система живет своей жизнью и ушлые члены системы пользуясь отсутствием контроля, набивают себе карманы и жрут все и ртом и ж..ой.

Это точно!!!
nikpav
31.08.2017
сегодня в СБ нижегородцы не смогли пополнить транспортные карты-
многие для школьников к 1 сентября!!!
SEro
31.08.2017
А что заставило нижегородцев пополнять карты именно сегодня? Было достаточно времени. Почему обязательно в последний день? В центрах обслуживания Ситикард лютые очереди, 4-5 часов. В Гордеевском универмаге стоят с улицы + весь первый этаж.
nikpav
31.08.2017
завтра начала учебного года-многие сегодня вернулись в город
заставило! потому, что был проездной на автобус за 950руб.,которым я продолжала пользоваться до 31.08.,сейчас с 1.09. он стал не выгоден за 1400 и пришлось в последний день переделывать карту на эл.кошелек
SEro
01.09.2017
Это можно сделать в киосках "Печать", не обязательно стоять в очереди в центре обслуживания.
согласна. только если по пути с работы есть эти киоски. мне как раз по пути центр обслуживания и ни одного киоска
sakuro
26.10.2017
через сбербанк-онлайн отлично пополняется ТК
Но потом, чтобы записать эти деньги на карту, нужен все равно платежный терминал с площадкой для карты.
sakuro
26.10.2017
который без очередей и проблем можно найти на столбе на любой станции метро. Плюс такие площадки почти на каждом терминале сбера уже есть. но так да. согласен, слишком много лишних движений, неудобно
Bekas999
31.08.2017
А если нет очередей это маями....опухли от счастья? на святое поднимаете органы
Сегодня обнаружил еще один трабл. До этого пользовался тарифом 3-в-1 за 1200, из новых решил выбрать 60 поездок за 1350 (не бог весть что, но хоть какая-то экономия). Оказалось, что с помощью приложения сделать это нельзы - там предлагается только 90 поездок за 2000 (нахрен бы этот тариф нужен при наличии полного анлима за 2300?). Положить средства на карту тоже не представляется возможным - ни из личного кабинета Сбера на телефоне, не на банкомате "с рамкой" - "Данная операция недоступна".
Хорошо поблизости есть киоск Роспечати, бабушка в окошке положила средства (карты не принимаются, только нал) и сменила тариф.
Какой-то прошлый век.
nikpav
01.09.2017
вопросы к мэрше-она по ТВ рассказывает - как она сама отслеживает работу новой трансп.системы
на заборах столько всего написано - нельзя же всему верить.
Система убогая.
1. Смотреть на сайте ситикарда можно данные у поездок только вчерашние, так как обновляется оно раз в сутки
2. Свежие данные пробиваются только на билете, но видимо даже техподдержка ситикарда об этом не знает.

У мамы какой-то социальный тариф, просит меня пополнить карту со сберонлайна, так как приехав ко мне она истратила все поездки -на билете пробито: ОСТАЛОСЬ 0 ПОЕЗДОК".
Оказывается Пополнить можно только тогда, когда все поездки израсходуешь. А пополнить сегодня нельзя, потому что у системы ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ и она думает, что у ней две поездки.

Вот диалог с техподдержкой

На карте закончились оплаченные поездки.
номер карты XXX YYY ZZZ.
А через сберонлайн не даёт пополнить баланс с такой ошибкой:
Операция пополнения или продления запрещена на сервере отложенных пополнений.


Ситикард 15:04
Здравствуйте, сейчас посмотрим
Ситикард 16:19
У вас ещё 2 непотраченные поездки, сначала надо их использовать

Пётр 20:06
Две не потраченные поездки были вчера, сегодня их уже потратили и на карте ноль поездок. Надо ехать, а карту пополнить нельзя. Как быть в таких ситуациях? У Вас информация вчерашняя

Ситикард 21:17
С завтрашнего дня пополнение по новым тарифам доступно в обычном режиме


Это маразмом уже попахивает - ни пополнить карту нельзя ни ехать по ней невозможно.
EdS1987
18.10.2017
Я вот думаю может весь этот ситикард новокард нахер пойдёт со своими гнилыми картами ? Без них хорошо жили у кондукторов покупали проездные.... им за это платили денежку .... и нафиг не упала никакая транспортная карта и йоблиа с её пополнением.... Пусть валят нахер туда откуда они родились и толкают своё говно ....
Если Вы не пользуетесь преимуществами, которые даёт ТК, то это только Ваши проблемы. Мне ТК позволяет экономить довольно приличные деньги.
nikpav
26.10.2017
29 октября, 18:00, креативное пространство "Восход"
Нижне-волжская, 19.
Креативное пространство "Восход" и группа неравнодушных к транспорту приглашает на кинопоказ с обсуждением.
В Нижнем Новгороде активно меняется общественный транспорт. Выросла стоимость проезда, изменились маршруты, должны появиться новые автобусы. Вряд ли вы этого не заметили, потому что изменения достаточно резкие для обычного течения городской жизни. Что происходит?
Креативное пространство "Восход" и группа неравнодушных к транспорту приглашает на кинопоказ с обсуждением.
Вход свободный. Приглашаются эксперты, можно и послушать, и стать им, пишите администраторам.
Смотрим фильм "Кто подставил кролика Роджера"
Если заблудитесь -- звоните +7 904 043 91 68.
www.facebook.com/events/1496...%3A%22null%22%7D
группа неравнодушных к транспорту

какая свежая половая ориентация
на последнем съезде КПСС, проходившем во Дворце Съездов в Кремле, голоса подсчитывали "считальщики", бегающие по рядам с карандашиком и бумажкой... ошибались и снова суетились по рядам.
... Горбачев и вся элита из президиума мило наблюдали, как славно проходит процесс подсчета голосов.
... и только после обнародования кадров этого процесса из-за стен Дворца послышалась критика, что в ядерный век подсчет ведется, как при Ленине...
- тогда взяли несколько дней паузу и все кресла оборудовали элементарными кнопками.
= так и здесь - разруха в головах.
пардон... в туалет идут с рулоном... - а не наоборот.
nikpav
26.10.2017
вы конкретно-что предлагаете???
вся подготовительная работа должна быть проведена заранее - до внедрения этих карт.
выпустили в жизнь - все должно работать...)

предполагаю, что им, кто занимается этими картами, ничьи советы не нужны...
что бы мы ни предлагали...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26