Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена

z222z 31.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Фото: Артем Коротаев/ТАСС Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Накопительная часть пенсий будет заморожена и в будущем году. Об этом сегодня заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
По ее словам, бюджетных средств в Пенсионный фонд РФ (ПФР), призванных компенсировать часть страхового взноса, идущего на накопительную часть пенсии, в следующем году не предусмотрено.

Напомним, что заморозка пенсионных накоплений действует уже с 2014 года, помогая частично сокращать дефицит федерального бюджета. В этом году данный механизм позволил пополнить государственную казну на 340 миллиардов рублей.
https://rg.ru/2016/08/31/nak...zamorozhena.html
юмор- В скором будущем, если россиянин доживёт до пенсии, то он должен будет уплатить штраф государству.
mmartin 31.08.2016 «ответить»
вроде они сразу на три года хотели сделать - забирать деньги из накопительной части.
ольга молодец, грамотно излагает - "будет заморожена" вместо "деньги будут изъяты"
jsn 31.08.2016 «ответить»
У меня вообще нет накопительной части. И что теперь?
значит вам не стоит беспокоиться.
jsn 31.08.2016 «ответить»
ОК. А то я думал, что митинговать надо идти.
Blackpool 01.09.2016 «ответить»
Не пойдут митинговать даже те, которые после 67 г.р., им пох, что четвертый год подряд отчисления с их налогов на их пенсионные счета, которые должны становиться их же собственностью, родное государство у них отнимает без всякой компенсации.
Добрый Монстр 01.09.2016 «ответить»
У меня еще 15 лет назад не было иллюзий относительно построенной неким товарищем конструкции... а сейчас и подавно нет))) Так что на эту, с позволения сказать "конструкцию", я буду рассчитывать в последнюю очередь.
Blackpool 01.09.2016 «ответить»
Дело в том, что лишь часть населения имеет мысли аналогичные вашим, и еще лишь часть от предыдущей "мыслящей" части в реальности создаст к пенсии собственный альтернативный источник пассивного дохода.
Подавляющее же большинство будет привычно надеяться, что государство "даст".
Добрый Монстр 01.09.2016 «ответить»
Blackpool писал(а)
большинство будет привычно надеяться

Тем ужаснее будет прозрение)))
Чёрная Кысь 01.09.2016 «ответить»
И у меня тоже) Так что курим в сторонке и не переживаем... :-)
Голодные игры: Пенсионерка-пересмешница.
Зря Медведев решил по 5 штук пенсам просто так выдать. Надо было шоу устроить, чтобы они за них сражались, в грязи, с ножами, на 1 канале.
Анекдот в эту тему
-- Изя, как ты думаешь -- когда разморозят накопительную часть пенсии?
-- Думаю, Сёма, это будет, когда Путина заморозят.
И то не факт.
shian 31.08.2016 «ответить»
и это хорошо! эти деньги пойдут на благо. позволят удержаться у власти тем кто там сейчас, а так их бесцельно бы прожрали потом
мне кажется этого не хватит. Мин Фин уже внёс ряд предложений по увеличению пошлин, тарифов, налогов и акцизов. Даже хотят ввести акциз на сладкую воду и увеличить подоходный налог.
Решение проблем за счёт граждан.
shian 31.08.2016 «ответить»
не ну а защет кого еще то решать? никтож не виноват в теперешнем положении, это стечение обстоятельств, так сказать злой рок. а ситуацию исправлять надо, вот по сусекам поскребут, по амбару пометут и испекут бюджет
Fukusima 31.08.2016 «ответить»
Внезапно:))))
Новая тема