--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Налетай подешевело" или как оценили имущество О.Сорокина

Размышляем
1245
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
22.03.2019
"Налетай подешевело" или как оценили имущество О.Сорокина

nn.mk.ru/social/2019/03/21/i...2Fzen.yandex.com
Вы бы отказались приобрести помещение площадью 255,3 кв. метра на центральной улице города - Большой Покровской, 63 - за 2 325 783 рубля? Думаю, нет. Этот дом находится рядом с площадью Горького на проходном месте, помещения сдаются в аренду за очень неплохие деньги. А суд устанавливает стоимость квадратного метра в 9 110 рублей.
(amigo)
22.03.2019
так оценку проводят по кадастровой, а не рыночной стоимости...
за эту сумму государство может принять собственность в счет уплаты долга) но это не означает, что государство её по этой стоимости будет продавать..)
продавать не будет, но кто-нибудь купит:)
(amigo)
22.03.2019
ну это как всегда...
в свое время Мытный рынок можно было бы купить.. но в торгах не участвовали))
Elen367
24.03.2019
При Борисефимыче было так: сегодня ты успешный бизнесмен и честно выиграл торги, а завтра к тебе приходят коротко стриженные ребятки и ставят тебя на счетчик, потому что они планировали это имущество купить дешевле, ты их перебил, цену задрал, с тебя компенсация неудобств и да - лот верни.
нЭнС
24.03.2019
Elen367 писал(а)
При Борисефимыче

можно подумать,что будто бы это он их присылал...С тем же успехом(скорее,более правдиво) было бы сказать -При ЕЛЬЦине и Горбачёве.Ибо это один начал,а другой развил до фантасмагорических масштабов беззаконие и слабость ПОО и как следствие расцвет бандитизма.
Elen367
25.03.2019
Каждый интерпретирует по собственным "маркерам" :)))))))
Интересно, столько народу прочитало, а ТАК подумали только Вы...
ну в конкретно в этой стуевине примерно тоже самое только в рамках закона))) с одной лишь разницей, ребята пришли не завтра, а после того как лот отремонтирован и раскручен. Короче "братки" продвинутые стали
Elen367
25.03.2019
Схема то не нова ни полраза. И сейчас это называется "эффективный менеджмент".
А по сути ситуация с активами 40ина - да, пресловутый "грабь награбленное".
Сначала он всех укатывал, теперь его укатали.
Сдаст в аренду, на 50 лет...
(amigo)
22.03.2019
он то не может ничего уже сдать или продать.. на имущество наложен арест.. это государство может забрать, если штраф по приговору не будет уплачен - не знаю есть тут какие сроки, но наверное должны быть
Сдать можно и "задним" числом, без регистрации ( срок меньше года с правом продления ), при этом договор аренды будет сохранять силу для нового собственника, который купит, а пользоваться не сможет.
DEN_di
22.03.2019
Так кадастровая это и есть рыночная стоимость. И это уже к кадастровой палате вопрос - почему такая стоимость у помещения принадлежащего Сорокину. Было бы показательно, отожми государство эти метры по этой цене :-)
(amigo)
22.03.2019
рыночной она по кадастру может быть, при каком то условии.. вроде если метод общей оценки невозможен.. а при общей оценке расчет исходит так же как машина б/у - не важно где на пл.Минина или на Ясной (например), дата постройки учитывается, износ там и т.д. то что там евроремонт, тоже это не интересно.. Если я не прав, то знающие меня поправят..)
DEN_di
22.03.2019
В смысле кадастровая должна быть максимально приближена к рыночной.
(amigo)
22.03.2019
я понимаю что это вполне возможно, но с учетом описанного - в новом доме кв.м 45000, в доме столетней давности - кв.м 10000..
всё остальное отдельные хотелки, которые к кадастру и рынку никакого отношения не имеют..
В статье есть еще строение на ул.Белинского 61- это верно помещения бывшего завода Старт, где сейчас находится Спортмастер итп оценили за 44 милл.руб, верно пошли как складские
16ninelll
22.03.2019
Часть завода.
7x7
22.03.2019
Храните наворовонное в золоте в укромном месте. Хоть что-то перепадёт после кризисной ситуации. А так сейчас всё официально зарегистрированное уйдёт за копейки. Попривыкли земли да недвижимость скупать и думают, что никогда не попадут в опалу.
VitOb
24.03.2019
Ну вы всех то по себе не равняйте. Не все по мелочам тырят. Как бы Элада Львовна в случае чего такую кучу золота через границу тащила, это же ни один чемодан не выдержит, да и у таможни бы вопросы возникли.
7x7
24.03.2019
На личном самолёте поставила бы 10 золотых унитазов и никто бы не заметил.
Грабь Награбленное
В.И. Ленин.
VitOb
24.03.2019
Кстати да. Экий пердимонокль получается. Сперва Олег по бросовой стоимости у города имущество забирал, теперь город у него. Вот только сдается мне город вернёт себе существенно меньше.
16ninelll
22.03.2019
В освобождение земельного участка Горького- Ильиская область вложила 360 млн, а фирма, которая сегодня <<воздвигает>> Сифонию Нижнего приобрела эту территорию за 80 млн...
Это только один пример...)
16ninelll писал(а)
Сифонию Нижнего

Сифон и Борода вспомнились.
а ему, по какой цене досталось это собственность?
AlexeyNi
22.03.2019
Статью прочитал - аж прямо даже за Сорокина обидно стало... на несколько секунд...
Akeran
22.03.2019
считаю что справедливо
око за око
сей господин приобретал у города недвижимое имущество по сильно заниженным ценам.
Lenass
22.03.2019
Если бы эти деньги вернулись городу...... Опять между своими поделят, а народу - кукиш
Lenass
22.03.2019
От статьи пахнуло заказухой. И народ-то опять у них не тот - завистливый и мстительный
под словом "народ" действительно прикрываются завистливые, глупые и жадные тупари.
Да насрать !!! Надоела уже эта показуха и надуманные истории . Сами пусть разбираются . Вор на воре сидит и вором погоняет .
Проследить, кто станет выгодополучателем.
buo
24.03.2019
Не исключаю что это сделано специально чтобы можно было отменить решение суда. А потом новый суд, но сроки давности то пройдут.
Ага, для того вся " спецоперация" намечалась, чтобы сирым и убогим "раздать", ждите.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26