--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названы производители хорошей питьевой воды из Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
3596
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
18.09.2017
Роскачество проверило бутилированную воду российских и зарубежных производителей. На анализ отправились и образцы нескольких нижегородских производителей. NN.RU публикует результаты исследования. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nazvany_...aign=newsdisguss

Архыз уже не тот. Купил тут недавно газированный, а от газов одни названия
"детскую" воду бы ещё затестили...
нЭнС
22.09.2017
ага...и глобусы России для 5го класса... :-D
Nautilus
27.04.2018
Фрутоняня очень мягкая вода.
и дорогая...
Slepoi
18.09.2017
где список кого проверяли?
еще бы 20 литровые проверили
Проверяли скорее всего в Москве... Кого нашли того и проверили!
Вон и "РОСМ" здесь в лидерах! Так что смело можно покупать "СЕРАФИМОВ ДАР"))
Так тот Архыз уже банкрот давно)) Нет "того Архыза" более!
Slepoi
18.09.2017
судя по кол-ву анаэробных бактерий вода даже не из под крана, а талая из бочки
В минус еще бы никола ключ добавил. Видел как разливают.. теперь не удивляюсь почему на второй день зелень появляется. Под "лучами" бутылку держат, ну если максимум 1 сек. И ту же воду весь поселок пьет, что продают
Вся вода в бутылях не сильно отличается от воды из под крана.
Вы ошибаетесь!
Не сильно отличается только тем, что и то и другое Н2О)))
Andrey Af
18.09.2017
Искусственная минерализация на уровне 0,5 г на литр ничего не решает.
А где вы видели искусственную минерализацию на таком высоком уровне?
Andrey Af
18.09.2017
Есть и больше- в ессентуки вон ложку на литр добавляют
Так речь в статье про:
"(Роскачество) завершила исследования питьевой воды без газа"
Вы видели "Ессентуки" без газа?
Andrey Af
19.09.2017
В твоем вопросе нет привязки к воде без газа, поэтому был ответ про ессентуки. В воде без газа, даже в больших бутылях 0,5 г типовое значение (не по этикетке, конечно, обычное водопроводное значение для воды в верхней части города)
Так мы про полезные минералы (в минеральных питьевых водах) говорим или про железо, хлор и прочую ересь из водопровода?
Andrey Af
19.09.2017
А они точно полезные? )))) Они там в форме, которую едва ли усваивает организм. )))
Free Cat
19.09.2017
Усатый нянь писал(а)
на таком высоком уровне

что такое, по-твоему, "такой высокий уровень" ;-) ?
0,5 г/л - это высокий уровень минерализации для питьевых минеральных вод!
Andrey Af
19.09.2017
Ну почитай на бутылке Сарова без газа- общая минерализация 0,2-0,7
Кто эту гадость вообще пьёт?)))) НН.ру не читали наверное)))
И что ты мне цифрами с таким широким диапазоном бросаешься? Там реальная минерализация на уровне 0,35 г/л!
Andrey Af
19.09.2017
Этот диапазон указан на официальных страницах и этикетках. 0.35- превышение точности, нельзя на производстве выдержать разницу 0.35 от 0.45, там не вот точное производство
Диапазон указывается из-за разниц уровней замеров минерализации в зависимости от сезона! Весной в период паводка уровень минерализации заметно снижается...
0,35 г/л - это тот показатель, который держится дольше всех))
Однако, данные господа указали такой диапазон потому, что они не уверены откуда к ним пойдёт вода, т.к. саровский водоканал берёт воду из нескольких источников! И чтобы не переделывать этикетку каждый раз - легче сразу написать диапазон)))
Mati
26.04.2018
не знаю, как минеральную, а лимонады саровские я бы точно не рекомендовала )
serzenit
27.04.2018
Mati писал(а)
не рекомендовала )

Почему
Mati
27.04.2018
я в свое время работала в крупной компании , производителе минеральной воды и лимонадов. ессно, все производители отслеживают результаты исследования, мониторингов и прочая... так вот именно к саровскому лимонаду было приличное количество нареканий.
в общем, я с тех пор саровский лимонад не покупаю. хотя я бы его и так не покупала, потому что считаю, что он невкусный.
если уж приспичит, то черноголовку лучше возьмем. министерство газировки тоже хороший лимонад.
MAVR S
27.04.2018
Рекомендую - Карачинскую!
Сам её пью лет двадцать. А теперь она доступна и в европейской части России.
serzenit
27.04.2018
спасибо. Казалось бы, вода, лимонад, что может быть проще.
Drowt
19.09.2017
по нормативам никто не запрещает налить питьевую воду из под крана в бутылку наклеить этикетку и продавать......чем активно и пользуются. Далее идет просто вкусовщина - в каком кране вода вкуснее и добавили ли туда что то для минерализации.
Это относится только к водам питьевым артезианским 1 категории!
Минеральные питьевые воды имеет строгие регламенты и подвергаются проверкам!
Но народ как был безграмотным в этом вопросе, так и останется...
Нужно покупать только минеральные питьевые воды! Никакие 1 категории...
Drowt
19.09.2017
ага, минералка прям вот вся разливается из источника....не смешите мои тапки)
А... диванный эксперт!
Конечно же не вся разливается "из источника")) Некоторые добывают воду из скважины и разливают на месте, а некоторые водовозами возят к месту бутилирования! Конечно же нельзя скидывать со счетов "производителей" 19л бутылей с водой из колонок в черте города...
Drowt
19.09.2017
у меня знакомая технологом работала, мне нет оснований ей не доверять. Если федеральный бренд льет, то вася пупкин льет почти наверняка. Я же не говорю что вся вода из под крана, кто то из скважены льет, у кого то из них вполне почки можно посадить если постоянно пить. Я только о том что 90% народа покупающего бутилированую воду думают что там не вода, а сплошная польза польза из альпийского источника. А там на самом деле обычная вода - где то из под крана, где то из скважины на краю пром зоны где то из лужи.
У меня тоже есть технолог знакомая... А ещё я лично общался с некоторыми собственниками производств вод в 19л бутылках... Знаю, что все они производят/бутилируют воду честно и правильно, но умягчают (ибо не готов конечный потребитель, что в его чайнике будут плавать белые хлопья).
Просто не надо покупать воду у ИП Пупкин или у ИП (всё молчу, еле сдерживаясь)... Берите воду в крупных компаниях! Я с одной работаю уже 10 лет или даже больше! Брал разные воды. Только "Никола-ключ" вызвал глобальные нарекания. Стал брать другой брэнд.
907
19.09.2017
Я был на стройке одного завода по розливу воды недалеко от лукойла. Там воду из наземного родника вообще разливают. Пока машинами возят в автоматы а вообще в планах ближайших в бутылках 19л продавать.
Ну таких героев нужно знать в лицо))) Название в студию, пожалуйста!
apriel
27.04.2018
а крупные компании как делают воду- из-под крана с присадками? из скважины с умягчением? а где скважина, какие доказательства, что экологически чистый район. Довели, у нас рек. лесов немеряно, с питьевой водой проблемы
Вообще-то скважина указана на этикетке! Информация о воде из этой скважине есть в Роспотребнадзоре и прочих "СЭС". Читайте этикетку - там как правило всё указано. Далее посмотрите карту и подумайте - экологически ли чистый там район.
Oilmen
19.09.2017
Drowt писал(а)
питьевую воду из под крана в бутылку наклеить этикетку и продавать

Ну один раз прокатило, дальше что делать?
Drowt
19.09.2017
А как вы на глаз отличите воду из под крана и из родника, к примеру? Водицу водопроводную прогонят через угольный фильтр, разбавят той же водопроводной водицей после осмос фильтра, что бы минерализацию понизить если надо, если надо добявят той или иной соли....и будет вкусняшка. Это ровно как разливают один из брендов федерального маштаба).
Oilmen
19.09.2017
На вкус отличается, ну и срок хранения открытой бутыли (налитой из под-крана без УФ обработки) - совсем смешной будет.
Так-то подделывать можно, но если вложился в производство - больше убытка будет.
Nautilus
27.04.2018
Рассказывали про работников завода, где водку разливают. Обычно они свою продукцию почему-то не покупали. Но, они знали когда фильтры меняют и закупались своим товаром после замены.
нЭнС
22.09.2017
Drowt писал(а)
добавили ли туда что то для минерализации.

известно ,что! Немного соли и соды-и вот уже "вода лечебная,высокоминерализованная,чудодейственная" ))
Помню,лет 10 назад "взяли" одну лавочку,в съёмном подвале из батареи отопления (!!!)сливавшую ржавую воду-на фальшивую сверхдорогую "импортную" минералку и тут же бодяжившую "суперпремиальные" алко-напитки мировых брендов ))...
Подсаживание жителей РФ на бутилированную воду продолжаю считать аферой века,наподобие подсаживание населения РФ на наркотики (до 1980 г 99,99% населения у нас и в принципе не думало,что можно наркоту употреблять!,наркомания в СССР тогда считалась чем-то вроде "Эболы" какой-нибудь.,далёкой,экзотичной и Нашему человеку не страшной...)
нЭнС
22.09.2017
Картофель писал(а)
Вся вода в бутылях не сильно отличается от воды из под крана.

Как говорят специалисты: А если и отличается,то как правило-в худшую сторону! Ибо водопроводная в отличие от "разливной"-ВСЕГДА известно,из какого источника взята,стабильна,ВСЕГДА доступна любым проверкам на любой стадии производства,специально продумывалась и устраивалась,чтобы быть безопасной десятилетиями,водозаборы защищались и защищаются.
Именно поэтому я пью ТОЛЬКО водопроводную,бутилированную-редко,в особых случаях.И другим советую.
Ksenonia
27.04.2018
Ну попробуйте выпить воду из-под крана и воду из бутыли. Из-под крана, как минимум, вкус другой будет, а может еще и пронесет.
Akeran
27.04.2018
с бутилированной тоже бывает не плохо проносит
MAVR S
27.04.2018
Пью дома из под крана!
Фильтр стоит, вот опять надо сменить элементы! Все прекрасно!
Slepoi
18.09.2017
а ее разве не из колонки наливают?
Drowt
19.09.2017
Из колонки. Бывает и из лужи. У нас как то в офисе траванулось водицей от "сарова" около 60 человек, 20 до инфекционки. Анализ воды показал что то типа "вода соответствует открытому не подготовленому источнику, для питья не пригодна" - т.е. читай из лужи). У меня знакомая технологом работала на производстве, в другом известном бренде, так там прям вода из под крана, они ее правда дополнительно подготавливают, и состав контролируют, и нигде не пишут что это "вода со склонов альп", но из рекламы такое впечатление складывается)
Slepoi
19.09.2017
Drowt писал(а)
вода соответствует открытому не подготовленому источнику, для питья не пригодна" - т.е. читай из лужи)

посадки были?
Drowt
19.09.2017
дело до суда дошло, там заключили мировое, условия мирового не известны
Slepoi
19.09.2017
хм, ск не заводил дело?
Drowt
19.09.2017
нет. Дело лет 8 назад было. Наверно тогда у них другой план был)
Саровцы постоянно заминают все дела против себя... Везде блат, бабки и прочее...
Ksenonia
27.04.2018
И на работе пьем (не знаю, чья вода), и дома, когда в чистом виде - бутилированную (как раз Каждый день и О!), ни разу не траванулись. У кипяченой вкус другой, и пить ее в чистом виде не хочется. На бутылях Каждый день указано, из какой скважины наливают.
MAVR S
27.04.2018
Наверно хотели сказать из пожарного гидранта?
Очень часто так и есть!
предлагаю попробовать промышленную партию из "пожарного гидранта" налить!)))
MAVR S
27.04.2018
Вы мне выпить эту воду предлагаете?
последнее слово в моём предложение видите? НАЛИТЬ! Вы же уверены, что вся вода из колонок, гидрантов и ручейков бутилируется)))
MAVR S
27.04.2018
Попробовать!
Каким образом?
Не виляйте.
Сегодня что День открытых дверей на Июльских днях? Причём выпустили всех, у кого 9 уровень... Хотя не удивлюсь, что это один и тот же тролль))
нах она нужна
фильтры дома поставил и пью нормальную воду
Что же не из лужи через фильтры? а из водопровода))) Вам же только утолить жажду... для утоления голода можно и только хлебом или травой питаться)))
Минеральные питьевые воды приносят пользу для организма! А очищенные или не дай Бог дистиллированные выводят всё, включая необходимые минералы... обедняя организм. Ну и на сколько мне известно проблемами микробиологии фильтры не занимаются))
Andrey Af
19.09.2017
Пью простой дистиллят на работе (это же не деионизованная вода полностью, не такая уж и активная)- проблем не обнаружил. Малейшее наличие каких-либо соединений (ну типа с булкой) делает ее абсолютно такой же, как и чистая из бутылки.
Artr
20.09.2017
Давно пьете?
Andrey Af
20.09.2017
Давненько уже. Несколько лет.
Artr
20.09.2017
Я в свое время вопрос изучал - очень вредно для здоровья из за осмотического эффекта.Дистиллят "вымывает" магний и кальций(и много чего еще,это основное) из организма. Почитайте директивы ВОЗ на этот счет, там обьясняется как это работает.
Andrey Af
20.09.2017
10-12 литров воды в сутки вымывает не меньше.
Artr
20.09.2017
вы пьете 10-12 литров в сутки?
Andrey Af
21.09.2017
При определенных услових да, при том достаточно часто. При меньших объемах в моей ситуации может наступить обезвоживание даже.
MAVR S
27.04.2018
Я в шоке!
Это как?
Andrey Af
27.04.2018
Условия около +30 и выше на улице, марафон на велосипеде на 200 км днем- и ведро воды только в путь, еще мало покажется.
MAVR S
27.04.2018
Запамятовал, что велосипедом занимаетесь.
До 10 литров возможно, от характеристик организма зависит.
Свыше - смерть.
Andrey Af
27.04.2018
Это почему еще? Половина потом и испарениями выйдет (реально с головы с подбородка просто ручейком идет- по капли 2-3 в секунду), половина с дыханием, даже отлить не останется.
MAVR S
27.04.2018
Нагрузка на почки.
есть фильтры, которые минерализуют воду
фиг с ними! Вы расскажите мне про домашние фильтры, которые борются с микробиологией!)))
Slepoi
19.09.2017
с ней борется хлор в кране
Zombyshon
27.04.2018
Хлор не используют в верхней части города насколько я знаю, а вот длина трубопровода после очистки заставляет думать, что микробов там полно.
@lik
27.04.2018
А если прокипятить?
Zombyshon
27.04.2018
Если прокипятить воду с хлором, то будет ещё хуже, чем до этого. Кипячёная вода хуже хранится и не такая вкусная, повторное кипячение не рекомендуется.
Drowt
19.09.2017
А в воде из скважины может быть повышеное содержание кальция, например, и ряду товарищей это противопоказано. Это я даже не говорю что основная масса воды льется из водопровода.
Вода почти без кальция встречается на Севере нашей области! Почти все торфяные месторождения... А вот всё что на юг от 2х рек, то насыщенно кальцием! И если вы купили воду из Дивеево или Сарова, вскипятили и она не дала накипи - то значит с этой водой что-то делали... умягчяли к примеру...
Deacon
25.04.2018
Вы в каком году медакадемию закончили?
Нафиг мне мед.академия - мне хим.фака достаточно!
Deacon
27.04.2018
Усатый нянь писал(а)
мне хим.фака достаточно

А на химфаке физиологию и анатомию преподают?
Ты дурак? или просто бухой?
Deacon
27.04.2018
Тогда будьте добры пруф на исследования, что "мягкая" вода вредна.
Ты чё домотался? Лезь в нет и там ищи! Где я про "мягкую" пишу?
Deacon
27.04.2018
Т.е. пруфов не будет? Вы знаете, как называют людей, которые свои слова подтвердить не могут? :)
Ты мне предъяву бросаешь? Сам за свои слова про то, что я про "мягкую" что-то писал, ответишь?
Сам что-то придумал - сам поверил, прям как баба! :)
Deacon
27.04.2018
Усатый нянь писал(а)
Ты мне предъяву бросаешь?

Да.
Кстати, вы как химик, подскажите, а какую воду называют мягкой?
Сиськи иди мни дальше!
Deacon
27.04.2018
Ой, я слышу звук спускаемого унитаза! Игорюша слился. :))
Научись за свои слова отвечать, прежде чем спрашивать с других, пустозвон!
Deacon
27.04.2018
Ну так предъяви мне, за какие слова я не ответил. Или опять сольешься? :)
Deacon писал(а)
будьте добры пруф на исследования, что "мягкая" вода вредна

Deacon писал(а)
Т.е. пруфов не будет?

Где я писал, что "мягкая" вода вредна? Я же говорю, ты как баба, сам придумал, сам поверил, сам обиделся))) Обиженка, не сливайся, найди! Ну или можешь сразу написать: "Ой, всё!")))))))))))))))
Deacon
27.04.2018
Да ладно, не оправдывайся. :)
То есть ты признаёшь, что "Ой, всё!" это твой вариант?))
Deacon писал(а)
Вы знаете, как называют людей, которые свои слова подтвердить не могут? :)
Deacon
27.04.2018
Игорюш, не ссы, я никому не расскажу про тебя :)
Ведь всем видно, что пытаешься хоть как-то оправдаться, и начинаешь стрелки переводить, придумывать всякие байки и т.д. Мне на твои выпады "тьфу и растереть". Ты думаешь, что ты оригинален? Да таких как ты здесь десятки, сотни. Даже неинтересно.
В чём мне оправдываться, олеша? Ты же сам мне пытаешься приписать хрень какую-то, которую сам придумал! С тобой всё понятно - иди сиськи дальше мять!
Deacon
27.04.2018
Скучно с тобой дискутировать. Хотя че требовать от химфаковца? :)
Химфак всем факам F*CK!
MAVR S
27.04.2018
Оскорбляете!
Очки протри!
MAVR S
28.04.2018
О как!
Протрите.
Салфетки в помощь.
Dmitry75
04.05.2018
Прежде чем писать такую ерунду, узнайте содержание этих минералов в воде и суточную потребность организма в них. Поделите одно на другое. У меня получилось, что каждый день надо выпивать по 35-40 литров бутилированной воды, чтобы обеспечить суточную потребность. Так что лучше фильтр, а все эти минералы добирать едой)
У нас вот, какая-то бяка месит воду. Из холодного крана идёт тёплая, наполовину техническая... После того, как рыбки в аквариуме не вынесли подмены воды, вожу с дубравной литров 80 в неделю. Сами пьём "Сестрицу".
Фильтр в этом случае бесполезен...
"Сестрица" далеко не самая лучшая вода в 19л....
Пока нареканий нет. По-любому лучше сарова.
Был один косяк, но исправилсь...
Лучше Сарова наверное даже "Бон Аква"))))))
Лучшая вода "Петровская"!!! Доказано
Кем?)))))))))))))))
Фигня с сухим послевкусием!
не надо огурцами закусывать)))
А вы разве по утрам присосавшись к 19л баллону огурчиком не закусываете? Разве это жизнь...)))))
*rofl*
FreeCat
25.04.2018
баловство это всё .. огурчики какие-то ... баллоны :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=44626202
Покупаю Петровскую на работе в 5 литровых бутылях -чистый вкус воды и ничего больше.Замечательная вода.
Пишут, что возят из рязанской области. Хочу и домой заказывать, в 19 литровых бутылях, интересно, такое же качество или уже халтура?
В 19-литровых Петровская лучше!!!
Пишут, что якобы из 70-метровой скажины на Керженце.
Вода премиум класса ТМ <<Петровская>> (ВАМ!) в 19-литровых бутылях, вода негазированная, артезианская, без изменения природного состава, добывается с глубины 75 метров на территории Керженской природоохранной зоны. Благодаря гидрологическим характеристикам водозамещающих пород вода является мягкой, а по составу близка к воде высшей категории.
Nautilus
27.04.2018
Мы как-то одно время покупали Черноголовскую в красивых 2-литровых пластиковых бутылках, очень понравилась (может она какая-то VIP очистки), а в 5-литровых оказалась так себе, посредственная.
Nautilus
27.04.2018
Что-то Сестрица у нас как-то не прижилась. Из 5-литровок.
Nautilus
27.04.2018
У нас фильтры для воды чтобы готовить и в чайник.
А питьевую покупаем Святой Источник в 5-литровках.
Не надо покупать "Святой Источник"... вода 1 категории под прикрытием ТМ разливается не на одном заводе... Может она и безопасная, но не принесёт пользы...
Nautilus
27.04.2018
Вот чего я не буду покупать, так это Аquаnikа. Может её в самолёты и в поезда как-то по-другому чистят, но в розничных бутылках как-будто известь развели.
Заметил по Вашим комментариям, что для Вас как слишком мягкая, так и слишком жёсткая вода одинаково не нравятся! "Пилигрим" или "Серафимов Дар" пробовали?
Nautilus
27.04.2018
Серафимов Дар вчера взял для разнообразия. Тоже нормально.
Одно и то же не стоит потреблять.
Может уже всем скажете какую воду нужно покупать, раз имеете таааакие знания?
Да я уже неоднократно рекомендовал ряд вод, которым доверяю, пил и пью сам, как и мои дети. Смысл лишний раз сотрясать воздух? Вам рекомендую более взвешено подойти к выборы воды, читать этикетки, открытые источники информации, общаться с различными производителями вод, углубляться в вопросы изучения материала. Знаю производителей, которые отказались от оборотной 19л, потому что это наименее гигиенически чистая тара.
Вот Вы всё рекламируете "Петровскую", а можете мне что-то против "Шатковской" сказать, которую я беру домой?
так а почему не пьете эту же фильтрованную воду?
Nautilus
28.04.2018
Потому что у меня только фильтр механической очистки. Я не фильтрую углём.
ставьте обратный осмос
Вот забавная картинка!
"Названы производители хорошей питьевой воды из Нижегородской области".

Словосочетание "производители ... питьевой воды" уже напрягает : )
ненавижу водовозов этих. все время своими казелями проезд во дворе перекрывают. так же как и соседей, которые заказывают доставку воды на утренний час пик.
Так статья про мелкотарку!
все равно ненавижу!
Ну и зря! Вы наверное "Бон Акву" любите? Мало того, что это самая что ни на есть вода из под крана, так водила-урод сегодня решил выгрузить товар, остановившись во втором ряду на ул.Горького... Всем приходилось его объезжать!
Я ащще только пиво люблю! Нефильтрованное!
Oilmen
19.09.2017
Окутанная мглой писал(а)
ненавижу водовозов этих

Ты на кого тянешь, мыша бесхвостая!!! :-)
Чо обзываешься!
Меня во всех исследованиях сразу вопрос интересует . Выявили нарушения, а дальше что ? Оштрафовали, сняли с реализации ? Или так, это просто пук в воздух ?
Вы сами ответили на свой вопрос последним предположением)))
Ладно хоть нам озвучили результаты! Но боюсь это не все участники...
Так что можно теперь делать осознанный выбор!
Millanna
25.04.2018
Гляжу, Вы в теме. Так какие в 19-литровых бутылях поприличнее? Хоть в приват шепните.
Я домой "Шатковскую" беру.
Не понимаю, в чем прикол газировки, как её вообще можно пить? Гадость же редкостная.
так о вкусах-то не спорят. я вот не люблю негазированную воду.
Zombyshon
27.04.2018
Бросайте эту пагубную привычку. Газированная вода вредна.
РН у неё завышенный. Оно Вам надо ?
"Псыж" прошлым летом покупал - очень понравилась вода.
Nautilus
27.04.2018
Я что-то не решился купить :-) Мягкая да? А когда летом очень пить хочется, то любая питьевая вода понравится.
Как раз для лета - не похожа на водопроводную и газами с солью\содой не бьёт, как многие "минеральные".
top52
26.04.2018
В ресторане официант с радостью говорит посетителю:
- У меня для вас хорошая новость! Я только что был на кухне, и там мне подтвердили, что вы были совершенно правы: вам действительно подали не суп, а помои...
FreeCat
26.04.2018
:-D *crazy*
Только "Архыз"! Остальное - говно.
"Только "Архыз" - говно"
Вот так будет вернее))
Если уж брать воду из Черкесска (какой когда-то был "Архыз"), то лучшая будет - "Пилигрим"!
Но, как говорится, зачем переплачивать за логистику? Местные воды есть не хуже!
Прально... "Петровская"!!!
Не смешите мои тапочки! Задарма не надо... Когда нет той воды, которую я беру обычно и мне пытаются навязать "Петровскую", то я просто отказываюсь от заказа!
Г-ну Петрову В.В. стоило принципиальнее подходить к выбору названия и, уж тем более, к выбору места бутилирования!
Тешить чьё-то самолюбие за свои деньги я не намерен))))
А чем по составу отличается Шатковская от Петровской?
Понятия не имею, я ж Петровскую не беру))) По причинам, которые ранее озвучил!
Ну а если опираться на ту информацию, которую Вы распространяете, что "Петровская" из Керженского заповедника, а "Шатковская" с юга области, то отличаются существенно!
Если Вы понятия не имеете, зачем же критикуете?
Так я говорю, что не куплю "Петровскую", потому что вода имени господина Петрова мне не нужна даже бесплатно! Есть воды лучше!
Аааа...Это всего лишь неприязнь к г-ну Петрову. А вода то хорошая!
Ну прям неприязнью я бы это не назвал! Нормальный человек... со своими тараканами в голове.
Не люблю самолюбования! Назвал бы воду проще - может быть и рассмотрел её как основную для потребления.
Однако, мне всё же довелось её попробовать лет 5-6 назад (а может и больше)... ну не пошла! сухое послевкусие было... сильно отличалась от тогда приобретаемым мной "Никола-ключ", мягкого и, как следствие, быстро заполняемого микробиологической флорой.
На текущий момент не вижу воды в 19л бутылках, устраивающей меня больше "Шатковской".
Ну, а в мелкотарке выбор ещё больше))
На вкус и цвет... По мне, так Шатковская "жестче".
Ну так! В этом и смак!
у меня есть любимый источник вот с такими показателями:
Гидрокарбонаты = 304 мг/л
Калий = 87 мг/л
Кальций = 80 мг/л
Магний = 24 мг/л
Сульфаты = 12 мг/л
Хлориды = 6,5 мг/л
Натрий = 3 мг/л
жёсткость = 6 мг-экв/л
рН = 7,7
минерализация = 0,5 г/л
Вода просто фантастическая!
Кстати, если бы вода была столь хорошая, как Вы пытаетесь её разрекламировать, то о ней писали бы в этой ветке не только работники компании-производителя))
Nautilus
27.04.2018
Архыз, конечно, классный, но много Архыза пить не стоит, он слишком мягкий, а костям нужна вода с достаточным количеством солей.
apriel
27.04.2018
т. е. типа из-под крана пить нельзя. А общепиты готовят!
Nautilus
27.04.2018
Кипятят сначала, потом готовят. В армии мы иногда воду даже из под крана пили, вкалывали как лошади.
Не может "Архыз" быть классным... Вода, которая разливается на 6 заводах в России (один из которых пивзавод "Афанасий"), прикрываясь именем, не может быть качественной.
Nautilus
27.04.2018
А его давно уже пью. Слишком мягкая вода разрыхляет кости.
Есть известное правило в потреблении пищи, что лучше всего усваиваются фрукты и овощи той полосы, где человек родился (или очень длительное время живёт). Так и с водой - вода нашего региона лучше скажется на усвояемости для нас, чем вода с гор! Где родился - там и пригодился)) Другой вопрос, что нельзя злоупотреблять водами сильно насыщенными кальцием...
Nautilus
27.04.2018
Ну, а так как мы с детства потребляем всё, что "произрастает" в супермаркетах, мы уже ко всему привыкли ;-)
Не все фрукты и овощи (грибы), произрастающие в нашей полосе одинаково полезны :-)
Ну про грибы вообще не поспорить)))))
Zombyshon
27.04.2018
То есть если переехал, то выписывать воду со старого места жительства )

Вода из Волги сильно отличается от воды из Оки. Что делать ?
а уж из какого нибудь Княгинино из скважины вода совсем другая.
Вы не думали, что человек уже давно не пьёт воду из одного источника.
Так же как и еду не ест только из ближайших производств.
Так что нет смысла в Вашем предостережении.
На заказ можно что угодно и куда угодно!
Zombyshon
27.04.2018
Типа ты разбогател и тебе на самолёте привозят воду из колодца у двора твоего детства ?
jsn
27.04.2018
Саваслейка - норм. И дёшево, и сердито.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26