--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не можем сварить детям еду". Жители Нижегородской области остались без света и тепла - обсуждение новости

Новости
28
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
07.12.2016
Из-за сильного ледяного дождя в Воскресенском районе Нижегородской области около месяца назад были повреждены ЛЭП. Тогда шесть дней жители деревень и сёл оставались без света, из них четыре - без воды. Однако до сих пор проблема не решена.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_mozhe..._tepla/50186021/

Не иначе как хохлы или пендосы опять виноваты
Ehidna
07.12.2016
ЛЭП повреждает не сам ледяной дождь, а деревья, которые падают на него из-за этого самого дождя, сопровождающегося как правило сильными порывами ветра.
То, что вокруг ЛЭП нужно вырубать все деревья или срезать их по высоте не только в городах, но и в сельской местности, энергосбыт видимо "забывает".
В городе их за поваленное на провода дерево вздрючат, а в селе - ну что поделаешь, внезапные погодные условия, это же деревня, сами должны понимать и разводят руками.
Даже дело не в том, из-за чего происходят такие проблемы. А в том, что устранить не хотят быстро.
Ehidna
08.12.2016
По идее эту проблему нужно не устранять быстро, а не доводить до нее. Поскольку ЛЭП находится в ведении Энегросбыта, то и поддерживать их в надлежащем состоянии должны именно они, в том числе не допускать падения веток деревьев на провода.
А то если вдруг ледяной ливень, сильный снег, порывистый ветер, летние ливневые дожди с градом повалили на ЛЭП деревья, то начинается - ой, это стихия, ну что мы можем, починим по мере сил, вы главное ждите молча.
Нет, это не стихия виновата, мое такое мнение, это просто энергосбыт - ленивые жопы.
Amarantha
08.12.2016
не, ну за провода-то не Энергосбыт отвечает, если уж на то пошло. Тут МРСК должны разбираться и восстанавливать, все ЛЭП в их ведении. Вон они у себя на сайте браво рапортуют об успехах: www.mrsk-cp.ru/press/company_news/
Ehidna
08.12.2016
Расскажу про свой личный опыт, поскольку теория - теорией, а на практике оно обычно все по-другому бывает:)
В поселке начали регулярно отключать свет: дождь пошел-выключили, ливень с ветром - выключили вообще на сутки.
Звонишь причем по телефонам, указанным на сайте, или трубку не берут или постоянно занято.
Ладно это летом было, можно как бы и перетерпеть, т.к. световой день длинный, отопление не нужно, мы переживали только за холодильники.
Но товарищи, видимо офигев от собственной безнаказанности, начали отключать электричество и в осенне-зимний период, да еще и сверх нормативов отключения.
Дозвонившись до них, мы с соседями узнали, что "понимать нужно, это же сельская местность, потерпите или имейте у семя в подвале генераторы на такой случай", и прочие оправдания.
Написала жалобу через интернет-приемную в Энергосбыт (ну т.е.ТНС энерго), почему им, а не в Россети (МРСК)? Руководствовалась простой логикой: договор у меня, как конечного потребителя электроэнергии, заключен с энергосбытом, оплату я регулярно перечисляю энергосбыту, он и должен отвечать.

Уж сами они будут ветки пилить вдоль ЛЭП и в каком составе, на МРСК перекинут проблему или МЧС подключат - меня это, как потребителя, не сильно волнует, главное чтобы свет не отключали на регулярной основе, и не более чем на 2 часа. Особенно зимой.
зы: с прошлого года появилась круглосуточная Единая справочная служба, большую часть вопросов можно решить через нее. Дают контакты, в т.ч. сотовый тел., конкретного инженера, ликвидирующего аварию, а не просто отвечают "починят-ждите", как было раньше.
Amarantha
09.12.2016
Похоже, ситуация разрешилась. Нижновэнерго дали коммент: www.nn.ru/news/more/ne_mozhe..._tepla/50186021/
Deacon
08.12.2016
Я смотрю, вы разбираетесь в теме :)
Ehidna
08.12.2016
Может быть, я и не гуру в теме энергетики, но опыт борьбы с наглыми отключателями электроэнергии есть.
Зу
08.12.2016
ОДН напрасно платим
не в тему наверно Но поржал искренне
Не только вы))) Вечер удался))) Спасибо)))
ггг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов