--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недовольным жителям Автозавода предоставят беспроцентную рассрочку по долгам за тепло - обсуждение новости

Новости
901
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sserg2
03.05.2018
АО Волгаэнергосбыт заявляет, что жители Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, недовольные корректировкой размера платы за отопление за 2017 год, смогут получить беспроцентную рассрочку сроком на 12 месяцев. Корректировка проведена в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета теплоэнергии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nedovoln...aign=newsdisguss

А что такое "беспроцентная рассрочка" на 12 месяцев?
alegribov
03.05.2018
Это как в банке, только надежней ?
alegribov
03.05.2018
Это как в банке, только надежней ?
7x7
03.05.2018
Спасибо партии родной за то что сделала со мной! (с)
ну вот, уже не зря перекрывали, хотя это, конечно, совсем не то, что требовали... может повторить? :)
Nikky
03.05.2018
зря перекрывали. я оригинал квитка у одного терпилы видел. там про рассрочку сразу было написано. бугагашеньки.
еще выйдут, если не понравится - у пенсионеров времени много...
BASF
03.05.2018
таким же терпилой можешь и ты стать мгновенно
Rory
04.05.2018
ну не мгновенно, спустя месяц.
Kot52
03.05.2018
так был перерасход? по цифрам сверялись? или тепло получили, а платить не хочется?
не хочется платить тариф, взятый с потолка - обязанность платить неразрывно связана с обязанностью обоснования роста тарифа
Kot52
03.05.2018
А на вопрос ответить можешь?
Какой смысл проверять сам расчет? У компьютера всегда 2х2=4, и что там неправильно перемножили два столбца - вопрос не стоит, вопрос вообще не в математике, а в том откуда взялись эти 2 и 2. С какого перепуга вообще настолько увеличивают тарифы - обоснований нет, а тем более еще и доначисляют задним числом. Как нас учат, если чем то недовольны - обращайтесь в суд, вот пусть энергосбыт через суд и взыскивает, а не просто пересчетом в квитке, если что то сам пропустил, тогда и вопросов не будет.
Kot52
04.05.2018
еще раз. перерасход тепла был? он должен быть за чей счет? у нас вот перерасхода не было, так как тепло не давали. и никаких лютых начислений нет. даже после пересчета платим меньше, чем раньше.
И за чей же счет должен быть перерасход? Кто это решит? Перерасход - нарушение? Значит должен быть сначала опеределен виноватый, а уж потом будет ясно - чей счет должен пострадать. А тут очень удобно - сегодня убавил сославшись на закон, завтра прибавил, сославшись на него же, а на каком основании? Есть масса примеров, когда ресурсные компании на основании решений суда или вышестоящих органов снижали тарифы, то есть до этого совершенно незаконно их завышали. Поэтому сначала пусть докажут, как все, в суде, что бабка, которой накинули 5 тыс., допустила перерасход.
Kot52
04.05.2018
в смысле!? что ты за бред несешь? тепло в квартиры после завершения отопительного сезона подавали, или нет? показания со счетчиков снимали?
А вот суд на эти вопросы и ответит. Почему, если я не доволен отклонениями в расчете (фактически, перерасчет - это отклонение), я должен идти в суд, а если у них перерасход-отклонение, то они тупо включат это мне в оплату? А если они вообще не отключат тепло и будут жарить все лето - тоже мне придется бегать по судам, а не им?
Kot52
04.05.2018
мда. если перекрывальщики там были такие же, как ты, то все встает на свои места
Аргументированно :) Твоя позиция тоже близка многим, но рано или поздно "придут и за тобой" - с новым пересчетом, тарифом, налогом, акцизом и т.д... Жаль, что об этом большинство начинает думать, только когда собственный карман в опасности...
Kot52
04.05.2018
ты, видимо, не читаешь, что тебе пишут, и несешь бред от поста к посту
Никогда не допускаешь мысли, что сам не понимаешь или ошибаешься? Ну тогда рад за тебя, что у тебя все хорошо и правильно - по счетчику. А те, кто перекрыл, конечно, всегда будут для тебя идиотами - ведь счетчик же все определил давно...
avt52
04.05.2018
А кто должен отвечать, что вовремя не проведена поверка общедомового счетчика тепла?

Управляющая компания ООО "Наш Дом"!

А почему тогда ВЭС начинает начислять тепло по нормативу потребителям и не принимает показания счётчика, а УК при этом остаётся в стороне?
Потому что норматив запредельно большой и для ВЭС так делать выгодно!
Уже одному товарищу объяснял - это не мое дело выяснять, кто должен и кому. Хочет энергосбыт содрать больше - пусть идет в суд и доказывает, что это бабка ему 5 тыс. задолжала. Почему нам предлагается всегда доказывать обратное, а ему - не требуется!? Вот если суд подтвердит, значит бабка будет платить или встречный иск подаст.
Hurricane
03.05.2018
получается, всё было зря. Я так и думал, что скажут, что всё законно и правильно. Всё это мы уже проходили в ситуации с капремонтом, когда была привлечена даже генеральная прокуратура, подтвердившая законность новых поборов
mapcuk
04.05.2018
А что, было незаконно? Я как автозаводец, абсолютно уверен, что эти "допы" суть разницы между показаниями общедомовых счетчиков и суммы индивидуальных по дому. Грубо говоря: вряд ли особо большая доплата ввиду инфляции (это мы осенью огребем!), основная масса - долги тех, кто не платит и кому вся эта "движуха" - до известного (женского) места. Не о рассрочке надо речь вести, а о точечных отключениях особо "одаренных". Если у пары-тройки товарищей в доме долги рублей по 200, то что получится, если их на остальных раскидать? Просто Автозавод подсуетился быстрее...
Даже генеральная прокуратура ошибается - забыли дело прокуроров-коррупционеров? ;)
Все зависит от того, насколько решительно мы отстаиваем свои права. Сегодня уже мэр суетится, а если выйдет весь Автозавод, завтра и в генеральной прокуратуре генералы не только о своих дачах задумаются. Ну а если все скажут "я так и думал", так все и останется...
7aladin
03.05.2018
Пора начислять беспроцентную предоплату за следующий год.
ptiz
03.05.2018
Кредит на оплату ЖКХ становится нормой.
Такими темпами скоро в ипотеку перерастёт.)
Rory
03.05.2018
насколько я знаю в квитках всегда пишется про рассрочку. Смысл этого всего заявления?
Имхо, надо в суд подавать за такие "перерасчеты"
обалдеть... рассрочку? то есть о пересчете речи не идет????
товарищи, идите в суд причем коллективно. только так, надо создавать прецедент.
Rory
03.05.2018
верно
В суде Вам обоснуют, что вы "перегрелись".
Да помогай Вам Путин!
Rory
04.05.2018
Мне? Серьезно?
И ка кони это сделают?
Именем Российской Федерации!
То Вам холодно, Вас не так топят... То Вам тепло, Вы проспект перекрывать...
Обнаглели в край!
Rory
04.05.2018
есть такое, обнаглели.
я хоть и не участвовала, но наглеть люблю)
Недешевое удовольствие, как оказалось) Ладно хоть в рассрочку!
MNel
03.05.2018
Пресс-секретарь АО <<Волгаэнергосбыт>> Тимофей Кондратов сообщил агентству <<Интерфакс-Поволжье>>, что скорректированные счета за отопление приходили жителям и ранее. <<Подобная процедура всегда вызывает недовольства граждан>>, -- сказал он, добавив, что в других районах города, где жители некоторое время назад получили квитанции с перерасчетом, <<волна негодования уже стихла>>

главное - волна уже стихла....и тут будут ждать пока стихнет....
7aladin
03.05.2018
И это самая теплая зима за всю историю наблюдений. Следующий раз надо умножать на десять и прибавлять 17% на инфляцию для наших монополий. Это у Фисташкина инфляция 2%, а у монополий от 10 в год или полгода.
Caiman52
03.05.2018
А если этого Тимофея уволить - паре домов можно и переплату не начислять за год. А помимо этого Тимофея еще 2 ев...ой))) начальника сидят над ним с з/п тыщ под 40 в месяц - дрочат клавиатуру, оправдываясь за делишки тех, кому фиолетово на жителей и впадлу даже ответить лично.
An33
03.05.2018
на основании постановления правительства РФ No354 от 06.05.2011 п.31 Исполнитель (ВЭС) обязан:

п.п (д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек, штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие
правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);

Приходим в ВЭС и требуем перерасчета.
Затем в ДУК требуем фактические показания счетчика за 2017 год:
п.п.(е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал
учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о
показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение
не менее 3 лет.

Да, и Тимофея Кондратова надо пригласить 7-го числа к администрации. Он то видимо всем доволен.
XandrNN
03.05.2018
А показания этих самых общедомовых приборов есть?
Timofej
03.05.2018
В рассматриваемой ситуации АО <<Волгаэнергосбыт>> не является исполнителем.
Кроме того, АО <<Волгаэнергосбыт>> вообще не предоставляет такой коммунальный ресурс как теплоэнергия.
Поставщиком коммунального ресурса - теплоэнергия является ООО <<Автозаводская ТЭЦ>>.
Исполнителем является ООО <<Наш дом>>. По всем вопросам к ним.
Neo202
04.05.2018
An33 писал(а)... Приходим в ВЭС и требуем перерасчета...
1) ....никуда не ходим, время и нервы себе не тратим: регистрируемся на сайте Гос. услуги, дистанционно, спокойно и технократично отправляем Жалобы в контрольные и надзорные органы по электронной форме на Официальные сайты Уполномоченных органов контроля...;
А вот в этих Жалобах описываем Факты, Аргументы и Доказательства, и тогда в этих же жалобах требуем перерасчёта...;

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204635045
==============================================================================================
2) Граждане, усматривающие нарушения их гражданских прав (нарушения Должного порядка расчётов за Услуги ЖКУ, неверные расчёты платежей за услуги...) ,
- имеют право подавать Жалобы УСТАНОВЛЕННЫМ Порядком в компетентные уполномоченные органы контроля и надзора. В том числе -в Роспотребнадзор, в прокуратуру по территориальности...;
А также - защищать свои права через судебные органы...;
---
3) Жалобы Потребителя. Алгоритм -04; АРСЕНАЛ полезных ссылок. И надзор за ЖКХ:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

4) Заставьте коммунальщиков работать! roszkh.ru/

5) Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
Предлагаю, следующее: правительству РФ ввести налог на жизнь с каждого россиянина, взять налог сразу вперёд за 60 лет и дать беспроцентную рассрочку на выплату задолженности!
В заголовке одно, а тексте немного другое - "... ВОЗМОЖНОСТИ рассрочки". Т.е. ее еще и не всем могут предоставить.
Терпите люди... Привыкайте... "Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья..." (Д.А.М.)
Mirabel
03.05.2018
Какая милость! А за что и кого мы должны платить такие деньжищи? Официальная поясняющая бумга есть? Нет. Значит, пока одна версия - грабеж.
Каких приборов учета? Этих что ли: www.nn.ru/news/articles/zhit...ozdukh/53664061/ ???
Я смотрю уже не только народ, но и сми зверски дурят. Чешут какие-то басни про неповеренные по лету счётчики.
В бандитские девяностые такое называлось "поставить на счётчик". Потерпевшему вменялся несуществующий долг и милостиво давалась рассрочка по его выплате. В результате долг вырастал в разы.
djabel
04.05.2018
Что, неужели еще никто не выяснил где живет директор
АО Волгаэнергосбыт
и не повесил его на дереве рядом с его офисом вниз головой? Странно. Я думал уже пару дней висит.
Deacon
04.05.2018
Жителей поимели, да еще и в кредит - это круто :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29