--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невероятные приключения короля Швеции в Москве

Слухи и сплетни
133
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nickitoz
06.06.2017
Телеведущая Алла Довлатова сообщила, что ее задержали в Москве за проезд в пробке вслед за кортежем шведского короля. Свой рассказ она опубликовала на своей странице в Instagram.
По ее словам, она ехала на съемки и стояла в пробке, когда вдруг увидела, что едет кортеж автомобилей с мигалками, а за ним следуют "самые отчаянные" машины.
"Вот и я к ним прицепилась. Еду и радуюсь! И вдруг меня цап-царап! Останавливает инспектор ГИБДД, а к нему подъезжает машина, и оттуда злой дяденька (из ФСО) кричит, чтоб меня жестоко наказали и ему доложили обязательно!" — сказано в посте.
Алла Довлатова уточнила, что тогда она и узнала, что кортеж принадлежал шведскому королю.
"Боже мой! И зачем он мне сдался! Ему же сто лет в обед! Вот сижу уже три часа, что меня оформляют, и думаю: неужели я пролетарий?" — удивляется ведущая.

ren.tv/novosti/2017-06-02/al...kortezhu-korolya
www.instagram.com/p/BU1xqsejqF6/
Ничего удивительного, подумаешь, король приехал, обыденное дело, если бы не одно обстоятельство. История с Аллой Довлатовой случилась в Москве 02.06.2017, в то время когда президент России находился в Санкт-Петербурге на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума: kremlin.ru/events/president/news/54667
К кому же тогда с визитом приезжал Карл Густав в отсутствие главы государства?
barsuk
06.06.2017
в Икею он ехал, за фрикадельками
nickitoz
06.06.2017
Самые шведские фрикадельки нынче можно отведать только в Москве.
kazual
06.06.2017
barsuk писал(а)
в Икею он ехал, за фрикадельками

Икея к Швеции никакого отношения не имеет. Это голландская фирма.
barsuk
06.06.2017
это была чисто формальная перепродажа самим себе, нынешний владелец голландская Ikea Systems это дочерняя компания ИКЕА, сделка была организована с целью налоговой оптимизации, так что это как были шведы так они и остаются
nickitoz писал(а)
Вот сижу уже три часа, что меня оформляют, и думаю: неужели я пролетарий?" -- удивляется ведущая.

Действительно! Что за беспредел! Что царские холопы не могут отличить неприкосновенную для их лап ведущую от сраных пролетариев?
nickitoz
06.06.2017
Поди еще революцию устроит и свергнет деспота Карла.
Карла то причем?
Его просто везли. А достойные люди пристроились следом (нарушив ПДД придуманные для холопов, пролетариев и прочего отребья).
А царские холопы сопровождавшие Карлу, не признали достойных и посмели остановить.
Ну куда такое годиться? :)
любопытно, по какой статье оформили?
nickitoz
06.06.2017
Скорее всего по 12.15 КоАП, перед замыкающими кортеж авто вклинилась, сама пишет что ФСОшники позже подъехали.
Как-то хреново видать замыкали, раз целая толпа небыдла вклинилась.

В ПДД я помню только про машины оперативных служб и про организованную колонну. Теперь про господ отдельный пункт придумали?
nickitoz
06.06.2017
Каков король, такова и свита.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Про машины оперативных служб с синими маячками ст. 12.17, там всего-то 500 руб., а если спецавто разрисовано схемами, надписями и обозначениями, то от 500 руб. до лишения прав на 3 мес.
А если замыкающая машинка с мигалками куда-то подевалась, или вовсе не было - то колонна может длиться до бесконечности? Или полста метров отсчитал и можно ехать?
nickitoz
06.06.2017
Пункт 1.2 ПДД:
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

Если замыкающая подевалась и авто осталось два, то уже совсем не колонна. Если замыкающая подевалась и авто осталось три и более, то вклиниваться между ними все равно нельзя, а влезть перед отставшей замыкающей вроде бы можно, но совсем нет уверенности, что замыкающие оценят это адекватно и что потом сможешь доказать, что замыкающие НЕ следовали непосредственно за колонной, а отстали и потерялись. "Непосредственно" - понятие не определенное в метрах, один это корпус авто или два, а может вообще в зоне видимости, потому резиновое. Это с пешей колонной все понятно, там замыкающий с красным флажком.
P.S.: в некоторых новостях пишут, что Довлатову оштрафовали на 1,5 тыс. руб., значит точно по 12.15 КоАП.
Раньше хотя бы участники колонны не отставали на больше лесятка корпусов и ехали оьязательно с включенными фарами. Теперь с ближним светом Правила требуют чтобы все ездили.
Поэтому запрсто можно решить, что колонна уже всё, проехала, и втиснуться в образовавшуюся за ней "дырку" в пробке. И не соглашаться на штраф, утверждая что нарушения не было. Пусть в суде доказывают.
Или все должны выйти из машин и кланяться барину, пока нукеры со злыми взглядами вдогонку не промчатся?
nickitoz
07.06.2017
alla_dovlatova писал(а)
они увидели, что меня поймали и успели спрятаться. Вклинились в пробку обратно. Сначала был один инспектор он только меня остановил, а потом уже подъехало ещё 2 машины. Там, кстати две машины, которые ехали с нами форды синие, оказались тоже из кортежа. Они сзади авто с мигалками ехали. Я даже рада, что три другие машины соскочили. Так сказать, автомобильное братство. Мне не было бы легче, если бы кто-нибудь ещё со мной пострадал.
16ninelll
06.06.2017
А король- то знает, что он был в Москве?!)
Boatsmann
06.06.2017
Не, он думал, что это - Полтава... :-D
nickitoz
06.06.2017
Думаете от него скрывают его же посещение Москвы?
16ninelll
06.06.2017
Визит короля с необъявленным визитом...) это что- то из детективов.)
Boatsmann
06.06.2017
Ну почему же. Такое уже было в российской истории, и со шведским королем в том числе. Тогда ему знатно наваляли - еле ноги унес... :-D
nickitoz
06.06.2017
А может у него лубовь тайная. К головным уборам. Путин на форуме без шапки Мономаха был. Значит она всю пятницу была свобода. Вот Карл пользуясь случаем и провел незабываемый вечер.
16ninelll
06.06.2017
Ясно. Алла Довлатова - сестра Ваша, кровная...)
nickitoz
06.06.2017
Удивительный вывод, но таки нет.
16ninelll
06.06.2017
Мыслите однотипно. Шучу я, шучу, не волнуйтесь.) Король Швеции Был с визитом в России в начале 21 века.
nickitoz
06.06.2017
У нас есть чем спрятать от Вас мысли --->
дочка у него пухлая да румяная )
nickitoz
06.06.2017
Сватов заслала?
nickitoz писал(а)
К кому же тогда с визитом приезжал Карл Густав в отсутствие главы государства?

К Поклонской приезжал, просить руки и сердца, гордо выпячивая мироточащий бюст.
nickitoz
06.06.2017
Экий пострел, быстро сориентировался.
AlexeyNi
06.06.2017
А фрекен бок... жену свою - дочь члена НРДСП - он тоже с собой взял в поездку?
Карл ехал к Кларе))
nickitoz
06.06.2017
В истории Карла с Кларой еще кораллы принимали участие.
Не было кораллов никаких. Первоисточник: Карл Клару склонил к аморалу: аналу, оралу и кончил в кларнет
nickitoz
06.06.2017
Выходящий из паба трудяга с интересом заслушался --->
такое ощущение, что в её глазах быть пролетарием... плохо?
nickitoz
07.06.2017
Источник, с которого я процитировал новость, привел фразу не полностью. В инстаграм и на других новостных ресурсах она звучит: "А выходит, что я теперь настоящий Пролетарий, раз я пострадала от Монархии!".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26