--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незапланированный пуск ракет по зрителям на учениях "Запад-2017"

Политика
1046
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.09.2017
www.youtube.com/watch?v=cPpGDcbgXBQ

В результате инцидента сгорели как минимум два автомобиля. Из-за разлетевшихся осколков два человека получили тяжелые травмы.

Подробнее: www.newsru.com/russia/19sep2017/zapad4p.html[/small:phpbb ]
Old voron
19.09.2017
А там зрители оказывается были, трибуны небось поставили. Палатки со сладкой ватой. Совсем вбрасывать разучились, чему вас только учат.:))
TiliTam
19.09.2017
я короче хз че там было. но в бытность моего присутствия на всяческих стрельбах всегда организовывалось так что бы никого постороннего даже теоретически не могло оказаться на линии огня... и тем не менее регулярно находились бараны которым то грибов пособирать то цветмет.. мы их потом собирали... если было что собирать.
19.09.2017
Ну тут явно никакая не линия огня. С пролетавших вертушек слетело случайно(?) по припарковавшимся.
TiliTam
19.09.2017
Не могу судить без привязки к глобусу и карты учений. Случайно шмальнуть нурсами с вертушки не получится. Уронить можно. Стартануть нет.
19.09.2017
Почему нельзя случайно шмальнуть?
TiliTam
19.09.2017
попутать цели и стрельнуть не туда - легко. а что бы вдруг взяло и само улетело - слишком много кнопочек нажать нужно. осознанно.
и потом. я незнаю где там Публицист кунг разглядел справа от гражданских машин. я вижу нагромождение какой то ботвы укрытой сеткой. Вполне вероятно импровизированный "Блок пост противника". если вертушка заходила по координатам на цель то учитывая высоту и скорость, плюс пригорок справа по курсу - "зрителей" он увидел когда уже отстрелялся..
Второе видео ниже. Там видно, что кунг.
twitter.com/CITeam_ru/status/910063522196881408/video/1
TiliTam
19.09.2017
Был неправ. Вспылил. (С) )
Ответственному за проведение стрельб - клизму с патефонными иголками.
Да, кому-то она достанется. Или тому, кто местность размечал на полигоне: под стоянки, мишени и т.п., или тем, кто полетное задание выдавал, или пилотам. А скорее всего -- всем сразу в зависимости от "глубины", "крутизны", количества и размера звезд на погонах.

МО отрицает, что пострадали люди.
meduza.io/news/2017/09/19/mi...ign=browser_news
TiliTam
19.09.2017
Публицыст писал(а)
МО отрицает, что пострадали люди

Значит на видео был не человек а терминатор )) метрах в трех рвануло
19.09.2017
Если кунг и был мишенью, то по нему промазали. Как раз в пригорок угодили.
А что за кучу кнопочек надо нажать? Я не стебусь, правда интересно.
TiliTam
19.09.2017
нурсы стартуют от электричества.
Учитывая общий принцип военного трехомудья (я не летчик но принципы везде одинаковы) - минимум:
1. запитать цепь управления.
2. нажать на "большую красную кнопку" )))
все "большие красные кнопоки" вояки всех родов войск обожают блокировать откидным колпачком) а зачастую еще и опечатывать либо блокировать чекой а то и ключем) так что зацепится ватником не получится.
19.09.2017
И где тут невозможность шмальнуть? Увидал кунг, дрогнул палец на п.2. Готово.
TiliTam
19.09.2017
это уже не "случайный пуск" ) это называется "попутали цели"
friendly fire
TiliTam
19.09.2017
" таких друзей - за йух и в музей" (С) один прапор..
Стрелял он не по гражданским машинам, а по машине справа, по кузову похожей на грузовик с кунгом да еще и в маскировке. Так что линия огня вполне возможна.
19.09.2017
Хотите сказать, что машины припаркованы рядом с мишешью?
На мишень этот кунг не очень похож, судя по второму видео. Бардак какой-то. Бывает...
Old voron
19.09.2017
Вот и я про тоже, нужно разобраться что они там делали и находились ли в зоне учений. Уже исходя из этого плясать, обвинять ли вояк, либо давать премию Дарвина. Но судя по ссылке ниже, где маца.com возможно вообще сальный вброс. А то зрители пострадали, совсем пропогандончики людей за идиотов держат.
Да они что в армии, что на гражданке, заползают в самые дикие места, куда казалось бы даже лесные звери залезть не могут. Ноу, сер (С)
В армии-то ладно, там спишут, а на гражданке, когда перед нажатием на спуск перед мишенью кто-то вылазиет, это уже зело стремновато - тут за это ты будешь отвечать.
Справедливости ради, один раз в роли потенциального фрага и сам побывал, тоже матюгов отхватил, чуть не побили (но то отдельная история).
А уж где из тяжёлого оружия лупят, тем более неуправляемого или не особо управляемого - непонятно, какого чёрта там вообще делать. Посмотреть? Лучше это по телевизору смотреть...
Anaita
20.09.2017
Old voron писал(а)
зрители оказывается были

Там были журналисты.
Совсем нейтрализовать разучились, чему вас только учат.:))
Old voron
20.09.2017
lenta.ru/news/2017/09/20/alligator/
Ну мы то знаем, все врут, на самом деле, пострадало большое количество бородатых детей, как обычно.:))
Anaita
20.09.2017
Что-то в темах про повышение акцизов и налогов никого не было, а тут вся ольгинская шобла выползла.) Крестов-то много на дверях наставил с 2014 года, толерантный Вы наш? Ай забыл свою меШШту?
Old voron
20.09.2017
Что возбудилась то, ну потыкали тебя личиком в сальные какахи, которые вы как мухи разносите, так вам не впервой:) Сейчас 21 век на дворе, я думаю все иуды уже в БД или биде (каламбур), крестики это средневековье какое то:)
POM@H
19.09.2017
Извините, запрашиваемая страница не найдена.

Подробнее: www.newsru.com/russia/19sep2017/zapad4p.html[/small:phpbb

давайте рабочую ссыль, или тему закрою
66.ru/news/incident/202950/
Похоже на правду. Пуск НУРС явно незапланированный.
POM@H
19.09.2017
ок.
Rapot
19.09.2017
на тебе рабочую ссыль, йопт.

meduza.io/news/2017/09/19/na...cheloveka-raneny
POM@H
19.09.2017
молодец, йопт.
19.09.2017
Я тут не при чем, форумный парсер ломает ссылку, добавляя [/small:phpbb.
POM@H
19.09.2017
всё ок, тут накидали ссылок.
19.09.2017
Видео удалено.
www.youtube.com/watch?v=hbBLdXX0pdk

Еще видео с последствиями взрыва.
t.co/Fkj499FdGK
а ведь мог в нужную. трибуну попасть... эх, мазила.
portwein
19.09.2017
:? писал(а)
Еще видео с последствиями взрыва.

Забавно почитать комменты, как укропы злорадствуют.
Nautilus
19.09.2017
Прямое попадание на страницы СМИ. Больше никуда. Хотя определённо целился по грузовику.
И солнце не слепило. Как так наблюдающих не заметил...
m1ndst0rm
20.09.2017
Да никуда он не целился - они только входили в район цели.
Aggi
19.09.2017
красиво вошло, вот только что там люди делали....
andrey72
19.09.2017
Ребятки,наверное, из Сирии недавно, поэтому резко среагировали на движуху на земле..
Бывает... хорошо, что никто не погиб.

Разберутся, стояли ли эти машины в зоне оцепления, кто их пустил туда, ну и пилоты объяснительные напишут, не без этого..
Sergei
19.09.2017
Говорят, там справа мишень видна была.
19.09.2017
Это машина связи какая-то.
А бывает запланированный пуск ракет по зрителям на учениях?
19.09.2017
Бывает незапланированный пуск не по зрителям. А этот по ним.
Deacon
19.09.2017
Потихонечку приучают стрелять по гражданским, причем по своим? :)
бей своих что бы чужие боялись.
drink-bol
19.09.2017
Пресс-служба Западного военного округа назвала провокацией сообщения о большом количестве раненых в результате ошибочного залпа вертолета в ходе учений <<Запад-2017>>, и сообщила, что происшествие на видео не привело к ранениям.
<<Все сообщения в социальных сетях о <<залпах по толпе журналистов>>, <<большом количестве тяжелораненых>> -- намеренная провокация или чья-то персональная глупость, подчеркнули в пресс-службе>>, -- цитирует пресс-службу телеканал <<Звезда>>.
В Минобороны пояснили, что 18 сентября в ходе учений никаких происшествий, связанных с армейской авиацией, не было, а на выложенных в соцсети видео зафиксирован другой эпизод. Минобороны указывает, что инцидент случился в другой период времени в ходе отработки экипажами военных вертолетов упражнений по поражению наземных целей.
Система наведения одного из вертолета ошибочно захватила цель и неуправляемая ракета повредила грузовой автомобиль без людей, рассказали в Минобороны.
Ранее издание 66.ru сообщило, что в результате инцидента, произошедшего на учениях <<Запад-2017>> 17-19 сентября, в госпиталь попали два человека. По данным издания, на полигоне <<Лужский>> под Санкт-Петербургом произошел непроизвольный пуск ракет с вертолета Ка-52. Далее: news.rambler.ru/head/3793901..._source=copylink
serzenit
19.09.2017
drink-bol писал(а)
Система наведения одного из вертолета ошибочно захватила цель и неуправляемая ракета повредила грузовой автомобиль

Надо же как красиво написано)) Скайнет пришел: сама захватила, сама захреначила. Армия же!
www.youtube.com/watch?v=JrB8gqta9s8
Anaita
20.09.2017
drink-bol писал(а)
Пресс-служба Западного военного округа назвала провокацией

А что еще им остается? Вариантов нет - только отрицать). Признать - нонсенс))).
Это не мы
Мы не они
Они не мы
Тема создана с мыслью "ах какая несчастная случайность, очень жаль" или с мыслью кого-то пообвинять?
-- Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
-- Может, бахнем?
-- Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!... Но потом. (с)
19.09.2017
Полетное видео вертолета.
www.youtube.com/watch?v=_G7XRCZmAMs



По информации life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._na_zapadie-2017
16 сентября, в 14:47 мск, после получения разрешения от РП полигона при выполнении третьего захода на боевом курсе с высотой в 50 метров и скоростью в 200 км/ч при включении главного выключателя "произошёл самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого пары".Командир экипажа доложил о произошедшем, выполнение задания прекратил и вернул машину на аэродром города Пушкина.
kokon
19.09.2017
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен -- РИА Новости. Пресс-служба Западного военного округа прокомментировала сообщения о "залпе по толпе журналистов", который якобы произошел во время масштабных учений "Запад-2017".
Информация об инциденте появилась ранее в соцсетях. Сообщалось, что во время маневров боевой вертолет Ка-52 нанес ракетный удар по зрителям.
В сообщении пресс-службы ЗВО говорится, что никаких происшествий, связанных с работой военной авиации, 18 сентября не было.
"Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" -- намеренная провокация или чья-то персональная глупость", -- подчеркнули военные, добавив, что за маневрами наблюдали сотни журналистов и военные атташе из десятков стран.
По данным пресс-службы ЗВО, на видеокадрах, которые появились в соцсетях, зафиксирован другой инцидент. Тогда, по словам военных, экипажи отрабатывали атаку на наземные цели, однако система наведения одного из вертолетов совершила "ошибочный захват цели".
"В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", -- отметили в пресс-службе.

ria.ru/defense_safety/20170919/1505058306.html
19.09.2017
Свидетельств с места ЧП слишком много, чтобы верить лживым оправданиям МО. Но вы любите обманываться, я знаю.
В чем их лживость?
19.09.2017
В отрицании ЧП на "Запад-2017", в чем же еще?
Ещё один чукча-писатель? 18го полетов вертолетов не было, инцидент был раньше. Сгоревших машин, десятков тяжелораненых и трупов тоже нет. Есть видео последствий - не похоже на боевые ракеты, наверное выстрел болванками, обе в землю, разбито боковое стекло у Нивы, лобовое у военного Камаза и у него же оторвало колесо. Возможно, кому-нибудь прилетело ошметками слегка.
19.09.2017
А при чем здесь 18-е? Учения с какого идут? Кто пишет про десятки тяжелораненых? Ну а свою профессиональную оценку оставьте в разделе юмора.
Это ответ МО, который некий брехун, заявлявший о сгоревших машинах и тяжелораненых, назвал лживым. И поищи в инете то, о чем тебе говорят - видео с последствиями, а не с самим инцидентом, потом будешь петросянить.
Там уже яркий взрыв как от бензиновой бочки подмонтировали. На видео топикстартера ниже особенно заметно.
19.09.2017
Я тебе задал три вопроса, ты ответил на свой собственный. Ссылку о последствиях я же и давал здесь в теме несколько часов назад.
Ответ МО есть выше, который ты назвал лживым. В итоге и обкакался (как и скопипастив без кавычек саму "новость") - ни одного лживого слова там нет.
Сам-то смотрел по нормальной ссылке, а не по тухлой? Где кровища, сгоревшие машины и разорванный ракетами кунг?
www.youtube.com/watch?v=-cPSx2PTcCA
19.09.2017
То, что слова МО для тебя до последней капли божья роса - это я понял. Смотришь видео о ЧП на учениях и отрицаешь ЧП на учениях, занятно.
Ага, значит ничего из "подробностей" старттопика нет. Что и требовалось доказать. :-)
Вашего брата даже мордой в факты тычешь - всё одно гундосите.
да не спорь ты с ними, с упоротыми уРяшапкозакидателями.
Видео лживая подделка компании infinity Ward, происки ГосДепа,
а чел что рядом со взрывом оказался, это Дункан Маклауд, бот тобишь.
andrey72
19.09.2017
Эту историю рассказал мой коллега-отставник, так что за точность не
ручаюсь, но уж очень колоритно...
Начало 60 годов, идут крупные учения. Весна, кругом лужи, грязь, на
полигоне на просохшем бугорке перед картой стоит группа генералов.
Офицер-информатор, как положено, возит по карте указкой и тут же
показывает, как обстоит дело на местности. Все внимательно слушают,
только один старенький генерал-майор, пригревшись на солнышке, вроде бы
дремлет. И тут офицер-информатор объявляет: "А сейчас по условному
противнику нанесут удар штурмовики!". Генерал мгновенно просыпается,
проталкивается к карте и задает вопрос:
- Куда, сынок?
Информатор показывает на карте.
- Когда?
- Да минуты через две, уже взлетели...
Тут генерал снимает фуражку и, кряхтя, лезет под стоящий рядом БТР. Все
вежливо отводят глаза, дескать, на старости лет у деда поехала крыша.
И тут налетают штурмовики. Серия взрывов, дым, рев движков. Когда дым
рассеивается, вся группа плотно заляпана весенней грязью. Изобретательно
матерясь, генералы начинают щепочками очищать мундиры и тут из-под БТР
вылезает абсолютно чистый дедок, надевает фуражку и с суворовской
хитрецой произносит: "Я этих ... штурмовиков еще с войны помню! X...
когда на цель точно выйдут!!"
из тырнета стырено.
Free Cat
20.09.2017
:-D *good*
Makstree
19.09.2017
Что же это такое?
Опять местная либерота в лужу села.
Да что там, они из нее и не вылазят...
19.09.2017
Еще один верующий. Бог вам дал глаза и голову. Включайте все это, вместо того, чтобы уши развешивать.
araxo
19.09.2017
да вы не рефлексируйте. распространяйте (с)
дратути. видео нетути.
грузовичок жалко :(
Ему колесо оторвало и стекло побило маленько - починят.
Колесо не оторвало. Стоял такой.
19.09.2017
Есть фото?
По видео "последствий" это очевидно. Если бы нурс рванул под или рядом с колесом, там все бы выглядело совсем по-другому, включая всю машину. Нурсы рванули метрах в 5-10 перед кунгом (смотри огороженную лентой зону перед машиной).
И с другой стороны колесо разбортовано. Он там такой, думаю, давненько уже стоит.
19.09.2017
Очевидно тут только то, что вы неправильно проанализировали последствия. Я выкладывал ссылку на лайф выше, там еще одно видео, ракеты прошлись хорошенько по кунгу. Просто чудо, если только двое тяжело пострадавших.
www.youtube.com/watch?v=QPq2xwvH7Kg
Все я правильно проанализировал. Прекрасно представляю, что было бы, взорвись 2 нурса под машиной или хотя бы ближе.
Момент взрыва запечатлел (два попадания -- ближнее метров 7 от машины перед ней по курсу), а дальше видео смонтировано. Добавлен кадр яркого взрыва совсем из другого видео и потом еще какое-то наложение тоже на 1 кадр. Если взрыв произошел (на моем стоп-кадре), то он потом уже не может переместиться к колесу.
Кстати, искусственное наложение прекрасно видно и на стоп-кадре из того видео, что вы здесь приложили. Монтаж это.
Такой хренью меня не провести, я сам так умею. Даже красивше бы сделал.
19.09.2017
Если вы на полном серьезе пишите, что видео подделали, так как по результатам вам все прекрасно видно, то диалог бесполезен, извините.
Смонтировано из нескольких кусков, и это на полном серьезе. И это как раз очевидно по многим признакам, поэтому диалог бесполезен. Особенно с теми, кто взрывов ни разу в жизни не видел и не занимался монтажем.
19.09.2017
Я видел взрывы так же, как вижу сейчас сноба, который не в состоянии воспринимать реальность.
Вот второй кадр взрыва из вашего последнего видео.
Если это не наложение чужого огня, вырезанного из других кадров, то я даже и не знаю.
Есть вариант, что один из нурсов залетел под машину и взорвался между колесами. Но тогда камера телефона сработала очень странно. Теоретически допускаю, что нурс таки залетел под машину и взорвался уже там, а тот, что прошел правее с т.з. съемки, метров 10 не долетел.
Но все равно больше похоже на неумелый монтаж.
чё вы спорите, вот фото того самого камаза, что огрёб.
Спереди -- последствия от левого (для вертушки) нурса, что не долетел. Разбортованы, получается, два вторых колеса на обеих сторонах. То есть, нурс рванул под машиной. Или эти колеса уже были разбортованы.
KenFromNN
19.09.2017
Он скорее всего и не рванул - не успел на боевой взвод встать, либо был болванкой. А пламя и дым - из двигателей, повреждённых при ударе.
В смысле, нурс прошиб насквозь и уткнулся в среднюю ось, вывалив оба колеса? А дырка между фарами как раз от нурса.
Версия вполне себе.
Могла быть маркерная ракета С-8ЦМ. Тогда все боле-мене укладывается. И ракета для учений, и взрыв слабенький, и осколков нет, зато дыма много.
жалко грузовичок :(
Ну обстрелял Ка-52 своих на учениях - человеческий фактор,
ошибка, может неисправность, бывает.
Но врать то сходу и отрицать зачем, не понятно, причем отрицалово было таким смешным.
19.09.2017
А они только и умеют, что выслуживаться перед начальством.
смешно читать новости)))
Сначала как видео появилось, МО кричали что
видео подделка)))
А сейчас уже видео настоящее и косяк признали, но нет жертв))
Хотя по видео чётко видно, что парню явно не повезло, если не труп
то ранен точно.
Взрыв рядом с ним.
Koreyanin
19.09.2017
привычка
34mol
19.09.2017
Минобороны назвало провокацией кадры с ошибочным залпом вертолета по зрителям на учениях <<Запад-2017>>

news.rambler.ru/head/3793901...kety-po-zritelya
в чем провокация?
Они недавно кричали что видео подделка,
а сейчас уже нет жертв? Как так?
Надо определиться уже, было или нет.
34mol
19.09.2017
так на самом деле нужны жертвы или сам фак "залпа"?
почему сначала отрицали сам факт?
есть жертвы, нет жертв не важно, зачем врали?
34mol
19.09.2017
fuck "т
слив засчитан!
почему врали вы и сами не знаете.
34mol
19.09.2017
какой нах слив дал ссылку читай
я уже много прочитал, с начала появления видео.
писали даже что видео ПОДДЕЛКА!
Происки ГосДепа.
НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
А в твоей ссылке признание- Пресс-служба Западного военного округа назвала провокацией сообщения о большом количестве раненых в результате ошибочного залпа вертолета в ходе учений <<Запад-2017>>, и сообщила, что происшествие на видео не привело к ранениям. Далее: news.rambler.ru/head/3793901..._source=copylink
А что признали то?
Врали бы до последнего
34mol
19.09.2017
хорошо ,Вы меня пугаете ,успокойтесь
yakadzum
19.09.2017
Изначально правильно говорили, что 18-ого никаких происшествий не было. Потом дополнили, что это с более раннего случая. Тут-то всё сходится, если не включать дурочку.
самому то не смешно?
yakadzum
19.09.2017
ложь-то в чём?
в том, что ничего не было
это не мы,
мы не они,
они не мы.
yakadzum
19.09.2017
Так изначально были вброшены данные, что событие произошло 18-19, и было отвечено, что в эти даты ничего не было. Можно поточнее, в чём же состоит ложь? Пока вы лишь включаете дурочку и занимаетесь клеветой.
Ещё раз для бронепоездов, когда видео только появилось, писали что ВИДЕО ПОДДЕЛКА, происки госдепа, а потом начали "хвостом вилять" 18-19, было не Было, есть жертвы нету.
ложь повсюду последнее время в СМИРФ
почитай вот это news.rambler.ru/incidents/37...hek-ot-huligana/ а потом вот это
news.rambler.ru/incidents/37...elnoy-potasovki/
Странно что не обсуждается, видимо стесняюцо
а днем ранее Кавказцы отрезали в центре Москвы ухо экс-офицеру ФСИН за попытку защитить девушек от группового изнасилования" ДРУЖБА НАРОДОВ"
И убийца спортсмена не может врать, им Аллах запрещает
Не зря РФ платит дань Чечне, не зря.
yakadzum
19.09.2017
Т.е. вы продолжаете приписывать домыслы журналистов к заявлениям минобороны, и искажать позицию последних, тем самым занимаясь клеветой? Понятно.
Какая клевета? Так было бомбометание или нет? Мне похер когда 17-18-19 какая разница когда, было или нет? Вопрос так стоит, не в дате дело, а в самом происшествии!
Лож и от МО в том числе, не раз было,

почитал про убитого чеченцем спортсмена?
Как тебе "переобувка"?
Krjemelek
19.09.2017
Помнится, году в 92 вроде на 58 площади (Приозерск) пускали баллистику, и что-то там не так пошло. Визуально наблюдали с нашего ИП-10 в 1км, и, должен отдать должное генералитету, легли и поползли под бугор они весьма резво. Дура все таки улетела. Не в курсе, что они потом с промыслами сотворили, но нам мало того что коня плеснули, но и 3 пузыря грузинского забыли на объектовой кухне.
Бей своих, чтобы чужие боялись.(с)
4058
E U9
20.09.2017
чтоб чужие боялись(с)
видео удалено
vladmir
20.09.2017
Если на учениях, освящённых ликом путина, такие косяки, то можно представить как в Сирии и в Донбассе пуляют плюс-минус то ли туда, то ли сюда.
Caesar
20.09.2017
Вы давно стреляли неуправляемой ракетой на скорости 200 км/ч? И это двести только ты + скорость ракеты. Конечно пилять "плюс минус" Если кто попадет точнее - это высший пилотаж
bearmik
20.09.2017
:? писал(а)
Частный транспорт это фейк. Зрители это фейк. Вертолет долбанул по Лееру-3. Вокруг были одни военные. Машины без чёрных номеров тоже офицерские. От короткой дистанции взрыватели не взвелись, кстати.

"не в лотерею а в карты и не выиграл а проиграл".
m1ndst0rm
20.09.2017
Обидно.
Пока похоже на техническую неисправность.
Похоже, что гашетку действительно не жал пилот и детонаторы не активировались.
Снаряды ушли "болванками"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем