--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда не было -- и вот опять. Нижегородцы получили счета от фонда капремонта на тысячи рублей - обсуждение новости

Новости
1075
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sutes
01.09.2017
 Жительница Нижнего Новгорода получила счет от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов счет за два с половиной года на 8 тысяч 202 рубля. До этого квитанции не приходили, и о них никто не вспоминал.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nikogda_...aign=newsdisguss

на днях также получила аналогичный документ, который и платежкой назвать нельзя! В разделе Собственник многоточие....
Я тоже приватизаровала квартиру в 2015 году, при этом интересовалась куда надо еще подавать сведения, про предоставления инормации в Фонд капитального ремонта не было сказано ни слова!
И не понятно на основании какого документа/договора я должна сейчас выкладывать баснословную (по-крайней мере для меня) сумму. И немаловажно - а где он капитальный ремонт и кто будет перед нами "отчитываться" о проделанной работе!!!!
никто перед вами нем будет отчитываться.
Но платить всё равно будете, а не будете долг будет расти
вместе с пенями.
Татьяна
Все знают, что в Фонд капитального ремонта надо платить по закону, и остальные платят. Но им не приходит платежка и они сидят тихо, как зайчики

Все знают кто за что отвечает, но никто ничего не делает, валят друг на друга и сидят тихо, как зайчики. Зарплату регулярно получают поди..
ps кто такая Татьяна и откуда у неё столько умища..
Система чисто воровская. Но законная. Ибо кто захотел воровать, тот и придумал и принял этот закон. Не платить нельзя. Но и ремонта не будет. По сути это как в девяностые. Пришли бандиты и сказали, что будешь платить. А крыша будет протекать.
прошло 170 лет, ничего не изменилось -
Дед Маздай писал(а)
Система чисто воровская. Но законная. ...

Вот это-то и бесит..
Хочешь-не хочешь, но обязан платить, ибо ЗАКОН *wall*
01.09.2017
Хорошо, что нет закона об обязательных анальных изнасилованиях по пятницам, правда?
MelnikV
02.09.2017
Есть один выход, это организовать ТСН. У нас рядом 4 подъезда организовали ТСЖ и невооруженным глазом видно куда идут деньги.
Хотя, как у них обстоят дела с кап. ремонтом, не знаю. Поинтересуюсь при случае.
Klev
04.09.2017
С ТСЖ тоже лотерея, как повезет с председателем.
MelnikV
05.09.2017
Вы думаете, председателю ТСЖ (с небольшим количеством домов) воровать также легко как и целому ДУКу?
minotaur
04.09.2017
Знаю ТСЖ, где за однушку счета по 7-8к. Знаю другое ТСЖ, где за отдушку счет больше, чем за двушку в ДУКе. Так что ТСЖ - не панацея, любые цифры вам обоснуют.
у нас 6,30 с метра
minotaur
04.09.2017
А где-то 26.70 с метра.
должно быть решение 2/3 собственников (не членов ТСЖ, а именно 2\3 от общей жилой и коммерческой площади) дома
Наверное дом очень в плохом состоянии, надо быстрей ремонтировать
minotaur
04.09.2017
Я про тариф на обслуживание.
с добрым утром... тема вообще то про капремонт
MelnikV
05.09.2017
В данном случае, сравнивая наш ДУК и ТСЖ, мне видится, что контроль собственников за делами ТСЖ есть хоть какой-то, в отличие от ДУКа.
по закону можно было фонд дома...
Открыть счет и перечислять туда, у кого дом достаточно новый и капремонт через 30 лет только, то те кто поумней так и сделал
Отчет сколько собрано - ежегодно
Ну, где у нас тут " ЮРИСТИЩЕ", который расскажет про обоснование и что все верно и что ему доказать надо о новых завуалированных ЗАКОННЫХ поборах?))))))
papa-lisi
01.09.2017
А причем тут Юристище ?
Исполнение законов - обязанность граждан.
А кому не нДравится - выборы не за горами...
выборы не трожьте - это святое и уже давно решённое по результату мероприятие
:-D
Юристище ответил бы так:
Рабство в рф еще никто не отменял(с)
И правильно делают, что не платят этим жуликам.
Денег насобирали, офисы с дармоедами наоткрывали - а ремонт не делают.
Где предыдущий глава фонда?
Почему ушел в отставку прокурор который в прошлом году вопросу этому главе задавал?
Лица жуликов в высоких креслах меняются, но система воровства то никуда не девается.
Этот закон надо похоронить и желательно вместе с теми, кто его придумал в таком виде.
Когда только вводились эти платежи на кап.ремонт - нам тоже несколько месяцев не приходили квитанции. А потом за всё время и "прилетело".
Там что-то около полутора тысяч.
Теперь приходят ежемесячно квитанции.
"Сидят тихо, как зайчики" - это как раз-таки, про сомнительную конторку Татьяны под громким названием, которая ох как любит ответственность с себя переваливать на других.
Кто-нибудь может объяснить мне - почему люди должны платить за еще не оказанную услугу? Когда она будет оказана? Где гарантии, что она будет оказана? Какую ответственность понесет руководство и вообще кто-либо, если деньги испарятся? Думаю - никто.
Я вот зато точно знаю, что наше законодательство "позаботилось" об обычных гражданах, которые за эту мудоту платить ОБЯЗАНЫ, а иначе пени, штрафы и прочие прелести. Красота.
Когда ж у вас хари-то уже треснут?...
vovisandkate писал(а)
Когда ж у вас хари-то уже треснут?...

Это вряд ли - в большинстве этих харь ботокс
Bonus777
02.09.2017
youtu.be/XoGN6NygnWY

Комментарии очень интересные на высказывание начальника всех начальников. ...
chastener
01.09.2017
Интересно, насколько законно начисление пени на авансовый платёж?

Вот налицо очевидная воровская комбинация, придуманная Пу&Ко. Где местные кремлеботы ПублицЫст и прочие, почему не зайдут в тему и не растолкуют нам, что это всё правильно, и Путин - молодец?
chastener писал(а)
Пу&Ко

Увы Вам, но придумана она даже не Повелителем Зла, а намного ближе.
Начисление пени за не оказанную услугу не законно.
Однако, госдума приняла поправку, что законно
seryiy
01.09.2017
"Система будет абсолютно прозрачной и эффективной" - ратовал за неё один бывший мэр.
Fot
02.09.2017
Вам в этой квитанции тоже с июля 2015 года стали "долг" считать? Или с месяца, когда была оформлена приватизация?
В отличие от долга по жкх, если предыдущий собственник не делал взнос за капремонт, то долг переходит на нового собственника
Fot
02.09.2017
Меня интересует дата. Всем ли "новичкам", кто недавно получил такие бумажки, начислены взносы именно с июля 2015 года? Или есть те, кому начали считать "долг" с более ранних дат?
Sutes
03.09.2017
Да, с июля.
maka3076
03.09.2017
Сегодня тоже получила на 11 т.р. Сравнила с платежками соседки. Оказалось, что все это время я платила за найм 460 рублей, поэтому за кап. ремонт нам не выставляли, т.к. не собственники не платят за кап. ремонт. Получается, что если сейчас выставляют за кап. ремонт с 15-го года, то за найм должны пересчитать за это время. Иначе получается двойная оплата: и за найм и за кап.ремонт. Завтра буду выяснять.
Tushkan
04.09.2017
такая же ситуация. видимо подловили тех , у кого УК была типа не информирована о смене собственника и счета выставлялись как за муниципальное жилье, т.е. за капремонт должно было платиться из этого "найма"
Sutes
07.09.2017
Продолжение следует - ФКР уверил,что после общей квитанции по так называемому долгу! за капремонт, будет приходить уже ежемесячная квитанция на данную "услугу".
Как и следовало ожидать никакой квитанции нет!!!
При выяснении ситуации с долгом - в ДУКе никто ничего не знает !!!! в фонде - только одно - оплачивайте пришедшую квитанцию по долгу!!! никто не может четко сказать на основании чего (номер договора и с кем/когда он заключен) я должна оплачивать так называемый долг, да еще и с пенями!!!!!!!
ColobOK
07.09.2017
С самого начала не надо было этим мошенникам ничего платить!!! Все их квитанции выкидывать в помойку! Если бы так поступало большинство жителей города, эту дрянь бы уже похоронили и забыли за ненадобностью. Всех в суды бы не перетаскали. Но большинство населения сказало "Бе-е-е-е!" и послушно заплатило не спрашивая. Вот и выкормили себе на голову.
Я ни разу не платил. И не собираюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26