--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка дважды оплатила транспортный налог и осталась должна - обсуждение новости

Новости
574
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
27.10.2017
Жительница Нижнего Новгорода оплатила транспортный налог за свой автомобиль Daewoo Matiz в 2013 году. Но платеж до налоговой службы не дошел и сумму выставили повторно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

самое главное шлите бабки)
и почему я не удивлён ?
VaDiiM
27.10.2017
хз,я тоже..не новость как бы
VaDiiM
27.10.2017
а у всех реклама появилась в теме или я вирус цепанул
у меня тоже появилась
VaDiiM
27.10.2017
что за куйню придумали еще
реклама же...
Elen367
27.10.2017
Юз Адд Блок!
Где вы рекламу находите? Я АдБлоками, да АдГардами весь с головы до ног обложен - ничего не вижу)))
тинЪ
27.10.2017
Ну и плати за все 100% :)
зато у вас метки...тоже где то находите :-D
Дурачок один подарил!))) Могу свести с ним, если вам надо!
Nikucha
27.10.2017
вообще нет ни какой рекламы
PutiNN
27.10.2017
Так им и надо этим инспекторам
Astaf
27.10.2017
В налоговой кого посадили?
Elen367
27.10.2017
Ага, щазз.
Кстати - массовое явление.
Среди моих знакомых человекам пяти пришли кому задвоенные. а кому затроенные суммы.
Это у них или системный глюк в ФНСе. или повальное вымогательство.
horntail
27.10.2017
Это вымогательство, замаскированное под глюк.
Elen367
29.10.2017
Там еще есть поле для интересненького схематозика: они выставляют долг за прошлый период и пр этом болтается переплата. При этом на малосильные авто или дешевую недвигу им не интересно так "глючить", основные "жертвы" глюка- владельцы мощных авто или недвиги с хорошей кадастровой стоимостью.
Даже после заявления о неточностях в налоговом уведомлении, они там у себя что- то хитренько так вроде как правят, и присылают тебе уточненное налоговое уведомление, но сумма остается прежней :)))
И если пишешь на зачет, то тебе начисляют за год пеней :)))))) Принцип "хоть шерсти клок" в действии.
Если все документы на руках (особенно прошлогоднее налоговое уведомление и квитанции к нему) надо давить до последнего.
horntail
29.10.2017
А уж что творится с юриками :(( С крупнейшими бояться химичить, а вот с мелочью не церемонятся. Но креатив при проверках выездных прям зашкаливает.
Elen367
29.10.2017
моя шкура уже это почувствовала :(
В банковском секторе тоже веселуха та еще
mitiay5
27.10.2017
Скорее я подхожу на место героини этой новости. С покупки авто всегда платил транспортный налог, причём платил его по совести, а не по квитанции, которую должна почта приносить (просто смотрел задолженность на госуслугах в первых числах декабря). В итоге в марте этого года неожиданно на моих счетах была заблокирована сумма в размере нескольких транспортных налогов. Слегка охренел - иду в ФНС, там говорят, что долгов нет и никаких исполнительных производств на меня не открыто. Спустя несколько минут бесед с сотрудницей ФНС узнал, что оказывается у них в базе есть два меня, причём "второй я" приписан к адресу, на котором я когда-то родился в 1992м году, на который и шли все эти годы налоговые уведомления. В итоге через 3-4 визита по ФНС и ФССП всё вернули, но в этом налоговом сезоне ФНС опять накосячили. На этот раз забыли снять с учёта автомобиль, который был мною продан. Да и пени по старому мне так и не погасили. 21й век, machine learning, Data Science, гравитационные волны
Россия, 21й век....
Gurmannn
27.10.2017
Такая же фигня в этом году - выставили якобы неоплаченный долг за 2014 год за уже проданный мной авто. Довыставили за квартиру за 2014 год.

Так-то случайно зашел пару дней назад в ЛК и удивился. Написал запросы - жду ответа.

Проверьте на всякий ЛК свои.
у меня нет кабинета *whistle*
kassa111
27.10.2017
Очень даже зря.
Долги за недвижимость доначислили многим. Объясняют это тем, что до 2017 года базы налоговых существовали отдельно друг от друга, а когда налог на недвигу рассчитывался от инвентарной стоимости, то процент зависел от общей стоимости недвиги. А так как базы существовали отдельно, то они не могли определить общую стоимость недвиги, если она находилась в разных районах. С этого года базы объединили, соответственно, появилась возможность определить общую стоимость, соответственно они доначислили налог начиная с 2014 года и до момента перехода на начисление налога на кадастровую стоимость. Как-то так.
Elen367
27.10.2017
Врут бессовестно!
Уведомления в 16 году за 15год уже приходили объединенные по всем налоговым. Ессно, с квитанциями. Хоть по их штрих кодам плати, что из их Личного кабинета - все равно все либо переглючило, либо они спецом народ обдирают. У меня других объяснений нет. Очень много случаев, слишком много.
Elen367
27.10.2017
Это массовое явление.
лохушка оказалась совсем не лохушкой :-)
А вот интересно у нас вообще хоть одна контора,начиная от Жэка,налоговой и прочими приблудами с которыми приходится сталкиваться,может работать нормально? Четко и слаженно,что бы не ходить к ним как на работу,по времени и регулярно.
Elen367
27.10.2017
я так понимаю, вопрос риторический
)))
asknn
27.10.2017
Только после отсидки смогут.

Но вообще всех этих людей с бумажками надо заменить на один дата-центр с компьютерами. Так и будет.
Elen367
29.10.2017
УГУ, вы никогда, видимо, дебильных писем от АСК НДС2 не получали
horntail
29.10.2017
Подозреваю, что блок якобы идиотизма вшит специально и был в техзадании изначально.
В 1 квартале мне хотели (пугали по телефону) выкинуть НДС от Газпромраспределения - якобы такой фирмы не существует. Пришлось рассказать мои шаги на это их действие и Газпром чудесным образом воскрес.
Elen367
29.10.2017
Или "ваш контрагент не сдал декларацию, убирайте из КПок" - У контрагента при этом все принято с первого раза и в срок (контрагент на рынке 11 лет)
Полгода мучаюсь вопросом: после ПТУ по объявлению понабирали или как....
А теперь и до физов добрались. Вот учитывая повальную финансово-юридическую безграмотность - со скольких они по 2-3 шкуры сдерут?
horntail
29.10.2017
НДС - налог особый, особенно в России. Вспоминаю реакцию нерезидентов, когда я им рассказывала про особенности работы в России.
У нас так же получилось. Налог один раз оплатил я, второй моя маман, т.к. к ней он по почте пришёл. Через некоторое время приставы заблокировали мою сберовскую карту. Позвонил, объяснил, что налог уплачен дважды. Пристав позвонила в налоговую и перезвонила мне, сказа, что всё угу. Карту разблокировали только через 3 месяца. Благо для этих упырей держу пустую карту.
Вот блокировка карт и списание с нее денег мне вообще не нравится. Какое-то ущемление...
Anykey
27.10.2017
так то вот только закончился квест по восстановлению справедливости:
со сберовской дебетовой карты, на которой было 8 рублей, судебные приставы сняли 12 тыров, т.е. на карте стало минус 12 тысяч
А разве может быть минус на карте?
Anykey
28.10.2017
похоже, это новая фича сбера - не лимитированный овердрафт для сотрудников ФССП, причем, по заявлению работников сбера, фича не отключаемая.
А если на эту карту не будут поступать деньги, то тогда что будет?
Anykey
28.10.2017
вразумительного ответа не было
в сбере просто сказали, что если хотите пользоваться картой, то нужно, что бы был положительный баланс
при этом за овердрафт никаких процентов и т.п.

самому интересно, если бы ФССП не вернули деньги, то что бы было по окончании срока действия карты
Elen367
29.10.2017
плевок на кредитную историю, если Вам актуально
Хренасе
Это Россия, нечему удивляться.
Сейчас единая база налоговой по всей стране, которая находится в Москве. Налоги все рассчитывает компьютер. Удобно пользоваться Личным кабинетом налогоплательщика, там можно все отследить и письма написать. Сама лично общаюсь с налоговой по средством электронных писем. Они у них там на особом контроле и отвечают грамотно и быстро.
У меня был случай, когда налог пришлось заплатить через почту России. Налоговая присылала пени и недоимку по налогу. При выяснении, оказалось, что безответственный и неквалифицированный сотрудник почты просто неверно заполнила в компьютере реквизиты и деньги никуда не ушли. На мое заявление о возврате денег почта никак не отреагировала. Тот сотрудник уволился. Пришлось повторно оплатить налог и пени.
Так что у нас за всеми глаз да глаз )))
Meg@VaD
27.10.2017
А нефиг через почту платить, она для писем и посылок.
Это был налог и пени на бабок-плательщиц через почту :)
А также для переводов еще, если не знаете.
Платежка через банкоматы не проходила, пришлось платить через почту.
VaDiiM
28.10.2017
платите на здоровье
такая же фигня.. на днях в письме счастья было написано, что нужно транспортный заплатить за 14,15 и 16 года... естессно 14 и 15 давно оплачены...
Anykey
27.10.2017
а потом высокопоставленные чины говорят, раз расеяне не плотют транспортные налоги, то фуй им, а не дороги.
ага.. кстати, штрафы они тоже списывают,скоты... штраф 500 в 15ом еще оплачен, а в этом году опять его списали с карты...Хотя проверяешь- нет никаких долгов по штрафам.
Квитанции об оплате хранить надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем