--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка обнаружила обман на сайте Госуслуг. Ей заочно делали процедуры и проводили осмотры - обсуждение новости

Новости
1270
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
28.08.2017
Жительница Нижнего Новгорода случайно выяснила, что ее принимали врачи поликлиники, когда она была в другом городе, а также ей делали процедуры, которых она не получала. Женщина подозревает медиков в мошенничестве.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Врачи пошли в бизнес, главное, не выдернули живые зубы, а так ладно
Stephan S
28.08.2017
Я тоже однажды "простудился и пришёл дважды на приём", как следовало из карточки. За посещение пациентами врачам лишние деньги.
Anselm
28.08.2017
Врачи не Сирия, на них не жалко
пенсионер ?
нЭнС
29.08.2017
по кой хрен тогда тему заводил? дерьмо на вентилятор? Кто-то умер от этого,кому-то поплохело,что записи перепутали?
Почему не истерят те,кто реально м\помощь получил-а записей в карту почему-то нет?
Карты теряются часто,куда-то пропадают,заводятся новые.Потом находятся старые и теряются новые,потом все находятся и т.д. ...У меня ,кмк,штуки 3 д.б. моих карты в нынешней поликлинике...Плюс,наверное 2-3 в той,где я сейчас не живу,но изредка когда-то обращался.
У меня куча анализов, заключений, результатов и выписок на руках,которых вообще нет ни в одной карте...И что я должен? В страсбургский суд подавать,что сам никому их не подавал,а врачи стороних организаций не обеспокоились дубликаты переслать-розыск моих карт не устроили?
Медицина РАЗВАЛИВАЕТСЯ у них на глазах,а скучающие дуры лазят по госуслугам и "блох" у неё выискивают и шухер до небес поднимают! *fool*
Давайте,устраивайте фестиваль "правдолюбия"! *wall*
Почему-то в соседней теме про поборы в школе,уверен,все эти правдоискательницы истеричные ,в 90% случаев сходятся на мнении" Да,нехорошо,конечно,неправильно деньги с нас отжимать.НО ЧТО? мне ЖАЛКО что ли??? Для своего ребёнка!!! Да пусть подаватся! Да сколько скажут завтра-столько и заплатим!!
А тут: НИКТО! НИ ГРОША не потерял,ни копейки не потратил,-но аж переполнены негодованием! Ах,приём терапевта аж 500 рублей! Ах,две записи ошибочные-значит,У МЕНЯ УКРАЛИ 1000 руб! Бегу в прокуратуру,в каком окошечке мне эту 1000 вернут? Придурки... *facepalm*
Anselm
30.08.2017
ваще-то это новость, а не тема) я реально считаю, что пофиг, главное, чтобы лишних процедур не проводили
нЭнС
30.08.2017
тут я полностью согласен
Для того и нужны Госуслуги, чтобы выяснить обман. Теперь можно и люлей раздавать.
Госуслуги и есть обман и короткий поводок для каждого...
VIKINGS
28.08.2017
Зашел на портал госуслуг,
подобного не обнаружил)
nvm_nn
28.08.2017
А я на портал не ходила.)))
Обслуживалась по полису омс в "Будь здоров".Регистратор несколько раз звонила мне,интересовалась, почему я и моя дочь обращаемся на прием к терапевту в поликлинику 38.
Эта поликлиника регулярно в страховую направляла счета за членов нашей семьи.Ладно я, раньше была приписана к 38пк,а вот у дочери даже карточки там не было.
Стало ясно,почему такое происходит, когда узнала о том, что участковый врач собрал списки жителей дома нашего и передал в пк.
А прием терапевта,кстати, оценивали в 760рэ!!!!
Ksenonia
28.08.2017
Какой дорогой терапевт! Я была у аллерголога в платной по омс, мне выдали бумажку, не больше 250руб за прием. Но я у нее полчаса просидела, она мне везде заглянула (и в горло, и в нос, и в уши - меня ни один врач так не смотрел), рекомендации дала.
Приём годного аллерголога около 800р. Да и не смотрят они горло, уши и нос... Фамилию врача напишите.
Ksenonia
29.08.2017
Я же говорю, это было по омс. Фамилию не помню, на Родионова, по моему в Визус-1. Видимо смотрят, раз у нее оборудование было.
Не знаю, что за аллергия у вас, но аллерголог в первую очередь смотрит или направляет на анализы.
А если это непонятный аллерголог, она вам ещё что-нить может посмотреть и понавыписывать )))
Ksenonia
29.08.2017
У меня никогда не было аллергии, но терапевт в гинекологии сказал, что возможно аллергия, и послала к аллергологу. Анализы назначил сдать, но в итоге не понадобились.
нЭнС
29.08.2017
Agent_Smith писал(а)
Не знаю, что за аллергия у вас, но аллерголог в первую очередь смотрит или направляет на анализы. <br> А если это непонятный аллерголог, она вам ещё что-нить может посмотреть и понавыписывать ))) ...
К ЛОРу,небось,её отправили,или к педиатру ))Вот в дырки и заглядывал.
Ладно,не к урологу.
нЭнС писал(а)
Ладно,не к урологу.

тогда уж не к гинекологу ))))
apriel
30.08.2017
nvm_nn Обслуживалась по полису омс в "Будь здоров".Регистратор несколько раз звонила мне,интересовалась, почему я и моя дочь обращаемся на прием к терапевту в поликлинику 38.

А где это вы нашли центр Будь здоров? Он вроде закрылся и уже давно
nvm_nn
30.08.2017
Закрылся летом,а до закрытия я два года по полису омс обслуживалась на ул.Новая.
Тоже каким-то образом прошел диспансеризацию и консультативный прием, хотя пару лет не был в поликлинике
1May
28.08.2017
половина омс этим занимается думаю
У знакомой так оказалось в карточке, что муж посещал врачей..аж 2 раза..После своей смерти.
У ребенка в карте тоже есть приемы/приходы , которых не было в реальности. Писала жалобу заведующей. Толку мало. Еще раз встречу- буду писать в прокуратуру.
Deacon
29.08.2017
Мыркающая писал(а)
Еще раз встречу- буду писать в прокуратуру.

А смысл?
7aladin
29.08.2017
Захочешь придти к врачам, умрёшь в очереди за талоном, либо дадут талон через месяц. А на бумаге - передовики производства, апрельские тезисы перевыполняют и пенсию можно на 68 лет переносить... А по факту - уши от селёдки...
Deacon
29.08.2017
Так не врачи в этом виноваты.
7aladin
29.08.2017
Возил человека в Семашко квоту получать. Кабинет работничков так запрятан, что туберкулёзник должен пройти через все этажи всех смежных корпусов. В кабинете сидят два белых халата с компетенцией ноль. Человеку отказали в квоте, куда ему податься дальше - халаты не знают . На почте почтальоны больше знают!

Разогнать эти семашки, а помещения сдать в аренду. Бумажки на почте разложат качественнее и хоть объяснят.
нЭнС
29.08.2017
бред какой-то городите! Если и сопровождаемый вам такой же-то неудивительно,что вы шарахаетесь по незнамо каким отделениям.:(
Туб.диспансер расположен отдельно и там первый принцип-изолировать "тубиков" от всех прочих.
И вообще какие м.б. "квоты" при лечении туберкулёза?
7aladin
29.08.2017
Зачем перекладывателей бумаг размещать в больнице, черт знает где? Зачем устраивать покемонгоу?

Квоту дали, дату госпитализации назначили, потом некая комиссия рассмотрела ситуацию и дала отказ. Перекладыватели бумаг ничего ответить не смогли - радоваться нам или плакать.

Какая-то фигня в вашем хозяйстве, враги так не смогут придумать.
нЭнС
29.08.2017
это ВАШЕ хозяйство,а не моё.
Но раз вы демонстрируете тут помпезную уверенность,что решения некоей "комиссии" по поводу Вашей персоны (хотя сам и название своей болезни-то,почти уверен,произнести без шпаргалки не сможете)тут же должны стать известными всему миру,всем мед.инстанциям и должны лежать под стеклом во всех медрегистратурах-то скорее всего и сами виноваты. *acute*
Deacon
29.08.2017
Квоту выделяет минздрав. При чем здесь врачи то?
нЭнС
29.08.2017
да он,уверен,до сих пор не может внятно даже название произнести-где он был,с кем говорил,куда его послали и почему...Такие "герои",готовые задним числом всех врачей расстрелять и потом в тюрму посадить,обычно на приёме оказываются мычащими невнятно dебилами: кто послал?-Ну,этот...в белом халате... не помню...Куда послали?-где-то записано,сам не знаю,Чем болеешь?-А я не врач,это врачи пусть мне скажут! Что болит?-А ничё не болит...Где направление-Так я его забыл!
Ну,так иди ищи-Сволочи!Фашисты,вы все только смерти моей хотите! %-)
7aladin
29.08.2017
Пойдете получать квоту, поймёте о чем речь. Каждый день, десятки больных людей пробираются в Семашко как тараканы к заветному кабинету за квотой. А кто там в белом халате- Минздрав или врач , я не уточнял.
Deacon
29.08.2017
7aladin писал(а)
Минздрав или врач , я не уточнял.

а надо бы
7aladin
29.08.2017
Больные должны пробежаться по корпусам, подняться по лестницам и найти одну единственную дверь , отстояв очередь и сдать документы или получить отказ. Как тараканы просочиться ! Я в Семашко не заметил никакой навигации, а такие кабинеты не должны так быть далеко запрятаны и находиться выше 1этажа. Может у них глаза замылены, но это полнейший идиотизм, не единственный. Сидишь в грязной одежде, плюешь семки, а по коридорам курсируют больные, наверное уже отквоченные счастливцы. Совсем посторонние люди шарахаются по коридорам, мимо столовой больных! Красавцы и Минздрав и Росздравнадзора и врачи молодцы!
Deacon
29.08.2017
7aladin писал(а)
Красавцы и Минздрав и Росздравнадзора и врачи молодцы!

один вы "дартаньян" :)
Чтобы не было этого мошенничества.
И чтобы в карте были отражены реальные события в здоровье ребенка, а не вымышленные.
Alkesta
30.08.2017
Мыркающая писал(а)
У ребенка в карте тоже есть приемы/приходы

О, да! У меня когда сын родился, я столько интересного о нем из карточки узнала, оказывается врач к нам чуть ли не через день ходила.
Да, и до родов ходила ,и после ходила..Тоже такие записи есть. И температуру записывают неверную в карточку,много раз видела..Говорю,что 39 ,а пишут 37,5.
И фиг бы с ним,с тем,что они так деньги получают ни за что. Проблема в том, что эти ложные и неверные записи дают неправильную картину заболевания, что при серьезных случаях может огого как аукнуться при постановке диагноза.
vivat
28.08.2017
онижеврачи! :-)
да ладно, пусть пишут.
к пенсии можно будет инвалидность оформить)))
ктн
29.08.2017
Та же история. Муж прошел якобы диспансеризацию в поликлинике 51. Списали 1500 р. Все собираюсь куда нибудь написать. Обман не госуслуг, а поликлиники, который теперь можно проверить. Если раньше думала,что ошибка, то теперь похоже это массовое явление. Лучше бы с кем нибудь объединиться для подачи заявления. На коллективные обращения прокуратура лучше реагирует.
1May
29.08.2017
нет надо писать каждому или так и будем жить в стране воровства и приписок
нЭнС
29.08.2017
ктн писал(а)
Лучше бы с кем нибудь объединиться для подачи заявления.

с заволжскими объединитесь.
Тогда,авось благодаря вашим героически правдолюбским" "боям с тенью(даже сами не понимаете чего)" В Заволжье уже последние участковые разбегутся.И никто уже не будет карточки записями марать-ни по делу,ни по ошибке. *fool*
А как там, на Госуслугах, отследить посещения?
R-D
29.08.2017
Kolt
29.08.2017
...услуга пока не доступна для региона Москва... )))
R-D
29.08.2017
а на mos.ru смотрели?
Спасибо. Слава богу, не обращался, стало быть здоров)))
catt
29.08.2017
мама тоже рассказывала, что в ее карточке есть записи приемов к врачам и сдача анализов, того чего она не проходила. Она повозмущалась, но никуда не пошла. Ей этот гемор не нужен...
Deacon
29.08.2017
Какой все же народ жадный. Жалко копейку (причем чужую) для медучреждения. Хоть немного лучше зп будет у персонала, да и самому медучреждению чуток получше финансирование будет. А то сразу в прокуратуру. Писатели хреновы.
7aladin
29.08.2017
Ты сходи в учреждение, даже поговорить с врачом не сможешь. Разгонять надо такую медицину.

Это воровство. Пусть на зоне мутят.
Deacon
29.08.2017
7aladin писал(а)
Разгонять надо такую медицину.

Так вперед!
1May
29.08.2017
это не медицина... это здравоохранение... поймите разницу
Meg@VaD
29.08.2017
персоналу с этого не перепадает
Deacon
29.08.2017
Deacon писал(а)
самому медучреждению чуток получше финансирование будет.
Meg@VaD
30.08.2017
Не факт, что не конкретным лицам из этого заведения
Deacon
30.08.2017
не факт, конечно. Но хоть финансы учреждению
Meg@VaD
30.08.2017
Откуда тогда набегают такие огромные долги?
Deacon
30.08.2017
Видимо этого недостаточно
Meg@VaD
30.08.2017
значит должен быть аудит.
1May
29.08.2017
персонал хочет нормально лечить... качественно ... у нашего здравоохранения цели другие... как и во всей стране
user01
29.08.2017
Deacon писал(а)
... (причем чужую) ...


Это не чужая копейка! Это моя копейка, которую я каждый год из собственного кошелька в фонд ОМС плачу!

Вместо того, чтобы на эти деньги лечить меня в случае чего, кто-то тратит их на то, чтобы кормить бездельников в белых халатах, которые якобы "осматривают", "ведут консультативный прием", "диспансеризуют"...
Deacon
29.08.2017
user01 писал(а)
которую я каждый год из собственного кошелька в фонд ОМС плачу!

платит ваш работодатель, а не вы
user01
29.08.2017
В моем случае плачу именно я.

И даже когда я плачу взносы за своих работников, это не "чужая копейка", а их копейка! И эту их копейку я бы с большей готовностью отдал им (и они бы с радостью ее приняли), чем бездельникам в поликлиниках, имитирующим бурную деятельность.
Deacon
29.08.2017
так обращайтесь в коммерческую клинику
user01
29.08.2017
Deacon писал(а)
так обращайтесь в коммерческую клинику ...


Я именно так и поступаю обычно, но это не отменяет моей обязанности платить обязательные взносы в фонд ОМС, которые расходуются на выплаты таким бездельникам, имитирующим бурную деятельность.
Deacon
29.08.2017
так обращайтесь в коммерческую клинику по омс
user01
29.08.2017
И из-за этого врачи муниципальной клиники неожиданно резко прекратят практику приписок?
Deacon
29.08.2017
а смысл прекращать?
user01
30.08.2017
Действительно, если можно вот так безнаказанно воровать

Кому-то за неоказанную медицинскую помощь заплатят, а кому-то квот на дорогостоящее высокотехнологичное лечение не хватит
Deacon
30.08.2017
Здесь нет воровства. И квоты и медпомощь несколько разные вещи.
user01
30.08.2017
Юридического термина "воровство", конечно, не существует, но от квалификации этих действий как служебного подлога и причинения имущественного ущерба путем обмана ничего принципиально не меняется.
Deacon
30.08.2017
Ну так вперед, подавайте в прокуратуру. Только потом не удивляйтесь, что медобслуживание станет еще хуже.
user01
30.08.2017
Deacon писал(а)
Только потом не удивляйтесь, что медобслуживание станет еще хуже. ...


В жопу эти угрозы. Если бы я в отношении себя такую ситуацию обнаружил - обязательно бы пожаловался.
Gavrosh
30.08.2017
Deacon писал(а)
Здесь нет воровства.

Это реально воровство, вообще-то. Ранее, в СССР, это было принято называть "приписками и очковтирательством". Тут речь идет о том, что в компе проставляется отметка о платной услуге, которой на самом деле не оказывалось. Услугу оплачивает не гражданин а ТФОМС, но совершенно реальными деньгами. Судя по отметившимся в этой теме, явление это не единичное.
S@dovnik
30.08.2017
Кто не догоняет объясню. Деньги которые ваш работодатель (в большинстве случаев) платит в ОМС предназначаются для медицины, но!!! ОМС распределяет их по мед учреждениям, при этом сначала 40 % поступившей суммы оставляет себе (тут зарплата их сотрудникам, экспертам и пр.) потом проверки штрафы и другие причины для снятия финансов с мед учреждения. В поликлиниках и больницах сейчас реально нет денег. А в России вы прекрасно знаете, что по закону не выживешь - нужно крутиться и обходить его (не значит нарушать). И если они недополучат эти деньги, то это не значит, что эта сумма останется на следующий месяц. Деньги потратит ОМС на себя. Чем больше они штрафуют тем больше возвращают себе. Так что это не тот вариант показать свое возмущение.
Система с ОМС это знаете как анекдот про двух работников, которым заплатили за работу 85 рублей. Они взяли по 40р. а 5 осталось и они спорят кто больше работал. Тут приходит другой и говорит давайте я вас померю. Тебе 30р. и тебе 30р. поровну, а мне оставшиеся 25 за то что я разделил вам деньги.
user01
30.08.2017
S@dovnik писал(а)
А в России вы прекрасно знаете, что по закону не выживешь - нужно крутиться и обходить его (не значит нарушать)...


Ну то есть "хорошим" людям (врачам) воровать можно, а "плохим" (чиновникам, например) - нет? Что за бред? Взять из ФОМС деньги за записанные, но не оказанные пациентам услуги, это нарушение закона и банальное воровство.

Бюджет ФОМС утверждается законом, нет там никаких 40 % на содержание аппарата
S@dovnik
30.08.2017
На счет 40 % это правда.
То что администрация (но никак не врачи!!!) набирает "мертвые души" что бы бюджета больницы хватило на зарплату всех врачей это факт (знаю не по наслышке). И то что выходят указания президента поднять зарплату врачей, но при этом финансирование больниц не увеличивается (а в последние месяцы даже уменьшается - посещаемость упала), берите деньги где хотите. Вот и возвращаемся к тому что крутитесь как хотите. Можно ли это назвать воровством? Я думаю нет.
А ворующих чиновников и данный случай вообще некорректно сравнивать. Умысел разный. Там личное обогащение, а здесь попытка выполнить обязанности перед своими работниками (зарплата врачам).
user01
30.08.2017
S@dovnik писал(а)
То что администрация набирает "мертвые души" ...это факт (знаю не по наслышке)... Можно ли это назвать воровством?


Да, это именно воровство и есть. Плюс формирование недостоверных сведений о состоянии здоровья пациентов.
S@dovnik
30.08.2017
Эти деньги предназначены для бюджета поликлиники и в бюджет этой и идет! По назначению! Где воровство?
user01
30.08.2017
Эти деньги предназначены для оказания медицинской помощи гражданам, а помощь по факту не оказывается, а рисуется - вот здесь и воровство.
Deacon
30.08.2017
Вот представьте вариант, что оказанная вам услуга в реале стОит 2 тыр, но гос-вом выделяется только 1500. Вот и приходится дописывать.
user01
30.08.2017
Deacon писал(а)
Вот представьте вариант, что оказанная вам услуга в реале стОит 2 тыр, но гос-вом выделяется только 1500. Вот и приходится дописывать. ...


Пофигу. Если реально стоит 2000, а гос-вом выделяется 1500 - требуй от государства увеличить 1500 до 2000, а не пиши, что я якобы болел - хрен знает, где и при каких обстоятельствах потом эта лажа всплывет и как скажется на мне.
Deacon
30.08.2017
Вы же "бизнесмен" вроде? И часто у вас получается что-то требовать у гос-ва? :)
user01
30.08.2017
Я никогда не обманываю ни своих клиентов, ни страховые компании. Не можешь честно работать - меняй работу (уходи из профессии, с рынка и т.п.).
Deacon
30.08.2017
Так и тут своих пациентов не обманывают
user01
30.08.2017
Да неужели??? Свистеть о том, что пациент болеет, когда тот здоров, - это не обман? Больше того, тут пациенту в глаза врут особо наглым образом (он-то совершенно точно знает, что к врачу не обращался).

А страховые компании и государство у нас давно обманывать стало в норме? Может я просто не в курсе и дурак, что все налоги и взносы до копейки плачу?
Deacon
30.08.2017
user01 писал(а)
А страховые компании и государство у нас давно обманывать стало в норме? Может я просто не в курсе и дурак, что все налоги и взносы до копейки плачу?

Простите, а вы точно в РФ живете? :))
user01
30.08.2017
Точно
Научите, как это посмотреть? Тоже хочу)
Libra*
29.08.2017
Госуслуги - Моё здоровье- Сведения об оказанной медицинской помощи.
Любопытно.. вечерком проверю.
Не была в поликлинике по прописке лет наверное 10 точно. За это время успела сменить адрес (в рамках свого же района, но на другом микроучастке), любопытно, отыщу ли какие-нибудь оказанные услуги и на какую сумму??:) Что-то подсказывает что открытия ждут.

Всё бы ничего, денег которые не достались бы самой, в целом не жаль- если доктору нужней, пусть будут.. Но, блин, тогда хоть на экстренный случай уверенности бы что прибудут вовремя и помогут полноценно, загодя ведь списаны средства;)

Офф: А что, карточку не то что на руки, до даже у окошка регистрации посмотреть не дают?? Врачебная тайна врачебной тайной, но когда сам её носитель интересуется;)
Libra*
29.08.2017
Я в поликлинику по месту жительства записывалась один раз летом через госуслуги, но её посещение почему-то не отражено на сайте. Если запись на прием через госуслуги, то даже в регистратуру не надо идти, карточку я вообще не видела)
нЭнС
29.08.2017
так возмутитесь тут,потребуйте всех посадить...Это сильно вам здоровье укрепит.)
1May
29.08.2017
если врач приняшл 5 человек по приписке... то он не принял 5 человек, у которых реально что-то болит - им не хватило талонов в 7 утра в регистратуре.
По мне это преступление. Сидеть должен главврач
полный бред...
нЭнС
29.08.2017
по факту вижу,что участковый принимает-с момента начала приёма-и до момента ухода на вызовА...И с талонами.и без оных.И кому назначено,и кому нет.
И когда мне ОЧЕНЬ надо было-то брал талон на ближайший свободный приём,а сам шёл когда надо.Объяснял м\с,отдавал талон-НИ РАЗУ не отказали.
Но сажать,конечно надо всех.
Вам сильно полегчает от этого.
henry
29.08.2017
Иной раз смотришь в карточку и действительно есть то, чего вроде бы не было, например успели померить температуру и давление. Но за это на врачей наезжать не нужно - они просто делают то, что от них требуют, и делают на свой, медицинский, манер.
Таким образом если они помогают выздороветь и при этом в карточке появятся более менее адекватные записи, то пусть себе пишут.
Только рано или поздно это аукнется, несомненно.
За эти приписки скажите спасибо ФОМС! Если этого не делать, то наши налоги, предназначенные здравоохранению, будут оседать в карманах чиновниках ФОМС и их страховых и не доходить до поликлиник и больниц!
Теперь понятно, почему в поликлиниках перестали карточки на руки выдавать, дабы пациенты не увидели в них что-то интересное для себя :(((
прикинь ни разу не болел, в поликлинику не ходил,
а карточка к пенсии на 2 группу инвалидности))))
нЭнС
29.08.2017
у меня дома,на руках,есть пара моих мед.карт.Правда,одну мне отдали(сам забирал) просто по причине смены работы,выхода из сферы влияния т.с.,вторую забирал сам-сознательно.
Если всем давать-ВООБЩЕ мало у кого будет м\карта в поликлинике.
Вы, видимо, давно не были в поликлинике....
Мне весной пришлось обратиться. Приходишь в регистратуру, говоришь, к какому тебе врачу, и из регистратуры карточку они приносят сами в кабинет врача. А если потом нужно обратиться к другому врачу, то медсестра из этого кабинета передает ее в другой. И не дай Бог Вам хоть одним глазом взглянуть в карточку!
Alkesta
30.08.2017
Можно попросить выписку, я регулярно для ребенка раз в год делаю.
они вам дадут выписку, бумага всё стерпит,
пиши что хош
уже не ладно. у меня матери удалили 3 зуба, пока искали больной.
не смешно. а если будут искать причину боли в животе, что могут удалить до кучи?
R-D
29.08.2017
Как узнать, есть ли у вас приписки? Получите доступ к порталу gosuslugi, , войдите в личный кабинет

проверьте, были ли вам оказаны в текущем году медицинские услуги, о которых вы ничего не знали.
Если написанное в личном кабинете не соответствует действительности, просим сообщить об этом нам, а также сделать скриншот и прислать в редакцию на адрес rybinal@yandex.ru.
обозреватель <<Новой газеты>> Людмила Рыбина.
нЭнС
29.08.2017
R-D писал(а)
Людмила Рыбина.

раз так любит обозревать,в чём "ни уха ни рыла" не разумеет -лучше бы устроилась хоть регистратором в поликлинику(вон,в Заволжье вообще один регистратор на всю больницу,и та в отпуск ушла,а то и уволится...)-да поработала бы полгодика с окладом аж в 6000 руб...бегая по всем этажам и разыскивая потеряные и забытые карты,заводя дубликаты.А потом нас бы "обозрением" своим напугала,чем кляузы собирать от больных (часто во всех смыслах) людей.
Ну это не новость, я тоже такое находила в прошлом году что ли. В этом не смотрела
Надо срочно пожаловаться Владимиру Владимировичу,
а то он не знает.
нЭнС
29.08.2017
лучче в ОБСЕ,ООН и ЕвроВада.
не, Владимиру Владимировичу,
ведь он самый влиятельный в Мире!
user01
29.08.2017
Вообще это называется страховым мошенничеством.
VIKINGS
29.08.2017
Вот наши вернутся, со всех спрос будет ;-)
7aladin
29.08.2017
Из Майами ещё никто не возвращался! Черная дыра!
user01
29.08.2017
Застраховал машину здоровье по ОСАГО ОМС (не мог не страховать в силу закона), год с машиной ничего не случалось не болел, а тут случайно узнаю, что, оказывается, я устроил аварию заболел, и страховая за счет моих (и других страхователей) взносов ремонт лечение якобы пострадавшего в ДТП автомобиля заболевшего меня выполнила.
Rapot
30.08.2017
это есть давно, как только это ввели.
каждый крутиться как может, но не исключены ошибки в части однофамильцев.
Gavrosh
30.08.2017
Rapot писал(а)
но не исключены ошибки в части однофамильцев.

исключены. идентификация не по фамилии а по номеру. там то ли снилс надо забивать, то ли ещё какой номер бумажки
Rapot
31.08.2017
нет, там идентификация по фио и дате рождения, в последнем часто ошибаются.
Meg@VaD
30.08.2017
>Нижегородка обнаружила обман на сайте
не на сайте, а с помощью сайта!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26