--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская область вошла в ТОП-10 по потерям от мошенничества - обсуждение новости

Новости
243
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
17.09.2017
Больше 318 млн рублей оставили автостраховщики в судах Нижегородской области. Всего по России потери автостраховщиков по ОСАГО составили 8,7 млрд рублей. Причем, львиную долю этой суммы - 52,3% - пришлись всего на 10 регионов страны. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

"..В 11% регионах автоюристы спровоцировали 52% нестраховых выплат, которые, по сути, не имеют отношения к ущербу по ДТП.."
Я так понимаю, это то, что страховая платит "автоюристам" за всякие "пользование чужими деньгами, пени, просрочки итп"..
Дык, наверное, сие происходит из-за несколько заниженные выплаты и некоторую задержку поступления денех.. Тоесь, ССЗБ :)
FreeCat
18.09.2017
ну. мне кажется, тут ещё надо рассмотреть с какой стороны мошенничество было :-D .. сильно не удивлюсь если будет со стороны страховой :-D ...
997
18.09.2017
думаю, что не ошибусь, если предположу, что из заявленных сумм, процентов 5-10 приходятся на мошенников, а вот всё остальное - справедливо отжато у обожравшихся рыбного супа СК через суд обманутыми страхователями.
мы не владеем реальной статистикой, более того, сразу и не поймешь, где реальное ДТП, а где жулики... вникать надо... а по бумажкам всё чисто может быть...
997
18.09.2017
в целом ситуация намекает. если бы СК систематически намеренно не занижали выплаты, то и цифры были бы иными наверняка. любой адекватный автовладелец предпочёл бы получить полное возмещение сразу, а не прибегать к судам, как крайней мере, чтобы получить своё.
Повторяю именно для Вас - жулики инсценируют ДТП и т.д. Это типа бизнес такой...
997
18.09.2017
что именно для меня? типа я не в теме происходящего?
ну тогда я именно для Вас распишу ещё один сценарий жулья: ищется владелец нового авто, попавший в реальное ДТП. с ним жульё договаривается на долевое обдиралово СК, типа и сами заработают, и владелец получит возмещение гораздо большее, чем может получить законными способами. добавляются незначительные повреждения (царапки на фары, лкп, сколы креплений пластиковых деталей, и прочее подобное, что не влияет или незначительно влияет на внешний вид авто, либо может быть устранено копеечно, но подходит под требования замен дорогих деталей или под дорогой ремонт), могут быть установлены на авто повреждённые детали от прежних ДТП, все эти повреждения фиксируются НЭ, и сумма сильно увеличивается. незаконно - да, незаконно. владелец доволен - да доволен. мошенники при этом совсем не фигурируют и не подставляются и имеют свой некислый профит. и доказухи по подобным действиям нет и обнаружить её практически не реально. вот это и есть бизнес такой, а не инсценировка, которую пропалить на раз-два можно.
Хорошо, Вы более детально обрисовали то, о чем я писал несколько грубо... Подобные деяния не изменяют правовую квалификацию... но делают практически невозможным противодействие...
997
18.09.2017
ну дык тогда вполне логичный вопрос из этого вытекает: почему в результате подобных действий под ударом оказываются добросовестные автовладельцы? и с какого перепуга СК за их счёт пытаются массово (не штучно) покрывать свои убытки от мошенников?
вопрос риторический...
shian
18.09.2017
страховые сами виноваты
Вы изучали вопрос?
А есть и иное мнение - группы лиц, увидев возможность проворачивать некие схемы с постановочными ДТП, реально неплохо подлатались, так как СК не смогли противопоставить ничего.... суду, как правило, фиолетово - действует по шаблону, который жулики учли, а правоохранитель отмахивался до поры... да и не очевидно... экспертизы нужны серьёзные и воля...
Elen367
18.09.2017
СК, традиционно, отыгрались на реально пострадавщих в реальных ДТП.
shian
18.09.2017
да да бедные несчастные страховщики, злые автоюристы не дают занижать выплаты по сосаго. вот основная проблемма а не постановки
Сегодня оформил ОСАГУ без допов.
Ω
18.09.2017
Благодаря тому, что страховые обосрали свою репутацию недосягаемой ОСАГО без допов, заниженными и отложенными выплатами, теперь никому их не жалко. Даже с учетом реальных схем мошенничества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26