--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская система Безопасный город работает меньше чем наполовину - обсуждение новости

Новости
41
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
29.03.2017
Прокуратура Нижегородской области проверила работу интерактивных цифровых комплексов подсистемы гражданин-полиция АПК Безопасный город. Оказалось, что функционируют менее половины из них.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Это чо, одна такая сраная рация полтора ляма с лишним стоит??? Да там вообще в администрации охренели от безнаказанности что ли??
ale-nn
29.03.2017
Поверьте трудоемкость изготовления легко обосновывается. Для этого составляется технологический процесс.
Как принимается цена при договорах с администрацией хз
ale-nn писал(а)
Поверьте трудоемкость изготовления

Коробка с кнопкой, микрофоном и динамиком. И принимается, наверное, не очень сложно - это тебе, это мне...
ale-nn
29.03.2017
"Коробка с кнопкой, микрофоном и динамиком."
это вы так считаете, но я вам трудоемкость могу рассчитать какую надо.
Так это и ежу понятно... нанотехнологии, в конце концом, шагают по нижегородчине семимильными шагами.
tolyas3
29.03.2017
Камера ещё! ФулАшДи! С ночным бз бдением!
А, чёрт... точно же! с цейсовской оптикой и километровым зумом. Линзы с рубиновым просветлением, это само собой.
ale-nn
29.03.2017
gluk6 писал(а)
АПК Безопасный город

Поискал тут про тех часть нашел общие требования к аппаратуре www.mchs.gov.ru/dop/Bezopasnij_gorod/Koncepcija_trebovanija_metodicheskie_rek
Скорее всего и эти комплексы разработаны с учетом этого, но в каком объеме незнаю
нЭнС
29.03.2017
интесуюсь спросить,а Хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь хоть раз воспользовался этим красным ящиком по прямому назначению и с ожидаемым эффектом?
Да попробовать-то всякий раз можно. У меня вот прямо рядышком.
Признаков, что кто то этой системой вообще пользовался, прокуратура я так понял вообще не нашла
ale-nn
29.03.2017
милиция нашла, мальчика который испытал клюшкой эту систему в прошлом году что-ли
Н111
29.03.2017
gluk6 писал(а)
Это чо, одна такая сраная рация полтора ляма с лишним стоит??? Да там вообще в администрации охренели от безнаказанности что ли?? ?

+1 ...
Они просто плюют на всех на нас ...
Любую идею "для людей" направляют как заработок "для своего кармана" ...
Dmitry75
29.03.2017
gluk6 писал(а)
Это чо, одна такая сраная рация полтора ляма с лишним стоит??? Да там вообще в администрации охренели от безнаказанности что ли??

С добрым утром. И это ещё не предел.
Asia-xxns
29.03.2017
Скорее всего, в полтора миллиона входит не только эта "коробка" (в стоимость которой входят, как минимум, производство, установка и зп установщикам), но и разработка и внедрение программы для работы. Хотя сумма всё равно "малость" великовата.
Может есть тут кто, знающий это дело "изнутри"?
gluk6
29.03.2017
Я это понимаю, но все равно - завышение реальной цены - раз в 10 минимум.
Dmitry75
29.03.2017
Какое из дел вас интересует? Разработка и производство или распил?))))
gurvinec
29.03.2017
установщики как раз получают х от этого
У наз коробка с сенсорной панелью стояла, вроде даже недавно ещё работала. С учётом откатов и минимальной вандалоустойчивости может столько и набежит.
Правда стоит она зимой в сугробе, летом в луже, всё равно не подойти и посмотреть что оно такое.
лепс
29.03.2017
А чего там разрабатывать? Такие аппараты в каждой электричке раньше были. Это коробка с кнопкой и все!
ivan1982
29.03.2017
Проект, питание, оптика, согласование... Не полтора конечно, но тоже набегает.
лепс
29.03.2017
несколько сотен!
А, согласно вашей смете, сколько это стоит? Можете выложить ваш расчет?
gluk6
29.03.2017
Сколько стоит самый дешевый сотовый телефон + деревянный/пластмассовый ящик? 1500 рублей? Установка на столбе - ну, допустим, столько же.
ПС: даже вот -
https://www.ferra.ru/ru/mobi...uchae-opasnosti/
6 долларов.
осталось только проектировщикам открыть на это глаза:
https://www.youtube.com/watch?v=egPc43kN8HA
gluk6
29.03.2017
Может, все-таки, не проектировщикам, а заказчикам? Проектировщики они такие проектировщики! Напроектируют "нанатехнологий" (это не очепятка) на миллионы.
ale-nn
29.03.2017
Ни разу не видел заказчика, который писал сам тех задание.
gluk6
29.03.2017
О_О
Он сам не знает, что заказывает?
ale-nn
29.03.2017
Да. Он знает только, чтоб лампочка на приборе моргала. Какие требования к корпусу, к линиям связи, к питанию, к температурам и тп он вообще не в курсе.
Полная аналогия с дизайнерами.
gluk6
29.03.2017
Тем не менее - Вы не считаете, что 1500к - это много?
ale-nn
29.03.2017
надо посмотреть все же что в закупке хотелось. Потом дальше гадать.
лепс
29.03.2017
Прокуратуре бы именно ценообразование проверить, а не то, как работает сей агрегат
Деревянный/пластмассовый не пойдет, там, скорее всего, одно из требований - вандалоустойчивое исполнение.
gurvinec
29.03.2017
gluk6 писал(а)
Прокуратура Нижегородской области проверила работу интерактивных цифровых комплексов подсистемы гражданин-полиция АПК Безопасный город. Оказалось, что функционируют менее половины из них. <br> <br> Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss ...

это какая рация не моторола
ты ещё не знаешь сколько аккумулятор к ней стоит
gluk6
29.03.2017
1000к? Не может быть! ))
Дайте пруфлинк.
gurvinec
29.03.2017
ты о чём
gluk6
29.03.2017
gurvinec писал(а)
ты ещё не знаешь сколько аккумулятор к ней стоит
gurvinec
29.03.2017
gluk6 писал(а)
1000к? Не может быть! ))
Дайте пруфлинк.

это про него так жерез опу написано
Как оно может работать хоть как, если 99% населения про эту систему даже никогда и не слышала? В лучшем случае хулиганы найдут странный ящик с лампочками и кнопочками, и его поломают или открутят.
Умные люди! Объясните мне: зачем городу, где вечером фонари не горят (что является фактором повышающим уличную преступность) сверх дорогие кнопки?
Или не работающие электронные табло на остановках?
"крепкий хозяйственник " Шанцев по другому не знает как областной бюджет осваивать?
ale-nn
29.03.2017
Я вообще не понимаю что тут в городе какой-то Шанцев рулит и тем более каждый день на работу через город ездит.
У нас и так есть два нахлебника, которые как бы должны управлять городом, а Шанцев пусть свиней в области пасет и доит
В новости написано, что область занималась, а не город.
ale-nn
29.03.2017
так в области бы и вешали ящики, что они к нам в город, то все лезут
Nikky
29.03.2017
то есть, что-то функционирует... странно... Промысел Божий, не иначе...
randomize
31.03.2017
большой запас прочности у изделий!11
qazalecs
29.03.2017
Их по городу явно не 30, а штук 200, че то перепутали.
El obrero
29.03.2017
Так и вижу: "Товарищ прокурор, ваше представление находится на рассмотрении", лол.
tolyas3
29.03.2017
Эти комплексы - такое же отмывание, как подъёмник для инвалидов в надземных переходах.

Заметил на днях, на станции метро (Горьковская или Московская не помню) стоит информационное табло метра 2 в высоту. Стоит уже год точно. Ни разу не видел его включённым!

Вот фотку нашёл. 2012 год! Так же не работает.
Московская.
tolyas3
29.03.2017
Ага.
qazalecs
29.03.2017
на фото кнопки гражданин полиция, которых более 200 штук по городу, а вот те самые интерактивные комплексы.
А ннру надо сначало инфу проверять, а потом публиковать.
нЭнС
29.03.2017
вау!этих я даже не видел ни разу...Это точно НН?
Да я выше про такую же писал аж два раза. И даже работает. Нехилая сенсорная панелька, как в кино, так что цена-то неудивительна. Там ещё справочники всякие по городу. Но как лето пройдёт, и пользоваться этим уже невозможно, так как не следит никто. И как опять же выше писал, большинство прохожих считает это за странную рекламу, не зная что это кнопка - ну не сказал им никто.
hopemn
31.03.2017
Одни такой перед Оперным театром стоит, со стороны Ванеева.
randomize
31.03.2017
Никогда такого не было, и вот опять. Нужно больше золота!
нЭнС
31.03.2017
а м.б. золото и стразы и есть...на бумаге )
Систему, которую действительно можно назвать "Безопасный город", я видел один раз в жизни в г. Якутске в 1980 г.: каждые 5 мин. вечером на улице встречаешь милицейский патруль из 3-х вооруженных людей с собакой.
А наши 30 кнопочек ( ну может 230 ) на миллионный город - показуха чистой воды!
gluk6
31.03.2017
Где ж столько собак то найти? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26