--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские власти запретили пребывающим в запасе выезжать за пределы города

Новости
7120
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zormax
21.09.2022
Согласно приказу военного комиссара Нижегородской области:

1. Все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, постоянно проживающие на территории Нижегородской области и получившие повестки, должны явиться в указанные в повестке сроки и пункты. При себе призывникам необходимо иметь документы, личные вещи, указанные в предписаниях и повестках.
2. Эти же категории граждан, пребывающие в запасе, но проживающие на территории региона временно, должны немедленно уехать в место постоянного жительства и явиться в пункт, указанный в повестке. При отсутствии возможности добраться до места прописки необходимо прийти в военные комиссариаты по месту пребывания.
3. Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повестки, временно запрещается выезд за пределы района (города).

Кроме того, руководители организаций должны освободить указанных выше призывников от работы и службы. Работодатель должен выплатить призывнику зарплату и произвести с ним полный расчет, а также проконтролировать явку по повестке.

www.nn.ru/text/politics/2022/09/21/71674430/
Atom
21.09.2022
На дачу не выпустят в субботу?
zormax
21.09.2022
на всех вокзалах патрули выставят )))
Lect79
21.09.2022
по тексту получается что да,но там нет ссылок на официальные постановления.
zormax
21.09.2022
а во всех СМИ новость есть, а ссылки на доки - нет
Atom
21.09.2022
да, хотелось бы этот чудо-документ увидеть
Atom
21.09.2022
ну типа как при ковиде - блок-посты на выезде? Вроде там хорошо отработали технологию....
zormax
21.09.2022
ситуация меняется слишком быстро и что будет завтра, известно только им
Atom
21.09.2022
Ну а кто живет на Бору, в Балахне, Кстово.... и работает в НН? Увольняться? На дистанционку переходить?
точно
На дистант всех грузилов станочников и кто работает руками, а не пальцами
Если бы так было, сейчас бы мы уже видели пустые улицы. А там смотри ка: люди есть! Машины снуют туда - сюда!
22.09.2022
Дык ещё не вечер... К вечеру сегодня вояки прикинут на сколько процентов выполнили разнарядку и дальше либо в таком же темпе будут отлавливать либо активизируются и блокпосты на выездам организуют..
Ждём-с завтра пробки..)
BESiK
22.09.2022
Кстати актуальный вопрос.
Блин, да что такое? ЧТо не год, то на дачу нельзя, то с дачи фиг уедешь.... Сколько можно?
aka Dilam
22.09.2022
BESiK писал(а)
Кстати актуальный вопрос.
Блин, да что такое? ЧТо не год, то на дачу нельзя, то с дачи фиг уедешь....

Но если очень хочется,то можно?В самый ковидный год через день мотался в деревню,через блокпосты.Остановили один раз *pardon*
Lissonka
22.09.2022
А меня вообще ни разу не остановили с начала пандемии ни в городе, ни за городом.
- Меня игнорируют !
- Следующий ! :)))
aka Dilam
22.09.2022
:-)
BESiK
23.09.2022
Д у меня тоже было, ТП в пагонах (это не оскорбление, а констатация факта ограниченного интелекта, я им так и сказал, штраф оплатил) стали наперебой указывать где моей 5-ти месячной дочке лучше спать и где я ей подгузники должен покупать, видимо они так же лучше знают где ей жить. Хорошо, нашелся адекватный прапор, сказал, что бы я спокойно ехал, главное ребёнка не будить.
Короче прорвался )
aka Dilam
23.09.2022
BESiK писал(а)
Д у меня тоже было, ТП в пагонах (это не оскорбление, а констатация факта ограниченного интелекта, я им так и сказал, штраф оплатил) стали наперебой указывать где моей 5-ти месячной дочке лучше спать и где я ей подгузники должен покупать, видимо ...

Скушно им там,ну и конешно любая женщина даст сто советов мужику,как обращаться с ребёнком:)
И самое главное это чувство бесполезности нахождения в противочумном костюме в жару на блокпосту: никто не прорывается,зомбаки разбрасывая ковидлу не бродят,да чо там,даже машин почти нет,но...приказ есть приказ *pardon*
BESiK
23.09.2022
Ха! Счаз, в костюме! Не было костюмов. Ни чего не было. Хотя машин было много.
Там когти были - любой орёл от зависти сдохнет - вот это было. Так что перчатки не вариант.

На самом деле разругались на тему, что я ехал из Нижегородской области в Нижегородскую, но через Владимирскую, целых 20 км чужой области проехал. И началось.
Ну и я хорош конечно.... Из машины по требованию выходить отказался (аргументировал), вёл себя вызывающе (аргументировал), хамил (в особо циничной форме прерываясь ПДД и ГК РФ), требовал протокол составить по форме (а потом переделать), заставил вспомнить ПДД (чуть ли не экзамен провёл), требовал менять маски и перчатки и в том числе соблюдать дистанцию от автомобиля, а когда их совсем допек - ещё и прикрываясь ребёнком угрожал УК ))). В общем хорошо душу отвёл. Скандалил в общем.
Собственно закономерный штраф в принципе меня даже не расстроил, скорее я воспринял его


За что огрёб свой штраф и спокойно поехал дальше. Ну там последствия были, но как-то пофиг )
А вообще...

Страшно представить что судьба нынешней власти, да и всей страны сейчас находится в руках довольно неприметного человечка - ВОЕННОГО КОМИССАРА МОСКВЫ...

Не дай боже будет нарушена
"Заповедь No1: НЕ ЗЛИТЕ МОСКВИЧЕЙ"...
Непонятные вещи пишешь, наверное у тебя мозг от включенного отопления вскипел, неадекватный стал совсем
СМУ-1
21.09.2022
бекасу сказали - пей дома
на дачу теперь ни ногой
бгг
BESiK
22.09.2022
А у меня сидр стоит на даче доходит. И как теперь?
40@
21.09.2022
Может области?
Lect79
21.09.2022
ищи тя потом. в области то.
в тексте именного города(района), правда без ссылок на конкретные документы.
zormax писал(а)
Нижегородские власти запретили пребывающим в запасе выезжать за пределы города

Пешком выходить не запретили?
Lect79
21.09.2022
а ты из за уколов с маской переживал )
Я то, как раз не переживал. Все три года мракобесия ходил свободно без намордника! Ни разу не одел, б...я буду! Все кто меня знает, подтвердят!
Cherdak
22.09.2022
кулибинн писал(а)
б...я буду

не с*ы
скоро тебе противогаз выдадут...
мне не надо, у меня свой есть.
Cherdak
22.09.2022
ружьё тоже своё возьмёшь?
Аааа ты про это...
меня нельзя, если только сам не изъявлю желание.
Cherdak
22.09.2022
Соскочил значит
Расскажи мне тогда лучше как сбить тормозной диск с Калины 13 года выпуска
Прикипел, не снимается по-хорошему
Bekas999
22.09.2022
Отпиливай нах....Есть в пользовании сушилка для фруктов? Выбираю
нах тебе сушилка? она сожрет энергии столько, что дешевле купить сухофрукты у чуркабесов на привозе
Тут ты не прав, САМ ты каждое яблочко переберешь, намоешь. все бяки выковыришь, нашинкуешь и высушишь.
Думаешь эти с привоза половину этого сделают?
да ты чокнешься все это сушить
нарезал, на газу высушил сразу поддонами
Суходрищ этот будет сутки маленькую толику сушить
Bekas999
22.09.2022
ну.... я же прикидываю че почем хоккей с мячом.... Пока решение не принято
у меня три четверти 50литровой кеги сушеных яблок, я те отвечаю как делать лучше
два года ем
Bekas999
22.09.2022
ну да, вариант..... как примерно с иван-чаем.... года три тому в приступе ЗОЖ насушил трехлитровую банку.... треть примерное выпили. Не хочется совсем
у меня кега практически герметично закрывается, там большая мягкая пластиковая пробка, очень плотно примыкает
Я даже наврал, что два года. Три с лишним, ибо с тестем на кухне сушили, когда он жив был

Вот с тех пор ни одной мушки не завелось
Bekas999
22.09.2022
мушек придумал шайтан... а пробка это хорошо
зато каждый год свежее.
люди огурцы помидоры по пять лет соленые хранят, вкусные даже похрустывают.
Да ЛЯ, за год не съел на помойку.
или веники в баню достает, а его еще не замочили, а он уже осыпается.
ГОД не успел в мусорку.
вообще за столько лет ни одного яблочка не помягчело
Они хранятся в правильных условиях в правильном месте
Огурцы два года простоят запросто, как и помидоры
Груши на третий год темнеют, которые в компоте
Китайке вообще пофигу года три
Веник наверное свежий должен быть, их хранить тяжело
У любых продуктов есть три стадии храния:
1 продукт годен к применению
2 началось помутнение, развакуммация, появляется легкий налет, мелкая ржавчина,- годно к применению в общепите.
3 ПиИИИ такие то проявления звиздец, - не годно к применению.
вот тушенка до августа 22 года
пять лет лежала
сегодня открыл и ничего

с гречкой зашла
Oilmen
22.09.2022
Ветерок 2 вроде название, штука огонь
Bekas999
22.09.2022
ок. Щас осмыслю
Ysishki
22.09.2022
Вот такая есть. В использовании 5 лет, без нареканий. За раз вмещает примерно ведро яблок, резать по времени - минут 30, высушивает часов за 12. Или 8 кг томатов (вяленые помидоры - огонь!). В прошлом яблочном году насушили ну очень много яблок (электричества на 1000 рублей примерно), но что самое обидное: где-то в ноябре обнаружила, что в несъеденных сушеных яблочках завелась моль и прошлось все выкинуть(((. Но это никак не связано с потребительскими свойствами сушилки.
sbermegamarket.ru/catalog/de...1%80%D0%BE%D0%B4
Bekas999
22.09.2022
там вентилятор-то есть?
Ysishki
22.09.2022
Конечно, а как же она сушить то будет?
Если надо диск сохранить, продирай шилом место посадки на ступицу, лей керосин или любую аэрозоль типа вэдэшки. Через час-два отойдёт и потихонечку сбивай через чурку проворачивая.
Если не надо, кувалдой 2-4 хороших удара.
Cherdak
22.09.2022
значит кувалдой))
Cherdak
22.09.2022
кулибинн писал(а)
кувалдой 2-4 хороших удара.

бить в какое место?
С обратной стороны лупи по диску.
Cherdak
22.09.2022
Сегодня всё легко снялось
Добавлю, СТРОГО через чурку!!!! и ни как иначе, если молотком по диску то СМ. ответ кулибина выше.
Lect79
22.09.2022
кулибинн писал(а)
Если не надо, кувалдой 2-4 хороших удара.
По незнанию сам по молодости разбивал.
На заднем приводе по схеме разгон и резкий стоп снимал.
После хороший крепкий березовый или дубовый брусок, доска кувалдочка 5-7кг короткие резкие удары, снизу сбиваешь снаружи крутят, все сходило без единого скола барабана.
Естественно чистка и отмочка предварительно
Cherdak писал(а)
Соскочил значит

На законных основаниях имею полное право не принимать участие.
Bekas999
22.09.2022
и в сушилке тоже
Atom
21.09.2022
www.consultant.ru/document/c...5baad827b8f0b14/

*******
2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

*******
На дачу на шашлыки в военкомате теперь отпрашиваться...
Lect79
21.09.2022
Atom писал(а)
На дачу на шашлыки в военкомате теперь отпрашиваться...

дикого прапора жалко - он трезвый долга не протянет на этом свете.
Bekas999
22.09.2022
да, да, так и есть... Зато я могу помочь правильно не призваться по беспределу и ты нет. Стучи по клавишам и вспоминай как письма в армию детям писать. Если будет кому
Lect79
22.09.2022
Мне зачем ? Жду повестки как и все.
Bekas999
22.09.2022
Вот молодец! Готовься осознать что один ты ничто. Сила в правде
Lect79
22.09.2022
Bekas999 писал(а)
Готовься осознать что один ты ничто

Рад что в армии этому научат )
Bekas999
22.09.2022
в армии научат если холодно Землю к Солнцу толкать. Сам почти умею
Lect79
22.09.2022
Круто, очень бл важное умение
Bekas999
22.09.2022
вот, начинаем понимать основы военной службы!
Lect79
22.09.2022
спасибо. я их ещё 20ать лет назад уже понял.
быстро усваиваю.
23.09.2022
А какая ответственность за нарушение этой херни?
Текст, судя по всему, нигде не опубликован, кроме как в СМИ и завтрашних газетах?
21.09.2022
Ну чо, Zомбоиды схавают это или зенки всё-таки раскроют и в хозмаг за вилами пойдут?
ПС в выхи поеду в область по грибы.. будем посмотреть чо там на гаишных постах будет твориться...)
zormax
22.09.2022
да не грибной год, увы.
diamant
21.09.2022
какие-такие пределы города? 300 метров от дома, чтоб собаку выгулять, и хорош! и то, если собака на госуслугах зарегистрирована
Tom-Cat
22.09.2022
Работодатель должен проконтролировать явку по повестке. Смешно...
В 2019 году мне работодатель сказал сходить в военкомат. Поперся на кой-то черт. Я был ограниченно годен, теперь просто годен. Чудеса...
Lect79
22.09.2022
<<Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в нее и сгорел>>
Testosteron писал(а)
Я был ограниченно годен, теперь просто годен

медкомиссии вообще не было? или была чисто формальная "жалоб нет? - свободен"?
Мне тут разъяснили. Все равно я ограниченно годен, только меня приписали в другие войска в случае мобилизации.
В 2019 медкомиссии не было. Чисто документы забрали и поправили у себя там в базе.
Норм)
Хорошо быть свободным человеком...
а еще лучше, когда все по плану
Ждем объяснений от местных кремлеботов зачем коварный Байден так сделал.
Если это и не фейк, то пусть комиссар споёт песенку "Упс, бэби, упс, сосамба Чупа Чупс")))
москвабад еще не оцепили? а то господин Песков уедет
Lect79
22.09.2022
Шабарики твоим коммандировкам, товарищ призывник.
После мед.вуза звание лейтенанта, да ?
схера ли?
военных кафедров не кончал

очередь 2, категория солдаты
ограничено годен, специализация - врачи

А у тебя что написано?
унтерштурмфюрер?
Lect79
22.09.2022
GreatCornholio писал(а)
А у тебя что написано?
унтерштурмфюрер?

морские котики, по спец заданью на кипре.
vlad0711
22.09.2022
Таки киприотские амазонки ждут морских котиков? )))
Remo1991
22.09.2022
В тему призывается Мишель, он сейчас разъяснит,как у нас все хорошо.
(omega)
22.09.2022
zormax писал(а)
Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повестки, временно запрещается выезд за пределы района

Это, грубо говоря, все, кто с военниками? Пока неправдоподобно звучит.
wqdt
22.09.2022
Всякие 3-2-расы хотят за меня порешать куда мне можно уезжать а куда нет? Ну-ну.
Пускай мальбаре говорят, он сцыкун, он послушает.
В запасе все у кого военный билет? Поясните, пожалуйста?
У меня вообще прикол в военнике. Как это понимать?
(omega)
22.09.2022
это ВУС. Верхний 999 - "не служил, ничего не умею, должности нет, сухопутные силы" Нижний ХЗ. А почему прикол? У меня также. После школы дали 999, потом после диплома вписали мед. образование и новый ВУС.
Так я годен теперь что ли? Была В, теперь какая? Нижний это оператор командно-штабной машины.
Lect79
22.09.2022
Testosteron писал(а)
Нижний это оператор командно-штабной машины.

Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь. (С)
(omega)
22.09.2022
Это не годность. Это должность/специализация. Разряд призыва выше на этой же странице написан: 1,2,3 - это от возраста/звания зависит и является очередностью призыва. А годность по здоровью на другой странице, и там буквами и фразой (годен, ограниченно годен и т.п.).
нужно понимать это так - сначала военкомат забирает самых им нужных. Потом ищет и обучает годных по здоровью, когда и если они кончатся - пойдут все без разбора. К тому моменту экономика и жизнь в целом скорее всего пойдет по одному месту.
Понял. Спасибо.
Нижний - это "оператор ЭВМ", по специальности после ВУЗа ставят обычно.
(omega) писал(а)
Верхний 999 - "не служил, ничего не умею, должности нет, сухопутные силы"

я военник сильно после 30 получал, не служил, "ничего не умею". мне почему-то 600543А вписали тоже
(omega)
22.09.2022
По образованию ставят. Это формализованные списки. Если призовут, видимо будут актуализировать и выбирать среди "кандидатов" кто на что годен, и что умеет.
aka Dilam
22.09.2022
ограниченно годный сухопутный оператор эвм :-D
романтика млять...
irbis007
22.09.2022
Макс, счас проснутся люди из конторы и подобные темы ннра начнёт сносить и из других сми уберут , ибо повестки ещё только начнут разносить и то тем у кого ВУС нужный , а не всем подряд , чую штрафаков на сми выпишут на охрененные суммы
И правильно сделают. Истерия просто всеобщая.
Lect79
22.09.2022
это если новость фейком окажется
Вещает инструктор военной разведки

www.youtube.com/watch?v=Rb05kCzl5l4&t=2s
Lect79
22.09.2022
Почему ютуб пишет что он из киева вещает ? )))
так это инструктор украинской разведки)
потому что залито на ютуб с тик тока.
и выложено что бы милитаристы и фантасты
о быстрых победах послушали умного человека с опытом.
А вывод сей таков ; Кадровая Армия Путина со всеми спецназами, ССО, Кадыровцами,
мобиками из ЛДНР, добровольцами и ЧВК с СВО не справились, Украину не захватили, мало того, начали отступать.
И наступают только в одном направлении Бахмут.
А мобики в РФ 300 тыс голов, менеджеры, продавцы, таксисты сейчас возьмут и захватят.
Не питайте иллюзий. Кадровики не справились мобики и подавно.
Lect79
22.09.2022
Сальводор вДали писал(а)
мобиками из ЛДНР, добровольцами и ЧВК с СВО не справились, Украину не захватили, мало того, начали отступать.
И наступают только в одном направлении Бахмут.

дык а я и не думаю что будут пытаться наступать, задача не про**рать все полностью. продержаться хз сколько времени а дальше видимо оно само как то рассосётся.
кремль ментально давно готов к переговорам. киев предлагает капитуляцию.
Lect79 писал(а)
продержаться хз сколько времени

Вчера какое-то круглое лицо из комбатантов на первом канале рассуждало с ведущим-десантником о времени, сколько нужно будет новоявленным призывникам продержаться. Не 3 месяца, и даже, возможно, и не полгода, но и не годы. В период "не три месяца" и "не годы" ого-го какой срок укладывается.
f2
22.09.2022
кадровики воевали за пределами РФ, а это типа другое довольствие в денежном эквиваленте, повышенное.
им смысл справляться, если денежки капают.
а мобики, щас после референдума, будут воевать уже на территории РФ,
т.е. за сильно меньшие деньги, даже меньше чем по месту жительства зарабатывали.
им смысла нет тянуть, будут желать как можно скорее с этим справиться.
p.s. только не надо мне песенку петь про патриотизм, отчизну, защиту наших граждан, и т.д.
Мда... тот случай, когда стыдно за разоблачителя, хотя в основном с его тезисам согласен.
Стрелковая дивизия РККА образца апреля 1941-го года имела в своем составе три стрелковых полка, артиллерийский полк, гаубичный полк, отдельный зенитный дивизион, отдельный дивизион 45-ти мм пушек, отдельный саперный батальон, отдельную хим роту, отдельный автотранспортный батальон, отдельный батальон связи, отдельный разведывательный батальон, в который входили мотострелковый, автобронетанковый и танковый взвода.

zormax
писал(а)
Работодатель должен выплатить призывнику зарплату и произвести с ним полный расчет, а также проконтролировать явку по повестке.


Они там мухоморов обожрались, что ли?
zormax
22.09.2022
ну вот инсайдер один сообщает, что в одном из крупных производств на одном большой заводе что на территории большого района, прямо из цехов забрали два десятка человек, чем не контроль? он и есть воплоти.
Если повестку на СБОРЫ передадут через работу, через должностное лицо, а оно не передаст её работнику то адм штраф небольшой.
ну что, время обеда
почему то не видны пробки и загрядотряды полиции на выезде из города
zormax
22.09.2022
а ты хотел чтобы они реально были, эти отряды?
я бы хотел, чтобы нижегородские думы и молодежные парламенты оцепили и подробно изучили подноготную каждого, кому бы нужно было послужить
zormax писал(а)
приказу военного комиссара

во-первых, приказы военных действуют только на военных.
во-вторых, а как довели-то этот приказ? не все же тут сидят на форуме ))
zormax
22.09.2022
вся инфа из СМИ, якобы пресс служба города сообщила эту инфу для СМИ
хз. у меня вот нет сми. газет я не выписываю, телевизора нет уж лет 15. в общем ладно, проехали.
22.09.2022
Дурачка решил включить? Не проканает.. ибо незнание закона не освобождает....
лера, законы - это ньютона, архимеда, бойля-мариотта и т.д.
тем более что я уже уехал. и, кстати, за 150км даже не понюхать не тормознули.
22.09.2022
А УК это не разу не закон, да?)
В багажнике с тухлой капустой тебя вывезли в загород? Ибо за рулём самостоятельно тебе не вариант, т.к. бухаешь с утрища ежедневно (с твоих же слов), да и ссышься быть могилизованным..)
Вестимо, нет сми. На теплотрассу газет не носят, и электричества - следовательно, и телевизора - там нет.
Ничего, тебе твой любовник за утренним Моментом всё расскажет.
у тебя всё любовники всё на уме, беня дырявый? никак не найдёшь?
Нувот, власти этот фейк опровергли
Bekas999
22.09.2022
укромутантский бровь это не глаз...... щас ешшо чего напридумывают из своей цыпсы про нас..... ефрейторы сму и V с пиписечкой
есть ссылка?
так будет пруф-то? где опровержение этого фейка?
а между тем, эстонские нацисты тоже начали призывать резервистов
пора отрабатывать пендоские бабки эстонским мясом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем