--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости от губернатора Нижегородской области

О городе (основной)
7463
353
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сайте правительства НО опубликована математическая модель распространения коронавирусной инфекции:

www.government-nnov.ru/?id=255309

внизу слайды - смотреть всем

Ситуация не очень хорошая. Все зависит от нас.
Быстрее бы победить эту заразу!
Сергей121 писал(а)
Ситуация не очень хорошая. Все зависит от нас.
Да не вопрос, если ситуация действительно "не очень хорошая", то пусть енто правительство объявляет карантин, обеспечивает бабосами на жратву и отменяет ЖКХ и кредиты на период карантина - и все будет пучком. Чей мы не звери какие, понимаем ситуацию.
7109
11.04.2020
Правительство будет делиться бабосами с населением? Это из области фантастики
Правительство будет делиться бабосами таким с населением? Это из области фантастики

Пофиксил.
$1*
11.04.2020
Если до ЧС по всей стране дойдёт, будет как в 91м. Каждый день на 100р можно будет купить все меньше и меньше. Ценники будут переписывать каждый день. Выдадут каждому по 20 тыс, а купить на них можно будет как на 5. В итоге зарплаты после окончания карантина сильно не вырастут, а цены взлетят в разы. Нет в стране денег на всех.
BESiK
11.04.2020
А они не идиоты же )))
Хоть передохнем - не введут. Дорого. ТОж есть бюджетик =))))

Ну а если без юмора - да-да-нет-нет и нефиг мозги иметь чего там рассусоливать - не понимаю.
kassa111
11.04.2020
Америкосы получили по 1000 баков на рыло, ну идиоты же!
У них население другое.
kassa111
12.04.2020
Точно, у них по три руки! Там не население другое, а правительство- совершенно другое.
Нигде правительство не берётся с другой планеты, это представители местного населения.
kassa111
12.04.2020
Три раза ха. Представители...местного населения...бугага
Да, именно так. Обрати внимание, там где население состоит преимущественно из тупого рагулья, в правительстве тоже оно.
kassa111
12.04.2020
Ты бредишь. Кто админ, тот и модерирует данные. И изменение этих данных ни разу не зависит от втыкателей.
Некорректная аналогия. Пользователи не выбирают админа, его нанимает работодатель.
Если речь о форумных админах, то их пользователи тоже не выбирали. В отличие от правительства.
Впрочем, при желании, можно и админа на работе, и админа на форуме выдавить. Бывали случаи на других форумах, когда пользователи устраивали травлю модератора и он или сам уходил, или разжаловал владелец ресурса под давлением общественности. Бывало и владелец ресурса шёл на уступки под давлением.
Но массам с холопским менталитетом не понять.
kassa111
12.04.2020
BrainFucker писал(а)
Пользователи не выбирают админа, его нанимает работодатель.

Именно! А он работает на работодателя, на не на юзеров. И как работодатель скажет, так админ в сетке и сделает.
Вот, а в случае правительства работодатель это граждане, а члены правительства это наёмники, которых граждане наняли выполнять определённую работу. И нанимают их не с другой планеты, а выбирают среди себя.
kassa111
13.04.2020
BrainFucker писал(а)
Вот, а в случае правительства работодатель это граждане

Хватит уже бредить то, а?
Бред это утверждения типа "правительство плохое, а население белое и пушистое".

Россиянам, кстати, ещё везёт с правительством, они получают от него больше чем заслуживают.
kassa111
14.04.2020
BrainFucker писал(а)
Бред это утверждения типа "правительство плохое, а население белое и пушистое".

О, лозунг нейтрализатора, ясно чьих ты. Свободен как сопля в полете.
Скажи спасибо что Путин у власти, а не я, ггг.
kassa111
14.04.2020
Ты его шавка, на содержании. Максимум на, что хватает твоего скудного интеллекта.
Путин мой слуга, я его выбрал чтобы он делал мне хорошо и пока с работой справляется.
kassa111
15.04.2020
BrainFucker писал(а)
Путин мой слуга,

спасибо поржал
Sidoroff
16.04.2020

BrainFucker
писал(а)
чтобы он делал мне хорошо и пока с работой справляется

Сосёт?
Держит это население в ежовых рукавицах.
Sidoroff
16.04.2020
У вас, батенька, экзотические пристрастия.
BrainFucker писал(а)
в случае правительства работодатель это граждане

)))
вопрос чьи оне?
ну или какие?
Кто?
таки гражданы же...
не будете же Вы утверждать что все обладатели одинаковых паспортов представляют собой единый монолит ?
За некоторым исключением, основная масса одинакова. Да это везде примерно так.
так может "нанимателями" и являются исключения ?
Так не бывает, решает всегда большинство.
ну да....
только хлеборезами ,частенько, оказывается ставленники "Слаёновых"...
Кто такие?
Хорошая ссылка, там же и показана вся ваша суть, о чём я говорил:

За обедом он предложил вечно голодному Кузе осьмушку хлеба в долг, с условиям, что за ужином тот отдаст четвертинку (то есть, в два раза больше). Сначала Кузя отказался, но вскоре не выдержал и согласился.
После этого Слаенов повел атаку на 4 отделение (старшеклассники). Он пришел к ним в класс и предложил угощение (хлеб, чай с сахаром). Те, похлопав по плечу Слаенова, с удовольствием поели. После нескольких таких посиделок, когда старшеклассники были "прикормлены", опасность с их стороны была устранена

Ну а Слаенов молодец так-то, шарит. Как и Путин.
BrainFucker писал(а)
о чём я говорил


по моему, Вы говорили что то об определяющей роли большинств и служивой сущности выборных лиц...
Так и есть, Путин, Слаёнов, Ленин и т.п. приходят только по воле масс.
ну и ладно...
"пусть бегают"
BrainFucker писал(а)
шарит

да чё там шарить то ?
стоит только разделить народы на гоев и избранных,тут же всё сразу становится легко и просто..
Тернновник писал(а)
стоит только разделить народы на гоев и избранных

А "народы" только и рады. Чего только срачи между люмпенами и либшизой стоят :-D
я Вам об тонких экономических образованиях, а Вы об социальной бытовухе..
Эти вещи взаимосвязаны.
такто всё взаимосвязано со всем...
окружающий мир называется..
Osss
12.04.2020
это считай как у нас бы по пятере выдали, хотя спору нет хуже бы точно не было.
BESiK
13.04.2020
В СМИ может быть из моих знакомых ни кто не получал.
spag10
11.04.2020
Master RLT писал(а)
обеспечивает бабосами на жратву и отменяет ЖКХ и кредиты на период карантина

Пожаловался куда следует на экстремизм. Без обид.
То бишь призыв исполнять правительство свои прямые обязанности вы называете экстремизмом? А заповедь "не своруй" и не "убий" вы также рассматриваете?
spag10
14.04.2020
Следите за руками.
1) "Обеспечивание бабосами на жратву", отмена платы за ЖКХ и кредиты приведёт к уменьшению доходов капиталистов.
2) Суть капиталиста - это получение доходов, а через них прибыли.
3) У нас в стране капитализм, т.е. власть капиталистов.
4) Таким образом выполнение п.1 приведёт к подрыву основ действующей власти.
Экстремизм ли это? На мой взгляд, несомненно.
spag10 писал(а)
Экстремизм ли это? На мой взгляд, несомненно.

Именно! А ещё коммунизм, социализм и прочие измы, кроме капитализма, однажды в итоге привели страну к развалу. Что неудивительно, капитализм хоть подпитывает страну налогами, а если страна опять будет всех кормить бесплатно, почти ничего не получая от этого, она опять истощится и в конце концов опять развалится.
BrainFucker писал(а)
spag10 писал(а)
Экстремизм ли это? На мой взгляд, несомненно.
Именно! А ещё коммунизм, социализм и прочие измы, кроме капитализма, однажды в итоге привели страну к развалу...

Историк хренов,не подскажешь,страну с какой общественно-экономической формацией "довели до ручки" к осени 1917? Давай,напряги свои мозги.
D-The Hunter писал(а)
с какой общественно-экономической формацией

Во-первых, с никакой, во-вторых, не довели, а сама довелась (потому что см. первый пункт). Да и в этом ничего удивительного, население то же самое, поэтому это было, есть и будет ещё много раз :-D
"Садись - два." Перед концом РИ в ней несколько лет был капитализм. Да,развивающийся,но уже главенствующий. Кто царя-императора сверг,ой,простите - кто его вынудил отречься "на благо отечества",как сейчас любят говорить поклонники святого,при жизни прозванного "кровавый"? Или убеменш исторические факты не интересуют - они и без их изучения всё лучше других знают?
D-The Hunter писал(а)
Перед концом РИ в ней несколько лет был капитализм.

Спасибо, посмеялся.
Да другого от невежды и не ожидалось. Смейся дальше.
О, бугуртометочка! :-D
Мерзометочка. Не льсти себе,фашик.
D-The Hunter писал(а)
фашик

Удивился. На всякий случай глянул что сейчас российские миллениалы называют фашизмом, поржал, удивляться перестал :-D :

обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), _антилиберализм_, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, _антикоммунизм_, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм ...

Особенно забавно как в одну строчку впихнуты и антилиберализм, и антикоммунизм.

Православие против коммунизма и либерализма, это тоже фашизм? :-D
"Дядя Петя - ты дурак?" (с) Не знаю,откуда ты выкопал это "обобщённое определение" - ни ссылки ни полностью ты его не приводишь,но суть даже не в этом,а в том,как у тебя получилось вот такое:
BrainFucker писал(а)
Православие против коммунизма и либерализма, это тоже фашизм? :-D

Логика уровня:
-Корова даёт молоко?
-Да.
-А осёл даёт молоко?
-Нет.
-А ты даёшь молоко?
-Нет.
-Ну значит ты - осёл.
Так ведь ты меня фашиком обзываешь именно по такой логике. Текст скопипащен из педивикии.
Тебя я так называю за твои убеждения,ярко проглядывающие сквозь все твои пассажи. Фашизация общества происходит не в последнюю очередь и потому,что многие не знают,что такое фашизм. До такой степени не понимают его суть,что ставят знак равенства между ним и противоположным ему коммунизмом.
Ну мало ли что и как называют всякие провинциальные люмпены.
Собственно иного от тебя и не ожидалось. Невежда и невежа возомнил себя в праве сортировать людей.
А я тут причём? У тебя что-то улучится, если я лукаво и лицемерно буду как Путин петь тебе дифирамбы?
Ну то,что тебе знаний не достаёт - это уже давно очевидный факт. Но ты решил мне доказать,что ты просто дурак что ли? С чего ты вообще взял,что меня волнует твоё мнение обо мне и при чём тут Путин? Определение "люмпен" посмотри,что ли - ты явно в него вкладываешь что-то своё. Впрочем сомневаюсь,что ты вообще обучаем - для этого надо иметь как минимум полноценный мозг,а я в его наличии у тебя не уверен - столь ядерную хрень даже Хуан не выдаёт.
D-The Hunter писал(а)
Но ты решил мне доказать

У тебя слишком раздутое ЧСВ. Нафиг ты мне всрался тебе что-то доказывать, я бы и не знал о твоём существовании, не пукай ты чуть ли не под каждым моим комментом.
Это ты зачем-то отвечаешь мне постоянно, а не я тебе. Ну это типичное поведение люмпенов, когда их пытаешься не замечать, они всё равно лезут сами. Мне в личку даже постоянно какие-то уведомления о твоих бугуртах приходят ( :-D i.imgur.com/AwWlOqk.png ). Нафиг ты мне всрался?
Напоследок тебе,мудаку,определение:
Люмпен-пролетариат (от немецкого Lumpen -- лохмотья), деклассированные слои в антагонистическом обществе (бродяги, нищие, уголовные элементы и так далее). Особенно широкое распространение Л.-п. получил в условиях капитализма. Рекрутируется из различных классов, не способен к организованной политической борьбе. Наряду с мелкобуржуазными слоями составляет социальную основу анархизма. Буржуазия использует Л.-п. в качестве штрейкбрехеров, участников погромных фашистских банд и так далее. Л.-п. исчезает с уничтожением капиталистического строя.
Теперь найди со мной и теми,кого ты в люмпены определяешь хоть одно сходство. Не воняй ты своей фашистской риторикой настолько явно - не стал бы я на тебя внимания обращать. Но ты не можешь - из тебя дерьмо так и прёт. Потому в особенно вопиющих случаях я просто не могу промолчать - пассивность не в моих привычках. Так что впредь учи истинное значение слов,которое собираешься использовать или не удивляйся,что тебя в твоё невежество будут тыкать мордой.
Ага, может ты ещё не куришь и алкоголь не употребляешь? :-D

Пфф, молоток кинул :-D Всего один. Мне и более десятка набрасывали. На что-то более умное люмпены и не способны. Молотки, правда, против ума бесполезны :-P
К сообщению прикреплен файл:
247888725-nnruuncaptcha.webm   (715 Kb)   Скачать файл
Трезвенник и вегетарианец Шикельгрубер может тобой гордиться. Почему ты фашик - я уже объяснил и могу сделать это снова. А вот ты можешь привести доводы в пользу того,что я люмпен? Ну кроме того,что ты прав просто потому,что это ты. Ну а уж кичится тем,что тебя не я один считаю хамлом,которому рот надо хлоркой промывать - это отдельная медаль в специальной олимпиаде. Умничка - не разочаровываешь! :)
Ну а уж кичится тем,что тебя не я один считаю хамлом

В примере на видео там у какого-то дурачка на музыкальном пердак взорвался из-за того что я его группу не котирую (музыка мамкиных нонкомформистов, я её слушал когда школьником был). Хамить он сам начал, мне аналогично его комменты не всрались, он сам от недостатка внимания как и ты стал лезть везде. Из-за него, кстати, умер музыкальный подфорум на nn.ru.

А вот ты можешь привести доводы в пользу того,что я люмпен?

А зачем мне это делать? Я вообще с тобой в большинстве случаев разговоров не заводил. Сам сделал такой вывод о себе -- сам и разбирайся.

Я вот в себе не сомневаюсь и меня не интересует ничьё мнение обо мне и насрать кто что обо мне думает.
Anaita
12.04.2020
Cегодня у одного журналиста прочитала, например, такое:
"по идее, должен был бы вылезти какой-нибудь Сечин, сказать: <<Ребята, я всё понимаю. И вот вам в подарок месяц бензин бесплатно>>. Должен был вылезти какой-нибудь Миллер и сказать: <<Ребята, я всё понимаю - ж**а. Вот вам месяц газ бесплатно. Это и так ваш газ>>.
Сечин и Миллер это попугаи. Без указки главного пученега они ни слова не скажут.
Фууу! Как неизящно!
Разве нельзя было развить мысль от Аnaita примерно так:
"Следующим должен быть вылезти какой то Греф и сказать: "Ребята, вот вам всем по пачке денег. Это вам за "кидок" от Сбербанка ещё в 90-х". И наконец, заключительное слово от президента: "Ребята, вот вам вся полнота власти - берите! Потому что вы - народ и власть принадлежит вам по Конституции. Берите, пользуйтесь! И хотите - вирус побеждайте, а хотите - меня на следующий срок избирайте!"
Вот примерно так!
А Вы всё заладили: "попугаи", "пученег"...
Право слово - убого же! : )
СА78
16.04.2020
деньги, народу, серьезно...?
ваучеры давали уже- большая часть продала их
тогда уж лучше бензином.
Master RLT писал(а)
пусть енто правительство объявляет карантин, обеспечивает бабосами на жратву и отменяет ЖКХ и кредиты на период карантина - и все будет пучком.

Что за влажные фантазии? На период карантина вас обяжут сидеть дома и обеспечат армейским сухпайком раз в 3 дня. Чтобы ленинградскую блокаду вспомнили в год 75-летия Победы...
Возвращенец2015 писал(а)
На период карантина вас обяжут сидеть дома...

не факт --- вполне можно и "фонари вдоль севморпути расставить" и тайгу от валежника почистить...
...да и вообще, много найдётся дел для здоровых автономизированных коллективов...
Пусть ЧС объявляют и берут на себя всю ответственность за жизни и здоровье граждан.
А рубку съесть и на х... сесть - не выйдет!
rawf
11.04.2020

кулибинн
писал(а)
не выйдет

почему не выйдет? кто не даст?
Люди не дадут!
Щас жрать кончится, выйдут на промысел, власти это понимают, что по такому сценарию может всё плохо закончится.
А то они умные слишком, мы типо подристываем штоб пиз..ца не случилось, но денег нам дюже жалко...
И что, народ назло мамке отморозит уши?!

Другое дело , что власть к народу относится заботливо, как к скоту, чтоб не болел.
comrade Venceremos писал(а)
И что, народ назло мамке отморозит уши?!

Нет, просто элементарно пойдёт добывать на пропитание.
mr.krabs
11.04.2020
... шаркая в Пятерочку?
Пускай инвалиды в пятёрочку шаркают. В евроспар на ниве прям через витрину с топором.
mr.krabs
11.04.2020
Тогда уж лучше в сберкассу
Нет, если придётся пойти на такое, деньги будут лишним звеном.
pover.su
11.04.2020

кулибинн
писал(а)
деньги будут лишним звеном.

:)
звоном. пустым. если это конечно не зеленые деньги с надписями на языках вероятного противника.
Sl@sh
16.04.2020
хах, диванный бунтарь.
razorback
11.04.2020
кулибинн писал(а)
Нет, просто элементарно пойдёт добывать на пропитание. ...

сегодня сосед уже жаловался на чью-то попытку подломать дверь в сарай.
Воооот...
DEN_di
11.04.2020
кулибинн писал(а)
Люди не дадут!

Ты "люди"? Ты пойдёшь на промысел?
Да! Как только жрать будет нечего, так сразу и пойду. Пусть лучше сдохнет кто то другой чем сдохну я с голоду! И это очевидно.

пс. Кстати, ты то же пойдёшь, когда всерьёз проголодаешься, когда придёт осознание, что либо ты либо тебя.
DEN_di
11.04.2020
А когда у тебя жрать кончится? Даже на БПшку что ли с хлебом нет 20 рублей? Промысел то дороже выйдет, одна бита сколько стоит:-)
Зачем мне бита, яж не отморозок, я сделаю всё быстро и аккуратно.
DEN_di
11.04.2020
Без биты какой промысел? Прикинь, ты такой только дёрнулся что б "быстро и аккуратно", а тебя хлоп битой по чайнику, и очухиваешься в одних трусах, ещё теперь одёжу добывать:-)
Я гляжу ты мастер с битой то.
Дык ведь и другой кто-то тоже может пойти и первым впендюрить дубиной по затылку тебе. Или ты обязательно всех победишь?)))
И мне могут, но тут всё по честному.
Vinata
14.04.2020
А с чего вы решили, что сдохнет кто-то другой?
Вы, когда выйдете на промысел, неизвестно что добудете - то ли денег и хлеба, то ли вирус.
У Вас были ситуации когда не было возможности кушать, ну хотя бы три - пять дней?
Vinata
14.04.2020
Если у меня не будет возможности кушать три - пять дней, я отправлюсь на поиски еды, это всё понятно. Даже раньше выйду.
Но. Вы с такой уверенностью пишете, что в результате ваших промыслов сдохнет кто-то другой - вероятно, заразившись от вас, вы же сами не заболеете - что у меня и возник вопрос: с чего вы это взяли? С чего вы взяли что вы не заболеете?
Vinata писал(а)
С чего вы взяли что вы не заболеете?

Вы и впроду думаете, что этот вирус опаснее прошлогодних - свиной, птичий, атипичная... и пр.?
Да он лечится те же 7-10 дней теми же средствами и смертность от него ни чуть не выше чем от того же гриппа!
А раздули всю эту истерию с короновирусом для достижения определённых целей, для каких, вот это вот очень интересный вопрос.
Vinata
15.04.2020
Вы зачем-то пишете что сдохнет кто-то другой, но вирус при этом не опаснее прошлогодних. От чего же этот кто-то другой помрёт, если оно не смертельнее гриппа? .. Кто-то другой, но не вы. Вы если только от голода.
У свиного, птичьего и атипичной пневмонии летальность, насколько я знаю, выше чем у ковида. Зато ковид много заразнее и возьмет массой. И, да, это ОРВИ протекает тяжелее чем грипп, судя по отзывам тех кто заболел.
Уже месяц со всех стран идут сводки о заболевших и умерших, а вы все думаете что вас разыгрывают для неведомых целей.
Меня не разыгрывают, как впрочем и всех остальных, меня очень жоско наё...ют, только пока понять не могу ради чего?
Vinata
15.04.2020
Кто-то воспользуется ситуацией, чтобы вас и остальных нае.. А как же? Не без этого.
Вирус при этом тоже существует и смерти от него. Одно другому не мешает.
Vinata писал(а)
Вирус при этом тоже существует

На земле этих всяких вирусов дохерища, короновирус один из них, только это не повод зашкериться дома и нихрена не делать, пока эти кто то пользуются ситуацией.
Vinata
15.04.2020
Что же не из-за каждого вируса рефрижераторы к больницам подгоняют чтобы грузить трупы? Или "они всё врут"?
Vinata писал(а)
рефрижераторы к больницам подгоняют чтобы грузить трупы?

Вы это по телевизору насмотрелись или сами, своими глазами видели??
Vinata
15.04.2020
Зачем мне своими глазами видеть? Когда есть блоггеры на ютубе. Слишком дорогой это фейк получается, если они все врут. Может, скоро и своими глазами доведётся посмотреть. Кривая смертности от ковида в России идет вверх.
Vinata писал(а)
Зачем мне своими глазами видеть? Когда есть блоггеры на ютубе.

А я доверяю, как то больше своим глазам, здравому смыслу и простой логике.
Vinata
16.04.2020
Что вы там своими глазами видите? Стену дома напротив? А раньше что видели? Может, вы лично проехались по странам, откуда идут сводки о заражённых, начиная с Китая? Нет?
Ничего нам не остаётся кроме как смотреть новости, блоггеров с ютуба и читать комментарии людей из разных стран, применяя логику и здравый смысл.
Моя вот логика подсказывает, что ковид недооценивать не нужно. И ситуация вовсе не искусственная, а естественная. Характерная для слишком разросшейся популяции вида - гегемона.
Ну чо там в новостях то по телевизору? Какие страхи?
А то я всё на работе да на улице, по вечерам на прогулке. Вижу, что всё вокруг хорошо. Народу мало, воздух чище. Волга вверх пока не потекла...
Vinata
19.04.2020
6060 новых случаев за сутки по России и 129 по области.
- Видишь суслика?
- Нет
- Вот и я не вижу. А он есть.
Почему тогда в моём окружении нет ни одного заболевшего и тем более умершего от этой херни?
Vinata
19.04.2020
Потому что ваше окружение очень мало даже в масштабах города, и полной картины вы не видите. Надо добавить: пока нет. Но всё может измениться в любую минуту.
Я 25 лет в этом городе машины ремонтирую, и в моём окружении есть практически все социальные слои, от патологоанатома до прокурора. Пока ни от одного не услышал ничего внятного и конкретного по данной ситуации.

пс. Ничего не изменится. В середине Июня про эту ересь с кв мало кто и вспомнит.
Vinata
19.04.2020
Все равно.
Поживём увидим. Я только рада буду, если в середине июня про эту ересь никто и не вспомнит.
А к концу лета, но это пока не точно, все узнают, как их жестоко нае..ли.
Vinata
19.04.2020
Ну так и в чём же эта жестокость будет выражаться? Поделитесь своими мыслями.
Бедные станут ещё беднее - богатые ещё богаче. Остальным придётся работать ещё больше.
Vinata
19.04.2020
А какими путями здесь коронавирус подсобит, не подскажете? Конкретно.
Да легко.
Останутся только монополии, все под ногами мешающиеся элементарно раззорятся.
У моих коллег, у кого помещения под автосервис в аренде уже почти сдохли.
Ни и.т.д. ...
Vinata
19.04.2020
У вас просто страх, что в мутной воде вас общипают. Вполне естественный, впрочем.
Но. Никто искусственным способом воду не мутил, а если и мутил, теперь не управляет ею. Это хаос, привычный порядок рушится. Кто выживет, кого общипают - зависит от того, кто сумеет быстренько соориентироваться и завладеть ситуацией.
Хуй меня общипаешь!
Этого не смогли ни в 90х, ни 2000х ни сейчас не получится! Как обычно отсосут.
кулибинн писал(а)
Ну чо там в новостях то по телевизору? Какие страхи?
... Вижу, что всё вокруг хорошо.

Вы серьёзно? В новостях так прям всем про всё и рассказывают, ага.
Стил
20.04.2020
а кривая смертности от рака, сердечно-сосудистых заболеваний не растет? или у нас все заболевания пропали резко? Ну а блогеры на то и блогеры что они бабки зарабатывают на своей брехне, это коммерция.
Vinata
20.04.2020
Другие заболевания не пропали. Кривая смертности о рака не растёт, по крайней мере далеко не так как от ковида.
Ковид - новая болезнь, не стабильная, поэтому к ней приковано все внимание. Это естественно.
кулибинн писал(а)
Да он лечится те же 7-10 дней теми же средствами ...

Лечиться то он лечится, да только вылечиваются далеко не все.
кулибинн писал(а)
смертность от него ни чуть не выше...

Это надо сказать тем, кто от ковыда в ящик сыграл. Мрут то не от вируса, мрут от осложнений, а на осложнения он зело ипуч. Сёдни узнала, знакомая тётка, ковидная, в лазарете померла - мотор не выдержал.
Пойдём вместе - найдём 200.
Да с тобой, у которого такие мысли, не то, что на промысел, на одном поле срать не сяду.
ythecm
14.04.2020
Седни ехал в город по московской - плечевые уже вышли... на промысел...)
Стоят себе такие, и без масок...))
DEN_di
11.04.2020
ЧС ничего не даст, там нет такой обязанности, только при введении ЧП. Если же его введут, ты получишь бесплатную воду и свет... пару часов в день, тепло до +18 в квартире и сухпай раз в три дня. При этом интернет отрубят, введут комендантский час и усиленные патрули. Там и твоя ответственность за нарушение совсем не жалкие 15 тыр. Хочешь? Я нет.
Хочу! Будет конечно очень тяжело, но по крайней мере - это будет справедливо. И тогда действительно этот вирус сойдёт на нет в кратчайшие сроки, если конечно он есть.
DEN_di
11.04.2020
А я вот не хочу, ибо можно обойтись меньшим гемором с ничуть не худшим результатом.
DEN_di писал(а)
можно обойтись меньшим гемором с ничуть не худшим результатом.

Можно, но это в итоге для народа выйдет намного дороже.
DEN_di
11.04.2020
Чем дороже? Вон в Москве с понедельника пропускной режим, штрафы, предприятия останавливают и всё это без ЧП.
DEN_di писал(а)
пропускной режим, штрафы, предприятия останавливают и всё это без ЧП.

Вот я и говорю, что дороже!
Да бесполезно кулибиным всяким объяснять. Им надо ЧС,ЧП, на цепь и халявную миску похлебки раз в сутки. Они только за страх дома сидеть готовы, а не за совесть.
Кошкина радость писал(а)
халявную миску похлебки

Ну это скорее вам, кто дома сидит, в очередь за халявной похлёбкой придётся выстраиваться, а я зарабатываю пока все дома сидят.
DEN_di
11.04.2020
Так чего тогда вопишь что денег нет, "промыслом" каким то пугаешь?
В каком месте я сказал, что у меня денег нет?
Мне за мой народ обидно. Обидно, что готовы на любые унижения, лишь бы не трогали...
А промыслом я не пугаю - это дело обычное в подобных ситуациях.
DEN_di
12.04.2020
Ааа, как наше правительство? Оно то же живёт безбедно, но всё за народ радеет, да и Гитлер помнится всё за "мой народ" топил :-)
А действительно, чё я тут распинаюсь, у меня всё зае...сь, передвигаюсь свободно, кушать кошерно есть пока на что.
Какое мне дело до вас под плинтусом.
DEN_di
12.04.2020
Вот действительно ты странный - у тебя всё зашибись, а ты тут задвигаешь как всё плохо. :-) Ты хоть кого то видел, кто с голодухи мрёт?
В каком месте я сказал, что у меня всё плохо? Покажи!
У меня при любом раскладе всё ОК!
А вот ты чёт режима ЧС ЧП подристываешь, сам писал.
DEN_di
12.04.2020
Здрасти. Разве не ты задвигал что у людей всё плохо и народ скоро с голодухи "на промысел" пойдёт?
DEN_di писал(а)
Разве не ты задвигал что у людей всё плохо и народ скоро с голодухи "на промысел" пойдёт?

Пока не плохо у людей, но вскоре может случиться, что жрать будет нечего и народ пойдёт на промысел.
не, я могу за деньги посидеть дома.

2000 р в час.
Ватман писал(а)
2000 р в час

Да ты оху...л!
За такие деньги я готов под плинтус вместе антидотом, кошкиной радостью и денди...
а чо, где-то меньше платят?
Да, б...ть, везде!
Osss
12.04.2020
так жирно и никто не отреагировал, обидно гыы
У меня для этой цели специальная машинка есть. Надо?
не, денег вполне достаточно.
Она специальная.
Губозакатывающая.
пользуйтесь на здоровье, хорошо что вам нравится результат
nikom
13.04.2020
Надо же как за совесть хорошо топите. Только получается, что одним работать нельзя - им мол совесть не велит, сами заболеют и других заразят, а вот другим - очень даже можно, и совесть их в этом случае может молчать, и в изоляции они не нуждаются, видно, заговоренные...Я к тому, что вы не понимаете, какие власть двойные стандарты проталкивает. Когда важно производство не останавливать, оно и не останавливается. А малый и средний бизнес можно в расход пустить. И в том и другом случае наперсточники жонглируют разными "аргументами".
Был о вас лучшего мнения.
С чего это он сойдет? Так и будете сидеть, цифирки "заболевших" и "умерших" вам представят по первому каналу.
antidot
11.04.2020
DEN_di писал(а)
ЧС ничего не даст, там нет такой обязанности, только при введении ЧП. Если же его введут, ты получишь бесплатную воду и свет... пару часов в день, тепло до +18 в квартире и сухпай раз в три дня. При этом интернет отрубят, введут комендантский час и усиленные патрули. Там и твоя ответственность за нарушение совсем не жалкие 15 тыр. Хочешь? Я нет.

Абсолютно солидарен.
Нашим кликушам лишь бы прокричать !
Ну, а таким, как вы лишь бы подальше под плинтус забиться, только бы не трогали.
antidot
11.04.2020
кулибинн писал(а)
Ну, а таким, как вы лишь бы подальше под плинтус забиться, только бы не трогали.

И что плохого в этом желании ? Ты чтоли хочешь чтоб тебя трогали ?
Путь только попробуют! Сразу ответка прилетит! Причём не буду разбираться чем в табло зае..ть!
кулибинн писал(а)
Ну, а таким, как вы лишь бы подальше под плинтус забиться, только бы не трогали.

Сдаётся мне, ты обычный сетевой вскукарек, а на деле сам ничего делать не будешь, даже если массы будут поступать как ты тут всех призываешь.
7aladin
11.04.2020
Цель будет достигнута? Хотя бы на территории НН? Пусть отключают свет, если иначе не умеют. Хуже, когда только прокачивают стартапы куаркодов, которые никому не нужны на улице.
DEN_di
11.04.2020
Не будет.
kassa111
11.04.2020
Вот это фантазия...
DEN_di
11.04.2020
Забыл совсем, при введении ЧП твой работодатель имеет полное право уволить тебя разом, без объяснения причин, отработок и компенсаций. Это всё не фантазия ни разу.
kassa111
11.04.2020
DEN_di писал(а)
Забыл совсем, при введении ЧП твой работодатель имеет полное право уволить тебя разом

Так же как и сейчас. Это касается всех частных компаний. Тоже мне удивил. Правда насчет компенсации хотя бы за неотгуленный отпуск, это твоя фантазия.
И часто вас так увольняли?
kassa111
12.04.2020
Один раз с выплатами, когда контора закрылась.
Вот именно. Насколько я помню, даже "частная компания" не может уволить без выплат просто так.
kassa111
12.04.2020
А я другого и не утверждал, так то))
Точно. А при ЧП может?
kassa111
13.04.2020
Нет
nikom
13.04.2020
www.facebook.com/y.i.mukhin/posts/1569319479891076
Вот читаю: <<Причиной роста числа зараженных коронавирусом в России стал тот факт, что жители страны не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. Такое мнение высказала главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава РФ Елена Малинникова в эфире программы <<Андрей Малахов. Прямой эфир>>. Она пояснила, что многие россияне вместо того, чтобы оставаться дома, выехали компаниями на природу. <<Последний рост инфекции за вчера... просчитывается. Как раз через пять-семь-восемь дней... после вот этих шашлыков>>, - сказала врач>>.

И это врач?? Во все эпидемии жители всех стран старались выехать из городов - из заразной атмосферы, - а эта <<инфекционистка>> объявляет шашлыки на природе причиной гриппа??
Или новость: <<Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал людей, которые пытаются юридически обосновать <<незаконность самоизоляции>>, <<врагами общества>>. <<Все эти юридические эквилибристы, которые пытаются высказать своё мнение, просто враги общества>>, - заявил Алиханов. Под фразой <<юридические эквилибристы>> скрывается случай, когда полиция обнаружила в центре Калининграда на Верхнем озере молодого человека Михаила Журавлёва, читающего на скамейке книгу. Стражи порядка рекомендовали ему отправиться домой, однако он заявил, что не нарушает закон, поскольку <<свободен в передвижении>>, а режим чрезвычайной ситуации в России не введён. В итоге Журавлёв был задержан, суд оштрафовал его на 15 000 рублей. <<Давайте будем дискутировать о том, можно или нельзя сидеть на скамеечке на Верхнем озере? Нельзя! Нужно сидеть дома, открыть форточку и дышать свежим воздухом! Безответственность и безалаберность, к сожалению, свойственны огромному количеству людей>>, - подчеркнул Алиханов>>.

Почему можно нарушать Конституцию и ограничивать передвижение людей, не вводя чрезвычайного положения, этот дебил в кресле губернатора не объяснил. Слова, вроде ему знакомые, но ни его куриные мозги, ни куриные мозги его судей, понять, что они означают, не способны.

А вот новость: <<Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков купил в аптеке блокиратор вирусов. Об этом он рассказал журналистам 8 апреля. Песков пришел с ним на совещание президента с главами регионов, прошедшее ранее в среду. Блокиратор носится в виде бейджа на пиджаке. Принцип его работы заключается в том, что он выделяет диоксид хлора, который обеззараживает воздух. <<Это я сам в аптеке купил>>, - передает слова Пескова ТАСС>>. Да понятно, что сам купил, да кто же тебе, дураку, это посоветовал? Для того, чтобы двуокись хлора хоть как-то на что-то повлияла, надо такую её концентрацию, что она будет вонять на всю округу. Мало этого, она вдвое плотнее воздуха, и бейджик на грудном кармане будет блокировать вирусы только у ширинки...

И вот эти дебилы у власти и в СМИ определяют, что делать нам всем в условиях эпидемии!

Да, они реально дебилы, поскольку не способны самостоятельно мыслить и приходить к правильным выводам в любых вопросах, требующих мало-мальски нормального уровня культуры. Я вот ниже приведу некоторые систематизированные данные по этой эпидемии, но эти дебилы ведь не поймут, что значат эти, день за днём публикуемые швейцарскими учёными результаты исследований эпидемии этого пресловутого коронавируса. К примеру:

<<29.03.2020. Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.

<<31.032020. Обновились данные Д-ра Ричарда Капека и других исследователей, которые по-прежнему наглядно показывают, что отношение числа положительных результатов тестов к количеству произведенных тестов остается постоянной величиной во всех исследованных странах. Это опровергает экспоненциальное распространение вируса и просто указывает на экспоненциальное увеличение количества тестов. В зависимости от страны доля лиц с положительными результатами теста составляет от 5 до 15%, что соответствует распространению давно существующих коронавирусов>>.
swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0.../

То есть, количество людей <<заражённых коронавирусом>>, как таковых, в мире не растёт, а растёт количество протестированных на количество антител против коронавируса. Но в любом самом здоровом обществе тестирование покажет, что от 5 до 15%, повторю, здоровых людей уже имеют эти антитела, поскольку имеют их от эпидемий коронавируса прошлых лет. Поэтому эти вполне здоровые люди дают положительную реакцию на тест и при нынешних идиотах считаются <<заражёнными короновирусом>>. Таким образом, чем больше вы будете тестировать граждан, тем больше у вас будет <<заражённых коронавирусом. Это хорошо видно по Белоруссии - как только белорусы получили 50 тысяч проб для тестирования, так у них сразу увеличилось количество <<заражённых>>.

Для идиотов, остановивших экономику своих стран, Лукашенко как бельмо в глазу, поэтому холуи прессы стремятся его уесть при мельчайшем случае. Вот под громким, ликующим заголовком <<В Белоруссии продолжается рост смертности коронавируса>> идёт текст: <<...10 апреля в Белоруссии 1793 человека находятся на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Умерли 19 с хроническими заболеваниями с выявленной коронавирусной инфекцией>> Всего к 10 апреля с начала выявления Covid-19 в республике был зафиксирован 1981 заболевший, что на 495 человек больше, чем днем ранее>>. Во как! Правда, уже не так бодро: <<При этом в министерстве здравоохранения Белоруссии сообщили, что у большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме>>. То есть тест на коронавирус у них положительный, а признаков болезни нет. Дальше вообще без энтузиазма сообщается, что при наличии в Белоруссии 3000 коек с ИВЛ: <<72 пациента нуждается в искусственной вентиляции легких. Им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов>>, - добавили в министерстве>>. Надо же! Аж 72 больных на три тысячи коек с ИВЛ!

Не нравится 9,5-миллионная Белоруссия, возьмите 7-миллионный Гонконг, в котором все работают, в котором открыты кафе и рестораны, и в котором на 11 апреля 990 случаев заражения и 4 смерти.

А в Москве, у которой жителей 12 миллионов, со всей двухнедельной остановкой московской экономики и самоизоляцией, на 11 апреля заражённых выявлено 7822 и больницы уже переполнены людьми, не понимающими, что они в больницах делают, и умерло уже 50 человек.

Вот и зададимся вопросом, как этим нашим <<ликвидаторам эпидемии с блокираторами>> можно хоть что-то объяснить? Как им, бедным, понять, что значат вот такие данные, приведенные ниже указанным источником.

<<25.032020. Используя данные с круизного лайнера Diamond Princess, профессор Стэнфордского университета Джон Йоаннидис показал, что смертность Covid-19 с поправкой на возраст составляет от 0,025% до 0,625%, то есть в диапазоне сильной простуды или гриппа. Это приблизительно совпадает с выводами вышеуказанного исследования о реальной смертности в Ухане на уровне 0,04% до 0,12%.

Японское исследование показало, что из всех пассажиров того же судна с положительным результатом теста даже среди 80-89-летних 48% оставались полностью бессимптомными, в то время как среди 70-79 лет это были поразительные 60%, у которых вообще не было симптомов. Это снова поднимает вопрос, не являются ли ранее существовавшие заболевания более важным фактором, чем сам вирус>>.

<<27.03.2020. Два профессора медицины из Стэнфорда, д-р Эран Бендавид и д-р Джей Бхаттачарья, объясняют, что летальность Covid-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% - 0,06% и таким образом, ниже, чем у гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество заражённых людей без симптомов. В качестве примера приводится полностью протестированное итальянское сообщество города Во, которое показало от 50 до 75% не имеющих симптомов людей с положительным тестом>>.

<<30.03.2020. Обширный опрос в Исландии подтверждает, что у 50% всех людей с положительными результатами теста <<нет симптомов>>. Также, согласно исландским данным, уровень смертности от COVID-19 исчисляется промилле, то есть на уровне гриппа или ниже>>.

<<01.04.2020. В Испании 15% обладателей положительных результатов теста - врачи и медсёстры. Хотя многие из них не проявляют никаких симптомов, им приходится идти на карантин, что приводит к краху системы здравоохранения Испании>>.

<<05.04.2020 Британский медицинский журнал (BMJ) сообщает последние данные из Китая: 78% новых людей с положительным тестом не проявляют никаких симптомов. Это является еще одним свидетельством относительной безвредности вируса и поднимает вопрос о том, не мог ли кратковременный подъём пневмоний в Ухане иметь другие причины>>.

Простите, но ведь это же ясно показывает, что чуть ли не 80% тех, кого считают заражёнными коронавирусом, даже следов простуды не имеют!

А наши умники вопят как недорезанные!

Да, они тупые, они могут не понимать, что являются винтиками подлой кампании не с медицинскими, а с какими-то подлыми политическими целями. К примеру:

<<30.03.2020. Различные СМИ сообщили, что более 40 врачей в Италии уже умерли <<во время эпидемии COVID-19>>. Тем не менее, взгляд на соответствующий список показывает, что большинство умерших врачей - это давно вышедшие на пенсию врачи всех направлений, в том числе 90-летние психиатры и педиатры, большинство из которых, вероятно, умерли от естественных причин>>.

<<01.04.2020. 30 марта мы упомянули список итальянских врачей, умерших <<во время эпидемии коронавируса>>, в возрасте до 90 лет, которые вообще не принимали активного участия в кризисе. Сегодня все годы рождения в списке были удалены (но остались в архиве). Необычный ход>>.

Так ли уж необычный, если стоит задача обмануть население? Понятно, что понять, зачем делаются эти подтасовки, - это слишком сложно для куриных мозгов наших дебилов (в Италии 220 тысяч только практикующих врачей). Но ведь есть вещи, которые даже дебилы не могут не понимать уже в силу того, что они же не в Кащенко сидят, что их не водят на работу в СМИ и в Кремль санитары. Они же сами ходят на службу, сами получают за это деньги, сами суют свои рожи на экраны телевизоров, сами делают покупки <<блокираторов>>.

И, тем не менее, совершенно бессовестно извращают положение с этим коронавирусом, причём, уже не только факты извращают, но уже начали извращать русский язык!

1. <<Само>> - это когда я сам, лично, по своему желанию. И самоизоляция может быть только тогда, когда я этого сам захотел и только для тех, кто этого захотел. Даже если большинство народа проголосует за изоляцию, то это будет просто изоляция, а не самоизоляция. Самоизоляция не может быть коллективной - это сугубо личное. Так требует русский язык и даже если вы засрали свои куриные мозги всякой там <<логистикой>> и <<дивайсами>>, то не можете не понимать смысл понятия <<само>>.

Так почему же вы, твари, домашний арест под угрозой финансового насилия называете самоизоляцией?

2. В русском языке от болезней или старости человек <<умирает>>, а <<гибнет>> только в случае насильственной смерти.

Так почему же вы, твари, умерших от болезней людей называете погибшими?

3. Почему вы, видя, что, в отличие от простого гриппа, коронавирус очень слаб и способен усугубить течение только старческих болезней, называете его смертельным?
4. Почему вы, смерть больных от обычных болезней, называете смертью от коронавируса?

5. Почему, видя ограничение свободы граждан, не требуете от Кремля введения чрезвычайного положения?

6. Вот читаю: <<Правительство России расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших от ситуации с коронавирусом. В него вошли кинотеатры и стоматологические клиники>>. Сколько же у людей должно быть совести, чтобы вот так писать? Видеть, что эти отрасли пострадали от незаконных действий власти - от правительства, а обвинять в этом коронавирус?

Что же вы творите, сволочи?! Зачем вызываете панику и уничтожаете экономику?!
nikom писал(а)
Юрий Игнатьевич Мухин

интересный дядечка...
но ,по ходу, баламут знатный...
По большому счету, из объективных данных беспокоит только реальный и резкий рост пневмоний в США, вот его сложно объяснить чем-то кроме ковида...
Andrey Af
16.04.2020
В США очень нездоровая нация, мало кто там занимается спортом, все только на машинах. Пройти 10 км пешим (типичное расстояние в НН) как подвиг. Вот и мы дома сидим без нормальной физкультурной (не спортивной, просто обычной) нагрузки, т.к. дома накрутить 10-15 км пешим просто нереально.
Blondex
16.04.2020
Ну это я с самого начала говорил. У меня без нагрузки аллергия обостряется, а если потом ещё вирус подхватить, то это вообще... будет...
Да, и общие могилы в городских парках - это обычное для американских городов явление ... Мож, это автор статьи дебил?
Правильно, если число пневмоний в пять раз выросло, то никакая "хваленая американская медицина" не справится. Только как это связано со статьей и ссылками на данные, приведенные в ней?
nikom
16.04.2020
Сами видели могилы? Или в инете? Много фальшивых фото в сети. Вы забыли уже как американские сми умеют тень на плетень наводить, когда нужно... Например, для того, чтобы объявить Трампа русским ставленником, сколько прямого вранья и непрямого было. Кампания сми против Трампа не останавливалась ни на день и сейчас идет.
И не забывайте, что в США страховая, платная медицина, и один из самых низких показателей обеспеченности коек на 1000 населения.
я не читаю и не смотрю американские СМИ, я смотрю ролики на ютубе от граждан США, в т.ч. и бывших наших
Стил
20.04.2020
а они уверены что в гробах есть покойники, и ролики от граждан снимаются одновременно с теми что по телеку крутятся
nikom
16.04.2020
Надо смотреть на общую статистику смертей от любых пневмоний сейчас и сравнивать ее с прошлогодней. Но сейчас такой статистики не найти. Как будто все пневмонии вдруг стали от ковидлы. *fool*
Я именно про общую статистику пневмоний в США и говорил: рост в пять раз по сравнению с прошлым годом, и то эти данные я смотрел пару недель назад.
Blondex
17.04.2020
Задрали уже своими шашлыками. Главное и не стыдно такое с широкого экрана говорить. Конечно, самое простое - это искать виноватых среди простого населения, которое никуда не выезжает. А элиту, что по миру катается, никто вслух называть не будет. Не зря у нас есть примеры такого отношения власти- это дела с геликами и со всякими там Марками Багдасарян. Как человек влиятельный, так мы , извините, обосрались их обвинять, а как простой законопослушный гражданин за хлебушком вышел- так в кутузку его ? Вспоминается сразу Приключения Чиполлино. Со всеми вытекающими.
Ещё раз пусть попробуют по первому каналу припомнить эти шашлыки, я не знаю что я сделаю!!! Это мое последнее предупреждение!
nikom
17.04.2020
Ну а что мы сделаем? Сначала нас накрячили с возможностью выбора. Затем отняли право на митинги и демонстрации. Затем на свободу слова. Теперь на передвижение не только по стране, но и по населенному пункту. Наша реакция? Жалкие вопли в интернете.
Сижу дома!
Ещё раз поправь на - слушаюсь и повинуюсь.)
А Вы что предлагаете?
Предлагаю начать думать головой.
Конкретно что Вы предлагаете?
Если я скажу, меня могут посадить.
DEN_di
11.04.2020
Если ты даже сказать боишься, то точно никогда не сделаешь. И зачем тогда тешить себя несбыточными иллюзиями?
Сказать не боюсь, нет...
Обидно, что посадить могут всего лишь за два слова.
В одиночку конечно не сделаю, как тут сделаешь если кругом одни сыкуны под плинтусом.
я предлагаю, если правительство решило, чтобы я сидел дома - ему это свое решение оплатить.
я платил налоги, во всякие страховые фонды, страховой случай наступил - пусть оплачивает.

не готово оплачивать - значит пусть признает, что не может мою безопасность обеспечить и вертает всё как было.

тестов у него на вирус надежных нет, чем лечить вирус оно не знает, почему оно вдруг придумало, что сидением дома можно что-то вылечить обьяснить не может.
Ватман писал(а)
оно вдруг придумало, что сидением дома можно что-то вылечить обьяснить не может.

Это называется изоляция и карантин, это не лечит, увы.
Но это помогает сдержать эпидемию, и даже погасить её. Других способов при отсутствии вакцины нет.

Вот документальный фильм о том, как это происходило в Китае, посмотрите, он познавателен
yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1586631138.1
в Китае чего только не происходило, включая культурную революцию и битву с воробьями.
Какое это имеет отношение к Нижнему Новгороду?
Зачем государству нищие безработные здоровые люди?
Ватман писал(а)
в Китае чего только не происходило, включая культурную революцию и битву с воробьями.
Какое это имеет отношение к Нижнему Новгороду?

Всё ясно. Вы не идиот, как написано на Вашей медальке, Вы хуже.
я могу быть кем угодно.
пока я наблюдаю борьбу с перхотью с помощью гильотины :))
Andrey Af
16.04.2020
А вот статистика по заболевшим и умершим.
www.forbes.ru/obshchestvo-ph...annye-statistiki
Неужели кто-то вот так же опасался сезонного гриппа? Кстати, с точки зрения строения и действия вирус гриппа аналогичен, да и по летальности близко.
Это статистика от 20 марта, почти месячной давности.
Andrey Af
16.04.2020
Ок, свежая статистика еще круче по процентам в плане возрастания к 80-90 годам.
А как губернатор собирается предотвращать возникновения очагов заражения в ему подведомственных (больницы и пр.) и неподведомственных (прокуратура и пр.) организациях?
www.nnov.kp.ru/daily/27115/4195017/
www.kommersant.ru/doc/4315650
www.kommersant.ru/doc/4307923
Одни лишь горожане-раздолбаи во всём виноваты? И только лишь QR - коды нас спасут? : )
Стил
20.04.2020
им все можно, и дальше работать и на карантин все закрывать не обязательно
guid
11.04.2020
Не нашёл ни одной формулы, только картинки. Было бы интересно увидеть выкладки. И кто за ними стоит.
diamant
11.04.2020
+19
никак не могут понять, что нет им веры
Zergling
11.04.2020
Экой Вы въедливый гражданин! Формулы им подавай! Может, Вам еще и ее автора назвать?! Сказано же Вам - предводитель, математическая моделя! Не хухры-мухры!

Особая прелесть всех этих спекулятивных моделек в том, что их никак не проверишь. Будет к лету 11 000 заболевших - это потому, что по домам не сидели; будет 4 000 - это потому, что власти приняли меры. Я, кстати, сегодня спас жизнь человека: купил в магазине огурец. А если бы не купил, его бы купил какой-нибудь эпилептик, начал бы есть, зашелся в припадке и подавился бы огурцом насмерть.
по моей матмодели где-то к середине мая у народа кончатся деньги.

но у коронавирусных появится способ заработка - после французского поцелуя с ним можно будет получить справку, обеспечивающую списание долгов и отсутствие визитов коллекторов.
Zergling
11.04.2020
Это у того народа, у которого они были ))
Dilam
11.04.2020
Т.е. нужно будет ещё и май отсидеть в самоизоляции?
Так-то читал уже одну математическую модель по которой пик в России придётся на конец мая.Видимо ГС решил резать хвост собаки по частям?
nikom
16.04.2020
Зафиксировать пик можно тогда, когда он пройдет, а заранее его можно только НАЗНАЧИТЬ.
Dilam
16.04.2020
nikom писал(а)
Зафиксировать пик можно тогда, когда он пройдет, а заранее его можно только НАЗНАЧИТЬ. ...

Зафиксировать - да,но рассчитать,на уровне предсказания,можно и раньше.
ЗЫ Я так понял,наш президент уже на 3 месяца самоизоляции замахнулся из своего бункера *scratch* т.е. где-то конец июня....
nikom
16.04.2020
Цитата новостийщиков ннру: "По словам губернатора, не стоит рассчитывать на то, что пандемия быстро закончится". Ему не известно, какое сверху придет указание на пик. Поэтому максимально расплывчатая формулировка.Устает человек от вранья постоянного, что ж...
От нас??? Никитин половине города разрешил работать: газ, алмаз-антей, красное Сормово, шиномонтажки, косметические магазины, такси всех мастей, магазы отделочных материалов. Где логика?
7109
11.04.2020
Логики нет и не будет
Где работают косметические магазины?
Да везде. Мозаика, Южный двор, магнит косметик
vitep
11.04.2020
только молитвы и колокольный звон!!!!!

А по-сути.
Если он знает, что может быть такая ситуация, то почему не вводит ЧС?
Почему с понедельника открываются все заводы и магазины?
Не является ли это халатностью с его стороны и его администрации?
Не они ли сокращали койка-места, по указке Голиковой?
Не они ли выделяли 3 % процента на медицины?

Власть должна брать ответственность за свои действия. Смерти людей на их совести.
C. Lee
11.04.2020
Модель учитывает, что полгорода ходят на работу и меры защиты там не соблюдаются?
Чо там в крации? Линейный прогноз поди или экспонента?

Когда сбывались планы скажем по бюджету Нижегородской области?

Там поди такая "логика"
Zergling
11.04.2020
Тут люди об сурьезных вещах толкуют, об мантемантических монделях - а Вы их своими экспонентами стращаете. Кто вообще такая эта экспонента, родственница Ваша эта экспонента?
вот один чувак в ФБ пишет вполне разумные вещи

Кирилл Зверев
31 марта в 15:47
Коронавирус. Часть 2.
Немного не ожидал, что первая часть вызовет столько откликов, за что всем спасибо, даже тем, кто завуалировано назвал меня мудаком. Я тоже вас люблю -)
Здесь я расскажу о вакцине, карантине ТАМ и здесь.
Факт 5.
Переболеют все.
Как останавливаются инфекции. Для того, чтобы инфекция остановилась в распространении и, желательно, свалила из человеческой популяции, необходимо, чтобы 70-80% процентов населения области (в данный момент область распространения инфекции - весь шарик) имели иммунитет к данному заболеванию. Это достигается двумя способами - или эти 80% должны переболеть, или 80% должны вакцинироваться, спасая тем самым те 20% <<бессмертных>> для которых прививки - <<дар сатаны>>. Этот вирус, действительно, очень вирулентен и есть надежда, что 80% переболеют уже к лету. Перед тем, как бросить в меня камень за слово <<надежда>> - просто медицинский факт - 80%, в любом случае, переболеют рано или поздно, сформировав коллективный иммунитет в популяции. На самом деле, если б речь шла о пандемии какой-нибудь Эболы со смертностью 60%, то реально я бы сам советовал запастись дошираком, душеспасительными книжками, вырыть землянку и не выходить из нее, пока ученые и фармакологи не выпустят вакцину.
Важно еще знать. Иммунитет от этой штуки формируется. Пока в мире нет НИ ОДНОГО случая повторного заражения. И это внушает оптимизм, что иммунитет к COVID-19 формируется стойкий.
Факт 6.
Вакцина появится не раньше, чем через полтора года.
Вакцинология - это очень серьезная наука. Вы ж не сядете в самолет, который только выехал с завода, а инженеры такие: <<да, ладно Вам! Два крыла есть, гайки закрутили вроде, движки на скотч повесили>>. Такой самолет может убить до 500 человек в первый вылет. Вакцина, в которой допущена ошибка, может убить миллионы. Оттого, от задумки вирусолога до выпуска первой дозы в заводской упаковке, проходит НЕ МЕНЕЕ полутора лет. И то, если все объединятся и не будут чинить бюрократических препятствий. И, конечно, финансовый аспект. Новая вакцина - это всегда очень дорого. Именно финансовый аспект мешает сделать вакцину от вируса Эбола (как бы это жестоко не звучало, но жизни 10 тысяч человек в далекой Африке не окупают процесс создания вакцины от реально страшной болезни).
Сегодня в России вакцина от коронавируса, а у нас действительно в этой области работают светлые головы, на бумаге уже есть. В мире, скорее всего, тоже. Но пока только на бумаге. Впереди ее создание и минимум год-полтора испытаний.
И еще один невеселый факт. Если мы создадим вакцину, то сами привиться сможем, а вот заработать на ней и спасти человечество не получится. Причина - за последние 20 лет <<процветания>> мы так и не построили ни одного фарм. завода по международному стандарту GMP. Иными словами, будь то сыворотка бессмертия, будь простая аскорбинка любая продукция нашей фарм.компании будет считаться в остальном мире потенциально опасной.
Миф 5.
Есть статистика по заболевшим, вылечившимся и умершим.
На чем основывается статистика по заболеванию? На тесте, определившем наличие вируса в организме. Качество тестов пока не проверено. Они могут брехать, как моя собака, а могут быть кристально правдивы. Прошло слишком мало времени, чтобы утверждать и первое и второе. Другая история - кому этот тест делают в первую очередь? Правильно. Тому, кого уже с пневмонией привезли в больницу вперед ногами. На первых порах так и было, оттого и смертность оценивалась до 3,5%. Потом стали проверять тех, кто кашляет и идет за тестом в поликлинику. Статистика резко упала. Корейцы пошли еще дальше и стали смотреть напропалую. И у них результат 0,2%. На самом деле, количество переболевших бессимптомно или перенесших инфекцию <<на ногах>> может отличаться от официальной статистики в тысячи раз. Особенно в России и Китае. А чтобы получить статистику, хотя бы приближенную к правде, надо одновременно провести 8млрд. тестов, с условием того, что тест даст 98% правильный результат. Поэтому 20 тысяч умерших человек на 8 миллиардов населения - это пока не статистика. Все остальные цифры - от лукавого.
Миф 6.
Карантин остановит эпидемию.
Правильный ответ нет. Ученые единодушны - переболеют все. Большой вопрос: вернется ли вирус по второму кругу. Но это покажет лишь время. Задача карантина снизить нагрузку на врачей и растянуть во времени пик заболеваемости, чтобы заветных вентиляторов и реаниматологов хватило всем. Как показала практика, Западная система оказалась не готова к такому наплыву <<легочных>> больных. Поэтому, пока одни сидят на карантине, другие героически (это без сарказма) борются за жизни пациентов, третьи экстренно собирают аппараты ИВЛ, четвертые переучивают медиков смежных специальностей в реаниматологов и оборудуют новые центры для приема легочных больных.
Но в один прекрасный момент карантин придется снять. Ни одна экономика мира не сможет продержаться на карантине 1,5 года, пока вакцина пойдет в массы. И вот в момент снятия карантина в наличии должны в нужном количестве оказаться и аппараты, и врачи. Многие приводят пример Китая, якобы с помощью жестких мер удалось предотвратить эпидемию там. Это далеко не так. Китай очень лихо умеет манипулировать статистикой. А неправильной статистикой так вообще. Поэтому верить, что на 2х миллиардный Китай, вирус с такой вирулентностью, который и возник то, скорее всего, и не в Ухани вовсе, зацепил только 100 тысяч человек - всё равно что верить в макаронного Бога.
И по поводу маски. Маска работает только на выход. Т.е., если Вы болеете и сознательны - маску надо носить и менять каждые два часа (потом она перестает работать). Если же Вы не болеете, а вам на маску плюнет больной, вероятность заражения возрастает многократно. Злоупотреблять дезинфицирующими гелями тоже не стоит. При бездумном употреблении, они убивают естественную микрофлору, сушат кожу. Появляются микротрещины, а значит дополнительные ворота инфекции.
Факт 7.
Чаще умирают старики и больные хроническим заболеваниями.
А вот это правда. Справедливости ради, старики и хроники почти всегда умирают чаще, если инфекция не связана с гиперреакцией иммунной системы (например, фульминантные формы гепатитов). Не только от инфекций. От рака, инфарктов, инсультов, диабета и даже геморроя. Так устроен человек - умирать в старости. Поэтому карантин и должен касаться именно <<групп риска>>. Их в первую очередь необходимо изолировать и запирать на карантин. А остальных наоборот гнать на улицы - зарабатывать коллективный иммунитет. По этому пути пошла Швеция и пока удачно.
И что самое прекрасное - дети не болеют. А они наше всё!
Домысел -2
Многие в России уже переболели.
Это лишь мои мысли, а также мысли некоторых моих знакомых из мира науки. У вируса, конечно, нет ножек. Он не топает, перебирая лапками по земле. Но я не готов верить, что вирус вместо того, чтобы перебежать через Амур, а оттуда потопать на Запад, как это каждый раз делает грипп, передающийся ровно также, COVID-19 сел на самолет и сразу полетел в Европу. А уже оттуда своими ножками вернулся на Восток через Польшу к нам. В этом мало логики.
Конкретный пример. Вся моя семья привита от гриппа. И тем не менее в начале года мы все переболели какой-то странной штукой, когда неделю кашляешь, <<выплевывая легкие>>, с небольшой температурой. Притом заразились очень многие. Вот прям не меньше трети знакомых мне жаловались на болезнь схожей симптоматики. Несколько моих друзей ложились с весьма странными пневмониями. Был ли это COVID-19? Это нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Тест-систем на антитела к вирусу в России нет.
Вместо эпилога.
Мои главные опасения.
С одной стороны, наше государство отчитывается о том, что аппаратов ИВЛ, реаниматологов и оборудованных площадей у нас навалом. Если мы даже в Италию отправляем гуманитарную помощь <<вентиляторами>>. И в этом я ему верю, т.к. ежегодно из институтов мы выпускаем тысячи врачей и многими тысячами ложимся зимой в тысячи больниц с диагнозом ОРВИ, притом многие в тяжелой форме. Как я многократно писал, по нашей традиции Грипп - <<это просто покашлять, а потому вакцинация для трУсов!>>. И вот так в 2017 году я лишился деда.
Однако, из-за нашей способности преодолевать результаты неэффективной профилактики ежегодно, мы могли бы оказаться эффективны в ситуации, когда профилактики от инфекции нет вовсе.
Но, судя по судорожным метаниям, вроде <<немедленно запираем Москву на одну-другую неделю, но пока не знаем как>>, <<бей шашлычников!>> наверху реально не владеют ситуацией. Смахивает на панику. Если <<пик заболеваемости>> назначили на через неделю, то почему запирать людей в домах надо сейчас? Почему так экстренно? Почему не дали пару дней доделать свои дела? Спокойно закрыть предприятия. Сходить к стоматологу наконец! Почему нет <<дорожной карты>> закрытия страны на карантин, а есть указы, изданные в 10 вечера к исполнению в 10 утра следующего дня? И кто вообще подсчитал, что мы этот <<пик заболеваемости>> не прошли раньше или, например, сейчас не находимся на его вершине? Еще раз - статистики по заболевшим, переболевшим, вылечившимся и даже умершим в России (да и в мире) нет в помине! Есть только количество <<выявленных>>, количество <<умерших из выявленных>>, <<количество переболевших из выявленных>>, что совсем не равно количеству <<больных>> или <<зараженных>>, которое, очевидно, в разы больше. И только <<смертность>> в количественном исчислении более или менее близка к правде. Тогда как можно строить хоть какие-то модели распространения инфекции, если нет цифры правильной хотя бы в одном порядке? На кой чёрт так массово плодить паникёров, трущих руки спиртом не переставая? На Западе понятно - ждут новые койко-места, врачей, <<дышалки>>. Как только откроют новые мощности - снимут карантин. Но здесь то панику разводить на кой?
А вот на другой чаше две реально страшные вещи:
1. Идет отказ от плановых медицинских мероприятий, в т.ч. операций. Даже такая безобидная штука, как кровоточащие десны (а сейчас стоматологии отказывают в санации) - может повлечь гораздо более серьезные последствия. Хроническая кровоточащая рана - ворота для куда более опасных инфекций. И так во многом. То, что сегодня кажется безобидной болячкой с течением времени может перерасти в гораздо бОльшую проблему. И сколько людей, притом много <<молодых и здоровых>>, мы потеряем таким образом? Особенно если будем откладывать плановые операции по онкологии (я знаю и такие случаи).
2. Как ни банально, экономика - не менее важная часть выживаемости населения. Человек, гордо пердящий дома в диван, не производит продукт, кроме бесполезного газа. Нет продукта - нет денег. Нет денег - нет кушать. Государство оставило нас наедине со своими проблемами. Никто не собирается прощать нам кредиты, налоги, коммуналку, аренду. Они даже эти две недели обозвали <<выходными>>, а не карантином, чтобы не платить больничный. А как выживать предприятиям без государственного участия? Пёрдомэн хочет получать зарплату, государство требует налоги, арендодатель требует деньги. А где их взять, если ничего не работает? Что дальше? Разорения, волна суицидов, абортов, рост преступности, алкоголизм? Результатом может стать социальный взрыв, последствия которого превзойдут в разы последствия этой эпидемии.
И вот этого я, по-настоящему, боюсь. А не болезнь со смертностью в доли процента.
Zergling
11.04.2020
Не нашел, с чем не согласиться, кроме каких-то мелочей.
И да, многие из реально нуждающихся не получат (своевременной) медицинской помощи, отчего логичным образом сыграют в ящик, пока мы тут будем носиться с этим коронавирусом как с писаной торбой.
у чувака отец вот этот парень если чо ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...0%B2%D0%B8%D1%87

Виталий Васильевич Зверев (род. 3 июня 1952, Кадиевка, Ворошиловградская область) -- советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).
Один из авторов первой национальной программы борьбы против ВИЧ-инфекции. В настоящее время его исследования посвящены одному из приоритетных направлений современной медицины -- созданию вакцинных препаратов против наиболее распространенных и социально значимых инфекционных заболеваний, а также разработке новых подходов к созданию противовирусных препаратов на основе явления интерференции РНК, изучению проблемы врожденного и адаптивного иммунитета.

он на него ссылается
Zergling
11.04.2020
Ну и я тогда сошлюсь:
"Математики посчитали: для того, чтобы полностью элиминировать вирус из популяции карантинными мерами, потребуется двести недель, т.е. четыре года."
www.youtube.com/watch?v=qGdbI0diVQ4
ну дык. еще ни один вирус карантином не победили :))

www.youtube.com/watch?v=B6IxmBJhNAA
Michell
12.04.2020
Так чего делать?
Держать недокарантин и недосамоизоляцию как сейчас 4 года? Экономике придет пипец
Наплевать на карантин, и вообще все отменить - пипец придет медицинской системе и умрет 10-15% населения

Или может жёстко закрыть всех по домам на 2-3 месяца, как сделали китайцы?
1. Уже пришёл :))
2. Ничем не доказано кроме "моделей", даже текущей статистикой.
3. А где это сделали китайцы? По всему Китаю?
Michell
12.04.2020
1. Это ещё не пипец. В отличие от "лучше", хуже сделать можно всегда
2. Доказано.
Была контрольная группа на лайнере Диамонд Принцесс. Если бы их не лечили, то умерло бы примерно 15% - можете поискать по подробнее.
3. Да, по всему Китаю.
Больных лечите, здоровые то при чем?

11 смертей было в diamond princess на 700 человек, менее 2% в стрессовой ситуации.
Это стандартный death rate

Насколько выборка в 700 человек релевантна 8 миллиардам спрашивать наверно излишне?
И кстати почему до сих пор не вымерли Литенштейн, Монако, СанМарино и Швеция?
www.worldometers.info/coronavirus/


В Китае был карантин для приезжих. В общем неграмотному народу неграмотное правительство, пусть лебеду тогда жрёть, чего уж.

ria.ru/20200221/1565039183.html
Michell писал(а)
Держать недокарантин и недосамоизоляцию как сейчас 4 года?

Да, но не 4 года. Максимально обеспечить и контролировать индивидуальные защитные меры.
Ватман писал(а)
ну дык. еще ни один вирус карантином не победили :))

Зависит от того, как быстро умирают заражённые. Если инфицированный гарантированно умрёт за месяц, пару месяцев достаточно. Но так как он смертельно действует не на всех, а многие вовсе его переносят без симптомов, то карантин не очень полезен в данном случае.
Zergling
12.04.2020
Насколько мне известно, да. С самого начала этот карантин имел херовую эффективность и хороший промоушен. Говорят, впервые сорокадневную кварантену ввели в середине 14 века венецианцы, во время пандемии "Черной смерти". Просто потому, что у чумы максимальный инкубационный период - 38 суток (плюс библейские мотивы). Вот только одного они не учли: крысы (а по новейшим данным - также и тараканы, клопы, некоторые птицы и др.) обходят этот карантин как не хер делать.
про Эболу и неприятные цифры
habr.com/ru/post/496752/
Zergling
12.04.2020
CDC считали, что они должны поддерживать ощущение срочной необходимости среди тех, кто отвечал за выделение ресурсов. "Я понимаю, что ими двигали благие намерения. Но это значит, что деньги и другие ресурсы направлялись не туда! Ещё серьезнее то, что это влияло на доверие людей к эпидемиологическим данным. ... Данные должны рассказывать правду, а не призывать к действию, неважно, насколько благородны намерения".


Если даже нынешних акробатов статистики и поймают за руку на умышленном задирании цифр и нагнетании истерии, они всегда смогут отмазаться: "Нами двигали исключительно благие намерения! Мы алармизировали общество и властей, чтобы привлечь дополнительные средства и спасти жизни людей! А то, что на этом кто-то неслабо заработал - это чистое совпадение и ваши грязные инсинуации!"
да как любая "военная угроза" выгодна имеющим доступ к бюджетам.
вот и весь секрет. Do you think you can still control them?
www.youtube.com/watch?v=o1pPs9m-yIM
C. Lee
11.04.2020
Ватман писал(а)
Чо там в крации?

В крации, если не соблюдать изоляцию то пз..ц, если соблюдать, то збсь.
кем это доказано, и почему в колониях обнаружен короновирус и туберкулез?
Nautilus
11.04.2020
Не получится идеальной самоизоляции как у космонавтов, которых отправили на МКС.
Мы не закупориваем окна и вентиляцию в санузле, приносим продукты и товары извне.
Этот вирус останется, от него в следующий сезон опять прятаться придётся или использовать вакцину тем, кто ещё не переболел.
Michell
12.04.2020
У китайцев получилось
Ни разу не понял - 400 это хорошо или плохо? Насколько понимаю, цель самоизоляции - чтобы все потихоньку переболели, не создавая при этом проблем для системы здравоохранения. Сколько должно заражаться в день в позитивном варианте развития событий?
в предельном случае отсутствие населения - радикально снизит нагрузку на систему здравоохранения, дорожный фонд, вывоз мусора, пенсионный фонд, ФМС и систему образования.

уверен это инициатива будет рассмотрена и внедрена.
да задолбали они своим бестолковым предупреждением о запрете прогулок
Он по воздуху что ли распространяется что ли?

Опасны не прогулки, а контакт с другими потенциально зараженными людьми. Если есть возможность этого избежать, то почему не погулять?
Zergling
11.04.2020
Не, ну если на Вас в парке нападет инфицированный по самые помидоры бомж и начнет усиленно Вас обчихивать - то да, при некотором неоптимальном состоянии Вашего иммунитета Вы рискуете заразиться и даже заболеть. Если Вам при этом за 50-60 лет - присутствует 10-20%-шанс загреметь в интенсивную терапию с вероятностью летального исхода процента в два.
тогда надо разрешить населению дробовики, чтобы отстреливаться от зомбобомжей
Здесь коллега все изложено и прошлые и будущие действия Администрации

orpk.org/books/885
<<Устав о карантинах, составленный по Своду законов изд. 1857 года и по Продолжен...
Устав о карантинах, составленный по Своду законов изд. 1857 года и по Продолжению 1876 года. -- Москва, 1879. -- [4], VI, 126, III с.; 18.

1396 . Люди, жiвущiе въ землянках. подвергшiеся сомненiю
по сообщенiямъ съ чумными, немедленно изъ своихъ жилищъ выводятся. Если въ землянкахъ, где жил зачумленные, все деревянное строенiе, въ нихъ находящееся, не можетъ быть сожжено,
то для свободнаго входа чистаго воздуха снiмается крыша, на
все время карантiннаго срока.
1397 . Въ местахъ, подвергшiхся заразе, строжаiше запрещается ходить по улицамъ нищимъ, такъ какъ люди сего рода,
по неопрятности своей, удобнее другихъ могутъ разносить заразу;
запрещается также продажа ношеннаго платья u всякий ветоши
Zergling
12.04.2020
Небесполезен будет и опыт Милана по борьбе с "Черной смертью" в 14 веке. Тогда дома с заболевшими чумой просто замуровывали. Имеется в виду, вместе с заболевшими. В результате подобных драконовских пер чума действительно почти не тронула Милан в свой первых приход. Правда, уже через десяток лет собрала удвоенный урожай с этого города.
K0IIIAK
11.04.2020
какие странные графики.
особенно тот, где "есть изоляция", такое затухание возможно только если мы вечно в изоляции сидеть будем, как только разрешат вернуться к нормальной жизни, неизбежна следующая волна.
В условиях отсутствия вакцины (а её не будет ещё год), все так или иначе должны переболеть (желаю чтобы в лёгкой форме), это как ветрянка, кто не болел, рано или поздно всё равно подцепит.
Michell
12.04.2020
У нас есть на страну 40 тысяч аппаратов ИВЛ, соответственно не сложно посчитать сколько надо время что бы все переболели, и всем хватило ИВЛ с учётом того, что 10-15% заболевших понадобится ИВЛ. От 2х до 9ти лет!!! Это же не сложная математическая задачка для 6го класса .Не уж то все считать вдруг разучились ...
K0IIIAK
12.04.2020
Michell писал(а)
От 2х до 9ти лет!!!


вот да!
и всё это время нужно сидеть в самоизоляции
Michell
12.04.2020
Ну или так сесть, что б точно вирус не передавался. Тогда 2-3 месяца бы хватило. И границы потом закрыть, что б из чумных стран не завозили.
откуда эти данные, вы делаете экстраполяцию с помощью линейного прогноза по низкой базе?
Ну ОК, что уж, такое человечество пусть дома сидит.
Michell
12.04.2020
Какая нахер экстраполяция? При чем тут экстраполяция??? Математика 6й класс.
Вводные данные:
140 миллионов человек население
40 тысяч аппаратов ИВЛ, и промышленность которая сделает ещё 20 тысяч, итого 60 тысяч
Каждому 20му (5%) заболевшему нужен ИВЛ
Предположение что при 60% переболевших эпидемия закончится сама по себе - выроботка коллективного иммунитета
Предположение что аппарат ИВЛ нужен на 10 дней больному
60 000?10x20x365x2=87.6 млн. человек переболеет за 2 года. Это скорость с которой можно болеть, что б аппаратов хватило на всех.
Но все ли аппараты ИВЛ исправны, и сделают ли нам ещё 20 тысяч, если мы их отправляем по Италиям и США?
Почему только на 10 дней, может на 15 дней нужен ИВЛ
Почему при 60% с иммунитетом прекратится эпидемия, может при 90%
Может и не 5% нужен ИВЛ, а скажем 8%
Ну и т.д. 2 года - это при суперидеальных условиях
Вот этот тезис откуда?
"Каждому 20му (5%) заболевшему нужен ИВЛ"

Когда решения принимают люди с образованием пятиклассника, то собственно удивляться результатам не стоит.
Деревья растут до небес в их модели, а кролики заполоняют все.
www.youtube.com/watch?v=r8_U68YXuqc
Michell
16.04.2020
Все же просто, у нас есть Diamond Princess, место. где нам известно 100% заболевших, никаких скрытых случаев, всех проверили. На данное время из 712 заболевших 11 умерло, 644 выздоровело, 56 еще болеют. Никакой точно информации сколько тяжелых, или напротив сколько легких из этих 56 нет конечно. Но можно предположить что тяжелых больше, так как легкие случаи проходят быстро, а они уже долго болеют. Текущая летальность 1,7%, и вероятно итоговая будет больше, так как из 56 выживут скорее всего не все. И можно предположить что из этих 56 человек часть под ИВЛ, и многих уже сняли с этих аппаратов. Уверен что если смотреть на Diamond Princess, то там сильно больше, чем 5% потребовали ИВЛ.
По этому 5% это очень осторожная оценка.
Michell писал(а)
Все же просто, у нас есть Diamond Princess, место. где нам известно 100% заболевших, никаких скрытых случаев, всех проверили....

так вот где разгадка зарылась !
а мы то думали что японцы просто тупые...
Michell
16.04.2020
не совсем понял вашу иронию, поясните?
"О, пардон мсье.."
с самого начала ситуация с "DP" плохо укладывалась в простое ложе спасательной операции...
но вот как лабораторный эксперимент себе вполне..
Michell
17.04.2020
И эксперимент вполне показателен, не?
Нас не моральные принципы японцев интересовать должны, что устроили эксперимент, но результаты эксперимента.
Michell писал(а)
Нас не моральные принципы японцев интересовать должны..

"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите..."
знание особенностей вероятного противника + к силе и здоровью...

но и против экспериментальных данных ничего не возражу...
@lik
12.04.2020

Michell
писал(а)
Каждому 20му (5%) заболевшему нужен ИВЛ

Вот эта цифра в ваших расчетах у меня вызывает большие сомнения. Я так понимаю, вы считаете скольким пациентам с ВЫЯВЛЕННЫМ КВ (а не заболевшим) понадобилась ИВЛ. Сколько же реально переболело КВ, мы узнаем как всегда позже, когда весь шум вокруг КВ уже уляжется. Проведут репрезентативную выборку по регионам на основе имеющихся у населения в крови антител к КВ и скажут реальное число переболевших. Сейчас же тесты на КВ делают единицам. Тесты делают людям поступившим в стационары с диагнозом двусторонняя пневмония и то не всем и не везде. К тому же, отечественные тесты, как показывает практика, весьма неточные и много ложноотрицательных результатов (что так же занижает статистику). Людям же обратившимся в поликлинику с жалобами на боли в горле, кашель и небольшую температуру ставят диагноз орви или грипп и отпускают домой. Во всяком случае, так было до недавнего времени, если что-то изменилось - поправьте. Поэтому, как я думаю, правильнее будет сказать: "5% поступившим в стационары с диагнозом пневмония и выявленным КВ требуется ИВЛ". А какой это, в свою очередь, процент от общего числа заболевших КВ - неизвестно.
Michell
16.04.2020
нет, я на основе статистики Diamond Princess делаю выводы. Там выборка с 100% выявленными случаями. И там больше, чем 5% требовали ИВЛ, и там летальность уже 1,7%, и еще 56 человек больны.
bantik
12.04.2020

Michell
писал(а)
40 тысяч аппаратов ИВЛ, и промышленность которая сделает ещё 20 тысяч, итого 60 тысяч

это вы из позитивных отчетов губернаторов Его Обнулейшеству взяли? Здается мне,что в реальности этих аппаратов намного меньше, а уж исправных и работающих вообще мало.
это может и к лучшему.
Скажем так ИВЛ это не из шарика с гелием подышать, он может и лёгкие порвать. Лечение это всегда выбор меньшего зла.
bantik
12.04.2020
да и наличие самого аппарата еще ничего не значит - с ним в комплекте должна прилагаться целая бригада специалистов -медиков, а их я думаю либо оптимизировали, либо недоучили и.т.д
А уж для нас родимых во второй инфекционке разве, что пакеты для трупов приготовили
Michell писал(а)
От 2х до 9ти лет!!!

а там буржуйские ботаники опять что нибудь придумают...
Andrey Af
16.04.2020
С ивл тоже перегиб. Если почитать, как такой прибор выглядит в исполнении начало 20 века- проще велосипеда (шланги, груша под мышку, клапана), собрать его может кто угодно. Но тут надо, чтоб лампочки мигали и турбина воздух качала.
Какая то ерунда... Из за 11000 заболевших и 367 смертей в самом худшем варианте городить огород... Да уже от синьки на карантине больше умерло наверное
реально от домоседства и постоянной работы за ноутбуком я начал себя хуже чувствовать.
40 лет Моисей держал евреев в карантине
В связи с праздником Песах Минздрав Израиля выпустил новую редакцию правил, полученных на горе Синай.

Я коронавирус твой, и нет у тебя других болезней.
Не поминай всуе министра здравоохранения твоего.
Не навещай отца твоего и мать твою, дабы продлились дни их на земле.
Не убий сидящего с тобой в карантине.
Не сотвори себе продовольственного склада.
Не укради без резиновых перчаток.
Не свидетельствуй ложно о нарушении карантина соседом твоим.
Не приближайся ближе, чем на 2 метра к жене ближнего своего
525
12.04.2020
Ты болен?
Michell
12.04.2020
Ну, мля, почему изоляцию то не вводят?
Почему народ работает, ездит на автобусах и метро, на работу и домой? И заражает там друг друга.
А то красивые картинки рисовать они горазды...
на сколько у вас хватит денег "дома сидеть"?
qwert50
12.04.2020
А что делать? Начальника сказало надо роботать? Я может быть и посидел бы дома, но.... Почему каждое утро в автобус и на работа.
qwert50
12.04.2020
Судя по темпами прироста, недооценили они. 400 чел в сутки, очень оптимистичный прогноз.
Часть 1 ст. 330 УК РФ предусматривает ответственность за самоуправство, т. е. самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями им причинен существенный вред.
525
12.04.2020
И это победим, не дрейфь.
bantik
12.04.2020
Lovetc Snob
Lovetc Snob
4 часа назад
Ранним утром в самом конце декабря 1959 года в аэропорту Внуково сел самолёт с известным художником Алексеем Кокорекиным. Художник прилетел из Индии на день раньше запланированного, прошёл пограничный и таможенный контроль и поехал домой к любовнице. Он немного покашливал, но кого удивишь кашлем в декабрьской Москве? Одарив подарками из теплых экзотических стран свою пассию, на следующий день он наконец-то добрался до семьи, обнял родных, отпраздновал приезд и так же раздал подарки. Кашель усиливался, температура поднималась и он отправился к врачам. Госпитализировали его почти сразу - хуже ему становилось буквально на глазах. А к вечеру он умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. По счастливой случайности к Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал -- <<Да это, батенька, variola vera -- чёрная оспа>>...
К тому времени о существовании страшнейшей болезни, выкашивающей в средние века города и страны, у нас в стране почти подзабыли даже врачи. В СССР заболевание побороли путём всеобщей вакцинации ещё в 1936 году. Врачи даже не думали,что оно может вернуться, и перестали брать его в расчет, в одной из индийских провинций на церемонии сожжения скончавшегося от оспы брахмана, художник и подхватил страшную инфекцию.Вся серьезность событий стала понятна уже на вторые сутки: вирус был диагностирован у сотрудницы больничной регистратуры, принимавшей художника, осматривающего его врача и даже подростка, который находился в той же больнице этажом ниже, прямо у вентиляционного отверстия из палаты Кокорекина. Больничный истопник подхватил оспу, просто проходя мимо палаты.Через две недели в уже наступившем 1960 году у некоторых пациентов Боткинской больницы появились такие же,как и у Кокорекина: лихорадка, кашель и сыпь. Материал, взятый с кожи одного из больных, отправили в НИИ вакцин и сывороток.15 января 1960 года академик Морозов выявил в материале частицы вируса натуральной оспы. Новость оперативно сообщили высшему руководству страны.Стало понятно, что Москва и весь Советский Союз находятся в шаге от эпидемии болезни,которую не лечат. Ко второй половине дня на совещании у Хрущева был принят комплекс срочнейших мер, чтобы не допустить эпидемии оспы. Перед личным составом столичной милиции и КГБ поставили задачу в кратчайшие сроки выявить всех, с кем контактировал художник, начиная с момента его посадки на самолёт в Индию. В группу риска попали пассажиры самолёта, его экипаж, таможенники, коллеги, друзья, родственники. Следствие даже установило, что перед тем, как вернуться домой, Кокорекин сутки провл с любовницей. Масштаб работы был огромен. Выяснили, что в течение нескольких недель больной контактировал с несколькими тысячами людей. Выявить всех было практически нереально.КГБ СССР, МВД и Министерство здравоохранения устанавливали и изолировали абсолютно всех, кто хоть как-то пересекался с инфицированным. Одна из проведших с больным вечер, была преподавателем в институте, где принимала экзамены у многочисленных студентов - из ВУЗа в карантин отправили сразу отправили сотни человек. Подарки, привезенные из Индии для жены и любовницы через комиссионки расползлись по городу, но уже через сутки все посетители магазинов были установлены, помещены в карантин, а сами предметы из индийских тканей сожжены.
Центральная больница тут же оказывается на осадном положении. Тысячи больных и обслуживающего персонала не могут покинуть её стены. Из хранилищ Госрезерва в сторону Москвы выезжают грузовики со всем необходимым. Над Европой успели развернуть самолёт, которым из Москвы в Париж отправился один из пассажиров кокорекинского рейса. Москва, только справившая Новый год, была полностью закрыта по законам военного времени. В нее нельзя было ни въехать, ни выехать из неё: отменены авиарейсы, железнодорожное сообщение, перекрыты автомобильные дороги. Круглыми сутками медицинские бригады ездили по адресам, госпитализируя всё новых и новых вероятных носителей инфекции.В инфекционных больницах ставились всё новые и новые койки для карантинников и через неделю под присмотром врачей уже находилось около 10 тысяч человек. Ниточка к которым начиналась всего лишь навсего с одного пассажира авиарейса Одновременно была развёрнута вторая фаза операции борьбы с возможной эпидемией - срочнейшая вакцинация населения. В течение 3-х дней в Московскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию было доставлено 10 млн. доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санитарно-эпидемиологической станции. А медицинские работники абсолютно всех предприятий и учреждений города кололи его москвичам и гостям столицы.ИТОГИ: Всего во время данной вспышки от Кокорекина заразились 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних - ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.В 1960 году все 7 миллионов житлей Москвы вакцинировны.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.
припоминаю эту историю...то ли читал где-то в свое время, то ли докум. фильм смотрел...
а вот как это делается сейчас:
www.ivanovonews.ru/news/1013980/
bantik
12.04.2020
фильм есть "В город пришла беда" 1966г
Там вакцина была. А сейчас карантин будет "вечным".
Andrey Af
16.04.2020
Т.е. сейчас, в век нанотехнологий, когда вирус по молекулам можно разобрать на кусочки с указанием места каждой молекулы и ее формы, да и собрать тоже, никак не могут сделать вакцину? Нет, это не так. Вакцины есть, разных типов, разного действия, но по документам должно пройти большое время, чтоб вакцину запустить в массы. Но не опаснее ли вакцина самого вируса- это вопрос.
"Все беды от туристов и кочевников"
Ошибки.. всех прилетающих нужно было в сочи..под жестокий карантин..время упущено..люди прошли везде..и скорее не соблюдали карантин..
FreeCat
12.04.2020
Сергей121 писал(а)
внизу слайды - смотреть всем

это всё слова. нет никаких данных, нет ссылок на матаппарат обработки(формуоы и прочее). в общем "слайды" - это правильное определение :-D ...
nikom
13.04.2020
На мой взгляд, это наилучшее объяснение ситуации с КВ. Только нужно отнестись внимательно и вдумчиво.
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=FW9gVqgelGI&feature=emb_logo
Хорошо дядька калякает, и в принципе вполне логично - глобальная информационная пандемия ради глобального передела мира. Ну и локальные ништяки для местных этил, типа, поднасрать Трампу на выборах 2020 года.
Посмотрим, как ЗОГ справится с этой задачей :-D Повлиять на ход процесса мы не можем, но хотя бы, как зрители, будем болеть за наших :-)
7109
15.04.2020
Смотрел. Вроде все по делу говорит.
FreeCat
13.04.2020
а, кстати, кто-нибудь обратил внимание что сайт "карта нижегородца"(спецом не даю ссылку, нечего их рекламировать 8-) ) напрямую нарушает 152-ФЗ 8-) ?
Ты мне лучше конкретно скажи, что мне завтра патрулю ответить на вопрос, куда я иду и почему у меня нет qr-кода. )
FreeCat
14.04.2020
а ты что - патруль будешь искать :-D ?
Вокруг Мещерского озера второй день ходят, вчера я уже нашел, поговорил...) Сегодня была другая смена, но я с ними не столкнулся.
FreeCat
15.04.2020
ну вот - сам нашёл что сказать :-D ...
Правильно, я сказал, что "в магазин", разумеется, "на первый раз вам предупреждение". А я спрашивал, что дальше говорить, на второй, третий и т.д. Ты же спец по незаконности указом и распоряжений! )
FreeCat
15.04.2020
носи с собой бумагу Никитина - там про магазин было написано что ничего не надо :) ...
Вот зачем ты вводишь людей в заблуждение ? В указе губера не говорится что в магазин можно без qr-кода.
В указе губера не говорится, что обязательно нужен код. ) Там говорится, что нужно как-то "подтвердить". Но в каком "указе" говорится о том, что я должен маску на пустой улице носить? )
п. 6.8. "... Граждане вправе иным способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего проживания (пребывания) в случаях выгула домашних животных, следования к ближайшему месту приобретения продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости, приобретения медицинских товаров, выноса отходов..."

А каким именно "иным" способом можно подтвердить цель своего нахождения вне места пребывания?
mysuccess
16.04.2020
"Э-э, мамой клянусь!"
Спектр писал(а)
А каким именно "иным" способом можно подтвердить цель своего нахождения вне места пребывания?

может заранее прорисованный маршрутный план проканает ?
Возможно.
ну с пулемётом, говорят, прокатывало
FreeCat
16.04.2020
Спектр писал(а)
А каким именно "иным" способом

словесным, не 8-) ?
Это старая бумага. ) Те уже обратили внимание, что я иду не в "ближайший магазин", тут Мантурова носить надо!
FreeCat
16.04.2020
да и программу ту ужучили уже 8-) ...
Возвращенец2015 писал(а)
вчера я уже нашел, поговорил..

)))
"-- Завтра опять пойду!"
Возвращенец2015 писал(а)
что мне завтра патрулю ответить на вопрос ?

"-- А может договоримся ?"
ОдЫн масковский несамоизолировавшийся уже "договорился" на статью.
www.youtube.com/watch?v=NLxLCs5M9hs&feature=emb_title
5 мин видео для меня много..((
что там, в двух словах ?
"контрольная закупка" или хайпуга ?
Там дядько на мерс-бенце с 2-мя сотоварищами из Одинцова попёрся в Москву "за продуктами". Гайцы тормознули на МКАДе - разрешения на вылазку нет (было это 13.04). Дядько, грит, думал, шо разрешение только с 15.04 надо будет - и предложил гайцу 3 тыра "На чай". Его заарестовали за попытку дачи взятки.
пс: доп инфа из зомбоящега - ему светит до года тюрьмы.
Баба Беда писал(а)
3 тыра "На чай"

я п тоже, на месте гайца, огорчился бы...

пс. спасибо за распечатанное либретто *thank-you*
Гаец не прислуга, а ему "На чай" да ещё и мелочь предложили. Этим ему, гайцу, была нанесена серьёзная психологическая травма. :-D
3 тыра - не та сумма и не в том месте, мне так кажется.
так и я ж об том...
только не так художественно..(
мне больше понравилась история креативного дебила, который взял собаку и поехал её гулять в офис. когда его выцепили с ней в парке у офиса, этот дебилоид не придумал ничего умнее, чем сказать "я вышел из дома погулять с собакой". Ну т.е. о прописке этот удолбанный креакл не знал :о)))
"я вышел из дома погулять с собакой"

Не подготовился мужик к встрече с органами. Надо было говорить, что собака вышла из дома его выгулять, и они с ней, с собакой, так увлеклись полит-дискуссией, что не заметили, как далеко от дома убрели. И убедительно покаяться. :-D
Бредятина! Постановка! Тьфу! Мерзость!

пс. И почему водила без намордника?
кулибинн писал(а)
Бредятина! Постановка! Тьфу! Мерзость!

ren.tv/news/x/687059-narushi...atku-eto-na-chai
www.interfax.ru/russia/704474
Совсем СМИ заврались, да?
nikom
15.04.2020
Да, нарушает, а закон о повышении ПВ нарушает несколько статей Конституции. Для властей - обычное дело закон нарушать. Они стали считать законом себя.
FreeCat
16.04.2020
угу ... но эпидемия то кончится 8-) ...
nikom
16.04.2020
Эпидемия, которой не было (по цифрам), кончится, беззаконие никуда не денется.
FreeCat
17.04.2020
обычная ошибка со стороны 8-) ... во влести таки никакой не "монолит" ... противоборствующие группировки имеются 8-) ... как только кончится - сразу "немедленно вскроются" все нарушения - и их противники во власти же радостно начнут пинать тех кто это делал 8-) ... не всё громко, конечно, будет - но козлов отпущения точно "найдут" 8-) ...
А вот и такое бывает:
"Мэра 40-тысячного города Саянска (Иркутская область) Олега Боровского в СМИ называют <<непокорным>> и <<мятежным>>, потому что он первым пошел против указа Владимира Путина о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (так решила городская прокуратура и подала протест). После первой недели <<путинских каникул>> Боровский разрешил городским торговым центрам, парикмахерским и другим малым предприятиям начать работу, чтобы они <<не накрылись медным тазом>>."
ZLYK
14.04.2020
Если это правда, интересно будет узнать чем это закончится
Постараюсь последить. Беда многих новостей в том, что крайне трудно проследить за их развитием..
FreeCat
14.04.2020
если он выбираемый, а не назначаемый сверху, как у нас - ничего с ним не будет :) ... продолжить мэрствовать дальше :) ...
Ну как сказать. Губеров тоже выбирают...)
FreeCat
18.04.2020
да не, их имено назначают 8-) ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=50241529
Не, их именно выбирают! И мне непонятно, чем выборы мэра Саянска отличались от выборов губеров - что, на мэрских нет никаких "фильтров"?
FreeCat
19.04.2020
Возвращенец2015 писал(а)
мне непонятно, чем выборы мэра Саянска отличались от выборов губеров

непонятно 8-) ? ну почитайте тогда законы чем выборы органов местного самоуправления отличаются от губернаторских 8-) ... там всё есть 8-) ...
Возвращенец2015 писал(а)
Олега Боровского в СМИ называют "непокорным и мятежным"....

таки может до них просто бонбандировщики не долетают ?
gurvinec
15.04.2020
вы какую роль в этом спектакле играете ?
думаю, такую же, как и вы
gurvinec
16.04.2020
не угадал
ответ не верен
gurvinec
16.04.2020
да что ты
mysuccess
16.04.2020
Интересно, судя по нынешней статистики и логики ГН, только в Нижнем Новгороде отсутствует изоляция, а о всей стране все такие сознательные...а другую причину роста заболеваемости никто нигде поискать не хочет? Главное свою ответственность свалить на других, а за одно и бюджет пополнить штрафами - классный источник
gurvinec
16.04.2020
так вы вирусолог или писатель ?
с какой целью интересуетесь, товарищ...эээ, звезд не вижу на погонах....сержант
Сергей121 писал(а)
Ситуация не очень хорошая. Все зависит от нас

Ага. Поэтому "мы" идём в выходной с толпой друзей жарить шашлыки. Потом "мы" толпой идём хавать вино с хлебушком на "вербное воскресенье". Потом "мы" той же толпой пойдём туда же ещё раз за тем же.
Я почитываю тут всякие соцсети и просто тихо охреневаю от процентного содержания дебилов в обществе.
Я тоже. Аж 67-70% поддерживают меры, предпринимаемые "властью".
так ты из этих, шведоангличан?
надеюсь ты самовыпилишься до конца мая.
Только после вас. )
Deathmaker писал(а)
надеюсь ты самовыпилишься до конца мая.

Неет, он не выпилится, а вот те которые по норам расползлись и не высовываются вероятнее всего.
альтернативная логика? знаем-знаем.
Ждите скоро облавы)
К сообщению прикреплен файл:
247846873-image_-1-.mp4   (307 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем