--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чём нынче праздник 23 февраля? И поздравы

Размышляем
1350
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
22.02.2021
Смотрю сегодня на сайте поздравительные стишки для смс, вижу необычный стих:

Пускай ты не ходишь в атаку,
в окопе пускай не сидишь.
Бизнес - такая же драка,
верю, что ты победишь!

Как вам такое на 23 февраля? Что скажете? На мой взгляд, это неправильное поздравление.

Но нашлось и правильное поздравление, которое с удовольствием адресую всем мужчинам форума:

Броня крепка и танки наши быстры!
Особенно сегодня, знаю я.
И все мужчины чуточку танкисты,
А не танкисты - все равно броня!

Мужчины, дорогие, с 23-им!
Нас не пугают ветер и мороз.
Мы праздник замечательно отметим,
Чтоб каждое желание сбылось!
Ivar-777
22.02.2021
Праздник 23 февраля придумали большевики в ознаменование героического драпа красной армии от немцев в 1918 году. Выдающийся красный командир товарищ Дыбенко аж до Самары бежал ))

Из Википедии:
Утром 23 февраля Совнаркому был предъявлен германский ультиматум. На заседании ЦК РСДРП(б) Ленин, несмотря на сильное сопротивление, склонил членов ЦК принять ультиматум. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку. Ленин считал, что главное ценой любых потерь сохранить островок уже существующей пролетарской власти. В ночь на 24 февраля он был принят. Однако наступление немецких войск продолжалось до подписания мирного договора 3 марта.

В статье Тяжёлый, но необходимый урок, опубликованной в Правде 25 февраля 1918 года, В. И. Ленин так характеризовал ситуацию тех дней:

"Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить всё и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве () В Советской республике нет армии."

Ivar-777
писал(а)
Праздник 23 февраля придумали большевики в ознаменование героического драпа красной армии от немцев в 1918 году. Выдающийся красный командир товарищ Дыбенко аж до Самары бежал ))


В каждом стаде найдется паршивая овца. Это я про вас "уважаемый"
Ivar-777
22.02.2021
А по теме есть что сказать, а не про меня?
ты бот мастера лгбт что ли?
Ivar-777
22.02.2021
Я не бот, Мастер ещё не сказал своё веское слово! :-)
Ivar-777 писал(а)
Праздник 23 февраля придумали большевики в ознаменование героического драпа красной армии от немцев в 1918 году.

Изучайте военное дело, дурачок вы деревенский... : )
В феврале 1918 года никакой Красной армии не существовало. Только в марте-апреле были созданы отряды завесы, которые в сентябре были уже преобразованы в РККА.
Ivar-777
22.02.2021
В честь какого же тогда события праздник, умник вы наш городской? )

Этот праздник при коммунистах всегда подавался как "день рождения красной армии", хотя, да, формально, армия вообще была непоймикакой.

Красная гвардия, кстати, тогда вполне существовала и с немцами воевала (см. подвиги товарища Дыбенко :)
GribNik
22.02.2021
Немцы надули большевиков приняв перемирие осенью 1917г. Тогда зимой практически не воевали. Большевики расслабились. Но и весной фронт можно было бы удержать если б не предательство Киева. Украина впустила немцев. Брестский мир пришлось подписывать с развалившимся Юго-западным фронтом.
Ivar-777
22.02.2021
В общем, в итоге в 1 Мировой проиграли проигравшей стороне... Короче, другой день надо мужским праздником делать! ) Да и армейским праздником тоже...
Romshtex
23.02.2021
История показала, что Ленин был прав в конечном итоге.
Ivar-777
23.02.2021
В чем прав? В том, что, фактически, признал, что большевики армию развалили? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись... Сами же при Керенском вели агитацию среди солдатиков, командиров расстреливали... А потом сокрушался, что в феврале 18го воевать некому.
Romshtex
24.02.2021
В том, что большевики смогли удержать власть. В 18-ом их история только начиналась.
Ivar-777
24.02.2021
Да, власть удержал. Он вообще был гениальным стратегом, в этом ему не откажешь. Ради получения и удержания власти хоть с чертом лысым был готов в союз вступать.
Угу.
Достаточно сравнить где были немцы при царе-тряпке и где при блестящих наркомах
Old voron
22.02.2021
В общем, считай что это международный день мужика и не парь свой мозг, Вася Бася. :))
давно ли международный? :)
<<День защитника Отечества>> -- праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в Белоруссии, Киргизии, России и Таджикистане. ru.wikipedia.org/wiki/День_защитника_Отечества
а, обломки СССР
нет..просто память о величии армии,которая победила фашизм..
если это праздник в нашем узком советском кругу, какой же он международный?

зы. 8 марта - действительно международный день борьбы женщин за свои права
Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день (International Men's Day, IMD).

Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго -- островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и Организации Объединенных Наций. На сегодняшний день этот праздник отмечают в более чем 60 странах мира.
никогда не поздравляю..и не поздравляла тех,кто не служил..
Old voron
22.02.2021
Я тоже не поздравляю с 8 марта, тех кто не рожал :)
Женский праздник не связан с деторождением..но я с Вами согласна..
Поговаривают, что феминистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, тесно связанные с Германией, выбрали эту дату неслучайно, а исходя из старинного немецкого предания...если интересно..то тут..
zen.yandex.ru/media/id/5cc2a...0abd406adb4eebdc
Но после страшной войны все женщины нашей страны были рады этому празднику..так и прижилось..
23 февраля поздравляли мужчин(тех.кто воевал)..8 марта любимых(жен,сестер,любимых)
Забастовка текстильщиц

8 марта 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды Нью-Йорка, протестуя против низких заработков женщин и плохих условий труда, организовали марш по улицам Манхэттена.
В те годы женщины работали до 16-ти часов в сутки и получали мизерную заработную плату. Участницы протеста выдвинули требования о повышении зарплат, улучшении условий их труда и равных с мужчинами правах. Результатом акции стало введение 10-часового рабочего дня не только для мужчин, но и для женщин.

<<Марш пустых кастрюль>>

8 марта 1901 года в Чикаго прошёл первый в истории марш-протест женщин-домохозяек -- так называемый <<кастрюльный бунт>>. Громыхая вёдрами, тазами и кастрюлями, женщины требовали:

- уважения к себе и своему труду,
- равных политических прав,
- возможности работать на производстве без ограничений и ущемлений,
- права служить в армии и полиции.

Ровно через 7 лет, 8 марта 1908 года, американки потребовали всё это уже в масштабе всей страны. После этого левые партии США провозгласили этот день национальным женским днём.

Подробнее:
aif.ru/dontknows/eternal/mar...razdnuem_8_marta
23 февраля 1918 года Красная Армия была первый раз разбита немцами.
а потом как обычно отдали Украину немцам.
В оконцовке Украины как не было так и нет.

Вот 22 февраля начало ледового похода, там реально офицеры были.
но как ни странно, реальные офицеры проиграли красной армии на всех фронтах.
то что варвары захватили Рим, Рим хуже не стал :))

победили - молодцы. Как там с Украиной (Польша, Финляндия, Кавказ, Средняя Азия) то?
Россия щас в границах XVII века живет.
Рим стал лучше.
Все империи распались и мы не исключение.
А большевики несмотря ни на что, все таки победили. Всех победили, кстати )
А вот на длинной дистанции проиграли.
Romshtex
23.02.2021
Но не Армия проиграла.
Так там немецкие офицеры же были?
И кто вот кому проиграл..
Там это где?
В первых боях красной армии.
Потом вроде и сами уже научились.
офицеры и рядовые были всегда..трудно сегодня соизмерять каждого..но долг свой исполняют..за,что им спасибо..
Некоторые офицеры..отказавшиеся принимать присягу Украины..после развала.. работали в магазинах охранниками..все их кинули..России они тоже были не нужны..поэтому и пенсии по минимуму..
chastener
22.02.2021
Бекас из ЧувашИи приедет, всех построит, заставит опять Присягу принять, объяснит популярно... *rofl*
Bekas999
22.02.2021
Ну....не всех.....служба дело почти добровольное...но мысль хорошая, запомню
Бонус. Иркутск и Новосиб уже начали
Поздравляю всех,кто служил и служит!!!!
.
Поздравляю всех,кто служил
спасибо! этих слов не услышал ни от президента, ни от губернатора в их поздравлениях из телевизора
Neo202
22.02.2021
vasya-basya писал(а)23 февраля... И поздравы ...


www.youtube.com/watch?v=8Oz7pmlgMS0
Astaf
23.02.2021
мне этот излишне милитаризированный праздник чужд абсолютно. еще в детстве ладно, в танчики и самолетики всякие играл, по катюше в кремле лазил. а сейчас стало ясно, какое же дерьмо война, кому она нужна и какого рода неодушевленным материалом в этом процессе являются тела молоденьких людей, в ней участвующих - ваших сыновей. в 21 веке воевать нужно отправлять глав государств, раздев их догола, на арену, и пускай там грызут друг друга до смерти. обществу война НЕ НУЖНА!!!!
Bekas999
22.02.2021
Много акций ibm?
конечно..конечно..а,кто будет вас защищать,если что?
Bekas999
22.02.2021
Сильные духом. Любая умная остановка знает
а ваша аватарка говорит
,что вы почти офицер ряженный..фу! противно..
Bekas999
22.02.2021
Интересный ход. Приклейте себе на лоб что Вам по духу и гордитесь. Свободны. По распорядку
зачем мне клеить что-то?..я себя не скрываю..смотри..без всяких наклеек я такая,как есть
я где-то просил подключить услугу защиты, или вы мне ее навязываете автоматически? вообще не стоит такого вопроса, я о себе забочусь самостоятельно, как любой взрослый человек.
ну..ну..наслаждайтесь..небось в полицию побежите если что? или сами справитесь с ордой?
видимо и от армии откосили?
зачем суете свой нос в чужое дело? я о себе позабочусь, точка.
разумеется от армии откосил, что мне там делать, как и школа наша армия формирует тупых исполнителей воли правителя, который не является достойным человеком, мягко говоря. а в ту пору, когда меня призывали, ходили не просто слухи о дедовщине,а конкретные истории покалеченных родственников и знакомых. двоюродного брата моего товарища в армии привязывали к стулу и выкидывали из окна второго этажа, ради забавы.
ой.,как зло..даже с вами согласна..были времена,когда в армии служить было не престижно..и даже опасно..страшное творилось..Но это не говорит о том,что праздник для тех,кто сегодня служит-это не праздник..Согласитесь,что многое поменялось..самой страшно вспоминать об этом времени,когда армию опустили ниже плинтуса..нисколько вас не осуждаю..времена...
путин у власти как тогда, так и сейчас. год службы это ни о чем. знакомые, кто служил год - однозначно говорят, что напрасно потеряли свое время. армия должна быть строго контрактной, это работа по защите государства, подобно полиции, и на такую работу должны идти соответствующие типажи людей, за соответствующую зарплату, обоего пола. начальную военную подготовку я бы сейчас прошел, за адекватные деньги - например за стоимость моей основной работы в час, но предложений пока не поступало.
уже много контрактников..
Хинг
24.02.2021
john mcentire писал(а)
я бы сейчас прошел, за адекватные деньги - например за стоимость моей основной работы в час,

Это конешно справедливо,но что же безработные,будут проходить подготовку бесплатно?Или хуже того,будут лишены военной подготовки?Вот это уже несправедливо
*no*
безработные получают пособие - процент от своей подтвержденной справкой зп. а если ее не было, то получают 1500 р. в месяц., либо за эти деньги могут обучаться от ЦЗ. справедливость применительно к жизни - совершенно неуместное понятие. ты либо молодец, либо неудачник, и это твой личный выбор.
Хинг
24.02.2021
john mcentire писал(а)
справедливость применительно к жизни - совершенно неуместное понятие. ...

Да,правильно,ты заплатишь за подготовку\переподготовку.А у кого денег нет,пускай отрабатывают в стройбате. *good*
имелась ввиду подготовка со стипендией. за свой счет есть гораздо лучше варианты, чем идти к воякам на общих основаниях
DimN
23.02.2021
простопросто писал(а)
или сами справитесь с ордой?
Ну, на ГФ нас от орды худо-бедно модеры защитили :о)
вспомнился Окуджва..
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб -- разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
И песня..
не удалось установить ,кто пел..
www.youtube.com/watch?v=LTEdaK0S7EA&t=19s
так вот благодаря этим мальчишкам..мы сегодня живем..не так уж плохо.. пусть..ребята,которые погибли ,знают,что мы их помним..и я за тех,кто сегодня служит..С праздником!
у ребят никакого выбора не было, дали ружье (или палку) и отправили на смерть. в этом никакой нет бравады, это просто приговор, завуалированный красивыми словами. и было это в прошлом веке, в совершенно иную эпоху.
В СССр было почетно служить ..девчонки тех,кто не служил..как это сегодня? троллили?это сегодня как-то смешно год служить..но есть войска,где служат достойные ребята..прошли те времена..страшные,когда отправляли наших мальчиков сначала в Афган..потом в Чечню..гореть в аду,кто это делал..но время прошло..
как будто девчонки что-то понимают. их дело другое совсем.
так не о девчонках..об служивых..особенно в красивой форме кадетов..вроде возрождается?
нельзя так тупить
давайте остановимся..я просто хочу поздравить парней служивых с 23 февраля! точка..
мне самой так больно..жила в доме,когда ребята уехали в Чечню..приказ..погибли все на пл.Минутка..их наши же и разбомбили..никто не ответил за это..прошлое..не забывается..так только Немцов всем вдовам выделил по квартире и дал пособие детям..В Нижегородской области..они выполняли приказ..Кто сегодня помнит об этом?Почему я их не могу поздравить с этим праздником?
Хинг
24.02.2021
john mcentire писал(а)
у ребят никакого выбора не было, ...

Почему?Можно было дезертировать...
как-то хочется дополнить..где вы видели правителей участвующих в войне? А так мне очень понравилось,что всех,кто развязал войну распять..Гитлера вроде распяли..что делать с теми,кто Югославию бомбил?Где они? распятые?
где те,кто в Афганистан послал наших мальчиков?
Где те,кто в Чечню послал?
Бесполезный месседж..а так хочется и мне тоже..всех призвать к ответу..
я вижу это в прекрасном мире будущего, который мы строим сегодня, каждый прилагая свои мысли и усилия. если мыслить категориями прошлого, общество останется в прошлом. любая страна способна взять своего предводителя за шкибон и выставить навстречу другому такому же несчастному. народ - это власть и основная сила государства. мы должны жить ради друг друга, ради планеты, а не ради этих сумасшедших стариков.
просто сегодня хочу поздравить тех,кто служит Родине..пусть пафосно..но поздравить хочется! От Всей души! Здравия им большого..
И,чтобы не было Войны!
в 17-м мы уже это проходили..потом в 90-м..что хорошего от произошло?нами правят совсем другие силы..захотят разрушить?..да не вопрос..пока мы их вассалы..и это их устраивает..
А пока позитив..
Поздравляю всех,кто служит..и охраняет мой сон..
Хинг
24.02.2021
john mcentire писал(а)
мы должны жить ради друг друга, ради планеты,

Ради планеты нужно сокращать народонаселение это аксиома.А вот кого и в каких пропорциях?...Думаю государства не имеющие боеспособную армию подвергнутся наиболее сильному сокращению.
23 февраля - это не праздник войны. Это праздник о людях
для людей, прямо связанных с милитаризмом. у вас имеется в собственности какое-либо оружие?
Да..именно так..поэтому читай чуть раньше..я за справедливость..
Ктото бежал..а ктото демонстративно отказался принимать присягу
Хинг
24.02.2021
john mcentire писал(а)
обществу война НЕ НУЖНА!!!

А что тогда,пандемии?
бабло и сытая жизнь
Хинг
24.02.2021
*rofl*
Одно понятно: навальнисты этот день не отмечают.
причем здесь это? интересно навальный служил? Или откосил?
VitOb
22.02.2021
Откосил. Золотая молодежь она такая.
Не служил.
Зайцев - вот кстати служил.
Я тоже откосил.

Причём элегантно -забесплатно корочки офицера запаса получил.
mkv
23.02.2021
Просто повезло. Шефу повестку из военкомата прислали в день защиты кандидатской диссертации, а корочки получают только через полгода. Ящик коньяка в военкомат решил все проблемы.
Хинг
24.02.2021
mkv писал(а)
Просто повезло. Шефу повестку из военкомата прислали в день защиты кандидатской диссертации, а корочки получают только через полгода. Ящик коньяка в военкомат решил все проблемы. ...

mkv писал(а)
Просто повезло. Шефу повестку из военкомата прислали в день защиты кандидатской диссертации, а корочки получают только через полгода. Ящик коньяка в военкомат решил все проблемы. ...

круто,за пару ящиков конины можно было квартиру приобрести через КЭЧ.А уж повестку отклонить можно было и за пару литров
mkv
23.02.2021
Подпольщики писал
Зайцев - вот кстати служил.

Сергей Анатольевич Зверев тоже служил в Советской Армии.
Хинг
24.02.2021
видимо после этого его и попёрло :-D
DimN
24.02.2021
Не он один, старая же картинка ======>>
Так таки и ни при чём? Как раз по теме: что это за праздник и почему его отмечают, и кому он неприемлем
Astaf
23.02.2021
А служители капитала отмечают!
Astaf
23.02.2021
Что же вы, мужчины свое Отечество врагу сдали. Стыдобище!
mkv
23.02.2021
Не только мужчины, а всё наше поколение. Так что это праздник не наш, а наших отцов и дедов.
это чо, Кавказ мое отечество или Средняя Азия?
а может Украина или Эстония?
Да..победили красную армию)) пьем..
Lissonka
23.02.2021
О вашей любимой толерантности, конечно :)
Первое очень правильное. Зря вы его не оценили.
почему же не оценила? напротив :)
вы - единственный человек, который заметил первый стиш
7aladin
23.02.2021
Звёздные войны отдыхают, дворец мой, водитель сам Он, а завтра на работу...
youtu.be/d7yJnm6DhtE
mkv
24.02.2021
Хор австралийских мужиков "Достоевский" из маленького городка Маллумбимби
www.youtube.com/watch?v=CXSikJudGyY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26