--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О замученных домохозяйках. И ленивых мужьях. И так философски..

Политика
4265
506
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неоднократно доводилось слышать тезис, что мол жена убивается на двух работах, приходит домой - а там муж на диване ещё требует борщ...
Просто стало интересно.
Развёлся я когда-то совсем по иной причине. Хотя готовил в семье по правде чаще я. А то без меня жена жрала вообще дрянь какую-то. Но это неважно.
Мне вот хочется посмотреть, какой такой домашней работой жена непосильной занимается в сегодняшнем патриархальном обществе? Похоже покупка последних сегодня двух приборов (увидел и захотелось) я уже вообще не понимаю что тут можно делать руками? Я уже даже картошку руками могу не чистить, есть машинка... в мультиварку результат перекладывает?

Надо бы феминистками курицу советскую показать... а тогда никто не жаловался..

Дети - вопрос отдельный, но я ещё про тот момент - огромное количество семей разлетаются ещё до детей.
7x7
01.12.2019
И что эти домохозяйки кроме готовых пельменей и сосисок сварить могут? Доширак?
Дело-то не в этом даже. Тенденция непонятная просто. Я даже не про себя. Один знакомый в студенчестве женился. Два года назад. Детей впрочем нет. Вместе эти два года прожили не в особо нормальных условиях в общаге и хз где. Взяли двушку в ипотеку. Теперь разводятся и думают как её делить.
Если бы было (как в фильме "Вспомнить всё") корпорация Вейралнд, любые сны по вашему заказу, я бы в качестве ужастика именно это заказал.
А разосрались потому, что один не стирает носки, а вторая не моет посуду.. (я ему позвонил, это мой ж знакомый).
Только не подумайте что это троллинг. Я видел и хуже... и лучше бы про это не рассказывать.
Люди просто не ужились, не срослось что-то скорее всего, дело может быть в куче причин. А тут ещё и носки немытые, посуда нестираная... Раздражение копится, в разобраться в нем не все могут. Для любимых детей и носки стирают, и посуду за ними моют. С партнёрами (жёнами/мужьями) не так все сказочно, но. Если у людей любовь и понимание и дружба прости господи и секс в одном комплекте, то они как-то вместе обычно посуду носками помоют и ладно, не ссориться же из-за такой фигни.
В-52
02.12.2019
Тюбик No2 или ответ мужа.
www.youtube.com/watch?v=RcEhleVo1gk
Аж холодом и сыростью повеяло от такого раритета.
xj
04.12.2019
Ай класс!!!
Так проблема в том, что нет проблем стирания трусов и штопанья носков. И кроликов в ванной даже резать не надо. Пришёл домой и на спине валяйся, потягивай коктейль в трубочку. Так и в такой суперпозиции друг другу клочья повырывали. И на пустом месте.
Еда сама себя не сготовит, пол сам себя не помоет, даже унитаз не самоочищаемый, едрит его. Я бы уж не стала так идеализировать простоту быта при наличии работы и желании быть не обосранцем с паутиной в каждом углу. Но про вырывание клочьев на пустом месте согласна, не всегда и нужны причины)
В-52
02.12.2019
Час, от силы два часа в неделю на уборку. Не надо жертву из себя строить.
Имхо это если только одному жить или если есть все чудеса техники типа робота мойщика окон и чистилки картошки. Но ведь это все занимает место кроме всего прочего. И тот же робот пылесос надо чистить, длинные волосы ещё блин на колёсики наматываются... Даже с такими чудесами человеческой мысли надо прилагать свои усилия и время тратить, прям совсем само оно не работает. И на них ещё заработать надо)
Если семья с детьми, то за неделю только посуды на два часа мыть.
Но это видимо у каждого своё время, я же говорю, что у всех разный подход к домашним делам. Я вот могу одну кашу каждое утро есть всю неделю, кто-то готов блинчики по утрам готовить, лишь бы разнообразить меню) Кто-то стирает по мере того, как вещь становится коричневая от грязи и засаленности, а кто-то второй раз не наденет вещь, только после стирки)
TiliTam
02.12.2019
*Татьяна* писал(а)
длинные волосы ещё блин на колёсики наматываются..

Это вы еще в слив ванной не лазили)) кошки так не линяют как женщины))
Оказывается, Тирет даже волосы растворяет. Сам удивился.
Да кто вам сказал то, что не лазила? Тоже мне секрет раскрыли)))
TiliTam
02.12.2019
героическая вы женщина)
Rory
03.12.2019
а чего героического то, за собой убирать надо
TiliTam
03.12.2019
Большинство женщин не умеют разбирать сильфон. Вы тоже умеете?
Rory
03.12.2019
крот во многом решает проблемы засора.А сверху слива можно и руками убрать.
TiliTam
03.12.2019
Да сверху то да. Крот.. ну да крот. Но это долго скучно и не всегда все полностью удаляет
Rory
03.12.2019
пока вы возитесь с разбором сильфона, крот быстрее все растворит.
TiliTam
03.12.2019
1 минута. Открутить крышку и выкинуть колтун волос.
Собственно каждый выбирает посильный ему способ
А воду надо перекрывать при этом?
TiliTam
03.12.2019
Кран закрыть если только
_Tato4Ka
03.12.2019
Я уже практически все умею. В это лето в совершенстве освоила наконец то колку дров)
бгг. особенно если детей больше одного и они не в садиках
А если есть еще и домашние животные, то вообще ппц. Да блин, даже цветы на окошке требуют ухода нехилого.
TiliTam
02.12.2019
Зачем цветы на окошке никогда не понимал..но раз хочется..
Rockfor
03.12.2019
TiliTam писал(а)
Зачем цветы на окошке никогда не понимал..
не понимал зачем цветы, или зачем они именно на окошке? )
TiliTam
03.12.2019
В принципе зачем они) ладно бы что то съедобное))
У меня пол года мята росла, от всяких столетников-алоэ тоже польза есть. Можно и землянику, перчики, огурчики растить)
TiliTam
03.12.2019
Даже коноплю растят))
Я ни такая)
Rory
03.12.2019
унитаз и раковины в номальных домах моются каждый день.
В-52
03.12.2019
Если только там, где целая рота народа живет.
Rory
03.12.2019
даже если два человека. Но если вам нравится ходить в засранный унитаз,то разговор другой.
В-52
03.12.2019
Мы пока еще дифтерией не болеем.
Rory
03.12.2019
у вас все бабочками улетает, мы поняли
)))
*Татьяна* писал(а)
Если у людей любовь и понимание и дружба и прости господи....

только таких раз-два на тысячу..
Я к тому, что два взрослых вменяемых человека если грызутся и разводятся из-за бытовых дел, то скорее всего это не из-за бытовых дел. Имхо если им дать прислугу, все равно разгрызутся и разведуться)
Уж как-то можно разделить обязанности, не такие они и непосильные без детей-животных-огорода-скотины. А если кто-то один пашет на работе чрезвычайно, то другой по адекватности своей будет иногда за него по дому что-то делать.
так я ж и не спорю...
просто замечаю статистически низкий уровень вменяемости...
Rory
03.12.2019
и из за бытовых дел тоже. изо дня в день очень настоеб надоедает приходить домой в срач, когда мусье не соизволил даже домой хлеб купить, а на кухне тебя ждет куча посуды и чаек-с
Ну так это называется один сел другому на шею, это мудачно. И тут скорее всего такое отношение будет во всем или во многом. Типа я устал на работе, а ты чего там весь день бумажки перекладывала и с подружками болтала. Или мне нужен новый телефон, а у тебя, дорогой, аж две почки. И это настозиздет гораздо мощнее, чем один факт рукожопства в делах уборки, вот тут и мордобитие легко может быть.
Rory
03.12.2019
ууу, ты просто не в курсе ка к достает бытовой инвалид)))
На почве бытовой так много людей расходятся, просто ужас. Поэтому сначала надо пожить вместе, попробовать совместный быт, а потом принимать решение, хочешь ты с этим человеком всю жизнь прожить, чтобы и кухня, и туалет один на двоих.
*Татьяна* писал(а)
то они как-то вместе обычно посуду носками помоют и ладно, не ссориться же из-за такой фигни.


умница
Goldman52
03.12.2019
Оп! "Для любимых". А сколько времени нужно мужчине чтобы из " Любимого" стать "Казломниудиляющимвнимания"? Секунда? Две? Меньше? Термин то очень нечеткий. В тех семьях где жена имеет право принимать решения это понятие неприменимо.
Rory
03.12.2019
это от мужчины зависист
Goldman52
03.12.2019
А как один человек может влиять на мировоззрение второго учитывая что у них в корне разные методики мышления?
Rory
03.12.2019
если в корне разные методики мышления, то значит вместе они никогда не сойдутся.
Goldman52
03.12.2019
В корне разные методики мышления у женщин и мужчин. Всех. Без исключения. Мужчины оперируют догмами, женщины - абсолютами.
Rory
03.12.2019
херня это все.
есть мудаки и не мудаки.
Goldman52
03.12.2019
Херня или нет но это факт. И устойчивые отношения это только те, где один рулит а другой подчиняется.
Rory
03.12.2019
устойчивые отношения это когда оба независимы друг от друга. В отношениях подчинение - лидерство лидер рано или поздно возомнит себя богом и начнется тирания.
Нет женского и мужского мышления, уже давно пора осознать что границы между гендерами сильно стираются.
Goldman52
04.12.2019
Оно стирается лишь в желаниях и в принудительной форме. Реалии незыблемы.
Rory
04.12.2019
вам наврали
Goldman52
04.12.2019
Ну ну.
Подпольщики писал(а)
А разосрались потому, что...

"-- На самом деле, никто не знает, за что Марселас выкинул Тони в окно. Никто, кроме Марселаса и Тони. "
Blondex
03.12.2019
У меня друзья, обоих знаю так уж получилось и его и её, тоже расходятся. Никто не хочет уступать, мол ты не делаешь то, а ты не делаешь это... Уперлись каждый на своём. А что толку? Как будто по одиночке им жить легче будет? Вот они глупые. Вместе они хоть какая-то сила. Я то знаю как одному жить, ничего хорошего, скажу честно...
И как их помирить???
Знакомый это он и есть. Просто это я это описание раньше другому отправлял, не два раза же набирать.
-
Так найдите замученную домохозяйку с детьми и ленивым мужем, в идеале ещё с домашним животиным, напроситесь к ней помощником, делайте все домашние дела после работы)) Засеките в какой момент вы замучаетесь и от чего))
В-52
01.12.2019
"Женщина есть тварь хилая и ненадежная" (с) блаженный Августин.
А вы тоже блаженный?))
В-52
02.12.2019
В-52 прикинулся тыквой.
Вырезала тыкву к Хеллоуину и свечку внутрь.
В-52
02.12.2019
Прикинь, Бивис, она сказала: "Свечку внутрь"!
Тыква в кашу пшенную хорошо идёт. А ещё ее можно прям в тыкве готовить)
В-52
02.12.2019
Кофе с коньяком я тоже люблю: четыре капли кофе на стакан коньяка.
Хороший рецепт)
TiliTam
02.12.2019
В-52 писал(а)
Женщина есть тварь хилая и ненадежная

Еще и злобная... но симпатишная))
Женщина есть существо глупое, но мягкое, теплое и с титьками.(с)
нЭнС
06.12.2019
"мягкое, теплое и с титьками."
это в лучшем случае...бывает и наоборот..:(
TiliTam писал(а)
Еще и злобная...

та ни --- просто трохи затурканая...
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись (с)
Женщина - одновременно яблоко и змея.
Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
Rory
03.12.2019
как вы только с этими женщинами живете.
Дак судя по накалу - с женщинами не живет, может с мужчинами)
Кто ж тебя, милая, так обидел?!
TiliTam писал(а)
Еще и злобная... но симпатишная))
TiliTam
02.12.2019
Ну с другой стороны с милыми и ласковыми с тоски мхом порастешь)
Вот....девушки чувствуют это и меняются, чтоб с ними не скучали :-D
В-52
02.12.2019
Владимир поцеловал Светлану в лобик и та превратилась в жабу.
- Ква! - испугано сказала Светлана.
- Ой! - испугано сказал Владимир.
Внимательно посмотрел на жабу в постели, мыслительный процесс запустил, но ничего умнее не придумал, как снова её поцеловать. Поцеловал в голову - безрезультатно. Тогда он прищурился, и процедил сквозь зубы:
- Тяжелое время - тяжелые решения!
И поцеловал жабу в попу. Жаба дернулась, прыгнула и превратилась в обезьяну.
- Гу! - произнесла обезьяна.
- Ага, - довольно пробурчал Владимир.
Радоваться, конечно, было рано, но процесс пошел. Обезьяна посмотрела на Володю, потом на себя и упала в обморок. Тот подошел и уж было думал поцеловать в лобик да задумался. Потом с сомнением посмотрел на обезьянью попу. В результате поцеловал в живот, как компромиссное решение. Обезьяна дернулась и превратилась в лебедя.
- Ага! Профессионально растем! - сделал вывод Владимир.
Лебедь это было уже кое-что. Он поцеловал лебедю крыло и тот превратился в собаку, собаке заднюю лапу и та стала мышью, когда он поймал мышь и поцеловал её в спинку, та превратилась в кошку. Владимир задумался. Где-то вкралась ошибка. Он внимательно посмотрел на Светлану. Тут его осенило! Он схватил кошку и поцеловал её в... в... в рот. Или что там у кошек. И та превратилась в прекрасную девушку.
- Ква! - радостно сказал Владимир.
- Жаба! - закричала Светлана и заехала ногой Владимиру по морде. По жабьей морде.
:-D не скучно провели время
Hellhound
02.12.2019
Так вышло что я испытываю на себе ужасы бытового рабства. ))) Я работаю из дома, а моя женщина нет. Когда она приходит с работы, не думаю что грязные шмотки и посуда это не то чем бы она хотела заняться. Так что беру это на себя. Мне не сложно, а ей притно. Как-то даже проводил хронометраж ради прикола. Загрузить и включить посудомойку 10 мин. Закинуть стирку, еще 3 мин, развесить, макс 10 мин. Сготовить что-нибудь максимум 20, дальше работает мультиварка. Итого чуть больше получаса ненапряжной деятельности. И то, стирка и закладка посудомойки бывают не каждый день.

Это вам не 30е годы, когда надо было натаскать воды, растопить печь, стирать в речке, вместо тайда щелок итп.
Вы молодец. Я считаю, что жить вдвоём и ссориться до драк из-за бытовухи это странно, да и вообще два взрослых человека, с чего бы не делить эти дела, если они напрягают. Но я так же считаю, что при наличии детей, забот с ними - все выходит за пределы пол часа в день максимум. Иначе бы я может рожала раз в год, сидела в декрете, раз <<работать>> надо пол часа в день.
И я не представляю, как готовить 20 минут в день. Это завтрак, обед, ужин, возможно перекусы... Не все же готовится как гречка и полуфабрикатеые котлеты.
tchainka
02.12.2019
Я готовлю завтрак (10-20 минут), обед (20) и ужин (20), учитывая только активное время. Это без полуфабрикатов и всего такого. Плюс по мере необходимости печется хлеб (10), кекс (15), готовится материал для перекусов (10-45). В принципе все недолго, но до часа в день одной готовки набегает, даже при простых технологиях. Ну и опять же не жратвой единой. Одно поддержание зон хранения в порядке чего стоит, если больше никто этим не занимается.
Вот именно, что отдельно все просто и не долго, если не измудряться с запеканием гусей в яблоках и тортов ежедневно. Но все вместе далеко не так безобидно, к сожалению.
Bruksa
02.12.2019
супы не варите (нормальные щи или борщ, не в мультиварке)? блины не жарите?:)
одни блины это минимум полчаса у сковороды:) А если членов семьи больше трех...то время на готовку увеличивается
tchainka
02.12.2019
Блины 20 минут, на завтрак. Но нам их надо меньше 10 штук. Супы варю только быстрые по принципу one pot, а вот этот секс с бульоном еще лет 15 назад послала подальше. Хотя ранее практиковала, как же.
Но я не поняла, вы что хотите доказать? Что время на это тратится? Да, тратится. Я именно это и говорю. При самых простых технологиях - час в день. При сложных - ну это насколько фантазии хватит.
Bruksa
02.12.2019
быстрые супы за 20 минут? это из пакетиков?
Даже куриная лапша у меня больше веремени занимет.
А желудок - он мой, собственный, не в магазине купленый. Так что быстрой еде отказать, я лучше у плиты помучаюсь.
tchainka
02.12.2019
Отнюдь. Все из исходных продуктов, никаких полуфабрикатов. Желудок в полном восторге что у меня, что у мужа, что у гостей. Списывают слова и потом готовят так же. Вообще продукты доходят до готовности гораздо быстрее, чем это принято считать. Вон матушка моя готова кабачки полтора часа тушить, например, а у меня они за 15 минут готовы.
И да, повторюсь, я нигде не сказала, что готовить - это меньше часа в день. Наоборот, я сказала - НЕ МЕНЬШЕ. Даже если делать так, как делаю я, и печь блины не на батальон.
вы святая женщина.
может быть я чего-то в жизни не понимаю, но те цифры, которые вы приводите, для меня - за гранью реальности.
вчера готовила блины - прыгала 1 час 15 минут на кухне, это без мытья кастрюль.
приготовила еду собаке - еще 20 минут моего времени. опять же без мытья кастрюль.
сегодня утром приготовила завтрак - 30 минут.
вымыть пол в квартире - 30 минут парогенератором.
вымыть туалет+ванную - в сумме 1 час.
и да... быт меня задолбал...
tchainka
02.12.2019
Я ленивая женщина. И от лени - большой рационалист. И еще я никогда ни от кого не скрывала, что ленивая, поэтому мужа выбрала из тех, кто не против сам мыть посуду и полы :)
Но вообще, конечно, тут важно, на сколько человек готовить. Если бы на шестерых, я бы с блинами тоже провозилась не меньше часа. Даже при трех сковородках.
Сцилла писал(а)
и да... быт меня задолбал.

Так, мужчины могут это понять только, оставшись один на один с бытом лет так на 20 ! Именно к 40-45 годам женщины устают от быта, если замужем с 20-25 лет *pardon*
ой я совсем по-другому на тебя посмотрела))
Meg@VaD
02.12.2019
Проводил статистику...Я вот не знаю, как стиралка работает :) А коллеги у меня пользуются стиралками сами, но тоже не знают особенностей)) В посудомойку - знаю про соль и таблетку, датчик перелива внизу. Кофемашинами-автоматами/кофеварками заведую я, и если в стиралке чего засорится, ну или щётки там поменять на движке (стиралка в квартире жены не меняется по причине того, что нет капитальных поломок). Роботы-пылесосы тоже на мне (опять же - капитальные поломки - вроде датчика вращения колеса, младшая счищала волосы с оси и свернула транзисторы на плате)) ). Котлы отопительные, инфраструктура (компы, плоттер(с ним полно мороки), вайфай мост меж квартирами, роутеры, роадмап образования детей)...Ну и ремонты автомобилей(( Не хочу я знать, зачем в стиралке 4 отделения для порошков)) И готовить.
Hellhound
02.12.2019
Кстати да, обязанности домашнего инженера-механика это та еще тема
Rockfor
03.12.2019
Meg@VaD писал(а) Не хочу я знать, зачем в стиралке 4 отделения для порошков))
один раз узнал - и все, не трудно же )
Meg@VaD
03.12.2019
А я целенаправленно не хочу :)
Vinata
02.12.2019
А пол-то вы не моете, что ли? Душевую кабину, туалет, плиту, пыль не вытираете? Только стирка и закладка посудомойки?
Даже при самом лучшем раскладе домашние дела не займут один-два часа в неделю. В день - может быть.

Vinata
писал(а)
Душевую кабину, туалет, плиту, пыль не вытираете

А это обычно не замечается) это же не еда и чистая одежда) Это замечается, когда никто этим не занимается)
Vinata
02.12.2019
Эта история стара как мир. Я в детстве русскую народную сказку читала. Вкратце: смотрел дед на бабку, смотрел и говорит: "А ведь ты, бабка, весь день дома. Что ты тут делаешь то особо? Ляжки небось тянешь. А я в поле пашу". Бабка отвечает: "Давай меняться". Дальше описывались злоключения деда, после которых он назад, в поле попросился. А бабка ничего, справилась с дедовой работой.
И сейчас подобные разговоры ведутся, и будут ещё вестись.)
Ага) когда я прочитала название темы и СТ, то подумала
Да чего тут говорить, жена наверное думает, что это она в бытовом рабстве, но муж молодец по мелочи помогает)))))
Vinata
02.12.2019
Жена позволяет мужу думать, что всё на нём)
Ну или иначе у них срач неимоверный в квартире, если они только стиралку и посудомойку включают.
От чего, кстати, грязные тарелки - то производятся? Готовит кто или пища так, из воздуха берётся?
Он готовит за 20 минут. Скоростная готовка) Но даже если они аскеты-малоежки, что даже наверное похвально... то все равно этим все домашние дела не ограничиваются)
Vinata
02.12.2019
А, да, там написано что готовит.. Муж, конечно молодец, что помогает. Но писать, что быт на нём - это, конечно, опрометчиво.)
YG
03.12.2019
Ну и какие еще дела? Вот каждодневные.

А уж про приготовление пищи не надо заливать. Редко какое блюдо требует больше получаса чистого времени.
Хотите пример? Легко. На плов на 1.5 кг риса требуется примерно столько же кг баранины. И чтобы это было вкусно, желательно эту баранину филернуть. Все пленочки-жилки отделить. Мы же плов готовим. Так вот, на это у меня уходит минут 30 от силы. Про нарезать лук и морковь по килограмму я вообще не говорю - это плевое дело. Если нож острый и пользоваться им умеешь, а не как некоторые.

Но это праздничное блюдо. И готовится на огне от дров. Часа 4 в сумме. Но вы реально думаете, что эти 4 часа я стою над казаном? минут за 15-20 зиврак приготовил и оставил его на час на малом огне тушиться.

А уж про остальные блюда я и не говорю. Да и это интересно. После работы отдых)
Rockfor
03.12.2019
YG писал(а)
И чтобы это было вкусно, желательно эту баранину филернуть. Все пленочки-жилки отделить. Мы же плов готовим. Так вот, на это у меня уходит минут 30 от силы.
это с момента когда вы берете в руки нож, которым режете барана?
Rory
03.12.2019
а борщ тоже хза 20 минут готовите? расскажите как?
Да пиндец, в этой теме много нового узнаешь, и уборка в квартире за час в неделю, и борщи за 20 минут, и кило лука накрошить это мгновение.
Одна я по часу салаты готовлю, по часу суп варю, с блинами та же фигня, да ещё мука норовит просыпаться и пол надо мыть. И это я готовлю что попроще и побыстрее.
Как уж там все за 5 минут готовить, даже курогрудь/куроноги за это время не сварятся, не то что весь суп. И после картохи-моркови надо мойку мыть, не в земле же потом посуду то мыть.
Ещё сосиски никто на форуме ест, только мясо высших сортов, собственноручно фарш делают. Кусок мяса в котлеты наверное тоже за 20 минут превращают))) я бы посмотрела на это чудо.
Rory
03.12.2019
Нас как минимум двое) Блины правда не готовлю, на это часа два точно уйдет, не хватает у меня терпежки на это дело. А у них какой то реактивный заряд на все домашние дела.
нас трое. я выше тоже плакалась на тему того, что быт заел и многочасовые готовки-уборки мешают духовному росту и самореализации.
YG
04.12.2019
Поставил вариться - и развивайся. Статьи современные читай, ролики позновательные смотри, книги читай)))
Как поп работницу нанимал
Степан Григорьевич Писахов

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!
Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
Rory
04.12.2019
после того , как товарищ написал что мясо не больше 3 минут варится у него, я предполагаю что к готовке он имеет более чем поверхностное отношение
Сычъ
04.12.2019
Со стейком перепутал, видимо.
Rory
04.12.2019
да он лук крошит силой взгляда практически, так что отстанем от эксперта
YG
06.12.2019
))) Учу читать правильно. Чистое время на приготовление (твое затраченное) - 3-5 минут. Положить мясо в воду, поставить на огонь, снять пенку, поставить на минимум. Дальше то да, вариться и вариться. Просто в это время ты ничем не занят. )))
YG
04.12.2019
Блины да, гадость та еще. Стоишь и жаришь. Не люблю блины ни готовить, ни есть.)))

Да и вообще все мучные блюда много времени забирают. Благо у нас в семье мучное никто не есть - не любит. Мы не готовим)
YG
04.12.2019
Татьяна, кило лука накрошить - это мгновение))) Просто надо научиться пользоваться ножом. Ну и нож должен быть острым. Мне очень зашли самуровские ножи. В одноо время в ленте продавали. Довольно хорошая сталь, легко правится на камне, но при этом долго не тупится. А самое главное для меня - тонкое лезвие. Резать что либо одно удовольствие.

А мыть мойку - ну не смешите))) Сколько тратится на то, чтобы землю смыть губкой? секунд 10 под водой))) Или стол протереть долго??? Это делается машинально.
вообще-то после восьмичасового рабочего дня, 2 часов дороги с работы и на работу и домашки с детьми или родительского собрания, крошить кило лука даже хорошим ножом и при наличии навыка - это уже слишком.
YG писал(а)
А мыть мойку - ну не смешите))) Сколько тратится на то, чтобы землю смыть губкой? секунд 10 под водой)))

Вы в мойке только картошку что ли моете? Так то в мойке чего только не оседает кроме земли.
YG
04.12.2019
Я картошку очень редко использую. Практически никогда. От нее толстею сильно.
И все равно это все легко моется)

Вы реально сейчас хотите сказать, что мытье раковины для вас тяжесть и труд??? Ну не смешно уже)))
Да хочу, это физическая работа в течении определенного времени, разумеется если делать это качественно, а не просто смахнуть капли в слив.
YG
05.12.2019
Зашибись, люди уход за собой работой считают. Лень! Это все лень!
Vinata
05.12.2019
В некотором роде. Это тоже труд. Почему ноготочки другим делать - работа, а себе уже нет? Ведь объем действий одинаковый.
Мгновение это если в переносном смысле, когда готовишь в удовольствие (мне это знакомо). Но если поставить Часы рядом и обратить внимание, то не такое уж и мгновение.Опять же, ни я , ни те, кто ест мною приготовленное, к луку большой любви не испытывают, так что крошу я его мелко. Если вы его нежно любите, то в чан плова может и на четвертинки рубите, а чистите не дочиста (есть изврашенцы, утверждающие, что немножко шкурки на луковом хвостике только больше вкуса-цвета дают), то тогда да, это ближе к мгновению.

Вы губкой землю смываете? А потом ей же посуду? Не надо так.
YG
04.12.2019
Лук люблю и ем всегда в больших колличествах. Ну и он вообще основа практически всех кухонь мира. А в особенности среднеазиатской. Без него никуда.

И кстати да, если бульон варить - то лучше лук опускать целиком с челухой. Вкуса то не будет больше, а вот цвет бульона сильно изменится на более красивый. Так что не надо тут про извращенцов.

В плов рубится просто перьями. Ибо при длительном приготовлении он все равно растворится весь. А вот в соусы или фарш да, надо крошить мелко. Но это вообще не проблема.

"Вы губкой землю смываете? А потом ей же посуду? Не надо так." - да ладно? А почему? Земля вообще субстанция не вредная, только на зубах хрустит. А вообще посуду посудомойка моет)
С челухой... Я своими глазами видела, что лук не на дереве растёт, и знаете, мне вот эти все очистки в супе ради цвета не нужны. Цвет можно куркумой или паприкой сделать каким хочешь, стоит это дёшево (не чета посудомойке). И если вы в других постах пишите, что пену впринципе можно не снимать и красота и прозрачность как слеза ребёнка у бульона не сильно нужна, то и лук недоочищенный можете применять не красноты бульона для, а ускорения и упрощения процессаради. То, что луковая шелуха красит и так известно, не вы это изобрели, только мало кому это надо в своём супе.

Ох уж, вы не богатырь былинный, чтоб земелюшка русская, черноземушек родной сил придавал. Обычный человек разве что глистов от неё получит))) почитайте, чем можно заразиться от земли, непромытых овощей-фруктов, вы же любите новому учиться. А губка она все впитывает, и что не надо тоже. Менять их лучше чаще, и одной губкой и пол, и посуду не моют же)
YG
04.12.2019
Взял мясо - закинул в кастрюлю вариться. ну сколько это займет времени? Минуты 3. И сотавил вариться на слабом огне на часик. Час в расчет не идет. Овощи подготовить - мясо достать. Так же минут 5-10. Пассировать не люблю. Позакидывать тоже много времени не надо. В конце мясо на кубики и приправить по вкусу.

Я не говорю про общее время готовки. Я про именно время занятости. Варится оно себе и варится. А ты в это время другими делами занимаешься. Чтобы не подрываться - можно себе таймер поставить)
Vinata
04.12.2019
Мне бабка завещала: "готовишь - от плиты не отходи". Когда вода с мясом закипит, пену надо снять или вовсе поменять воду - это как минимум.
Вообще лихо у вас тут все получается.) И кило лука крошите за секунду самурайскими ножами, и спец по скоростной закидке овощей в кастрюлю, и не устаёте нисколько, ошибок не совершаете в виде пролитого - просыпанного.
А все остальные - лошки безрукие, такое впечатление от ваших постов остаётся, неприятное конечно.
YG
04.12.2019
Нефиг бабок всяких слушать. Они на печи готовили)))
Пену снять да. Но это когда закипит. Менять воду - нафига????? Пена - есть свернувшийся белок. В принципе можно не снимать - это делается для красоты, чтобы бульон был прозрачным.

Кило лука - это 5 больших луковиц. Да, они крошатся быстро.
Вот хороший канал. Очень много полезного про приготовление пищи и процессы происходящие в продуктах во время приготовления. Тут ролик как раз для вас:
www.youtube.com/watch?v=Dk5DBujd53Y

Понимаете, всему надо учиться. Если ты что-то умеешь - то процесс не представляет сложности, а даже приносит удовольствие. Пример - вождение авто. В первые месяцы - приезжаешь усталый ужасно. А через год ежедневного вождения ты отдыхаешь за рулем после работы, удовольствие получаешь от этого. Или плитку класть. Я сейчас как раз этим занялся в доме. Первый раз плитку кладу. Сначала теория в виде роликов на ютубе на правильных каналах. Потом начал класть. В первый день я исплевался весь. Так се выходит и много сил требует. А сейчас даже нравится начало. Приятно, когда понимаешь процесс и узнаешь нюансы. И так во всем.

Если вы готовите каждый день, то почему бы не научиться делать это правильно? Тогда это будет быстро и приятно. Всегда интересно новому учиться то. Или совершенствоваться.
Vinata
04.12.2019
А вот не надо тут ничего про мою бабушку, которую я очень уважаю. Идите приготовьте что-нибудь в печи, умелец на все руки. ) Тоже наука.
Моя бабушка ещё говорила, что хозяйку она оценивает по тому, чистая ли у неё раковина или нет. Вообще много чему учила.
Насчёт того зачем сливать воду, так вы сами и ответили - для прозрачного бульона.
Да, я догадывалась что ваша скоростная крошка лука выглядит именно так. Мы бывало так резали овощи в "Мире пиццы", я там немного подрабатывала в своё время. Однажды я нарезала помидоры тонкими ломтиками. Заметьте - помидоры, ломтиками, а не этот ваш лук. Острейшим ножом. И разрезала палец на левой руке почти до кости, сбилась с темпа и не скоординировала движения рук.
YG
04.12.2019
Ну так я и говорю, что если печь - то отходить нельзя. А если индукционка, то поставил температуру при варке бульона на 99 - и супер. И не бурлит, и мясо отлично варится, и бульон прозрачный.

"Сливать воду, так вы сами и ответили - для прозрачного бульона. " - ну честно, бред.

Так я и говорю, что надо совершенствоваться. Подгибайте пальцы, чтобы полотно ножа скользило по костяшкам. Порезаться невозможно. Но нужна тренировка.
Vinata
04.12.2019
Вы как это себе представляете, как можно двигать овощи под нож костяшками? )
Скользило по костяшкам и снимало кожу тонкими слоями, да..
Нет, спасибо, я уж как-нибудь помедленней. А то выиграешь три секунды и отрубишь себе пальцы.
Лук так можно крошить, потому что левая рука не задействована почти. Но не луком единым готовка держится.
Далее. От печи-то как раз отходить можно. Ведь раньше наши бабушки именно так и делали: ставили кашу томиться на несколько часов и уходили в поле. Её, печь, только разжечь надо правильно. Наверное. Тоже не сталкивалась с печной готовкой. )
Ну бред так бред, не сливайте. ) Кстати, при качестве сегодняшнего мяса первую воду лучше всё-таки слить, ибо вредная она. Есть мнение.
Но, вангую, сейчас вы напишете, что у вас мясо только от проверенных фермеров и с вольного выпаса. Не трудитесь, видите - я уже написала. )
YG
06.12.2019
"мясо только от проверенных фермеров и с вольного выпаса."

Наоборот, я за магазинное в ваккуме. Фермерское (ну частники, торгуют которые на рынке) не внушает доверия. Фиг его знает чем кормят. Да и ветеринарного контроля никакого.

Мнений то много. Но никто почему-то не уточняет, чтоже есть такого в мясе вредного, что убирается сливанием воды (это же по факут только пару миллиметров внутрь оно прогрелось, а отруб-есть отруб.) Исходя из логики, там нет ничего вредного, кроме бактерий, которые остались на поверхности, если мясо долго лежало в тепле и без уф лампы. Но тогда уж лучше уксусом разбавленным протереть. Надежнее.
Vinata
07.12.2019
Есть мнение, что в первую воду вывариваются антибиотики и гормоны, которыми пичкали скотину.
Лично я ещё с курицы сливаю первую воду потому что иначе бульон будет слишком жирным.
YG
09.12.2019
1. Как? Почему именно они?
2. А во вторых, после закипания внутри куска мяса на глубине полсантиметра температура не выше комнатной. Даже если и что-то там вываривается, то вот только эти 5 мм. )

Так что бесполезное это дело.
Vinata
09.12.2019
А также адреналин и трупный яд. Это всего лишь мнение, граничащее со слухами. Нет желания разбирать правда это или нет.
YG
10.12.2019
Ну трупный яд - это результат работы гнилостных бактерий. Если мясо не стиухло - откуда он там возьмется.

А уж адреналина в мясе как бы нет. Он там не нужен организму никак.

А почему бы не разобраться? Как так нет желания узнать новое? Все страхи - это от отсутствия знаний.
Vinata
10.12.2019
Процессы разложения начинаются практически сразу после умерщвления, в течение первых часов. Адреналин выделяется в ткани от того, что животное испытывает стресс перед убоем. Это вкратце.
У меня есть желание узнавать новое. ) Но сейчас другие вещи на повестке дня, с которыми надо разобраться.
YG
10.12.2019
ну не вот так быстро. И только в открытых участах, ибо мясо внутри стерильное. Там неоткуда взяться гнилостным бактериям. Иначе бы животное умерло не от удара током, а от заражения крови. Да и сам процесс разложения возможет только при определенных температурах. Т.к. мясо держат в холодильниках, при низких температурах (не мороз, но при +5 бактерии почти не развиваются), то и этим количеством можно принебречь. А уж если там еще уф-лампа стоит - то этим вообще можно пренебречь.

Да и адреналин в основном в крови, а не в клетках мяса. Он туда никак не попадет почти.
Vinata
10.12.2019
В общем так, хотите - сливайте, не хотите - не сливайте. У каждого на этот счёт свои соображения.
YG писал(а)
Всегда интересно новому учиться то. Или совершенствоваться. ?...

если это в сфере интересов - то да, вы правы.
а если это ежедневная рутинная работа в третью смену, выполнять которую тебе вменяется только на основании того, что ты женщина.... нееет, от рвотного рефлекса это не спасет.
Rory
04.12.2019
YG писал(а)
Минуты 3.

больше можно не продолжать. Откровенный звиздеж.
YG
04.12.2019
Точно, не надо. Откровенное хамство))
Rory
04.12.2019
хамство выглядит иначе, о нежнейший из нежнейших.
YG
04.12.2019
"о нежнейший из нежнейших."

Мурррр))))
Rockfor
03.12.2019
Vinata писал(а)
А пол-то вы не моете, что ли?

робот пылесос подметает же )
Те, кто пишет тут, что домашние дела не так уж и просты, они не готовы довольствоваться только пылесосеньем) Я вкурсе что это, он может не во все углы забраться, за дверью не пропылесосит, если квартира маленькая, а вещей много, то потом ох как есть что убрать за ним. Кроме того владею уборку забыть с ним нельзя. Даже вот плинтуса надо иногда мыть. А вы может этим ни разу в жизни не заморачивались. Так что спор ни о чем))
Vinata
03.12.2019
Rockfor писал(а)
робот пылесос подметает же )
Подметает.. ) Я робот-пылесос не тестила, зато регулярно встречаю в сети вот такие картинки.
И кстати я вижу, что он круглый (что там насчёт углов?) и большой (не подлезет под диван). Вообще мебель для него - непреодолимое препятствие, а значит под ней останется пыль. Не годится он для комнат, заставленных мебелью.
Я даже швабру не пользую, чтобы качественно помыть пол. Только руками и на коленках. Эффективнее ещё ничего не придумали, несмотря на то, что на дворе 21 век.
Это не говоря уж о том, что сам робот-пылесос тоже надо мыть.
По мне, так робот-пылесос это прекрасное изобретение)) и спасает от ежедневного замусоривания. Но, как быстро выяснилось, самые грязные места потом это за дверями (ну не умеет он двери открывать и закрывать), около его зарядной станции (он там паркуется, но не пылесосит толком), и сам он пыльный)) Но он в любом случае сурово облегчает жизнь))
Vinata
03.12.2019
Незнай.. Мне проще тряпкой пройтись. Да ещё место ему выделить для стоянки надо. Ну нафик. )
_Tato4Ka
03.12.2019
Еще один способ откачки у дурачков. . денежек
Не знаю про дурачков, у всех знакомых о нем хорошие отзывы)
_Tato4Ka
03.12.2019
Тогда зачем было постить собачье дерьмо размазанное по полу ?
Это не я постила, приглядитесь) я счастливый, довольный обладатель и всем рекомендую) ну кроме тех, у кого все ооочень плотно заставлено вещами.
_Tato4Ka
03.12.2019
А, ну извините, значиь это написал кто то другой. Про собачьи какашки.
Вооот, тоже хотели это чудо техники. В итоге муж купил вертикальный пылесос, лёгкий, беспроводной. Прыгаю от счастья, как жизнь улучшилась. Ерунда вроде, а дома стало чище намного и пыли на мебели меньше. Я раз в день, а то и два, прохожусь с ним по квартире, иногда в одной руке годовалый бебик, в другой пылесос. И чисто))
Vinata
03.12.2019
Может быть. Про вертикальный пылесос тоже мысль держу.
Да надо пользоваться благами цивилизации )) есть возможность если))
Vinata
03.12.2019
Надо. Если, взвесив все "за" и "против", выяснится, что оно действительно надо.)
Hellhound
03.12.2019
Беспроводной это плохо. Можность маленькая. Литиевая батарея стоит как пол пылесоса, она же первая и сдохнет
Мощности хватает с лихвой)
YG
04.12.2019
Там батарейки используются как на беспроводных перфораторах, миксрерах, циркулярках и т.д. А там мощности до 2 с лишним килловат доходят. + стартовый ток. Не, литивые акки вполне себе тянут. Долговечность да, есть беда. Раз в 3 года менять придется при обычном использовании. При интенсивном (ну как на стройке, сутра включил, вечером выключил, 2 акка заряжаются параллельно), то на год хватает.

За удобства надо платить)
YG
03.12.2019
Вот вот. А еще приготовить что-то - это очень интересно). Мультиварку не люблю)

Вообще сейчас бытовые дела вообще не напряжны. Все делается быстро и ненапряжно.
Hellhound
03.12.2019
С готовкой плова укладываюсь в полчаса от выкладывания продуктов из рюкзака, до закладывания в мультиварку.
А так, я на спорте, стараюсь лишнего не есть. Гречка, тушеная курица, овощная смесь на пару, это все не требует серьезных трудозатрат
YG
04.12.2019
ээээ... Плов - это по факту способ приготовления блюда. Видов плова бывает великое множество, но главная отличительная особенность - это приготовление зиврака. Если вы не готовите в начале зиврак, а потом на основе его не готовите рис (а можно даже и не рис)) ) - то это не плов.

Ну а так да, для насыщения вообще пофиг что и как готовить. Но я предпочитаю еще и вкусно кушать) Все должно приносить удовольствие)))
lionchik
04.12.2019
это если вы на работе не устаете и детьми не занимаетесь. а я все думаю, что с детьми стало, такое ощущение что их не воспитывают, а вон оно че оказывается.
YG
04.12.2019
Большинство работает в офисе. Сидя. Физически не напрягаясь. Само собой устаешь, но лучший отдых - это смена деятельности. А вы как отдыхаете? Я вообще считаю, что если ты физически не устал - то ложиться можно, чтобы спать. Иначе в этом нет смысла.

Главная проблема с детьми, по моему мнению, в том, что отсутствует общественный контроль и общественная ответственность. Если раньше ребенка, по факту, мог отругать и наказать (например выкрутив уши) любой взрослый, если увидел, что ребенок делает что-то неподобающее, а потом этот ребенок получал еще от родителей, то теперь все кричат: "не тронь мое дите". И пофиг, что это дите камнями в машины кидается или кошек за хвост подвешивает (или любые другие примеры).

Воспитание ребенка со стороны родителей в первую очередь - это быть примером.

Или вы в слово воспитание вкладываете другое значение? Какое?
lionchik
04.12.2019
а голова в офисе устает. с детьми и поговорить надо и домашку сделать и объяснить что-то.
для вас воспитание - покормил в секцию отвел и все?
я? сплю.
YG
04.12.2019
Мы же тут про домашние хлопоты) Я и говорю, что усталая голова на домашние холопоты не влияют. А вы тут про детей.)

Ну а поговорить само собой. А в чем проблема?
Насчет домашки у меня четкая установка - делаешь сам. И вот когда вообще не получается, то приходишь с четким вопросом и списком попробованных методов. За ребенка я решать не буду. В этом смысла нет. В школе знания получают, а не пятерки. Ну по крайней мере в мои школьные годы так и было. Да и в школе вообще все просто. Редко когда на дом задают что-то из олимпиадного. А обычное - в школе же рассказали как решать. Если не понял - вот учебник, разбирайся.
lionchik
04.12.2019
если устаешь после работы, то какие домашние хлопоты? кто не устает, тот и хлопочет...
YG
04.12.2019
А если устаешь, то что делаешь? Надо же что-то делать. Или спать.
lionchik
04.12.2019
если не спишь, значит не устаешь
YG
04.12.2019
Ну само собой. Проблем со сном не бывает. Только до подушки. Только зачем ложиться спать в 7 вечера?
lionchik
04.12.2019
а кто не устает, тот и не уснет, значит у него куча сил шуршать по хозяйству.
YG
04.12.2019
Что-то я потерял нить разговора.)))

Я про то, что для меня, например, готовка после работы в офисе - это отдых. Голова переключается на другое дело. Начинает решать другие задачи. А если себя ничем не занять, то ты так и будешь решать задачи рабочии. У мозга выбег большой.
lionchik
04.12.2019
Смена деятельности это не значит чтоб задолбаться. Или в офисе куи пинаете или здоровый, что только пахать. Всегда умиляет, когда здоровые мужики начинают раздавать советы хрупким женщинам по бытовым вопросам.
YG
05.12.2019
Так а все таки. Как отдыхаете вы? Вот в офисе 8 часов. голова чумная. Но тело то вообще не уставшее. Лежать что ли?
Книжку почитать , фильм посмотреть, с друзьями встретиться, погулять (можно и без компании), посмотреть что-нибудь обучающее, но не очень напряжное, в бассейн сходить, полежать на диване с мыслями о прекрасном, сходить на выставку/в кино/театр/тир/квест/кафе/консерваторию,.., покататься на велосипеде, съездить на природу или хотя бы в парк, сходить на аттракционах покататься.
Вот это имхо смена деятельности, это имеет отношение к отдыху, это помогает добрать недостаток физической нагрузки на фоне избытка нагрузки моральной/умственной. Отдых то разный, иногда реально лечь и спать не лучший вариант.
А вот прийти с работы с вые..нным мозгом, да по дороге продумать что Купить из продуктов, какой стиральный порошок или все дома есть, потом придумать что приготовить, потом приготовить, убрать следы приготовления, отсортировать вещи и закинуть в Стиралку, оттереть полы-плитку-унитаз... это обязанности, это работа, это напряг.
Мне нравится готовить, правда не хитровымудренные блюда, не вижу смысла и пользы сутки печь торт)) Даже после работы (не 12часовой, нормальной) нравится готовить. Но вот готовить после работы, а потом мыть посуду, а потом пылесосить - не нравится. Это для меня не смена деятельности, а продолжения заеывания делами.
Трижды да!)

Тут у всех речь о каком-то отдельном луке, порезанном за 15 секунд. Это элементарно. Я сама его за это время порежу. Вопрос в другом. Этих дел за вечер набегает, что не присесть.
YG
09.12.2019
Тогда я не понимаю, зачем готовить? Если вечер проводим дома - то готовишь вкусный ужин. Если встречаешься с друзьями, то пришел домой и спать завалился. Если тебя дома нет - то с утра там ничего не изменилось.

И вообще, почему готовка то так напрягает. Кто хочет есть - тот себе и готовит. А ребенок жрет не так много, чтобы париться. Себе готовишь котлетки на ужин и делаешь +1 для ребенка.
Потому что в семье такие традиции. Есть вещи, которые для нас важны. Например, совместный ужин. У нас не бывает так, что каждый сам по себе. Да, можно сказать, что мы дураки, не понимаем, как жить, и усложняем себе жизнь. Но с другой стороны видимся мы только за завтраком и за ужином по сути. Если делать так, как предлагаете вы, мы давно бы уже стали соседями, а потом бы развелись.
YG
09.12.2019
Так встречи с друзьями то совместные в половине случаев. И время интереснее проводишь.

Ну и совместный ужин просто редко получится. Либо один по делам (спорт, магазин, маникюры-педикюры, помощь друзьям в разных проблемах, другие хлопоты или подработки) и приходит в 10-11, либо другой. И, кстати, мне так вообще больше нравится. Больше всего я не люблю обыденность - когда каждый день одно и то же. Тоесть каждый вечер сидеть и обязательно есть в одно и тоже время... Ну так се. Я иногда вообще не ужинаю. Или мне хватает куска сыра. Мы наоборот чуть не развелись, когда жена не работала и сидела с дитем. С тех пор я считаю, что декрет - на полгода. Не больше. Лучше няня или посменная работа. Например жена с 7 до часу, я с 2ух и до упора). Отношение в семье сразу лучше становится.
Кому чего) мы не особые любители встреч с друзьями) в каждой избушке свои погремушки
Муштра ещё.
Rory
03.12.2019
это если есть техника. Если прикинуть сколько семей с детьми могут позволить себе прелести технического прогресса, то в сухом остатке все довольно грустно.
Hellhound
03.12.2019
А зачем заводить ребенка, если из бюджета нельзя выкроить даже 5000р на юзаную стиралку с авито?
Rory
03.12.2019
так ты когда заводил у тебя была возможность, а три года прошло -херанул кризис и тебя сократили. Жопу то от всего не застрахуешь.
Hellhound
03.12.2019
Потому я и не женюсь (С). В этой стране лучше не заводить, ХЗ что они там еще придумают
Rory
03.12.2019
размножаться будут скоро только олигархи
Hellhound
03.12.2019
Не только. Уже сейчас загорелых детишек больше чем бледнолицых
YG
04.12.2019
Ага, если больше ничего не умеешь - то да, иди лесом.
Даладн... )) Не нужно нагнетать! Мне не с кем сравнить, кроме себя - развелся. Переехал. Частный дом, собака с которой гулять надо, хотя бы, два раза в день по часу - просто, чтобы в поле побегал, поскольку порода ездовая. Так же как и все домохозяйки, готовлю. Я повар - мне проще и привычней готовить много, чем в маленькой кастрюльке. В магазин с работы заезжаю, себе что-то взять и собаке... Стирает - машинка, гладит - утюг )) Посудомоечной машинки нет. Напор воды из крана слабый. Частный дом - это тоже заботушка еще та )) Снег почистить, убрать что-то, что под снег ушло. Вольер собачий - убраться, дома полы помыть, это не квартира это два этажа... Собаку вычесать - линяет, зиму и лето перепутал )) На работу добираюсь, каждый день 32 км туда и обратно, на машине. Ну, и что? В чем проблема? Так же, хожу в гости, ко мне приезжают. Дом брата, поэтому почти каждые выходные они едут ко мне, за город. К родителям надо съездит - пожилые уже... Выходные - лес или работа, но другая. Машина, всего на двадцать лет меня моложе - тоже внимания требует... В чем и где трудности?)) Я не понимаю этот вселенский стон. )) Дети? Моему уже двадцать пять и уроки с ним делать не нужно - вот, за что только и можно мне сказать - Агаааа! А с детьми-то возиться не нужноо!))) Не полноценная, ты Додик, домохозяйка! ))
Ну, так один то если, то обычно отл отл все))) Одному имхо вообще кайф жить))) Речь в первую очередь о том, когда на "домохозяйке" примерно 80-90% обязанностей, в том числе и раздать вовремя ЦУ даже в стиле надеть теплые носки и шарф (да, и так бывает, даже не с малыми детьми).
Мне на себя готовить и посуду мыть не напряг точно, но в семье затраты другие)) Если жизнь превращается в 9-11 часов на работу+дорогу, 2 часа на готовку-уборку, 1-2 часа на магазины/жэки/родсобры/отвод ребенка в кружок, потом какие-то уроки с детьми, а еще иногда надо прикладывать усилия, чтоб не превратиться в квашню и жирностарую бабищу, одетую по прошловековой моде фу такой быть. Да еще и книжки не читаешь? Тоже фу такой быть. И все, больше ничего в жизни нет, грустно, день сурка, как правило недосып до кучи. Время и силы на простое общение и игры с близкими - мало, на друзей - мало, на все мало. Еще морально в таких случаях давит "как они там без меня". Хотя в моей семье все далеко не так мрачно было, но пока дети маленькие были мама не могла позволить себя болеть, в больницу только на скорой один раз увезли, выписалась раньше положеного. Так у каждой второй "домохозяйки", не катастрофа, но хорошего мало.
Речь то о том, что чужой труд не надо обесценивать и не взваливать все на одного.
Если у вас все отл, то я только рада. Но в моем понимании то, что вы описали - не предел мечтаний, я как-то не вижу особо про развлечение, отдых, кучу времени на саморазвитие и отдых всевозможный. Если для вас прогулки с собакой это и спорт, и удовольствие, то класс, но это не для всех вариант))
Оооо! ))) Отдых у меня - это отдельная тема... )) Отдых у меня 1,5 месяца - май и первая половина июня. Езжу в экспедиции, 2/2 #совотур и #суркотур Посмотрите, не поленитесь! Я там за водителя и за повара... Многие думают, что я там работаю, а я там отдыхаю )) Лес, природа, птицы, новые люди, общение... Костерок, по вечерам... ))
В этом сезоне, плюс три автономки, в июле, по 2,3 и 4 дня с упоротыми туристами-биологами... Палаточный лагерь, на берегу озера... Красота!
В-52
02.12.2019
Экзистенциальный кризис пришел.
Понимаете в чём главный вопрос?
Наше поколение было жизнью битое, делить нам было нечего. И мне на жену записывать (были тогда места и получше, для сарайчика). Развелись и развелись, бывает. А нынешние же... такого там юридически нафигачат по дури, что это уже не сохранение семьи, а её тотальное уничтожение. Они же половина без мозгов..
В-52
02.12.2019
На работе сокамерник сосед по кабинету рассказывал, ему одна баба поставила условие: оформляй на себя квартиру в ипотеку, потом будем встречаться.
Проститутка дешевле, а суть одна и та же.
Blondex
03.12.2019
Проститутка в старости и стакан воды не принесет
А Вы уверены, что Вам его захочется?
Blondex
03.12.2019
Чего именно захочется? Старость, проститутку или воды? Воды точно надо будет, остального не уверен
Старость, она разная бывает. :-D

Жил один старичок из Абхазии,
Не нуждавшийся в разнообразии,
Испытает оргазм и обратно в маразм,
Вот такая, представьте, оказия...
А.Карпов
Blondex писал(а)
Воды точно надо будет

Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем не хочется..."
TiliTam
03.12.2019
Старый еврей лежит, чуть слышно дышит, помирает. Вдруг открывает глаза и говорит стоящему рядом внуку:

- Моня, я чую запах фаршированной рыбы, принеси мне кусочек.

Внук возвращается через пару минут и говорит:

- Бабушка сказала:

- Никакой рыбы, это на похороны
Умирает старый академик, зовет своего друга. Беседуют между собой. Академик говорит - "Видишь тот книжный шкаф - это все мои труды! А видишь - еще три шкафа - это труды моих учеников". Помолчал немного - "а помнишь тот бой в 1943 году, перед которым я закрылся в сарае с нашей полковой медсестрой, - так у нас ничего с ней не получилось, поскольку солома была мягкой и она проваливалась в нее до земли". - "А зачем ты мне все это рассказываешь" - удивляется друг. "Так вот, подложить бы все эти книги ей тогда под задницу..."
Blondex
04.12.2019
Я наверное человек без чувства юмора. Или именно ваш юмор идёт параллельно
Вот в том-то и дело, мне кажется, что эти мне знакомые семьи живут скорее вопреки. с 4-мя+ детьми тяжко.
Впрочем, мне в командировку. Долго не вернусь.
Zergling
02.12.2019
Помните, у Маркса было: "буржуазия сорвала с семейных отношений их трогательно сентиментальный покров и свела их к чисто денежным отношениям"? Я лично долго не втыкал, про что это он тут набуровил, однако последние 15-20 лет эмпирических наблюдений ощутимо приблизили меня к пониманию мысли классика.
kassa111
04.12.2019
Вот прям в точку. У меня с бывшей женой есть недвига, большааая такая недвига. Доля ее и доля моя, ровно пополам каждому. Реально продать ее невозможно, но она и не позволяет это делать, против. Живем в этой недвиге и достаточно редко видимся. Но периодически она мне гадит по мелкому, да и хер с ней. Но вот у меня возникает все время вопрос, что у человека с мозгами? Или она считает, что после всего то что она сделала, ей останется моя доля от недвиги, если что то со мной случится? Я все шаги для того, что бы ей не досталась моя доля, юридически выполнил. Вот о чем эта человеческая самка думает?
Pingvin
02.12.2019
Чем могу, да...
Pingvin
02.12.2019
Чем могу, чем могу, да...
за 35 лет жизни так и не нашел хоть одной серьезной причины жениться
все что нужно от женщины - можно годами получать просто так. и все равно в какой-то момент она сделает такое дерьмо тебе, что придется ее бросить. дополнительные юридические формальности тут излишни. любовь не следует оформлять юридически, это прежде всего вопрос доверия друг другу.
при совке ниче другого и не могли сказать, все что нужно было государству - навязывалось силой и пропагандой. женитьба нужна прежде всего государству.
john mcentire писал(а)
при совке ниче другого и не могли сказать, все что нужно было государству - навязывалось силой и пропагандой. женитьба нужна прежде всего государству. ...

Ага. Капиталистическому. :) Так что забавно слушать подобные высказывания. :)
так любому почти. только в ссср кино (стихи, музыку, творчество) с другими точками зрения тупо не допускали до общественности.
john mcentire писал(а)
только в ссср кино (стихи, музыку, творчество) с другими точками зрения тупо не допускали до общественности. ...

Ну-да,разумеется. Ещё и расстреливали за каждое альтернативное мнение.
www.youtube.com/watch?v=0JTMs4JjQGI
Hellhound
02.12.2019
Сейчас таких уже 54%. Люди умнеют, милорд (С). А готовящийся закон о домашнем насилии это контрольный выстрел в затылок институту семьи
tchainka
02.12.2019
Т.е. если институт семьи еще случайно жив, то только благодаря возможности безнаказанно надавать друг другу по морде. Ну-ну.
horntail
02.12.2019
Не-не, судя по теме: безнаказанно исключительно мужики жен могут бить.
tchainka
02.12.2019
Не только по теме судя. К сожалению.
Hellhound
03.12.2019
Безнаказанно могут имеено жены, даже топором больше 100 раз и при этом не сесть
horntail
04.12.2019
Это просто hell какой-то.
Фраза мало изменится, если поменять Ж на М)
Если детей не надо, то имхо да, лучше не обременять ни себя, ни других всякими штампами, сменами фамилий и тп.
TiliTam
02.12.2019
А что дети? Сам факт родительства (в браке или нет) как минимум чреват алиментами ( независимо от пола) как максимум приличные люди будут заботиться о детях без понукания со стороны государства. Ну и что меняет брак?
Как я понимаю, факт родительства надо еще доказать вымудриться, если докУментов нету. И ничто абсолютно не гарантирует ни алименты, ни даже порядочное поведение в будущем.
Я имела ввиду, что в идеале для детей нужны оба родителя и мало того, еще вменяемые и добрые отношения между ними, в наших реалиях и с учетом традиций обычно (не прям обязательно) идет еще и брак. Иногда он упрощает что-то. Да хоть привелегии типа бесплатной путевки супругу, но не сожителю. Или проще бюрократические стопки бумажек собирать. Но я тут мало знаю примеров.
А если детей нет и не предвидится, то все это лишнее, да и жить вместе совсем не обязательно, а то сразу кто-то начнет от бытового рабства страдать или испытывать экономические невыгоды)))))
lionchik
04.12.2019
то есть польза от супруга в бесплатной путевке на ребенка? )))))
значит я правильно говорю, что единственная польза это "свидетельство о потере кормильца", хоть пенсию платить будут))))
Если есть доверие, нет причины не жениться)
причины для женитьбы просто нет никакой. люди же не оформляют свою дружбу в загсе.
До тех пор, пока совсем не выветрятся вековые традиции, желание и предложение пожениться останутся выражением и подтверждением (пусть даже на текущий момент) любви и доверия, а также намерения прожить долгие годы вместе.

Отказ от женитьбы с любой стороны автоматически означает отношение к партнеру, как к временному. Если это устраивает обоих, проблем нет.
это стереотип, причем вредный. фактически это ложь. каждый сам выбирает, быть ему во власти стереотипов либо мыслить своей головой, полагаясь на факты и то что он своими глазами видит, слышит, ощущает. те, кто видят мир сквозь призму стереотипов, вряд ли способны составить серьезное партнерство по жизни, воспитать здорового ребенка. это всегда будет поклонением тому, что придумали другие, жизнь ради посторонних людей, следование за идеалами посторонних, страх чужого неодобрения, и как итог: низкий уровень самостоятельности. в жизни все - временное. любое данное обещание не может быть сколько угодно искренним, это просто лесть и обман.
Стереотип это необязательно плохо. Практически вся жизнь состоит из стереотипов.
В данном случае речь идёт о выработанной веками и миллиардами людей оптимальной формуле подтверждения и закрепления чувств и намерений:
"Любишь-женись".
Что касается "думать, видеть, слышать", это слишком субъективно и переменчиво, люди в себе-то разобраться часто не могут, а в чужую голову/душу вообще не влезешь.
Тигра-мур писал(а)
Стереотип это необязательно плохо.

простая аналогия, не желает официально трудоустраиваться - значит рассматривает эту работу, как временную. но это совсем не обязательно так, могут быть различные причины, например финансовые. не хочет закреплять дружеские отношения на бумаге - значит эта дружба временная. вообще нонсенс. те же ваши миллиарды людей дружат всю жизнь без каких либо юридических сложностей. стереотип - это то, что думают о человеке вместо того, чтобы понять конкретно его позицию. фактически это глухота к человеческой душе, а любовь подразумевает чуткость друг к другу.
Настоящей дружбы поискать ещё. Как правило, это просто приятельствование. Семья и брак это на порядок серьезнее, даже сравнивать их некорректно.
Невозможно достоверно понять позицию другого человека и его истинные мотивы (особенно если он не хочет жениться)), повторюсь, сами себя люди часто не понимают.
И вообще, значение имеют поступки, а предложение или отказ от свадьбы это именно поступок, которому можно дать оценку (в комплексе с другими поступками), а болтовню ветер унес и нет ее.

Кстати, на хорошую работу, где человек надеется проработать долго, он, как правило, хочет оформиться официально))
john mcentire писал(а)
каждый сам выбирает, быть ему во власти стереотипов либо мыслить своей головой ...

хотела бы я видеть хоть одну голову без стереотипов.
если вы не разделяете стереотипы Тигра-мур, то это совсем не означает, что вы не являетесь рабов стереотипов в принципе.
в общем, преждевременно утверждать, что то, что вы тут топите против официального оформления отношений - это результат трезвого расчета.
Blondex
03.12.2019
Для меня примером всегда были мои родители. И вот в чем секрет, думаю, многим бы пригодился. Они всегда были друг за друга можно сказать горой. Это же так здорово, что этот человек всегда За тебя. Это и сохраняет семьи, сохраняет отношения. А кто живёт иначе, тот разводится...
16ninelll
02.12.2019
Если к женщине относится только как к обслуге, не надо женится никогда и ни при каких обстоятельствах...)
я ее обычно к батарее на день приковываю наручниками. замуж не просится, но и не уходит, наверное потому что ноги переломаны.
Zergling
02.12.2019
На протяжении 99,99 % человеческой истории брак был экономической сделкой, договором с целью выполнения детородных работ и совместного ведения хозяйства. Об том говорит и само слово "супруг" во многих языках: от "сопрягать", что есть калька с латинского conjungere, где корень - jugum, более известный у нас как "иго".
А повышенная эректильная чувствительность к контрагенту по брачной сделке - просто приятный, но сильно не обязательный бонус. Который с ходом веков, однако, стал превалирующим драйвером.
Поэтому брак в современных условиях - это почти как трахать женщину, которая уже давно вылезла из-под тебя и смотрит телевизор в другом городе. Т.е. материальный субстрат почти исчез, а культурная инерция осталась.
аплодирую стоя
Zergling
03.12.2019
Кланяюсь в полуприседе
Ну вы и зануда. Не женаты, наверное :)
Zergling
03.12.2019
И как же это Вы догадались? ))
Зануда или нет - это не важно, главное, что я прав.
Это было несложно )
Zergling
06.12.2019
Я тоже могу Вам чего-нибудь погадать, только приватно и за мзду ))
TiliTam
02.12.2019
Ты же программист?)
FreeCat
02.12.2019
"... разве это что-то меняет?" (цы) :-D
Готовка, уборка, глажка - это из домашнего. Плюс отслеживание и покупка всего, что закончилось. Но у меня кругом списки на все случаи жизни. Плюс дети, старшая садик, кружки, домашка. Второй совсем мелкий, когда прихожу, он как бибизяна на мне))

Даже при наличии посудомойки и стиралки домашних дел полно, да и эти машины надо загрузить и выгрузить. Это тоже время.

Готовлю я часто каждому отдельно: мужу - первое, второе и салат, мелкому - пока мелкое, а дочь вообще сложная конструкция, которая от всего нос воротит.

Срач дома неимоверный, поэтому все время как айробот за всеми все убираю и подбираю)))
tchainka
02.12.2019
Один взрослый дяденька, наблюдая за пятилетним сыном, решил поставить эксперимент - в течение дня повторять за ребенком все его движения. Сын подпрыгнул - папа подпрыгнул, сын на четвереньках ползет под кровать - папа ползет, и т.д. Сильно утомился уже часа через два, но был упрям и очень в форме, поэтому до тихого часа дотянул.

Мужчины, которые недоумевают "от чего там в семейном быту уставать", легко ответили бы на этот свой вопрос, повторив такой опыт. Всего и надо, что найти домохозяйку со сравнительно чистой квартирой и непустым холодильником и методично дублировать все, что она делает. Она режет лук для самостоятельной мультиварки - он режет, она развешивает белье из самостоятельной стиральной машинки - он развешивает, она стирает пыль с полочек, до которых не добирается всесильный робот-пылесос - он туда же, она драит стену над офигеть интеллектуальной плитой - он драит соседнюю над раковиной, и т.д.

Предвижу возражения из серии, что половина этих действий вообще не имеет смысла, и без них можно обойтись. Ну это да, можно попробовать эти действия исключить, а недели через две посмотреть, во что все превратилось. Люди вообще склонны недооценивать работу, которую делает кто-то другой.

Я, есличо, не домохозяйка.
Один такой повторятель за поваром с кастрюлей ходил. Повар блюдо пробует - и он, столько же, в кастрюлю.
К конце рабочего дня кастрюля переполнилась. Кубовая. (с)

Байка из той же серии
tchainka
02.12.2019
Т.е. попробовать слабо. Ну ОК.
*good*
Zergling
02.12.2019
Повторять мужику женские домоводческие движения - это крайне жестоко, причем для обоих из них. Ибо мужик выдохнется уже через пару часов - и не столько от слабой физухи, сколько от возмущенного непонимания того, как можно делать всё это столь неоптимально и неэффективно ))
tchainka
02.12.2019
Перевод стрелок ОК. А по делу?
Zergling
02.12.2019
Помилуйте, мы ж не на правилове, да и предъявы вроде никакой не поступало, чтобы мне "стрелки переводить".
tchainka
02.12.2019
Т.е. по делу в связи с предложенным экспериментом возражений нет.
Zergling
02.12.2019
А должны были быть? ))
Удивительный тут народ собрался, в этой стране на этом форуме - все с какой-то презумпцией анальной агрессии.
tchainka
02.12.2019
И каждый первый диагност по аватарке, ага.
Мне не показалась смешной ваша шутка. Так бывает, и это нормально. Люди не обязаны иметь одинаковое чувство юмора. Кто-то вон ржет, когда другой поскользнулся на банановой кожуре, тоже бывает.
Vinata
02.12.2019
Zergling писал(а)
Повторять мужику женские домоводческие движения - это крайне жестоко, причем для обоих из них. Ибо мужик выдохнется уже через пару часов - и не столько от слабой физухи, сколько от возмущенного непонимания того, как можно делать всё это столь неоптимально и неэффективно ))

А приведите пример неоптимальных и неэффективных действий женщины? Желательно с попутным объяснением как нужно.
Zergling
02.12.2019
Так Вы ж его сами и привели: на доброе подзуживание отвечаете на серьезных щах. Это неоптимально и неэффективно ))

На самом деле, не в поле дело. Просто человеку, выполняющему работу рутинно и без особой мотивации, тяжело соперничать со сторонней "свежей головой".
Vinata
02.12.2019
А я не вижу, доброе оно или нет. ) В каждой шутке есть доля шутки как известно. Если вы так шутите, значит, отчасти так и считаете. А не вы, так другие считают - 100 процентов. Оптимально и эффективно будет подсечь вас сразу, не допустив развития темы в "женщина - негодное глупое существо".
Лично у меня мотивация есть. Я постоянно думаю над тем как бы снизить затраты на домашнюю работу. Пока что я придумала чтоб всё было под рукой в нужных местах - это очень важно. Удаление из квартиры всех "пылесборников" - ненужных вещей, особенно сувенирных. Бытовая химия, которая растворяет жир и грязь, тряпочки из микрофибры, меламиновые губки и проч. достижения прогресса. Хочу вот ещё придумать агрегат, который собирал бы пыль на себя, притягивал бы её частицы. Типа эбонитовой палочки. Придумаю - запатентую. Может быть )
Свежий взгляд со стороны, конечно, тоже не лишний. Поэтому в моих "серьёзных щах" есть и некоторый действительный интерес.
Zergling
02.12.2019
Vinata писал(а)
В каждой шутке есть доля шутки как известно

Ага, а в каждом слове есть доля смысла.

А не вы, так другие считают - 100 процентов.

Это Вы потому так думаете, что Вы - блондинка. А если и не блондинка, то наверняка какая-нибудь блондинка так думает - 100 процентов.

подсечь вас сразу

Экое у Вас тут подсечно-огневое земледелие.
Меня вот всегда интересовало, что заставляет людей вписываться за свой "оскорбленный пол". Если кто-то где-то сдуру брякнет "все мужики - козлы", мне лично сильно равнобедренно и до половых трудностей писавшего, и до зияющих высот изреченной им мысли.

Что же касается патентования агрегата, собирающего частицы пыли, то такой агрегат уже придуман и даже, более или менее, создан. Называет "баба". (Немножко сексизма для остроты вкуса.)
Vinata
02.12.2019
В любом слове есть 100 процентов смысла. Или на что вы там намекаете? Я надеюсь ни на что. )
Это я потому так думаю, что это правда. В большинстве мужчин сексистские настроения присутствуют. Ну а ваши шутки.. Мне вот в связи с этим вспоминается один коллега по работе. Любил гадостей наговорить под видом шутки, а потом ещё и человека, который зачем-то не рассмеялся, а обиделся упрекал в отсутствии чувства юмора. Впрочем, с его точки зрения это были не гадости, а именно шутки. Как бы там ни было, осадочек оставался.
По поводу того почему же я "вписалась" сейчас за свой "оскорблённый пол". В основном потому, что участвую в этой теме и мне не составило труда написать этот вопрос. Резонный, кстати.
Zergling
03.12.2019
Поскольку у слова "сексизм" примерно 7 миллиардов значений, мне сложно говорить за всю Одессу )) Может, они (сексистские настроения) даже у меня присутствуют - поди знай.

Процентов 95-99 шуток - это закамуфлированные "гадости". Точнее, то, что кем-то в принципе может быть воспринято как гадость. Шутками их делает лишь остроумная обертка. Например: Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом. А ведь кто-то может решить, что это не шутка, а глумление над людьми, больными алкоголизмом.

Что значит "участвую в этой теме"? У Вас контрактные обязательства по участию в теме? Я, например, живу в Нижнем Новгороде. Но у меня почему-то не возникает желания поучаствовать в прочистке канализации в доме восемь на Тверском бульваре. Поэтому, сдается мне, мотивы Ваши были все же несколько иными.
Vinata
03.12.2019
Какие такие мои мотивы?) Я увидела вашу реплику и ответила на неё, потому что я эту тему читаю и пишу здесь, участвую то есть.
Ну просто так получилось что именно здесь. В другие темы с подобными обсуждения и не хожу, я знаю что их очень много. И все они похожи как две капли воды.
Сексизм - пренебрежительное отношение к другому полу, а вот что считать пренебрежением - здесь уже семь миллиардов оттенков.
То же самое с шутками - какую считать гадостью, а какую ещё нет. Здесь все субьективно и зависит от способности человека отделять одно от другого.
ЗЫ. И, да, шутка про алкоголика Степана несколько мерзкая. Она ещё допустима, если мы говорим в общем, безлично. В отношении конкретного Степана так шутить нельзя.
Zergling
03.12.2019
Vinata писал(а)
Сексизм - пренебрежительное отношение к другому полу,

Ну тогда я, разумеется, сексист. Например, в части армрестлинга. Ибо крайне пренебрежительно отношусь к шансам среднестатистической женщины забороть среднестатистического мужчину на руках.
И, кстати, о шахматах. Я вот все удивляюсь, почему в наш век высокой эмансипации и просвещенного феминизма все еще имеет место быть возмутительная гендерная сегрегация в шахматах, шашках и тому подобных настольных игрищах. Давайте уже проводить бесполые чемпионаты - заодно и выясним степень "одинаковости" мужских и женских мозгов.

С другой стороны, я сексист и в обратную сторону. Ибо крайне пренебрежительно отношусь к шансам среднестатистического мужчины забороть среднестатистическую женщину в плане интуиции, психологической чуйки и умения вынести мозг на ровном месте.

С какого это перепугу нельзя шутить про конкретного Степана? Ему, стало быть, можно нажираться в сопли - а шутить про него не моги? Сегодня ты его шуткой оскорбишь, завтра - (о)суждением, послезавтра - взглядом, послепослезавтра - мыслью... И зачем нам такой хоккей?
Vinata
03.12.2019
Смотря какой Степан и в какой ситуации.. В конце-концов есть всего лишь чувство такта, которое подскажет где можно шутить и как, а где - нельзя. А оно, как и любое чувство, сложно подводится под схему.
То, что вы описываете - это не пренебрежение, а разница в возможностях мужчины и женщины, физических прежде всего.
Видите ли, если вы скажете, что женщина не сможет побороть мужчину в армрестлинге, потому что у неё более слабые мышцы, то это не пренебрежение, это факт. Но если вы скажете, что она из-за этого худший сорт человека чем мужчина - вот это уже пренебрежение.
Опять же, в среднем по больнице мужчина сильнее женщины физически. А в частном случае всё может быть совсем наоборот. Это же касается прочих способностей, психологической чуйки и т.д.
Zergling
03.12.2019
Я бы с удовольствием (ну или без удовольствия) сказал, что женщина - второй сорт человека, но у меня, увы, нет пригодной оценочной шкалы. А все потому, что господь бог, что б ему там, упорно отказывается присылать мне свою телеологическую документацию.
Vinata
03.12.2019
Нет, и не будет никакой оценочной шкалы. Слишком много переменных. )
Vinata писал(а)
ЗЫ. И, да, шутка про алкоголика Степана несколько мерзкая.

www.youtube.com/watch?v=cC2vKoRSw8c&feature=emb_logo
Vinata
03.12.2019
Так называемая "белочка" - это страшное состояние. Хорошо шутить с людьми непричастными, смешно. Попробуйте рассказать тот же анекдот среди людей, её переживших. Не думаю что прокатит.
Goldman52
03.12.2019
А люди к которым она пришла осознают это или для них в этот момент все логично и нормально?
Vinata
03.12.2019
Вот уж вряд ли логично и нормально. Они в этот момент в аду. Почитывала истории людей, бывших алкоголиков, которые рассказывали как оно.
Goldman52
03.12.2019
Просто наблюдал чувачка к которому оный зверь пришёл: человек абсолютно искренне и с разумным лицом рассказывал как убежал от воров чтобы они его не украли, но потом понял что они его в сумку не смогут засунуть и вернулся. Т.е. логические связи не были утрачены и он верил в то, что говорил.
Vinata
03.12.2019
По-разному это проявляется. Часто страшно им очень, потому что открывается какая-то другая реальность в их изменённом сознании, и их там мучат как правило. Конечно верил, ведь для него всё это было правдой.
А логика.. ну какая-то логика в этом есть. Ведь события во снах, когда мы их видим, тоже кажутся нам логичными.
Люди болеют - нельзя шутить о болезнях и больных! Люди умирают - нельзя шутить о смерти! Люди бывают глупыми - нельзя шутить о дураках! Люди совершают глупости - нельзя шутить о глупостях! Дети беззащитны - нельзя шутить о детях! Негры были в рабстве - нельзя шутить о неграх и о неволе! Животные беззащитны - нельзя шутить о животных! Женщин угнетали - нельзя шутить о женщинах!..я так могу бесконечно продолжать,но мысль Вы,я думаю,уловили. Я считаю,что шутить и смеяться можно и нужно над всем,только надо делать это в уместной обстановке и в уместное время.
Vinata
04.12.2019
Не передергивайте. Я не писала, что шутить нельзя. Я как раз и писала, что шутки не во всякой ситуации уместны. Смотря какие шутки, смотря с кем, как и т. п.
Я не передёргиваю. :)
Vinata писал(а)
И, да, шутка про алкоголика Степана несколько мерзкая. Она ещё допустима, если мы говорим в общем, безлично. В отношении конкретного Степана так шутить нельзя.

Да почему нельзя-то? Допустим я,пока лежал в больнице после нападения с ушибом головного мозга и двусторонним переломом челюсти вполне себе посмеялся,когда мне в шутку орешков предложили. :) Так что и шутка про белок никак условного Степана не унижает,если не в момент обострения эта шутка произноситься.
Vinata
04.12.2019
А вы откуда знаете про Степана, унижает его эта шутка или нет?
В какой-то ситуации ей вполне можно задеть за живое. (не в момент обострения, тогда он вообще вас не слышит)
Vinata писал(а)
А вы откуда знаете про Степана, унижает его эта шутка или нет?

Мама дорохая, да как вы живете-то вообще? С постоянными мыслями как бы не обидеть какого-нибудь алкоголика/наркомана/асоциала, не оскорбить ли его словом/взглядом, не задеть ли за живое?
Vinata
04.12.2019
С чего вы взяли что я живу с этими мыслями? ) Сейчас тема поднята, вот я и пишу - не всякие шутки уместны и не всегда. Разве это новость?
Потому что я не представляю такую ситуацию, в которой я бы испытывала угрызения совести перед, пусть даже конкретным, алкоголиком от своей шутки про делириум и алкоголика.
Vinata
04.12.2019
Ну так если вы не представляете, это не значит что таких ситуаций не бывает. Или что вы думаете, алкоголики - сплошь пропащие, негодные люди, недостойные этих угрызений?
Алкоголизм это порок,перед обществом в том числе, и алкоголики, принявшие свое состояние, осознавшие его понимают, что юмор в отношении них это вполне себе ожидаемое действо и их это не должно оскорблять.
Vinata
04.12.2019
Да их вообще ничего не должно оскорблять, чо уж там. Провинились так провинились. Перед обществом.
Знаете, m-lle, я не сторонник сводить любую ситуацию к предположению "а если бы он вез патроны?!". Естественно, шутить об ответном визите к белкам в окружении реальных и потенциальных визитеров я не собираюсь, но в компании близких друзей, перед началом попойки лет десять назад, мог сказать: "Ну, встретимся у белочки". Вообще, судя по той серьезности, коей напитаны ваши сообщения и с учетом массового "внедрения" сколиоза "в массы" соотечественников, я боюсь представить вашу реакцию на народную мудрость "горбатого могила исправит"...
Vinata
04.12.2019
Нормальная у меня реакция. И я лично предпочитаю как раз чёрный юмор. Но не во всякой ситуации.
А ваше "встретимся у белочки" говорит о том, что никто из собутыльников и близко около неё не был. Скорее всего.
Vinata писал(а)
А ваше "встретимся у белочки" говорит о том, что никто из собутыльников и близко около неё не был. Скорее всего.

Вы считаете это недостатком? Или отсутствие подобного жизненного опыта делает человека ущербным по-вашему?
Vinata
04.12.2019
Вовсе нет. Ничего подобного я не считаю. С чего вы взяли?)
Тогда, возможно, вы считаете, что шутить о визите к белкам может только однажды уже совершивший это путешествие?
Vinata
04.12.2019
Я считаю, что это зависит от ситуации.
В описанной вами как раз таки можно.
horntail
02.12.2019
Мойка воздуха пыль аккумулирует. Правда, только взвешенную в воздухе.
Vinata
02.12.2019
Надо чтоб ещё с полок собирала. ) Но в целом, если в воздухе пыли меньше, то и на полках тоже, да.
YG
03.12.2019
Реально, мойка воздуха спасет вас. Только стоит такая от 20ки. Ну так, чтобы точно работала, а не пойми что.
YG
03.12.2019
Я не могу так медленно резать лук и развешивать белье) А уж пыль со стола с вашими банками и тюбиками со штукатуркой сами стирайте. Я же не прошу в своем аквариуме убираться)

Пример с папой не актруален совершенно. Сильно большая разница в весе, а соответственно затрачиваемой энергии. Я когда скинул почти 40кг - вообще летал. Все таким легким казалось после 125кг. А тут разница явно больше 40кг.

Я все к чему. Бытовые дела с полом человека никак не соотносятся. Обслуживать себя надо самому. Иначе ты несамостоятельный человек. А это грустно.
tchainka
03.12.2019

YG
писал(а)
Обслуживать себя надо самому.

С этим соглашусь. И жить либо одному, либо с теми, чьи представления о порядке совпадают с вашими. И не питать иллюзий, что кому-то нравится делать монотонную рутинную работу. Никому не нравится.
К кому вы тут обращались всю дорогу - не поняла. Я лично вашего аквариума в глаза не видела, да и не стремлюсь.
YG
03.12.2019
Не, я к тому, что за своими вещами надо самому и следить.

А так да, важно чтобы взгляды совпадали)
tchainka
03.12.2019
Все правильно. Мне вот только странно, что человек с такими зрелыми взглядами берется обесценивать чью-то работу лишь на том основании, что сам закрывает на нее глаза :)
YG
04.12.2019
Я не обесцениваю именно работу. Нельзя называть работой уход за собой. Убрать за собой, помыть посуду или приготовить поесть - это как зубы почистить или в душ сходить. Никто же не говорит так:" Ох! Я намылся, начистился, ох как я устал".
Blondex
04.12.2019
Чейта, я так говорю. Не люблю часто в душ ходить))))
tchainka
04.12.2019
Как сказать. Есть даже специально обученные люди, которые занимаются этим (готовкой, уборкой и т.д.) профессионально. И получают за это деньги. Эти действия проще делегировать, чем умывание.
все ссоры из за избытка информации. Люди стали много больше видеть окружающего мира. Там, в интернете, на экране телевизера, все же идеально. А в жизни наоборот. Вот и не справляются с грузом.
а про картофелечистилку можно поконкретней???с сылочками....на оное чудо....а то я помню только в пионэрлагере картофелечистку с трехфазным моторчиком...
Думаю, это всеже ручной прибор, который шкуру с картофеля тонким слоем счищает :-)
а "глазки" все равно вручную вырезать приходиться)
Точняк! Без рук ваще никуда, получается
Zergling
02.12.2019
Их можно потом просто выплевывать. Э - эффективность.
Огромное количество семей разлетаются не от быта, а от инфантильности ( грубо говоря), чаще обоюдной. И ваш пример именно из этой оперы.
Кстати, постановка вопроса ачетакова? при раскладе когда жена работает на двух работах и отвечает за ежедневную бытовую рутину, а муж работает с примерно таким же вкладом в семейный бюджет и раз в год полочку прибьёт -выдаёт инфантильность задающего. Это называется неравный вклад в отношения вообще-то, со всеми вытекающими.
Появление детей кого-то стимулирует взрослеть , кого-то нет
16ninelll
02.12.2019
Сегодня отношения людей, в том числе и внутрисемейные, потребительские.
А мне приятно любимому человеку подать вкусный обед, убрать за ним, радовать. И ничего не ждать взамен... семья это не договор купли- продажи, хотя и это тоже бывает.)
В любых отношениях что-то отдаёшь и что-то принимаешь взамен. Должен быть баланс. Причём это не всегда материальные вещи, как вы подумали.
Вам приятно что-то делать для любимого человека, это ваш бонус) Вы готовы ради этого сделать обед, убрать и т.д.
Жёнам алкоголиков приятно чувствовать себя спасительницами, это их бонус )
16ninelll
02.12.2019
<<Материальное..>>?! да нет, не об этом.
<<Мне все должны>> - разрушительный лозунг сегодня. И крайне редко - я должна... все баланс ищут...) и не находят, и страдают...
Скорее тут аллегория с лодкой подходит: отношения-это плывущая к общей цели лодка.
16ninelll
02.12.2019
Цель- то одна. Быть счастливой, а для этого надо чтобы люди рядом тоже были ...
И счастье других не шло в разрез с вашими интересами. У всех разное понимания счастья. Кому-то поллитра каждый день-предел мечтаний. Для кого-то << втащить леща бабе>> -необходимый компонент релаксации и без этого никакого счастья.
Так что альтруизм и бескорыстие должны иметь границы)
16ninelll
02.12.2019
Основная задача найти <<других>>, которые с тобой одной крови.)
Rory
03.12.2019
это приятно, когда приятность не перерастает в обязаловку. После тяжелого трудового дня хочется лечь на диван, а не приятностями для др человек а заниматься.
16ninelll
03.12.2019
А долг? Долги отдавать надо...
Rory
03.12.2019
какие еще долги?
16ninelll
03.12.2019
Вот в этом и проблема, мы считаем что нам должны, а не мы... как только будет наоборот , счастье возможно.)
Rory
03.12.2019
вы сами с собой сегодня.
ок , не мешаю.
16ninelll
03.12.2019
Вы правы, мне не мешают.)
а вдруг завтра война, а я устал
Да все как обычно. Когда что-то делаешь, никто не замечает, а вот если делать перестанешь... тут все дело не в количестве дел даже, а в рациональном использовании своего времени. И в правильном распределении хозработ в семье. Если муж тупо не умеет готовить- какой смысл ему варить этот борщ? Пусть пылесосит.
16ninelll
02.12.2019
Полностью согласна, техника сегодня основной помощник в семье. Когда 25 лет назад купили первую стиральную машину- автомат, я стояла и любовалась как она работает.)
тоже не понимаю
к тому же домашняя работа равномерно распределена между всеми вместеживущими
DEN_di
02.12.2019
А это потому, что навязываемый образ жизни тупо не соответствует действительности. Посмотрите любое кино или сериал, хоть наш хоть не наш - там быта нет, люди заняты чувствами, отношениями, спасают мир, ловят преступников..., но нигде не показывают откуда супермен на каждый подвиг берёт чистые трусы. :-) Опять же роль мужчины резко съехала вниз - ещё лет 50 назад мужик чаще работал на чисто мужской работе - тяжёлой, в холоде, а приходя домой ещё и по дому ковырялся - утюг починить, из гаража картошки принести..., да и зарплата у мужиков поболе была. А теперь сидят в одном офисе за одинаковыми компами, зарабатывают одинаково, но женщине ещё по дому шебуршить приходится, пусть и не руками стирать, а гладить и сидя можно, но это один фиг напряг, а муж придёт и на диван перед телевизором заваливается. Со временем при любой любви накопится. А дальше встаёт вопрос: а какой смысл это терпеть? И если раньше ответ был ясным и чётким - вдвоём легче растить детей, то сейчас, когда дети могут и вообще не планироваться, да и их "ращение" всё больше сводится к уплате денег различным организациям на которые перекладывается эта забота, ответ на этот вопрос всё более и более размывается.
16ninelll
02.12.2019
Вот- вот... так и вымрем.)
DEN_di
02.12.2019
Ну вымрем вряд-ли, но сократится население сильно, и структура общества претерпит значительные изменения. А может будет какой пердимонокль - война там очередная, или катастрофа техногенная, человечество будет отброшено назад и всё вернётся на круги своя - мужики будут в лесу дрова рубить и на мамонтов охотиться, а женщины детьми заниматься и домом.
16ninelll
02.12.2019
Те семьи , в которых эта модель поддерживается и сегодня , почти счастливы.)
DEN_di
02.12.2019
Да, когда муж семью содержит, или много и тяжело работает, в таких семьях отношения крепче. Ну так эта модель веками отработана, в гены уже въелась.
удивительное сбщ от мужчины)
Не на двух, а теперь уже на трех - на работе, по дому, плюс еще третьей сменой фитнесы, шугаринги, маникюры, а то мужики такие нежные пошли - не дай бог увидят где лишний килограмм или волосок - воплей потом на весь интернет. А на самом деле те мужики, которые пишут, что работа по дому это ничего, мультиварка варит, пылесос пылесосит - просто-напросто в моих глазах грязные чуханы, для которых уборка это только пропылесосить и пыль протереть немножко. Да, бытовая техника облегчает жизнь, но ее саму тоже нужно мыть и обслуживать. Плюс нормальная уборка - это не только пол и пыль протереть, это окна, плита, раковины, сантехника, кафель. Шторы тоже нужно стирать периодически и вешать, постельное белье менять и т.д. Унитаз вам тоже пылесос моет? Про легкость домашнего труда обычно пишут те, у кого этим дома занимается мама/жена, или те, которые живут в свинарнике и по-настоящему ни разу в жизни не убирались.
Вы унитаз руками что ли моете?
Нет, я ничего плохого сказать не хочу. Я не брезгливый, я тут осенью выгребную яму ковшиком чистил на даче. И ничего, даже пол не закапать смог.
Но советую всё же посмотреть каталог современных технических устройств. Им даже я иной раз не перестаю удивляться... а работают они куда лучше.

Подпольщики
писал(а)
каталог современных технических устройств

А еще бывает, что у людей тупо денег нет на это все.
Сейчас вы скажете, наверное, что работать больше и лучше надо.
Подпольщики писал(а)
Вы унитаз руками что ли моете?

Посоветуйте современное техническое устройство для мойки унитаза, очень интересно)
Товарищ наверно имел в виду, что типа унитаз моется ершиком, что опять же подтверждает мою теорию о том, что о легкости домашнего труда пишут только грязные чуханы, для которых мытье унитаза - это ершиком 5 секунд пошурудить, которые ни бачок, ни чашу снаружи, ни сиденье, ни кнопку не протирали ни разу)))
Давайте, продолжайте.
И носки такие меняют, только чтобы старые разрезать болгаркой, и надеть новые. Бреются топором. Едят куриные окорочка целиком, запивая брагой..
Ну да. И доводят свою квартиру до такого состояния, что мытье унитаза сравнивают с чисткой выгребной ямы, и руками уже все не отмывается, приходится подключать парогенератор.
У меня большая часть квартиры пригодна для жизни, а в небольшой требуется капремонт. Она неуклонно сужается, там фактически только косметика, капитально всё уже сделано, и давно. Стимула нет - женщины тут редко появляются... сам-то я живал и в землянке, меня и текущее устраивает, и оно кстати совсем не страшно. И зачем мне жить в 3-х комнатах, мне и одной до задницы.
Нормальным людям для поддержания чистоты не нужен стимул, они это делают для себя на постоянной основе, а не раз в год для приходящей женщины. Вот поэтому вам, убирающемуся раз в год парогенератором, не понять людей, которые это делают гораздо чаще. Собственно, каждым своим постом вы подтверждаете мой изначальный - люди, не понимающие что такое постоянная нормальная уборка, вопят, что домашняя работа это как нефиг делать.
Да уж точно, мы друг друга не поймём.
Потому и предлагаю завершить на дружеской ноте.

Каждый живёт как хочет и как умеет.
Да, но при этом вы обесцениваете ежедневный постоянный монотонный неоплачиваемый и неблагодарный труд других людей, создавая подобные темы. Вам, живущему в сраче, этого не понять. Это не непосильная работа, но если делать ее на совесть, как делает большинство женщин, а не как вы - засрать все до невозможности и потом чистить парогенератором раз в год, то она занимает много времени и выматывает своей постоянностью и монотонностью.
В наше время и где ты жить-то будешь, зачастую нельзя предположить.
Свою конуру я методично обустраиваю. Но ни в какие юридические игры я играть больше не намерен. Достали уже. Спасибо что не меня - я тут материалы дела знакомого читаю...
Понятно, что ничего не понятно, смешались в кучу кони, люди... Какие юридические игры, при чем тут работа по дому, чего вы хотели сказать своей темой и этим сообщением, типа, есть пылесос и теперь жениться не надо? Ну так люди и не за этим женятся и замуж выходят, чтоб друг на друге ездить.
tchainka
02.12.2019
Вот в таких темах и выясняется, кто зачем женится и замуж выходит :)
Rory
03.12.2019
да и для приходящей то не делают. так, под коврик пыль замели и ок.
spyco
07.12.2019
Унитаз одноразовым должен быть. Как посуда, носки и тп.
)))
Прозвучит пошло, но я его посоветовал в соседней теме. Просто я его только вчера купил. Не потому что дорогое (оно копейки стоит) я просто не знал, что такое есть в природе. Но если кому оно актуально такое - явно должны были бы сами поинтересоваться, я-то узнал вообще случайно, в итоге до сих пор фшоке.
Парогенератор для чистки унитаза? Мощно, чтоб все кишечные палки по стенам квартиры разлетелись) Да и без предварительного нанесения химии вы не отчистите многие вещи, так что парогенератор не выход.
Альтернатива - зубная щётка. Если посмотрите конструкцию типичного современного унитаза... но в армию и дедовщину вам неохота, мне думается.
А на вооружении клиринговых компаний подобные технологии уже не первый десяток лет. Странным образом доросли и до бытовухи вот.
Да какая разница, ершик или зубная щетка, все равно руками, те физически.
Как почистить унитаз астрально - до такого уровня посвящения я не дошёл пока..
А зачем доводить унитаз до такого состояния, что его нужно чистить зубной щеткой или парогенератором? У меня за всю жизнь ни разу такой необходимости не возникло, потому что ну просто не было таких загрязнений, и даже после вечеринок, как вы пишите, такого произойти не может, ну не доведется за одну ночь унитаз до такого состояния. Фу, блин, нафиг так жить? Полгода смотреть на грязный толчок и потом его парогенератором, жесть. Не проще ли хотя бы раз в неделю ненапряжно мыть?
Вы видимо фея, и...
У живых людей всяко бывает. Более того, в унитаз смываются кухонные помои, вёдра от мыться полов, остатки от компотов, и вообще всё что угодно. Даже если в него не будете, простите, срать, вообще, после всего этого он будет примерно ровно такой же засранный, и его придётся чистить.
Нет, я не фея, но я не понимаю почему если унитаз засрался, его нельзя почистить сразу, а надо оставлять это на полгода и ежедневно созерцать засранный унитаз. Слава Богу, у меня такого никогда не было, и ни у одного из моих родственников/знакомых я тоже такого не видела. И что такого грязного в компоте и воды из под мытого пола, что унитаз сразу намертво засирается так, что простым смывом не обойтись?
Я люблю преувеличивать реальность...
Шуток не понимаете что ли?
Так-то мой унитаз всегда белый, чистый, и обычный.
Да поняли, мы поняли. Именно потому, что он белый и чистый, вы пишете, что вам его брезгливо мыть руками и купили для этого аж целый парогенератор.
Если привести весь список, что я когда-то покупал, то тут наверное можно открывать фабрику по..
Rory
03.12.2019
так надо чистить его каждый раз после использования, это вроде очевидно -не?
Они разные бывают. Разумеется.
Я тут могу говорить всё что угодно, всё равно никто не поверит и обосрут, это только видео снимать, но я не блоггер к сожалению, и за камерой через полгорода не поеду. Хотите верьте, хотите нет, мне пофиг.
KR
02.12.2019
Подпольщики писал(а)
Прозвучит пошло, но я его посоветовал в соседней теме. Просто я его только вчера купил. Не потому что дорогое (оно копейки стоит) я просто не знал, что такое есть в природе.
Можно ссылку, пожалуйста?
Ах да. Забыл посоветовать.
Парогенератор.
Только не смотрите про них видео. На 95% враньё. Реклама же. Но если использовать как надо - резольтат будет действительно почти таким как в рекламе. С учётом естественного износа.
Finka
02.12.2019
Подпольщики писал(а)
Парогенератор.

Какой купили? Ссылкой киньте , плз. Мне тоже надо.
Да-да! И чтоб руки при этом не были задействованы :-D
тоже постою, послушаю, что же за "чудогаджет" изобрели)
Э-э-э... Ну да, руками... А вы чем моете унитаз, окна, плитку в ванной, сантехнику, плиту? Чем протираете мебель? Кто вам вещи после стирки развешивает, сортирует, раскладывает, гладит? Обувь чистит?
Раньше - ну да, руками...
Но вчера у меня случился жизненный перелом в этом деле. Парогенератор. От того, что он может - я до сих пор фшоке пребываю..
ЗЫ: это не реклама, просто темы совпали.
А какая разница, чем мыть унитаз - руками или этим вашим парогенератором, если все равно он не автономный и отнимает ваше время? Плюс еще обслуживать этот парогенератор нужно, воду там заливать, включать, выключать... Тряпкой и средством как-то проще, не? И да, что же у вас такого в унитазе, что нужен аж целый парогенератор, и вам руками брезгливо?
У вас вечеринки никогда не было? :)
А вы что, на время вечеринки смыв отключаете и ершик от гостей прячете?
Успевать бы оттаскивать за ноги в безопасное место.. другие подробности не нужны наверное.
Не стоит думать, что такое происходит у меня регулярно. Одного на год для легенд достаточно.
Ради одной вечеринки в год покупать парогенератор - это сильно.
palp
02.12.2019
Подпольщики писал(а)
Парогенератор

Парогенератор и ?
сам то он нихера не чистит, все равно руками фигачить.
Конечно. Не в сказку же попали. Чудес не бывает.
Вопрос в том, насколько фигачить... кто пробовал - тот оценил думаю.
palp
02.12.2019
да я тебе больше скажу, в чистке толчка, если он не сильно загажен, парогенетор поможет чуть больше чем никак.
В данном случае понятие чистка толчка различается примерно на два порядка. Я как-то справился.
horntail
02.12.2019
Прям в 100 раз (на 2 порчдка)? Мощность-то агрегата какова? А то смотрю - они хилые продаются, толку от них чуть больше нуля.
Если оно работает - надо ли оценивать мощность?
Может и надо - но по остаточному фактору.
Bruksa
02.12.2019
уважаемый товарищ, практически рекламщик, - а Ваш парогенератор желтые подтеки (+известковый налет) в унитазе тоже удаляет?
Если очень постараться, то парогенератором и сам унитаз можно удалить, вещь то хрупкая)
И вообще чего мы пристали, может там нарос мочевой камень как сталагмит, гражданин его распарил, тот отломился и можно дальше спокойно сцать туда.
Членом. Настоящие мужики все членом делают.
Rory
03.12.2019
а если член не дотягивается, тогда уж так и быть, руками.
Вы мне такую надежду подали, я думала хитрые китайцы соорудили робот-мойщик унитаза))))
Ну тот, про которого я подумал, он не робот, но он и есть.
К сожалению, меня тут уже морально затравили, мне надоело, так что развивайте эту тему сами.
Подпольщики писал(а)
он не робот, но он и есть.

Я перечитала даже, но так и не поняла этот ваш посыл.
Так а что вы ждали то, пришли с упреком незаслуженным вот и отхватили. Вроде прям ни с того ни с сего гадостей вам не говорили, больно вы чувствительный.
А вы чем унитаз моете? А, вы же не моете. Ершиком, или надеваешь перчатки и моешь, потому что не всегда ершиком все идеально отчищается.
Я его мою. Но я и не испытываю желание это обсуждать.
Если вы прочитали тему - там есть ответы на этот вопрос.
работаю на 2 работах. встаю в 5 утра(мне очень тяжело это делать) прихожу в 16.30-17.00, готовлю, бывает стираю (очень часто руками), иногда убираюсь, делаю с ребенком уроки, мужа нет. потому что вечером мне уже не до мужа. в 21.00 отрубаюсь.
но на самом деле никакого геройства нет. иногда за меня стиральная машинка стирает, а чайник воду кипятит. все остальное своими руками. унитаз там, стены-пол, мебель...
а если бы был муж, то не надо было бы и на двух работах подыхать. так что - алка о двух концах
увы.... и при муже, было дело, пахала на 2 работах. потом... даже если тут почитать, чо мужчины пишут, становится понятно, что не обязаны они женщин своих содержать. пусть те сами работают, себя обрабатывают.
вопрос содержания очень тонкий и затрагивает многие другие вопросы равноправия. Так что должно быть разделение труда. Кому то жрать готовить, кому то тяжести таскать.
GreatCornholio писал(а)
вопрос содержания очень тонкий и затрагивает многие другие вопросы равноправия

ух ты, не ожидала от циника
почему? я всегда говорил, что считаю, что современная российская женщина находится в неравных условиях из за недостаточных выплат во время ухода за ребенком\детьми.
я с вами согласна полностью. но некоторые считают, что это такая ерунда... подумаешь у плиты, подумаешь отмыть квартиру, подумаешь с ребенком целый день и т.д. при этом еще и посылают... работать.
minotaur
02.12.2019
Вы либо патриархат, либо равноправие, среднего не дано. Если хотите, как в 19 веке, чтобы жена сидела дома с детьми, то извольте и обеспечивать, как в 19 веке дворяне. Ах да, тогда же в доме были кухарка, экономка, уборщица и дворецкий. И дом был не 2-ка в хрущебе, а именно дом в несколько этажей. Не можете такого себе позволить? Ну тогда и борща не будет.
Сурово)
ещё нянька и гувернантка)
minotaur
02.12.2019
Вот да. А ещё был личный кабинет, столовая, кухня, гостиная, 2 спальни, детская, винный погреб :)
На кухне кушала только прислуга.
tchainka
02.12.2019
При патриархате жена дома с детьми только у обеспеченных сословий сидела. А кто победнее - те за милую душу и работали, и борщ варили, и детей воспитывали.
minotaur
02.12.2019
Вы бы изучили вопрос более подробно, какой там борщ варили крестьянские жены.
tchainka
02.12.2019
А при чем тут технология? Или, думаете, раз не по Молоховец варили, то и было это нефиг делать?
Вообще удивительно, как вспоминают про старые времена, так каждый по определению полагает, что был бы как минимум графом. С особняком, поместьем, экономкой и сотней крепостных. Ну-ну.
minotaur
02.12.2019
Крестьяне пахали все, и женщины и дети. Женщины рожали по 10 детей, из которых хорошо если 5 доживали до совершеннолетия. Мужики так ещё сильней работали, периодически их пороли на конюшне. Жили по несколько поколений в одной избе. Было такое явление, как снохачество, погуглите, что такое. Что из этого хочет автор, чтобы вернулось?
tchainka
02.12.2019
Тогда я не понимаю, с чем вы не согласны. Я только что это и сказала - пахали все. И мне представляется, что остальные слова вы тут написали ради обоснования непрошеного совета погуглить.
Zergling
02.12.2019
Вот меня тоже умиляют эти лубочные представления о фэнтезийном патриархате, когда жена, на перинах до полудня понежившись, горницу наскоро подметет, блинов в печи напечет и усядется с кумушками у распертого окна поджидать мужа-соколика. В то время как для 99 % женского населения патриархат выглядел так: жена впахивает больше мужа, плюс деторождение, плюс пляски с бубном вокруг свекрови и прочих деверей, плюс запрет на допинг; в итоге к сорока годам - измочаленная старуха и, с божьей милостью, на погост.
tchainka
02.12.2019
Да. Сейчас по крайней мере нет обязанности жить именно так.
Rory
03.12.2019
А куда ей деваться, у нее муж 25 лет в армии служит, так что вопрос открытый , кто там больше. А кто не покалечился и выжил , тот на поле сеять боронить, тогда тракторов не было. Или в город в батраки, тоже физический труд. Так что в царской России мужики и до сорока то не доживали.
Zergling
03.12.2019
В целом согласен насчет мужиков, но чисто справочно:

Сроки службы в армии РИ (плюс-минус с поправкой на род войск):
1762-1834: 25 лет
1834-1839: 20 лет
1839-1859: 19-12 лет
1873-1906: 6 лет
1906-1917: 3 года
При этом рекрутировался обычно один мужчина 20-35 лет с примерно 20 крестьянских или мещанских дворов титульной нации.
Rory
03.12.2019
Минуточку, насчет рекрутов - до 1722 года была действительно подворовая выборка, однако после озвученного года , крестьян набирали уже с учетом количества душ . А вот уже с началом крымской войны стали брать всех. В некоторых исторических случаях и по два раза в год. Но и это еще не все- во время военного положения мужчина призывался обратно на службу отечества, даже если уже оттарабанил свой срок .
Rory
03.12.2019
а мужья у них сами дома строили, сами хлев делали, заготавливали сено, боронили пашню и т.п. и т.п., а не в офисе сидели и по клавиатурке пальчиками тыкали. А то как начнут топтать за 10 детей, быт и скотину, так чет ни один дом руками не построил и воз сена не приготовил.
tchainka
03.12.2019
Ну такой вот у них патриархат для маленьких мальчиков.
YG
04.12.2019
Ну так и сейчас так же. Вон я сейчас плитку в туалете кладу. Сэкономил - считай заработал. ))
Rory
04.12.2019
а дом то построил?
или для вас что плитку положить , что дом построить разницы никакой?)
YG
04.12.2019
Временный 6 на 8 каркасник в одно лицо построил. Это да. Из кирпича нет конечно. Совместно с бригадой узбеков в качестве прораба. Ну и вся инженерка. Современный коттедж - это не изба. В одиночку не построишь. Тупо, чтобы залить перекрытие надо минимум 6 рук. А лучше больше. Ну и время.

Про плитку - это просто то, что я делаю последнюю неделю)
Rory
04.12.2019
а то у вас есть опыт стройки изб 19 века ага.
Ну временный и то ладно :-D
YG
06.12.2019
Ну избы 19ого века не слишком сложное инженерное сооружение. Тот же каркасник намного сложнее, особенно учитывая колличество расчетов по нагрузкам и многочисленным нюансам. Жаль, только у нас их строить не умеют или, скорее, не хотят. Ибо построить по уму стоит чуть дешевле, чем каменный.
Rory
06.12.2019
да конечно намного сложнее, поэтому большинство и не пачкается :-D
YG
03.12.2019
Я плохо понимаю как можно хотеть, чтобы женщина сидела дома. Ну это же ужасно. Жить то хочется с полноценным человеком, а не человеком, который маеется и тупеет от безделья.
Ну реально, ответьте на вопрос, что можно делать в доме в течении 9 часов (рабочий день, не считая дороги и прочих активностей) каждый день. Каждый. Все сводится к тому, что все домашние дела начинают делаться крайне неоптимально, с перерывами на посмотреть очередное ток-шоу в телике. И так каждый день. Само собой человек начинает деградировать.
Zergling
04.12.2019
Истинно так. Ибо праздный мозг - кузница дьявола. А еще, как писал тов. Заболоцкий, жена обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!
YG
04.12.2019
Да это не только жена. Человек должен трудиться.
Zergling
04.12.2019
Если чо, это шутка юмора была. Вообще, известное стихотворение Заболоцкого - оно про душу, но если вместо "душа" подставлять "жена" - получается не менее жизненно.

Не позволяй жене лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Жена обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
YG
04.12.2019
)))
Lissonka
02.12.2019
Не, ну взвалить все на себя - большого ума не надо.
А вот научиться грамотно делегировать полномочия и распределять обязанности с обязательным контролем за их выполнением - ну да, это надо мозги напрячь, конечно.
С унитазом вашим разобрались, пожалуйста, подскажите, что за гаджеты у вас:
- моют окна, жалюзи, подоконники, снимают и вешают шторы для стирки;
- убираются на балконе/лоджии, ибо там одной пыли только с улицы летит постоянно;
- меняют постельное белье, полотенца;
- моют плиту, раковину, рабочие поверхности после готовки, режут ингридиенты для той же мультиварки, моют мультиварку;
- сортируют, вешают, раскладывают по ящикам одежду и белье после стирки, протирают стиралку, периодически промывают фильтры и шланги;
- обслуживают пылесос;
- моют сантехнику, стены в ванной и туалете, а уж если душевая кабина в квартире - это вообще отдельная песня, сколько с ней мороки;
- протирают пыль на всех поверхностях и вещах;
- чистят обувь, гладит и т.д.
А если в семье цветы/дети/домашние животные, кто этим всем занимается?
И что за гаджеты такие вы имеете в виду? Такие умники как вы обычно понимают под ними стиралку, пылесос, мультиварку, посудомоечную машину. Стиралка - это вещь, да, пылесос берет на себя только пол, который и так занимает крошечную часть времени при домашних делах, мультиварка тоже время особо не экономит, посудомоечные машины есть далеко не во всех семьях. А остальное-то кто/что у вас делает? Подозреваю, что никто, иначе бы вы такие бредовые темы не создавали бы.
Есть робот, который окна моет. Но не рамы) С остальным пока облом, но можно обратиться лет через пять, обязательно изобретут пару штуковин))
Я видела) Но че-то ни у кого таких нет. Это как посудомоечная машина - существует давным-давно, но у большинства населения ее нема)
YG
09.12.2019
Половина населения почему-то думает (среди знакомых, у которых нет) примерно так:
1. Я помою чище (неа, нифига не помоешь лучше нее. Особенно, если на почсуде есть всякие вензеля и трудно доступные места. Наверное это главное преимущество посудомойки. Посуда прям вах, какая чистая. Очень приятно.)
2. Да я это сделаю в раковине быстрее. (Быстрее, чем полныый цикл мойки - да. А затраченое время нет. Это как с бульоном выше))))
3. Это вредно! (Да химия там жесткая, но так такое количество воды и времени на смыв этой химии уходит, что нет там ничего.)

Ну а по цене. Тут каждый второй ходит с яблоком в кармане, а посудомойку за 15к не купят. Хотя последняя гораздо полезнее.
Мне кажется, тут еще имеет место быть тот фактор, что у большинства ее просто некуда на кухне поставить...
YG
09.12.2019
Точно, забыл. Да, такое тоже есть. Особенно в хрущовках.
Rory
03.12.2019
он так себе моет - разводы остаются.
Я все равно пожалуй куплю, мне чистота окон до скрипа не особо нужна, уж если заморачиваюсь то с тем, с чем так сказать соприкасаюсь) это брезгливо)
Rory
03.12.2019
купи конечно, а я по старинке
Я ленивая)
надеюсь, вы не на 9 этаже живете?
представляете, если эта штука отклеется от стекла, когда будет мыть внешнюю сторону окна? :)))))
Все надежно и есть страховочный трос, так что обойдется без жертв скорее всего))
А опасность ото всего может быть по сути то, если сломается стиральная машинка, то все этажи под ней могут пострадать. Что ж теперь, в пруду да на стиральной доске стирать?))))
Да уж... Волков бояться - в лес не ходить :)
Ну ок, мы вдвоем, вдвоем, жена, остальное вместе. В говневарке не готовим,готовлю я
У меня тоже муж готовит, потому что у него лучше получается и он это любит, и у нас тоже нет мультиварки, я ее смысла вообще не понимаю, если честно. Так и должно быть в нормальной семье - все делается вместе или распределяется, а не когда один лежит на диване и ничего не делает, дак еще и задает глупые вопросы - а че это глупые женщины так устают по дому. Мой пост был к тому, что товарищ пишет, что у него все гаджеты делают, вот я и спросила - какие? Таким гаджетом у него видимо всегда была мама/жена, а живя один он особо не заморачивается по хозяйству и ни разу нормально не убирался, вот и искренне не понимает, что можно такого делать по дому, что устаешь.
YG
03.12.2019
Кстати, откуда вообще люди находят время свободное на полежать на диване??? У меня очередь дел и развлечений на год вперед. ))))
Такая же фигня, книг нечитанных море, в списке к просмотру 500 фильмов, и он только растет, молчу про все остальное...
YG
03.12.2019
- моют окна, жалюзи, подоконники, снимают и вешают шторы для стирки;

Это делается 2 раза в год. Кто-то окна моет, кто-то шторы снимает. Благо минутное дело.

- убираются на балконе/лоджии, ибо там одной пыли только с улицы летит постоянно;

На балконе никто не убирается))) Это склад))) Был. А сейчас за городом он открытый и большой. Дождем моется)))

- меняют постельное белье, полотенца;

У кого руки дойдут. Как и про развесить. Сегодня я развешивал, потому что делать было нечего, пока жена штукатурилась перед выходом)

- моют плиту, раковину, рабочие поверхности после готовки, режут ингридиенты для той же мультиварки, моют мультиварку;

Так же, у кого руки дойдут. Режу я в основном. Не могу смотреть, как жена с ножом обращается. У меня на это раза в 4 меньше времени уходит)

- обслуживают пылесос;

ээээ... Что???

- моют сантехнику, стены в ванной и туалете, а уж если душевая кабина в квартире - это вообще отдельная песня, сколько с ней мороки;

Фиг знает, вот это не делаю. Признаю. С нашей водой она все равно сразу в налете. В доме фильтр умягчающий стоит - там налета вообще нет. Ополоснул и все чисто.

- протирают пыль на всех поверхностях и вещах;

Это тоже я не делаю. Ибо все поверхности завалены не моими вещами))))) Хз куда все это двигать. А меня и не напрягает)

- чистят обувь, гладит и т.д.

Ну каждый сам для себя. Утром одеваешься и смотришь. Надо гладить или нет. Надо мыть обувь или нет. Зачем мне мыть обувь и гладить одежду жены? Как и ей мою? А постельное белье мы не гладим. Вообще в этом не вижу смысла. Все равно после первой же бурной ночи все сомнется))))


Ну и почему же вы жалуетесь на домашние дела?
Я не жалуюсь, у меня муж в уборке принимает активное участие, а шеф-повар в доме и вовсе он. Постельное белье тоже не гладим, как говорится, попа все разгладит, а для себя гладит тоже каждый сам. Для нас и для вас это как само собой разумеющееся, но, поверьте, много семей, где все на жене. Вопрос был к ТС, который пишет, что все у него в доме делается гаджетами, вот я и спросила его, какие гаджеты у него делают перечисленные мной вещи. А из пылесоса у вас кто бяку выкидывает и внутри его моет, фильтры чистит, меняет и тд? Видимо, жена)))
YG
03.12.2019
Дай пять!)))

А из пылесоса у вас кто бяку выкидывает и внутри его моет, фильтры чистит, меняет и тд.

А это.. Это тот кто заметит. Просто это же не работа. Это как телефон на зарядку поставить. Открыл, мешок в пакет выбросил, мешок новый вставил и вперед пылесосить. А внутри его и не мыли никогда вроде. Он и так чистый.
Подпольщики писал(а)
какой такой домашней работой жена непосильной

улучшает мужа и себя,вдохновляет мужа на подвиги и развитие, что б умереть
обоим более развитыми ,чем родились.
также воспитывает детей,
Цыгане писал(а)
вдохновляет мужа на подвиги и развитие

В простонародие - ипет мозги всякой уйнёй.
какую бабу выбрал- то действие и происходит,
вспомните историю про президента и его жену
Опомнитесь! Я с женой знаком с 7 класса, нам по 51 год, какие носки, какие трусы? Что у кого лучше получается, тот и делает. Готовка за мной, глажка ща ней. Стиралка сама работает. И да, я мою посуду руками
Эх........
а вот про машинку для картошки можно подробнее?
Машинка для картошки - мало интереса представляет.
Вот машинка для раскатывания теста...
спорный вопрос. не очень заценил.

так про машинку для картошки?
Я её видел неоднократно.
Достали меня с этой машинкой...
Она всё равно требовала ручной обработки. Советская же машинка была. Дальше рассказывать?
так я то уж обрадовался... думал регулярно пользуют... и где брать...

ибо глазки повыковыриваю а чистить лениво ваще
Хорошо, что у картошки. И что лениво.
Rory
03.12.2019
это когда один живешь или супружник не свинячит относительно чисто.... Дело то не в радостях индустиального общества, когда техника за тебя постирает и приготовит, а об элементарной гигиене и приучения к порядку. Ну нету у еще машинки которая бокалы и тарелки на кухню носит (цари ведь любят пожрать перед телевизором?), нет приспособлений , которые автоматчески грязные носки, штаны, трусы с пола собирает, нет машинки которая крошки со стола убирает. При желании квартиру то засрать можно за полчаса, а вот убирать это другое.
И да, на кой хрен нужен муж, который при таких благах цивилизации борщи не в состоянии приготовить? Хотя, практика часто показывает что этим занимаются представители , которые ни на посудомойку, ни на кофеварку с пароваркой не заработали....
Я всю жизнь, когда жил с родителями, помогал маме с уборкой, стирал за себя сам вручную, машинок не было тогда.
Когда женился убираться стал, конечно, реже, но срача за мной не бывает. Поросятничают дети, которым мама разрешает есть за телевизором, компьютером и на кроватях/диванах. Почему? Потому что мама так же делает.
Из всех домашних дел самое геморойное - готовка еды, оно реально отнимает время. Остальное: уборка, стирка, мытье посуды, - это такая мелочь... делаю сам на регулярной основе.
Rory
04.12.2019
окна моете? кухню когда нибудь пробовали оттирать? не тряпочкой протереть, а именно оттереть от всех жировых пятен? Попробуйте. Еще попробуйте оттереть ванную комнату от разводов, я уверена, что более чем измените свое мнение.
YG
04.12.2019
Кстати, насчет кухни. Есть отличный способ все оттереть. Заказываете раз в квартал клининговую службу. И кухня блестит как... ну идеально блестит. Полная уборка кухни стоит 4000р. Как 2 похода в кафешку с семьей.

Кстати, продавал тут квартиру однушку. Ну в очень грязном состоянии. Клиннинг вызывал. 8000 ген уборка однушки. Даже потолки помыли со средством. Все блестело, насколько это возможно.
Rory
04.12.2019
да,знаете у каждой семьи есть 4 рубля на клиннинг)
YG
04.12.2019
Ну клининг работает примерно 2-4 часа на кухне. За это время можно и заработать))))

Ну а вы много семей знаете, которые не ходят в кафе-театры? Вообще, стоя в пробке, у меня возникает ощущение, что в основном люди то лучше меня живут и больше зарабатывают. Моя машина одна из самых дешевых в потоке. Но у меня то есть деньги на клиннинг)

Да и потом. Работы полно везде. Любой. И платят деньги. Не отучился как следует - то можно идти в строители-ремонтники. Узбеки, что строили у меня дом за сезон по полтора ляма делают. Ну правда они работают. А если не рыпаться, лениться, а не работать, то так и будешь бедным и всем недовольным.
Rory
04.12.2019
Кто не умеет работать головой , то работает руками. За тридцать тысяч работы полно любой, а за сто - не любой. Если вы судите о людях только по машинам, мои соболезнования, фасад не всегда соответствует реальности.

4 рубля на клининг на кухне это дорого. Тем более , клининг такой надо устраивать раз в неделю, если не убираться на кухне вообще. То есть 16 рублей только на кухню, у меня таких денег на подобную роскошь нет. А узбеки на вашем доме каждый по полтора ляма делает?
YG
04.12.2019
Нет конечно, не на моем. Их 3ое. Объектов много. Но лично я за работу им заплатил в этом году чуть больше миллиона. А они и на других объектах работали.

"Если вы судите о людях только по машинам, мои соболезнования, фасад не всегда соответствует реальности. "

Нет,есть конечно дебилы, которые не рассчитали. Но все таки. Средняя стоимость авто в пробке 1млн. А отсюда следует, что человек был в состоянии найти этот самый свободный миллион. Или купить в кредит и платит по 20-30 тысяч. И он считает, что он в состоянии их отдавать. И чтобы хватало на жизнь дальше. Причем он могу купить машину за 300к. Но купил за миллион. Значит у него все хорошо. Например я сейчас не могу себе позволить машину за миллион. Нет у меня свободных денег. И нет возможности взять кредит, потому что тогда уровень моей жизни ухудшиться. Да и дом я в порядок не приведу. А там еще огого сколько вкладывать надо. Потому да, я считаю, что вполне себе неплохо у нас люди живут. Плохо только прям совсем неудачники ничего, которые ничего не хотят менять. (Пенсионеров не берем, в этой теме вообще разговор про людей среднего возраста.)

Клиннинг раз в неделю лишний. Через неделю она все еще блестит. Я не засираю так кухню) Раз в месяц самое то. Даже наверное раз в квартал для меня.
Rory
04.12.2019
миллион это новая, с пробегом стоимость машины уменьшается., так что у вас какие то , прямо скажем, странные рассуждения о новизне машины. Да и знать в ыне можете где и как ему эта машина досталась-может папа богатый. может мама с женой сложились и купили дитятке машинку, может сам наоткладывал и заработал. У людей в хорошем достатке я очень дорогих машин не видела, некоторые вообще рублей за 300 покупают и довольны, лишь бы бегала.
Узбеки , если так хорошо получают почему живут то так бедно, не задумывались? Разделите на количество рабочих рук, на месяцы работы, на съем хаты, на еду, на бензин, на мелкие нужды и получается не так шикарно.

пс не, ну если вы порхаете по кухне и есть там не готовите, то вам можно вообще его раз в полгода проводить )
YG
04.12.2019
Нифига они не бедно живут) Они тут не живут, тут они работают. А чтобы меньше тратить, то и спят в бытовках на объектах и снимают квартиру на 10 человек, чтобы помыться.

За заливку стяжки на один этаж я троим заплатил 45 тыр. 1 день выставить маяки и демферную ленту, и 4 часа на залить бетононасосом этаж. А потом они собрались и уехали на другой объект на заливку фундамента. Вот так за чуть больше чем день каждый заработал по 15ке. Тяжело - да. Заработать можно - да.
Rory
04.12.2019
зимой то тоже в бытовке спят? )
сколько там сезон идет - месяца 3-4 или зимой они тоже работают?
YG
05.12.2019
Нет, они приезжают в начале апреля, а уезжают в конце октября. Вот за сезон и зарабатывают. Но работают прям на убой. Не всегда с головой. Зато 2 узбека заменяют экскаватор. Надо только вовремя тормознуть, а то лишнего накопают)

3-4 месяца - это не сезон.
Rory
05.12.2019
я не знаю просто сколько сезон идет у строителей, вот и предположила. Ну где то полгода они работают, полгода в свободном полете. Делим на еду и количество детей и получается не так уж и много.
YG
06.12.2019
Я не говорил, что много. Просто нормально они зарабатывают. 1.5млн в год. Не у многих такая зп то есть)
Rory
06.12.2019
я в это слабо верю.
Черкните, плиз, что за клининг.
YG
04.12.2019
Я домовенком пользуюсь. Очень нравится. Качественно и недорого.
Спасибо)
Ну раз в квартал клининговую службу, ок. А до этого любоваться на загаженную кухню? У меня вот нервы не выдержат, а у мужа тем более. Мне проще периодически ненапряжно часто все убирать, чем редко и напряжно.
YG
05.12.2019
Так я о том, что просто загаживать не надо )) Я вот столько не гажу, чтобы прям совсем фу было)))
Всё мимо :)) Это по-вашему самое сложное? Я думал что-нибудь поинтересней придумаете.
Окна я мою, не всегда, конечно, но это не тяжело. Я их еще и крашу и ремонтирую периодически.
Кухню оттирал, оттирал и плиту, причем снимая дверку и стекла, т.к. жир затикает между стекол.
В ванной и туалете тоже мыл, там вообще все на ура отмывается.
Вы меня не убедите. Я долго был не женатым и все это знаю и умею. У меня никогда не было свинарника в квартире, никогда не голодал, все штопал сам, шью на машинке, посуда не копилась, холодильник почти всегда забит. Самое сложное для меня - готовка как я писал. Но если вообще опротивет - идешь в СПАР и вуаля, готовой жратвы там полно.
С детьми люблю сидеть, но не до фанатизма, т.к. у самого полно увлечений.
Rory
04.12.2019
У меня нет цели вас убеждать , тем более я примерно знаю как живут одинокие мужики, вещающие что они все умеют по хозяйству.
Отмыть все -это сложно. Но по вашим стараниям вы там возитесь не более 10 - 20 минут ну и считаете что вам норм, порошком и тряпкой прошелся и ок. И да, не все пятна оттираются моющими средствами. Впринципе степень вашей вовлеченности в трудовой процесс уже видна по тому как вы насмехаетесь над домашними обязанностями , мало кто из женщин будет иронизировать, когда речь идет о кухне и хорошей уборке в ней. Там потратишь ни один час.

Тоже самое касается ванной, там возни поменьше чем на кухне, но тоже придется покорпеть.
Забить холодильник это как бе не проблема, тем более вам то никто готовить не будет, кроме вас самого, вот и да, придется побегать по магазам чтобы не помереть с голоду. А лично в спаре вам кушать не советую, здоровее будете.
YG
04.12.2019
Рори, дорогая, ну только не говорите, что вы как только домой приходите - так моете, моете, чистите картошку и опять моете, готовите борщ и опять моете.
Rory
04.12.2019
нет, но мне время от времени приходится этим заниматься как и любой женщине. И я имею реальные представления о том, сколько это занимает, в отличии от вас, варящим мясо за три минуты и шинкующим лук за 10 секунд.
Знаете как интересно читать как человеку трудно отмыть кухню, после того как, скажем, 9 часов в литейке въ-ешь, или где-нибудь на высоте с интрументом, или в вентиляции тебя чуть ли не наматывает, или пресом придавить может, или эл-вом убить в очередном щите.
Да, несомненно, на кухне страшно тяжело и это можете делать только вы...
Rory
04.12.2019
ну конечно 9 часовой рабочий день только у вас, куда уж мне с 12 часовым графиком, я ж только так - в потолок плюю и попу почесываю :-D
Человек, который имеет понимание об уборке не обесценивает труд другого, а уж плюнуть в сторону женского труда, кстати ничем и никем не оплачиваемого это святая обязанность истинного патриархала.
Для оттирания кухни у меня есть выходной день, но я стараюсь до такой степени ее не засирать, так ка к мне 4 рубля на клиннинг жалко, поскольку мне после рабочего дня хочется тупо спать.
Testosteron писал(а)
Знаете как интересно читать как человеку трудно отмыть кухню, после того как, скажем, 9 часов в литейке въ-ешь, ...

мне не нужно это читать.
я сама могу рассказать, как трудно отмыть кухню, когда тебе на работе 9 часов е..б..ли мозги разные люди по разному поводу. почему вы думаете, что вь-ть в литейке это легче?
YG
04.12.2019
Да что вы к варить мясо пристали то? Говорю же, чистое время. Налить кастрюлю. Положить мясо, включить огонь. Сколько времени надо?

Подойти минут через 5 - как раз начинает закипать (опыт не пропьешь. Всегда ведь закипает в одно и то же время). И шумовкой снять пенку. Сколько времени надо?

Посолить и убавить огонь на самый минимум (или поставить 99 градусов на индукционке). Сколько времени надо?

И все! Все, приготовление бульона закончено. Не в плане, что вот он готовый, а то, что кроме как подойти через час-полтора к готовому, больше ничего не надо!!

Ну а луковица действительно шинкуется за 10 - 15 секунд. Приглашайте в гости, подемонстрирую. А то пристали тут неверующие))))
Rory
04.12.2019
еще не хватало вас со своим луком и в гости.
видево сделайте- погляжу как вы мастерски шинкуете за 10 - 15 секунд и по таймеру проверю еще.
Хватит изворачиваться , идите ешьте ваше мясо за 3 минуты. И да, накипь надо снимать не один раз за время приготовления.
YG
05.12.2019
Блин, реально что ли записать))))

"И да, накипь надо снимать не один раз за время приготовления."

Есть секрет. Варка при низкой температуре. идеально 99. Если плита позволяет (индукционка, например, может контролилировать температуру). Ну или на супер слабом, чтобы вообще почти не бурлило. И тогда ничего не происходит. Да, время увеличивается варки, но как бы пофиг. Стоит на плите и варится. Тогда просто идеально получается. А если бурлит, то снимай- не снимай, все равно будет мутным.
Rory
05.12.2019
YG писал(а)
Есть секрет. Варка при низкой температуре.

Не работает ваш секрет. Тем более мясо должно пройти обработку высокой температурой
YG
05.12.2019
"Тем более мясо должно пройти обработку высокой температурой "

Что-что простите? Откуда вы все это берете?

При 72-75 градусов готово любое мясо. Все паразиты в свинине умерли. И ничего никому не грозит. А уж про говядину и вообще не говорю. Т.к. это травоядное животное и не может содержать паразитов, которые характерны для свиней.

Вы наверное из тех людей, которые зажаривают мясо до состояния подошвы. И боится любого цвета, отличного от серого в мясе. А любой нежно-розовый сок называет кровью?

Так, в образовательных целях. В мясе практически нет крови (ее спускают при убое, иначе мясо считается бракованным). А те мельчайшие остатки, что есть сворачиваются при 45 градусах. Если мясо прогрето сильнее, то крови там не может быть ну никак.

Кстати, вот именно из-за такого отношения к еде я и готовить предпочитаю сам. Люди не владеющие теоретической базой и не помнящие школьный курс, пытаются вкусно готовить. Нет, это так не работает. Я люблю вкусно кушать. Поэтому я уж лучше сам.
Rory
05.12.2019
В мясе практически нет крови

дада, стейк с кровью это больная фантазия поваров) Ладно пусть будет с соком, раз так правильнее.

Хоть бы погуглили степени прожарки то, а потом бы мне про подошвы рассказывали, не было бы так смешно.
После вашей "вкусной " готовки как бы паразитов не подхватить. И ведь пишет как будто действительно разбирается.
:-D
пс копирайты ставьте на варламова
YG
09.12.2019
Пишется так: стейк с "кровью". Это не кровь, а мясной сок. Причем, чем меньше его температура, тем краснее он. Но это не кровь. Он выделяется из клеток мяса. А кровь находится в сосудах. Нет там крови.

А Варламов тут при чем? Он не повар. Есть более интересные авторы.
Rory
09.12.2019
если откуда то воруете объяснение - ставьте копирайт.
YG
09.12.2019
Что-что?
Копирайт ставится на прямую цитату, а не на объяснение какого-то факта.

Чтож вы какая агрессивная. Только и ищите где уколоть. И все мимо же..
Rory
09.12.2019
Еще раз, если не дошло - в предыдущем посте вы взяли объяснение из интернета, если берете объяснение ставьте знак цитаты.
На кой вы мне сдались, колоть еще вас.
YG
10.12.2019
Эм. Ну как бы написал как знаю. А так да, само собой интернет - это сейчас главный источник информации. Что зазорного то? А если из книги Сталика? Еще хуже? В чем проблема то?
Rory
10.12.2019
вы читать умеете? Если умеете, то посомтрите что аткое правило цитирования
YG
11.12.2019
Красавица)))))
На самом деле так и получается, готовим, моем, чистим и т.д.
Я вот вчера пришла в 5 часов домой. Поставила жарится курицу, почистила картошку, поставила варится. Поставила варится яйца для салата. В это им время пришла логопед к старшей, встретила ее, мелкий покакал, ему попу намыла, поменяла памперс. Пошла переложила курочку в кастрюлю, залила водой. Взяла на себя мелкого, чтобы не мешал занятиям, поиграла с ним. Через 30 минут логопед ушла, проводила, параллельно успокоила возмущенную соседку-пенсионерку, которой видите ли не понравилась табличка "ваще дежурство" на ее двери. Отдала старшей младшего, взяла с нее обещание поиграть с ним за конфету)) Вернулась на кухню, стала резать салат. Сделала салат, разложила в тарталетки. Сделала картофельное пюре. Доделала курицу с подливой. Убрала срач на кухне. Накрыла на стол. Было уже 19:00. Пришел муж, сел за стол))) Ужинали мы, я параллельно кормила младшего. Это все постоянно с плачем младшего, его успокаиванием, с просьбами старшей попить, чего-то включить и т.д. Шалман, короче. Я из одного шалмана с работы прихожу в другой. Кто тут говорил про смену деятельности? Хы)
Вечером стабильно после ужина все убираю в посудомойку, прохожусь пылесосом по кухне и прихожей.
3 раза в неделю помимо этого секция у старшей, благо через несколько домов.
2 дня в неделю мы с ней ещё домашку делаем. Но она молодец, самостоятельная.
Чистить что-то и мыть сил не остаётся. Поэтому со временем везде образуется грязь. Тоже думаю о клининге в последнее время. Наверное, решусь всё-таки. Жалко просто свое время в выходные. Я тоже отдыхать хочу)
Все глаголы у меня в этом сообщении кошмарные, поправить уже не могу.
Ну справедливости ради, табличке "Ваше дежурство" я бы тоже была не рада. Нет у меня никакого дежурства, есть ДУК, в обязанности которого входит уборка подъезда, если в подъезде не убираются - я буду напрягать ДУК (что не раз с успехом делала - и график уборки сразу появлялся в подъезде, и уборщица находилась), а не сама тряпкой махать.
Речь идёт о закрытом тамбуре и об исключительно добровольном желании.
Blondex
04.12.2019
А вы весёлая, я завидую вам)
Конечно никакой. Когда мужа нет дома, тайком приглашает домработницу и кухарку, еще гувернантку, чтобы детьми заморочилась, а на работе ее тоже специальный человек подменяет, а потом выдает сделанное ими за свой труд. А сама весь день коктейли через трубочку попивает. То ли дело тяжелая мужская жизнь. Весь день как папа Карло, не покладая ничего, а ночью еще супружеский долг исполнять :)
Подпольщики писал(а)
Дети - вопрос отдельный, но я ещё про тот момент - огромное количество семей разлетаются ещё до детей. ...

Дети - вопрос не отдельный, а напрямую связанный с проблемой.
Сейчас в обществе практикуется интенсивное материнство - активную вовлеченность женщин в заботу о детях. Это означает, что основная работа - это по-сути первая смена, занятия с детьми - вторая смена, хозяйственные дела - третья смена.
Даже если посуду моет посудомойка, стирает - стиральная машина, все оставшиеся дела - это уже чрезмерная нагрузка, которая разрушает женщину.
Плюс из-за того, что требования к внешности женщины сейчас возросли, добавьте тогда уже четвертую смену - фитнесы-шмитнесы, ноготочки, ресницы и прочие процедуры. Да, не все этим заморачиваются, но очень многие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем