--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Областная стоматологическая поликлиника, а также про установку имплантов

Жалуюсь
3613
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Побывал сегодня в этом заведении. Не помню уж кто мне посоветовал, но идти туда явно не стоило.

Совок совком! Регистратура, карточки, хамоватые тетки - всё, как в какой-нибудь районной поликлинике.

Цены при этом как в частных клиниках; профгигиена, например, обошлась мне в 4400 руб.

Правда, настенные календари с символикой ФСБ внушают доверие и как бы намекают, что уж тут-то западные агенты точно не рискнут охотиться за биоматериалом расеян. 8-)

Хотел еще проконсультироваться насчет установки импланта, но не вышло, послали сидеть с бабушками в коридоре в общей очереди, а записи-то к имплантологу и нет.

В общем, кто недавно ставил себе импланты - посоветуйте, где и почём. Только не советуйте маленькие заведения "у дома", там нету зуботехнических мастерских.

*sos*
907
31.10.2017
Недавно тут ссылка была на сайт минздрава нашего вроде где по по полису можно лечиться в этом году и в следующем. Там половина списка как раз зубодробильные частгые клиники и садко стомотология в том числе.
Не знаю что там по полису можно сделать, кариес наверное только вылечить, да и то запись на год вперед, думаю)

Я предпочитаю за деньги.
907
31.10.2017
Ну платите дальше. Я пару недель назад ребенка бесплатно по полису водил. Записывался за неделю.
JuliaNi
31.10.2017
Так по ОМС только кариес и положен, протезирование обычным гражданам только платно, как и подготовка к нему
Ну тем более)
alxumuk2
31.10.2017
Я по полису там пришел с "флюсом" (да, там все запущенно было), в результате оперативно вопрос решили, зуб сохранили и даже соседний починили "за компанию".

Хотя, вроде, за какой-то ренген где-то сотку рублей взяли таки, но это мелочи.
Так что вроде делать могут и неплохо и даже за ОМС, но, увы, сервис, действительно там не на первом месте.
Tracker
31.10.2017
alxumuk2 писал(а)
Я по полису там пришел с "флюсом"

В какое медучреждение?
alxumuk2
01.11.2017
областную
asknn
31.10.2017
И эти люди с флюсами и кариесом потом советуют как клинику выбирать. Очень смешно.

Советовать клинику надо такую, которую ты посещаешь каждые полгода (тебе напоминают об этом), где терапевт после осмотра тебе говорит, что всё по-прежнему в порядке.
alxumuk2
01.11.2017
Я не рекомендую и не отговариваю. Я просто говорю что мне сделали по полису.
Slava76
01.11.2017
Если чистишь зубы не правильно, то никакая клиника не поможет
asknn
01.11.2017
Полную санацию рта сделают и расскажут как правильно чистить зубы и как изменить питание. А потом через полгода позовут обратно - проверить как дела. И так далее.

Конечно, если с зубами всё плохо, это будет дорого, но нормальные специалисты один зуб, на который ты покажешь, не лечат. Придётся вылечить всё, иначе проблемы с зубами никуда не уйдут.
Slava76
01.11.2017
Ну да, пришел я сперва в Садко. Мне там программу лечения на несколько лет вперед составили (брекеты и т.п.) стоимостью в пару миллионов руб. Хорошие зубы в наше время могут себе позволить только состоятельные люди.
Почти все стоматологи в частных клиниках рассказывают, как правильно чистить зубы. Но многих хватает на месяц-два. Сам перешел несколько лет назад на электрическую щетку. А год назад ирригатором еще стал пользоваться. Хорошая штука.
Worker73
01.11.2017
Угу, вискариком надо полоскать. Регулярно)).
Slava76
01.11.2017
имплант по ОМС Вам точно не поставят

...садко стомотология в том числе.


Полисы ОМС принимаются только для лечения зубов в стоматологии на пр.Ленина, 67/1.
www.nnov.kp.ru/daily/26632/3651359/

Неплохо было бы еще уточнить, что в ходит в объем лечения по полису ОМС.
Bekas999
31.10.2017
Личка
araxo
31.10.2017
Не надо бояться писал(а)
советуйте маленькие заведения "у дома", там нету зуботехнических мастерски

а зачем они?
рекомендую до.тордент ....сам найди посмотри
1May
31.10.2017
имплант - хирургия - зачем мастерская то? Коронку сделают где угодно... а вот операцию лучше в заведении где все для этого есть. Я ставил в городской ниж р-на... стоит уж 10 лет... тьфу тьфу
1May писал(а)
имплант - хирургия - зачем мастерская то?

Думаю, лучше делать все в одном месте, чтобы потом не искать крайних)
1May
01.11.2017
мне когда сложную коронку делали ортопед приглашал техника из сторонней лаборатории, который делал эту керамику. Они вместе советовались. Это вот если человек хотел сделать хорошо. В 99 процентов случаев это не требуется... какая разница куда приедет ваш слепок? А хороший ортопед не станет заказывать в плохом месте и у криворукого техника коронку.... а вот если лаба своя... то все придется делать в ней.
dima5643
31.10.2017
боюсь зубных, но делал
Vadusha
31.10.2017
тебе все явки и пароли с ФИО или как?!
личка
Шоря
31.10.2017
Добрый вечер, знаю что сейчас в стоматологии "Эстет" имплант под ключ 35000р стоит. У них еще и своя лаборатория есть. Находится на проспекте Ленина 73. У меня родственница делала.
chastener
31.10.2017
У меня в лифте уже несколько месяцев висит объява-реклама вот этой клиники улыбка.рф/
Написано, что имплант 16 800, на сайте вижу "до 30 к". Наверное, зависит от качества коронки или тп. По качеству итп. ничего сказать не могу.
Но когда встал вопрос о коронке, изучал вот этот сайт nizhniynovgorod.stomatologija.su/ Цены, отзывы и пр.
Slava76
01.11.2017
Наверняка 16 800 включает только стоимость импланта. За коронку нужно платить отдельно
chastener
01.11.2017
Не могу сказать.
Но вот здесь, на этом самом nn.ru 2 года подряд летом я видел рекламу АКЦИИ (название клиники я забыл) - "имплант за 10 тыр." Я вначале не очень разбирался в тонкостях, потом понял, глянул на их сайте - коронки стоили от 11 тыр. То есть в сумме как-то приемлемо. Но, видимо, летом "мёртвый сезон" - время таких вот акций.
Slava76
01.11.2017
я бы не рискнул без надежных отзывов делать импланты за такую низкую стоимость. Как бы потом инвалидом не стать
chastener
01.11.2017
Инвалидом врачи могут сделать независимо от стоимости ихних услуг. А клиника была довольно известная в НиНо, название вот никак не вспомню :( . Акция была летняя, в остальное время цены обычные и даже недешёвые.
Slava76
02.11.2017
Я могу понять, когда стоимость ниже средней на 20-30 %, но более чем в два раза ниже средней она быть не может. Потом еще нужно знать чьего производства имплант будут ставить. Они очень сильно разнятся по цене и соответственно качеству. Плюс поставить коронку на имплант стоит значительно дороже, чем обычную на сточенный зуб.
Плюс учитывайте, что к хорошему врачу очередь на лечение. Я пару месяцев ждал. Не будет он лечить за копейки пока есть те, кто заплатит полную стоимость. Возможно за 21 тыс. руб. на Вас будут тренироваться студенты.
ЗЫ. соглашусь, что при обращении к врачам, риск стать инвалидом есть всегда. Но стараешься этот риск снизить. Что интересно, перед установкой импланта подписываешь бумагу, в которой перечислена куча ужасных последствий к которым может привести данная операция. И что ты берешь эти риски на себя.
не надо бояться просто ;-)
asknn
31.10.2017
Садко же.
разводилово то
+100

Очень много отзывов на завышенные цены и навязывание ненужных допработ.
Моя дочка ставила там импланты, именно в этой поликлиннике, на Покровке. Как она сказала, доктор там - чудо! Если не сбежал еще, конечно. По фамилии Фокин. Сколько сейчас стоит - не могу сказать, дочь делала импланты два года назад.
А так - все остальное- да, хамоватые тетки уже в гардеробе, да и в регистратуре - тоже.
Ника-Спринг
есть отличные отзывы про областную стоматологию в этом вопросе. и про конкретных докторов.
Есть всякие отзывы.

Конкретно мной было выявлено, что областная стоматология завышает объем выполненной работы. Точнее, это делают доктора, чтобы заработать побольше.

Пришли вы камень зубной почистить - вам доктор удалил его с 15 зубов, к примеру, а денег возьмут за 20-25. Поди докажи, что реально чистили только 15.

Это нечестно и отвратительно.
речь шла в стартовом посте про имплантацию, у меня и отзывы про имплантологов.
а туфта в нашей простихосспади отчизне, во всех сферах.
Slava76
01.11.2017
Ставил в Александрии. Цена около 45 тыс. "под ключ" с Израильским имплантом мисс . Все работы (установка импланта и коронку) делает один врач.
ЗЫ1. Если удаленный зуб коренной и достаточно крупный, то вместо одного зуба может потребоваться поставить два импланта
ЗЫ2. 13 % можно вернуть в качестве налогового вычета
ЗЫ3. главное ни в какой клинике Вы будете зубы лечить, а какая квалификация врача. В той же Александрии стоимость лечения зависит от того, какой квалификации врач будет лечить.
Мисовские импланты для узких костей и действительно может потребоваться 2 если потерянный зуб крупный поэтому в таких случаях лучше тот же Нобель, он дороже, но более удобен для дальнейшего протезирования и может быть установлен 1 к 1. Вычет можно получить полностью т.к это дорогостоящее лечение, главное чтобы в справке стоял код услуги -2.
Slava76
02.11.2017
Вивлин писал(а)
в таких случаях лучше тот же Нобель

Советовался в свое время на Российском форуме стоматологов, выкладывал снимки. Подтвердили, что ставить нужно два импланта, вместо одного. Про вариант с имплантами других производителей никто не предложил.
Вивлин писал(а)Вычет можно получить полностью т.к это дорогостоящее лечение

Да, Вы правы. Если кто-нибудь будет ставить дорогостоящий протез или сразу несколько имплантов, то эта информация будет им полезна.
Просто режим тебе мстит... Лично... По указанию Путина неповоротливая государственная машина превращает твою жизнь в говно.
И это она ещё не старалась!
Не надо бояться писал(а)
кто недавно ставил себе импланты - посоветуйте, где и почём.

Я недавно закончила эпопею с лечением зубов.
Имплантация - в том числе
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

*good*
Спасибо
Не надо бояться писал(а)
Цены при этом как в частных клиниках; профгигиена, например, обошлась мне в 4400 руб.

что-то нехилая цена за профгигиену.. может, конечно, у вас сложный случай.. обычно тыщи две с половиной в частных клиниках стоит. А по омс вобще знакомые делали бесплатно.
Я выше написал - доктор, по моей оценке, завысил количество обработанных зубов, чтобы увеличить счет. Почистят вам камни и налет с 10-15 зубов, как в моем случае, а денег возьмут за 20. Идите и доказывайте, что реально работы было меньше.

Причем стоимость работ в областной поликлинике вы узнаете только на кассе, заранее вам не скажут.
ну и не ходите больше туда. а вобще изначально стоимость надо узнавать, а потом решать нужно ли это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов