--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежда. Или дешево и плохо или дорого и плохо ! Третьего не дано.

Слухи и сплетни
97
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
08.05.2017
Одежда. Или дешево и плохо или дорого и плохо ! Третьего не дано.

Помню, пока был жив магазин "Мон коллекшен" я там кучу качественных шмоток брал. Теперь негде !
Хожу в обносках.
Ksenonia
08.05.2017
Ну не знаю, одеваюсь на СП, ношу вещи по 2-3 года, они не фирменные, но внешне и после 3 лет носки выглядят достойно.
Например, пуховик покупала за 1200р, 2 года относила, все ОК. Платья по 500р беру.
Что для вас "качественная" вещь?
Пуховик за 1200? Я даже боюсь представить из какого ... он сшит :о)
из пуха куринных блох наверное
Ksenonia
08.05.2017
Он искусственный, но разве внешне это заметно? В -30 в нем ходила, не холодно.
Ksenonia писал(а)
но разве внешне это заметно

бугага :о)
а тут еще смеются над резиновой бабой Антидота.
Так это она и есть, похоже)
Osss
08.05.2017
У меня за 2200р осень-зима, хз какой китай, но "фабричный", 2-й год ношу, ни одной нитки даже не пошло, стирал 4 раза, не знаю что внутри, но ничего не свалялось, а вот финфлар аналогична осень-зима за 15 тыр оказалась таким г...м.
Не знаю, у меня Геокс и Каламба уже 5 лет. Думаю еще столько же проходят.
Ksenonia
08.05.2017
Можно подумать Каламбия натуральная, да.
не поверите - пух натуральный.
LAVer
09.05.2017
Ношу Каламбия - 8 лет, выглядит как новая (раз в год химчистка), пух натуральный, менять пока не собираюсь, тоже с ботинками, но в следующем году придется менять, вид потеряли, но с ребенком по лесу лазить можно, своих ТТХ они не потеряли. Носил 7 лет.
Deathmaker писал(а)
у меня Геокс и Каламба уже 5 лет. Думаю еще столько же проходят.

А зачем это?
Я вот дольше 2-х сезонов в одежде не хожу, смысла не вижу.
А то получается как алканафт в плюшевой шубе всю жизнь))))
а какой смысл тратиться каждые 2 года на новую вещь, если прежняя выглядит как новая? тем более с нынешней тенденцией делать вещи всё более говенного качества? и учитывая тот факт, что эти пуховики нужной мне конфигурации я искал 2 года (один, правда, купил случайно, на отдыхе)?
не такие большие затраты.
Ksenonia
09.05.2017
Как минимум приятно, когда на работе говорят "У тебя новая куртка/платье, очень тебе идет". Да и самой приятнее в новом, современном, а не 5-летней давности.
Ksenonia писал(а)
Как минимум приятно, когда на работе говорят

лет 20 как перестало интересовать мнение окружающих.
Каламбия из спортмастера? они похоже сами на СП закупаются и лохам перепродают за три цены.
Сам раньше брал в СМ, но теперь даже как то стыдно это вспоминать.
Не видел ничего подобного на СП. Да и покупать вещи не меряя, без гарантии соответствия написанного реальности и возможности вернуть - я не настолько богат.
Я про спортмастер.
Кстати, марвеловская обувь оттуда носится просто отлично.
Саламан писал(а)
Кстати, марвеловская обувь оттуда носится просто отлично. ...

Обувь из комиксов? *crazy*
Не хоте делать рекламу :) Ну вы поняли....
Меррел стал года два как плохого качества. Рекомендую Сaломон.
В европе маррел в два раза дороже нашего, так что не удивительно.
Донашиваю кроссовки двухсезенной давности.
еще предыдущие живы, но уже надеваю на убой. В грязи и ебеня.
LAVer
09.05.2017
Ну цены на самом деле в СМ, процентов на 20-30% выше чем в аутлетах в штатах. А на СП цены обычно в 2-3 раза меньше, что наводит на мысли. Жена берет там только дешевые вещи и обувь которые выкинуть не жалко в конце сезона, и кстати очень часто с размером промах, хорошо что пристроить есть куда, а так бы было деньги на ветер, по мне это СП в большинстве случаев - всякое барахло спихнуть.
Ksenonia
08.05.2017
У меня тоже был пуховик пуховый, за 3 года (по 2 стирки в год) все свалялось, а этот не сваливается.
У каждого пуховика есть инструкция по уходу. Нужно просто один раз напрячься и почитать. И ничего не будет сваливаться.
А "пуховик" из синтепона" - это не пуховик, это "теплая куртка на синтепоне".
Ksenonia
09.05.2017
Сейчас много разных материалов, кроме синтепона, например холлофайбер. И общее название таких курток - пуховик.
да хоть вата. пуховик - от слова "пух". у вас там нет пуха. у вас "куртка с утеплителем".
и можете сколь угодно верить, что синтепон греет как пух, и что холофайбер это чудо, я могу сравнивать и отвечу - нет.
Ksenonia
09.05.2017
Я тоже могу сравнивать - один пуховик был пух/перо, другой синтетический - разницы для меня нет. А вы можете ходить в чем угодно и за какую угодно цену - я могу себе позволить вещи только по ценам СП, а на вещь за 20 тысяч я даже не посмотрю.
Ksenonia
09.05.2017
Вот например www.wildberries.ru/catalog/3838172/detail.aspx?targetUrl=ES
Называется пуховик, утеплитель - синтепух.
Вы просто не умеете их готовить (с) )))
На самом деле главное в стирке пуховика - правильная сушка. Именно при неправильной сушке пух слеживается...
И, простите, но Вам правильно говорят - куртка с синтетическим утеплителем не может быть пуховиком. То, что продаваны искажают название для лучших продаж, не делает синтетику натуральным материалом.
Salvia
08.05.2017
Да ну! Сколько ни смотрела пуховики на сп -все дорогущие, без примерки выбросить такую сумму - не совсем разумно.
Ksenonia
08.05.2017
Надо уметь искать =) Предыдущий пуховик за 3000 брала, 3 года носила, но от стирок пух свалялся. А этот синтетический, 2 года относила - ничего не свалялось.
А у мужа куртка какая-то фирменная - пух лезет =)
Ksenonia писал(а)
этот синтетический


Синтетика так воняет, когда потеешь в транспорте, постоянно надо стирать у подмышек рукава )))
или я такая чувствительная, как собака сразу несколько запахов вокруг чую ))
Ksenonia
08.05.2017
Не знаю, ничем не пахнет =) А вот в пухе может живность завестись.
Фу...еще и живность.... )
X15
08.05.2017
+
Я могу подтвердить ваш вывод о синтетике на примере носков и спортивных костюмов.

По этой причине, что вы назвали не переношу дешёвые синтетические носки - ношу только настоящие х/б.
И так же спортивные костюмы - долго одевать их не могу, снимаю их как можно быстрее, чтобы не начать потеть.
Ksenonia
08.05.2017
Носки я тоже ношу х/б. И кстати х/б дешевле "фирменной" синтетики.
У любого пуховика внешний материал и/или подклад будут из синтетики.
Мне свекры купили курточку легкую за 3 тысячи, Коламбия. 100% синтетика. А я себе купила плащ на СП за 500р, тоже синтетика, но в 6 раз дешевле. А если и за 500 и за 3000 синтетика, зачем покупать дорогую синтетику?
Varg
08.05.2017
потому что,как правило,более дорогая(правильная) синтетика как раз лучше и носке и в уходе.Кстати,и носки х/б уже почти года 3 как не ношу,перешел на термо,синтетические естественно...
Ksenonia
08.05.2017
Потею одинаково в любой синтетике. Да, синтетика носится дольше натуральных тканей, но кожа не дышит. Мне даже терапевт рекомендовала в хлопке ходить.
Varg
08.05.2017
так о том и речь,есть хорошая и дышащая синтетика,другое дело что у нас она представлена мало и больше спортивно-туристической направленности и стоимость тоже приличная...
Ksenonia
08.05.2017
Мне удобнее покупать, скажем, хлопковую футболку раз в 3 месяца за 150р, чем раз в год синтетическую за 1000р. И телу приятнее, и обновка :)
Я с детства не люблю долго вещи носить, т.к. мне покупали обувь на 3-4 года. Лучше дешевая, но каждый год новая =)
MAVR S
09.05.2017
лучше качественная.
Ksenonia
09.05.2017
Если вещь носится 3 года и выглядит после этого прилично - разве это не качественная вещь? При том, что я ношу один пуховик с ноября по март, в отличие от многих, у кого по 2-5 вещей на зиму?
То же самое с обувью. Тут кто-то написал, что покупает ботинки за 20 тысяч. У меня сапоги за 5, две зимы относила, они как новые, еще две зимы проношу. Не думаю, что он эти ботинки 20 лет носит, все равно хочется через 2-3 года новенькое (по крайней мере мне, как женщине).
X15
08.05.2017
Я с вами по поводу пуховиков согласен! Там внешняя синтетика (от ветра, от дождей и снега) идёт обязательно. Что там внутри - не знаю!
Но я стирал свой пуховик очень много десятков раз - всё отлично.
Он уже много лет у меня (около 10 или ещё больше) - но состояние отличное.

Но вот на голое тело - синтетика плохо - хоть носки - хоть майки и т.п.
Varg
08.05.2017
скажу так - плохая синтетика плохо),сейчас носки и футболки ношу наоборот только из синтетики)...
X15
08.05.2017
Тут ещё от каждого конкретного человека зависит - от его кожи и потливости.
Varg
08.05.2017
так синтетика и подбирается в зависимости от особенностей конкретного человека,благо выбрать есть из чего...
Ksenonia
09.05.2017
Если вам нравится ходить в синтетике - ходите в синтетике, а мне к телу хлопок нравится, да и цена более чем устраивает. У мужа вон тоже есть синтетические футболки из Спортмастера, но я ему купила хлопковые, теперь синтетика в шкафу пылится =)
Varg
09.05.2017
так я вас и не принуждаю),футболки из Спортмастера,кстати,в большинстве своем как раз фигня,да)...
И дорогая притом
Varg
09.05.2017
это точно,даже на свои спортмастеровские бренды - демикс и адвенчер цены задрали как за путные вещи...
Ksenonia
08.05.2017
Врачи рекомендуют носить одежду из натуральных тканей, особенно летом.
Varg
08.05.2017
это врачи несовременные),уж на что заядлые туристы достаточно долго сопротивлялись синтетике,сейчас в х/б обратно никого не заманишь)...
спортивных врачей еще спросите)
X15 писал(а)
Но я стирал свой пуховик очень много десятков раз - всё отлично.
Он уже много лет у меня (около 10 или ещё больше)

Зачем так жить?
У меня тоько один костюм лыжный 4 года живет, но одеваю крайне редко в сильные морозы.
X15
09.05.2017
У всех свои методы.
Кто то покупает дёшево и некачественно - а потом бегает по магазинам каждый год.
А я покупаю по максимальной финансовой возможности - а потом не появляюсь в магазинах десятки лет.

На каждые товары - свои покупатели!
Прямо таки десятки лет?)
X15
09.05.2017
Ну вот у меня один интересный свитер - или с 93 (94) года - или с 95 (96) года - (точно уже не помню) - он до сих пор жив и в отличном состоянии. Он не шерстяной - а из какой то хитрой и мягкой нити.
Нам тогда знакомые из заграницы его привезли и моя мать мне его купила.
А на шерстяное у меня сразу появляется чесотка и не хочется носить.

Также у меня есть дорогие кожаные ботинки с мехом (и кожа и мех- всё натуральное) - тоже или с 97 года - или с 98 года - до сих пор состояние идеальное.

Так же у меня много костюмов и пиджаков из 90 - х годов - всё в хорошем состоянии.
--------------
Просто я всегда брал и беру наиболее качественные товары из одежды и обуви (по своим деньгам) - в результате в магазинах тряпок и обуви я не появляюсь очень много лет.
-------------
Тут есть 2 разные идеологии.

1. Идеология к которой отношусь и я - если есть возможность купить что то дорогое и классическое.

2. Идеология покупать дешёвый хлам и бегать его постоянно менять.
-----------------------
Я беру всегда что то - исходя из своих максимальных возможностей.
(Ну или по крайней мере средний товар - а не самый дешёвый.)
LAVer
09.05.2017
Синтетика - синтетике рознь. Сейчас практически вся проф спортивная одежда из синтетики. Есть одна футболка у меня (по фану купил) состав - 100% полиэстр, а на ощупь приятнее хлопка и потом в ней не заливаешься. А есть другие вещицы из того же материла, только стоили в три раза дешевле, только выкинуть хочется. Так что тоже предпочитаю натуральный материал - так как дешевле чем хорошая синтетика.
X15
09.05.2017
В том то и дело - дешёвая синтетика нездоровая для организма. И в этой ценовой нише тогда выигрывают только натуральные ткани.
X15
08.05.2017
Я сам хожу в обносках. Новой одежды и обуви (за исключением новых маек, трусов и носков) - нет. Всё осталось от прошлых лет.
А некоторые вещи - так вообще со времён учёбы в ВУЗе (а это были аж 90 - е годы).
Ну ладно хоть мои обноски - а не с мусорки. :-)
X15 писал(а)
Я сам хожу в обносках


Ну вы, блин, даёте !.... )))
X15
08.05.2017
Я уже лет 25 или более всё время хожу только в дорогой обуви. В основном немецкой. Верхняя одежда тоже вся крепкая.

Но вот поэтому так и получается - выкинуть ничего не могу, т.к. всё выглядит нормально. А по возрасту оно всё старое.
Ну а мелочёвку - летние шлёпанцы, шорты и нижнее бельё - я беру дешёвое и поэтому качество плохое. Приходится часто менять.
----------------------
Очень понимаю тех, кто покупает одежду и обувь от мастеров - супердорогое. Оно всё очень крепкое.
Я такой возможности не имею - но что могу то делаю.
Чтобы не бегать лишний раз по магазинам.
Дорогая обувь уже хорошо, тоже не люблю, когда в сезон все разлетается ))
Единственно, для лета могу несколько дешевых пар купить, чтобы разноцветная была - ко всем платьям чтобы подходила...много по 3-5 тыс за пару не купишь )
X15
08.05.2017
У нас с вами есть что то общее, начиная от юмора, стремления путешествовать, нравится плавание, нравятся кошки, негативное отношение к курению, и т.д.
Уж часом не родственница ли вы мне? :-)

Я посмотрел свои документы по поводу девятки (чтобы вспомнить когда она у меня была). - Так вот - она у меня была как раз в 2007 и 2008 году, а в 2009 (с начала января) у меня её уже не было.

Так что в той теме (этого же автора) - я видел девушку возле Стрелки именно летом 2008 года.
------------------
Возвращаюсь к теме автора.

Обувь у меня уже 25 лет - вся Salamander (кроме летних шлёпанцев).
Я уже не мало поменял и сапог и туфлей этой фирмы за всё время - и очень доволен.
Конечно есть фирмы подороже и ещё круче - но это лучше всего, что продаётся в любых обычных магазинах.
Как правило такая фирма в городах имеет только один магазин.
Когда я жил в НН - он был в Фантастике (в Нижегородском р-не) - а сейчас я не живу в НН и не знаю - есть он ещё там - или нет. У меня там даже карточка на скидки осталась. Я много всего там покупал.

Ну и так же с одеждой - я всегда покупал средние по цене и качеству товары. В результате качество более - менее нормальное. По крайней мере все костюмы, что я имел ещё в ВУЗе (в конце 90 - х) - до сих пор в отличном состоянии.

Поэтому я люблю средние по цене товары. Самые дешёвые не люблю.
X15 писал(а)
Уж часом не родственница ли вы мне? :-)


Занудный Вы какой-то ))) вряд ли )))
(шутка)
X15
08.05.2017
:-D
Занудность вся от учёбы и от профессии.
Инженер - тот кто очень тщательно делает и проверяет по очень много раз сложную работу становится в итоге занудой. Одна ошибка и самолёт упадёт. Поэтому перепроверяется всё по много раз.

Ну и привычка писать (и разжёвывать) как будто технологии - вся оттуда. Сколько я сделал разных чертежей, технологических карт, маршрутных карт и т.д. - не передать. Зрение из за этого и стало намного хуже.
А как стало ещё хуже зрение - я прекратил работать по специальности.
(До поступления в ВУЗ (до 95 года) - я таким разжёвывателем не был.)
antidot
09.05.2017
X15 писал(а)
Инженер - тот кто очень тщательно делает и проверяет по очень много раз сложную работу становится в итоге занудой. Одна ошибка и самолёт упадёт. Поэтому перепроверяется всё по много раз.

Помню один авторитетный в психологических кругам мужик, не буду называть фамилию, разглагольствовал на тему - Вот, вы говорите, плохая память у вас, а ведь однако книжки читаете художественные, фильмы смотрите и все помните ! А учебник открыли - уже ничего не помните !
Я уже тогда понял, что техническая и научная литература предполагает точность, если чего пропустил - дальше все непонятно ! В "художке"-же информация избыточна и по-сюжету можно догадаться о чем речь. Художественную книгу или фильм вообще можно с произвольного места начать смотреть, через 5 минут уже в общих чертах будешь владеть сюжетом.
X15
09.05.2017
Я согласен с тобой!
Просто когда человек работал ИТР как следует (а не просто ходил на работу и штаны просиживал) - то он не может не свихнуться.
Т.к. когда я разрабатывал в месяц по 10 - 20 технологических и маршрутных карт (модернизированных и совершенно новых изделий), а так же и десятки других документов и чертежей, да ещё со всеми инстанциями на заводе их согласовывал (нервы трепал) - я не мог не стать занудой. Любая ошибка и премию - либо снизят - либо вообще уберут.
Это нервная, наукоёмкая, трудоёмкая и очень интенсивная работа.
После учёбы 15 лет (школа - лицей - и ВУЗ) - после армии - и после работы на всех заводах и на всех других разных работах - я стал выжат как лимон!

Теперь кроме как - устроиться сторожем и тихо сидеть на объекте - я больше ничего не хочу.
А иначе будет инфаркт или инсульт.
От конфликтной сложной и суетливой обстановки - мне надо держаться подальше!
Только простая и спокойная работа - пусть и за маленькие деньги.

Ну а художественная литература на премию и на аварии (и на катастрофы) не влияет - можно сидеть и читать (или писать) расслабленно.
Теперь все понятно )) А я-то думала от того, что один все время ....порассуждать не с кем вслух )
X15
10.05.2017
Я с 1995 года и по 2005 год хорошо учился (побеждал на разных олимпиадах) и усиленно занимался аэрокосмической отраслью и ПВО.
Занимался с максимальной выкладкой, что даже мой начальник (главный конструктор одного агрегатного завода) говорил, что хочет оставить меня после себя на этой должности.
А другой начальник перейдя на другой оборонный завод на повышение (в управление завода) - хотел меня взять с собой туда своим замом.
Вот такие у меня тогда были высокие перспективы.
Но зрение стало падать - голова стала болеть и я чтобы совсем не накрыться медным тазом - ушёл из этой отрасли вообще.

В 2009 году я попробовал снова вернуться на один оборонный завод конструктором - но снова начала голова болеть и темнеть в глазах и я побыв 10 дней - уже окончательно завязал с работой инженера.
Т.к. работать тяп - ляп я не умею. А если я включаюсь с полной отдачей (как японцы и корейцы) - то можно отбросить копыта.
У меня режим только один - максимальный - "форсаж". И поэтому я сгораю.

Сейчас я уже много лет делаю только мелкую (простую) работу и в основном - сам на себя.
Ну вот поэтому так бедно и живу.

Всё занудство, лень, раздражительность и бесцельность - это всё неизлечимые профессиональные травмы.
X15 писал(а)
Всё занудство, лень, раздражительность и бесцельность - это всё неизлечимые профессиональные травмы.


Так со зрением-то что конкретно, врачи-окулисты что говорят...неужели вообще, даже с очками, все так плохо ?
X15
10.05.2017
Я просто когда в 2009 году попытался вернуться на завод и стал вникать в сложную техническую документацию (в сложные сборочные чертежи и в сложные руководства по изготовлениям и эксплуатациям - более 700 000 инструкций) - то у меня после 2 часов тяжёлой интенсивной работы - уже темнеет в глазах. Ничего не вижу и не понимаю - болит голова.
И тогда я сделав перерыв (полежав на столе минут 10 - 20) снова пытаюсь вникнуть в сложные вещи.
Процесс уже перестал идти как было раньше - я не могу уже выдержать даже 8 часовой интенсивный рабочий день.
-----------------
Кстати мои друзья - с моей же группы - уже точно такие же.

Один уже стал инвалидом - получил 2 группу (и получает небольшую пенсию) - и живёт постоянно на таблетках и уколах. Лежит периодически (1 раз в несколько месяцев) в стационаре. Говорит что он будет жить ещё пару лет (а ведь ему всего 40 лет и он всегда занимался спортом и вёл здоровый образ жизни.

Его начальник - так и умер на рабочем месте - его увезли прямо с завода на скорой. А его (т.к. он был замом) - поставили за него.
---------------
Другие однокурсники спиваются по пятницам и субботам - сбивая стресс.
Некоторые несут чушь или смеются, как истеричные. - Это всё от нервов.
-------------
Мы раньше удивлялись почему наши преподаватели такие смешные - с заскоками (как Альберт Э) - а как таким не стать? - Ведь они преподают тяжелейшие сложные науки.
----------------
Наука всё усложняется и усложняется - и нынешнем учёным и инженерам нагрузка стала больше в 10 раз, чем инженерам советского времени.

Сейчас повсеместно применяется система Рокфеллера - Ротшильда.
Она гласит - люди мусор! - Их надо выжать как лимон и выкинуть!
Они считают что людей стало слишком много и от них надо избавиться.
Что нужно оставить 1 - 3 миллиарда человек - остальных угробить.

Вот это и есть - т.н. "повышение производительности труда" - а на деле угробление людей.
-------------------------
А раньше для людей была нормальная нагрузка и нормальный рабочий день.
И не заставляли (как сейчас) одного человека работать и думать за десятерых. Над одной проблемой работали много человек (целыми группами).
Поэтому раньше люди охотно шли на заводы, стройки, в магазины и т.д.

Сейчас "повышение производительности" - т.е. геноцид и уничтожение людей!
--------------
Поэтому я сейчас как машина после такси - такой же убитый внутри.
Снаружи нормальный - а внутри убитый.
-------------------
Сейчас я ищу только работу попроще - сторожем и т.п. А так как людей убитых сейчас стало много (живых трупов) - то таких работ уже не хватает на всех. По 10 или 20 человек на 1 место.
Либо надо работать сам на себя - делая понятную и простую работу.
--------------
Но вот такая у меня история.
Я никогда не скрываю правды про себя и не обманываю.
Реальную критику в свой адрес я всегда принимаю.
Если у вас мозги хорошо работают, можно же какую-то удаленку по компу найти и работать с той нагрузкой, которую осилите, сторожем слишком примитивно )) даже обидно как-то за интеллект (я не только про Вас)
X15
10.05.2017
Не всё так просто!
Сейчас очень высокие требования во всех областях и очень высокая конкуренция.
Где то требуются такие знания и умения, которые я уже не могу освоить.
У меня буфер хранения информации давно переполнен, новая сложная информация туда не лезет.
--------------------
Вот поэтому я учитывая, что у меня немного капает процентов в месяц - хотя бы пытаюсь устроиться куда то сторожем.
Чтобы суммарно хотя бы 20 штук (или около того) в месяц выходило.
-------------------
Другой вариант - надо тогда ехать в село и заниматься своим с/х - но это значит окончательно уйти от городской жизни, а этого я не хочу.
------------------
Поэтому исхожу из своих реальных возможностей.

Хорошо что у меня квартира, машина и ещё кое чего есть - иначе я не знаю как бы я жил.
Сейчас людям в системе Рокфеллера - Ротшильда очень тяжело живётся!
X15 писал(а)
Чтобы суммарно хотя бы 20 штук (или около того) в месяц выходило.


Суммарно ? Это же трындец полный ! Нельзя такие низкие ориентиры ставить - будет еще ниже.....
X15
10.05.2017
Это мой максимальный потолок в этой людоедской экономической системе, исходя из моих физических и умственных возможностей на сегодняшний день - хоть при работе на такое государство - хоть на любого частника.

Чтобы выше поднять потолок - мне надо придумать себе интересную и несложную деятельность, исходя из моих возможностей.
Но вот я её так и не могу пока придумать.
А пока я на данный момент - очень бедный и с очень маленькими запросами и экономными тратами!
При наличии автомобиля можно же устроиться в такси...
X15
10.05.2017
Вы думаете что там есть прибыль и нет большой конкуренции?
------------------
Я уже и эту стадию в своей трудовой деятельности прошёл. Убытки были больше доходов. Поломал немало машин (причём на Урале, в НН, и на Юге).
Даже сам ремонтировал их (экономил на мастерах) - и то убытки были огромные.
В итоге чистый доход - как у того же сторожа.

Поэтому исходя из моих сегодняшних возможностей у меня есть только 3 варианта.
Либо устроиться сторожем - либо смотаться в село и заняться там с/х - либо придумать какую то новую интересную деятельность (которую не могу придумать до сих пор).

Ну или жить как сейчас - самые минимальные доходы и соответственно - самые минимальные расходы.
Подработка дипломами/курсовыми по техническим предметам (ТММ, детали машин и пр.) не вариант? Я просто помню, во времена своей учебы у нас многие покупали и потом позже, когда уже конструктором работала, то в нашем КБ многие этим подрабатывали, так как зарплата была мизерная.
X15
12.05.2017
Я ничего этого не помню.
У всех - свои возможности.
Всё что, я могу делать - выше написал.
А над другими возможными вариантами - думаю.
А Вы, случайно, не доктор Куй? Правда, тот вообще с помойки одевается, вместе с женой :)
X15
10.05.2017
А почему вам не нравится тот человек?
Он писал нормальные посты и некоторые даже с юмором.
X15 писал(а)
А почему вам не нравится тот человек? <br> Он писал нормальные посты и некоторые даже с юмором. ...

Нормальные?! Мы про одного человека говорим? То-то над ним все потешались! :)
X15
10.05.2017
Нет. Я так не считаю, что над ним все потешались.
Вполне себе нормальный человек и с юмором.
Обычный человек, как и многие другие люди на форуме.
------------
Если кто то смеётся над откровенными людьми - то это плохо!
Такие люди наоборот - мне внушают больше доверия.
Они говорят то, что думают.

Именно таких я и выбираю в друзья, а скрытных и нечестных отбрасываю.
X15 писал(а)
Нет. Я так не считаю, что над ним все потешались.
Именно таких я и выбираю в друзья, а скрытных и нечестных отбрасываю.<br> ...

Правильно, над ним уже не потешались, а откровенно издевались!
Ну, а на счет дружбы - правильно говорят: скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты. Поздравляю Вас с обретением такого друга! Кстати, можете помочь ему материально - он сейчас повсюду ищет деньги на пластику для своей жены - она разбила физиономию. Ну, он всегда с протянутой рукой, так что, у Вас есть возможность помочь новому другу!
X15
12.05.2017
Ваша ненависть к нему - это только ваша ненависть. А для меня он нейтральный человек.
Думаю мы с вами уже всё обсудили и больше говорить не о чем.
На этом - всё!
Какая ненависть, Вы о чем? Так, неуважение к человеку.
Что значит "на этом все"?! А помочь Кую материально?:)
Пристрой и халявный - твоя стезя
antidot
08.05.2017
Явлинский писал(а)
Пристрой и халявный - твоя стезя

То есть, Георгий Алексеевич, вы мне вместо плохих шмоток предлагаете очень плохие ?
Отнюдь. Много хороших вещей там можно найти.
antidot писал(а)
, вы мне вместо плохих шмоток предлагаете очень плохие ?


У пл.Горького какой-то новый большой магазин секендхенда открылся.у Серой лошади...зайдите, почувствуйте себя богачом... Там даже к вешалкам не обязательно подходить, издалека взгляните и сразу : "Уууууу...!"
OCV
08.05.2017
Планета СХ. Интересно, что когда они только открылись, ещё напротив Октября, было море классных шмоток и обуви. Потом всё сдулось и осталось только УГ.
Напротив Октября не видела
Alkesta
08.05.2017
А они не закрылись уже? Как-то недавно проходила мимо видела что у них весь магаз пустой.
Да не то слово, ботинки, которые раньше брал по 12, теперь уже 20ку стоят, придется брать, куда деваться
и ходить в них и зимой и летом? )
и дома как тапки использовать.
ну что это, по одной-две пары на сезон
Vero
08.05.2017
Секонды есть хорошие, не прибедняйтесь. Вещи качественные. Уже давно там одеваемся, потому что в магазинах какое-то УГ. Для начала на Нартова съездите.
Кроме Нартова, где еще хорошие есть?
Vero
08.05.2017
ТЦ "Москва" - аж 2 шт, в одном купила шикарную куртку-безрукавку английскую, джинсы за смешную цену и всего по мелочи.
Еще в "Новая эра" - очень большой секонд, народу едет со всего города.
Выбирать надо очень тщательно и лучше ездить когда у них второй-третий день скидок, возьмите расписание с календарем.
В 90% скидочный день ездить не стоит - хлам. Ну только если штаны на дачу понадобились рабочие, а любимые внезапно разорвались и купить надо срочно :-))
нЭнС
08.05.2017
в Серой лошади,Б.Покровская.
antidot
08.05.2017
лилиан писал(а)
Кроме Нартова, где еще хорошие есть?

На московском есть "секонд" с двусмысленным названием "планета секонд-хенд". Туда каждое утро очередь к открытию, как в Мавзолей !
штаны на рынке, футболки в Резерведе и Твоё (для работы)
всякие интересности с заграницы приходится везти, увы.
в секондах прикольные вещи есть
Ksenonia
08.05.2017
Что-то не хочется чужие обноски носить.
там есть не обноски..даже с лейблами..Хотя тоже предпочитаю СП..очень довольна
во многих полно просто стоковых вещей
antidot
08.05.2017
Ksenonia писал(а)
Что-то не хочется чужие обноски носить.

+100500
OCV
08.05.2017
Ksenonia писал(а)
Что-то не хочется чужие обноски носить. ...

То есть пить воду, которая миллионы раз прошла через чей-то ж/к тракт вас не напрягает? :-D
Ksenonia
08.05.2017
Жить вообще вредно, от этого умирают.
В плане воды особого выбора нет, а вот одежды огромное количество, и выбирать б/у вещи - удел совсем бедных.
OCV писал(а)
То есть пить воду, которая миллионы раз прошла через чей-то ж/к тракт вас не напрягает?

Это не реально.
OCV
09.05.2017
Что нереально? Не только люди пьют и, пардон, писяют. :-D
вы наверное просто не осознаете сколько объема воды на планете.))))
1,5 миллиарда кубических киллометров.
OCV
09.05.2017
И? А сколько Земля существует?
OCV писал(а)
То есть пить воду, которая миллионы раз прошла через чей-то ж/к тракт вас не напрягает?

Вот почему сейчас, ночью... я сижу именно здесь, читая именно это... и пью воду. Спасибо. Попила водички.
OCV
13.05.2017
*pardon*
*drink*
Varg
08.05.2017
есть и с бирками даже...
Ksenonia
09.05.2017
Тогда вы путаете понятия - с бирками - это сток.
Varg
09.05.2017
называйте как хотите - по факту в магазинах сэконда попадается и товар с бирками...
Ksenonia
09.05.2017
Да мне все равно, я туда пойду, только если с работы уволят и полгода буду без работы сидеть. Да только зачем мне тогда одежда =)
У тему призывается Джиман
кстати, где он
в ссылке
надо его оттуда извлечь
7aladin
08.05.2017
Дорого и плохо, что денег нет?
antidot
08.05.2017
7aladin писал(а)
Дорого и плохо, что денег нет?

Предлагаешь мне снять деньги с карты и изваляться в них как в перьях, а потом так и ходить ?
Что у нас за деньги можно купить ? Штаны якобы "Хьюго Босс" из нейлона за конский ценник ? Да я нейлон даром носить не стану !
Хз, я доволен качеством. По крайней мере кэжуал очень доступный и качественный есть, много. С формал одеждой посложнее
jsn
08.05.2017
Да ладно. Чё, денег нет в Париж съездить?
вообще не понял . как про зарплату , то всем здесь зп ниже 80 штук кажется смешной , а как про одежку , так все носят пуховики за 2 000 рублей...
Salvia
09.05.2017
Подпольные миллионеры.
Все доллары и евро покупают, на одежду лишних денег нет. )
куда тебе хорошо то надевацца, для вас практичных людей Сплав придумали, век не сносить штаны тамошни
JobForFood писал(а)
куда тебе хорошо то надевацца

шоб подруга резиновая, новою страстию воспылала
В сплаве все очень дорого, да и не шьют они на высоких и стройных (максимальный рост - 188).
Я сам с ними на эту тему долго и бесперспективно ругался. Упёртые как бараны.
Varg
09.05.2017
ну не все уж в Сплаве по ценам так ужасно,учитывая цены на аналогичную продукцию от типа брендов...
Если только брать по акции "Товар дня" (20%). Но я вот что заприметил. Редко что остается к этому времени из нужных размеров. Практически ноль. Или мелочёвка ерундовая.
Брал у них несколько комплектов термухи (за 250 рублей штука) лет пять назад. Сейчас они стоят под штукарь. Красавцы, чё. Пусть идут в ЖПТ.

P.S. Для себя я сделал выбор. Columbia любит высоких мужиков, поэтому и я люблю этот бренд. Ну, еще и Puma.
Неморко, впору, недорого, чего ещё селянам надо
Купил там штаны и шляпу. Штаны с многочисленными карманами и боковыми карманами на молниях - класс. А шляпа синтетическая оказалась, ее не в жару, а в холод носить. Хотел шорты купить - но за 4 тыс это для лохов, как и в спортмастере.
Ключевые слова "Спортмастер" и "не в сезон". С учетом баллов и 50-70% скидок весьма неплохо и недорого получается, вполне приличные брэнды Columbia, Puma, Nike, Skechers, O'Neill, Luhta, Salomon, The North Face и т.п. Спортивный стиль нынче в моде. Учись одеваться стильно и недорого, Костик. У меня "золотая" карта и баллов где-то на 10K, если что, могу поделиться. :-)
Спортивный стиль говорили они www.youtube.com/watch?v=gH5pwisz6VU
Зря ты так, чувак. У Коламбии есть реально стильные и красивые вещи. Если с умом подбирать, то еще и недорого получается. Но ты переплачивай, если тебе нравится выбрасывать деньги на ветер.
Угу. По пгт гулеванить самое оно.
Не понял?
означают, что мы в Columbia Sportswear кое-что понимаем в одежде для активного отдыха на природе. www.columbia.ru/about/history/

Не для города эта одежда, но в пгт нижний огород она уместна ровно так же, как резиновые сапоги
myhood
09.05.2017
Для кого-то ваша Коламбия точно такая же переплата и деньги на ветер, они ноунейм пуховик за тыщу рублей купят, как выше в теме.
Вообще на дачах очень много различной одежды, многая почти без дырок
Ksenonia
09.05.2017
3 тысячи за ветровку со скидкой (без скидки 5) - это дешево? Переплата за брэнд. Пуховик наверно 10 стоит.
Где вы такие цены-то находите?! Я же писал:
Четыре пятерки писал(а)
Ключевые слова "Спортмастер" и "не в сезон".

Вы еще попробуйте фирменные летние рубашки там летом покупать. :-D
Демисезонную ветровку я беру зимой, когда скидка минимум 50% + баллами "догоняем" почти до 65%.
а там есть такие? с коротким рукавком таким и скриптом "каасса свободна" в нагрудном кармашке
Спортивный стиль нынче в моде. Учись одеваться стильно и недорого

бггг
youtu.be/hOM7V-PlJkI
Ваше зачем покупать, есть проверенные методы
www.youtube.com/watch?v=RYTdncnP0GE
Четыре пятерки писал(а)
Спортивный стиль нынче в моде. Учись одеваться стильно и недорого
Тут учоных таких #настиле просто тонны
Любимые сюжеты, коллега. Рассуждения нижеогородцев о еде, напитках и одёже

КотёноК_С_БантоМ сегодня в 10:16 <<ответить>>
Ключевое слово "хороший". У меня знакомый припёр банку самогона. Не знаю, что он там намешал + 70 градусов он был. Вообщем, 3 рюмки и я в полном не адеквате зачем-то взяла ножницы и начала отстригать себе волосы, его любовница выковыривала себе глаза (линзы пыталась себе снять, хотя уже до этого сняла несколько секунд назад), а ещё один знакомый двинул жене в лицо за какой-то там вопрос, хотя обычно он безобидный даже не трезвый.. Теперь к самогонке отношусь настороженно и скорее всего больше даже пробовать не буду ни в каком виде. Боязно
это просто праздник какой-то!
IzStekla
09.05.2017
Да уж давно в нн хорошую одежду перестали завозить.
Незачем сюда возить гороцку одежу. Куды эти смокинги да вечерни платья
IzStekla
09.05.2017
Я вообще про одежду, не из чего выбрать.
Так и некому, потому и невозють
IzStekla
09.05.2017
А мы что с вами, не люди штоле?
Мало вас таких, шобы скусам вашим потрафлять. Вона видите выше в спортмастерах люди одеваются.
IzStekla
09.05.2017
Я не хочу в спортмастер. Там нет ничего мне подходящего.
попробуйте его полюбить. и всё подойдет
Женись, Антидотик) жена будет тебя одевать как картинку с yoox-в всяких;-)
X15
09.05.2017
Так а если будет всё так хорошо - а не стоит ли той жене тогда бояться, что его кто то уведёт? :-)
ну он же не осел, чтоб его уводить)
X15
11.05.2017
Просто могут появиться ещё какие то предложения.
Тоесть априори Антидоту сватают некондиционный товар?)
X15
11.05.2017
Дело не в этом!
А в том - что прилично одетому человеку начинают улыбаться многие девушки и некоторые мужики не могут устоять и заводят любовниц. Или переходят жить к другим девушкам. Только те, что честные остаются со своей женой.
занятное убеждение )
Блуд не особо от внешних обстоятельств зависит, свинья грязи найдёт)
X15
11.05.2017
Для одной части блудников одежда не имеет значения - а для другой части, наоборот - имеет.
Они даже одеваются получше, чтобы побольше на них смотрели и заинтересовывались.
Антидот-не блудник, у него который год постоянная партнерша, хотя его бухгалтершей соблазняли. Но неподдался он.
X15
11.05.2017
Не могу я сказать за другого человека.
Просто у меня бывшие коллеги многие так делали. Это были примеры из реальной жизни.
antidot
09.05.2017
_листва писал(а)
жена будет тебя одевать как картинку

Зачем ей это надо ?
X15
09.05.2017
+
Вот кстати мне - ни одна из двух ничего не купила из одежды или обуви за то короткое время, что я с ними жил.
Первой я покупал много чего - а второй не знал как угодить (под её высокие мерки) и поэтому я ей ничего не покупал.

Так что брак - это совсем не значит, что кто то, кому то, что то купит.
Может быть Вашим женам Вы нравились в неглиже? )))
X15
09.05.2017
Может быть. :-)
Но просто наверное не знали, что мне нужно.
у Антидотика будет брак удачный)
X15
11.05.2017
Пусть так и будет!
Я тоже хочу пожелать ему удачи.
бабам не особо приятно за собой какое-то непонятно что таскать, могут вопросы возникнуть
От любви-с. Чтобы ты был красивый) любоваться на тебя будет)
подругам показывать, что бы те в бессильной женской злобе кусали локти по ночам
А то, одеваются же женщины для подруг. Ну и муж-чем не ассексуар?)
ce soir
Эммануэль Макарон подтверждает!
X15
09.05.2017
Ещё в Италии надо выбрать какого то Спагетти и они точно сработаются. Во Франции - Макарон, а в Италии - Спагетти.
Соседние государства.
Вот)
тока надо постарше женщину выбирать, опытну, чтобы не залетела не взначай, как какая-то мокрошшёлка
Встретит Антидотик как-нибудь своё счастье.
разбитную разведенку лет 60, она вона как скачет www.youtube.com/watch?v=yL5aAdI7X-U
antidot
09.05.2017
_листва писал(а)
Встретит Антидотик как-нибудь своё счастье.

Что значит "встретит счастье" ?
А сейчас у меня что ?
Тоже счастье, но не своё)
Резиновое
а представь, каково двухметровым людям?
в нижнем вообще кабздец торгаши безмозглые. Одежду на карликов массово завозят, а потом ищут как бы быстрее слить дорогостой и долги отдать.
Вон я в Германии в городке небольшом в центральный магазин зашел и просто офигел от разнообразия. Любые размеры есть. ценник как у нас, немаленький.
А в больших городах вообще проблемы нет с одеждой.
ладно хоть у нас Джимен есть. У него можно одноразовые штаны купить задешево и ведь тоже не возит нормальных шмоток.
двыхмятровых мало, возить им бессмысленно, возьмите капри, да носочки подлиннее
ты тоже живешь в прошлом.
Посмотри вокруг, сейчас все уже либо акселераты под два метра либо жиробасы под 130 кило. Поэтому и стоят магазины пустые, потому что люди ничего купить не могут
Интересные люди вас окружають и все голые поди, раз одежи нет на них.
Одежа то есть, но низкого качества. Ведь люди, типа меня, в НН приходят и просят не конкретную шмотку или обувь, а конкретный размер
ты прям двухметровый? у меня благоверный 190, сама я 180 - никаких проблем нет, одетые ходим) и не в такое уж низкое качество)
190 - как раз самый верхний порог шмоток в магазине и то поискать надо.
У меня друг 210 ростом, единственное говорит проблема с обувью, найти качественные под его лапу проблематично, а всего остального в достатке.
кому и кобыла невеста. На рынке то китайского говна в достатке. ты попробуй с 2,10 в магазин с хорошей одеждой зайти, так там ххэль крайний размер. Цены космос, студенты и молодежь купить не могут, а на заматеревшего мужика не налазит. Вот стоят продавщицы и глазами хлопают, а владельцы кредиты берут на содержание бизнеса.

Короче мой литовский партнер отличается особым телосложением. Роста ниже среднего, полный и с невероятно короткими руками. Так вот он магазин в Германии рекомендовал, где вообще все нестандартное навалом идет. Народу тьма. одежда, как влитая подбирается
cadaver4ik писал(а)
Роста ниже среднего, полный и с невероятно короткими руками.

Вот в этом и проблема, видимо.
Allo4ka
11.05.2017
А вы на свои 180 прям без проблем одежду находите? Поделитесь пож-ста где берете или может бренды какие?
на вайлдберриз обычно - там по отзывам несложно сориентироваться, в описании измерения тоже часто указаны. только джинсы в оффлайн-магазах покупаю.
ессно, при таком росте коротковатые рукава - не редкость, макси-юбки и брюки тож бывают недостаточной длины, но альтернатива обычно находится. из брендов навскидку назову финнфлэр и бенеттон - их джемперы обычно норм на мой рост. саважевская верхняя одежда тоже по длине подходит, и геокс - у этих качество повыше. остальных названий не помню, этикетки читать надо) пару раз на ламоде покупала - у них почотче одежда бывает, на вб хлама очень много - копаться замучаешься)
единственная проблема у меня - со спортивными штанами. вот прям проблема проблем, чесслово - на длинноногих их не шьют)) но этот предмет одежды имеет целевое назначение, поэтому на нем не акцентируюсь
Allo4ka
11.05.2017
Спс, по спортивной одежде можно на асос посмотреть для высоких раздел, на сп есть закупка арго-эксклюзив, есть рост 175.
сп посмотрю, пасиб. я чота давно уже выпала оттуда практически. об асосе отзывы очень разные - и качество гонят так себе, и размерность гуляет. заглядываю туда время от времени, но покупала только сумку один раз)
Allo4ka
12.05.2017
Асос лотерея конечно, но возврат работает хорошо.
а представь, каково с 33 размером ноги?
а карлики до скольки считаются?
в детском можно отовариться
Если первую попавшуюся шмотку не хватать, то можно вполне приличную вещь найти. Только как правило, самые хорошие вещи попадаются совершенно случайно, когда ничего и не планируешь купить, просто идешь по другим делам, а тут раз - и вещь, которую хочется, так и купишь))
Я тут джинсы купила за 5000.. Хватило на полгода. Печалька. Щас на СП заказала себе 3 штуки на те же деньги.. Посмотрю на сколько хватит )
К чему такая информация местным модникам?
А ведь эти люди, коллега, которые уверены в преимуществе домашней наливочки и не могут найти себе штанов без посторонней помощи нуждаются в своём Президенте. Не находите?
Так в этом же вся прелесть ситуации :-)
Да, неиилюзорно доставляють. В список нижегородских поверий входит то, что Москва пригоняет тучи с парадов сюда. См. прекрасную тему про сокрушительный успех встречи сормовской диаспоры нн.ру
какие вы злые, дяденьки
Отчего ж. Мы дружелюбные этнографы и занимательные антропологи. Ездим по городам улучшаем генофонд
в Нижнем уж получче постарайтесь, а то и те вон вымирают ужо
Думаем объявление подать. Вы как туземна девушка где посоветуете? И на что тут бабы падки? У меня например дивной длины пальцы на ногах.
да главна чтоб не зудело у вас между ними. между большими. а то ить неизвестно чаво вы там на собирали, по городам-от
это ничаво, оботрётся
Greg-93
10.05.2017
Что значит "хватило на полгода"? Сейчас рванье в тренде как раз. На коленях особенно.
Села не удачно по-турецки, коленки не выдержали )) Буду в колхозе модная )) Не люблю я джинсы в дырках, стразиках, бусинках и т.п.
А я купил джинсы за 2000р года 3 назад и они как новые, хотя ношу почти ежедневно. ЧЯДНТ?
дома надо ночевать все-таки иногда, переодеваться.
хотя в нижнем огороде это ни к чему, согласен с вами
Наверное, я когда-то и как-то прогневала бога Джинс. У меня раньше все долго они жили, а теперь что-то пошло не так (
поди зазор сократили в межножье, вот и протираете
Не оно ( У меня почему-то на коленках страдать стали.. Вроде пьяная по асфальту не ползаю, по заборам не лажу.. Не понятная ситуация.
а на локтях не протирается одежда?
Нет ) А должно?) Что я делаю не так?)
без фото не понять, трудный случай
Чем, кстати, закончилась гламурная вечеринка с самогоном? Вашей подруге удалось глаз ножницами выкорчевать?
кажется мы знаем где оперировали лидера канальной оппозиции
Это не моя подруга, это любовница самогонщика хренового )) Да, кто ж знает, может уже и рот себе зашила.. У данного м...ка поехала крыша от частых возлияний самогонных, он зачем-то порезал колёса на моей любимой машинке ножом.. После этого не общаемся )
Боже! Как скучно я живу! :(
Обратите внимание на классические реминсценции, коллега. Как вы считаете, это архетипы по Юнгу, или по Хайдеггеру?
"Un chien andalou" Бунюэль, Дали, все дела
Лучше б я скучно жила ) Резина новенькая была зимняя 2ух недельная.. И машина теперь стоит на стоянке крытой. Накладненько, но я спокойна )
Резину, безусловно, жаль.
Скажите, а зачем вы себе подобных друзей заводите?
Так это ж не друг, это знакомый знакомого )) У меня друга всего 2. Поэтому никаких грустей и печалей не испытываю по поводу того, что данный кадр мою жизнь покинул )
Простите, но если не друг, а так просто вдруг, то зачем вы стали с ним и другими личностями, избивающими своих жен на глазах компании, употреблять сомнительные спиртные напитки?
В чем необходимость такого времяпрепровождения? Где логика?
Да, он по машине помогал мне по первой бесплатно, чисто запчасти только в магазине покупала и то с его скидкой. Проставиться надо было, а он с самогонкой приехал, видимо, похвастаться. Я ж не в курсе была, что он не в адеквате совсем станет потом. А личность, которая избила жену.. Дело было не в компании, а дома, после такой же самогонки, потом уже узнала этот факт.
Согласен с вами. Досуг будет крайне разнообразен и интересен если его проводить с сантехником батарей и шиномонажниками, а также с теми прекрасными людьми кои опорожняют мусорные баки. Многие люди совершенно неоправданно лишают себя такова живова человескова.
А то )) Как можно жить без такого общения высокоинтеллектуального. Пропускают в жизни столько всего. Потом и внукам нечего рассказать. А тут и глаза можно повыковыривать ) Лан, проехали. Машину у официалов другую обслуживаю и ладно. А так все профессии нужны, все профессии важны. Главное, чтобы человек хороший был и был на своем месте, нашёл свой призвание (я не про баки, хотя кто знает, почему они там по бакам завтракают). Мне вот не очень повезло с этим кадром, но всякое бывает.
простите, вам фамилия не Славина? у ней недавно при таких же обстоятельствах резина пострадала
Нет ) Ну, бывает ) У меня вот пострадала новенькая зимняя, которой 2 недели всего было (( Ладно, хоть машину не додумался поцарапать.. А то я б разгневалась, а в гневе я страшна )
Все правильно сделали.
Следует еще 3 года их проносить, тогда будет побит рекорд практичности
люди, практичные по настоящему не покупают одежды, а находят ее, очень много малопоношенной одежды, почти без дырок и пятен можно найти на улицах даже нижнего огорода.

видел одну семейную пару, элегантно завтракающую из бака, такой вот фудшеринг
Вот, кстати, да. Не понимаю, зачем вообще покупать новую одежу?
Можно, к примеру, устроиться грузчиком в Магнит, или охранником в Пятерочку. И практичной одеждой на все случаи жизни будешь обеспечен
Стильно, модно, молодежно!
а для молодежи - армия и военно-морской флот, ФСИН наконец.

Кстати, коллега, тема "глаза" все популярнее, вот Развозжаев.
" Потому что я еще не проконсультировался с юристами. Вы же знаете, что у меня (Развозжаева ) 306-я статья была (. Я хочу подать официальное заявление в органы по факту угроз жизни. Я себе хотел ручкой выколоть глаз и не сделал этого только потому, что человек в дверь постучался, и нас всех увели в оперотдел. Не знаю, может быть, я вру, может быть, я не настроился бы, но все же я был близок к этому и ручку уже держал в руке наготове.
-- Зачем?
-- Ну с выколотым глазом признание на НТВ... Чтобы не давать интервью."
Вяло вбросил.
Качественная одежда есть, но надо поискать и отвалить кучу бабла.
Lissonka
10.05.2017
Сколько себя помню, всегда проблемы были и с одеждой, и с обувью, так как у нас все продают на слонов и гиппопотамов. Покупаю по случаю где придется, и в поездках, и на СП, и через интернет, предварительно почитав отзывы от размерности.
Так что не могу сказать что стало лучше или хуже, по мне так всегда одинаково фигово.
907
10.05.2017
Не теперь негде а уже давно негде. Я лет 10 уже тут себе ничего не покупал. Покупаю на отдыхе за границей. Выходит в 3 раза дешевле да и тут вообще такого не продают.
A.N.B
10.05.2017
Хз, что для Вас дорого в этом случае...
Anselm
11.05.2017
на амазоне и размеры четко, и вещи хорошие.
и нет ограничений по доставке в Россию?
Anselm
11.05.2017
легко обходятся)
Olle-84
11.05.2017
Тоже любила этот магазинчик. Сейчас в основном СП. Ну еще пара магазинов приоритетных есть в ТЦ, но шоппинг хронически не перевариваю - только если "нужновотпрямщас"
-Еня-
13.05.2017
ну развеселил))) вспомнилось, как nn-ое количество лет назад ты сверкал качественными носками с вентиляцией:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем