--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оказалось что Ельцин действительно не говорил: я устал,я ухожу

Размышляем
1331
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ali Ocean
29.12.2019
..а я это вроде помню...

youtu.be/q0Zb8QqXo0A
И Хрущёв туфлёй по трибуне не стучал, представляете? Хотя многие тоже "помнят".
Я устал, я ухожу - это фраза из выступления КВНщиков.
Ali Ocean
29.12.2019
Квн-овская шутка которой пытаются объяснить появление этой фразы в массовом сознании обыгрывает эту фразу как СКАЗАННУЮ Ельциным во время записи из-за того что сотрудник креативного агентства якобы произнес эти слова имея ввиду самого себя и они не должны были попасть в президентский текст,но кто-то ее записал и она ПОПАЛА В ЭФИР.
Смысл шутки именно в этом.
Если бы он этих слов не говорил,а на КВН их придумали и приписали ему,то я затрудняюсь понять что в этом было бы смешного
И что Вас смущает? Дофантазировали ситуацию до абсурда, так в КВН это обычное дело.
Stephan S
29.12.2019

Властелин Кальсон
писал(а)
Я устал, я ухожу - это фраза из выступления КВНщиков

Причём, они обыгрывали её не раз!
Первый -- это "сборная ХХ века" в реванше, вроде. Как и написали выше.
Второй -- уже потом, по мотивам: "ладно, всё, устал, ухожу -- ты чё, Ельцин, что ли?"
Ну да сезоны 2001-2002 годов.
Stephan S
30.12.2019

Властелин Кальсон
писал(а)
И Хрущёв туфлёй по трибуне не стучал, представляете? Хотя многие тоже "помнят"

А в песне "пять минут" НЕТ слов "это много или мало"
Хрущев стучал туфлей, зафиксировано.
Только мало кто знает, что он туфлю с ноги не снимал. Он ее в кармане её принес. Домашняя заготовка.
VIKINGS
29.12.2019
Эффект Манделы?
Ali Ocean
29.12.2019
Ваше упоминание этого эффекта здесь ровным счётом ничего не объясняет.

В интернете полно всякой разнообразной всячины с лёгкостью " объясняется" этим эффектом.

А вот ролик КВН где шутят " я устал,я ухожу" только подтверждает,что Ельцин именно так и сказал.
И Хрущев стучал ботинком ,но только не по трибуне в виде мелкого предмета мебели в центральном зале,а по трибуне в высоком смысле этого слова. По воспоминаниям переводчика- по столу где сидела советская делегация
VIKINGS
29.12.2019
Честно фиолетово до этого цирка.
кн775
29.12.2019
чё-та, по моему субъективному ощущению, и.о. злой какой-то... сперва обращается, мол, дарагие расияни, и тут же сразу тон такой, будто бы ворога какого перед собой видит, а не дарагих расиян... со страху что ли...
BullDozer
29.12.2019
Я 2 недели назад проспорил на эту тему. Где Вы раньше были?
Ali Ocean
29.12.2019
Вы проспорили в обновленной версии мира. Именно такой вывод напрашивается после просмотра роликов о том,что с лёгкостью объединено одним эффектом Манделы
BullDozer
29.12.2019
Как раз и проспорил когда эффект Манделы обсуждали. Про Нельсона я знал, а на Ельцине попался.
llynx
29.12.2019
Ждете на новый год сообщение президента?
-- Ребе, почему вы смотрите на первые полосы газет, и не читаете их дальше?
-- Я жду некролога.
-- Но некрологи печатают на последних страницах.
-- Тот некролог, которого жду я, будет на первой.
Folk
29.12.2019
Дорогой Абрам, хотел вложить тебе в письмо сто рублей, но уже заклеил конверт
+1
так ли это важно.
лучше бы он не уходил.
хз
Blackpool
30.12.2019
Сейчас актуальнее другая фраза - "Мы устали. Уходи!"
интересно сколько теперь за ним разгребать придется?!
А за жругим?(
Blackpool
31.12.2019
Ничего, разгребем, Россия и не такое терпела...
Под смех над нынешними "верными сторонниками", кто мгновенно перекрасится и будет в первых рядах, обличающих "прогнивший" путинский режим )))
нЭнС
30.12.2019
лучше бы он не приходил! или ушёл бы как можно скорее.
Каждый день ельцениады-день очередного позора для России,ещё один день просирания её интересов,день измены...
а про путиниаду что скажете тогда?
нЭнС
30.12.2019
скажу,что это совершенно другое.
это ясно что другое :-D *good*
jsn
29.12.2019
Всю, мля ночь думал, что же сделать, чтобы людям жилось лучше...
При бессоннице в голову лезет всякая чушь)
Ага, это мемом стало из за КВН
"я устал, я мухожук". Стало мемом.
Feanor
29.12.2019
А еще выделяют так называемый co-witness effect в криминалистической психологии: считается, что если свидетели преступления будут до допроса друг с дружкой общаться, то загрязнят свою память и придут к какой-то усредненной версии произошедшего. Поэтому опытный следователь постарается такого не допустить.
нЭнС
30.12.2019

Feanor
писал(а)
выделяют так называемый co-witness effect в криминалистической психологии:

можно и без англицизмов и без криминальщины.Это на русязе в психиатрии называется псевдовоспоминания.В жизни бывает сплошь и рядом,особенно у женщин.Люди начинают выдавать желаемое(или более удобное,приятное и выгодное им) в данный момент за реально произошедшее.Причём некоторые искренне в это уверуют и готовы клясться чем угодно-что это все остальные козлы,а она сущий ангел.
Feanor
31.12.2019
Просто изначально на английском об этом информацию получал.

www.futurelearn.com/courses/forensic-psychology

И на личном опыте убедился однажды, что нижегородские менты тоже в курсе этого эффекта. Может, называют по-другому.

По false memory в англоязычной Википедии много интересной инфы.

Парамнезия (аналогичная статья на русском), ИМХО, немного о другом. Там как-то жостко все - поциенты и пр. Но воспоминания могут перезаписываться и у вполне здоровых людей. Достаточно бывает именно что лишь пообсуждать с кем-то, чтобы картина произошедшего в памяти изменилась.
Feanor
31.12.2019
С другой стороны, концепция ложной памяти очень удобна для каких-нибудь тоталитарных режимов (двоемыслие и пр.). Сначала сам удивился такому оригинальному подходу к особенностям человеческой памяти. Интересно было бы спецов послушать.
В литературе описаны и противоположные эффекты, когда человеку шельмуют и компрометируют его собственные воспоминания, специально создавая декорации и подбирая группу актеров, которые говорят одно и то же, заставляя сомневаться в собственной памяти и здравом уме.
Сейчас стало модно шельмовать информацией с помощью манипуляций поисковыми системами и хранилищами в интернете.
Многие по глупости пытаются искать доказательства в интернете, а им предлагается специально отредактированная версия.
Даже порой электронный архив газет не совпадает с бумажными копиями в библиотеке.
Feanor
31.12.2019
16ninelll
29.12.2019
Видела, слышала, помню... с головой, пока в дружбе.)
Ублюдки -ещё пожалеете о развале союза.
min
31.12.2019
Это вы кому так?
kassa111
29.12.2019
Помню, как он это говорил!
Stephan S
29.12.2019
Он сказал: "Сегодня последний день уходящего века, и я ухожу в отставку"
И насчёт века ошибся.
kassa111
29.12.2019
Он говорил:"- Я устал, я ухожу!" Я привык верить своим ушам! И хер, кто меня переубедит!
вот правильно
Ту-104
29.12.2019
экий говорун. А 20 лет назад как-то и не заметил...
Кста, новое, третье тысячелетие пошло с 1 янв. 2001 года... *yes*
Ali Ocean
29.12.2019
Верно! С 2001го и эта ошибка ещё одно подтверждение того,что человек устал
Я запомнил, что он у людей прощения просил. Типа за невыполненные обещания.
И выглядел очень хреново, на первый срок шел здоровым мужиком, а уходил развалиной старой.
Пьянство, это не отдых, а тяжёлый изнурительный труд!(с)
Плюс стресс
За весь второй срок он практически не пил. Пьянство имело место быть до инсульта 1994, когда не вышел из самолёта и немного поменьше до инфаркта 1996 перед вторым туром
Он все это время работал с документами, не приходя в сознание и не показываясь публике.
Если при этом он не пил, то значит очень скучно проводил время.
Нельзя ему уже пить было по состоянию здоровья. Почитайте его мемуары, интересная книга на самом деле
Читать мемуары надо тому, кто не имел щастие видеть эту морду каждый день по телевизору.
А вы точно уверены, что ролик настоящий?!
А не отредактированный. Почему-то происхождением имеет ельцин-центр, а не архивы первого канала. Да ещё и качество, похоже, HD.
Фин
30.12.2019
так интересно
Путин сказал, что будет пресекать всё, что выходит за рамки конституции
гарант
скала
Ali Ocean
30.12.2019
Все,расходимся. Ролик имеет склейку там где он устал.
Давно люди заметили
А насколько Путин лучше стал говорить с того года. Избавился от недостатков речи, и перед камерой стал свободнее
Ali Ocean
31.12.2019
За 20 лет кошку можно научить говорить на камеру.

А у меня не закрыт вопрос насчёт подмены ельцинского Путина на нынешнего.
В интернете полно фоток разных людей до и после пластических операций. Ни в одной паре нет такой большой разницы.
Поставить две фотки Путина рядом- разные люди.
Голос один и тот же,но наблюдение обилия пародистов ,профессионалов и любителей снимает этот вопрос
Да, я тоже читал "Двойник" Хайнлайна )
У меня другая паранойя, я считаю, что видео намеренно замедлялось, и более-менее правдиво звучащую речь Ельцина можно услышать на скорости 1.25 (или на самом деле чуть медленней - где-то 1.15 - 1.18)
SphinX
31.12.2019
А какая разница? Эта фраза короткая и эффектно выглядящая, потому она давно превратилась в мем и в таком качестве будет запомнена в истории - даже если в оригинале и звучала не совсем так.
min
31.12.2019
Говорил.
Помнится, хоть извинился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26