--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Они просили помощи: сын умершего в автобусе нижегородца опроверг версию перевозчика о трагедии - обсуждение новости

Новости
800
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
22.01.2020
Родственники мужчины уверены, что его можно было спасти

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/oni_...aign=newsdiscuss

Кому верить?
Lisss
22.01.2020
Удивительно- как это у водителя не оказалось медицинского образования, а у кондуктора- реанимационного набора?
bravoam
22.01.2020
Lisss писал(а)
Удивительно- как это у водителя не оказалось медицинского образования, а у кондуктора- реанимационного набора?

а "Родственники мужчины уверены, что его можно было спасти". У нас в кого ни ткни - врач, ну, на худой конец фельдшер. И все они знают ,но только вот рядом никого из этих "специалистов", как назло, не бывает.
Это еще зачем?
Водитель - не врач, в его инструкции четко сказано, что он должен остановить автобус, и вызвать неотложку.
Пассажир остается в салоне до приезда скорой и оказания квалифицированной медицинской помощи.
Надо переносить или сажать на кресло пассажира потерявшего сознание не положено.
Саламан писал(а)
Пассажир остается в салоне до приезда скорой и оказания квалифицированной медицинской помощи.

Где можно такую инструкцию почитать?
В НПАП конечно.
ЗЫ: В интернете же слишком очевидно для такого вопроса.
Ну вы сами-то её читали?
Да. По крайней мере, в части касающейся...
и мобильного телефона, чтобы позвонить в скорую. Обоих под суд
Lisss
24.01.2020
Свету и других пассажиров тоже под суд
aniutann
22.01.2020
Странная ситуация...
Человеку плохо, нормальная реакция, сразу вывести человека из автобуса и вызвать скорую. Срочно! А не продолжать движение. И еще вести беседы с водителем и окружающими. Мужчина ехал с родственниками. Причем здесь водитель? Вот если бы водитель вынес одинокого человека из салона и оставил на остановке, другое дело.
"сын сожительницы отца Светланы"- мда, фиг разберешься в нынешних "родственных" связях)
Lissonka
27.01.2020
Не суть. Денег заработать на сенсации хотца всем нынче.
по нынешним временам это не сенсация.. вот когда 20-25 лет назад спрашивая главврача одной из районных больниц, как он мог дать указание увезти вшивого, вонючего ( но все же человека) бомжа приползшего за помощью к приемному покою на городскую свалку, где потом и был обнаружен труп последнего, врач в сердцах мне ответил: "а что вы хотите, скоро все так будем дохнуть"....тогда такие случаи еще были редки и были сенсацией нравственного падения и черствости, увы тот "врач" оказался прав, "дохнем" именно так и сейчас это норма...
конечно родственники уверены что "можно было спасти", сын приехал через 15 минут отец уже был мертв, а Скорая у нас передвигается видимо со скоростью света и сам приезд Скорой это видимо стопроцентная гарантия, что человек будет жить...у нас вот непонятное правительство появилось, Конституцию перекраивают в угоду явно не работяг, а журналистам слаще новостей нет как очередная смерть больного гипертонией, да скоро все так дохнуть будем, пачками... хотя сына понять можно, еще не известно кого назначат виновным по итогам проверки, глядишь и денег срубит помаленьку...
панночка писал(а)
хотя сына понять можно, еще не известно кого назначат виновным по итогам проверки, глядишь и денег срубит помаленьку...

А кто может быть виноват?
кого назначат
shushle
22.01.2020
Я вызывала скорую маме, через пять минут были, даже быстрее, хотя считали секунды. У них строго, что если скажешь оператору про реальное состояние, давление, симптомы и тем более, что на улице, то заявка в приоритете будет. Так что врут как сивые кобылы, типа 2 часа на остановке замерзли, про скорую вообще слова нет. Родне позвонили, а про скорую не подумали, фигня какая-то, ну и поделом им, но из-за них не должен страдать автобусный маршрут, ведь где-то на остановке в холоде тоже ждут люди маршрутку.
В-52
22.01.2020
>>> Скорая у нас передвигается видимо со скоростью света

Когда у меня дома пожар был и соседи позвонили, пожарные позже меня приехали.
панночка писал(а)
Конституцию перекраивают в угоду явно не работяг,


Пани против введения в Конституцию положений об индексации пенсий, минимальной зарплате, 25 годах и ВНЖ?
нЭнС
22.01.2020
вряд ли что-то срубит,да и с кого?
Судя по рассказу-весьма вероятно.что уже лёжа в автобусе мужчина был мёртв.
И "Гипертоническая болезнь" ну НИКАК не может быть причиной смерти. Ещё бы "кариес" сказал...
Остановка сердца.-да и то это не диагноз,а лишь констатация факта.
chastener писал(а)
Кому верить?
вскрытию, которое покажет, был пьяным или нет.
shushle
22.01.2020
Если есть алко в крови, да еще гипертония, то сам себе смертный приговор подписал. Нечего винить кого-то.
нЭнС
22.01.2020
ну,если и был пьяным-и что?
И ГБ и опьянение к делу вовсе не относятся.
Как и плоскостопие,косоглазие и геморрой.
Если бы все пьяные гипертоники у нас помирали,да ещё так трагически-то четверть населения в первый месяц бы ласты склеили.Так что чушь не мелите.
shushle
23.01.2020
и в чем трагедия? Что высадили? Так и в поездах также поступают, чтобы вагоны не держать и продолжать движение по маршруту.
причина смерти вроде уже указана в опусе журналиста, если конечно не путают как обычно
> Водитель и кондуктор не попытался даже ничем помочь моему отцу.
Как? Чем?

> Почему высадили человека без чувств на остановку?!
А что с ним делать, если помощь оказать не могут?
опять же высадили не в глухом лесу и не одного, посади на лавочку и вызывай Скорую или Скорая по мнению родни должна ехать за двигающимся по маршруту автобусом? По человечески сына можно понять, но логики в его заявлениях никакой
@lik
22.01.2020
В таких ситуциях каждая секунда на счету. Вот тут www.nn.ru/news/more/nikto_ne...tobusa/66453853/ написано: "На предприятии уточнили, что когда пассажирам становится плохо, водитель обязан остановить автобус и вызвать скорую помощь."
вот потому то и нужна проверка, чтобы выяснить что там было на самом деле, плохо ли по состоянию здоровья или же алкогольное опьянение, которое спровоцировало смерть, смысла гадать нет, пусть проводят проверку...
"После этого водитель остановился, зашёл в салон, посмотрел на моего отца и сказал, что такого дальше он не повезёт. <<Давайте выходите! Мне проблемы не нужны!>> Отец в себя не приходил. Водитель и кондуктор не попытался даже ничем помочь моему отцу. Света сказала: <<Мы не сможем его вынести!>>
Единственное, что я тут вижу, что водитель и кондуктор действовали невежливо и не помогли вынести пострадавшего из автобуса. Ну и скорую помощь всё-таки должны были вызвать. Хотя, опять же, почему скорую не вызвала сожительница, а вместо этого начала сначала родственникам звонить?
нЭнС
22.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
скорую помощь всё-таки должны были вызвать

да,это так.это реальное нарушение.Хотя вряд ли бы сей факт в данном случае что-то изменил,но в другой раз-может и повлиять.
Lissonka
27.01.2020
Васька Пепел писал(а)
"После этого водитель остановился, зашёл в салон, посмотрел на моего отца и сказал, что такого дальше он не повезёт. <<Давайте выходите! Мне проблемы не нужны!>> Отец в себя не приходил. Водитель и кондуктор не попытался ...


Ну, знаете что, врачи и санитары со скорой тоже не таскают инсультников и инфарктников, если вы не в курсе. Это, к сожалению, обязанность родственников больных и их соседей, если те не против опять же.
Остановка "Героя Степанова" находится рядом с 39 поликлиникой, пошли бы врачи на такой вызов, не знаю, но этим шансом не воспользовались.

И мне тоже непонятно, водитель не позвонил в скорую, значит он плохой, а почему родственники не позвонили?
bravoam
22.01.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
Остановка "Героя Степанова" находится рядом с 39 поликлиникой, пошли бы врачи на такой вызов, не знаю, но этим шансом не воспользовались.

врачи из поликлиники на вызов скорой? Я вас правильно понимаю?
нЭнС
22.01.2020
бред,конечно,собачий.
Чел до сих пор о медицине судит по д.Айболиту из мультиков.
Нет.
Здание поликлиники находится буквально за остановкой, от остановки до входа в поликлинику... ну, пусть будет 100 метров, то есть дойти можно за одну минуту. Это всяко быстрее, чем ждать скорую.
Метнулись бы врачи из поликлиники оказывать помощь на остановке или нет, не знаю, но это был шанс, про который люди видимо не знали.
bravoam
24.01.2020
представьте: вы работаете электриком на атомной станции. Тут происходит утечка рабочего тела из реактора- почти тоже самое электричество. Вы побыстрому метнетесь перекрыть утечку? Аналогия вам понятна или подобрать что-нибудь попроще
Я представляю это так - любой человек с медицинским образованием, врач, фельдшер, медсестра, в такой ситуации, будет более полезен, чем человек без медицинского образования (например, электрик с атомной станции)
К тому же, там целая поликлиника разных врачей, и совсем не обязательно идти на остановку к больному ухо-горло-носу, если в соседнем кабинете есть терапевт.
bravoam
24.01.2020
увы, но это лишь ваши фантазии. Более того, любой медик вне своего рабочего места - обычный гражданин,который оказывает ПДП на свой страх и риск и по сугубо своему желанию. п.с. для вас будет нормой, если на операцию по удалению аппендикса придет офтальмолог? Ну, а что, следуя вашей логике: они ж там все медики.
Это было бы шансом не для медиков проявить своё мастерство и человеколюбие, а шанс для больного - выжить.
bravoam
27.01.2020
в приведенном выше мной виртуальном случае вы ж не пошли в реактор. А сейчас натягиваете сову на глобус. Врачи в поликлинике занимаются своей работой и не должны делать чужую. Вы смотрите на данную ситуацию с тз потребителя услуг: все медики кому-то что-то должны, пусть бросают все и занимаются мной одним. Не надо так!
Вопрос возник - а можно было что-то сделать до приезда врачей?
Человек потерял сознание, сказать что-то, описать симптомы, не может и что делать?
Без медицинских знаний, оборудования и лекарств?
<<Давайте выходите! Мне проблемы не нужны!>>
Ну да, нифига не вежливо.
И то, это со слов лишь одной стороны.
Ну, да... У среднестатистического пассажира автобуса точно нет ни медицинского образования, ни докторского чемоданчика :-)

Вроде, по логике, если нет каких-то очевидных симптомов, человек просто отключился, то и непонятно, что делать.
Даже с очевидными симптомами, типа эпилептического припадка, можно растеряться или просто не знать, что делать, а если человек просто упал и всё!?
Даже если у мужика давление скакнуло, ему и таблетку не дашь, он её не проглотит в отключке
нЭнС
22.01.2020

Вася Пулькин в бане
писал(а)
а можно было что-то сделать до приезда врачей?

кмк-наконец-то первый ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос.
Кмк: ЛЮБОЙ ОБЯЗАН был
1.проверить,есть ли дыхание и сердцебиение
2.При их отсутствии(или одного из них)-в ожидании Скорой начать реанимационные мероприятия-И\дыхание и непрямой массаж сердца.
В крайнем случае-один(но это ОЧЕНЬ тяжело),или сменяясь-несколько чел.Один дышит,другой на сердце давит.
3.Если дышит и сердце бьётся-уложить с повёрнутой на бок головой и проверить,что ничто дышать не мешает.

Тогда реально могли спасти.
И как бы это помогло сбить высокое давление?
нЭнС
23.01.2020
это могло помочь запустить остановившееся сердце.
Или хотя бы продлить процесс умирания до приезда Скорой.
У трупа-вапще нет давления,если вы не знали... *pardon*
А сердце у него останавливалось?
Пишут, что высоким давлением его шарахнуло
нЭнС
24.01.2020
хрень всяку пишут.
От высокого давления "вдруг" не падают и не умирают до приезда Скорой.
В любом случае д.б. остановка сердца.
Meg@VaD
24.01.2020
Сердце "вдруг" тоже не останавливается
Lissonka
27.01.2020
Да ? А у меня вот от низкого давления бывает готова кружится, вполне и упасть можно от головокружения.
нЭнС
27.01.2020
если вы упадёте,вам тут же станет легче.)И сердце у вас не остановится-даже если обморок.
У меня мама вечером в понедельник села в маршрутку 24-ую (которая на Мещеру едет), водитель резко тронулся и она упала, не смогла самостоятельно встать (после оказалось, что сломала ногу) и кричала, так водила провез ее три остановки не обращая на нее внимания, помогли встать и выйти мужчина и девушка. Девушка помогла вызвать скорую и сколько могла сидела на остановке с мамой. Завтра операция.
Тут однозначно надо искать свидетелей, что водитель резко тронулся, и в результате этого ваша мама упала. И в суд.
Да это понятно, только походу после операции придется заниматься этим вопросом.
На этом же форуме можно, если отдельную тему создать.
Спасибо. Попробую текст написать к пятнице.
нЭнС
22.01.2020
ТОЛЬКО по горячим следам и ТОЛЬКО свидетелей надо.
Вообще это ДТП.
Водилу на полном серьёзе могут лишить прав (и правильно сделают).
Lissonka
27.01.2020
Ну, это по билету можно вычислить.
Lissonka
27.01.2020
Димастик писал(а)
У меня мама вечером в понедельник села в маршрутку 24-ую (которая на Мещеру едет), водитель резко тронулся и она упала, не смогла самостоятельно встать (после оказалось, что сломала ногу) и кричала, так водила провез ее три остановки не обращая ...


Вообще-то в салонах ОТ (сама видела) сейчас понавешаны объявления "Держаться за поручни по время движения транспорта - обязанность пассажира".
FreeCat
28.01.2020
могла просто не успеть *pardon* ... часто водители "стртуют" даже не дожидаясь когда все нормально войдут - а на "передней накопительной площадке", выражаясь официально, если нет народа можно очень далеко пролететь и/или упасть неудачно при резком "старте" *pardon* *crazy* *wall* ...
Из статьи совсем не понятно был ли Паша пьян или трезв.
Отказались ли они оплачивать проезд или требовали отвезти пострадавшего в больницу.

Если Паша был пьян, и окружающие относились соответствующе, то водитель вполне мог спутать пьяное забытье с потерей сознание. Таких алко-больных он каждый день выгружает на конечных.
NSorokina
24.01.2020
"Сын умершего мужчины -- кстати, его звали Павлом", "сын сожительницы отца Светланы".
Уважаемые журналисты! Вы хоть раз читали, что у вас получилось после написания статьи? Попробуйте почитать, будет интересно
razorback
24.01.2020
в муниципальных автобусах стоят камеры наблюдения, во многих маршрутках тоже. отчего не посмотреть эти записи, чтобы расставить все точки над i.
ioris
24.01.2020
никому не верь.это чистая залупа...
Old voron
24.01.2020
А не поехал бы в этом автобусе, жил бы вечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем