--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Памфилова предложила признать выборы в Приморье недействительными

Политика
512
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
19.09.2018
После ознакомления с выводами комиссии ЦИК, которая на месте изучила обстоятельства второго тура выборов губернатора Приморского края, Элла Памфилова предложила считать результаты голосования недействительными.

Как выяснил ЦИК, в ходе кампании многочисленные жалобы поступали в отношении обоих кандидатов, а по результатам голосования избирательные участки со 100-процентными результатами как за кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, так и за единоросса Андрея Тарасенко. <<Так что это не игра в одни ворота>>, -- резюмировала глава ЦИКа.

Присутствующим журналистам раздали справку ЦИК о выборах в Приморье. В ней говорится о в целом хорошей организации выборного процесса краевой избирательной комиссией. Однако на завершающем этапе, говорится в ней, <<имело место грубое вмешательство в избирательную кампанию с применением административного ресурса>>.

www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba204ab9a7947a6fe3598a6


Во Владивостоке всегда какой-то бардак с выборами был. Вспомнить хотя бы Черепкова.
mkv
19.09.2018
С какого перепугу новые выборы? Имеются заверенные первичные копии результатов - по ним и пересчитывать остатки голосования. А счетоводы будут прежними? Посадок не будет?
В-52
19.09.2018
Вы, простите, заметку полностью прочли? Там же по документам есть участки со 100% числом голосов за одного кандидата.
mkv
19.09.2018
И что? Такого быть не может вообще?
В-52
19.09.2018
У нас уже слава Б-гу не Советский Союз.
mkv
19.09.2018
Есть там пара УИКов - традиционно сплошные единоросы на всех выборах :-)
Бывает.
В-52 писал(а)
У нас уже слава Б-гу не Советский Союз.

да-да, вот именно, у нас все гораздо печальнее
Lewgen
19.09.2018
В-52 писал(а)
Вы, простите, заметку полностью прочли? Там же по документам есть участки со 100% числом голосов за одного кандидата. ...

"Временно исполняющий обязанности главы Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что не будет участвовать в новых выборах, если они будут назначены.

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, в свою очередь, заявил, что выставит на новых выборах свою кандидатуру.

При этом, как сообщает ТАСС, он выразил несогласие с отменой результатов прошедших выборов. <<Это полный абсурд. Зачем это делать? У нас по законодательству должно быть как минимум для того, чтобы отменить результаты выборов, 25% участков. Нет, не согласен. Мы избрали губернатора>>, -- заявил Ищенко ТАСС."

meduza.io/news/2018/09/19/gl...-v-novyh-vyborah
В-52
19.09.2018
Он еще не решился за кого: за умных или за красивых.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, которого краевой избирком признал победителем выборов главы региона, пока не определился с тем, станет ли он участвовать в новой избирательной кампании, если результат голосования 16 сентября будет отменен.

www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba2115c9a7947aad7e5783b
Lewgen писал(а)
Андрей Тарасенко заявил, что не будет участвовать в новых выбора

Всё правильно. Его старшОй уже поздравил с победой, согласиться на перевыборы - выставить страшОго дураком на всю страну. А жить-то хочется.
власть внаглую мочит коммунистов. Без стеснения.
В-52
19.09.2018
Да там альтернативный кандидат такой же коммунист, как Грудинин.
mkv
19.09.2018
И что это меняет?
В-52
19.09.2018
Это несколько подмывает "показания" торговца шурупами.
С полного одобрения коммунистов же. Зюганов хоть полсловом обмолвился? Даже не почесался.
Astaf
19.09.2018
А в остальной РФ не бардак.
в остальной РФии кандидаты побеждают за явным преимуществом, и в этом случае можно оспаривать, но суть не поменяется.
В Хабаровском вообще ЛДПР-щик в первом лидировал, ну так нашли же способы успокоить и уговорить. )
Элла Александровна тоже няша!
Так только предложила, а не объявила недействительными.
Кремль поддержал Памфилову
щщетай объявили
ЗЫ все одно няша
В-52
19.09.2018
Насколько я знаю, формально признать выборы несостоявшимися может только местная избирательная комиссия, а не центральный избирком.
ЦИК как вышестоящая организация может отменить результаты выборов.
Lewgen
19.09.2018
В-52 писал(а)
Насколько я знаю, формально признать выборы несостоявшимися может только местная избирательная комиссия, а не центральный избирком. ...

"ЦИК рекомендовал избиркому Приморья отменить результаты выборов. Соответствующее предложение глава ЦИК Элла Памфилова объяснила невозможностью достоверного определения результатов голосования из-за нарушений на отдельных участках. При этом в ЦИК выразили готовность отменить выборы самостоятельно, если комиссия Приморья не согласится с рекомендациями и утвердит результаты голосования. "
alxumuk2
19.09.2018
Не признают.
В-52
19.09.2018
На бутылку коньяка из нн-рушного магазина спорим, что либо признают недействительными, либо пересчитают голоса?
alxumuk2
19.09.2018
"бутылка коньяка" это виртуальный подарок что ли? Или реальное бухло на ннру продают?

Вообще могу поспорить, но с одним уточнением: если признают недействительными либо пересчитают голоса так, что это приведет к изменению результатов.
В-52
19.09.2018
Да какое там реальное... Как, в случае чего, мне ее в Нижний отправлять?

А "разбить" Бесплатного Кота попросим?
alxumuk2
19.09.2018
Ну, ок. Если будут перевыборы или пересчитают в пользу неединоросса - с меня вам иконка. Если нет - с вас.
FreeCat - "разбей", плиз :-)
В-52
22.09.2018
https://www.rbc.ru/politics/21/09/201...

"Мат! Отдавайте пиджак..." (с)
alxumuk2
22.09.2018
Да уж, нежданчик.
Лови выпивку.
В-52
22.09.2018
Кстати, сегодня утром по "Доренко-ФМ" говорили, что по закону результаты выборов можно отменять, если 25% голосов было признано недействительными. В Приморье - меньше.
alxumuk2
22.09.2018
Э... если вы не в курсе, отменили не по 25% голосов, а по решению местного избиркома.
www.interfax.ru/russia/629931

Это не то, о чем говорят популярные новости (в новостях херню, как обычно, несут), но именно тот факт, который я нагуглил, и на основании которого вам виртуальное бухло перечислил (а не на основании того, что Памфилова кому-то чего-то пообещала).
mkv
19.09.2018
Не согласен: пересчёт голосов совершенно другое деяние, Москва не готова на это пойти.
Так что корректный спор:
будет или не будет третий тур выборов?
1May
23.09.2018
Посадки где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26