--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пассивный доход в 50 000 руб/мес.

Размышляем
4725
447
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вопрос возник такой, при каких условиях и на каких условиях, а так же с помощью каких "инструментов" можно обеспечить себе пассивный доход в 50 000 руб/мес. Возможно ли это вообще? Пусть в исходных данных присутствует, что ты уделяешь этому "бизнесу" некое время, но не весть рабочий день.
Aggi
21.11.2017
будь в тренде - майнинговая ферма! )
FreeCat
21.11.2017
этот доход вряд ли можно считать "пассивным" :) .
Aggi
21.11.2017
ну а чо, жужжит себе... знай бабки выводи... )
если вперёд вас их у вас не выведут :-)
Rory
21.11.2017
пока нет еще чай не хохляндия
FreeCat
22.11.2017
уже трояны есть по воровству их :) ...
Rory
22.11.2017
там сложно, на серьезных сайтах двухуровневая защита, так что враг так просто не проползет.
FreeCat
23.11.2017
так расчитывают на тех, кто поддался на то "все майнят и я майнить буду" :) ... таких всё больше и больше становится :) ...
akurkov
23.11.2017
Во-первых, затраты большие на ферму и на электроэнергию
Во-вторых, сейчас объединенные сетевые мощности больше мощности ферм.
А в-третьих, намайнили уже много, поэтому не факт, что майнинг окупит затраты.
Есть куча других криптовалют, но не факт, что эти криптовалюты будут так же выгодны как биткойн и эфир.
12guests
23.11.2017
Если сравнить с обычным бизнесом или вкладами, то затраты на ВК и электричество оч. небольшие.
Т.к. главная проблема, это риск не окупить видеокарты, то как вариант можно диверсифицировать риски. Т.е. на маленькую часть вклада сделать небольшую ферму из топовых ВК, которая будет приносить больше половины из требуемых 50 тыс. Если доходность упадет, то пристроить несколько мощных видеокарт думаю будет не проблема (парочку оставить себе, остальные раздарить родственикам на ДР, например:)

По такой схеме вполне можно обойтись наличием 3млн вместо 8,5 млн, что-бы получать 50тыс/мес и при этом не сильно рискуя.
12guests
23.11.2017
т.е. 3 млн разбиваются на 2 вклада по 1.35млн, а на 300 тыс собирается ферма,скажем, из 4 Nvidia 1080Ti и 3 AMD Vega .
Vigilante
22.11.2017
Aggi писал(а)
майнинговая ферма! )

о том, чтобы это чудо приносило доход - не слышал, скорее наоборот *good*
Aggi
22.11.2017
у вас очень узкий круг общения )
palp
21.11.2017
серёзный человек писал(а)
"инструментов" можно обеспечить себе пассивный доход в 50 000 руб/мес.

вклад в банк например.
*****
21.11.2017
Это не доход скорее, а защита от инфляции.
palp
21.11.2017
ну в тз про индексацию ни слова :) просто сумма указана.
вклад в банк хорошо, но там сумма вклада будет весьма немалой
паевые инвестиционные фонды?
*****
21.11.2017
Вклады хоть застрахованы. И ставка обозначена.
palp
21.11.2017
серёзный человек писал(а)
паевые инвестиционные фонды?

думаешь там меньше вклад будет ?
так то ты только сумму желаемого дохода обозначил.
Иначе тема должна называться "как ничего не делать и получать за это 50.т.р ежемесячно"
palp писал(а)
"как ничего не делать и получать ...

ну ничего не делать не получится...
palp
21.11.2017
тогда убери слово пассивный
Ну у меня через три четыре года будет столько я думаю. Вот моя тема, где как раз задаю вопрос об отношении к этому потенциальных потребитлей: www.nn.ru/community/biz/real...udey_v_teme.html
Drowt
21.11.2017
чудес не бывает, выше риск выше доход и ниже сумма для входа.
Недавно для 50 000 ежемесячных (12% ставка годовых) всего 5 лямов надо было иметь... сейчас 8 ... не такая уж астрономическая сумма....
Всего-то порядка 10-12 миллионов. )
907
21.11.2017
Имея такую сумму в виде вклада скорее всего имеешь соответствующее авто, квартиру и пр. Соответственно платить за это все приходится столько что 50т.р.в месяц с этого вклада просто пшик.
ТЗ было однозначно - 50 тыр. в месяц. Дополнительные ограничения и условия не накладывались.
как раз ничего более можно не иметь... кварирку среднюю для проживания и всё! тогда можно было накопить за 10-15 лет при очень среднем доходе...
Сдача квартиры в Москве в аренду, например.
*****
21.11.2017
Чуть кризис - хатки дешевеют, а арендаторы разбегаются, как тараканы. А если еще жильцы такие, что часть предметов интерьера с собой вывозят и сантехнику, и после них еще ремонт надо делать - то так себе доход.
Сычъ
21.11.2017
3-4 квартиры, пару офисных помещений.
и маленький торговый центр
и собственный луна-парк с блек-джеком и шлюхами
Сычъ
21.11.2017
Я говорю про реальный случай.
myhood
21.11.2017
Для кого-то маленький ТЦ тоже реальный случай. А для кого-то и немаленький. Даже для кого-то из форумчан. Я уже запарил, доля в Фантастике у Булавинова была или у его сына?
minotaur
21.11.2017
Почитайте, как доля эта образовалась. Отличный пример пассивного дохода 7М рублей в день :)
kassa111
22.11.2017
Как не смешно звучит, но это реальные случаи...но достаточно редкие.
Drowt
21.11.2017
вообще не выгодно, проще в банк отнести
Если не учитывать рост цены московской недвижимости, то может и не выгодно.
Lugoshi
21.11.2017
сдавать помещения в аренду
создаешь интернет-магазин, налаживаешь его работу, сажаешь манагера с зп 20 тыщ. и свободен.
либо торговая точка с продавцом.
Чот мне кажется упаришься ты с этим инет-магазином.
ну вон их сколько, работают же люди. понятно что сложности будут. предприимчивость на то и нужна. иначе никто бы уже не работал, все получали 50 тыщ с каждого из сотен своих магазов.
Я к тому, что это уже совсем не пассивный доход.
автор обозначил некоторое время ежедневно.
POM@H
21.11.2017
не вариант, может не выстрелить
те кто не любит рисковать работают в офисе и на заводе. это понятно.
POM@H
21.11.2017
это не пассивный доход, тут сначала поработать нужно
под лежачий камень....
POM@H
21.11.2017
ТС хочет не сильно напрягаться судя по посту, а интернет магаз порой тех ещё усилий стоит раскрутить
мне кажется интернет магазин сейчас уже не актуальная тема, рынок "завален" ими
POM@H
21.11.2017
согласен, если не найти удачную нишу или создать что то новое-непохожее.
по сравнению с розничными их намного меньше. а так, смотря что продавать и с какими условиями.
Drowt
21.11.2017
Условие простое, минимальная цена в яндекс маркете и разумное время доставки.
не только. товар должен быть представлен на физических полках магазинов, иначе люди отказываются покупать не глядя. смысл инет магаза - увидел в салоне товар, посмотрел, пощупал, померял, затем заказал его же в интернете подешевле. либо что-то такое, что в салонах совсем не встретишь, но оно требуется. правда с нашими ТК доставка в удаленные районы это больной вопрос. либо невероятно дорого, либо кривая тупая почта россии.
после того, как многие подсели на инет-магазины, физическое знакомство с товаром до его покупки уже не так критично, как это было раньше, даже шмотки и обувь покупают без примерки
JuliaNi
22.11.2017
Sosedochka писал(а)
шмотки и обувь покупают без примерки

Зачем? Вот у меня дочь пытается так одеваться (к счастью, обувь еще не покупает, только одежду) - процентов 30 полученного она не носит, то коротко, то цвет не тот, то ткань ужасная... Если бы это было на мои деньги - такой процент "отвала" - я бы вся извелась. Вот зачем нужно каждый раз опять лезть на этот же кактус? Отвечает, лень ходить по магазинам. А зарабатывать не лень на эти неудачные тряпочки?
человек априори существо ленивое и если ему предоставляется возможность что-то делать без поднятия пятой точки, то он это обязательно сделает
JuliaNi
22.11.2017
Sosedochka писал(а)
делать без поднятия пятой точки, то он это обязательно сделает

Не все так, я лучше схожу в магазин (хотя шоппинг совсем не люблю), куплю одну нормальную, подходящую и качественную вещь, чем плодить дома кучу ненужных дерьмовых тряпок. И прослужит качественная вещь дольше, т.е. следующий шоппинг отодвигается во времени. Плюс если я купила - я хочу иметь это сразу, а не через месяц, когда мне уже расхочется и радости от приобретения никакой.
вы себя с меллениалами не равняйте, вы - это вы, а они - это они, у них совсем другие привычки и представления о жизни
JuliaNi
22.11.2017
Да ладно, сколько их - юных - по тц готовы на шоппинг таскаться все выходные, толпы!
юнцы в ТЦ в основном просто тусить и по кино-кафешкам ходят
JuliaNi
22.11.2017
много девчонок-старшеклассниц видела именно в одежных магазинах, тащат кучи тряпок в примерочные, все подряд
вот именно, что всё подряд, нахватают кучу ненужного барахла, также как и в инет-магазинах, а потом в пристрой или навыкид
JuliaNi
23.11.2017
в магазинах с возможностью примерки хоть по размеру и длине подходящие вещи купят
Мы при получении дочерью последней покупки ухохотались всей семьёй: юбочка ей приехала длиной (вот не вру!) в две ладони, труселя видно, ширина в два раза больше длины оказалась (в каталоге эта юбочка имела приличную длину повыше колена, дочка же очень миниатюрная).
Понятно, конечно, что разные формы торговли имеют место быть. Это уж я так, поворчать по-стариковски...
продать эти неудачные тряпочки на авите, всего и делов
JuliaNi
22.11.2017
Да кому эта ерунда нужна! Объявления с дешевыми вещами висят месяцами, а в темках с пристроем только апы от авторов.
тогда отнести на помойку. или бывают собирают одёжу для погорельцев и бедных
JuliaNi
22.11.2017
так и будет, поваляется - и выкинет
minotaur
21.11.2017
Кому н..х нужен 100500-й интернет магазин какой-нибудь херни, когда есть Али?
да откуда мне знать, кому. я вижу как люди работают успешно, потому и пишу. воображение вещь обманчивая, пока одни думают что это нереально, другие делают бабки. но все прошли через кризисный период в самом начале и через батхарт по поводу потраченных денег, которые не факт что отобьются.
minotaur
21.11.2017
У вас типичная ошибка выжившего. Надо смотреть не на успешные интернет-магазины, а на пролетевшие, которых как раз 99%. 15 лет назад мой знакомый поднимал косарь баксов на скачке пиратских mp3, просто заказав сайт у мастеров недорого, потом это все прикрыли. Влазить в сферу, где все места уже заняты - заранее обрекать себя на неудачу.
в ваших словах есть истина, да. у меня товарищ сделал ИМ, с первого раза, отлично живет. уже год работы. нанял курьера и занимается только консультированием по телефону и перенаправлением заказов, находясь в любом удобном ему месте. поставки по почте получает. может это 1% из 99% но это живой конкретный пример.
minotaur
21.11.2017
Я бы не назвал это пассивным доходом.
Vero
22.11.2017
Это не он написали книжку "Как работать 2 часа в день и жить в свое удовольствие"? ;-)
книги пишут, чтобы заработать на наивных чукотских юношах. рыбак свое рыбное место не выдает.
более того, человек тайским боксом занимается уже несколько лет с мастером спорта, чтобы конкурентов осаждать даже по телефону.
myhood
22.11.2017
Целых два часа в день? Пфффф. А по поводу книги с названием "The 4-hour workweek" что думаете? Звучит позаманчивей, сдаётся мне.
12guests
23.11.2017
А как на счет заменить людей машинами?
Vero
24.11.2017
Тогда уж - "Работай полчаса в неделю и живи в свое удовольствие!" - вот это название для книги еще лучше! Сразу раскупят.
99% бизнесов открываются как раз в уже известных сферах, но с новым подходом и во всех этих сферах уже кто-то присутствует на рынке
drink-bol
21.11.2017
Не все на Али дешевле. Электроника , шмотки дешевле, а вот инструмент качественный и расходка нет, здесь дешевле можно найти.
minotaur
21.11.2017
220 вольт, хозяин, все инструменты. Вы думаете, сходу сможете сделать магазин с более дешевыми ценами и сервисом?
drink-bol
21.11.2017
Я ни кого не призываю делать интернет магазин, если Вы это заметили. Я написал, что инструмент у нас можно купить дешевле чем на АЛИ,
Worker73
21.11.2017
Они жеж напрямую с китайским производителем работают, и держат цены лишь чуть выше мельчайших китаез на али (что розничные продавцы с китайских рынков)
akurkov
23.11.2017
Если только открыть по франшизе их же магазин.
asknn
21.11.2017
На Али все больше и больше магазинов из России.
Worker73
21.11.2017
Владельцы в РФ, все прочее в китаях))
minotaur писал(а)
когда есть Али

Али уже давно "не Алё" в плане цен стал почти гуано полное, да ещё время на доставку.
minotaur
23.11.2017
Что же тогда Але? Ибей не предлагать.
амазон по сша, потом "со своими" чемоданом сюда. штат делавер - безналоговый (можешь погуглить).
некоторые вещи в 2-3 раза дешевле (ноуты так, ну или вон я на president's day накупил 128Gb USB3.0 флэшек за $25 каждая).
некоторые вещи вообще фиг купишь что у нас что в китае (мы о специфичных технологиях естественно, а не о ширпотребе).
а али тоже можно комплектуху заказывать крайне дёшево, но вот с consumer электроникой в сборе халява уже кончилась и давно :(

p.s. мы же про электронику и хайтек, а не про "женские тряпочки" на ali, да?
minotaur
23.11.2017
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз. (с) Народное
Ноут за косарь баксов по интернету я бы не стал заказывать. Может придет целый, а может и не придет, а если сломается?
И да, Али как раз создан для "женских тряпочек" и прочей херни из Китая, а не для железок для гиков.
minotaur писал(а)
а если сломается

ну всякие эльдорады и мвидео думаете ноут обратно сами принимают? нет. они отправляют в СЦ.
СЦ работает с брендами, а не с магазинами.

пример: брал хз уже где nexus5, он сломался (питание забарахлило), я отнёс его в доктор-сервис52, они починили бесплатно по гарантии, потом мне звонили из LG и спрашивали как мне модель телефона и остался ли я доволен своевременным ремонтом. ответил конечно что да.

насчёт "придёт целым или нет" - для этого "свой человек" перед поклажей в чемодан включает и проверяет. я не на продажу, а для себя и родственников так технику беру. мне упаковка пофиг. мне "ехать, а не шашечки" ;-)
minotaur
23.11.2017
девел0пер писал(а)
они починили бесплатно по гарантии

Ты не вдупляешь. Какая гарантия на железку, купленную в США и нелегально ввезенную? Что, придешь в сервисный центр с серым телефоном, и тебе его починят?
ок. взгляни на ситуацию так: ты гражданин сша, приехал сюда в НН и у тебя сломался _твой_ ноут. что, всё, не починят нигде? даже в официальном сертифицированном СЦ?

что значит "нелегально ввезённую" ? гарантийный талон - есть. чек - есть.

p.s.
а ничего, что мне из компании LG звонили после ремонта nexus5 (не из сертифицированного ими доктор-сервис52, хотя и ими я доволен очень, а из LG) и спрашивали "а давольни ли ви били нашим сервисом?"
minotaur
23.11.2017
девел0пер писал(а)
гарантийный талон - есть. чек - есть.

Откуда гарантийный талон с печатью, если ты покупаешь не в официальном магазине? Или покажи магазин в США того же Apple, у которого есть доставка в Россию.
почему не в официальном то? амазон - всё официально. и гарантийный талон прилагается. в посылке он.
хватит уже выдумывать :) это не китайский ноунейм, там компании своим именем дорожат всё таки.

если бестбай, то так вообще официальней некуда.
я там как-то взял "не то", а потом зашёл и сказал "извините, эта штука оказывается в россии работать не будет", думал пошлют, ведь сам продолбал - в инструкции же написано...
так нет! со мной выделенный менеджер ходил по залу, подбирая что будет работать 100% в россии (кто там про ненависть американцев к русским думает? вот можете засунуть свои мысли подальше - им всё равно откуда ты, когда покупаешь что-то ты - клиент в первую очередь), гуглили, искали варианты компромисса, всё вежливо, я аж офигел (после нашего то бардака)...

сравни с мвидео, где недавно совсем телевизор тёще не могли продать консультанты (тупо просто подталкивали друг друга и ржали - никто не хотел (из продавцов!) продавать).
ну и хорошо, купили в ашане, попутно "нагнув" продавцов соседнего отдела - видите ли не хотели "продавать с витрины экземпляр" они. администратор быстро порядок навела. так что в ашане - клиент всегда прав :) (в отличие от сраного мвидео, пусть там всех за такое отношение к своим прямым обязанностям депремируют).
minotaur
24.11.2017
девел0пер писал(а)
я там как-то взял "не то", а потом зашёл и сказал "извините, эта штука оказывается в россии работать не будет"

Так ты в США покупал, или в России?
ну ты меня выше почитай внимательно, а не только пиши ;-)

>> амазон по сша, потом "со своими" чемоданом сюда.
"со своими" - это друзья/коллеги. постоянно кто-то туда или обратно. ну и сам покупал там когда катался ещё.
и гораздо лучше, чем на aliexpress, и надёжнее в плане гарантии (ремонт в СЦ у нас - есть), и дешевле чем aliexpress! ;-)

p.s. эта ветка завязалась с того, что ты спросил что типа лучше aliexpress, а я ответил тебе что лучше и чем я пользуюсь :-)
minotaur
24.11.2017
А теперь давай предположим, никаких друзей в США нет и физически там никто не присутствует, чтобы все были в равных условиях. Сразу все преимущества куда-то деваются, особенно для недорогих каких-то бытовых мелочей.
А теперь давай предположим, что у кого-то йух полметра, а у кого-то 1см и тот у кого полметра просто берёт им и на радость себе (не мешая другим) нагло пользуется - и что из этого следует? запретить отращивать йух на федеральном уровне чтоле, чтобы плохо было всем и сразу? :)))))))))))))))))

p.s.
для всех - тоже есть компании.
бандеролька, например: qwintry.com/ru
не так выгодно, но вполне приемлемо.
а aliexpress просто безобразно подорожал за последний год... :(

p.p.s. модераторы! йух - это НЕ матерное слово! это - просто набор букв, ничего не обозначающий, см. словарь русского языка!!!
minotaur
24.11.2017
Вбил на амазоне New Apple 13" MacBook Air, а там
>This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally.

Так что хорошая попытка, амазон, но нет.
ну конечно, в Россию _напрямую_ к водке, медведам и балалайкам - кто ж в своём уме отправит макбук! :))))))))))))))

p.s. написал тебе про бандерольку. до 1.2 кг у них $22, ЦР по всему НН понатыканы.
хм... я друзьям "на пиво" за доставку столько благодарность примерно и даю в р-не $20-ки... :)
FreeCat
23.11.2017
девел0пер писал(а)
они отправляют в СЦ

тот что придёт с Али хз сам откуда будет ... почти наверняка СЦ откажется его ремонтировать по гарантии ...
вот поэтому не надо с Ali noname подделки то брать.
с Dell/HP/Lenovo outlet'a новёхонькие, с гарантией, зареганные официально на сайте производителя.
отказал СЦ? звонок производителю на toll free number -> у СЦ отняли лицензию (ну или поругали, но им это поверьте не надо совсем, проще починить).
FreeCat
24.11.2017
девел0пер писал(а)
у СЦ отняли лицензию

и когда и где это было реально :) ?
minotaur писал(а)
за косарь баксов

у нас такой три косаря стоит.
выгода очевидна - взять два за два косаря, авось один окажется рабочим.
если оба рабочие (90% случаев) - один продаётся за 2 косаря (оторвут с руками, это 2/3 цены же!), а другой - достаётся по сути бесплатно ;-)

ещё про money management рассказать? ;-))
minotaur
23.11.2017
1) Какова вероятность, что к тебе придет серый макбук целым, с английской клавой?
2) Где ты найдешь идиота, который купит серый макбук, пусть даже за 2/3 цены?

Ещё про risk management рассказать? ))
ну ты давай, рассказывай, я почитаю как мне нельзя _было_ делать то... ;-)))
minotaur
23.11.2017
Много ноутов набарыжил-то? Не ты выкладывал видео с камнями?
я для себя, барыжить в мелких масштабах - не так выгодно как программировать на них :)
но в ноль для себя возить гораздо приятнее, чем в минус :)
фантастика.
за 20 тыщ он тебе весь бизнис похерит крайне быстро
DEN_di
21.11.2017
Выйти замуж за богатую тётку.
за телку не выходят, а женятся на ней.
Женятся на бедных. А за богатых замуж выходят.
DEN_di
21.11.2017
Кто деньги "на колготки" даёт - тот и муж:-)
Ахаха))) Здорово!
всего то 6 депозитов в разных банках по 1 300 000 рублей каждый.
*****
21.11.2017
И на эти деньги, вместе с %, лет через 5 ты уже не купишь то, что можно купить сейчас.
palp
21.11.2017
***** писал(а)
лет через 5 ты уже не купишь то

гадания на кофейной гуще кмк. вопрос про сейчас а не что через 5 лет будет - так то ни один инстурмент на будущее ничего не гарантирует.
*****
21.11.2017
Это вопрос про то, как есть. Можно делать выводы, по тем, у кого много лет есть такие вклады.
вопрос был просто про пассивный доход. бугага.
*****
21.11.2017
Попытайтесь понять, что же такое доход. А что убыток.
minotaur
21.11.2017
Попытайтесь понять, что доход - это не прибыль.
*****
21.11.2017
Показатели эффекта.

Чистый недисконтированнный доход

Чистым недисконтируемым доходом называется накопленный чистый доход за весь расчётный период..

Этот показатель не учитывает временную стоимость денег и поэтому его применение некорректно с точки зрения теории финансов. Но, несмотря на этот недостаток, данный показатель находит применение на практике на практике.

Чистый приведённый доход (NPV)

Чистый приведённый доход (Net Present Value, NPV) на сегодняшний день является общепризнанным показателем эффективности инвестиционных проектов. Чистый приведённый доход -- это стоимость, полученная путем дисконтирования отдельно на каждый временной период разности всех оттоков и притоков (доходов и расходов), накапливающихся за весь период функционирования объекта инвестирования по фиксированной, заранее определенной процентной ставке (ставке дисконтирования).
и т.д.
Для чайников:
megaobuchalka.ru/6/40136.html
Antro
21.11.2017
Ну и как вы считаете, как профессионал в этой области, каков размер ставки дисконтирования для банковских вкладов? И почему?
*****
21.11.2017
Я вовсе не профессионал в этой области, я лишь хотела указать, что все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Antro
22.11.2017
Я понял что вы не профессионал, поскольку термин NPV не подходит к теме дискуссии. NPV прежде всего нужен для сравнения возможностей инвестирования.
Чистый доход, он же net income это прибыль, тоесть доход-расход.
*****
22.11.2017
Ну Вы такой же непрофессионал, если рассказываете мне про net income, когда я имела ввиду именно приведенный доход в контексте будущего обесценения денег.
Я непрофессионал в том смысле, что по образованию я не финансист, а математик. Финансы для меня прикладная задача с точки зрения моделирования. Моя профессия сейчас с точки зрения зарабатывания денег - автоматизация управленческого учета (в том числе и в формате МСФО) очень-очень крупного бизнеса.
Antro
22.11.2017
Вопрос в терминологии, net income я привел как пример использования слова net в контексте. Я в курсе что такое NPV, IRR, ROI и в чем суть ставки дисконтирования, поскольку мы эти расчеты предоставляем заказчикам.
Вопрос не об этом, а в том что слово доход это не есть прибыль и NPV не есть доход, а приведенная величина дохода-расхода:)))
Мы судя по всему коллеги, best run businesses run sap :)
*****
22.11.2017
Ну это игра слов, а я пыталась привлечь внимание к сути. Большинство людей в вопросах финансов мыслят линейно, в своих "расчетах" используя только складывание и вычитание.
Поэтому построение прогнозов не доступно бухгалтерам и большинству финансистов, как правило.
horntail
26.11.2017
Так управленческого или МСФО? Или управленческого на базе МСФО? Учеты параллельные?
крышевать несколько торговых точек...ну или сразу ТЦ...
minotaur
21.11.2017
Элементарно, Ватсон!
50*12=600. 600к в год, вклад на 8.5 миллионов под 7% годовых.
Или три двушки под сдачу.
Или стоянка на 30 машин.
Michell
21.11.2017
Вклад еле-еле перекрывает инфляцию.
Квартиры убиваются арендаторами - не учли затраты на ремонт.
minotaur
21.11.2017
Если вы знаете, как гарантировано и долгое время получать доход выше инфляции, например, 20% годовых, то почему вы ещё не миллиардер?
Michell
21.11.2017
А я и не знаю)) и я не миллиардер)
Michell писал(а)
Квартиры убиваются арендаторами

если не уметь сдавать, то убиваются
И как же это так уметь?)) Все договора и тп спорные, замучаешься отсуживать 1372 руб за ободранные обои)
основное для этого хорошо разбираться в людях, не сдавать всем подряд и брать страховой депозит
Угу, это называется как повезет.
Человек может быть на вид пупусечкой, а в последний момент психануть и обос*ать квартиру.
Был такой случай у знакомых, там соседка лет 10 сдавала кв хорошей девушке, та просто все молодцом делала, никаких жалоб на нее. А потом устроила треш, все до гвоздя ржавого вывезла, нагадила как могла.
Риск никуда не денешь, даже если не сдавать 10 гастрабайтерам))
девушка же не просто так нагадила, значит, соседка этим знакомым что-то недоговорила ...
Да, не просто так. Сказала, что суки они все и денег с нее кучу огребли просто так, потому что повезло и квартира лишняя у них есть. Ключ под ковриком оставила. Ладно хоть так.
зачем было пускать такую неадекватную дуру в квартиру, да ещё и без страхового депозита? для любого дела нужны знания и опыт, если не можешь, не сдавай
Здрасте. Лет 10 она была идеальной - платила, без дела не беспокоила, соседям не мешала. Что тут может насторожить?)) Наоборот, идеально, одна и та же проверенная, не надо искать новых...
ну раз вы читать не умеете и в сказки готовы верить, то я вас больше не задерживаю
Да так бы уж и сказали, что по делу вам сказать нечего, да не выпендривались))
сами ничего никогда в жизни не сдавали, только байки какие-то слышали краем уха
Вы откуда знаете, что не сдавала? Не выдумывайте, пожалуйста, чего знать не можете.
По теме, лично с таким уж лютым вандализмом (бессмысленным и беспощадным (с)) не встречалась к счастью, но сложности были.

И еще очень много зависит от наглости. Некоторые хозяева показывают засратую прошлыми жильцами кв и говорят что-то типа ну тут пыль протереть и хорошо будет. А тем временем в холодильнике плесень, в стиралке плесень, углы воняют ссаньём кошачьим (?) до рези в глазах, дальше копать страшно. Кран поменять в счет оплаты или табуретки выкинуть с отваливающимися ножками и в счет оплаты новые купить - нельзя. Пусть течет и сидите не ерзайте.
Вот таким хорошо сдавать.

А ответственным и всё такое, которые будут приводить кв в нормальный вид, как минимум устранять следы последнего месяца сдачи и во время простоя проверять, да если еще и кв не рядом с ПМЖ - им это не кажется простым и ненапряжным, иногда нахрен такой заработок, лучше своим основным призванием рублики получать))
Тоже не по наслышке кстати, помогала подружке искать кв. Двое знакомых не сдают, хотя могут, потому как лет через 5 боятся, что вместо косметического придется капитальный ремонт делать или вообще руины восстанавливать))

Так что сложно и снять, и сдать))
*Татьяна* писал(а)
лучше своим основным призванием рублики получать))

если на работе платят хорошо и она не сильно напряжная, то кто ж спорит? но одно другому не мешает
*Татьяна* писал(а)
все до гвоздя ржавого вывезла

Ну так берите залог, чтобы неповадно было гвозди тырить )
В НН такой бешенный спрос на квартиры, что усе готовы давать залог тыщ 200? Нед. А тысяч 15-20 (= 1 месяц) никак не покроют вывезенную технику и прочее.
Ясен пень, что так не всегда бывает, но просто риск есть всегда и с любым квартирантом. Потому сдача квартиры имхо так себе бизнес, это скорее чтоб не простаивала без дела или хоть какой-то толк был.
Смотря что за квартира у вас, в каком районе и какая обстановка. Берите за 6 мес. или сдавайте без мебели вообще.
Что за адские условия за 6 мес?)) Вы так хоть раз смогли сдать квартиру?
Для кучи нормальных людей это нереальные условия))
Даже в Москве в кв с феерическими условиями, где все сверкает новизной взяли с нас предоплату/залог = 1 месяц.
Норм квартиру в норм месте московской конторе можно сдать с залогом в 3 мес. без проблем. Плавали знаем. А халупу на Зайцева в хруще конечно не сдадите за столько.
Agent_Smith писал(а)
с залогом в 3 мес.

Даже тут не 6))

Agent_Smith писал(а)
А халупу на Зайцева в хруще конечно не сдадите за столько.

Так у нас больше половины - халупы той или иной степени замызганности, их обычно и сдают, что не жалко. А что получше - там сами живут)
*Татьяна* писал(а)
Даже тут не 6))

Было бы желание. Если не сможете найти таких, то это ваши личные проблемы. Сталкивался когда платили по 150 тыс залога. Но там норм всё было по докам. Сдавали москвичам. Так что...
Agent_Smith писал(а)
Было бы желание.

Чай люди то не дураки, снимать в НН обычную кв с 6ти месячным залогом... Не то соотношение спроса и предложения, чтоб такие понты колотить. Если речь не о кв для царёв.
Много квартир сдали/сдавали? Я ещё раз повторяю, что в НН много людей, которые снимают с большим залогом. Обычно это директора/топ менеджеры из Мск. Но вашу на Гаугеля они снимать не буду, им подавай норм площади в норм домах в кольце 2ки.
Agent_Smith писал(а)
Но вашу на Гаугеля

О, вы конечно и дом то мой знаете, и этаж, и цвет обоев!)))

П.с. Я так поняла вы агент, "помогаете" сдавать квартиры? Или нет
Имхо 90% агентов наглые торгаши и отниматели денег, так еще и глупые, жадные. Толку НОЛЬ. Надеюсь, "агенты" изживутся до минимума, благодаря замечательным сайтам, где можно разместить/найти, все без лишних третьих лиц.
*Татьяна* писал(а)
П.с. Я так поняла вы агент, "помогаете" сдавать квартиры? Или нет

Нет, не агент вообще ни коим боком.
Фух, чур меня, чтоб вот близко ко мне не подходили))
myhood
23.11.2017
Вопрос ещё в том, сколько в среднем месяцев в году такой объект без арендаторов простаивать будет с такими условиями.
Без понятия. Я такие объекты не сдаю, сколько стояла не знаю.
на такие условия никто не подпишется. Максимум что можно сделать-составить договор с описью имущества, чтобы в случае чего затребовать за порчу имущества. Но это долгая волокита. квартиранты до последнего будут утверждать что так и былО!
Суровый Рорь писал(а)
квартиранты до последнего будут утверждать что так и былО!

Если у вас "элитная" квартира и мебель, то опись и фото всех трещин и царапин.
не обязательно элитная. просто чтоб была
В общем, адекватные квартиросъёмщики не против подписать опись будут. Это им тоже играет на руку.
ага, осталось только их найтить
10 гастарбайтеров хоть ремонтировать сами будут ))) хату когда искал, привели меня на осмотр одной такой )
ну вот жильцы плов жрали и говорили: хозяйкамана, труба поменял в ванной, тепер не капает.
Oilmen
22.11.2017
Michell писал(а)
Квартиры убиваются арендаторами

Госпидя!!! Ну неча пускать узбеков и семьи с детьми, почасовая для секуса - и выгодней и прибыльней. :-)
ещё прибыльнее сдавать соседнюю квартиру с прозрачным зеркалом в первую ..
Oilmen
22.11.2017
Слушай Юрич, а идея-то живенькая...аккурат сейчас две смежные малосемейки есть *scratch*
ну и соседняя со второй будет пользоваться спросом . только никаких камер ибо утечка информации погубит бизнес ..
kuzmy4
22.11.2017
rabinovich писал(а)
ещё прибыльнее сдавать соседнюю квартиру с прозрачным зеркалом в первую .. ...

Енот идёт впридачу с первой квартирой? :)
говорят у любителей пошалить гуси неплохо идут для развлечений .
kuzmy4
22.11.2017
Вы уже второй раз мне об этом сообщаете. Если рассматривать эти заявления, совместно с рассказами о вашей домашней птицеферме, то это всё даёт повод для размышлений! :)
основные деньги делаются на пороках , страхе и еде . стандартный извращенец ( извращенка ) обычно живёт в городе и взять там например живого гуся ( индюка в вашем регионе ) просто негде . вот тут ферма и пригодится , а если напеть ему ( ей ) про экологическую чистоту , то у него ( неё ) ещё и еда будет . на страхе же прочно сидит рпц , которая неплохо доит христанутых и чужих туда не особо пускають ..
kuzmy4
22.11.2017
Несчастные птицы! Какая им ужасная судьба уготована: быть изнасиловаными, а потом и съеденными некими "стандартными извращенцами"! Страхи какие на ночь!
A.N.B
21.11.2017
А какой у вас сейчас непассивный доход?
можно я не буду отвечать на этот вопрос? а то тут налетят, разделятся на два лагеря: одни скажут, что нищеброд, а вторые, что не**й вы**ся при таком доходе...
A.N.B
21.11.2017
По опыту - пассивный доход люди находят в той же сфере в которой имеют хороший опыт или в которой работают сейчас.
Попытки выйти на новый неизвестный рынок - это как правило доход не для вас, а для тех кто уже на этом рынке.
А про "непассивный доход" вопрос был связан с тем - собственно какую сумму хотите инвестировать.
Иногда реально проще в банк отнести.
diamant
21.11.2017
вариант - найти тех, кто будет платить на 50 тыр больше за ту же работу, что сейчас
Никто, кстати, отчисления в налоговую не учитывает от такого дохода. Мигом спалят с таким пассивным доходом со всеми вытекающими.
Наличкой от арендаторов квартир вроде не палевно.
Доход с банковских депозитов ниже ключевой ставки ЦБ +5% налогом не облагается.
С подачи тех же арендаторов и спалят.

По депозитам - согласен, но у нас все может поменяться.
www.rbc.ru/finances/26/10/2016/5810ba5d9a794752fb9d2088
крайне сомнительно))
Все до раза.
Michell
21.11.2017
1. Создать бизнес приносящий, при вашем участии допустим 150 т.р.
2. Отладить все бизнес-процессы.
3. Нанять управляющего на 100 т.р.

Итог - 50 т.р. относительно пассивного дохода. Ваше участие нужно тогда, когда что то глобальное решается.
minotaur
21.11.2017
Через год управляющий мутит свой бизнес и уводит всех клиентов ))
это фиаско, братан!))
Michell
21.11.2017
Ну например я делаю мебель, и заказчики, обычно, у меня каждый раз разные. Как их увести?
И конечно я предосмотрю что б плюшки репутации (отзывы например) шли в мой адрес.

Или магазин какой, салон и т.д.
элементарно, делается бизнес-клон и вуаля!
Michell
22.11.2017
Да хоть пять клонов - вам то что от этого, разве что хлопоты по поиску нового управляющего.

Если у вас розница по продаже чего то обычного (ТНП, продуктов, услуг), то вы работаете на рынке свободной конкуренции. И скорее всего у вас уже есть 100 конкурентов. И появление 101 ничего не решает.
Раскрутить же любую розницу не просто. 9 из 10 таких бизнесов закрывается. Так что флаг в руки и барабан на шею такому хитрому управляющему.
это ваши теоретические рассуждения, а на практике топы очень часто, подзаработав, поднакопив и узнав всю кухню бизнеса, открывают аналогичный бизнес и в добавок часто рушат бизнес, в котором раньше работали по найму, уводя поставщиков и клиентов в свой бизнес
просто так из ниоткуда на ровном месте ничего не появляется и не исчезает бесследно в никуда ...
Michell
22.11.2017
Бывает-бывает.
Но это не значит что так сделать нельзя.
Да, риски есть во всем.
alxumuk2
22.11.2017
если мы говорим о том, как заработать 50К с риском - у меня есть решение:
поставьте 1рубль 16 раз на черное. раз в месяц
математика не врет:)
Michell
22.11.2017
Абсолютно безрисковых вложений не бывает.
Положите деньги в банк, а завтра начнется финансовый кризис, банкротство всех банков, где у вас вклады, и банкротство АСВ, т.к. слишком много страховых случаев. Может быть - может, но очень-очень маловероятно.
И каждый вид инвестиций оценивается по параметрам прибыль/риск.

Если с фирмой все наладить, продумать методы контроля, что б воровство предупредить и возможность ухода управляющего с перетаскиванием всего и всех в свою фирму (насколько это возможно), то риск упадет до приемлемой (выгодной) величины.
alxumuk2
22.11.2017
Если бы это можно было бы сделать, банки уже давно уволили кучу сотрудников по управлению рисками и предлагали бы ставки по 100500% годовых.
Жизнь, увы, несколько сложнее.
Так что счастья нет :(
Michell
22.11.2017
Вообще есть венчурные фонды - они примерно этим и занимаются.

Просто у всех свой бизнес.
Sosedochka писал(а)
делается бизнес-клон

доверие НЕ клонируется окромя как франшизой, а она денег стоит.
можно придумать похожее название, логотип и т.д., что будет действовать на потребителей на подсознательном уровне
к примеру, есть всем известный Сбербанк, а есть МФО с похожим названием Сберкасса, аналогичным логотипом и тоже в зелёном цвете, которая предлагает 20% годовых, как вы полагаете, пенсионеры смогут правильно соориентироваться в данном случае или попадут на крючок?
а потом пенсы хором подадут в суд, что их ввели в заблуждение и злоупортебили доверием с целью отъёма денег (а это мошенничество уже, статья).
и если у МФО Сберкассы это "прокатило" в виду крупности и видимо хорошего обслуживания (ну раз пенсы хором в суд не подали ещё на них), то другая мелкая наглая конторка будет нагнута по полной, а народ порадуется над новостью "ликвидирована банда мошенников ..." ;-)

p.s.
если бы всё так просто, то все бы хором копировали логотипы сбербанков да газпромов всяких, "газпромшаурмаинвест", звучит! :-D))))))
это был лишь один из ярких примеров, а их масса и они с успехом практикуются дельцами малого и среднего бизнеса, это же Рассея!
Sosedochka писал(а)
с успехом практикуются дельцами малого и среднего бизнеса

круто. можно список компаний, которые так делают? как раз думал со знакомыми юристами кого бы побыстрому засудить и денег поднять на этом... ;-)
начните с пары Сбербанк/Сберкасса и посмотрите внимательней по сторонам :-) кстати, у ваших юристов должна быть соответствующая специализация, иначе сядете с ними в шляпу! :-) и да, вы не являетесь потерпевшей стороной, так что поднимать бабло увы, не вам
ну то есть я правильно понимаю, что вы считаете мошенничество с логотипами фирм нормой жизни?
можно считать что угодно, но соль в жизни в том, что у нас в стране много хороших законов, которые никто не торопится соблюдать и защищать, потому что это дорого для бюджета, лениво для органов, да и вообще спасение утопающих ...
minotaur
24.11.2017
девел0пер писал(а)
а потом пенсы хором подадут в суд, что их ввели в заблуждение и злоупортебили доверием с целью отъёма денег (а это мошенничество уже, статья).

Да на здоровье. МФО оказалось ООО с 10к уставного капитала и 2-мя стульями на балансе, проходит процедуру банкротства. Судитесь хоть до посинения, а прокуратура скажет, что это спор хозяйственных субъектов, а не мошенничество. Вы как-то сильно верите в наш суд, самый гуманный в мире.
ну то есть ты одобряешь отъём денег у пенсов посредством мошенничества, я так тебя понял?
minotaur
24.11.2017
Я не одобряю, но кидалово физиков юриками у нас очень сложно доказуемо и наказуемо.
сказали же не кошмарить бизнес, вот бизнес и процветает у нас :-)
12guests
24.11.2017
...только не тот, который надо
незаконный бизнес доходней законного, что сказывается на выживаемости первого
12guests
24.11.2017
А полностью законных и не бывает, все что-нибудь, да нарушают, проблема еще в том, что наказание применяется выборочно.
ага, колбаса из сортирки, зато проверок нет )
Через год???? Зачем так долго ждать?
minotaur
21.11.2017
Ну может мутить-то он сразу начнет, вопрос, когда хозяин узнает, что он в пролете.
до пенсии еще далеко, а работать уже надоело?
узнаю родственную душу )))
точно так))
СВН
21.11.2017
Доход бывает пассивный, активный и радиоактивный
kangaroo
21.11.2017
Теоретически сильно диверсифицированный портфель акций с дивидендной историей. Но если вы хотите ГАРАНТИЙ, что будет никак не менее 600 тыс в год- такой портфель будет стоить столько, что вам это не понравится ))
Ничо не понял, но одобряю!))
накупить серьезных акций ,уже по которым выплачивался неплохой доход и чтобы стоимость их постоянно росла ))
Michell
22.11.2017
Я так понял что основные плюшки на которые советует ориентироваться kangaroo это не рост акций, а все же диведенты. Рост он сегодня есть, завтра падение. А дивиденты относительно стабильно будут поступать. Главное правильно диверсифицировать портфель.
да
Osss
22.11.2017
дивы не живут сами по себе, если у компании труба то они урежут дивы или вообще их отменят.
Michell
22.11.2017
Вот по этому нужно диверсифицировать грамотно. Что б там и нефтянка была, и ритейл, и телекомуникации, и облигации разных эмитентов.
Про надежность и прибыльность подумать - и высокорисковых и доходных, и низкорисковых и надежных иметь в портфеле.
У одних труба - другие платят. И что б в целом прибыль стабильно была.


Опять же падение цен на акции очень часто не из за плохого состояния дел бывает, а чисто спекулятивно. Политические риски например - новые санкции введут и выйдут западные инвесторы из неких акций, цена упадет. Но состояние дел на предприятии никак не изменилось. Или масса иных причин для волатильности.
Osss
22.11.2017
Чтобы настолько диверсифицировать портфель нужно иметь неслабое депо, потому что иметь по паре акций или облиг погоды не сделает. Плюс к этому оставить такой портфель без присмотра будет преступной халатностью, нужно будет периодические го вычищать и обновлять, плюс отслеживать тучу инфы по всем секторам коль будут бумаги всех секторов, тут не то что пассивностью не пахнет, тут еще подумаешь может проще " на завод" ходить оттрубил и забыл)) А если есть солидное депо и задача стоит не преумножить капитал и выйти на новый уровень дохода, а получать некую пассивную сумму стабильно, то в таком случае куда проще диверсифицировать в банки топ 10 по лимитированной АСВ сумме. Ну а если и капитала нет, то надо его нарастить вкладываясь в высокорискованные бумаги, тут или выстрелит или пролетишь, но риск оправдывает средства.
Michell
22.11.2017
Ну так то да, гемор есть определенный. Депо должно быть, для получения стабильных 50 т.р. в месяц от 10 миллионов. С этой суммой можно прилично диверсифицировать. Да, где то и по паре акций. И управлять нужно будет.

Есть другой путь - вложить в ПИФ или несколько. ПИФы дивиденты не платят, а реинвестируют их, что влияет на их курс. Т.е. нужно будет переодически продавать часть паев. Геммороя при таком подходе поменьше.
Osss
22.11.2017
Мне кажется с пифами еще больше рисков, в отличии от акций из них выйти мгновенно не получится. С 10 млн самое простое 8 вкладов в топ 10 банков. Супер пассив, максимум придется в АСВ сходить)
Michell
22.11.2017
Это не доход, но защита от инфляции.
Конечно сейчас инфляция сильно меньше, чем проценты по вкладам, но ставочка ЦБ медленно, но верно ползет вниз. Короче такой разрыв не навсегда. Скоро мы увидем по вкладам 1-2 процента к инфляции.
Пока ваш совет с банками неплох, с горизонтом 2-3 года думаю. Дальше все изменится.

Есть паи тогруемые на бирже. Там мгновенно можно выйти.
Osss
22.11.2017
В общем у ТС теперь уйма вариантов как распределить 10млн. Еще я бы посоветовал на его месте купить с этой суммы 2 btc. Думаю вложение удвоится за год, рисковый актив, но на 10% я бы рискнул.
Kot bajun
22.11.2017
сдается мне, что с 10-ю мультами свободных денег до этих решений можно допетрить самому.
Osss
23.11.2017
размер депозита на фин образованность никак не влияет.
12guests
23.11.2017
Думаю зависимость все-таки есть. не 100% конечно, но заметная.
Osss
23.11.2017
Ну в моем случае ее не было.
Michell
22.11.2017
Да, я думаю перспективное вложение. Может стрельнуть.


Теперь топикастору осталось найти 10 миллионов)
есть же хорошая притча про инопланетян с гуманитарной миссией для включения местной цивилизации в разумные и сразу исключением из разумных в связи с печатанием денег этой же цивилизацией ..
horntail
26.11.2017
ДивИденД
Kot bajun
21.11.2017
разве гарантии подобного в принципе существуют, сколько бы это ни стоило?
kangaroo
21.11.2017
Абсолютных гарантий не существует. Но чтобы вообще никто не платил дивидендов - такое только когда война или революция...
*****
21.11.2017
У нас что-то по бумажкам, полученным в результате приватизации, простым людям никто ничего не платит.
И норм.
Нае... целую страну.
kangaroo
21.11.2017
Эти бумажки упиз..ли уже более 20 лет назад. Забудьте.
*****
21.11.2017
Чтобы верить сказкам, что такого не может быть? Нет уж.
Kot bajun
21.11.2017
ну вобще-то если речь о долгосрочных инвестициях, то 20 лет - это весьма близко. как-то не очень будоражит идея накупить бумажек с целью хорошенько оттянуться в преклонном возрасте, а через означенные 20 лет обнаружить, что их актуальнее всего на стену приклеить.
minotaur
21.11.2017
В стране за 25 лет три девальвации и дефолт случились, а вы про долговременные инвестиции :)
Kot bajun
21.11.2017
да уж какие тут инвестиции, негаваритека.
kangaroo
21.11.2017
Ха, исторически из доходных инструментов как раз только эти бумажки свою стоимость и сохраняют. Посмотрите на Dow Jones за последние лет 120 - инфляция его мягко говоря не съела, тогда как даже гипотетическая недвига за это время полностью обветшала и разрушилась, и не один раз...
Kot bajun
22.11.2017
Ну вот смотрите - простой, человеческий человек, далекий от финансового рынка, чтобы собрать пресловутый портфель, который его хотя бы не уведет в минус, должен сидеть и разбираться со всеми этими доуджонсами, статистикой, аналитикой, инфляцией и миллионом разных вещей.
Или второй вариант - доверить свои небольшие - или какие есть - сбережения трейдеру. Чтобы выбрать такого, который опять же хотя бы не уведет его в минус, нужна та же история - сидеть и разбираться. Мне частенько так звонят всякие представители конторок с предложением отдать им на хранение капиталы, обещая их несказанно преумножить, при этом оперируют понятиями как раз из разряда бесед на непрофильном форуме. Доверять им? С чего бы? Самому - хм... человек-то у нас по запросу хочет гарантий. И от финансового рынка далек. С такими исходными данными самому врываться в увлекательный мир трейдинга дело опасное, ведь деньги-то настоящие и свои. А лет уже не 20, чтобы раскидываться с трудом нажитым.
Вопрос простой - чо сделать людям 40+ со средним достатком, чтобы цифры средней по РФ пенсии прекратили сниться в страшном сне. Не оглядываясь на 120-летнюю статистику доу джонса, а на более близкую статистику нашей страны.
myhood
22.11.2017
Kot bajun писал(а)
Вопрос простой - чо сделать людям 40+ со средним достатком, чтобы цифры средней по РФ пенсии прекратили сниться в страшном сне.

Со средним достатком ничо не сделать, это уж точно, дальнейшие рассуждения по сути бессмысленны.
Kot bajun
22.11.2017
не, ну вы прям молодец. тоесть сложить ласты и ожидать 13 тыс. рублей? или вас слово "средний" смутило? это я так обтекаемо выразилась, чтобы обозначить, что денег - не две тонны нала.
kangaroo
22.11.2017
Ничо не понял. Где у меня было про трейдинг? Я предлагал совсем другое - купить и держать. Первоклассные голубые фишки с дивидендной историей. И совсем не обязательно все русские. Даже обязательно не все русские. Хотите гарантий что никогда и ничего не потеряете? А может вам ключи от квартиры?
Kot bajun
22.11.2017
"купить и держать" - всего лишь одна из стратегий. в ней как плюсы, так и минусы, как и во всех остальных. но для любого из этих действий все равно надо накапливать нехилый такой объем информации.
Maxim-K
27.11.2017
Согласен, отличная идея (я по этому пути и пошел). Гарантий тут, конечно, нет. Но зато есть доходность. Но отдаю отчет, что будет кризис - будет просадка
Простым вкладом в сбербанк 50 тыщ доходов легко обеспечить - ну если много положил.
Но надолго я бы не стал. А то чё вон со своими биткоинами скачут? Дураки, не иначе.
такую сумму, даже если бы и была, я бы банку не доверил, не в том государстве живем
Если думаете, в Америке лучше... Смею вас заверить - там ХУЖЕ. По опыту родственника, что там уже не первый год живёт. Так что если вам пока надо спрятать немного денег - Россия отличный вариант. Но вы должны быть готовы к репрессиям. Все ходы вообще говоря посчитаны. И потрошить вас или нет - вопрос философский. Захотят - и отпустят, мол живи, а может и с говном съедят.
Подпольщики писал(а)
Все ходы вообще говоря посчитаны. И потрошить вас или нет - вопрос философский. Захотят - и отпустят, мол живи, а может и с говном съедят

вне всякого сомнения... т.е. лучший способ сохранения капитала какой? правильно: необитаемый остров и сундук с мертвецом...
Только что класть-то в сундучок?
Золото? Там всякие научные фрики про золото пишут, что мол мы его трансмутацией завтра будем выдавать килограммами. И цена ему тогда будет... И могут ведь!
Ну конечно, патроны и тушёнку никто не отменял, завсегда валюто.
и цена ему будет грош, затем истощение запасов углеводородов, войны, эпидемии и Земля матушка очистится...))
Подпольщики писал(а)
Только что класть-то в сундучок?
Золото? Там всякие научные фрики про золото пишут, что мол мы его трансмутацией завтра будем выдавать килограммами. И цена ему тогда будет... И могут ведь!


Позвольте усомниться в реалных
возможностях этих фриков. Производить трансмутационное золото намного дороже (имеем в виду обычное Зл - ДМ, а не изотопы, которые можно использовать в медицине и которые дороже Зл на бирже) и в перспективе на 50 лет вряд ли будет востребовано
Что то они там вроде как хомячат. На какой основе - х их з, не признаются. Но по факту - там чёта лохотрон. Иначе бы давно показали.
B@zuka
21.11.2017
Майнить криптовалюту
Kot bajun
21.11.2017
на счетах за электричество угорите
Aggi
21.11.2017
одна карта 1080tI сейчас и при удачном раскладе приносит да 8 баксов в день
жрет на 40 рублей даже без даунвольтинга
:o)
Kot bajun
22.11.2017
при удачном раскладе много чего хорошего случается, но удача - штука редкая.
Osss
22.11.2017
не угоришь, при любом раскладе. Весь вопрос в окупаемости фермы, учитывая тучу новых ICO которые майнятся и картами и асиками все легко отбивается.
Aggi
22.11.2017
пускай, пускай, нам больше достанется )))
Osss
22.11.2017
Больше достанется Грефу который все видюхи скупил, негодяй))
Aggi
22.11.2017
ну что вы, что вы... он же для искусственного интеллекта, не для крипторубля... ну какой такой оператор крипторубля, ну что вы, право ))))))
B@zuka писал(а)
Майнить криптовалюту

майнить нефть, газ, курей и кенгурей! :)
в стране с реальными вещами *опа, а все зачем-то в криптовалюту лезут....
FreeCat
23.11.2017
девел0пер писал(а)
курей и кенгурей

*five* *yahoo* :-D
B@zuka
24.11.2017
Потому что все хотят лежа, гладя свое пузо, что бы капало на счет, а тут извините нужно работать
серёзный человек писал(а)
пассивный доход в 50 000 руб/мес

Депозит в несколько миллиардов. Можно еще попытаться толкать наркоту. Не весь день занятость. Еще ...киллером подвязаться...))))
Угу. С утра кого-нибудь грохнул, целый день свободен. :)
JuliaNi
21.11.2017
Палач не знает роздыха,
но все же, черт возьми,
работа-то на воздухе,
работа-то с людьми
iNDIGo-
21.11.2017
Вопрос неверный))
Сколько денег есть- вот вопрос
asknn
21.11.2017
Иметь в родственниках чиновника, закоренелого едроса. Он тебя устроит на какое-нибудь бюджетное место, будешь числиться и получать зарплату (возможно, не одну). Реальную работу будут выполнять гастарбайтеры за бесценок.

Самый реальный способ в условиях путинской России.
Michell
23.11.2017
А если не в Путенской России, а в Трамповской америке, как получить штуку баксов пассивного дохода?
asknn
24.11.2017
Гуглить passive income strategy. А вообще это будут гонорары, лицензионные отчисления, доходы с рекламы, доходы с заключенных сделок, вклады, дивиденды и тому подобное - в условиях сильной экономики это будет стабильный и заметный доход.
Michell
24.11.2017
А в путенской России значит диведентов и гонораров не платят?
asknn
24.11.2017
В путинской России слабая экономика, высокие налоги и тарифы, слабые суды, игрушечная биржа, инсайдерская торговля, президент-пугало распугавший инвесторов, большое количество неэффективных госкомпаний, коррупция, и так далее. Американские рецепты не сработают.

Как реально обеспечить себе пассивный доход в путинской России я написал выше.
Michell
24.11.2017
У моей жены дядя что то там изобрел в химии, патент конечно ( www.freepatent.ru/patents/2277082 ), изобретение внедрили. Ежемесячно 10 лет получал чуть более 100 т.р. авторских гонораров, за использования патента.

Поинтересуйтесь так же средней дивидентной доходностью американских и наших "голубых фишек".

Поинтересуйтесь ставкой по вкладу в США и в России.
asknn
24.11.2017
Владелец патента - нефтяная контора. За что дяде жены платили-то и кто? Или вы его зарплату в этой конторе за авторские гонорары выдаёте?

Сравнивать экономики США и России смешно.

Даже если и платили тому чуваку по патенту, то платили из нефтяных денег, которые пришли из США.
Michell
24.11.2017
Автор это владелец патента.
Патентообладатель, тот кто имеет право на использование изобретения. Патентообладатель выплачивает авторам гонорары. Читайте о этом подробнее в патентном праве.

Зарплата зарплатой, а гонорары за изобретение это отдельно.

Сибур-Нефтехим это те, кто из нефти получает разную химию, типа смол, кислот, пластмасс. А не те кто добывает нефть. Да, их продукция (высокой переработки) идет и зарубеж в т.ч.

Я не сравнивал, где вы это нашли? Только не совсем умственно здоровый человек может сравнивать экономику США, где на их территории уже 152 года не было войн, революций, переворотов и т.п. фигни. И экономику России, где за последний век было 2 революции, Гражданская, Вторая Мировая (в котором мы более всех народа потеряли и ущерба получили). А так же смену строя 26 лет назад, с последующем разрушением экономики либеральными реформами. И от этих реформ мы до сих пор отойти не можем.

Я сравнивал возможности получения пассивного дохода. Не чувствуете разницы?

Вот дивиденты например.
В США средняя дивидентная доходность сейчас чуть более 2х процентов. У нас чуть более 6%.
Втрое больше нужно вложить в акции в США, что б получить тот же доход, чем в России.

Если брать банки, то в США крупные предлогаю вклады под 0.1-0.5%, мелкие до 1%
А инфляция более 2% процентов уже второй год. Т.е. вы получите пассивный УБЫТОК, а не доход, положив деньги в американские банки.
У нас 8-9% по вкладам, при инфляции около 3% Чистый доход около 5-6% в год.
asknn
25.11.2017
Нефтехимия, хрен с ней, это заработки для двух миллионов человек. 144 миллионам остальных граждан надо где-то в других местах зарабатывать. И радужная картинка сразу омрачается.

В России риски существенно выше. Можно вложить и всё потерять.

В России проценты по вкладам в настоящих деньгах долларах такие же и наверное даже меньше, я давно не смотрел.

8-9% это в рублях и рублей этих нужны десятки миллионов, которые должны лежать в банке годами.

Всё это фантазии. Такой пассивный доход в России возможен только на бумаге. В реальности процветают пассивно только ушлые чиновники и силовики и их многочисленные родственнички/друзья/любовницы на теплых местечках. И всё сводится к продаже сырья за рубеж и сидении на шеи у населения, которое пытается выживать в этом театре абсурда.
Michell
25.11.2017
Изобретения и гонорары с них возможны в любой отрасли, необязательно в нефтехимии. Один раз поработал хорошо - 10 лет пассивного дохода.
Вы утверждали что ТОЛЬКО чиновники могут пассивный доход получать. Я привел пример что это не так.

В США риски по акциям так же высоки. Вспомните Enron, доткомы, ипотечные бумаги - думаете мало американцев на этом погорели (а многие в ноль раззорились). Так же есть широко распростронненое мнение среди экспертов что сейчас надувается новый большой пузырь на фондовом рынке. Когда он лопнет никто не знает, но можно сказать точно - будет масса пострадавших.
Вкладывая в фонду - вы ВСЕГДА рискуете, что в России, что в США. Это не зависит от страны.
Но и доходы по акциям выше, чем на банковских депозитах. И это базовые совершенно понятия - выше доходность, и выше риск.
Но соотношение риск/доходность на российском фондовом рынке сейчас намного лучше. Это не мое мнение, это то, о чем разные аналитики говорят. Проблема в том что санкции, и иностранцы боятся вкладываться в наш рынок по политическим мотивам.
В России для получения 50 т.р. в месяц нужно акций на 10 млн.р. купить. В США соответственно в 3 раза больше.

8-9% минус инфляция где то 2.5% это 5.5-6.5% настоящего реального дохода. Который можно взять и обменять потом хоть на доллары, хоть на золото, или что вы там настоящими деньгами считаете. И да, нужен депозит в 10 миллионов рублей, что б получить 50 т.р.
В США, еще раз, ВООБЩЕ с банковского депозита нисколько нельзя получить, а напротив УБЫТОК. Вы платите за хранение, т.к. проценты ниже инфляции.
Т.е. вы упомянули вклады, как способ - вы не правы, нет такого способа в США.

Можно дальше разбирать ваш пост.
Доходы с рекламы. Какой рекламы - с сайтов например? Что б 50 т.р. получить нужно так немало повкалывать, это большой трафик нужно организовать.
Это бизнес и работа, а не пассивный доход. Что в США, что в России.

Доходы с договоров - что это вообще такое? Какие такие доходы с договоров?



Вот еще пример пассивного дохода (относительно пассивного - 3 часа в день в среднем пока) в России. Мой собственный. У меня есть небольшой бизнес по изготовлению мебели на заказ - мастерская и группа вконтакте (в портрете все данные, если интересно). Управление этим делом довольно утомительно, и требует много времени. По этому я одного из рабочих взял в партнеры по бизнесу, поделился с ним прибылью и поставил его управлять цехом. И теперь я лишь контролирую его появлясь в цеху по несколько раз в неделю на час-два. Пока за собой я лишь общение с заказчиками оставил. В среднем часа 3 в день выходит - чем не пассивный доход. Думаю со временем нанять дизайнеров-замерщиков и сократить время присутствия до часа в день. Приносит это конечно гораздо больше чем 50 т.р.
Собсвенно так можно и в России, и в США сделать - кто мешает то?
Диких миллионов для этого не надо. Я вообще с нуля начинал, что б купить ручной инструмент (дрели-шуруперы) брал потребкредит. Снимал под мастерскую подвал в Восточной Промзоне, что в Дзержинске - там реально копейки аренда стоит (20 рублей за метр, если память не изменяет платил). Даже машины не было - фурнитуру на маршрутке в сумке возил.
Причем начинал я в самое поганое время - в 2007 году весной открылся, а уже осенью случился кризис - помните, у всех встали все продажи? Это я к тому, что всегда есть возможность для развития своего бизнеса, даже в самый страшный кризис. И я даже выиграл на нем, т.к. мебель она все равно нужна, но дешевле, а многие не готовы были сбросить цену, а я мог, т.к. затрат у меня почти ни на что не было. Опять же оборудование раззорившихся мебельщиков очень дешевым стало - быстро разжился нужными станками за недорого. Аренда в городе подешевела (там где я снял по 100 руб кв. до кризиса просили 350 руб.) - быстро перебрался поближе (утомительно каждый день в Джержинск кататься) - спасибо кризису.

Это конечно возможно если человек не склонен винить общество в своих неудачах, а сам решает проблемы. У безинициативного нытика всегда все виноваты - Путин, чиновники и т.д., только не он сам.
Antro
21.11.2017
У нас одно из направлений бизнеса было. 15 млн/год при временных затратах одного человека около 2х часов в день.
Валовая рентабельность около 40%
Откройте секрет, сударь!..
Antro
22.11.2017
Все просто. Администрируем один зарубежный сервис. Счета, акты, договоры готовим, собираем деньги потом отправляем владельцу сервиса.
Первоначальные инвестиции культурно-развлекательная программа для владельцев сервиса.
Шнюк
21.11.2017
можно как бочкарев, взять лямов 10 и пообещать должность зама губернатора например, комунито.
потом лет 5 получить общего режима, и иметь потом в зоне пассивный доход и возможно в проход.
Rory
21.11.2017
если нет семейного бизнеса и дивидендов с очень крупного вклада то это импоссибл.
весь пассивный доход временный, даже если это 3 майнинговых фермы или один асик.
Что есть асик?
Rory
21.11.2017
асик это машинка для добывания самого биткоина.
тот же самый майнинг. хороший асик дает в среднем 50-60 прибыли в месяц
посмотрел стоимость АСИКов... ушел продавать авто...
Hillerien
22.11.2017
Полосатая палочка, камера, далее по тексту.
JuliaNi
22.11.2017
Ни фига себе "пассивный" доход! С этой палочкой ещё наскачешься вдоль дороги и в снег, и в дождь, и в грязь. А ТС хочет пару часов в день и не напрягаясь.
Hillerien
22.11.2017
ТС хочет пару часов в день и не напрягаясь.
Все тоже самое+знак (40).
present
22.11.2017
вклад, или сдача в аренду
тинЪ
22.11.2017
В проституцию пойти уже предлагали? И пассивный и доход и не весь рабочий день :)
minotaur
24.11.2017
Проституция - это же фу, чревато зпп, моральными травмами и вообще опасное занятие. А вот показывать писю на веб-камеру безопасно и деньги платят.
тинЪ
24.11.2017
Я думаю это лучшее предложение на рынке для данного персонажа.
Osss
22.11.2017
СПБ биржа, US market, bitconnect, btc, homeblockoin...etc.
зы: если вышесказанное темный лес, то имея достаточный капитал смотри на ОФЗ 3-5 летние с купоном 6-7 % и дисконтом от цены процентов в 5-6. Надежнее ОФЗ в стране фин инструмента нет, но и доходность уровня банковского вклада только без запарки про 1.4 млн гарантируемых АСВ. Но чтобы выходило по 50/мес, нужно иметь примерно 8,5 млн руб.
ColobOK
22.11.2017
Иди в ментуру - там плюсом еще даже и зарплату давать будут :)
Vigilante
22.11.2017
туда идти одного желания мало
прошли времена СССР, где одной только армии было за глаза чтобы приняли в МВД
kangaroo
23.11.2017
В этой богадельне еще и выбирают из потока соискателей? О времена!
Michell
23.11.2017
Туда конкурс - как в Газпром
Vigilante
22.11.2017
Выигрывать на ставках, лотереях
ptiz
22.11.2017
Стать депутатом.
Kot bajun
22.11.2017
* сир, вас еще за крайнюю тему не забанили до хрен знает когда? )) *
Забанили его, список банов гляньте.
Kot bajun
22.11.2017
страсти какие.
raff
22.11.2017
Ютуб , 10000 просмотров около 5$.

Скоро год каналу , роликов 17 шт всего, записывал редко, лень.
Смотрят лица от 25-45лет - 70-%, на данный момент 11-12к просмотров в сутки суммарно.
Если заниматься по нормальному, за год можно набить канал для вывода 1-2к $/мес, это без прямой рекламы, всего лишь монетизация ютуба. А есть еще прямая реклама, перелинковка на сайты...
Кэш приходит на рублевую карту раз/мес. Идет в $, конвертится в рубли.
Kot bajun
22.11.2017
тематика?
raff
22.11.2017
DIY, ну или поделки что-ли. Данные для просмотров Россиянами, если писать контент для сша-европы, больше в 5-10 раз при тех же просмотрах.
Kot bajun
22.11.2017
годная идея
kuzmy4
22.11.2017
А можно в личку ссыль на ваш канал?
Vinca75
22.11.2017
Подробности в личку хотелось бы.
Не затруднит надеюсь?
mmartin
22.11.2017
серёзный человек писал(а)
Возможно ли это вообще?

легче лёгкого. 50000\7*100=сумма депозита
Michell
23.11.2017
из 7 инфляцию нужно вычесть, иначе она умнет депозит со временем в покупательной способности
и умножить на 12, 50000 это в месяц должно быть, а не в год
mmartin
24.11.2017
фточку! :)
амос
22.11.2017
Легко.
кладешь в разные топовые банки 10 лямов под 7% годовых и на выходе получаешь 700 тысяч по месяцу около 57 тысяч и сиди чахни от безделья.....
FreeCat
23.11.2017
осталась мелочь - эти 10 лямов найти :-D ...
купи 5 квартир, сдавай по 10тыр. ;-)
FreeCat
23.11.2017
по 10 это комнаты уже *scratch* ...
хренасе цены скаканули.... (я просто давно уже не снимал и не сдавал жильё)
FreeCat
27.11.2017
растут *pardon*
R-D
23.11.2017
сдавать квартиру в Москве, СПб или Екате
или офисное помещение в НН

кстати сдаю в аренду офис на улице Горького .Отличное месторасположение в центре города, новое здание, высокоскоростной интернет, отдельный вход, третий этаж. 180 метров квадратных обжитого и уютного пространства.

и продажа 780 кв.м на улице Краснодонцев, второй и часть первого этажа. Центр жилого микрорайона Соцгород -2. Подходит для размещения медицинского центра, фитнес-центра, большого хозяйственного или мебельного магазина, детского игрового комплекса или частного детского обучающего и развивающего центра. Планировка свободная, без капитальных стен, можно использовать как офисное помещение или логистический центр.
Подробности и технические планы для заинтересованных- в личку.
ну вон Candy Crush Saga собирает полляма баксов в день (это официальная инфа, они налоги платят):

en.wikipedia.org/wiki/Candy_Crush_Saga

the game had a daily revenue of $633,000 from the United States section of the iOS App Store alone.

appadvice.com/appnn/2013/07/...-633000-each-day

помогла инфа? полегчало? ;-)
плохая для вас новость: в начале всё равно надо работать. и работать много, очень много. иногда 2-3 суток к ряду без еды (просто аппетит уходит в 0) и почти без сна (не спится когда нервничаешь).
да, это не на форумах трындеть :))


p.s.
сам в этой индустрии кручусь сейчас, индустрия растёт, инвесторы охотно вкладывают $
это конечно не про CCS, а про нечто похожее с меньшим доходом.
и я там не главный ессно, а мелкий исполнитель-"инженегр" :)
могу проконсультировать
за $
Спасибо)))
12guests
23.11.2017
IMHO лучше ограничить потребление, чем так работать.
самолётом летали? он прямо неподецки газует чтобы _взлететь_ , взлёт и набор высоты идёт считанные минуты, а потом - часы безмятежного полёта над облаками на крейсерской скорости ;-))
аналогия ясна?

p.s. ессно не всё время так, но хочешь достижений - впахиваешь поначалу как чьорт, ну а потом уже расслабляешься.
12guests
23.11.2017
Главное еще не перепутать самолет с автомобилем, а то всю дорогу будешь газовать и никуда не улетишь и топлива больше сожжешь.
"ограничить потребление" - ну дык вперёд! можно всегда бомжем стать - потребление ограничивается до пожрать/бухнуть/найти теплотрассу где переночевать :))))))))))))

p.s.
даже на авто в горку без газа - неа ;-)
это же не значит, что всю ровную дорогу потом газ топить до пола :)))
12guests
24.11.2017
Я как-раз и говорю, что обычно в крайности впадать смысла нет (не работать и бомжевать или наоборот недосыпать и нервничать за 20-30% к зп).

ps: в горку лучше переключится на пониженную передачу, чем тапку в пол жать.
12guests писал(а)
недосыпать и нервничать за 20-30% к зп

ни в коем случае!
речь идёт о 150-200% level up - поначалу тяжело при таком раскладе _всем_ без исключения.
ну и конечно выбор есть: скатиться обратно (эт всегда пжалста!) или хотя бы удержаться (силы расходуются именно _первое время_ когда что-то _новое_ с чем не особо знаком), а там уже и дальше расти...
R-D
24.11.2017
фигня это - все ваш программки.
если электричество отключат - цена им ноль копеек.

а это можете произойти в любой момент, природа Земли полна неожиданностей
12guests
24.11.2017
солнечные батареи нас всех спасут, если что.
R-D писал(а)
если электричество отключат

ничего так, что первые компы были механические? ;-)

не путайте "информационные технологии" и "программирование/компьютеры".
блокнотик с выстуавющими сбоку буквами для телефонов (чтобы по фамилии найти быстро) помните такое? так вот - это тоже "информационные технологии", хотя и не комп.
(а что если научатся выращивать нейросети и мозги животных не дрессировать, а "прошивать"?)

p.s. про "природа Земли полна неожиданностей" можно долго спорить и доказывать, что:
- вселенная однородна (доказано уже)
- мозг отдаёт команды в мышцы электрическми импульсами. пропадёт электричество на планете вообще - компы будут меньше всего всех интересовать и то не долго (доли секунды, в мозгу эл.импульс последний как угаснет - не то что про комп - вообще ни про что не успеет подумать никто :)))
minotaur
24.11.2017
девел0пер писал(а)
да, это не на форумах трындеть :))

Что же ты не написал свой Майнкрафт, а все трындишь на форумах?
меня и "не свой майнкрафт" устраивает, видишь, могу трындеть на форумах, и время и деньги есть ;-)
когда консультироваться будем?
пиши в личку, можем созвониться по skype.
озвучте прайс
во все нужно вкладываться, либо деньгами, либо временем и силами. Конечно если нет 10 лям вложить в банк и спокойно получать %
ну либо "вкладываться мозгами" - как вам такой вариант?

можно нанять толпу толкать камень (много денег)
можно самому пыжиться изо всех сил и надрываться (много сил и времени)
можно изобрести рычаг и влёгкую все двигать самому и не напрягаясь ;-)

лично мне последний вариант кажется максимально интересным, а вам?
а как мозгами заработать 10 лямов? за год например
10 лямов чего? рублей?

ну вон Notch (Markus Persson) написал игрушку Minecraft, продавал копию за сколько-то денег, ну и как-то за короткое время заработал $1 миллион (у нас это по курсу посчитайте сколько, явно больше 10 лямов рублей ;-)
заработал он? да
мозгами? да

из русских... ну Серёжа Брин (слышали наверно про такую небольшую компанию Google? :))
заработал он? да
мозгами? да

ну поменьше если масштабы брать и без эмиграции... Михаил Смолянов (продал "Мегаплан", по сути клон SalesForce адаптированный под Россию, компании 1С за много-много денег) - чем не пример? :)
заработал он? да
мозгами? да

Павел Дуров, VK сделал, клон Facebook правда, но вовремя же! ;-)
заработал он? да
мозгами? да

норм примеры? ;-)

всё мозгами.
к нефти и газу (а также к сбору налогов с ПАЗиков, брусчатке на пл.Минина и выпуску и установке синих заборов) их не допускали никого насколько мне известно :)))))))))))

p.s. мир он ширше... ну или ширее... чем НН и область ;-)
а чего вы до сих пор 10 лямов не заработали?
Тупенький? :)
12guests
26.11.2017
Все люди умные, но смотря с кем сравнивать.
просто интересно стало-если человек знает как заработать 10 лямов почему он их не заработал?))
12guests
26.11.2017
Потому-что 10 лямов нужны всем только если "нахаляву". Если ради них надо напрягаться и рисковать, то многие разумно от них отказываются.
в этом есть доля истины
12guests писал(а)
Если ради них надо напрягаться и рисковать, то многие разумно от них отказываются.

да
Суровый Рорь писал(а)
а чего вы до сих пор 10 лямов не заработали?

я не 10, я всего 5-6 заработал. лошара наверно, да? :)
за всю жизнь? лошара!
поделитесь своей историей сказочного успеха может тогда?
зачем? мне не нужно никому доказывать что я что то стою.
ну значит ты - ещё больше лошара! :))))))))
деньги и успех любят тишину для начала, ну а к суперуспешным я себя не причисляю ибо не умен и не богат :)
12guests
26.11.2017
Это какие-то сложные примеры с большим кол-вом "если" и всяких "роялей в кустах".
С мозгами можно просто оптимизировать программу-майнер какой-нибудь криптовалюты. И все. Никаких регистраций компаний, продаж, переговоров с инвесторами. Выложил бинарник на форум и получай деньги.
Пример: разраб популярного "claymore's dual miner" получает на свои кошельки суммарно более $5000 в день (тк это блокчейн, то чужие деньги посчитать оч. легко :)
мне не нравится майнинг.
не потому, что "халява" или "непонятно" и т.д.

мне вообще не нравятся ничем не обеспечнные штуки, не приносящие прямой пользы

что мне нравится: Tesla, Space-X, автопилот от Google, роботы Boston Dynamics (теперь Google, они их купили) и Amazon, ну накрайняк ЧПУ станок или промышленный контроллер или система ИИ решающая какую-то задачу (поиск лекарства от болезни, определение нарушителей на камеру и т.д.) - всё то, что даёт т.н. "личную силу" (я называю это так для себя) людям, т.е. возможность что-то взять и сделать _физически_ чтобы мир стал лучше.

да, можно фигнёй заниматься, майнить битконины :)
можно вообще про***уцией заниматься. многие и занимаются, это называется "офисные про****утки". нет, это НЕ когда человек делает что-то полезное находясь в офисе. это когда человек мыслит так: "да пофиг что делать! могу людей обзванивать и любое г***но предлагать, могу деньги со стариков и детей звонить, угражать трясти. лишь бы деньги платили и *опа в тёплом офисе была" - вот типичный удел т.н. "офисных про***туток".
им я противопоставляю людей, которые делают что-то полезное обществу, которые понимают _для_ кого их работа и видят цель, а не просто штаны протирают от з/п к з/п, жалуясь при этом на низкий доход.

p.s. искренне надеюсь скоро пызырь лопнет (вон биткоин упал недавно вроде как в цене) и на рынке наконец образуется много недорогих доступных видеокарт для действительно полезных параллельных вычислений (я знаю что такое nVidia CUDA и OpenCL, кстати и для чего они реально нужны в т.ч. представляю, а не только про майнинг).
сравнил майнинг и проституцию. И это человек считает себя умным ))))
"проституция" в обобщённом смысле - это когда неважно с кем и неважно что делать, лишь бы деньги платили.

вот какая реальная польза людям от майнинга?
игрухи и то полезнее - от них хоть у людей настроение улучшается... ;-)
неправильно поставленный вопрос.
майнинг дает возможность заработать тем, кто дружит с головой. Возможность играть на бирже, возможность иметь какой то процент прибыли к своему существоаанию, это во -первых. Во-вторых, майнинг удобен тем, что он не облагается налогом и сохраняет в тайне все финансовые операции , в -третьих никто у нас биткоины не добывает. Совсем. Ибо нужна большая мощность.
"Проституция" в вашем понимании это торг своими способностями, только я чет не понял, вы ориентированы на то чтобы приносить пользу людям и идти в ногу с прогрессом? Окей, только вы ведь хотите за это денег? Вы такая же проститутка как и все остальные.
Суровый Рорь писал(а)
майнинг дает возможность заработать тем, кто дружит с головой.

поставить программку и железо - это "дружить с головой"? что делает программа? она тупо считает абстрактные хэши, всё! даже rainbow таблицы для подбора паролей и то юзабельнее! :)

в противовес этому параллельные вычисления на такой ферме могут:
- расчитывать кофигурации белков для лекарственных препаратов (или думаете много биткоинов сделают вас бессмертными? :))
- рассчитывать физику (краш-тесты, аэродинамику, etc.)
- различные вариации ИИ (когда я занимался нейросетями, в частности автоэнкодер делал в кач-ве дипломного проекта, чтобы по "звуку" от пьезодатчика на резце точного токарного станка понимать так деталь точится или нет, а иначе калибровка станка превращалсь в аццкий ад - надо было деталь через весь город вести на предприятие для точных замеров, потом подправлять настройки станка, потом итерации повторялись. и тогда это делалось на CPU, нейросеть по сути массивы и по ним циклы гонять - это медленно, куда медленнее реально параллельных вычислений)
- рендеринг сцен для кино (аватар все думаю смотрели?)
и т.д.

но тут нам придумали какой-то синтетический абстрактный биткоин и все его ринулись считать...

p.s. сама по себе технология блокчейн - польза бесспорно. криптовалюты лишь одно из проявлений, не самое полезное стратегически, хотя и полезное тактически здесь и сейчас.
"дружить с головой" это хотя бы понять как выглядит ферма, как ее собрать, какие карточки что добывают, зарегистрироваться на нужной бирже, прошерстить алгоритмы, которые дают наибольшую прибыль, настроить программное обеспечение и потом уже сидеть и умничать на форумах. Но у вас просто эта функция видимо недоступна из за количества прущего апломба.
Далее-зачем вы приводите примеры в которых не очень то разбираетесь? Нравятся умные длинные слова? ну так я вас просвещу: рендеринг сцен не рассчитывается, а делается в визуализаторских программах типа майи и тридемакса большим числом специалистом моделлеров, визуализаторов и дизайнеров-аниматоров.
Нет в фармацевтике понятия конфигурации белков. Есть понятие связывание с белками плазмы крови, то есть чем она выше, тем эффективнее лекарство.
Краш тесты, тоже блин , пардон, не рассчитывают, это испытание силы столкновения на автомоблях, у вас точно есть высшее образование то?
Синтетически абстрактный бикоин был придуман более 5 лет назад, одним японским дяденькой, а не вчера как вы думаете.Люди ринулись добывать ( а не считать) когда произошел резкий скачек этой валюты, т.е. пришли инвестиции, которые подкрепляют валюту и многие страны разрабатывают законы для регулирования криптовалюты в сети.
Суровый Рорь писал(а)
рендеринг сцен не рассчитывается, а делается в визуализаторских программах типа майи и тридемакса большим числом специалистом моделлеров, визуализаторов и дизайнеров-аниматоров.

нет, моделирование - отдельно, а рендеринг (качества "плакат 20x20 метров 720dpi") - отдельно.
у меня друг в msk занимается дизайном выставочных интерьеров. у него кластер ночь обсчитывает иногда выставку, прежде чем банеры огромные из кусков напечтатать.
так что не гони тут и людей в заблуждение не вводи!
Я вам еще раз настоятельно рекомендую не лезть туда, где вы не разбираетесь,этим вы еще больше демонстрируете свою неосведомленность и дилетантство . Рендеринг это перевод 3d модели в визуализацию, и эта основное назначение подобной деятельности, не бывает 3d моделлера отдельно, а рендера отдельно :-D
Ваш друг либо шлепает готовые плакаты на уже готовый визуализированный макет в обычном фотошопе, либо моделит сам на основе готовых шаблонов, на выходе получая тот же визуализированный макет из 3d модели.
Вот теперь, можете идти и учить матчасть и больше не позориться своими (не)знаниями 8-)
Суровый Рорь писал(а)
Рендеринг это перевод 3d модели в визуализацию

да и если рендерить на 1-2-3...10, а "стопицот" мегапикселей - ты их тупо не сможешь за обозримое время отрендерить на одном процессоре.
для этого рендеринг (перевод 3D модели в растровую картинку) и распараллеливают!
каждая станция рендеринга делает кусочек растрового изображения.

сам иди учи матчасть.
palp
27.11.2017
девел0пер писал(а)
сам иди учи матчасть.

эт баба причем весьма не умная, я те советую вообще время на неё не тратить. только если с целью потроллить.
да ты как мужик тоже интеллектом за всю ветку не блеснул )
palp
27.11.2017
А должен был ? :)
Если я буду бред каждой дурочки в интернете комментировать - эт никакого времени не хватит.
тогда в чем претензии то, раз сам признал что ванька-дурак,м?
palp
27.11.2017
Суровый Рорь писал(а)
тогда в чем претензии то,

к тебе - никаких.
Какие к тебе могут быть претензии то...
ай спасибо, барин
хорошо яичками звякнул, почти громко))
спасибо, да я в курсе :)
я тут для думающих людей ещё пишу в т.ч ;)
:-D
есть очень хорошие процессоры и очень хорошие видеокарты-они с такими задачами справляются. Да и скажем откровенно задрачивать на стопитсот мегапикселей редко где надо - если это не огромная студия типа пиксара, но и у них есть свои плюшки, чтобы не усложнять жить геморроем своим сотрудникам.
Конкретно по твоему примеру- дизайнеры-моделлеры перкрасно справляются и с моделированием и с визуализацией, для того чтобы продемонстрировать как там на выставке что будет - распараллеливать ничего не надо.
Суровый Рорь писал(а)
для того чтобы продемонстрировать

ты не понял - выставка сама оформляется в т.ч. плакатами и довольно большими в размерах (10x10м - фигня!) и если они будут 150dpi, то посетитель подойдя ближе - может и обблевать стенд от неожиданности :)))))))))
про рендеринг мультов (Pixar) - кадры считать параллельно по 10-20-100шт. - куда интереснее, чем по одному ;-)
ммм, нет я не понял.
для того чтобы оформить выставку в виртуальном пространстве достаточно мелких картинок. без больших разрешений, ибо разрешение 300 dpi нужно только для печати. Клиенту достаточно показать как это будет смотреться в реале. Все остальные разрешения и последующий геморрой нужен только для подготовки макетов к печати-там да, должна быть мощная машина на наружку.
Суровый Рорь писал(а)
Нет в фармацевтике понятия конфигурации белков.

и опять ты 3.14здишь тут людям.
вот: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BA%D0%BE%D0%B2
почитай про фолдинг и предсказание структуры белка, недоучка, а потом уже заявления тут свои пиши!
а вот и распределённые вычисления по фолдингу белка (одни из): ru.wikipedia.org/wiki/Folding@home
Ну, во-первых , недоучка здесь вы. Причем явно с истерическими наклонностями, поскольку вас несет совершенно не в ту сторону. Изначально был разговор о фармацевтике-зачем вы мне даете ссылку на строение белков? Вы разницы не ощущаете что ли? Причем здесь усвояемость лекарств и химический состав белка? Логика видимо осталась у вас спать сегодня дома.
Далее про фолдинг. Цель сего действия узнать причины болезней и то только с теоретической точки зрения. К чему здесь это когда речь идет о фармацевтике?
Суровый Рорь писал(а)
узнать причины болезней и то только с теоретической точки зрения. К чему здесь это когда речь идет о фармацевтике?

потому что блин после понимания теории - переходят к практике (деланию лекарств).
сама теория никому не впёрлась, если болезнь нельзя будет лечить. а лечить будут - лекарствами. а лекарства - это фармацевтика.
Ну знаете-это одна из отраслей испытания и поиска решения проблем. Далеко не самая главная и не основная.
Изобрели какое нибудь лекарство на основе вычисления фолдинга?
Суровый Рорь писал(а)
Краш тесты, тоже блин , пардон, не рассчитывают, это испытание силы столкновения на автомоблях

да, в итоге - на автомобилях. но если на этапе проектирования - так автомобилей не напасёшься просто!
поэтому на этапе проектирования - сотни и тысячи краш-тестов проводятся виртуально, а уже один в итоге на реальном авто.
Суровый Рорь писал(а)
Синтетически абстрактный бикоин был придуман более 5 лет назад, одним японским дяденькой, а не вчера как вы думаете.

я в курсе что такое блокчейн вообще и его частный случай - криптовалюта (биткойн, лайткоин, ethereum, а с ICO мы вообще "криптовалютную анархию" получим - сотни и тысячи криптовалют, ничем не обеспеченных)

от "фантиков" МММ криптовалюту отличает лишь математически ограниченная эмиссия. всё. а так - они _ничем_ не обеспечены эти криптовалюты.
Еще раз, для девелоперов, криптовалюта обеспечивается потоком вложения и интересом пользователей для удовлетворения своих личных потребностей . Или криптобирж Китая и Японии мало?
Суровый Рорь писал(а)
обеспечивается потоком вложения и интересом пользователей

офигеть классно будет если твоя з/п с завтрашнего дня будет зависеть от "интереса пользователей". я бы посмотрел на это :)))

p.s. ты на 200-300 килорублей майнишь в месяц, а? ;-)
я вас разочарую. И ваша и моя зарплата зависит от интереса обычных пользователей, ибо вы работаете в IT сфере . Не будет интереса пользователей-загнется ваша контора, пойдете дворы чистить.
просто есть интерес "пользователю без этого плохо", а есть интерес "ну чё там? криптовалюты какие-то? ну надо глянуть...."

и вот то, без чего можно прожить (акции МММ, биткойны там всякие и ICO) - во всякие движухи типа кризисов - сливается пачками.
а реальные вещи (недвижка, земля, "заводы и пароходы") - остаются.

потому как "биткойн уходит и приходит, а кушать хочется весегда" :)))

p.s. да, и чтобы не быть уличённым в необразованности: я знаю что такое эластичный и неэластичный спрос в экономике ;-)
Так вы в заводах то и не работаете.
В недвижке не работаете , а на земле тем более.По сути без разработки ваших приложений ( или над чем трудитесь не очень понимаю) можно прожить.
Интерес пользователей на крипте основан на халяве, к к до вас не дошло то еще. Даже если это 5 000 рублей в месяц- для этого ничего не надо делать. Просто сидишь , поглядываешь на ферму чтоб хорошо себя вела, смотришь какие там криптовалюты в тренде - вот и все.
Загнется конторка- ну распродашь свое имущество, железки компьютерные всегда в тренде, не загнется, больно хорошо, каждая неделька тебе бонусом премиальных, не зависимо хорошо ты работал или нет :)
Суровый Рорь писал(а)
не очень понимаю

ключевые слова для вас из всей нашей беседы :)
Суровый Рорь писал(а)
Просто сидишь , поглядываешь на ферму чтоб хорошо себя вела

ну да, заменяешь горелые видюхи, оплачиваешь ахренительные счета за электричество... :)))
на видюхи так то 2-3 года гарантия :-D
и чтобы майнить не обязательно их сжигать, мозглячок
а на липистричество у многих тариф 8-)
вот подумай головой и ответь на простой вопрос:
почему производители видеокарт ещё продают их если майнить настолько выгодно, а? ;-)
Неправильно поставленный вопрос.
1. Майнить смотря что и какую валюту.
2. Почему они должны прекратить продавать видеокарты если стоимость на них в 1,5 - 2 раза выше чем год-два назад?
3. Зачем им конкретно майнить? У них окупаемость выше любого майнинга.
Суровый Рорь писал(а)
Зачем им конкретно майнить? У них окупаемость выше любого майнинга.

вот именно! это потому что они делают не фуфло абстрактное, а реально полезные вещи: чипы для параллельных вычислений.

а у нас в стране даже микроконтроллеры клоны STM32 по купленной лицензии по конкурентноспособной цене вон миландр делать никак не научится! :(((
Вы сравниваете теплое с мягким. а именно рынок спроса в данный конкретный момент. Если бы вы были более подкованы-то знали бы что уже презентуются карточки для майнинга, без видеовыходов, то етсь тупо удовлетворяются запросы пользователей на это дело. Карточки говно, но не в этом суть.
Их бизнес тоже строится на интересе пользователей-раньше это были видеоигры и профильная работа, теперь видеоигры, профильная работа и майнинг. Зачем им кидаться в майнинг если у них свое производство?
Суровый Рорь писал(а)
риносить пользу людям и идти в ногу с прогрессом? Окей, только вы ведь хотите за это денег?

нет, я хочу пользоваться плодами прогресса. просто тупо денег если вбухать хоть вагон на то, чего не поддерживают законы физики и математики - оно не заработает всё равно.
сюрприз! законы природы деньгами - не подкупаются. охренеть новость, да? :))

допустим, если кто-то собрал 3D принтер из металла печатающий (лазерное спекание, например) и может что угодно сам напечатать, то например, зачем ему деньги на инструмент? (раз он его напечатать сможет какой хочет)

анархия криптовалют ничто по сравнению с анархией мейкеров. и это развитие робототехники и ИИ (тоже на видеокартах, параллельные вычисления), а не "хэши на видюхах считать, пуская слюни на несуществующее богатство" ;-)
вы там пьете что то сильно градусное что ли?
не будет никакого ии пока не будет бабла, как вы уяснить то себе не можете? Майнинг в этом плане доступнее, чем ваши бредовые фантазии в области искусственного интеллекта.

анархия криптовалют ничто по сравнению с анархией мейкеров. и это развитие робототехники и ИИ (тоже на видеокартах, параллельные вычисления), а не "хэши на видюхах считать, пуская слюни на несуществующее богатство" ;-)
Здесь херню написали, даже комментировать лень.
Еще скажите что программки джава скрипт это ии и я совсем подавлюсь смехом
Суровый Рорь писал(а)
Еще скажите что программки джава скрипт это ии

ИИ - это алгоритмы. язык вообще не важен, хотя и есть специализация.
"садись, двойка!" (с)
и учи уже матчасть....

чем математика и алгоритмы от языка отличаются надеюсь не надо объяснять тебе?
Ну и специалисты у нас работают.
Напишите на питоне джава скрипты, я вам поаплодирую.
palp
27.11.2017
Суровый Рорь писал(а)
Напишите на питоне джава скрипты

Зачем ?
он тебе говорит что не важно на каком языке реализован алгоритм, а ты ему какую то херню предлагаешь:)


кстати, интерпетатор JS можно впринципе написать и на питоне (однако
это бред)
habrahabr.ru/post/206320/
как зачем- вы же написали что язык не важен :-D :-D :-D
palp
27.11.2017
А для чего не важен ты прочитать не удосужилась ?
в исходном тексте как бы не указано.
так будем писать на питоне джаву? :)
palp
27.11.2017
Суровый Рорь писал(а)
так будем писать на питоне джаву?

канешна.
чем джава и джваваскрипт отличается знаешь ? :)
да откуда ж мне знать то, я питоном на нем писать не умею)))))
palp
27.11.2017
Суровый Рорь писал(а)
да откуда ж мне знать

ну вон какие то слова то умные вычитала - питон, джава там.
Не иначе как шаришь...
вот даже троллинг у тебя какой то дуболомный.
вот просто лень уже :-D
Drowt
26.11.2017
польза очень простая, дает возможность одним заработать на других). Сама идея ico довольна интересна и думаю за ней большое будущее. Например даже тебе собрать кучку денег, на твой очередной проект
ICO [ en.wikipedia.org/wiki/Initial_coin_offering ] - выпуск "фантиков", как МММ, только теперь цифровых.
Т.е. "делёж шкуры неубитого медведя" теперь происходит строго документально и "по схематичному рисунку шкуры неубитого медведя", который ничего общего с реальным медведем не имеет (за ним надо в лес. с ружьём. и на лыжах. кому-то...) :)))
12guests
27.11.2017
В чем проблема? Людям понравилась идея, они скинулись _сколько_не_жалко_потерять_, если проект "выстрелит", заработают деньги, если нет, ну и фиг с ним.
Drowt
27.11.2017
тот же венчур только в профиль
венчур предполагает как теоретические сверхприбыли, так и сверхриски.
12guests
27.11.2017
девел0пер писал(а)
вот какая реальная польза людям от майнинга?

Есть, например, PoS криптовалюты, но люди почему-то больше доверяют PoW. В этом и польза.
Drowt
26.11.2017
лет 20 назад реклама в интернет казалась такой же хренью как майнинг сейчас. В итоге видоизменившиеся это сейчас триллионный бизнес.....
Drowt писал(а)
реклама в интернет казалась такой же хренью как майнинг сейчас

ничего подобного. делал сайты в 1995 (конечно по современным меркам они выглядят смешно и стрёмно). делал для фирмы, знанимавшейся ГБО. все остались довольны.
и было ещё тогда понятно, что реклама (тогда рулила баннерная) - это будущее интернета.
Drowt
26.11.2017
Я тоже делал, примерно тогда. И тогда реклама в интернет это было уделом энтузиастов. Серьезные конторы не рекламировались, а рекламные площадки не могли заработать что бы выйти в +
12guests
27.11.2017
девел0пер писал(а)
мне вообще не нравятся ничем не обеспечнные штуки, не приносящие прямой пользы


Так и рубль, доллар или евро ничем не обеспечены, ну разве что различными гос. поборами и то их быстренько подкорректируют, если что.
Польза есть, по крайней мере, платежи ходят исправно.
И главное, криптовалюты работают децентрализованно, те нет единой точки отказа (типа ЦБ, ФРС или ЕЦБ) - разве это не круто? Считай идет автоматизация одной из функций государства.
Michell
27.11.2017
Обеспечены, ошибаетесь.
Доллар активами ФРС. Рубль активами ЦБ РФ. Количество выпущенной валюты и стоимость активов совпадает до копейки и цента, как и положено балансу активов и пассивов (пассив это валюта этого ЦБ).
Состав активов публикуется на их сайтах.

Наличие обеспечения и есть уязвимость этих валют.
Сейчас доллар критикуют из за плохого обеспечения. В результате нескольких раундов КуЕ в активах ФРС оказалось много сомнительных бумаг - ипотечных и трейжерес.
И те и другие имеют плохое обеспечение, что в свою очередь делает и доллар плохо обеспеченным.
Так называемая "проблема плохих долгов".


Сила биткоина - в том что у него вообще нет никакого обеспечения, а значит оно не может быть плохим.
Идеальные деньги.
Meg@VaD
27.11.2017
Может оно и хорошим не может быть по этой же причине, и эквивалент хешу выбран неверный (деньги). Да и сами деньги - это средство не самое хорошее для обеспечения сделки обмена некой ценности на другую. Тут смарт-контракты выглядят более выигрышными, но ни биток, ни эфир не подходят для полноценного обмена одного генерируемого продукта на другой. По-настоящему они будут работать на начальной стадии, когда будет единая "юридическая" среда(понятийное описание сделки), и понятия универсализированы (по типу промежуточного языка в compreno). Долго расписывать модель, не сформировалась она ещё в голове. По крайней мере - у меня.
12guests
27.11.2017
Ну и что, что совпадает. Думаете, если кто-то захочет поменять много-много долларов на это обеспечение, ФРС не будет сильно возражать?

Доллар плохо обеспечен, но все им пользуются. Может не так уж и важно обеспечение, может что-то другое важнее?
Michell
27.11.2017
Непосредственно в ФРС ничего вам не поменять, но можно на бирже. Как только вы чего то много (т.ч. на балансе ФРС) покупаете на бирже, то цена этого в долларах растет, а значит и растет стоимость активов.

Опять же - вам нужны американские трейжерес? Или ипотечные бумаги?

Я не говорил что обеспечение так важно. Важно доверие, и уверенность что эта валюта падать не будет. Но из за плохого обеспечения доверие к доллару падает.
Вот только все остальные валюты обеспечены еще хуже. У того же рубля, у ЦБ РФ, в обеспечении тот же доллар (в большой части), а значит все те же трейжерес и ипотечные бумаги. У евро обеспечение не лучше чем у доллара - там то же было несколько этапов КуЕ, и то же на балансе ЕЦБ много мусора.

А вот биткоин свободен от этого, по этому за ним будущее.
Michell
27.11.2017
Кстати преимущество биткоина как раз в том, что он ничем не обеспечен.
Некий финансовый инструмент имеет внутреннюю стоимость, но эта стоимость и есть ограничение роста цены актива. Акции не должны стоить дороже, чем их внутренняя стоимость (которая диктуется фундоментальными показателями, как дивидентная доходность и т.п.). Если вышла цена за пределы, то мы говорим о пузыре.
А у биткоина нет внутренней стоимости, нет обеспечения. А значит нет и основы для превышения цены над внутренней стоимости, и нет принципиальной основы для образования пузыря.
Точнее так - т.к. внутренняя стоимость биткоина ноль - любая цена отличная от нуля уже есть пузырь. Т.е. понятие "пузырь" по отношению к биткоину теряет смысл.
Кстати многие этого не понимают.

И второе что делает биткоин таким ценным.
Конечно и раньше были активы имеющую нулевую внутреннюю ценность, например акции МММ. Но всегда такие активы были под риском что этот актив прекратит существование. Могут учередители с деньгами сбежать, государство закроет, бандиты ограбят и все отнимут у учередителей и т.д. У биткоина нет подобных рисков.

Получаются идеальные деньги.
Michell писал(а)
Кстати преимущество биткоина как раз в том, что он ничем не обеспечен.

ага. отколючат тебе отопление и скажут "дай нам что-нибудь _реальное_ взамен!", а ты такой раз и достал биткойны, а тебе: а что это, а? а нам это зачем? :)))

P.S.
в общем стрёмно обладать вещами за которыми ничего не стоит _реального_
даже деньгами в общем-то (инфляция, скачки курсов и т.д.) ...
вот есть у тебя огород - ты на нём можешь жрачку вырастить и съесть. есть скотина - тоже можно взять и съесть. а ещё овощи и скотина имеют свойство размножаться ;-)
есть материалы ("майнишь" из земли только, по настоящему) и станки (математика и физика) = вообще _всё_ считай у тебя есть!
и тут к тебя такой сосед "купи у меня циферки... ну или это... бумажки вот эти возьми, а?... а мне - жрачки и товаров побольше!" - что такому ответить, а? :))))
биткоинами можно расплатиться так то. В ряде стран биткоин приняли как вполне реальную валюту и ею можно расплатиться за услуги.
Если очень сильно смущает -конвертировать в реальные деньги.
Я расплачиваюсь электронными деньгами за телефон и за отопление, откровенную фигню то уж не пишите ;)
Michell
27.11.2017
Не путайте внутреннюю стоимость (то, что за ними стоит) и цену. По текущей цене я биткоин враз продам, с руками оторвут. На любой из сотен бирж, и получу взамен хоть рубли, хоть доллары. И кто угодно это может сделать.
А отопление вы и долларами не оплатите (за ними же стоит что то), в России платежи за комунальные в рублях.

Я за биткоины что угодно куплю, хоть машину, хоть квартиру. Нужно только накинуть адекватную премию, за обналичку в рубли. Допустим 15%-20% к цене на квартиру - думаете не продадут? Рынок недвижки стоит, продадут с радостью.

Ликвидность у биткоина большая - это важно.
Michell писал(а)
Я за биткоины что угодно куплю, хоть машину, хоть квартиру.

Ну вот купите - похвастаетесь ;-)
Michell
27.11.2017
мне не надо, у меня есть)

Я свои биткоины тратить буду не раньше, чем в них ценники в магазине будут)
приходите вы в магазин, говорите типа "батон, пачку масла, и бутылку хенекина", а вам в ответ - "64 сатоши с вас") Вот, значит пришло время)))

хотя по миру случаев покупки недвижки в биткоинах полно
майни.)
"надо больше золота!" (c) warcraft
Почитал темку... одни фантазеры порнографические...
мечтать не вредно, вредно не мечтать...
можно химичить с ОМС в Сбербанке, но только с палладием (обезличенным), остальные металлы - бесперспективны или только в долгосрочной перспективе интересны типа золота (и тоже -не в слитках). Чтобы полтос в месяц подымать, надо подымать 600 в год, а для этого надо вложить по моим прикидкам (в случае удачного стечения обстоятельств и правильно выбранной цены покупки и продажи) - три ляма. Кому интересно - могу с глазу на глаз или в личку (за некоторую сумму) рассказать о своем удачном и неудачном опыте в этой сфере.
да ничего сложного в общем то
https://www.nn.ru/~gallery173777?MFID=1360229&IID=43513937
это что? ставки на лошадиных бегах?
спортивные
можно и на лошадей, уж коли хочется
но в лошадях не силён, поэтому игнорирую их
пять рыл в подчинении, каждого на десятку нагибаешь - профит
серёзный человек писал(а)
Пусть в исходных данных присутствует, что ты уделяешь этому "бизнесу" некое время, но не весть рабочий день

Тогда это уже не пассивный доход.
Я вот дома работаю понемногу - не более 2х часов в будний день, правда до этого почти 20 лет пахала как проклятая. И судя по моим расходам, доходы поболе, чем 50тр, что это за сумма такая никакая
Приоткройте завесу тайны?..
нечего приоткрывать, ключевая фраза в моем комменте
до этого почти 20 лет пахала как проклятая[/quote]
Смешной вопрос, наверно кто-то уж ответил (лень листать в пда-мод).
Берешь 8, 57 млн.рублей. Идешь в типичный банк с 7% годовых по депозитам. Открываешь вклад . И получаешь свои 50 тыр. в месяц. Пальцем не шевеля ))
Надо иметь 8,5 друзей, которые дадут просто так, на неопределенный срок, по 1 млн, тогда получится))
К пенсии копишь 8,5 мультов, за это время сменится власть, дефолт, еще всякая хрень может случиться, по факту нужно подняться самому, что бы на тебя работали или тело работало на тебя, как-то так или быть на содержании у Ж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26