Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Пассивный доход в 50 000 руб/мес.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
серёзный человек 21 ноября в 14:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот вопрос возник такой, при каких условиях и на каких условиях, а так же с помощью каких "инструментов" можно обеспечить себе пассивный доход в 50 000 руб/мес. Возможно ли это вообще? Пусть в исходных данных присутствует, что ты уделяешь этому "бизнесу" некое время, но не весть рабочий день.
Aggi 21 ноября в 14:16 «ответить»
будь в тренде - майнинговая ферма! )
FreeCat 21 ноября в 18:39 «ответить»
этот доход вряд ли можно считать "пассивным" :) .
Aggi 21 ноября в 18:59 «ответить»
ну а чо, жужжит себе... знай бабки выводи... )
Sosedochka 21 ноября в 22:30 «ответить»
если вперёд вас их у вас не выведут :-)
Rory 21 ноября в 23:14 «ответить»
пока нет еще чай не хохляндия
FreeCat 22 ноября в 17:06 «ответить»
уже трояны есть по воровству их :) ...
Rory 22 ноября в 17:12 «ответить»
там сложно, на серьезных сайтах двухуровневая защита, так что враг так просто не проползет.
FreeCat 23 ноября в 15:57 «ответить»
так расчитывают на тех, кто поддался на то "все майнят и я майнить буду" :) ... таких всё больше и больше становится :) ...
akurkov 23 ноября в 11:42 «ответить»
Во-первых, затраты большие на ферму и на электроэнергию
Во-вторых, сейчас объединенные сетевые мощности больше мощности ферм.
А в-третьих, намайнили уже много, поэтому не факт, что майнинг окупит затраты.
Есть куча других криптовалют, но не факт, что эти криптовалюты будут так же выгодны как биткойн и эфир.
12guests 23 ноября в 12:37 «ответить»
Если сравнить с обычным бизнесом или вкладами, то затраты на ВК и электричество оч. небольшие.
Т.к. главная проблема, это риск не окупить видеокарты, то как вариант можно диверсифицировать риски. Т.е. на маленькую часть вклада сделать небольшую ферму из топовых ВК, которая будет приносить больше половины из требуемых 50 тыс. Если доходность упадет, то пристроить несколько мощных видеокарт думаю будет не проблема (парочку оставить себе, остальные раздарить родственикам на ДР, например:)

По такой схеме вполне можно обойтись наличием 3млн вместо 8,5 млн, что-бы получать 50тыс/мес и при этом не сильно рискуя.
12guests 23 ноября в 13:08 «ответить»
т.е. 3 млн разбиваются на 2 вклада по 1.35млн, а на 300 тыс собирается ферма,скажем, из 4 Nvidia 1080Ti и 3 AMD Vega .
Vigilante 22 ноября в 12:30 «ответить»
Aggi писал(а)
майнинговая ферма! )

о том, чтобы это чудо приносило доход - не слышал, скорее наоборот *good*
Aggi 22 ноября в 14:41 «ответить»
у вас очень узкий круг общения )
palp 21 ноября в 14:18 «ответить»
серёзный человек писал(а)
"инструментов" можно обеспечить себе пассивный доход в 50 000 руб/мес.

вклад в банк например.
***** 21 ноября в 14:24 «ответить»
Это не доход скорее, а защита от инфляции.
palp 21 ноября в 14:30 «ответить»
ну в тз про индексацию ни слова :) просто сумма указана.
серёзный человек 21 ноября в 14:31 «ответить»
вклад в банк хорошо, но там сумма вклада будет весьма немалой
паевые инвестиционные фонды?
***** 21 ноября в 14:31 «ответить»
Вклады хоть застрахованы. И ставка обозначена.
palp 21 ноября в 14:32 «ответить»
серёзный человек писал(а)
паевые инвестиционные фонды?

думаешь там меньше вклад будет ?
так то ты только сумму желаемого дохода обозначил.
Иначе тема должна называться "как ничего не делать и получать за это 50.т.р ежемесячно"
серёзный человек 21 ноября в 14:42 «ответить»
palp писал(а)
"как ничего не делать и получать ...

ну ничего не делать не получится...
palp 21 ноября в 22:52 «ответить»
тогда убери слово пассивный
Кролиководка 21 ноября в 14:45 «ответить»
Ну у меня через три четыре года будет столько я думаю. Вот моя тема, где как раз задаю вопрос об отношении к этому потенциальных потребитлей: www.nn.ru/community/biz/real...udey_v_teme.html
Drowt 21 ноября в 16:31 «ответить»
чудес не бывает, выше риск выше доход и ниже сумма для входа.
Юристище 21 ноября в 18:02 «ответить»
Недавно для 50 000 ежемесячных (12% ставка годовых) всего 5 лямов надо было иметь... сейчас 8 ... не такая уж астрономическая сумма....
Эндер 21 ноября в 14:51 «ответить»
Всего-то порядка 10-12 миллионов. )
907 21 ноября в 15:41 «ответить»
Имея такую сумму в виде вклада скорее всего имеешь соответствующее авто, квартиру и пр. Соответственно платить за это все приходится столько что 50т.р.в месяц с этого вклада просто пшик.
Annihilator 21 ноября в 15:43 «ответить»
ТЗ было однозначно - 50 тыр. в месяц. Дополнительные ограничения и условия не накладывались.
Юристище 21 ноября в 18:03 «ответить»
как раз ничего более можно не иметь... кварирку среднюю для проживания и всё! тогда можно было накопить за 10-15 лет при очень среднем доходе...
Annihilator 21 ноября в 14:20 «ответить»
Сдача квартиры в Москве в аренду, например.
***** 21 ноября в 14:28 «ответить»
Чуть кризис - хатки дешевеют, а арендаторы разбегаются, как тараканы. А если еще жильцы такие, что часть предметов интерьера с собой вывозят и сантехнику, и после них еще ремонт надо делать - то так себе доход.
Сычъ 21 ноября в 14:32 «ответить»
3-4 квартиры, пару офисных помещений.
Алтарь 21 ноября в 14:57 «ответить»
и маленький торговый центр
Тот. Кто Сидит В Пруду 21 ноября в 15:35 «ответить»
и собственный луна-парк с блек-джеком и шлюхами
Сычъ 21 ноября в 16:06 «ответить»
Я говорю про реальный случай.
myhood 21 ноября в 16:47 «ответить»
Для кого-то маленький ТЦ тоже реальный случай. А для кого-то и немаленький. Даже для кого-то из форумчан. Я уже запарил, доля в Фантастике у Булавинова была или у его сына?
minotaur 21 ноября в 17:00 «ответить»
Почитайте, как доля эта образовалась. Отличный пример пассивного дохода 7М рублей в день :)
kassa111 22 ноября в 19:59 «ответить»
Как не смешно звучит, но это реальные случаи...но достаточно редкие.
Drowt 21 ноября в 16:31 «ответить»
вообще не выгодно, проще в банк отнести
Annihilator 21 ноября в 16:37 «ответить»
Если не учитывать рост цены московской недвижимости, то может и не выгодно.
Lugoshi 21 ноября в 14:22 «ответить»
сдавать помещения в аренду
john mcentire 21 ноября в 14:23 «ответить»
создаешь интернет-магазин, налаживаешь его работу, сажаешь манагера с зп 20 тыщ. и свободен.
либо торговая точка с продавцом.
Annihilator 21 ноября в 14:23 «ответить»
Чот мне кажется упаришься ты с этим инет-магазином.
john mcentire 21 ноября в 14:24 «ответить»
ну вон их сколько, работают же люди. понятно что сложности будут. предприимчивость на то и нужна. иначе никто бы уже не работал, все получали 50 тыщ с каждого из сотен своих магазов.
Annihilator 21 ноября в 14:25 «ответить»
Я к тому, что это уже совсем не пассивный доход.
john mcentire 21 ноября в 14:27 «ответить»
автор обозначил некоторое время ежедневно.
POM@H 21 ноября в 14:25 «ответить»
не вариант, может не выстрелить
john mcentire 21 ноября в 14:26 «ответить»
те кто не любит рисковать работают в офисе и на заводе. это понятно.
POM@H 21 ноября в 14:28 «ответить»
это не пассивный доход, тут сначала поработать нужно
john mcentire 21 ноября в 14:31 «ответить»
под лежачий камень....
POM@H 21 ноября в 14:33 «ответить»
ТС хочет не сильно напрягаться судя по посту, а интернет магаз порой тех ещё усилий стоит раскрутить
серёзный человек 21 ноября в 14:34 «ответить»
мне кажется интернет магазин сейчас уже не актуальная тема, рынок "завален" ими
POM@H 21 ноября в 14:36 «ответить»
согласен, если не найти удачную нишу или создать что то новое-непохожее.
john mcentire 21 ноября в 14:39 «ответить»
по сравнению с розничными их намного меньше. а так, смотря что продавать и с какими условиями.
Drowt 21 ноября в 16:33 «ответить»
Условие простое, минимальная цена в яндекс маркете и разумное время доставки.
john mcentire 21 ноября в 16:40 «ответить»
не только. товар должен быть представлен на физических полках магазинов, иначе люди отказываются покупать не глядя. смысл инет магаза - увидел в салоне товар, посмотрел, пощупал, померял, затем заказал его же в интернете подешевле. либо что-то такое, что в салонах совсем не встретишь, но оно требуется. правда с нашими ТК доставка в удаленные районы это больной вопрос. либо невероятно дорого, либо кривая тупая почта россии.
Sosedochka 21 ноября в 22:58 «ответить»
после того, как многие подсели на инет-магазины, физическое знакомство с товаром до его покупки уже не так критично, как это было раньше, даже шмотки и обувь покупают без примерки
JuliaNi 22 ноября в 10:06 «ответить»
Sosedochka писал(а)
шмотки и обувь покупают без примерки

Зачем? Вот у меня дочь пытается так одеваться (к счастью, обувь еще не покупает, только одежду) - процентов 30 полученного она не носит, то коротко, то цвет не тот, то ткань ужасная... Если бы это было на мои деньги - такой процент "отвала" - я бы вся извелась. Вот зачем нужно каждый раз опять лезть на этот же кактус? Отвечает, лень ходить по магазинам. А зарабатывать не лень на эти неудачные тряпочки?
Sosedochka 22 ноября в 12:54 «ответить»
человек априори существо ленивое и если ему предоставляется возможность что-то делать без поднятия пятой точки, то он это обязательно сделает
JuliaNi 22 ноября в 13:11 «ответить»
Sosedochka писал(а)
делать без поднятия пятой точки, то он это обязательно сделает

Не все так, я лучше схожу в магазин (хотя шоппинг совсем не люблю), куплю одну нормальную, подходящую и качественную вещь, чем плодить дома кучу ненужных дерьмовых тряпок. И прослужит качественная вещь дольше, т.е. следующий шоппинг отодвигается во времени. Плюс если я купила - я хочу иметь это сразу, а не через месяц, когда мне уже расхочется и радости от приобретения никакой.
Sosedochka 22 ноября в 13:26 «ответить»
вы себя с меллениалами не равняйте, вы - это вы, а они - это они, у них совсем другие привычки и представления о жизни
JuliaNi 22 ноября в 13:43 «ответить»
Да ладно, сколько их - юных - по тц готовы на шоппинг таскаться все выходные, толпы!
Sosedochka 22 ноября в 14:51 «ответить»
юнцы в ТЦ в основном просто тусить и по кино-кафешкам ходят
JuliaNi 22 ноября в 16:00 «ответить»
много девчонок-старшеклассниц видела именно в одежных магазинах, тащат кучи тряпок в примерочные, все подряд
Sosedochka 22 ноября в 17:56 «ответить»
вот именно, что всё подряд, нахватают кучу ненужного барахла, также как и в инет-магазинах, а потом в пристрой или навыкид
JuliaNi 23 ноября в 11:36 «ответить»
в магазинах с возможностью примерки хоть по размеру и длине подходящие вещи купят
Мы при получении дочерью последней покупки ухохотались всей семьёй: юбочка ей приехала длиной (вот не вру!) в две ладони, труселя видно, ширина в два раза больше длины оказалась (в каталоге эта юбочка имела приличную длину повыше колена, дочка же очень миниатюрная).
Понятно, конечно, что разные формы торговли имеют место быть. Это уж я так, поворчать по-стариковски...
БЛС-Толстый 22 ноября в 14:26 «ответить»
продать эти неудачные тряпочки на авите, всего и делов
JuliaNi 22 ноября в 14:36 «ответить»
Да кому эта ерунда нужна! Объявления с дешевыми вещами висят месяцами, а в темках с пристроем только апы от авторов.
БЛС-Толстый 22 ноября в 14:42 «ответить»
тогда отнести на помойку. или бывают собирают одёжу для погорельцев и бедных
JuliaNi 22 ноября в 15:58 «ответить»
так и будет, поваляется - и выкинет
minotaur 21 ноября в 14:39 «ответить»
Кому н..х нужен 100500-й интернет магазин какой-нибудь херни, когда есть Али?
john mcentire 21 ноября в 14:40 «ответить»
да откуда мне знать, кому. я вижу как люди работают успешно, потому и пишу. воображение вещь обманчивая, пока одни думают что это нереально, другие делают бабки. но все прошли через кризисный период в самом начале и через батхарт по поводу потраченных денег, которые не факт что отобьются.
minotaur 21 ноября в 14:46 «ответить»
У вас типичная ошибка выжившего. Надо смотреть не на успешные интернет-магазины, а на пролетевшие, которых как раз 99%. 15 лет назад мой знакомый поднимал косарь баксов на скачке пиратских mp3, просто заказав сайт у мастеров недорого, потом это все прикрыли. Влазить в сферу, где все места уже заняты - заранее обрекать себя на неудачу.
john mcentire 21 ноября в 14:49 «ответить»
в ваших словах есть истина, да. у меня товарищ сделал ИМ, с первого раза, отлично живет. уже год работы. нанял курьера и занимается только консультированием по телефону и перенаправлением заказов, находясь в любом удобном ему месте. поставки по почте получает. может это 1% из 99% но это живой конкретный пример.
minotaur 21 ноября в 14:50 «ответить»
Я бы не назвал это пассивным доходом.
Vero 22 ноября в 12:03 «ответить»
Это не он написали книжку "Как работать 2 часа в день и жить в свое удовольствие"? ;-)
john mcentire 22 ноября в 12:07 «ответить»
книги пишут, чтобы заработать на наивных чукотских юношах. рыбак свое рыбное место не выдает.
более того, человек тайским боксом занимается уже несколько лет с мастером спорта, чтобы конкурентов осаждать даже по телефону.
myhood 22 ноября в 20:07 «ответить»
Целых два часа в день? Пфффф. А по поводу книги с названием "The 4-hour workweek" что думаете? Звучит позаманчивей, сдаётся мне.
12guests 23 ноября в 21:56 «ответить»
А как на счет заменить людей машинами?
Vero 24 ноября в 09:51 «ответить»
Тогда уж - "Работай полчаса в неделю и живи в свое удовольствие!" - вот это название для книги еще лучше! Сразу раскупят.
Sosedochka 21 ноября в 23:05 «ответить»
99% бизнесов открываются как раз в уже известных сферах, но с новым подходом и во всех этих сферах уже кто-то присутствует на рынке
drink-bol 21 ноября в 14:45 «ответить»
Не все на Али дешевле. Электроника , шмотки дешевле, а вот инструмент качественный и расходка нет, здесь дешевле можно найти.
minotaur 21 ноября в 14:48 «ответить»
220 вольт, хозяин, все инструменты. Вы думаете, сходу сможете сделать магазин с более дешевыми ценами и сервисом?
drink-bol 21 ноября в 14:50 «ответить»
Я ни кого не призываю делать интернет магазин, если Вы это заметили. Я написал, что инструмент у нас можно купить дешевле чем на АЛИ,
Worker73 21 ноября в 23:42 «ответить»
Они жеж напрямую с китайским производителем работают, и держат цены лишь чуть выше мельчайших китаез на али (что розничные продавцы с китайских рынков)
akurkov 23 ноября в 11:43 «ответить»
Если только открыть по франшизе их же магазин.
asknn 21 ноября в 18:06 «ответить»
На Али все больше и больше магазинов из России.
Worker73 21 ноября в 23:44 «ответить»
Владельцы в РФ, все прочее в китаях))
девел0пер 23 ноября в 16:45 «ответить»
minotaur писал(а)
когда есть Али

Али уже давно "не Алё" в плане цен стал почти гуано полное, да ещё время на доставку.
minotaur 23 ноября в 17:00 «ответить»
Что же тогда Але? Ибей не предлагать.
девел0пер 23 ноября в 17:32 «ответить»
амазон по сша, потом "со своими" чемоданом сюда. штат делавер - безналоговый (можешь погуглить).
некоторые вещи в 2-3 раза дешевле (ноуты так, ну или вон я на president's day накупил 128Gb USB3.0 флэшек за $25 каждая).
некоторые вещи вообще фиг купишь что у нас что в китае (мы о специфичных технологиях естественно, а не о ширпотребе).
а али тоже можно комплектуху заказывать крайне дёшево, но вот с consumer электроникой в сборе халява уже кончилась и давно :(

p.s. мы же про электронику и хайтек, а не про "женские тряпочки" на ali, да?
minotaur 23 ноября в 18:10 «ответить»
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз. (с) Народное
Ноут за косарь баксов по интернету я бы не стал заказывать. Может придет целый, а может и не придет, а если сломается?
И да, Али как раз создан для "женских тряпочек" и прочей херни из Китая, а не для железок для гиков.
девел0пер 23 ноября в 18:35 «ответить»
minotaur писал(а)
а если сломается

ну всякие эльдорады и мвидео думаете ноут обратно сами принимают? нет. они отправляют в СЦ.
СЦ работает с брендами, а не с магазинами.

пример: брал хз уже где nexus5, он сломался (питание забарахлило), я отнёс его в доктор-сервис52, они починили бесплатно по гарантии, потом мне звонили из LG и спрашивали как мне модель телефона и остался ли я доволен своевременным ремонтом. ответил конечно что да.

насчёт "придёт целым или нет" - для этого "свой человек" перед поклажей в чемодан включает и проверяет. я не на продажу, а для себя и родственников так технику беру. мне упаковка пофиг. мне "ехать, а не шашечки" ;-)
minotaur 23 ноября в 18:47 «ответить»
девел0пер писал(а)
они починили бесплатно по гарантии

Ты не вдупляешь. Какая гарантия на железку, купленную в США и нелегально ввезенную? Что, придешь в сервисный центр с серым телефоном, и тебе его починят?
девел0пер 23 ноября в 21:52 «ответить»
ок. взгляни на ситуацию так: ты гражданин сша, приехал сюда в НН и у тебя сломался _твой_ ноут. что, всё, не починят нигде? даже в официальном сертифицированном СЦ?

что значит "нелегально ввезённую" ? гарантийный талон - есть. чек - есть.

p.s.
а ничего, что мне из компании LG звонили после ремонта nexus5 (не из сертифицированного ими доктор-сервис52, хотя и ими я доволен очень, а из LG) и спрашивали "а давольни ли ви били нашим сервисом?"
minotaur 23 ноября в 22:43 «ответить»
девел0пер писал(а)
гарантийный талон - есть. чек - есть.

Откуда гарантийный талон с печатью, если ты покупаешь не в официальном магазине? Или покажи магазин в США того же Apple, у которого есть доставка в Россию.
девел0пер 23 ноября в 23:28 «ответить»
почему не в официальном то? амазон - всё официально. и гарантийный талон прилагается. в посылке он.
хватит уже выдумывать :) это не китайский ноунейм, там компании своим именем дорожат всё таки.

если бестбай, то так вообще официальней некуда.
я там как-то взял "не то", а потом зашёл и сказал "извините, эта штука оказывается в россии работать не будет", думал пошлют, ведь сам продолбал - в инструкции же написано...
так нет! со мной выделенный менеджер ходил по залу, подбирая что будет работать 100% в россии (кто там про ненависть американцев к русским думает? вот можете засунуть свои мысли подальше - им всё равно откуда ты, когда покупаешь что-то ты - клиент в первую очередь), гуглили, искали варианты компромисса, всё вежливо, я аж офигел (после нашего то бардака)...

сравни с мвидео, где недавно совсем телевизор тёще не могли продать консультанты (тупо просто подталкивали друг друга и ржали - никто не хотел (из продавцов!) продавать).
ну и хорошо, купили в ашане, попутно "нагнув" продавцов соседнего отдела - видите ли не хотели "продавать с витрины экземпляр" они. администратор быстро порядок навела. так что в ашане - клиент всегда прав :) (в отличие от сраного мвидео, пусть там всех за такое отношение к своим прямым обязанностям депремируют).
minotaur 24 ноября в 00:58 «ответить»
девел0пер писал(а)
я там как-то взял "не то", а потом зашёл и сказал "извините, эта штука оказывается в россии работать не будет"

Так ты в США покупал, или в России?
девел0пер 24 ноября в 03:13 «ответить»
ну ты меня выше почитай внимательно, а не только пиши ;-)

>> амазон по сша, потом "со своими" чемоданом сюда.
"со своими" - это друзья/коллеги. постоянно кто-то туда или обратно. ну и сам покупал там когда катался ещё.
и гораздо лучше, чем на aliexpress, и надёжнее в плане гарантии (ремонт в СЦ у нас - есть), и дешевле чем aliexpress! ;-)

p.s. эта ветка завязалась с того, что ты спросил что типа лучше aliexpress, а я ответил тебе что лучше и чем я пользуюсь :-)
minotaur 24 ноября в 09:38 «ответить»
А теперь давай предположим, никаких друзей в США нет и физически там никто не присутствует, чтобы все были в равных условиях. Сразу все преимущества куда-то деваются, особенно для недорогих каких-то бытовых мелочей.
девел0пер 24 ноября в 14:07 «ответить»
А теперь давай предположим, что у кого-то йух полметра, а у кого-то 1см и тот у кого полметра просто берёт им и на радость себе (не мешая другим) нагло пользуется - и что из этого следует? запретить отращивать йух на федеральном уровне чтоле, чтобы плохо было всем и сразу? :)))))))))))))))))

p.s.
для всех - тоже есть компании.
бандеролька, например: qwintry.com/ru
не так выгодно, но вполне приемлемо.
а aliexpress просто безобразно подорожал за последний год... :(

p.p.s. модераторы! йух - это НЕ матерное слово! это - просто набор букв, ничего не обозначающий, см. словарь русского языка!!!
minotaur 24 ноября в 01:09 «ответить»
Вбил на амазоне New Apple 13" MacBook Air, а там
>This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally.

Так что хорошая попытка, амазон, но нет.
девел0пер 24 ноября в 14:14 «ответить»
ну конечно, в Россию _напрямую_ к водке, медведам и балалайкам - кто ж в своём уме отправит макбук! :))))))))))))))

p.s. написал тебе про бандерольку. до 1.2 кг у них $22, ЦР по всему НН понатыканы.
хм... я друзьям "на пиво" за доставку столько благодарность примерно и даю в р-не $20-ки... :)
FreeCat 23 ноября в 20:14 «ответить»
девел0пер писал(а)
они отправляют в СЦ

тот что придёт с Али хз сам откуда будет ... почти наверняка СЦ откажется его ремонтировать по гарантии ...
девел0пер 23 ноября в 21:57 «ответить»
вот поэтому не надо с Ali noname подделки то брать.
с Dell/HP/Lenovo outlet'a новёхонькие, с гарантией, зареганные официально на сайте производителя.
отказал СЦ? звонок производителю на toll free number -> у СЦ отняли лицензию (ну или поругали, но им это поверьте не надо совсем, проще починить).
FreeCat 24 ноября в 16:03 «ответить»
девел0пер писал(а)
у СЦ отняли лицензию

и когда и где это было реально :) ?
девел0пер 23 ноября в 18:37 «ответить»
minotaur писал(а)
за косарь баксов

у нас такой три косаря стоит.
выгода очевидна - взять два за два косаря, авось один окажется рабочим.
если оба рабочие (90% случаев) - один продаётся за 2 косаря (оторвут с руками, это 2/3 цены же!), а другой - достаётся по сути бесплатно ;-)

ещё про money management рассказать? ;-))
minotaur 23 ноября в 18:45 «ответить»
1) Какова вероятность, что к тебе придет серый макбук целым, с английской клавой?
2) Где ты найдешь идиота, который купит серый макбук, пусть даже за 2/3 цены?

Ещё про risk management рассказать? ))
девел0пер 23 ноября в 21:49 «ответить»
ну ты давай, рассказывай, я почитаю как мне нельзя _было_ делать то... ;-)))
minotaur 23 ноября в 22:44 «ответить»
Много ноутов набарыжил-то? Не ты выкладывал видео с камнями?
девел0пер 23 ноября в 23:26 «ответить»
я для себя, барыжить в мелких масштабах - не так выгодно как программировать на них :)
но в ноль для себя возить гораздо приятнее, чем в минус :)
GreatCornholio 22 ноября в 20:59 «ответить»
фантастика.
за 20 тыщ он тебе весь бизнис похерит крайне быстро
DEN_di 21 ноября в 14:24 «ответить»
Выйти замуж за богатую тётку.
томчик65 21 ноября в 15:09 «ответить»
за телку не выходят, а женятся на ней.
Томка 21 ноября в 16:22 «ответить»
Женятся на бедных. А за богатых замуж выходят.
DEN_di 21 ноября в 17:30 «ответить»
Кто деньги "на колготки" даёт - тот и муж:-)
*Татьяна* 22 ноября в 12:38 «ответить»
Ахаха))) Здорово!
in-memory-of 21 ноября в 14:28 «ответить»
всего то 6 депозитов в разных банках по 1 300 000 рублей каждый.
***** 21 ноября в 14:30 «ответить»
И на эти деньги, вместе с %, лет через 5 ты уже не купишь то, что можно купить сейчас.
palp 21 ноября в 14:34 «ответить»
***** писал(а)
лет через 5 ты уже не купишь то

гадания на кофейной гуще кмк. вопрос про сейчас а не что через 5 лет будет - так то ни один инстурмент на будущее ничего не гарантирует.
***** 21 ноября в 14:35 «ответить»
Это вопрос про то, как есть. Можно делать выводы, по тем, у кого много лет есть такие вклады.
in-memory-of 21 ноября в 14:42 «ответить»
вопрос был просто про пассивный доход. бугага.
***** 21 ноября в 14:47 «ответить»
Попытайтесь понять, что же такое доход. А что убыток.
minotaur 21 ноября в 14:50 «ответить»
Попытайтесь понять, что доход - это не прибыль.
***** 21 ноября в 15:05 «ответить»
Показатели эффекта.

Чистый недисконтированнный доход

Чистым недисконтируемым доходом называется накопленный чистый доход за весь расчётный период..

Этот показатель не учитывает временную стоимость денег и поэтому его применение некорректно с точки зрения теории финансов. Но, несмотря на этот недостаток, данный показатель находит применение на практике на практике.

Чистый приведённый доход (NPV)

Чистый приведённый доход (Net Present Value, NPV) на сегодняшний день является общепризнанным показателем эффективности инвестиционных проектов. Чистый приведённый доход -- это стоимость, полученная путем дисконтирования отдельно на каждый временной период разности всех оттоков и притоков (доходов и расходов), накапливающихся за весь период функционирования объекта инвестирования по фиксированной, заранее определенной процентной ставке (ставке дисконтирования).
и т.д.
Для чайников:
megaobuchalka.ru/6/40136.html
Antro 21 ноября в 17:59 «ответить»
Ну и как вы считаете, как профессионал в этой области, каков размер ставки дисконтирования для банковских вкладов? И почему?
***** 21 ноября в 18:26 «ответить»
Я вовсе не профессионал в этой области, я лишь хотела указать, что все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Antro 22 ноября в 08:59 «ответить»
Я понял что вы не профессионал, поскольку термин NPV не подходит к теме дискуссии. NPV прежде всего нужен для сравнения возможностей инвестирования.
Чистый доход, он же net income это прибыль, тоесть доход-расход.
***** 22 ноября в 10:22 «ответить»
Ну Вы такой же непрофессионал, если рассказываете мне про net income, когда я имела ввиду именно приведенный доход в контексте будущего обесценения денег.
Я непрофессионал в том смысле, что по образованию я не финансист, а математик. Финансы для меня прикладная задача с точки зрения моделирования. Моя профессия сейчас с точки зрения зарабатывания денег - автоматизация управленческого учета (в том числе и в формате МСФО) очень-очень крупного бизнеса.
Antro 22 ноября в 10:33 «ответить»
Вопрос в терминологии, net income я привел как пример использования слова net в контексте. Я в курсе что такое NPV, IRR, ROI и в чем суть ставки дисконтирования, поскольку мы эти расчеты предоставляем заказчикам.
Вопрос не об этом, а в том что слово доход это не есть прибыль и NPV не есть доход, а приведенная величина дохода-расхода:)))
Мы судя по всему коллеги, best run businesses run sap :)
***** 22 ноября в 10:42 «ответить»
Ну это игра слов, а я пыталась привлечь внимание к сути. Большинство людей в вопросах финансов мыслят линейно, в своих "расчетах" используя только складывание и вычитание.
Поэтому построение прогнозов не доступно бухгалтерам и большинству финансистов, как правило.
horntail 26 ноября в 20:35 «ответить»
Так управленческого или МСФО? Или управленческого на базе МСФО? Учеты параллельные?
ALEX GRIFFIN 21 ноября в 14:32 «ответить»
крышевать несколько торговых точек...ну или сразу ТЦ...
Чарли. Из Бразилии 21 ноября в 14:35 «ответить»
minotaur 21 ноября в 14:38 «ответить»
Элементарно, Ватсон!
50*12=600. 600к в год, вклад на 8.5 миллионов под 7% годовых.
Или три двушки под сдачу.
Или стоянка на 30 машин.
Michell 21 ноября в 15:21 «ответить»
Вклад еле-еле перекрывает инфляцию.
Квартиры убиваются арендаторами - не учли затраты на ремонт.
minotaur 21 ноября в 15:22 «ответить»
Если вы знаете, как гарантировано и долгое время получать доход выше инфляции, например, 20% годовых, то почему вы ещё не миллиардер?
Michell 21 ноября в 15:22 «ответить»
А я и не знаю)) и я не миллиардер)
Sosedochka 21 ноября в 23:09 «ответить»
Michell писал(а)
Квартиры убиваются арендаторами

если не уметь сдавать, то убиваются
*Татьяна* 22 ноября в 12:40 «ответить»
И как же это так уметь?)) Все договора и тп спорные, замучаешься отсуживать 1372 руб за ободранные обои)
Sosedochka 22 ноября в 12:52 «ответить»
основное для этого хорошо разбираться в людях, не сдавать всем подряд и брать страховой депозит
*Татьяна* 22 ноября в 13:45 «ответить»
Угу, это называется как повезет.
Человек может быть на вид пупусечкой, а в последний момент психануть и обос*ать квартиру.
Был такой случай у знакомых, там соседка лет 10 сдавала кв хорошей девушке, та просто все молодцом делала, никаких жалоб на нее. А потом устроила треш, все до гвоздя ржавого вывезла, нагадила как могла.
Риск никуда не денешь, даже если не сдавать 10 гастрабайтерам))
Sosedochka 22 ноября в 14:50 «ответить»
девушка же не просто так нагадила, значит, соседка этим знакомым что-то недоговорила ...
*Татьяна* 22 ноября в 15:12 «ответить»
Да, не просто так. Сказала, что суки они все и денег с нее кучу огребли просто так, потому что повезло и квартира лишняя у них есть. Ключ под ковриком оставила. Ладно хоть так.
Sosedochka 22 ноября в 18:00 «ответить»
зачем было пускать такую неадекватную дуру в квартиру, да ещё и без страхового депозита? для любого дела нужны знания и опыт, если не можешь, не сдавай
*Татьяна* 22 ноября в 19:45 «ответить»
Здрасте. Лет 10 она была идеальной - платила, без дела не беспокоила, соседям не мешала. Что тут может насторожить?)) Наоборот, идеально, одна и та же проверенная, не надо искать новых...
Sosedochka 22 ноября в 20:24 «ответить»
ну раз вы читать не умеете и в сказки готовы верить, то я вас больше не задерживаю
*Татьяна* 23 ноября в 00:12 «ответить»
Да так бы уж и сказали, что по делу вам сказать нечего, да не выпендривались))
Sosedochka 23 ноября в 11:27 «ответить»
сами ничего никогда в жизни не сдавали, только байки какие-то слышали краем уха
*Татьяна* 23 ноября в 12:05 «ответить»
Вы откуда знаете, что не сдавала? Не выдумывайте, пожалуйста, чего знать не можете.
По теме, лично с таким уж лютым вандализмом (бессмысленным и беспощадным (с)) не встречалась к счастью, но сложности были.

И еще очень много зависит от наглости. Некоторые хозяева показывают засратую прошлыми жильцами кв и говорят что-то типа ну тут пыль протереть и хорошо будет. А тем временем в холодильнике плесень, в стиралке плесень, углы воняют ссаньём кошачьим (?) до рези в глазах, дальше копать страшно. Кран поменять в счет оплаты или табуретки выкинуть с отваливающимися ножками и в счет оплаты новые купить - нельзя. Пусть течет и сидите не ерзайте.
Вот таким хорошо сдавать.

А ответственным и всё такое, которые будут приводить кв в нормальный вид, как минимум устранять следы последнего месяца сдачи и во время простоя проверять, да если еще и кв не рядом с ПМЖ - им это не кажется простым и ненапряжным, иногда нахрен такой заработок, лучше своим основным призванием рублики получать))
Тоже не по наслышке кстати, помогала подружке искать кв. Двое знакомых не сдают, хотя могут, потому как лет через 5 боятся, что вместо косметического придется капитальный ремонт делать или вообще руины восстанавливать))

Так что сложно и снять, и сдать))
Sosedochka 23 ноября в 12:20 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
лучше своим основным призванием рублики получать))

если на работе платят хорошо и она не сильно напряжная, то кто ж спорит? но одно другому не мешает
Agent_Smith 23 ноября в 11:36 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
все до гвоздя ржавого вывезла

Ну так берите залог, чтобы неповадно было гвозди тырить )
*Татьяна* 23 ноября в 11:51 «ответить»
В НН такой бешенный спрос на квартиры, что усе готовы давать залог тыщ 200? Нед. А тысяч 15-20 (= 1 месяц) никак не покроют вывезенную технику и прочее.
Ясен пень, что так не всегда бывает, но просто риск есть всегда и с любым квартирантом. Потому сдача квартиры имхо так себе бизнес, это скорее чтоб не простаивала без дела или хоть какой-то толк был.
Agent_Smith 23 ноября в 11:55 «ответить»
Смотря что за квартира у вас, в каком районе и какая обстановка. Берите за 6 мес. или сдавайте без мебели вообще.
*Татьяна* 23 ноября в 12:08 «ответить»
Что за адские условия за 6 мес?)) Вы так хоть раз смогли сдать квартиру?
Для кучи нормальных людей это нереальные условия))
Даже в Москве в кв с феерическими условиями, где все сверкает новизной взяли с нас предоплату/залог = 1 месяц.
Agent_Smith 23 ноября в 12:11 «ответить»
Норм квартиру в норм месте московской конторе можно сдать с залогом в 3 мес. без проблем. Плавали знаем. А халупу на Зайцева в хруще конечно не сдадите за столько.
*Татьяна* 23 ноября в 12:19 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
с залогом в 3 мес.

Даже тут не 6))

Agent_Smith писал(а)
А халупу на Зайцева в хруще конечно не сдадите за столько.

Так у нас больше половины - халупы той или иной степени замызганности, их обычно и сдают, что не жалко. А что получше - там сами живут)
Agent_Smith 23 ноября в 12:21 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Даже тут не 6))

Было бы желание. Если не сможете найти таких, то это ваши личные проблемы. Сталкивался когда платили по 150 тыс залога. Но там норм всё было по докам. Сдавали москвичам. Так что...
*Татьяна* 23 ноября в 12:30 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Было бы желание.

Чай люди то не дураки, снимать в НН обычную кв с 6ти месячным залогом... Не то соотношение спроса и предложения, чтоб такие понты колотить. Если речь не о кв для царёв.
Agent_Smith 23 ноября в 12:40 «ответить»
Много квартир сдали/сдавали? Я ещё раз повторяю, что в НН много людей, которые снимают с большим залогом. Обычно это директора/топ менеджеры из Мск. Но вашу на Гаугеля они снимать не буду, им подавай норм площади в норм домах в кольце 2ки.
*Татьяна* 23 ноября в 13:04 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Но вашу на Гаугеля

О, вы конечно и дом то мой знаете, и этаж, и цвет обоев!)))

П.с. Я так поняла вы агент, "помогаете" сдавать квартиры? Или нет
Имхо 90% агентов наглые торгаши и отниматели денег, так еще и глупые, жадные. Толку НОЛЬ. Надеюсь, "агенты" изживутся до минимума, благодаря замечательным сайтам, где можно разместить/найти, все без лишних третьих лиц.
Agent_Smith 23 ноября в 13:06 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
П.с. Я так поняла вы агент, "помогаете" сдавать квартиры? Или нет

Нет, не агент вообще ни коим боком.
*Татьяна* 23 ноября в 13:09 «ответить»
Фух, чур меня, чтоб вот близко ко мне не подходили))
myhood 23 ноября в 16:07 «ответить»
Вопрос ещё в том, сколько в среднем месяцев в году такой объект без арендаторов простаивать будет с такими условиями.
Agent_Smith 23 ноября в 16:17 «ответить»
Без понятия. Я такие объекты не сдаю, сколько стояла не знаю.
Суровый Рорь 25 ноября в 01:16 «ответить»
на такие условия никто не подпишется. Максимум что можно сделать-составить договор с описью имущества, чтобы в случае чего затребовать за порчу имущества. Но это долгая волокита. квартиранты до последнего будут утверждать что так и былО!
Agent_Smith 25 ноября в 21:09 «ответить»
Суровый Рорь писал(а)
квартиранты до последнего будут утверждать что так и былО!

Если у вас "элитная" квартира и мебель, то опись и фото всех трещин и царапин.
Суровый Рорь 25 ноября в 21:20 «ответить»
не обязательно элитная. просто чтоб была
Agent_Smith 25 ноября в 22:31 «ответить»
В общем, адекватные квартиросъёмщики не против подписать опись будут. Это им тоже играет на руку.
Суровый Рорь 26 ноября в 00:02 «ответить»
ага, осталось только их найтить
фумитоксик 27 ноября в 18:16 «ответить»
10 гастарбайтеров хоть ремонтировать сами будут ))) хату когда искал, привели меня на осмотр одной такой )
ну вот жильцы плов жрали и говорили: хозяйкамана, труба поменял в ванной, тепер не капает.
Oilmen 22 ноября в 07:48 «ответить»
Michell писал(а)
Квартиры убиваются арендаторами

Госпидя!!! Ну неча пускать узбеков и семьи с детьми, почасовая для секуса - и выгодней и прибыльней. :-)
rabinovich 22 ноября в 09:30 «ответить»
ещё прибыльнее сдавать соседнюю квартиру с прозрачным зеркалом в первую ..
Oilmen 22 ноября в 09:59 «ответить»
Слушай Юрич, а идея-то живенькая...аккурат сейчас две смежные малосемейки есть *scratch*
rabinovich 22 ноября в 10:36 «ответить»
ну и соседняя со второй будет пользоваться спросом . только никаких камер ибо утечка информации погубит бизнес ..
kuzmy4 22 ноября в 12:56 «ответить»
rabinovich писал(а)
ещё прибыльнее сдавать соседнюю квартиру с прозрачным зеркалом в первую .. ...

Енот идёт впридачу с первой квартирой? :)
rabinovich 22 ноября в 21:21 «ответить»
говорят у любителей пошалить гуси неплохо идут для развлечений .
kuzmy4 22 ноября в 22:04 «ответить»
Вы уже второй раз мне об этом сообщаете. Если рассматривать эти заявления, совместно с рассказами о вашей домашней птицеферме, то это всё даёт повод для размышлений! :)
rabinovich 22 ноября в 22:16 «ответить»
основные деньги делаются на пороках , страхе и еде . стандартный извращенец ( извращенка ) обычно живёт в городе и взять там например живого гуся ( индюка в вашем регионе ) просто негде . вот тут ферма и пригодится , а если напеть ему ( ей ) про экологическую чистоту , то у него ( неё ) ещё и еда будет . на страхе же прочно сидит рпц , которая неплохо доит христанутых и чужих туда не особо пускають ..
kuzmy4 22 ноября в 22:56 «ответить»
Несчастные птицы! Какая им ужасная судьба уготована: быть изнасиловаными, а потом и съеденными некими "стандартными извращенцами"! Страхи какие на ночь!
A.N.B 21 ноября в 14:39 «ответить»
А какой у вас сейчас непассивный доход?
серёзный человек 21 ноября в 14:46 «ответить»
можно я не буду отвечать на этот вопрос? а то тут налетят, разделятся на два лагеря: одни скажут, что нищеброд, а вторые, что не**й вы**ся при таком доходе...
A.N.B 21 ноября в 16:17 «ответить»
По опыту - пассивный доход люди находят в той же сфере в которой имеют хороший опыт или в которой работают сейчас.
Попытки выйти на новый неизвестный рынок - это как правило доход не для вас, а для тех кто уже на этом рынке.
А про "непассивный доход" вопрос был связан с тем - собственно какую сумму хотите инвестировать.
Иногда реально проще в банк отнести.
diamant 21 ноября в 14:49 «ответить»
вариант - найти тех, кто будет платить на 50 тыр больше за ту же работу, что сейчас
Эндер 21 ноября в 14:54 «ответить»
Никто, кстати, отчисления в налоговую не учитывает от такого дохода. Мигом спалят с таким пассивным доходом со всеми вытекающими.
Annihilator 21 ноября в 15:00 «ответить»
Наличкой от арендаторов квартир вроде не палевно.
Доход с банковских депозитов ниже ключевой ставки ЦБ +5% налогом не облагается.
Эндер 21 ноября в 15:18 «ответить»
С подачи тех же арендаторов и спалят.

По депозитам - согласен, но у нас все может поменяться.
www.rbc.ru/finances/26/10/2016/5810ba5d9a794752fb9d2088
серёзный человек 21 ноября в 15:03 «ответить»
крайне сомнительно))
Эндер 21 ноября в 15:14 «ответить»
Все до раза.
Michell 21 ноября в 15:18 «ответить»
1. Создать бизнес приносящий, при вашем участии допустим 150 т.р.
2. Отладить все бизнес-процессы.
3. Нанять управляющего на 100 т.р.

Итог - 50 т.р. относительно пассивного дохода. Ваше участие нужно тогда, когда что то глобальное решается.
minotaur 21 ноября в 15:47 «ответить»
Через год управляющий мутит свой бизнес и уводит всех клиентов ))
серёзный человек 21 ноября в 16:21 «ответить»
это фиаско, братан!))
Michell 21 ноября в 16:29 «ответить»
Ну например я делаю мебель, и заказчики, обычно, у меня каждый раз разные. Как их увести?
И конечно я предосмотрю что б плюшки репутации (отзывы например) шли в мой адрес.

Или магазин какой, салон и т.д.
Sosedochka 21 ноября в 23:11 «ответить»
элементарно, делается бизнес-клон и вуаля!
Michell 22 ноября в 04:24 «ответить»
Да хоть пять клонов - вам то что от этого, разве что хлопоты по поиску нового управляющего.

Если у вас розница по продаже чего то обычного (ТНП, продуктов, услуг), то вы работаете на рынке свободной конкуренции. И скорее всего у вас уже есть 100 конкурентов. И появление 101 ничего не решает.
Раскрутить же любую розницу не просто. 9 из 10 таких бизнесов закрывается. Так что флаг в руки и барабан на шею такому хитрому управляющему.
Sosedochka 22 ноября в 12:58 «ответить»
это ваши теоретические рассуждения, а на практике топы очень часто, подзаработав, поднакопив и узнав всю кухню бизнеса, открывают аналогичный бизнес и в добавок часто рушат бизнес, в котором раньше работали по найму, уводя поставщиков и клиентов в свой бизнес
просто так из ниоткуда на ровном месте ничего не появляется и не исчезает бесследно в никуда ...
Michell 22 ноября в 13:35 «ответить»
Бывает-бывает.
Но это не значит что так сделать нельзя.
Да, риски есть во всем.
alxumuk2 22 ноября в 20:36 «ответить»
если мы говорим о том, как заработать 50К с риском - у меня есть решение:
поставьте 1рубль 16 раз на черное. раз в месяц
математика не врет:)
Michell 22 ноября в 20:54 «ответить»
Абсолютно безрисковых вложений не бывает.
Положите деньги в банк, а завтра начнется финансовый кризис, банкротство всех банков, где у вас вклады, и банкротство АСВ, т.к. слишком много страховых случаев. Может быть - может, но очень-очень маловероятно.
И каждый вид инвестиций оценивается по параметрам прибыль/риск.

Если с фирмой все наладить, продумать методы контроля, что б воровство предупредить и возможность ухода управляющего с перетаскиванием всего и всех в свою фирму (насколько это возможно), то риск упадет до приемлемой (выгодной) величины.
alxumuk2 22 ноября в 21:05 «ответить»
Если бы это можно было бы сделать, банки уже давно уволили кучу сотрудников по управлению рисками и предлагали бы ставки по 100500% годовых.
Жизнь, увы, несколько сложнее.
Так что счастья нет :(
Michell 22 ноября в 22:21 «ответить»
Вообще есть венчурные фонды - они примерно этим и занимаются.

Просто у всех свой бизнес.
девел0пер 23 ноября в 18:42 «ответить»
Sosedochka писал(а)
делается бизнес-клон

доверие НЕ клонируется окромя как франшизой, а она денег стоит.
Sosedochka 23 ноября в 20:21 «ответить»
можно придумать похожее название, логотип и т.д., что будет действовать на потребителей на подсознательном уровне
к примеру, есть всем известный Сбербанк, а есть МФО с похожим названием Сберкасса, аналогичным логотипом и тоже в зелёном цвете, которая предлагает 20% годовых, как вы полагаете, пенсионеры смогут правильно соориентироваться в данном случае или попадут на крючок?
девел0пер 23 ноября в 21:39 «ответить»
а потом пенсы хором подадут в суд, что их ввели в заблуждение и злоупортебили доверием с целью отъёма денег (а это мошенничество уже, статья).
и если у МФО Сберкассы это "прокатило" в виду крупности и видимо хорошего обслуживания (ну раз пенсы хором в суд не подали ещё на них), то другая мелкая наглая конторка будет нагнута по полной, а народ порадуется над новостью "ликвидирована банда мошенников ..." ;-)

p.s.
если бы всё так просто, то все бы хором копировали логотипы сбербанков да газпромов всяких, "газпромшаурмаинвест", звучит! :-D))))))
Sosedochka 24 ноября в 00:24 «ответить»
это был лишь один из ярких примеров, а их масса и они с успехом практикуются дельцами малого и среднего бизнеса, это же Рассея!
девел0пер 24 ноября в 03:15 «ответить»
Sosedochka писал(а)
с успехом практикуются дельцами малого и среднего бизнеса

круто. можно список компаний, которые так делают? как раз думал со знакомыми юристами кого бы побыстрому засудить и денег поднять на этом... ;-)
Sosedochka 24 ноября в 09:08 «ответить»
начните с пары Сбербанк/Сберкасса и посмотрите внимательней по сторонам :-) кстати, у ваших юристов должна быть соответствующая специализация, иначе сядете с ними в шляпу! :-) и да, вы не являетесь потерпевшей стороной, так что поднимать бабло увы, не вам
девел0пер 24 ноября в 14:03 «ответить»
ну то есть я правильно понимаю, что вы считаете мошенничество с логотипами фирм нормой жизни?
Sosedochka 24 ноября в 14:13 «ответить»
можно считать что угодно, но соль в жизни в том, что у нас в стране много хороших законов, которые никто не торопится соблюдать и защищать, потому что это дорого для бюджета, лениво для органов, да и вообще спасение утопающих ...
minotaur 24 ноября в 09:44 «ответить»
девел0пер писал(а)
а потом пенсы хором подадут в суд, что их ввели в заблуждение и злоупортебили доверием с целью отъёма денег (а это мошенничество уже, статья).

Да на здоровье. МФО оказалось ООО с 10к уставного капитала и 2-мя стульями на балансе, проходит процедуру банкротства. Судитесь хоть до посинения, а прокуратура скажет, что это спор хозяйственных субъектов, а не мошенничество. Вы как-то сильно верите в наш суд, самый гуманный в мире.
девел0пер 24 ноября в 14:02 «ответить»
ну то есть ты одобряешь отъём денег у пенсов посредством мошенничества, я так тебя понял?
minotaur 24 ноября в 14:20 «ответить»
Я не одобряю, но кидалово физиков юриками у нас очень сложно доказуемо и наказуемо.
Sosedochka 24 ноября в 14:09 «ответить»
сказали же не кошмарить бизнес, вот бизнес и процветает у нас :-)
12guests 24 ноября в 14:27 «ответить»
...только не тот, который надо
Sosedochka 24 ноября в 14:32 «ответить»
незаконный бизнес доходней законного, что сказывается на выживаемости первого
12guests 24 ноября в 15:12 «ответить»
А полностью законных и не бывает, все что-нибудь, да нарушают, проблема еще в том, что наказание применяется выборочно.
фумитоксик 27 ноября в 18:21 «ответить»
ага, колбаса из сортирки, зато проверок нет )
ТеплушникЭр 21 ноября в 17:08 «ответить»
Через год???? Зачем так долго ждать?
minotaur 21 ноября в 17:23 «ответить»
Ну может мутить-то он сразу начнет, вопрос, когда хозяин узнает, что он в пролете.
Тот. Кто Сидит В Пруду 21 ноября в 15:40 «ответить»
до пенсии еще далеко, а работать уже надоело?
узнаю родственную душу )))
серёзный человек 21 ноября в 16:03 «ответить»
точно так))
СВН 21 ноября в 15:44 «ответить»
Доход бывает пассивный, активный и радиоактивный
kangaroo 21 ноября в 16:02 «ответить»
Теоретически сильно диверсифицированный портфель акций с дивидендной историей. Но если вы хотите ГАРАНТИЙ, что будет никак не менее 600 тыс в год- такой портфель будет стоить столько, что вам это не понравится ))
серёзный человек 21 ноября в 16:05 «ответить»
Ничо не понял, но одобряю!))
Цыгане 21 ноября в 16:15 «ответить»
накупить серьезных акций ,уже по которым выплачивался неплохой доход и чтобы стоимость их постоянно росла ))
Michell 22 ноября в 06:48 «ответить»
Я так понял что основные плюшки на которые советует ориентироваться kangaroo это не рост акций, а все же диведенты. Рост он сегодня есть, завтра падение. А дивиденты относительно стабильно будут поступать. Главное правильно диверсифицировать портфель.
Цыгане 22 ноября в 10:52 «ответить»
да
Osss 22 ноября в 11:51 «ответить»
дивы не живут сами по себе, если у компании труба то они урежут дивы или вообще их отменят.
Michell 22 ноября в 12:22 «ответить»
Вот по этому нужно диверсифицировать грамотно. Что б там и нефтянка была, и ритейл, и телекомуникации, и облигации разных эмитентов.
Про надежность и прибыльность подумать - и высокорисковых и доходных, и низкорисковых и надежных иметь в портфеле.
У одних труба - другие платят. И что б в целом прибыль стабильно была.

Опять же падение цен на акции очень часто не из за плохого состояния дел бывает, а чисто спекулятивно. Политические риски например - новые санкции введут и выйдут западные инвесторы из неких акций, цена упадет. Но состояние дел на предприятии никак не изменилось. Или масса иных причин для волатильности.
Osss 22 ноября в 12:39 «ответить»
Чтобы настолько диверсифицировать портфель нужно иметь неслабое депо, потому что иметь по паре акций или облиг погоды не сделает. Плюс к этому оставить такой портфель без присмотра будет преступной халатностью, нужно будет периодические го вычищать и обновлять, плюс отслеживать тучу инфы по всем секторам коль будут бумаги всех секторов, тут не то что пассивностью не пахнет, тут еще подумаешь может проще " на завод" ходить оттрубил и забыл)) А если есть солидное депо и задача стоит не преумножить капитал и выйти на новый уровень дохода, а получать некую пассивную сумму стабильно, то в таком случае куда проще диверсифицировать в банки топ 10 по лимитированной АСВ сумме. Ну а если и капитала нет, то надо его нарастить вкладываясь в высокорискованные бумаги, тут или выстрелит или пролетишь, но риск оправдывает средства.
Michell 22 ноября в 13:32 «ответить»
Ну так то да, гемор есть определенный. Депо должно быть, для получения стабильных 50 т.р. в месяц от 10 миллионов. С этой суммой можно прилично диверсифицировать. Да, где то и по паре акций. И управлять нужно будет.

Есть другой путь - вложить в ПИФ или несколько. ПИФы дивиденты не платят, а реинвестируют их, что влияет на их курс. Т.е. нужно будет переодически продавать часть паев. Геммороя при таком подходе поменьше.
Osss 22 ноября в 14:40 «ответить»
Мне кажется с пифами еще больше рисков, в отличии от акций из них выйти мгновенно не получится. С 10 млн самое простое 8 вкладов в топ 10 банков. Супер пассив, максимум придется в АСВ сходить)
Michell 22 ноября в 14:48 «ответить»
Это не доход, но защита от инфляции.
Конечно сейчас инфляция сильно меньше, чем проценты по вкладам, но ставочка ЦБ медленно, но верно ползет вниз. Короче такой разрыв не навсегда. Скоро мы увидем по вкладам 1-2 процента к инфляции.
Пока ваш совет с банками неплох, с горизонтом 2-3 года думаю. Дальше все изменится.

Есть паи тогруемые на бирже. Там мгновенно можно выйти.
Osss 22 ноября в 15:20 «ответить»
В общем у ТС теперь уйма вариантов как распределить 10млн. Еще я бы посоветовал на его месте купить с этой суммы 2 btc. Думаю вложение удвоится за год, рисковый актив, но на 10% я бы рискнул.
Kot bajun 22 ноября в 16:28 «ответить»
сдается мне, что с 10-ю мультами свободных денег до этих решений можно допетрить самому.
Osss 23 ноября в 11:33 «ответить»
размер депозита на фин образованность никак не влияет.
12guests 23 ноября в 11:47 «ответить»
Думаю зависимость все-таки есть. не 100% конечно, но заметная.
Osss 23 ноября в 12:54 «ответить»
Ну в моем случае ее не было.
Michell 22 ноября в 19:16 «ответить»
Да, я думаю перспективное вложение. Может стрельнуть.

Теперь топикастору осталось найти 10 миллионов)
rabinovich 26 ноября в 22:49 «ответить»
есть же хорошая притча про инопланетян с гуманитарной миссией для включения местной цивилизации в разумные и сразу исключением из разумных в связи с печатанием денег этой же цивилизацией ..
horntail 26 ноября в 20:43 «ответить»
ДивИденД
Kot bajun 21 ноября в 16:18 «ответить»
разве гарантии подобного в принципе существуют, сколько бы это ни стоило?
kangaroo 21 ноября в 16:22 «ответить»
Абсолютных гарантий не существует. Но чтобы вообще никто не платил дивидендов - такое только когда война или революция...
***** 21 ноября в 16:26 «ответить»
У нас что-то по бумажкам, полученным в результате приватизации, простым людям никто ничего не платит.
И норм.
Нае... целую страну.
kangaroo 21 ноября в 16:45 «ответить»
Эти бумажки упиз..ли уже более 20 лет назад. Забудьте.
***** 21 ноября в 16:51 «ответить»
Чтобы верить сказкам, что такого не может быть? Нет уж.
Kot bajun 21 ноября в 17:06 «ответить»
ну вобще-то если речь о долгосрочных инвестициях, то 20 лет - это весьма близко. как-то не очень будоражит идея накупить бумажек с целью хорошенько оттянуться в преклонном возрасте, а через означенные 20 лет обнаружить, что их актуальнее всего на стену приклеить.
minotaur 21 ноября в 17:25 «ответить»
В стране за 25 лет три девальвации и дефолт случились, а вы про долговременные инвестиции :)
Kot bajun 21 ноября в 18:02 «ответить»
да уж какие тут инвестиции, негаваритека.
kangaroo 21 ноября в 18:25 «ответить»
Ха, исторически из доходных инструментов как раз только эти бумажки свою стоимость и сохраняют. Посмотрите на Dow Jones за последние лет 120 - инфляция его мягко говоря не съела, тогда как даже гипотетическая недвига за это время полностью обветшала и разрушилась, и не один раз...
Kot bajun 22 ноября в 10:40 «ответить»
Ну вот смотрите - простой, человеческий человек, далекий от финансового рынка, чтобы собрать пресловутый портфель, который его хотя бы не уведет в минус, должен сидеть и разбираться со всеми этими доуджонсами, статистикой, аналитикой, инфляцией и миллионом разных вещей.
Или второй вариант - доверить свои небольшие - или какие есть - сбережения трейдеру. Чтобы выбрать такого, который опять же хотя бы не уведет его в минус, нужна та же история - сидеть и разбираться. Мне частенько так звонят всякие представители конторок с предложением отдать им на хранение капиталы, обещая их несказанно преумножить, при этом оперируют понятиями как раз из разряда бесед на непрофильном форуме. Доверять им? С чего бы? Самому - хм... человек-то у нас по запросу хочет гарантий. И от финансового рынка далек. С такими исходными данными самому врываться в увлекательный мир трейдинга дело опасное, ведь деньги-то настоящие и свои. А лет уже не 20