--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионный фонд начал отказывать россиянам в пенсии по старости

Новости
1984
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
09.01.2018
Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов.

lenta.ru/news/2018/01/09/eto_kapitalizm/


Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

______
А откуда я знаю какие печати должны быть?
Работал на предприятиях, которые просто уже ликвидированы.
но налоги то предприятие платило?
VaDiiM
09.01.2018
понеслась тема
vitep
09.01.2018
что-то не так?
+1 .А поп-корн на ночь вредно есть...
тинЪ
09.01.2018
А стоит, хоть какие накопления останутся к старости :)
Я до нее скорее всего не доживу,а если доживу,то постараюсь,как и сейчас,не зависеть от государевых подачек.
тинЪ
09.01.2018
Если необходимо именно мое мнение то я не против.
Премного вами понеже)
вельми понеже, вроде бы, в оригинале ?
Мож и так,я уж не помню...)
Поэтому пенсия - это бонус дожившему до пенсионного возраста.
vitep писал(а)
но налоги то предприятие платило?


Естественно, из выписки, заказанной в Пенсионном фонде в Москве (оттуда присылают, даже, если здесь заказать её), видно, что все организации с таким то юридическим названием отчисляли средства
У меня все указано, даже, те, по поводу которых я сомневалась, что они перечисляли )))
vitep
09.01.2018
мне до пенсии далеко, но что-то пугает меня эта хня с отказом в пенсии. Просто все больше и больше не вижу смыслить платить в пфр
vitep писал(а)
вижу смыслить платить в пфр


Так, это, если у Вас выбор есть....
у многих нет его, как бы....работают с белой зарплатой и в бюджетной сфере
Если, только сочетать две работы, для ПФ и для себя )))
У меня в трудовой вообще кооперативы да частные автосервисы. Мне пенсии чувствуется не видать.
Они, вообще, что ли не отчисляли ничего ?
Если минимум какой-то отчисляли, то это равноценно с белой зарплатой, средненькой ...
А кто их знает..
Так, сделали бы запрос в ПФ
Даже минимум в 10-11 тыщ не будет потом лишними ))
Stri
11.01.2018
На госуслугах сделай запрос, в течении 3 минут придет справка где увидишь общий стаж работы все отчисления и свои пенсионные баллы.
vitep писал(а)
все больше и больше не вижу смыслить платить в пфр
а должен был давно уже осознать истину сию )
vitep
09.01.2018
мой работодатель не хочет. истина сия не истина уже как лет 5
вообще - то 19 ( по проверенным данным ) ..
vitep
09.01.2018
я о себе пишу. стаж у мня еще маленький
vitep писал(а)
истина сия не истина уже как лет 5
а что изменилось пять лет назад? Я что-то пропустил? )
vitep
10.01.2018
реформа пенсионная началась для меня
-=AKM=-
10.01.2018
у вас есть родственники, получающие пенсию?
?!?
10.01.2018
все ещё сто раз поменяется....не стоит пока пугаться..
vitep
10.01.2018
да поменяется , но не в мою ползу
?!?
10.01.2018
ну это несомненно...лет через 3-5 что-нить новое да придумают,реформу очередную..
-=AKM=-
10.01.2018
вам отказали в пенсии?
хватит доить государство.
где деньги взять на сахалинский мост?!
vitep
09.01.2018
Спросите у Улюкаева. МОЖНО И ЕЩЕ ТРЯХНУТЬ МИНИСТРОВ
vitep писал(а)
МОЖНО И ЕЩЕ ТРАХНУТЬ МИНИСТРОВ
vitep
09.01.2018
о да, тоже подумал об этом, но ..... нет спасибо
брезгуешь?
vitep
10.01.2018
да
dml
10.01.2018
Т.е. министры виноваты в том, что ваш работодатель не платит налогов, а вам все равно гос-во должно - хорошая российская позиция
vitep
10.01.2018
вы логики не поняли....
dml
10.01.2018
Да я не хуже вашего все понимаю, просто мы все привыкли там, где нам выгодно, говорить о законах, там, где не выгодно, их не выполнять. Это в России испокон веков было
vitep
10.01.2018
да ладно.а другие та где НЕ ВЫГОДНО?
dml
10.01.2018
Просто у нас не принято соблюдать закон, это у нас в крови, попробуйте не заплатить налоги в Европе или в штатах, там ваши вопли, что денег нет и на руках у вас дети никто и слушать не будет, просто выведут вас за дверь
vitep
10.01.2018
да что вы рассказываете.
там точно также уходят от налогов.
Законы нарушают не меньше
Zombyshon
11.01.2018
Ни министры, ни уж тем более президент ни в чём не виноваты, я не говорю уже о премьер-министре )))
Stri
11.01.2018
Именно они и виноваты.
GribNik
09.01.2018
после узнаете...
mopoto
10.01.2018
Редкая сволочь писал(а)
хватит доить государство.

по моему это оно всех доит и ни за что не отвечает
бгггг
нее, далеко не всех.
доит плебс и неугодных.
а друзей солнцеликого - наоборот одаривает щедро
mopoto
10.01.2018
)) ну да...
Чепуху какую-то про печати пишут эти журналисты. По общему правилу, на печати должно быть обозначено официальное название учреждения, организации, предприятия (на государственных - ещё и герб России), и каких-то иных, новых или старых требований к печатям не существует. Если официальное название изменилось, изменяется и печать. Другое дело, если запись в трудовой книжке сделана, судя по датам, например, два года назад, а заверена она печатью с названием учреждения, которое было изменено за десять лет до этого. Сразу возникают подозрения в подлинности записи, а ещё в том, что обладатель этой трудовой книжки - жулик.
vitep
09.01.2018
Но если все налоги уплачены то какая разница какая печать?
vitep писал(а)
Но если все налоги уплачены

А вот этого в трудовой книжке не пишут.
vitep
09.01.2018
но пенсия из налогов калькулируется?
-=AKM=-
10.01.2018
более-менее автоматизированная система связи поступлений налогов/сборов и учета трудового стажа относительно недолго существует
vitep
10.01.2018
да ладно.
У родственник занимался бизнесом с 95. все бумаги все есть- как в налоговой так и у него
Хотя на 100 % не уверен. Вспомнил как он носил бумаги в налоговую, чтобы те что-то там пересчитали
-=AKM=- писал(а)
более-менее автоматизированная система связи поступлений налогов/сборов и учета трудового стажа относительно недолго существует

с 1 февраля 2002
PACTAMAH
10.01.2018
Не совсем. Ухари из пфр обнулили 90-е и начали с 2000 года считать вроде. Все, что раньше - по трудовой
Совсем.
PACTAMAH
11.01.2018
Совсем не, если уж на то пошло.
PACTAMAH писал(а)
и начали с 2000 года

читайте ТК
Штейнман писал(а)
Другое дело, если запись в трудовой книжке сделана, судя по датам, например, два года назад, а заверена она печатью с названием учреждения, которое было изменено за десять лет до этого. Сразу возникают подозрения в подлинности записи, а ещё в том, что обладатель этой трудовой книжки - жулик.

И откуда в ПФР знают такие подробности?
Эти предприятия сдают в ПФ отчеты с реквизитами. И приказы о реорганизациях, слияниях и т.д.
DEN_di
09.01.2018
Обычное журнашлюшное гонево. Проблема как была, так и осталась прежней - многие предприятия не сдавали документацию в архивы (это старых касается, доэлектронных), многе платят зарплаты в конвертах, с которых взносы в ПФ не уплачены и т.д. и т.п. Запись в трудовой на самом деле не единственный требующийся документ. Она должна подтверждаться параллельными записями в доках предприятия.
Ну а если вас беспокоит ваша будущая пенсия, сходите в ПФ и узнайте какие сведения у них есть. Ежели чего то нет, то чем раньше начнёте искать - тем выше шансы найти.
Вот чисто случайно слышал историю - на территории одного старого предприятия, владелец одной из фирм, отхвативший его кусок, нашёл архив. Мужик оказался не совсем по...ист, не стал сдавать в макулатуру, или выкидывать на помойку, а закинул на чердак и если к нему кто - либо приходит с просьбой найти какие то сведения - даёт ключ от лаза и даже фонарик:-)
shian
09.01.2018
Может еще хотите гарнитур
генеральши Поповой? Очень хороший.
Нет, благодарю Вас!
Не смею больше обременять Вас
своим присутствием.
- А деньги? - Какие деньги?
Вы спросили меня про какие-то деньги?
- А как же, за мебель, за ордера.
- Ой, голуба!
Клянусь честью покойного батюшки,
забыл снять с текущего счета.
DEN_di
09.01.2018
Эт да, Остапы они такие... Знаю одного - всё топил что у него принцип "государству ни копейки", типа всё сам, всё своими руками... Конечно никаких накоплений на старость у него не оказалось и к государству за пенсией он конечно придти не постеснялся. Будет теперь прожиточный получать, за ваш в том числе счёт:-)
shian
10.01.2018
да я про дядьку с архивом )
DEN_di
10.01.2018
Дядька денег не просит.
Страховая пенсия по старости назначается при наличии у гражданина минимального трудового стажа и накопленных пенсионных баллов, пояснили ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Ранее в интервью «Российской газете» министр труда Максим Топилин заявил, что в прошлом году были случаи, когда Пенсионный фонд отказывал гражданам в назначении страховой пенсии по старости из-за недостаточности страхового стажа и пенсионных баллов. По его словам, таким гражданам назначается социальная пенсия.

«Для назначения страховой пенсии требуется соблюдение ряда условий: это минимальный страховой стаж, возраст для женщин 55 лет, для мужчин - 60 лет, наличие минимальной суммы пенсионных баллов. Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия», - пояснили в Пенсионном фонде, добавив, что отказы в назначении страховой пенсии происходили всегда. Однако таких случаев немного.

В ПФР рассказали, что социальная пенсия назначается на пять лет позже страховой. Получать социальную пенсию женщины могут с 60 лет, а мужчины - с 65 лет. Средний размер страховой пенсии по старости в России на данный момент составляет 14 075 руб., у неработающих пенсионеров - 14 329 руб., размер социальной пенсии при этом 9045 руб.

В 2017 г. для начисления страховой пенсии необходимо было иметь восемь лет трудового стажа и 11,4 пенсионного балла, в 2018 г. будут требовать девять лет стажа и 13,8 пенсионного балла. К 2024 г. для получения страховой пенсии по старости нужно будет иметь 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов.
www.vedomosti.ru/economics/news/2018/01/09/747282-pfr
Про 9045 рублей - вранье.
"Таким образом, с учетом установленной пенсии, ежемесячной денежной выплаты и сумм, выплачиваемых органами социальной защиты, неработающие пенсионеры в Нижегородской области в 2018 году должны получать как минимум 8 100 рублей."
Например, отсюда:
www.nnov.kp.ru/daily/26775/3809167/
Zombyshon
11.01.2018
А за что хлеб едят трудовая инспекция, прокуратура и прочие контролирующие организации ? Или ВСЕМ выгодно чтоб был бардак ?
DEN_di
11.01.2018
А где бардак то? Чел получает официально МРОТ и счастлив - не платит лишнего государству. Он слова не скажет трудовому инспектору или прокурору. Так что никакого бардака нет, всё в порядке:-)
Zombyshon
11.01.2018
Вот я и говорю всех бардак устраивает, только одних по причине недомыслия, других устраивает по причине удобства - так ответственности меньше, можно мутить безнаказанно.
DEN_di
11.01.2018
Так какой же это бардак, если всех устраивает? Когда всех устраивает это наоборот порядок :-D
Zombyshon
11.01.2018
Меня не устраивает )
DEN_di
11.01.2018
А вы скажите им об этом, откройте так сказать глаза:-)
На какие шиши построены эти дворцы?
fishki.net/2210358-33-veliko...gallery-4229558/
ваще то это реклама . она призвана показать в каких условиях по идее будут жить те , кто сейчас полностью платит все налоги и сборы ( если доживёт конечно ) .
pover.su
10.01.2018
Не, это не реклама - реалии жизни тех, кто имеет профит от собираемого. И их дети переживут и теперя наследуют, чай не совок и не израиль здесь вам!
:)
//за них мона радоваца, пока это не контролируется и не наказыаается - в отличие от выражения недовольства.
One of us
10.01.2018
Единственный выход - чтобы пенсионные отчисления платили сами граждане, а не предприятия
-=AKM=-
10.01.2018
как это решит проблему учета прошлых выплат? то что тянется для работавших еще в советском союзе?
vitep
10.01.2018
это будет еще хуже. все просто перестанут платить отчисления в пенсионный
One of us
10.01.2018
Налог на имущество же собирают непосредственно с граждан. Все механизмы давно есть
vitep
10.01.2018
но если у меня нет недвижимости то и налог не плачу
One of us
10.01.2018
Налог на машину, штрафы. Весь механизм взимания с граждан давно есть и работает
Кто не платит - того можно ограничить в доступе к бюджетным услугам, выдаче справок, выезде за границу.
dml
10.01.2018
В нашей стране есть огромное кол-во людей, которые не думают о завтрашнем дне, поэтому за них и платит организация, не будут бедные платить этот налог самостоятельно, только потом гос-ву придется все равно решать эти проблемы.
One of us
10.01.2018
Организации тоже уходят как могут. Так что эффективнее взимать с людей
dml
10.01.2018
Вы заблуждаетесь, никто не будет платить добровольно налоги каждый месяц, они их проедят сначала, потом плакаться начнут, денег нет.
wsbb
10.01.2018
ну так и славно! государство будет платить таким социалку и всё, в чём проблема?
Тогда у многих граждан наступит прозрение







Зы ведь с каждых зарплатных 10тр надо будет 3тр отчислять в фонды, а так редиска-работодатель платит...и в итоге ещё после удержания Ндфл останется 5.7тр
Прагмат писал(а)
Зы ведь с каждых зарплатных 10тр надо будет 3тр отчислять в фонды

Что то Вы загнули. Вы платите налоги с размере 30% от зарплаты?
Сколько по вашей версии составляют отчисления с ФОТа наемных работников по ТД?
Разве не 13%?
Это Ндфл только

Зы вы недоинформированы)
Может быть. Сейчас изучу этот вопрос)
asknn
11.01.2018
Hillerien
10.01.2018
Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов.
отвратительный пример.
37 лет....
сколько денег недоплачено в пфр...
vitep писал(а)
или бывшего места работы не существует


это полная фигня,что там понаписали. могут отказать "тунеядцам" ,кто вообще не работал,
по остальным смотрят печати, что бы название читалось и сходилось сзаписью,если такого нет,то может быть назнаяена комиссияи приглашены свидетели : коллеги человека,выходящего на пенсию..
сейчас выходят на пенсию женщины1963 гр, уже большинства предприятий нет, почти90 -95%,многие ликвидировались еще в перестройку,и когда развалилсяСССР
.
не ваша забота какие печати поставлены,важно найти фирму в областном архиве,с зарплатой,а вот это после перестройки и 90-хх годов по 1996гпочти нереальо и невозможно подтвердить стаж и зарплату.
Многие фирмы выкинуты просто на помойку со всеми документами.
да вообще весьма наивно надеяться на пенсию и иную помощь от гос
Kolt
10.01.2018
...всё равно нифига не понятно как рассчитывается пенсия...поэтому, любые изменения в эти расчёты ничего не меняют... )))
Один фиг наедалово в государственном масштабе. Скоро, видимо, введут уголовную ответственность для граждан за неуплату в ПФР. А что делать? Денег у них нет, но держаться надо нам!
vitep
10.01.2018
ну, денги то есть. вопрос куда и как тратит
Drowt
10.01.2018
Пенсия в наших реалиях это конечно наипалово. Но самое главное наипалово и несправедливость это когда платят, пускай и 3 копейки тем кто не платит налогов пока работает, и платят их за счет тех кто налоги заплатил. Таких бы я не только пенсии лишил, но и бесплатной медицины и образования. Не хочешь платить по тем или иным причинам, плати за пенсию медицину и школу ребенку сам
Школа фактически уже платная, как и медицина ( в бесплатной только зеленка). У родителей большой стаж трудовой при высокой оф. зарплате, пенсия у обоих по 13тр. При том, что в 93 гос-во спизд..ло у них с сберкнижки 20тр. Нормальный такой профит...
horntail
11.01.2018
Если б школа была реально платной, то не паре тысяч в год сдавали бы.
Херня журналистская.
Реальные проблемы, говорят, у людей другие: официально работал в жизни своей три года, а потом умный стал (куйнанэ я буду на это государство пахать, я на себя буду работать), трудовик дома лежал.
Но как 60 стукнуло, с наглой мордой пришел за пензией.
vitep
10.01.2018
если ты платиш налоги, то почему пенсии не должно быт?
dml
10.01.2018
Какие налоги платишь, когда трудовик дома лежит
Я же сказал: официально он работал=платил налоги три года.
Я тоже раньше думал, что таких людей единицы. Оказывается, жизнь богаче. Кавказ и т.п. А еще больше людей, что работали официально лет шесть
vivat
10.01.2018
оне сурово уверены што платить налоги не обязательно
:-))
это конкретная аудитория "либеральных рыночников"
парадокссс
либералы тоскуют о джамахерии
:-))
Давно пора пенсии отменить!
пережитки социализма
forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2619922
мне например вот этих бабушек не жаль.
Всё равно голосуют за ВВП.
Astaf
10.01.2018
Пусть дальше поддерживают буржуев и Вовочку.
spyco
10.01.2018
На госуслугах можно посмотреть свой стаж и баллы.
Lissonka
11.01.2018
Да, только проблема в том, что цена балла устанавливается ежегодно, грубо говоря, исходя из состояния российского бюджета. А бюджет наш все беднее и беднее, маневр с баллами все свободнее и свободнее, чисто теоретически ничто не мешает сделать цену балла равной, к примеру, 1 копейка, и скоро можно будет совершенно официально вообще пенсию не платить, наверное.
Сакраментальная фраза "денег нет" как раз нашла свое отражение в балловой системе.
spyco
11.01.2018
Будет день - будет и пища.
Lissonka
11.01.2018
Конечно, будет :) Вопрос, какая и в каком объеме :)))
Себе-то депутаты обеспечили пенсии в размере депутатских доходов, а остальным - похоже, что только духовная пища достанется ;)
vivat
10.01.2018
vitep писал(а)
налоги то предприятие платило?

т.е. выплата предприятиями пенсионных отчислений вовсе не обязательно.....
забота о пенсии - забота отнють не гражданина?
а разве любой гражданин гарантирован по поводу пенсии?
*****
11.01.2018
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"
Ещё год назад решил, что не стану выбирать никакой пенсионный фонд, а на сэкономленные деньги буду покупать LSD и откладывать его на пенсию. Чтобы было удобнее хранить, я вымочу обои в растворе с LSD и поклею ими стены в комнате и в 70 лет начну их потихоньку употреблять в пищу. Внуки, конечно, будут смеяться надо мной, но я то знаю, что отнеси я деньги в пенсионный фонд, к 70 годам я всё-равно смог бы питаться только обоями, но без LSD
Meg@VaD
11.01.2018
Да, кстати, пенсионерам можно разрешить его принимать. Если верить информации в вики.
надеяться на гос-во - это в любом случае лотерея. эти люди в любой момент могут вас послать, а могут и просто исчезнуть, ну или сказать что не знают вас. и ничего вы не сделаете с ними.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем