--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переубедить вегетарианца почти нереально. Нижегородский диетолог о том, можно ли лишать детей мяса - обсуждение новости

Новости
1235
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
03.05.2019
Сейчас модно питаться правильно и пробовать на себе разные типы питания -- вегетарианство, веганство, пескетарианство, сыроедение... Их приверженцы всячески перекраивают свой рацион в поисках замены мясу. Ну и что? -- скажете вы. Взрослые люди вправе ставить над собой любые эксперименты. Но что делать, если у заядлых веганов появляется ребенок, и его автоматически записывают в сторонников безубойного питания? NN.RU поговорил с нижегородским детским врачом-диетологом Алиной Воеводиной о том, можно ли лишать детей мясных блюд и чем это чревато.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pere...aign=newsdisguss

самое главное в вегетарианстве - это рассказать, что ты вегетарианец....
как у гомосексуалистов, всем пох на них, но они при каждом случае пытаются напомнить о себе
В-52
03.05.2019
В-52 жрет мороженое с кофе в Гандоналдсе... Кайф! Лучше, чем пиво с шашлыками... Иногда.
В-52 писал(а)
пиво с шашлыками

Вредно для поджелудочной. Лучше шашлык с красным полусухим...
В-52
03.05.2019
Все полезно, что в рот пролезло.
Человеку всё вредно потреблять, потому что человек в любом случае когда-нибудь умрёт.
В-52
03.05.2019
Блин, а я сейчас огурец съел...
Все, кто лежат на ближайшем от Вас кладбище, ели огурцы.
Вы тоже умрёте.
В своё время.
В-52
03.05.2019
Я не могу об этом думать, я еще молодой.
Да, 45 лет - ещё не старый. Но приучайте себя к этой мысли, и будет легче, когда наступит время. И пусть оно наступит где-то ещё через 45 лет. Или даже позже.
И ешьте огурцы, - сами по себе они не очень вредные.
FreeCat
04.05.2019
Штейнман писал(а)
сами по себе они не очень вредные

но как-то же вредят *scratch* ? ...
ISOpter
06.05.2019
живой огурец даже целебен...
FreeCat
06.05.2019
а как определить - жив он ... или уже ... *crazy* :-D ?
horntail
14.10.2019
А душить не надо было :)
FreeCat
15.10.2019
ХТО его душил =-O ?
Dulsy
14.10.2019
Если организм дышит, питается и размножается, значит он живёт
FreeCat
15.10.2019
значит он умер уже :'( ...
опять некормленный
Одно дело дети, другое взрослые
Одно дело здоровые взрослые, другое дело больные всякие болячками ЖКТ
Одно дело люди умственного труда, другое физического
Одно дело веганство, другое вегетарианство ....
Короче тема говно.
И подчеркну еще раз, несмотря на большой выбор продуктов, которыми вегетарианцы пытаются заменить мясо, в их составе нет незаменимых аминокислот, так необходимых для роста и развития ребенка.

Где только таких диетологов берут ))) Все незаменимые аминокислоты есть в растительной пище. Незаменимые они потому, что их наш организм не может сам синтезировать, а не потому, что им нет замены в растениях.
Специально для минусующих )))
Продукты с повышенным содержанием отдельных незаменимых аминокислот
Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.
Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.
Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо.
Лизин: пшеница, орехи, амарант, молочные продукты, рыба, мясо, горох.
Метионин: бобы, фасоль, чечевица, соя, молоко, яйца, рыба, мясо.
Треонин: орехи, бобы, молочные продукты, яйца.
Триптофан: бобовые, овёс, сушёные финики[источник не указан 1673 дня], арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.
Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя -- аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин (частично-заменимая аминокислота, образуется из аминокислот, поступающих с пищей, не путать с условно-заменимыми, которые образуются из незаменимых кислот, не поступающих с пищей): семена тыквы, арахис, кунжут, йогурт, швейцарский сыр, свинина, говядина, горох.
Гистидин (частично-заменимая аминокислота): соевые бобы, арахис, чечевица, тунец, лосось, куриные грудки, свиная вырезка, говяжье филе.

ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
TiliTam
03.05.2019
Заодно уж выкладывайте содержание в процентах и сколько тонн нужно сожрать что бы получить необходимое количество))
Как говаривал мой отчим -"поаккуратнее с водой! В тонне воды шесть грамм жира! Разнесет!")
Zergling
03.05.2019
Дело не только в том, как набрать полноценный аминокислотный пул из растительной пищи и во сколько все это удовольствие выльется. Просто аминокислоты - это далеко не все: happyandnatural.com/chego-nelzya-poluchit-iz-rastitelnyh-produktov/

Правда, тут же нужно отметить, что действительно, не все желудки "фанатеют" от животной пищи, в особенности, мяса и молока, и особенно в отсутствие физического труда в должном объеме. Таким людям действительно не стоит изо всех сил налегать на мясо, но и отказываться от него вчистую, без врачебных на то показаний - тоже идиотизм.
Из всей статьи относительно верно только про омегу написано (и ту лучше в очищенном виде в капсулах употреблять ибо загрязнение тяжелыми металлами современной рыбы + цисты описторхов/клонорхов, которые никакой тепловой обработкой не нейтрализуются). Остальное всё за уши притянуто и актуально только для горожан, которые продукты питания покупают исключительно в супермаркетах и солнце видят на заставке своего монитора: B12 в огромном количестве вокруг нас есть, ибо продуцируется определенными микрорганизмами, а не животными. Каждый раз кушая огурец или клубничку со своей грядки вы его употребляете. Д3 синтезируется на солнце (есть мнение, что животная замена не является полноценной, но источник не помню). Про гем.железо в красном мясе вообще улыбнуло, учитывая доказанное влияние употребления красного мяса на риски возникновения рака и проблем с сердцем.
Zergling
04.05.2019
Согласен насчет загрязнения рыбы. Говорят, именно по этой причине рыбий жир в детских учреждения еще в советское время отменили.
Да, местами утирировано в статье. Я на нее сослался чисто для "направления мысли".

Брелки писал(а)
актуально только для горожан

Я сильно сомневаюсь, что на этом форуме сидит много селян )) У нас вообще доля городского населения 74 % по статистике, и все 90 - по жизни. Поэтому вести разговор об огурчиках со своей грядки можно скорее в порядке ненаучной фантастики.

Про "доказанное влияние употребления красного мяса на риски возникновения рака и проблем с сердцем" - можно поподробнее? Сдается мне, уже не осталось продукта, употребление которого "доказанно" не вело бы к онкологии.
Но, безотносительно рисков красного мяса - что там с железом из растительной пищи? А с креатином? Сколько тонн овощей нужно съесть, чтобы хорошенько заправиться креатином? ))
ВОЗ

https://www.who.int/features/qa/cance...

Из поппулистов мне Майкл Грегер симпатичен, на ютубе есть переводы его лекций
Железа много в зелени.
Zergling
04.05.2019
"7. Красное мясо было отнесено к Группе 2А - продуктам "вероятно канцерогенным для человека". Что конкретно это означает?
Отнесение красного мяса к этой категории основано на наличии ограниченного объема фактических данных, полученных по итогам эпидемиологических исследований, которые указывают на связь между употреблением в пищу красного мяса и развитием колоректального рака, а также убедительных механистических данных.
Формулировка "существует ограниченный объем фактических данных" означает, что была отмечена положительная связь между подверженностью воздействию какого-либо фактора и возникновением ракового заболевания, однако полностью исключать какое-либо другое объяснение (случайность, искажение или ошибка) нельзя."

Да, это очень смешно. Кстати, недавно была отмечена положительная "связь" (на самом деле - корреляция) между гомосексуальностью и сериалом "Игра престолов" (данный сериал оказался самым популярным среди гомосексуалистов США). Поэтому нельзя полностью исключать, что просмотр "Игры престолов" провоцирует пробуждение анального червя.

www.youtube.com/watch?v=D5cIzUY3jpU
Никто и никогда другого и не скажет просто потому что это невозможно доказать в принципе )) ролик посмотрю когда до компа доберусь :-)
Да, больше, чем мяса, но гораздо меньше, чем об этом пишут в популярной литературе хотя бы потому, что не учитывают работу нашей кишечной микрофлоры ))
1May
03.05.2019
изучите вопрос глубже, ну хоть немного. Если веган не дает ребенку животные продукты - его надо лишать родительских прав. Сам пусть жрет что угодно... он взрослый и имеет право.
В своё время много разной литературы читал и экспериментов по питанию на себе ставил тоже много. Вот не убедили меня ни те, ни другие ибо что не читал в каких-то вещах врут и те, и те. По личным впечатлениям комфортнее всего телу именно на растительном питании, но, одновременно с этим, на нём сложнее всего сбалансировать питание (а спецов нормальных днём с огнём не найдешь, одни торгаши). Сейчас не ем только мясо и рыбу. А про веганов, детей и родительские права - по моему мнению они нисколько не хуже родителей, кормящих своих чад с полугодовалого возраста сладкими покупными пюрешками и конфетами ))) Я их нисколько не оправдываю, просто обращаю внимание насколько у нас в обществе сильный перекос - на веганов плюемся серной кислотой, а сами жрем (и детей своих кормим) такой дрянью, что порой волосы на голове шевеляться...
Zergling
03.05.2019
Можно даже шире взглянуть на этот вопрос. В последние десятилетия идет последовательное наступление по всем фронтам на "родительскую территорию", на patria potestas. Фактически вводится имущественный ценз на "владение детьми", государство (в лице каких-то мутных кадров, как водится) указывает родителю, как ему воспитывать чадо (запрет на насилие физическое и моральное, запреты идеологические, сексуальные, на асоциальное или"опасное" поведение...), чем кормить (данная тема) и т.д. Все это под прикрытием защиты интересов ребенка, разумеется. И оная действительно имеет место быть, проблема лишь в том, что с определенной черты благое начинание превращается в свой антипод.
Даже добавить нечего.
Nat-ashka
06.05.2019
ага, вы без мяса спортом начните заниматься, только не таким как сходить в зал в новых кроссовках, а агрессивным. И каждый день, в любую погоду... Столько веганов предало свою идеологию))) правда с поправками: "это пока, а вот как в обычный ритм войдем так опять, то не считается , это просто надо " (с)
Кто агрессивным спортом занимается тот часто и мясом не ограничивается - использует разные добавки )) спорт это отдельная история, большинство до магазина за хлебом на машине ездят, не то что уж агрессивным спортом занимаются.
Nat-ashka
06.05.2019
ну до магазина вообще на одних огурцах и корочке апельсина ходить можно))
За веганов не скажу, сам без мяса и рыбы больше 12л живу )) пока в городе жил ходил в бассейн, по 1200-1500м за 40мин плавал (да, не очень много, но и определенно не для видимости), дискомфорта от отсутствия мяса не ощущал.
Nat-ashka
06.05.2019
это разовые короткие нагрузки в комфортных условиях, они идут на резервах. А вот например треккинг на неделю или сплав на две недели с полной выкладкой - они потребуют. Или бегать начните по 5 км каждый день. Так у вас организм пользуется тем , что есть . В бассейне тепло, нагрузка не продолжительна. Поэтому конечно хватало, это логично. Это не агрессивные нагрузки

Сама спокойно обхожусь без мяса в тпличных условиях дом-работа-что нибудь еще))) не веган)))
Так я про агрессивные нагрузки уже выше ответил )) я к тому, что для обычных условий вегетарианство вполне подходит. Безусловно, для особых условий и питание должно быть особым.
Так я про агрессивные нагрузки уже выше ответил )) я к тому, что для обычных условий вегетарианство вполне подходит. Безусловно, для особых условий и питание должно быть особым.
ARTIOM
15.10.2019
жрал мясо, весил 110, плавал за 40 мин 2000м )))
Молодец, возьми с полки пирожок. С мясом ))) я не говорил, что у меня какие то выдающиеся результаты, я спортом вообще плотно никогда не занимался, в том числе и когда мясо ел. Исключительно для поддержания тела в тонусе. И про километры написал исключительно чтобы развеять тот миф, что вегетарианцы немощные и не могут выдерживать какие-либо нагрузки ;-)
ARTIOM
15.10.2019
взял

факт в том, что будучи жыыырным мясоедом плавал чуть не в 2 раза быстрее тебя

немощность травоядных налицо
Collins
06.05.2019
Я уже раз десять приводил в пример приятеля, профессионально занимающегося борьбой. Даже чемпионом штатов становился лет десять назад. А ещё он мегает ультрамарафоны (не по 40км, а в разы больше). Я согласен, что в России быть веганом почти невозможно, но заграницей это норма. Примерно 20% еды, которой нас кормят в офисе, это еда для веганов (я уже здесь приводил сравнительный анализ, и лично мой вкусовой выбор однозначно за мясом, кроме конечно свинины). Т.е. где-то 15-20% моих коллег являются или веганами, или вегатарианцами. И поверьте, подавляющее большинство из них гораздо здоровее типичного форумского обывателя-мясоеда. Темы подобные этой как раз и являются причиной полного непонимания и искажения представления о предмете разговора. Лучше один раз увидеть, чем слушать рассказы тех, кто в принципе не понимает, о чем речь.
ARTIOM
15.10.2019
на химии можно и без мяса вваливать

но не очень долго
Майку тайсону это скажите, или френку медрано
а что им сказать? тайсон кокаинщик, а вот на травку пересел уже по завершению карьеры , не?

но в целом да, горилла сильнее человека. но чем она занимается - жрет траву 24/7
извините, пожалуйста. я ни в коем случе не против вегетарианства. единственное, вопрос всегда возникает - а оно по каким больше соображениям вам подходит? по морально-этическим (ну типа животных есть нельзя) или ваш организм реально стал здоровее без мясного рациона?
Если говорить именно про меня, то сейчас это что-то среднее. Животных есть можно, но зачем, если можно их не есть? Я не против убийства животных для выживания, но чувствительно отношусь к современной индустрии животноводства. Всё-таки уровень сознания и осознания животных куда выше, чем у растений (во всяким случае про растения я этого не знаю ))) ), а как содержат животных и птиц в промышленных масштабах и как их забивают... Мягко говоря, с охотой это даже отдаленно ничего общего не имеет. Обычно глядя на труп промышленного производства хочется сказать только одно - слава Богу, отмучилась...
Я не знаю здоровее мой организм стал или нет хотя бы потому, что у меня и до вегетарианства и сейчас никаких серьезных проблем не было и пока вроде нет )) Но точно могу сказать, что лет через 8-10 после отказа от мяса и рыбы для эксперимента пробовал и то и другое - смешанные чувства. С одной стороны приятный, давно забытый вкус жареной на костре курицы и солёной красной рыбы, а с другой стороны мерзкий привкус тухлятины и там и там. Со свежестью продуктов всё было в порядке. В общем, без веских причин вернуться обратно не хочется...
но обувь из натур. кожи вы еще носите? клей, желатин, мыло тоже как бы содержат вещества "животного" происхождения...как и многое другое, иногда совершенно неожиданное mixstuff.ru/archives/48294, о чем ярые противники убийства животных почему-то забывают.
ну да ладно. вас вроде еще нельзя назвать настолько ярым моралистом )
.
Верное замечание - я не ярый моралист )) Я вообще не моралист и никого ни к чему не призываю, пусть каждый ест то, что считает для себя подходящим. В этой теме все мои посты только о том, что вполне возможно быть здоровым не употребляя в пищу мясные и рыбные продукты. Вокруг много говорят об агрессивности и нетерпимости веганов и вегетарианцев при этом позиция большинства всеядных людей не менее жесткая и бескомпромиссная, даже в этой теме это явно прослеживается :-)
ARTIOM
15.10.2019
веганы дают более тупое потомство - факт

newizv.ru/news/science/02-09...mennost?ind=2391

с другой стороны это полезно детям мясоедов. первые будут мыть у них полы...
Весьма достоверный источник )))))
ARTIOM
15.10.2019
опровергни первоисточник


nutrition.bmj.com/content/early/2019/07/16/bmjnph-2019-000037%20
Прошу прощения, читал с телефона, не увидел ссылку на первоисточник в статье новых известий. Теперь вижу. Читал через гугл-переводчик, поэтому может что-то упустил, но там ничего не сказано, про то, что "веганы дают более тупое потомство" ))) Да, холин важный витаминоподобный элемент. Да, в условиях современных умственных нагрузок и стрессов потребность в нём высока. Да, в растительной пище его меньше, чем в животной. Если мы говорим про уникумов, которые питаются одними мандаринами и считают, что всё остальное произведет их кишечная микрофлора, то да, наверняка там будет острый дефицит и не только холина.)) Но не все же веганы такие, есть и адекватные, следящие за разнообразием своего рациона. А продвинутые веганы так вообще принимают столько добавок, что рядовому обывателю на традиционном питании и не снилось такое разнообразие витаминов и микроэлементов в организме :-)
А у вегетарианцев так и вообще проблем с этим нет - яйца, молоко, сыр, творог это не считая растительных источников.
ythecm
16.10.2019
Вы что, едите не родившихся деток курицы???
Ну вы и звери...
Сарказм не уместен хотя бы потому, что из неоплодотворенных яиц курицы детки не рождаются *pardon*
спросили бы лучше врача-диетолога, что она сама ела, будучи студенткой
по сыроедам и и веганам единственное что замечаю, кроме постоянного демонстрирования пристрастий, это сильное похудение. для работников шоу-бизнеса это не плохо, а вот для повседневной жизни в России не очень. ну модникам не привыкать, они и зимой штаны в -30 подворачивают, и летом в жару с бородищей потеют. главное не быть лохом в инсте.
Solange
03.05.2019
ну кстати, у нас на работе коллега мясо не ест. но зато ест майонез в огромных количествах и уже пузо нарастил. и не сказать, что он худой.
john mcentire писал(а)
это сильное похудение

часто это сильное похудение даже нездоровым и некрасивым выглядит
красиво - понятие субъективное, утилитарная функция у данной красоты имеется, как ни крути. но узко специальная. а здоровье уж вообще непойми что, каждый врач на эту тему свое мнение держит. мне например нравится худоба, это лучше чем на себе таскать килограммы мышц, в повседневной жизни бесполезные. но зимой например жирка можно и побольше :))) в нашем климате.
с возрастом немного жирка (немного - ключевое слово)) лучше, чем худоба
субъективное, конечно же)
лучше б боролись с чипсами, конфетами и прочим фастфудом.
Zergling
03.05.2019
Веган: "я верую, что мясо разлагается во мне на страшные яды и отравляет меня изнутри, убивая мои тонкие манации и просветленную духовность; но я нашел верный путь в жизни, поэтому я охренетительный красаучег, а все остальные - заблудшие души и погрязшие лохи". Найдите 10 отличий от вульгарно-религиозного сознания.
SSE
04.05.2019
Zergling писал(а)
Найдите 10 отличий от вульгарно-религиозного сознания.

Ну, да.
Как не найдете ни одного отличия от вульгарно-атеистического сознания. Или от вульгарно-коммунистического.
Или от вульгарно-либерального.
Или от сознания болельщиков "Зенита".
Zergling
04.05.2019
Зависит от фокуса и умения прозреть суть. При god-like vision вообще все представляется примерно одним и тем же. Или, если в детской интерпретации: "а нас все равно: что повидло, что говно". И там, действительно, внешние отличия минимальные.
SSE
05.05.2019
Zergling писал(а)
Или, если в детской интерпретации: "а нас все равно: что повидло, что говно".

Вот-вот-вот!
С одним лишь нюансиком - "а нам все равно" не бывает.
А бывает только наоборот: моё мировоззрение - чистейшее "повидло", а любые ему альтернативы - вонючее говно.
И никаких исключений.... :((((

Гуманитариям глубоко пюлювать, что "внешних отличий" может быть туева хуча, но при этом суть, которую им "прозреть" никак не удаётся, - одна и та же.
Они не понимают, например, что ставить людей к стенке, как расово чуждых, или как классово чуждых, - это, всего лишь, "внешние отличия".
А общее и главное - то, что их "повидло" позволяет (и даже "теоретически" обосновывает!) возможность (и даже необходимость!!!) это делать.
"Суть" - она именно в этом заключена.
Anselm
03.05.2019
у человека есть клыки, значит природа его подразумевает мясо. больше веганов и постников-мясо дешевле.
Да вот хрен. В этой стране мясо в любом случае подорожает. Как и что угодно.
Не дорожает только то, на что мало кто внимание обращает.
Anselm
03.05.2019
вот не могу отметить стабильную цену на мясо последние годы, тьфу-тьфу
Это кстати да. Даже вроде подешевело на прошлой неделе. Но не зная с чем связано, непонятно, хорошо это или плохо...
Anselm писал(а)
вот не могу НЕ отметить стабильную цену на мясо последние годы, тьфу-тьфу ...
У человека много чего есть, он всеядный. Он может прожить как на одном мясе, так и на одной растительной пище ))
Anselm
03.05.2019
прожить может, вопрос как и сколько. так что в идеале есть мясо с овощами. можно и отдельно, но это уже не так хорошо
Верно. Есть видовая и не видовая пища для конкретного животного. Так вот мясо не видовая пища для человека, хоть он и может им питаться )) Это еще в прошлом веке товарищ Уголев обосновал. ;-) Мясо удобная пища с точки зрения содержания микроэлементов, витаминов, белков и жиров. Питаясь мясом не надо заморачиваться разнообразием меню. Но на этот его плюсы для человека и кончаются ))
Anselm
03.05.2019
плюсов много: высокая эффективность (нажористость), содержит дофига всего, вкус, особенно если нормально приготовлено

минус только один: результат плюса, что дофига всего содержит. из-за особенностей организма и болезней что-то из этого будет лишним.
высокая эффективность (нажористость) и содержит дофига всего разве не одно и то же? )) Вкус это вопрос привычки и не более того. А в наш век химии вкусным сделают даже пластилин )))
Anselm
03.05.2019
концентрация и спектр немного разные вещи
Salvia
04.05.2019
Не правда. Вегетарианская колбаса - совсем не то. Хотя по вкусу чего-то там напоминает. Да и чай со смородиновыми листочками какой-нибудь липтон не заменит.
diamant
04.05.2019
> Да и чай со смородиновыми листочками какой-нибудь липтон не заменит.
все поняли, но каково коварство великого и могучего: одно и то же предложение можно понять в совершенно противоположных смыслах
Salvia
04.05.2019
Да не коварство )) нашего великого и могучего, а многообразие ))
что значит мясо не видовая пища? И сено нам тоже не видовая. Мы- всеядные.
Рацион человека должен включать и растительную и животную составляющие. Особенно рацион детей.
Килограммами его каждый день есть ни кому не полезно, кроме тигра.
Мы всеядные, но ресурс на разном питании будет разный ))
Почитайте, пожалуйста, сами, если интересно, не хочу пересказывать всю теорию Уголева на форуме, автора я указал ;-)
TiliTam
04.05.2019
Брелки писал(а)
, но ресурс на разном питании будет разный ))

Что реально были опыты типа Густава 3го?) и прям таки все веганы прожили дольше?))
Объективных опытов не было, нет и не будет даже если кто-то очень захочет. Так как способов для манипулирования результатами масса, да и начальные условия могут быть очень разными. Впрочем, это не мешает основываясь на теории в других областях нашей жизни прогнозировать те или иные события и результаты.
TiliTam
04.05.2019
Теория это хорошо но практика показывает что там где в питании не хватает полноценных белков народец чахленький, мелкий и дохнет раньше. Я не спорю что на растительном питании можно добиться белкового баланса но это уж как то слишком замороченная жизнь получается - жить ради того что бы полноценно питаться исключительно растительной пищей) и плюсы будут в чем? Радикально дольше прожить? Не очевидно. Впрочем что кушать каждый решает сам. Детенышей стоит кормить в том числе и мясом/рыбой/ и прочим в прошлом бегавшем и прыгавшим) подрастут- пусть едят что хотят. ))
Дело не в продолжительности жизни, а в её качестве. Пока у меня сложилось впечатление, что почти любая пища животного происхождения ведет к тем ии иным болезням. Я полностью согласен с тем, что каждый сам должен решать, что есть, а что нет :-)
Не вижу в его теории призывов исключить мясо из рациона детей. На кафедре лаб.диагностики рекомендовали исключать мясо женщинам с наступлением менопаузы, мужчинам точно не помню, где то после 35..В этих возрастах можно смело вегетарианствовать.
Согласен, таких призывов там нет. Теория то не об этом, да и Уголев на врач-диетолог :-)
Я, кстати, тоже никого ни к чему не призываю. Более того, я полностью согласен с тем, что питание должно быть полноценным, особенно у детей. Учитывая общий уровень понимания вопросов питания у населения считаю, что употребление мяса является меньшим вредом, чем неправильное веганство/вегетарианство - там нужно либо понимание что нужно есть и как это работает, либо опираться на опыт предков (который уже утерян)
Хэйтл писал(а)
ни кому не полезно, кроме тигра

)))
На одном мясе прожить? Ваще-то была такая казнь, крайне жестокая... Тебе дают мяса варёного (и даже солёного) - да хоть обожрись. Но кроме него - ничего. Даже если ты понимаешь, что его больше есть нельзя, голод всё равно заставляет жрать. В итоге помирали в диких мучениях...
Я разве говорил про питание одним вареным мясом? :-) Если бы одним мясом/рыбой нельзя было питаться больше месяца народы крайнего Севера просто бы не существовали в принципе ;-)
Есть сырое мясо - это простите без меня, я как-нибудь так. Найду что с ним сделать. Тут о вкусах не о чем говорить - я их не знаю просто таких. Не то чтобы я не хотел попробовать вцепиться - меня больше волнуют инфекции. Уж сварилось - хрен вам. Поживёшь подольше - увидишь побольше.
spyco
16.10.2019
Окорок тамбовский - это сырое мясо. Попробуйте. Понравится.
Anselm
03.05.2019
только там было указано, что кормить китайцев. монголы запросто б жрали мясо. это особенности неподготовленного к определенному питанию народа
В-52
03.05.2019
Не знаю, чем древние монголы питались, но северные народы едят ферментированное мясо, даже если оно потом проходит термообработку.
Подпольщики писал(а)
В итоге помирали в диких мучениях..

на тундре вон только оленей и жрут, в том числе сырых и кровищу их пьют. живы здоровы.
FreeCat
04.05.2019
john mcentire писал(а)
кровищу их пьют

витамины :) .
TiliTam
03.05.2019
Очень скучная казнь) можно не дожить до смерти казнимого)
Ну что читал.
Не специалист как бы в данной области общепита.
Хотя можно было бы рекомендовать советский последнего образца - медленнее, зато мучительнее..
TiliTam
03.05.2019
Подпольщики писал(а)
медленнее, зато мучительнее..

Ога. Максимум лет 80 и истязаемый гарантированно сдохнет. Возможно в мучениях
Zergling
03.05.2019
Ну это тоже логика так себе. У человека, кроме всего прочего, есть и атавистический хвост - это же не значит, что он должен непрерывно вилять копчиком.
Pullse писал(а)
как у гомосексуалистов, всем пох на них, но они при каждом случае пытаются напомнить о себе

Вот-вот, педики почему-то то и дело норовят устроить гей-парад, а вегетарианцы всем тычут в нос, что они вегетарианцы.
Сослать бы их всех на какой-нибудь остров, и пусть они там пердолят друг друга в попу и потребляют диету без мяса.
TiliTam
03.05.2019
На самом деле нормальный мужик должен радоваться наличию тех и других) в результате мясо и бабы деляцо на меньшее количество юзеров и едоков))
Интересная мысль, как-то над этим не задумывался... *scratch*
TiliTam писал(а)
нормальный мужик должен радоваться...
бабы деляцо на меньшее количество юзеров

Это нейтрализуется наличием лесбиянок) так что рано радуетесь))

Нормальный мужик (и вообще любой нормальный человек) должен радоваться жизни и своему собственному развитию, любить этот мир и себя в нём, заботиться о здоровье (своём и близких)... и много чего ещё можно добавить)
А радоваться количеству свободной еды и потенциальных спариваний, за счёт того, что конкуренты по той или иной причине просто выбыли... это примитивно, кмк)
TiliTam
04.05.2019
А и не надо все усложнять)))
И потом - думаете нужно грустить от того что конкуренция снизилась и одни не едят мясо а другие чпокают отроков единого с ним полу?)) людей и так объективно, слишком много и неплохо что они такими способами самоограничивают своё размножение.
Не, грустить не нужно)))
Убри*
03.05.2019
была у меня одна знакомая убежденная сыроедка... а потом у нее изменились жизненные обстоятельства и стало некогда маяться херней сыроедить.
Щас все нормально, замуж вышла, борщ варит, пироги печет.
Zergling
03.05.2019
Вот, кстати: сыроедка или сыроежка?
Убри*
03.05.2019
сыроежка это гриб, или маленькая, неопытная сыроедка. А эта была уже большая.
Zergling
03.05.2019
Большая сыроедка - это уже сыроедина. Ну или сыроежище, если недостаточно выражен половой диморфизм.
Mati
03.05.2019
вах, какие люди
Zergling
03.05.2019
Хотел срифмовать с "на блюде", но вовремя спохватился. И Вам салю ))
Mati
03.05.2019
В любом случае рада тебя видеть.
Zergling
03.05.2019
Moi, je suis aussi enchante de vous voir.
Mati
03.05.2019
О, vous me flattez, le vaurien! Mais continuez )
Zergling
03.05.2019
En jugeant par le mot "vaurien", vous avez du finir la iniaz, ma belle inconnue?
Mati
03.05.2019
Zergling писал(а)
ma belle inconnue

ну ладно, чо уж там... :-[
Zergling
03.05.2019
Mille pardons: ma tres belle inconnue, bien sur.
Mati
03.05.2019
Ну это une autre affaire )
Zergling
03.05.2019
Une autre quoi est a faire? Je ne comprends rien, vous me tournez la tete ))
Mati
03.05.2019
ой, не говори )
всем пох на них, но

Мне нравятся вегетарианцы. Пошто сразу пох то? Хоть я сама и очень мало ем мяса, почти не ем в посл годы, но отнести себя к ним не могу. Картошку зато не потребляю - уже плюс. Че плохого в здоровом питании, к чему тема - не понимаю
Гомосексуалов еще приплели, их то уж каким боком,куда - ток к морковке отнести если ))
Мне нравятся вегетарианцы

и мне )
Pullse
04.05.2019
Вы еще раз перечитайте... а то вы из двух предложений слова выдернули и объединили их ..
ythecm
16.10.2019
Вот интересно, кто запустил эту мульку про то, что вегетарианское питание - это здоровое питание...
Сычъ
04.05.2019
Есть у меня несколько вегетарианцев среди друзей - никому ничего не доказывают, просто не едят определённую пищу. Молодцы, как мне кажется - для здоровья полезней да и для семейного бюджета тоже)
Сычъ писал(а)
... да и для семейного бюджета тоже) ...

Вот - не факт...
нЭнС
05.05.2019
Сычъ писал(а)
мне кажется - для здоровья полезней да и для семейного бюджета тоже

Польза здоровью не доказана,кмк.Веганство откровенно вредно.
А вообще-то вегетарианство кмк в нашем климате затруднительно однообразием доступной бюджетной еды. Каши,макароны,кондитерка,хлеб...Всё это быстро приедается,преобладают углеводы-отсюда опасность ожирения.:(
Бобовые (арахис, горох, чечевица и т.д.), пророщенное зерно (пшеница, зеленая гречка, голозерый овёс и т.д.), продукты квашения (капуста, огурцы и т.д. не путать с маринованием), соевые продукты, овощи (свекла, морковка, картошка, репка, редька, капуста и т.д.), сезонные фрукты и овощи. Если про вегетарианство, а не про веганство, то еще кисломолочные продукты и яйца. Всё перечисленное вполне бюджетно, разнообразно и отнюдь не углеводы )))
Дети травоядных - будущее страны. Печальное будущее, зато прибыльное. Судите сами - куча болячек, недостаток витаминов, постоянная слабость, усталость. Да аптеки озолотятся на таких!
Стране не нужны здоровые рабы, стране нужны вечно больные, желательно даже непривитые рабы. Опять же, похоронщики будут всегда сыты и с коттеджами.
Pullse писал(а)
... но они при каждом случае пытаются напомнить о себе..

И ещё заявить, что их притесняют))
По поводу веганов
newsvideo.su/fun/video/69332
детей таких вынужденных веганов от "большого" достатка полно, они в 18 лет 40- 50 кг весят
сейчас таких мальчиков на тонких ножках полно ходит
нЭнС
05.05.2019
Pullse писал(а)
они при каждом случае пытаются напомнить о себе

Далан,чушь это.От человека скорее всего зависит.
Когда практиковал вегетарианство всегда старался скрывать это от незнакомых.Ибо-боялся,что зае..ут вопросами ,советами и расспросами.
У православных аналогичная ситуация
Pullse писал(а)
самое главное в вегетарианстве - это рассказать, что ты вегетарианец
Все хорошо. Больше веганутых - меньше спрос на мясо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем