--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое городское кафе с котиками откроется в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
108
314
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В начале марта в Нижнем Новгороде начнёт работу необычная точка обещпита - котокафе. Посетители смогут не только выпить кофе и угоститься пирожными, но и пообщаться с братьями нашими меньшими: в штате помимо людей-сотрудников будет более десяти котов и кошек.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pervoe_g...gorode/26245413/

Мне одному кажется, что кафе как элемент общепита и "мурзики из приюта" слегка не совместимы? Вот удовольствие - сидеть в кафе в бахилах...
формат шаурмы?
Только сначала собеседование пройти надо. Вдруг недостоин...
Печалька ))
К сообщению прикреплен файл:
140982974-pecal-ka_u_kota.mp4   (60 Kb)   Скачать файл
Не,не печалька,жизнь -прекрасна
С такой харей, оно, конечно ! ))
Вот еще картина "Репа с луком"
Хохотаю....думаю,что упитанные щёки-не недостаток,а признак комфорта
attractor
27.02.2016
Ну так всё правильно! А вдруг китаец или вообще зоофил какой. :-) Собеседования щас в тренде. Слышал от знакомых, что даже в церкви перед крещением ребенка собеседование проходили. А уж собеседования в школах, садиках и т. д. даже не обсуждаются.
P. S. И вообще это я так понял специально так пропиарили без будущего адреса общепита!? Для интриги так сказать.
как в хороших заведениях: выбираешь живую рыбину в аквариуме - ее тебе жарят
Кошку без шкуры не отличить от кролика...
Уверена, что не одному! Но почему бы и нет ))) А если коты и кошки ещё таким образом обретут новые дома и любящих хозяев, то две руки "за"
Да пусть обретут, кто против? Кафе-то тут при чём?
Айша
26.02.2016
это уже обкатанный формат в др.городах. И не факт, что там где котов нет, посуду идеально моют, например, или столы дезинфицируют....
Да это уж мне рассказали. У котофанов новая тусовка.
Boatsmann
26.02.2016
А кафе с собачками вас бы больше порадовало?
Тоже нет. Пусть котлеты будут отдельно.
Каклеты давай мну. :-D
не вам, а нам ]:->
Всё верно.
И не факт, что там где котов нет, посуду идеально моют, ...

Кошки плохо "моют" посуду, вот собаки 100% обезжиривают.
Boatsmann
26.02.2016
Зато кошки хорошо моют себя. А вот собак приходится мыть хозяевам...
У Вас дома кошка?
Boatsmann
29.02.2016
Кот.
И собака.
Ну вот и у нас кот. Лучше б свинью завели.
Boatsmann
29.02.2016
Не повезло.
Мож, все же, надо было его дефабержировать своевременно?
Будь моя воля, я б его гильотинировал давно.
Boatsmann
29.02.2016
Вы же добрый!
Дефабержирование - куда более гуманный метод...
Так-то оно так, но реально достал уже. Может, ему колёс каких-нибудь подкатить?
Boatsmann
29.02.2016
Нет. Все эти медикаментозные методы - ерунда. Но даже дефабержирование может не помочь в случае взрослого кота - привычка метить не всегда пропадает...
Он не метит. Он гадит, орёт и блюёт. Извините...
Boatsmann
29.02.2016
Ну тогда он, вероятно, больной. Надо бы его ветеринару показать. Жаль, что хорошего ветеринара сейчас трудно найти...
Точно больной. На всю башку.
***Зато кошки хорошо моют себя***
Всю жопу языком вылизывают !
i8
27.02.2016
Айша писал(а)
это уже обкатанный формат в др.городах

+
но странно что и до НН дошло ))
Да уж!)) СПб и мы-это как бэ чуть-чуть разные планеты.)
С нетерпением ждём в это кафе Елену Летучую и программу "Ревизорро" !!!! :-) :-) :-)
Лича
26.02.2016
А что Летучая?
Кафе - это чисто символическое название.
В Санкт - Петербурге - это очень популярное заведение. НЕ все имеют возможность завести дома кошку.
Когда бываем в Питере - всегда заходим в Республику Кошек.
Все продумано.Причем записоваться надо заранее. Есть помещение, где можно выпитькофе и съесть пироженку. Все с названиями стилизированными под кошачью еду. Такого меню как в обычных кафе там нет.
В этой же комнате сувениры.
В определенное время все надевают бахилы. Обязательно снимают верхнюю одежду и моют руки со спец. средствами и проходят в другую комнату где живут кошки. Они там разные. И огромные, и лысые. Есть пенсионерки из Эрмитажа (кстати, в штате эрмитажа состоит более 200 кошек)
И там рассказывают о каждой кошке, о ее привычках и вкусах. А вот потом каждый делает что хочет. Кто то сидит и смотрит на них, кто то гладит, кто то берет на руки...
Огорчает одно: в силу своей "заласканности" многие кошки не любят когда их гладят.
Везде все чисто. Никакого запаха.
Дочка просто в восторге от этого места.
Повторюсь: туда ходят не ради еды, а ради общения с кошками!
Очень рада, что у нас тоже открывают подобное место. С удовольствием пойдем.
Кстати, в Питере первичный приход стоит 500 руб. Последующие ( когда уже есть паспорт члена Республики) по 400
Лича
26.02.2016
catsrepublic.ru

Сайт Питерского арт кафе
ROlenka
26.02.2016
Согласна. Мы с дочей в Питере всегда заходим в Республику Кошек. Хотя дома своих две.
Минус - кошки уставшие от большого количества чужих людей.
Негативные отзывы здесь пишут те, кто кошек в принципе не любит :)
Лича
26.02.2016
Но какие они там классные! Согласитесь?
А самая большая кошка, а лысая...)))
Тут даже не погладить их хочется а просто побыть с ними рядом. Такие они хорошие)
ROlenka
26.02.2016
Симпатичные :)
Но в Питере в кафе - породистые кошки.
В НН-кафе,судя по рекламе, разместят обычных кошек.
Я - только за.
1) Уверена, что кошки здоровые, есть ветеринарный паспорт и необходимые прививки.
2) Хорошая идея - найти новых хозяев для брошенных кошек.
julia-p
11.03.2016
Приходите к нам в гости! У нас три кошки... исторически так получилось ))))))))) И в питер не надо ездить!
Лича
11.03.2016
У нас тоже котик. Семен Семенович)))
Слава богу, не в Питере живем)))
Хотя есть задумка переехать туда...
Столько раз была в Питере и не слышала о таком кафе...
В следующий раз обязательно зайдем.
Я тоже "за" кафе. С удовольствием сходим.
Лича
17.03.2016
Находится в 2х минутах от Исакия. Лучше записываться заранее по телефону, потому как желающих очень много.
Сайт - где то выше ссылку давала. Да его легко найти в инете.
А где в Нижнем это кафе? С удовольствием сходила бы! С ребенком!
Вроде на Покровке будет
А что думает санэпидемстанция по поводу такой идеи?)
7x7
26.02.2016
Она считает, что за взятку 100000руб в месяц вполне приличное заведение.
link3
26.02.2016
Вот тоже про это подумала :)
VK-atoll
26.02.2016
А "мурзевичи" под полным медосмотром?
Ага. У каждого персональный мурзовод.
сложно сказать, какая у них там флора и фауна в шубейках живет. Грызуны опять же..
Посетителям антикафе <<Мурзик>> в Нижнем Новгороде будут предложены разве что чай-кофе и простое угощение в виде печенья, само помещение будет использоваться под повременную аренду для проведения мероприятий -- семинаров, встреч по интересам, детских праздников .
проясняется.. Я б зашла, люблю котэ)
Eva-ru
26.02.2016
Бедные кошки, за что им детские дни рождения?
это бизнес, детка (с)
Кошки почему-то боятся маленьких детей. Вот известное видео про это : https://youtu.be/GFOksZ4EKSk
Спектр писал(а)
Кошки почему-то боятся маленьких детей



Потому что ---------->
Иногда боятся, но в большинстве случаев просто не любят детей и стараются избегать контактов с ними.
Этот на видео совсем уж боится. Просто лютый ужас у него на морде лица )
Там не видно, что он боится детей, просто "разговаривает" прикольно :)))
У кота поза оборонительная - уши убраны, спина выгнута. Слышен голос за кадром - "...никогда маленьких детей не видел...".
beausha
26.02.2016
Если Вы считаете это заведение возмутительным - просто не ходите туда! Но зачем же лишать удовольствия других людей?
бгг... Это вы мне?
читать не учу, бесполезно)
link3
26.02.2016
Не одному)
Кафе и "мурзики" наверное не особо совместимы... Хотя... если "мурзики" так будут находить себе хозяев, это наверное не плохо.
Но на любителя кафе однозначно))))
коты-официанты
Представляю, что будет, если этот официант на чай не получит...
ужас. это ж всех домой перетащишь так.
Kot bajun
26.02.2016
я тоже опасаюсь идти, потому что у меня уже трое.
Убри*
26.02.2016
и нам нельзя, особенно с ребенком. Ему, правда, котят подавай, взрослые уже не так котируются.
Убри* писал(а)
уже не так котируются

Забавно получилось. Вы взрослых разнополых берите - дело пойдёт куда веселее, и ребёнок рад будет постоянно.
Убри*
26.02.2016
ну вообще у нас в планах третьего завести, но обязательно породистого! а то два раза уже как-то не получалось.
Страх как хотим породистого котенка. Прям вот дорогого, настоящего. Соответственно отложили это дело на после кризиса, лично я надеюсь дожить.
В чём прикол породистости? Никогда не понимал... почему не взять с улицы?
Hellhound
26.02.2016
Не покупай в питомнике сиама.
Возьми меня пожалуйста домой.
Я буду полностью бесплатный.
Но в то же время очень дорогой.
Я в этом мало разбираюсь, но ведь и породистым котам делают серию недешёвых прививок - нет?
Нет, прививки для всех одинаковы.
Убри*
26.02.2016
Блин. Как бы объяснить. Ну есть уже две у нас с улицы. Теперь хотим необычного, экзотического котика. Были осенью на выставке - это ж волосы дыбом вставали от восторга, насколько удивительно красивые бывают кошки. Я что, обречена по помойкам только котят собирать? мы и мейнкуна хотим, и абиссиночку, и вот этих, пятнистых как леопарды... глаза ж разбегаются, какие все роскошные. Как букет цветов! Весь букет бы собрала.
Мейн-куна не страшно брать?
Убри*
26.02.2016
страшно, но интересно.
возьму, когда буду ТОЧНО уверена, что прокормлю))
То есть уверенность в физическом превосходстве в наличии?
Убри*
26.02.2016
даже если и нет! Здоровая конкуренция. Естественный отбор. Демократические выборы.
Все это бодрит.
Ага, очень... как представлю только...
SphinX
26.02.2016
Мейн-кун кагбэ говорит нам: "Погладь кота!"
Или даже не так...
pover.su
26.02.2016
Добрый Пёс писал(а)
То есть уверенность в физическом превосходстве в наличии? ...

+1, тоже мечтал о большой кошке...слава богу у знаакомых дали подержать и рассказали про особенности характера...не, я конечно не отказался от идеи, вопрос не в прокормить...но строго после дирижабля и курятника, перед вертолетом...кроме комнаты кисе нужен уход и тренаж, жОсткий - как хорошей пЁсе около-бойцовых пород...
:)
//в квартире этой кисе будет скучно, а када такой кисе скучно - лучше даже не думать что она может учудить!
:)
MSR
26.02.2016
ну что они такого могут натворить? ну разве что стенку обдерут или у собаки весь корм сожруть... мей-куны такие лапочки :)
дааааааааааааа!!!
Salvia
27.02.2016
Симпатяга.
какой красавец!!!
Во-во... из серии - купи кирпич, не обижай ребёнка.
Вполне симпотный котёночек,хозяева рады будут,а гости ваще будут в восторге....
Вот еще - камышовый, серьезный, котик )))
Какой симпатуля!
А что в нем такого страшного?
Это "ласковые гиганты"

Их лучше конечно в большом доме содержать, а не в квартире.
А чего в них страшного? У меня мейн-куночка, бывает только шипит, когда ее достают, а так ласковая, как собачка за тобой ходит и ест прикольно.
У меня ночью кот орёт. Весна. Очень хочется дать ему пинка. А вот к такому коту выйдешь - он сам тебе пинка дать может.
Ksenonia
26.02.2016
У родственников породистый-вислоухий. Мало того, что на руки не идет, гладить-тискать не дает себя, в отличие от обычных, так еще живот отвис, хотя кот.
Destiny!
02.03.2016
У нас такой же, живот у него из-за малоподвижности)) Вы видели как коты этой породы играют?))
роскошные кошки.
одна из таких недавно сбежала от хозяйки в аэропорту, осела в вентиляции и ночью провалилась в бутик с элитными сумками, кошельками, шарфами и пр. пр.... - "что не смогла съесть, то понадкусывала"... ущерб, будто был больше 100тыщ.руб. - так элитно прогулялась элитная киска...)

надо думать, что кошка свободолюбива, и будет смотреть "налево" так, что шею свернет ...и будет ждать подходящего момента...
Убри*
26.02.2016
вот и хочу сравнить с обычными... сколько от воспитания, среды зависит, а сколько от генетики.
Мои все какие-то однообразные растут, ни одна фортелей не выкидывает. Молчаливые обе, хотя не родня. Вкусы одинаковые и манеры. Мелкая, правда, старшую подучила обои драть, та раньше не драла.

Хочется свежей, так сказать, струи :-D
свежая струя - она такая разная - может быть и непредсказуемая совершенно))

...на изготовке быть.
Убри*
26.02.2016
за свою жизнь я видывала столько струй... :-D
а подтирала сколько... ух
Убри* писал(а)
а подтирала сколько... ух

подтирать одно - а исправлять - другое.

мне кажется, что дикие породы не для квартиры.
... скорее для частного дома, где можно создать "нечеловеческие" условия для содержания.
Коты они такие ! Разные-разные ))
Убри*
26.02.2016
Ну разве вот эта шоколадочка справа не воплощенное няшество?
про рыся слева ваще молчу...
Шоколадочка - это Бурма, я и не слышала о такой породе ))
У меня тоже три подобранных кошака, они самые благодарные, за возможность выжить. Говорят, после смерти, первыми встречают человека кошки.
везет вам.
Они по ней прыгают!
наверное не правильно называть подобные заведения "общепитами", как правило, в кафешках с оплатой времени, нет даже кухни, в залы тупо ставят чайники и тд и тп... Из жратвы - приноси с собой или какие-нибудь сникерсы...
Смысл тогда? Натаскал себе домой уличных котов и сидишь, сникерсы жуёшь.
Мда ! И чем не городское кафе ! )))
Причём совсем не поминутное.
А там, что о поминутном говорится ? - не прочитала )
Прочитайте. Это какое то... тайм-кафе.
Да уже, читанула ))
7x7
26.02.2016
Интересно, через сколько по времени это объявят самостроем и снесут?
Спорим, что с собаками вход воспрещён?

А минусы-то посыпались... кошачницы подтянулись, не иначе.
zuta
26.02.2016
"Собаками вход приветствуется. Штраф 500 р."
7x7
26.02.2016
Люблю только Добрых Псов.
Плюсанул 4 раза.
... покраснел...
7x7
26.02.2016
Стесняюсь спросить, а в каком месте покраснело?
Или в бочку с суриком упал?)))
Застеснялся, говорю!
7x7
26.02.2016
Какие добрые у тебя глаза!)))
С Альфом можно :))
Точно. Совсем забыл про него.
Собачки на улице подождут,если что...
Ну, если так, да с пивком - почему бы и нет.
Пивко фигуру портит
К сообщению прикреплен файл:
141154754-image_155.mp4   (32 Kb)   Скачать файл
Мне не грозит!
Делиться надо с ближними со счастливыми глазами
Некоторые не хотят делиться )
К сообщению прикреплен файл:
141163920-sosiska_gde.mp4   (310 Kb)   Скачать файл
Знаю,встречала....
К сообщению прикреплен файл:
141164594-image_102.mp4   (366 Kb)   Скачать файл
))
Если долго голодать, можно превратиться в Собаку-улетаку )))
Зато скорость какая!
Боже мой, какая прелесть! Доза умиления.
Люблю когда собаки с кошками дружат (или кошки с собаками)
Вот так, да?
Ну и не только так.
Мои кошки когда приезжают в деревню, так от собаки не на шаг не отходят. Этакая "бригада" ;)
Чёрный Бумер, Чёрный Бумер...
Hellhound
26.02.2016
Как только не занесут бабла мусорам, так и снесут
Мусора крышуют котиков... готично.
Hellhound
28.02.2016
Мусора стригут бабло. Им пофиг на котиков
Сердца у них нет!
Vikingsam
26.02.2016
бред какой то...
ARTIOM
26.02.2016
все норм

Жаркое и рагу из кошатины
Мясо кота или кошки довольно калорийно, содержание белка в нем выше, чем в баранине, говядине, свинине и телятине, однако холестерина в этом мясе меньше, чем практически в любом другом продукте животного происхождения. И жира тоже меньше, а усваивается этот жир лучше.

Кошатина легко пережевывается, практически никогда не бывает жесткой, необыкновенно легко усваивается, поэтому очень полезна людям с лишним весом. Научно доказано, что она хороша и при гипертонии, и при аллергии, и при анемии, и при всех гастроэнтерологических заболеваниях.

Кота перед приготовлением рекомендуется минимум несколько часов вымачивать в воде с уксусом (чайная ложка на литр) или в молоке - для особой нежности. Если этого не сделать, мясо может оказаться жестким и иметь неприятный запах.

Блюда из кошек входят во многие национальные кухни мира, чаще всего народов - Средиземноморья и прилегающих территорий. Есть кот по-мальтийски - с томатами и красным вином; по-сицилийски - с орешками пинии, белым вином и лимоном; по-лигурийски - с яблоками, виноградом, красным вином и малиновым джемом; по-французски - с оливками и чесноком...

Кошек варят, обжаривают, тушат, готовят из них и рагу, поджарку, гуляш, жаркое и котлеты. Рагу и жаркое из кошек также очень разнообразны: кошку тушат и в вине, и в пиве, и в коньяке, с оливками и луком, курагой и сливами, яблоками и помидорами, с розмарином и можжевельником...

Соус для тушеного кота может быть какой угодно: и овощной, и винный, и лимонный, и горчичный, и сметанный, и ореховый.
turner1
26.02.2016
Восхитительно! )))
Пойду за мясцом прогуляюсь. )))
Как поймать вкуснейшего сиамского котика :
https://youtu.be/V1YRvWqdIs8
Я не понял по поводу порядков в новом кафе.
Ну дезинфицировать руки - это понятно, от котиков всякой заразы подхватить можно в ассортименте.
Но бахилы-то зачем?
от блох
И шапочку тогда уж.
из фольги. на всякий
ха! как раз от заразных людей дезинфекция! а не от котов!!!
Да ну? Мне кажется, мурзикам, которые я так понял, из приюта, то есть где-то с улицы подобрали, такое уже не страшно.
Но шутки шутками, подозреваю однако, проработает это ровно до того момента, пока про это санэпидемконтроль не прознает..
но ведь в других городах как то такие кафе работают?
Пока не увидишь - не поймёшь.
Я вообще-то вполне себе позитивно отношусь к котикам. Но и своего домашнего кота прогонял от стола безоговорочно, если он там где-то набегался, а потом на чистый стол лезет в надежде еды поклянчить.
Лича
26.02.2016
Коты находятся в отдельном помещении. И чтобы им не принести грязь и заразу с улицы ( все таки коты то вылизываются)))) надевают бахилы. Вы ж не будете с собой носить сменную обувь)
А дезинфицировать руки надо до прихода к кошкам, опять таки чтобы им заразу не принести.
Когда выходите от них... можете опять дезинфекцию провести))) уже для себя)
Мне вот это просто непонятно.
Хотя в поликлинику сменную обувь с собой брал, на моём 45 размере бахилы обычно разъезжаются при попытке надеть, не напасёшься..
Но коту вообще говоря и положено по улице бегать, по грязи. Да их оттуда, я так понял, и набрали. Так что это не коты, искусственно выведенные генетически, с нулевым иммунитетом, для опытов, которые могут помереть от чего угодно. А вполне себе такие суровые коты. Который и сам тебе покажет.
И какую заразу им посетители могут принести? Если они конечно пришли туда не напрямую из известного ГНЦ ВБ "Вектор" (где разрабатывается биологическое оружие), не сняв защитный комплект, что крайне маловероятно.
Лича
26.02.2016
Котики там постоянно проверяются вет.врачами.
С улицы там нет. Да и отбор суров. Котик должен быть добрым и даваться в руки. Тех, которых подобрали содержат в других местах. А посетители кафе могут посмотреть каталог и выбрать себе друга.
Как будет у нас - сказать не могу.
Но, вообще мысль то хорошая. Она решает две проблемы.
Первая - в Питере большинство не могут содержать котов, т.к. там принято почему то снимать квартиры. Не покупать а именно снимать. Многие мои знакомые, имея возможность взять, например, ипотеку - живут в съемных. А там животных иметь запрещено. Вот и получают удовольствие от общения с кошками в данном кафе. Например мой друг там постоянный посетитель. И всех новых девушек на первое свидание водит туда. Ну бзик у него такой.
А вторая - пристраивают в добрые руки бездомных. Да и кормят их за счет посетителей кафе.
Хотя в Питере другое отношение к кошкам. Это связано с историей города. С ВОВ.
Про Питер, ВОВ и котиков я в курсе, попадалось.
Но вот чисто из вредности, опять же противоречие получается. То есть котиков к заразным людям подпускать нельзя. Только когда те в презервативах. Зато потом вполне пристраивают их в добрые руки, тем же посетителям.
Возможно, это как раз вариант оградить посетителей согласно санитарным требованиям, чтобы разрешили работать, но чтобы посетители не думали, сказали, что это для защиты котиков. Идея, конечно. Хотя я не знаю точно, разумеется..
Могли и просто придумать для разжигания интриги и обсуждения в интернете. Народ идёт полюбопытствовать, цель достигнута..
Лича
26.02.2016
Могу предложить вариант))
Шоб уборщице меньше убирать))
Например в Питере в день проходит по 5-6 заходов подряд. Один за другим...

Поэтому там и котики бегут от "ласк"
Им пожить своей жизнью охота... игрушек там столько, что пройти негде. А тут мы со своими ути - пуси)))
Ну вообще да. Если каждый посетитель будет в котика муси-пуси пальцы тянуть, то гуманнее усыпить... за день котик может начать на них и кидаться.
Так что в этом смысле изоляция оправдана, и даже хороша. Про простые права котиков не сразу и вспомнишь..
Лича
26.02.2016
Они не бросаются..
Они величественно отстраненные)))
Но все равно классные.
Лично я именно там впервые погладила лысую кошку.
Ощущения... ну очень необычные)
После посещения выставки кошек (где я когда-то был немного даже участником, не просто так пришёл, а поддержать) меня чем-то удивить сложно. Как только над ними вивисекторы не поиздевались..
Заодно примерно и понял, что каждая кошка вполне индивидуальна, независимо от породы. И нечего тут расизм устраивать :) Хотя склонности породой определяться могут, конечно, но и (вырезано цензурой).
Приходите ко мне. ;)
У меня их 2. Погладите, вас обмурлыкают, обцелуют и как бонус младшая на плече посидит :-)
Лича
17.03.2016
Наш кот постоянно сидит на плече у дочки. Передвигается по квартире тоже так - на плече, висящий как мешок) Пока маленький был - было мило. Сейчас, когда ему почти 2 года - ну очень смешно выглядит)))
Спасибо за приглашение
Ω
26.02.2016
Людей от котиков и котиков от людей. Лейкопения неплохо косит кошек, например. А ГНЦ Вектор им наверно и не страшен. Много ли особо опасных инфекций, которые и кошек и людей заражают? Больше паразиты, да токсоплазма, и т.п., но это про Вектор.
14Х17Н2
28.02.2016
Какой-такой заразы? Вся зараза - от собакенов.
Да конечно!
Kot bajun
26.02.2016
хорошая идея наконец-то пришла в город. ждем.

ешь дома! это заведение для того, чтобы как можно больше брошенных животных из приютов обрели дом.
Приют - в приюте. Кафе - это кафе. Как насчёт кинотеатра с котиками? А уж если их в детский сад запустить...

Впрочем, мы уже всё выяснили.
Hellhound
26.02.2016
Кинотеатр гуд, а в детсад не надо, дети еще те садюги, замучают котиков.
Зато по домам точно всех растащат.

В кинотеатре ж темно, ни пса не видно.
Ага, или прежде чем утащить домой, головы им пооткручивают.
Как вспомню ребенка у знакомой, так вздрогну... Бррр...
А что было?
да, отец с улицы принес маленького котенка. так малой, на радостях его так схватил за шею, что он сразу "того"...
мы были в шоке
Дикая история какая-то.
MaryAnne
26.02.2016
В таких кафе нет полноценного общепита. Там главное - котики :)
Да, с котиками полноценного общепита не сваришь.
вы просто не умеете их готовить
Даже спорить не буду.
Фиии!
nial
26.02.2016
Мне тоже так кажется. Идея может и не плохая - общение с братьями меньшими - но всё-таки это не должно быть кафе (общепит)! Я вряд ли хотела бы пообедать в таком кафе.
Hellhound
26.02.2016
А что такого? Кошки чистые животные. Если на то пошло, присутствие детей в кафе гораздо менее приятно.
Далеко не все.

Кстати, отличная идея - "Кафе без детей"...
Catster
26.02.2016
такой формат кафе уже давно успешно существует в японии и пользуется большой популярностью
я обязательно буду ходить!
Там тоже из приюта звери.

Интересно, в Японии есть кошачьи приюты?
Catster
26.02.2016
ну и что, хорошо что из приюта
в японии все есть, даже больше чем в греции))
Nautilus
26.02.2016
"Кото-кафе" "Murzik" в Нижнем Новгороде откроется на ул. Белинского в марте.
nn.dk.ru/news/v-nizhnem-novgorode-otkryvaetsya-pervoe-koto-kafe-murzik-237007453
очень хорошо.
Моя дочь будет счастлива!
Nautilus
26.02.2016
Интересно ещё, что именно в марте. Как раз мартовские коты активизируются :-) Может, даже домашние будут сбегать в то кафе...
Сбор котов у валерьяно-разливочного цеха - ага ! )))
Nautilus
26.02.2016
Я первый раз такое вижу! :-))))))
Слёт ))
Да ладно, да фотошоп?
Это реально
Да ладно!? Откуда их столько? Рыжики такие...:-D
tagadam
26.02.2016
посетители покупают еду , откармливают котов , потом котов на мясо- корм для котов , кормят других .
отличная идея !!!
круговорот котов
Гениально.
Надо будет обязательно зайти.
Angel-A
26.02.2016
идея хорошая, и в других городах пользуется популярностью, я в такое кафе приду с удовольствием на часик, больше не могу, аллергия не позволит.
ps: главное чтобы форумчане не ходили, а то они тут в большинстве какие то злые,негатив сеют ))
хотя может котики это бы и поправили ))
Не всё можно поправить котиками.
Котики - гавнотики...
Угу ) "Таблетки" от депрессии ))
Hellhound
26.02.2016
Вполне хорошая идея. Такие кафе встречаются в высокоразвитых странах. Конечно отсталыее люди не оценят, но их туда никто силком не тащит
Какой тонкий намёк.

Получается, стоит только завести такое кафе - и мы автоматически и лёгким движением руки превращаемся... ловко.
gallaxy
26.02.2016
Это наблюдение, а не намек. И где-то даже закономерность - чем выше айкью, тем менее агрессивен человек. Более агрессивные особи предпочитают собачек.)
А котики все такие добрые и хорошие, мур-мур-мур, мяу-мяу...
gallaxy
29.02.2016
Бывают и сволочные) Но у каждого животного должен быть хозяин.
Кошаки не объединяются в стаи для убийства. Хотя бы этот факт. ;-)
Даже спорить не буду, волчьи повадки до конца не истребить.
AUX-7
26.02.2016
Коты -антистресс)
))
К сообщению прикреплен файл:
140984824-mama_ucit_pit-_kotenka.mp4   (491 Kb)   Скачать файл
Прелесть какая
Это кототерапия :-)
О да!
Да, они такие ! )))
Это точно.
На самом деле всё по-другому!
Если домашние - да
GeK65
26.02.2016
Чего только не придумают.
DimidROLL
26.02.2016
Прочитал:
"Первое городское кафе с НАРкотиками откроется в Нижнем Новгороде..."
Подумал ни фига себе
)) Ценители преКрасного !
К©Т
26.02.2016
Кафе, в котором братья наши меньшие (львы, тигры, леопарды...) с удовольствием смогут полакомиться посетителями. Вход - бесплатный!
зоопарки уже не новость.
Ω
26.02.2016
Зря они слово "кафе" использовали. Это котосалон, а не кафе.
Я не пойду. У меня на даче "три-котаж", а летом - так вообще "поликотаж" сплошной. И все приблудные.
У нас на три семьи - четыре кота. Но я пойду на это посмотреть :-)
У меня на одну семью 3 кота, кошка, собака и террариум песчанок))
Я даже смотреть не пойду
Да Вы и так укомплектованы под завязку.
Открою-ка я свое кафе. Пусть народ посмотрит, что их ждет в настоящем кафе, когда на столе развалится пушистое сонное тяжелое тело, которое грех скидывать с теплого места. Или когда в рот смотрят два больших желтых глаза, умоляющих о вкусном кусочке
Иногда этих глаз бывает сразу четыре :-) И они не только смотрят, но еще тянутся своими когтистыми лапами :-)
8. И это только кошачьих. И два неимоверно голодных собачьих. Хоть в ванной ешь
Всегдя удивлялась, как кошки понимают, куда именно человеку нужно смотреть и мяукать? Они же в коленку не смотрят, а смотрят в лицо))
Кот - высшая форма жизни, человек - низшая, по сравнению с котами. В принципе, кот может смотреть и в коленку, и даже совсем не смотреть. Кот вообще все может, а человек - прислуга, чтобы кормить и мыть туалет
Я ОЧЕНЬ люблю кошек...но с чужими кошками я свое питание не стала бы совмещать. Но я ПРОСТО приду в это кафе потискать котиков.
mkv
27.02.2016
А можно расплатиться кошаками? Я б сходил :-)
Вы, как Пёс, испытываете недоверие к котигам. А котофилы будут рады.
FreeCat
27.02.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы, как Пёс, испытываете недоверие к котигам

Не, не испытывает :) .
:-)
Это исключение! Кстати, мы тебя вчера у Спара видели.
А кого-то видели вчера в Спаре
К сообщению прикреплен файл:
141153072-image_177.mp4   (226 Kb)   Скачать файл
Это не я!
Вот все так говорят....
У меня свидетель есть!
Налакался
Как пить дать!
Не надо ему еще пить!
FreeCat
01.03.2016
:-[
Не знать мне шпаги, если Вы неправы.
Salvia
27.02.2016
Идея нормальная. Но я не пойду в это кафе. Во-первых, это не Питер. Во-вторых, ненавижу бахилы там, где они не нужны. В-третьих, котов люблю не по времени и расписанию.
отличная идея. Антистрессовая. Хряпнуть кофею и на шару погладить пушистика. Потом можно в тубзик сходить руки помыть кто брезгливый. Может кто из котэ хозяина приобретет таким образом. На двери только табличку повесить :"Лицам с аллергией на кошачью шерсть и нелюбящим животных вход не рекомендуется!"
Труфальдино из НиНо писал(а)
Потом можно в тубзик сходить руки помыть кто брезгливый.

Я руки мою, просто приходя с улицы. Без котиков.
По запаху находить?
14Х17Н2
28.02.2016
Адрес скажите.
На Белинке, точнее информации нет.
Кошек любите?
gallaxy
28.02.2016
Простите, немного не в тему... но актуально.
Капитализм пестует бродячих псов
Как территория России стала полигоном для зоолохотрона -- циничной аферы под видом так называемых <<гуманных способов регулирования численности бездомных животных>>.

Проблема бездомных животных возникла в России в постперестроечный период в результате развала всей системы государственного регулирования.
Стихийный рынок породил бесконтрольное разведение животных, что быстро привело к их перепроизводству и обесцениванию. В результате в городах все чаще можно было увидеть собак бредущих без хозяина. Породистых собак люди старались подбирать с улиц, в противном случае большая часть из них просто не выживала. Поэтому, первые стаи образовались не из них.
Сельские жители покидали развалившиеся колхозы, оставляя свои дома, а с ними и будочных собак, которым не было места в городских квартирах. Эти цепные дворняжки, никогда не жившие в доме, смогли приспособиться к вольной жизни. Они-то и начали сбиваться в стаи, размножаться и частично перемещаться в города. Свободных дворняжек прикармливали на стройках и в промзонах, где они давали потомство.
Но уничтожать одичавших животных было некому -- службы отлова, из-за всеобщего развала, во многих местах прекратили работу.
В начале 2000-х годов положение в стране стабилизировалось. Казалось, что такая несущественная по сравнению с другими проблема, как проблема бездомных животных, тоже скоро решится. Но вот загвоздка -- верховная власть, утверждая общероссийские нормы, которые действовали и в СССР, согласно которым бездомных животных необходимо отлавливать, <<забывает>> прописать на федеральном уровне, как именно надо это делать. И этот вопрос отдается на усмотрение чиновникам на местах. Именно они и стали первыми внедрять новые, <<гуманные>> методы решения проблемы бездомных животных. Причем внедрять незаконно, потому что эти <<гуманные>> методы подразумевали оставление всех или части бездомных животных на улице.


А это противоречит федеральным санитарным и ветеринарным правилам, которые требуют обязательного отлова бездомных животных. Субъекты РФ не имеют права понижать федеральные нормы. И это только часть нарушений.
Решающую роль в продвижении интересов новых управленцев сыграли средства массовой информации, которые стали кормить население идеей о том, что страна должна отказаться от пережитков тоталитарного строя и приспособиться к новым моральным ценностям цивилизованного общества, в числе которых - сверхгуманное отношение к братьям меньшим.

======
Так территория России стала полигоном для зоолохотрона -- циничной аферы под видом так называемых <<гуманных способов регулирования численности бездомных животных>>.
Пользуясь тем, что бывший советский народ по инерции верил в телевизор, с экранов ТВ стали бесстыдно лгать о том, что на Западе бездомных животных никто не усыпляет и поэтому моральный долг России -- отказаться от <<живодерского>> прошлого и перестать убивать бездомных животных.
Такое программирование населения началось заблаговременно еще в 90-х годах. Россияне, находившиеся в состоянии хронического, постперестроечного стресса, легко поверили в эту утопию, и в 2002-м году псевдообщественность радостно встретила первую ласточку <<этического прогресса>>. Ей стала московская программа стерилизации бездомных животных.
Бюджетные деньги потекли в карманы чиновников. Проверить, была ли стерилизована хоть одна бездомная собака, было невозможно, так как все прооперированные в рамках программы животные выпускались обратно на улицу, а, значит, не поддавались никакому учету.
В 2008 году на смену программе стерилизации, дискредитировавшей себя небывалым наплывом бродячих собак, пришла еще более популистская коррупционная схема - пожизненное содержание животных в приютах. Методика воровства, заложенная в приютской стратегии, немного сложнее, но итог один - миллиарды растрачены, а проблема как была, так и осталась.



И мало кто догадывался, что ни в одной развитой стране Западной Европы, ни в США, ни в Канаде, ни в Японии подобные проекты невозможны в первую очередь из-за своей жестокости по отношению к остающимся на улице и гибнущим там животным. Этот садизм зоолохотронщики, представляющиеся защитниками животных, по сей день пытаются выдать за высоконравственное достижение.
Но не только разворовыванием государственных средств и страданиями миллионов животных измеряется это преступление. В сознание людей внедрялась биоцентрическая идеология, смысл которой в том, что жизнь животного по ценности равна человеческой жизни.
Если бы не заинтересованные коррупционные лица, которые с помощью демагогических приемов пытаются все замутить, проблема бездомных животных перестала бы существовать очень быстро. Для этого нужно всего лишь обратиться к опыту тех стран, где на улицах не встретишь бездомных животных. А это государства Западной Европы, США и другие развитые страны.

Как должна решаться проблема бездомных животных в России и как она решается в развитых странах.

Фундаментом всей системы мер по предотвращению появления бездомных животных, является обязательная регистрация кошек и собак с чипированием. Это позволит сразу найти владельца потерявшегося животного, который должен будет не только забрать животное, но и уплатить крупный штраф.
Главная задача - убрать перепроизводство животных, а для этого нужен контроль над разведением. Только щенки с документами, подтверждающими породные качества родителей, должны допускаться к продаже. Несанкционированное коммерческое разведение кошек и собак должно быть запрещено, также как и продажа их в магазинах и на рынках.
И здесь вопрос не только в профилактике появления лишних животных -- организм щенков и особенно котят не устойчив к стрессам. А когда после отрыва от матери их транспортируют с места на место и помещают в новую пугающую обстановку, они испытывают тяжелый стресс. Это приводит к падению иммунитета и болезни. Без должного лечения животные погибают. Чтобы исключить стресс у животного при продаже, его будущий хозяин должен забирать щенка или котенка непосредственно из того места, где он постоянно содержится с матерью.
В некоторых штатах США применяется такая мера по предупреждению появления лишних животных, как дифференцированное налогообложение владельцев. Если хозяин отказывается стерилизовать животное, то он платит повышенный налог за его содержание. Но это актуально в основном для кошек. Их сложнее контролировать, особенно в сельских условиях, а во время половой охоты их поведение бывает слишком проблемным.
Контроль же над собакой несложен. Для этого достаточно соблюдать правила выгула. Кроме того, согласно исследованиям английских и канадских ученых, у стерилизованных сук возрастает агрессивность.

======
Однако, в любом случае, приведенные меры являются только профилактическими и конечно никак не снизят численность тех животных, которые уже оказались на улице. Несмотря на огромную смертность, часть потомства бездомных животных выживает, и их общая численность сама собой снизиться не сможет. Это похоже на стрижку газона.
Мерами по работе с собаками и кошками, оказавшимися на улице без хозяина, во всех развитых странах являются: отлов, помещение в государственный приют для поиска хозяина или передачи благотворителям. Срок содержания в этих приютах за счет налогоплательщиков, как правило, не превышает двух недель, по истечении которых, невостребованных животных гуманно усыпляют.
За пределами населенных пунктов бродячих собак отстреливают. Не летальных и при этом действенных способов изъятия одичавших животных с природных территорий, к сожалению, пока не придумали. А оставлять их там нельзя -- собаки и кошки, находясь в лесопарковой зоне, массово истребляют диких животных, а значит, становятся поистине экстремальными паразитами.
В отличие от волков и тигров, бродячие собаки охотятся не ради пропитания. Одна, даже сытая собачья стая способна без труда уничтожать в день несколько десятков животных просто так, ради игры. Собаки делают это в любое время года, в том числе в период выведения потомства у диких животных и гнездования птиц.



Уже в начале XXI века биологи стали фиксировать на целом ряде российских территорий исчезновение многих видов диких животных по вине бродячих собак. Из-за них страдает сегодня буквально вся российская фауна -- от ежей, лягушек и птиц до оленей и лосей.
Бродячие собаки не умеют, как волки или тигры, убивать быстро. Обычно их охота выглядит так: несколько собак из стаи одновременно, рывками тянут пойманное животное каждая в свою сторону, пытаясь его разорвать. А как только жертва перестает сопротивляться, они бросают ее и убегают. После этого истерзанное и искалеченное животное иногда умирает только через несколько дней.
Именно так, за время проведения <<программ гуманного регулирования численности бездомных животных>> в российских городах, были разорваны миллионы кошек.

Если вы помогаете животным.

В России ежедневно гибнут десятки тысяч бездомных животных.
Бездомные кошки погибают все, так как у них отсутствует стрессоустойчивость для выживания на улице без хозяина. Пониженный из-за стресса иммунитет не способен защитить организм от болезней, что приводит к скорой смерти.
Более 90% подвальных котят умирают в возрасте до 1,5 месяцев из-за неприемлемых для их развития условий, приводящих к всевозможным воспалительным процессам, которые при отсутствии лечения неизбежно приводят к летальному исходу. Многих котят съедают крысы, а тех, кто чудом дожил до подросткового возраста, за пределами подвалов быстро обнаруживают и рвут бродячие собаки.
Пристройство в добрые руки одних животных возможно только за счет смерти других.
Когда люди помогают единицам или даже сотням бездомных животных, но не пытаются разобраться в причине этой проблемы и никак не борются с ней, -- то они, во-первых, остаются безучастными к мучениям миллионов животных, во-вторых они вписываются в коррупционную схему зоолохотрона и становятся ее дополнительными шестеренками, никак не мешая, а наоборот помогая ей.
Добровольцы-одиночки, молча и безропотно спасающие и подбирающие животных, так же как работники ЖКХ, тайно разбрасывающие отраву для бродячих собак (чьи действия приписывают мифическим догхантерам), очень выгодны зоолохотронщикам, так как они частично убирают под ковер проблему, помогая укрывать преступление.
Если вы ищете настоящих зоозащитников или зоозащитную организацию, занимающуюся реальной помощью животным не на словах, а на деле.

Людей, которые реально спасают бездомных животных, много. Но все они содержат свои домашние приюты или спасают только тех животных, которых сами видят вокруг. Часто этому отдано много сил, они замотаны и физически не в состоянии откликаться на просьбы о помощи животным от посторонних людей, избегая контактов с такими просителями. Такие просьбы вызывают у них приступы отчаяния из-за бессилия помочь. Поэтому надеяться на то, что кто-то из них возьмет себе очередную сотую больную кошку или собаку, наивно и жестоко по отношению к этим людям.
Также у людей, черпающих информацию из телевизионных репортажей, может сложиться впечатление, что в России очень много зоозащитных организаций, которые могут оказать помощь в спасении бездомных животных.
Это фейк, 10 лет создаваемый СМИ с подачи зоолохотронщиков.

======
Известные организации, называющие себя зоозащитными, не дают реальных телефонов для связи (кроме как для связи со СМИ) и не оказывают помощи животным. В основном эти конторы делятся на два вида: организации, выполняющие функции лоббирования <<гуманных>> коррупционных схем на бездомных животных и только ради этого прикрывающиеся вывеской зоозащиты, и чисто коммерческие предприятия по отмыванию благотворительных средств.
Первый признак таких мошеннических зооструктур - ведение ими борьбы против эвтаназии бездомных животных и пропаганда полного <<неубийства>>. <<Коммерческие предприятия>> иногда ведут политику невмешательства в какую либо борьбу, словно им безразлично откуда взялась проблема. Конечно, приют берет животных, но без гарантии выживания и за деньги, которые им выделяют. Такие организации являются составными частями зоолохотрона.
Ради поддержания своего имиджа они могут сняться в передаче, где могут предстать как люди, бескорыстно оказывающие помощь животным. Но верить в это не надо. И ни в коем случае нельзя оказывать помощь приютам, имеющим юридическое лицо, тем более государственным. Например, если вы подарите приюту корм или лекарства, которых хватит животным на один день, то государственные деньги, которые выделяются приюту на этот же период, будут украдены.
Но особенно хочется выделить, очень распространенный и крайне садистский вид зоомошенничества - сбор денег на лечение уж слишком неправдоподобно покалеченных животных в интернете. Форумы, на которых собираются финансы, никакого отношения к настоящей зоозащите не имеют. Однако, впервые зашедшему сюда из-за обилия жалостливых фотографий животных может показаться что люди здесь действительно кого-то спасают. Но никакой помощи здесь вы не найдете. Все что могут сделать зооспасатели - перевести деньги, тем, кто искуснее других их выманивает.
message-2012.livejournal.com/919439.html
Россияне дорожат домашними питомцами

Россия, ПФО, Нижний Новгород, 28 февраля, финансовый блог <<Правый разворот>>
Россияне готовы тратить десятки миллиардов рублей в год на кошек и собак. Так, агентство <<Евромонитор>> подсчитало, что в текущем году на собак будет потрачено не менее 48 млрд рублей, на кошек - порядка 44 млрд рублей. В месяц содержание собаки обходится хозяевам в 3-5 тысяч рублей в месяц, кошки - до 3 тысяч рублей. А в ушедшем году Россия заняла место в ТОП-5 мира по количеству домашних питомцев, хоть и замыкающее рейтинг. В России <<на руках>> 16 млн собак и 22 млн кошек. И хозяева не готовы экономить на кормах для питомцев даже в кризис.
gallaxy
29.02.2016
Я не против, если у животного есть ответственный хозяин. В случае наших вольнодумцев у животных хозяев нет. Убирать за ними некому, претензии за ущерб предъявлять некому. Пусть собаки ходят на выборы и выбирают вольнодумцев.
;-)
Maxy52
29.02.2016
gallaxy, второй уровень у Вас, а портянку в спойлер завернуть поленились :(

Причем внедрять незаконно, потому что эти <<гуманные>> методы подразумевали оставление всех или части бездомных животных на улице.
А это противоречит федеральным санитарным и ветеринарным правилам, которые требуют обязательного отлова бездомных животных. Субъекты РФ не имеют права понижать федеральные нормы.
Помойка из домыслов и притягивания норм за уши.
gallaxy
29.02.2016
Не поленилась, не беспокойтесь. Это важная информация для того, чтобы её куда-то заворачивать. Если Вы мне дадите ссылку на правила блога, где явно сказано, что длинные комментарии недопустимы, в таком случае я приму Ваши извинения. А эти "домыслы " выливаются во вполне конкретные деньги для Гройсмана и компании.
gallaxy писал(а)
Если Вы мне дадите ссылку на правила блога, где явно сказано, что длинные комментарии недопустимы, в таком случае я приму Ваши извинения.

Задумался.... а он извинялся, да?
gallaxy
29.02.2016
Там ещё одна шарада) Я намекаю что надо бы держать себя в руках и иногда удерживаться от излишних замечаний) Если форма ответа допускает длинные каменты, то они не запрещены правилами ресурса. Как-то так. Всё иное - свекровские придирки)
Maxy52
29.02.2016
А самим трудно понять, что форум читают в том числе на планшетах и приходится тратить время на пролистывание Вашей портянки?
gallaxy
29.02.2016
В транспорте, небось.... Даааа, задачка. Не буду давать советы быть внимательнее на дороге, Вы и так знаете. А вот эта информация, которую я привела, она для Вас новая. Зря кривитесь.
Maxy52
29.02.2016
Понятно, продолжение бесполезно. Думаете только о себе :(
gallaxy
29.02.2016
Форум обиделся, что его не читают, а просматривают и пролистывают на планшете.
14Х17Н2
29.02.2016
Отстрел собак за пределами населенных пунктов не только разрешен, но и предписан правилами! Это - долг ответственного охотника (а я бы сказал - любого человека с ружьем), именно в силу того колоссального урона, который наносят бродячие собаки природе. Также поголовному истреблению подлежат вороны - по той же причине, и "кроухантерам" был бы респект, если бы не их дурацкие эксперименты с пневматикой, которые обыкновенно ворон только смешат.
А в городах - ну ладно, пусть играют в гуманизм. Тем более что не все в этой статье правда - например, выпущенных в городскую среду обитания стерилизованных собак все же метят (красная пластиковая бирка в ухо - видели, наверное). А что воруют - ну таки да, в России любые бюджетные траты обрастают воровством, это нормально и ничего с этим сделать невозможно - традиция-с.

Вред от кошек в городе, да и на приусадебном участке, сильно сомнителен - они истребляют мышей (десятками, хотя редко их едят, предпочитая кухонные отходы). Ввиду индивидуального образа жизни, существенно меньшей опасности для человека, существенно меньшему количеству переносимых заболеваний и естественной регуляции численности (природа жестока - и не надо ей мешать) считаю отдельные меры по контролю за поголовьем кошек в городе излишними. А всех котов поздравляю с наступающим МАРТОМ и желаю им встречать на своем пути побольше кошечек и поменьше всякой псины.
gallaxy
01.03.2016
Я не думаю, что правильно, когда в городе на вольном выпасе существуют бродячие стаи. Рано или поздно они начинают наглеть и обижать людей. Я считаю город местом компактного обитания людей, а превращают город в место охоты диких собак. Именно диких, а не бездомных. Бездомные - это те, у кого был дом, и кто его лишился. В основном в городе шастают дикие собаки. Это неправильно.
В Москве, кстати, собак почти нет. Видимо, их всё-таки отлавливают. Ворон там тоже нет. Там лесные птицы развелись! В западных странах и в США миллион раз по телеку вижу как в города и поселки свободно заходят дикие звери - опоссумы разные, еноты. У нас такое в принципе невозможно из-за создавшегося на пустом месте культа собак. Они везде! Причем, стаями. Если и в этом природе не мешать, то они нас пожрут скоро. Полагаете, надо уступить? Тогда пусть этих депутатов выбирают собаки. Дожили. Собака выше человека.
Лечиться, лечиться...и на биологию в школу.
gallaxy
02.03.2016
Другие аргументы есть? Нет? Я так и думала.
Бред и, судя по всему, ещё и ангажированный, опровергать?! Увольте...
gallaxy
02.03.2016
Много ума не надо, чтобы назвать всё что угодно бредом) Достаточно знать 4 (четыре) буквы.
Я ахинею, которую Вы вбрасываете везде (видимо, уже включая гей-форум), комментировать развёрнуто не собираюсь. Надо будет, поищете по теме.
А эта тема далеко не о собаках даже.
gallaxy
02.03.2016
Я и не посещаю гей-форумы в отличие от Вас)
Т.е. геям всё-таки повезло и Вы туда не вбросили?.. А то на всех форумах, которые посещаю, наблюдаю в крайнее время ваш "месседж".
gallaxy
02.03.2016
Вам лучше знать в чем именно геям повезло и в чем нет. А мне это неинтересно. И не бегайте за мной, не рассказывайте об этом, пожалуйста.
gallaxy писал(а)
И не бегайте за мной

:-Д На чём такие короны вырастают?..)
gallaxy
02.03.2016
Не, ну приятно, конечно, что за мной по темам форума гоняется рой разозленных и обиженных нижегородских дамочек, но в жизни есть источники и более ярких ощущений) например, ЖКХ и чиновничье ворьё))
gallaxy писал(а)
например, ЖКХ и чиновничье ворьё

Вот и займитесь, чем про собачек бред копипастить.
gallaxy
04.03.2016
Если Вы ещё не поняли, то именно этим я и занимаюсь.) А Вы дочке Вашей подсказывайте что делать.
Вы бред копипастите. А подсказывать мне, кому подсказывать, не нужно.
gallaxy
06.03.2016
Двойной у Вас подход. Если это можно Вам, значит, и мне должно быть можно. Не замечаете? И это не зависит от того, является ли бред скопипащенным или родной, из Вашей головы, как у Вас.
14Х17Н2
03.03.2016
+1. В Европе и дикие кролики в городах не чудо - у нас такое совершенно невозможно. Не, я бродячих собак не боюсь, ну или просто не хожу по таким раёнам, где они настолько агрессивны, что могут напасть на человека моей комплекции. У нас обитают небольшие стаи - обычно в гаражных массивах, и они вполне ладят с "гаражниками". Но все же я противник собак в городе - потому что от них страдают мои любимые кошки, а кошки гораздо полезнее для городской экосистемы, они истребляют грызунов, которых, вообще говоря, у нас многовато - и мыши в квартиры порой проникают (кошка на чеку!), и крыс то и дело видно вокруг мусорных баков, хотя чистота "мусорок" не в пример советским временам и мусоропроводы почти везде заварили.

Кстати, собаки часто образуют странный симбиоз с бомжами, составляя с ними неразлучную компанию, получается эдакая смешанная, собако-человеческая бродящая стая с общей "кормовой базой" - мусорками. Все это тоже не красит наш город.

Да, еще не забываем про бешенство - лисы в городе определенно живут, под Швейцарией, например. Значит, есть опасность, что вирус подхватят и собаки - тогда всем мало не покажется.
gallaxy
03.03.2016
Приятно беседовать с понимающим взаимосвязь написанного мною с темой форума о кафе человеком, а не со школотой, которая выучила слово "ангажированность")
Я недавно написала в гордуму письмо о том, что их решение о сохранении поголовья собак половинчато, и не приведет ни к чему хорошему. Только школота не может понять, что если собак просто сохранить, но не кормить, не лечить и не обогревать зимой, то это приведет к увеличению агрессивности. Мне кажется, что наша городская среда обитания перенасыщена агрессивностью и без того. Собакам необходимо предоставить места для кормления, собственно корм и места для обогрева в холодное время. Как поступает нормальный хозяин собаки. А что получается? Бегайте, голодные бобики и выживайте как можете. Это гуманно? Думаю, нет. Собаки делаются очень агрессивными, что невыгодно населению города. Подсказала, что надо бы организовать места кормления живых существ. Но вот эту задачу наши депутаты вряд ли решат, ибо бюджет города и так трещит по швам в кризис. Если это организовать по уму, надо эти деньги отнять у людей, чего-нибудь их лишить в общегородском масштабе, на это вряд ли пойдут, но прослыть гуманными нашим депутатам страсть как хочется, поэтому они и предлагают просто оставлять собак бегающими голодными стаями по городу. Весьма недалекое решение.
Кошек, конечно, всех скоро передавят стаи собак. Так что у нас это кафе только и останется чтобы погладить котика. И кошки как раз лечат людей от излишней агрессивности, но, видимо, она сильно сейчас востребована...
gallaxy писал(а)
Но вот эту задачу наши депутаты вряд ли решат, ибо бюджет города и так трещит по швам в кризис.

Угу. И на стерилизацию не хватает. (Точнее хватило бы, но есть же более насущные нужды. Например, вертолёт ВПШ.) Потому и наблюдаем вбросы таких "старателей"...
gallaxy
04.03.2016
Какой вброс, дамочка? Идите в свой магазин со своей тележкой, там у Вас лучше получается покупать и продавать. Я Вас хорошо оценила как орга закупки. Но не напрягайте голову лишний раз над тем, что Вам недоступно для понимания, Вам вредно.
Я с таким же успехом любой Ваш комментарий могу назвать вбросом. Давайте не будем засорять форум.
FreeCat
04.03.2016
gallaxy писал(а)
как орга закупки.

в самом деле орг :) ?
gallaxy
04.03.2016
Тележка от ПВ там явно к месту. И рассуждения об ангажированности демонстрируют осведомленность дамы в вопросах купли-продажи.)
gallaxy писал(а)
как орга закупки

С 4 марта угощаетесь... :-[
Вы где этот бред откопали?..
Это в какой-нибудь Калифорнии хорошо, а у нас грязно, да и потом, этих кошек будут запирать в кафе? Потому что если они будут приходящими, каждого нужно будет часто глистогонить, мыть, а если будут жить в кафе, вы только представьте аромат, который там будет. У меня аппетит отобьет
О том и речь.
Но идея хорошая. Сидишь, а рядом валяется теплая мурчащая киса, вторая тырит колбаску, еще три смотрят в рот, остальные считают двуногих рабами и лежат наверху, осыпая напитки и еду шерстинками
Блин, люблю кошек....но вот такая "котовасия" в кафе меня б мало устроила.
Вот интересно, много ль кошек захотят мурчать чужакам? Мой черненький очень ласковый, да. Но я его с детства приучала к рукам и к тому, что его тискать могут начать в любую минуту :-)
Если осторожно подходить к кошке, ласково гладить, если позволит, тогда и помурчит, но есть и те, которых лучше не трогать, чтобы не получить царапины и укусы.
Есть у меня кот, сэр Северус Принц дворянской породы, так вот он разрешает себя погладить только своим. Чужаков не любит и может двинуть лапой
А мой сегодня превзошел все грани толерантности: ласкался к новому ученику, терся, мурчал и дался на ручки. Первый раз товарища видел...
Предатель кот. Или просто ученик - добрый человек. Кошки людей чувствуют.
Ко мне один клиент приходит, с виду милый молодой человек, вежливый, а мой младший кот при виде него забивается под диван и орет благим матом. И парень пугается, понять не может, чего с этим котом, и я в непонятках. Видно, не слишком хороший человек. Больше таких истерик у кота ни на кого нет
Не могу понять. Надеюсь, что не предатель, просто очень ласков и общителен.
gallaxy
01.03.2016
Может, от него хорошо пахнет...
Или у них дома живет кошка :-)
А эти за столиками как будто выбирают кого съесть.
"Мне пожалуйста шаурму вооон из того котейки!" :D))))))))
Во-во-во!
Котейку не ел, а вот собачку пробовал...
И кто ты после этого?!
Угу. Мне это уже говорили :-D
Nickola
04.03.2016
Фу, пля! Представил вонь от кошачей ссанины.
Мне нравится такая идея пристроя котиков! Я-то их обожаю, да и песиков добрых люблю, но котята ближе как-то, с детства... В том случае, если кому-то неприятно такое пушистое соседство, можно просто не посещать это кафе...А для животных это, однозначно, неплохой вариант попасть в добрые руки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов