--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут, администрация Президента скоро будет убирать дворы за наш счет

Политика
49
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
19.01.2017
Сочится новость из свежего "Коммерсанта" такая:

"Между действующим активом ЕР и новым политическим блоком АП уже состоялась первая серьезная дискуссия. Она касалась участия партии в реализации партийных приоритетных проектов и разгорелась накануне Нового года на одном из совещаний с участием представителей АП. На основе социологии, политический блок АП предложил «Единой России» подумать о новом формате проектов по благоустройству дворов, ликвидации свалок и т. д. — с привлечением финансовых и трудовых ресурсов граждан. Однако единороссы подвергли ее критике, ссылаясь на опыт регулярного общения с гражданами в общественных приемных".

Я бы сразу внес проект о направлении граждан в песчаный карьер, прокладку дорог и достройку Борского моста. Естественно, за счет финансовых и трудовых ресурсов граждан.

А что по этому поводу думаете Вы?
dezha-lf писал(а)
Я бы сразу внес проект о направлении граждан в песчаный карьер, прокладку дорог и достройку Борского моста.

А на ликеро-водочный?
dezha-lf
19.01.2017
Интересно, что ликвидация свалок как нацпроект (путем привлечения трудовых и финансовых ресурсов граждан) - верный способ закопать ЕР.
brooka
19.01.2017
а я прочитал так
"Президент скоро будет убирать дворы за наш счет"
Я б за такое заплатил!!!
wsbb
19.01.2017
стройки встали - вот ЕР и выделяет деньги "на дворы", чтобы удержать граждан Таджикии и Узбекии в стране
Если всё делать за отдельный счет, то зачем платить налоги и содержать гос. аппарат?
The best
19.01.2017
А квартиры они на что покупать будут?!
на завод пусть идут работать
Kolt
19.01.2017
...чтобы туда не послали, оне заводы "разбазарили"... )
вот пускай идут разбазаренный завод подымать
The best
19.01.2017
Они прям таки разбежались...
Boatsmann
19.01.2017
Я думаю - вы бежите впереди паровоза...
dezha-lf
19.01.2017
Летающего?
Boatsmann
19.01.2017
"Ну это вы хватили, шеф! Разве наши слоны уже летают?" (С)
а за чей счет, по Вашему, должен убираться двор, являющийся коллективной собственностью жильцов дома?
Kolt
19.01.2017
...дык, коллектив оплачивает с лихвой уборку двора-то своего, вроде как... )
dezha-lf
19.01.2017
ага, и особенно свалки, под оперирование которыми у нас в Нижегородской области на немереное региональное бабло создается - что бы Вы подумали - правильно, снова ЕДИНСТВЕННЫЙ оператор по обращению с ТБО, лалала.
Deacon
19.01.2017
Deathmaker писал(а)
двор, являющийся коллективной собственностью жильцов дома?

Давно ли? :)
dezha-lf
19.01.2017
Придомовая территория, он имел в виду, видимо.
Deacon
19.01.2017
За придомовую мы дуку платим, а за "дворовую" налоги.
Я думаю, что новость - полнейшая дрянь и туфта)))
dezha-lf
19.01.2017
Коммерсант зря не напишет

kommersant.ru/doc/3195647
Конечно. Само слово - Коммерсант, издавна является символом честности и объективности)))
dezha-lf
19.01.2017
когда Вы научитесь анализировать политическую конъюнктуру, у Вас в жизни будет некоторое открытие - что ряд вещей в околокремлевскую прессу вбрасывается как пробный шар, а ряд утечек манифестируют вполне конкретные инициативы госорганов.
Когда вы поймете, что не имеете возможности анализировать политическую конъюктуру, потому что ни хрена не знаете, то станете поспокойнее и тон ваш станет менее менторским и напыщенным))
dezha-lf
19.01.2017
Я при необходимости сразу обращусь к Вам как к знатоку в области политологии и политических технологий.
Бггг))) Да вы простые тексты анализировать не способны)))) Какая уж там конъюктура)))
Вы же, походу, буквы знакомые видите и, даже, в слова их складываете.. а вот смысл совокупности слов от вас ускользает)))
Ну скажите на милость, вы с какого перепуга решили, что я знаток в области политологии и технологий? Какая именно буква в моих постах навела вас на эту мысль? =)))
dezha-lf
19.01.2017
у меня мирное неполемичное настроение, так что оставлю Ваш коммент без внимания ))

а на мысль навести должна была именно буква? )
Я сомневаюсь, что более сложные конструкции тебе под силу).
Я так понимаю, ты, как оппонент, тихо слился?
Яж говорю - балабол))
dezha-lf
19.01.2017
да ну тебя.
А не дешевле тогда вручить заботу о домах, включая капремонт, вывоз тбо и все прочее сразу в руки жильцов? Заодно заставить дежурить на Водоканале поочередно, следить за пуском тепла, когда нужно, но за все это не платить зп, чтобы все делали все на свои кровные? Я веду к тому, что не проще подарить землю крестьянам, заводы - рабочим и тд по списку? Однако, 17-й год наступил, товагищи! Всем по кепочке и бгонивичку
dezha-lf
19.01.2017
как ни странно, при толковом председателе ТСЖ дом на наших тарифах может только расцвести (ну и если взносы в фонд капремонта договориться собирать не в шарашку областную, а на лицевой счет дома).
ТСЖ - это дело, но я пишу не о ТСЖ, а о том, что если уж сходить с ума, то дарить права, квартиры и придомовую территорию во владение жильцов с тем расчетом, чтобы они сами на свои кровные все для себя же и делали. Заборчики, парковочки, ремонт внутри дома, ремонт снаружи, высадка деревьев, вырубка деревьев, вообще все, вплоть до работы в котельной за спасибо.
А так ТСЖ - это отлично, но это только для тех, у кого квартиры приватизированные. Те, у кого найм - ТСЖ не подойдет, а таких тоже хватает
на западе такое давным давно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем