--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут, что саранские программисты изобрели новый способ узнать, какая видеокарта лучше (внутри кровькишки)

В мире
37
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
18.02.2017
Каждый день с информационных лент продолжают сочиться различные новости: сегодня саранская пресса принесла известие о необычном споре двух мордовских программистов о качестве видеокарт:

"На скамье подсудимых оказался 31-летний местный инженер-программист, который зарубил топором своего коллегу, а затем пытался сжечь его труп. В ходе следствия выяснилось, что убийство произошло из-за спора о том, видеокарты какой фирмы лучше — AMD или NVIDIA.
Как следует отметив День программиста и выпив несколько стаканов водки, мужчины начали обсуждать продукцию американских производителей — AMD и NVIDIA. При этом Евгений Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах AMD, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Александр Трофимов доказывал ему, что продукция NVIDIA лучше, поскольку предоставляет геймерам отличную графику.

В какой-то момент нетрезвые российские программисты перешли уже на обсуждение умственных способностей друг друга. Первым не выдержал Александр Трофимов — он схватил кухонный топорик и два раза ударил им Евгения Люлина по голове, а затем завалил оппонента на кровать. После этого любитель продукции NVIDIA немного подождал, а потом сходил за ножом, которым нанес стороннику AMD еще 11 ударов в различные области тела".
У AMD ещё будет шанс взять реванш, надеюсь... мне лично оно симпатичнее.
dezha-lf
18.02.2017
По молодости мы пили как-то нашей тусовкой на некоем озере; в компании был один мордовский программист: и не представлял, какая опасность подкрадывалась
нЭнС
18.02.2017
dezha-lf писал(а)
в компании был один мордовский программист: и не представлял, какая опасность подкрадывалась

КЯП из ТС,больше шансов убедить собеседника-программиста у того,кто первым схватит топор.
Жаль не уточнили,подобный огонь в крови вспыхивает только от видеокарт? Или и на другой хард@софт распространяется? =-O
dezha-lf
18.02.2017
У нас были с собой еще котелки, палатки, пенки и прочие банки с тушенкой:)
Повод для холивара всегда можно найти:

Windows vs OS X (MacOS X)
Windows vs Android
Windows vs Linux
Linux vs FreeBSD
FreeBSD vs OpenBSD
OpenBSD vs Solaris

C++ vs Pascal
C# & dotnet vs Java
PHP vs Perl
Perl vs Python
Python vs Ruby
MSVCPP vs MinGW

IOS vs Android

MySQL va MariaDB
MS SQL vs MySQL
MS SQL vs PostgreSQL
MS SQL vs Oracle
SQL vs NoSQL
JSON vs XML

... ну и так далее. По теме:
Учитывая, что AMD, будучи догоняющей, перекупила фирму ATI, это сильный ход.
Для неграфических вычислений AMD однозначно мощнее, хотя и греется, зараза.
Интел тоже стала встраивать в свои процессоры графику.
И пусть она пока слаба, но в современных процах она уже догоняет карты NVidia десятилетней давности.
Сама же NVidia пока держится за счёт своего (закрытого) механизма тесселяции, который так любят геймеры.
И да, геймерам важнее картинка - неграфические вычисления их мало интересуют.
kolesov
18.02.2017
Нвидеа лучше!
У них на днях хорошая штука вышла SHIELD , вот только цена 18 000 рублей ,но судя по обзорам стоит того.
dezha-lf
18.02.2017
АХАХА сейчас начнется )))
kolesov
18.02.2017
Уже @= ]:-> @=
Да ладно не начнётся, мои любимые игрушки и на карте 5-летней давности отлично бегают. А собирать новый супергеймерский комп мне уже неинтересно - я играю-то раз в две недели по 2 часа.
dezha-lf
18.02.2017
Цивилизация2 затягивает, ага :-)))
CS:GO бегает (из соседней темы), а в новые навороты с графикой играть - ну я уж не маленький... картинки красивые, а разбираться в этом - да нафиг надо... пару раз попробовал - тьфу фигня какая.. но детям нравится! Не играли они в нормальные игры...
Герои 3 тоже ничего так :-D
dezha-lf
18.02.2017
Ссыль вот: by24.org/2017/02/17/russian_...nvidia_features/

(Он там потом еще убитого расчленил и сжег).
Что-то чересчур круто. Может фейк?
dezha-lf
18.02.2017
Саранская "Столица-С" и МК-Саранск еще как минимум писали.
Ну тогда, наверное так, сами про себя фейк не напишут.
хорошо , что мордовские , а не челябинские суровые программеры ...вообще неизвестно , чем бы дело закончилось...
Фин
18.02.2017
топориком непрофессионально
профессионально это крестовой отвёрткой в глаз
Сразу видно, специалист!
"Ко мне он кинулся на грудь;
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,"
М.Ю.Лермонтов (Мцыри)
dezha-lf
18.02.2017
Но перед этим напоить чайком, и непгеменно горячим!
или клавиатурой наотмашь
Old voron
18.02.2017
Реально тяжело слушать когда AMD хвалят, так что, где то я его понимаю.
Если только игрушки, то так и есть -- при прочих равных AMD чуть дешевле выйдет (если игрушка оптимизирована и на AMD). Если параллельные вычисления больших массивов, 3D и прочие видеомонтажи, то nvidia. Вполне нормальное разделение рынков и задач, непонятно, зачем за топоры хвататься.
Old voron
18.02.2017
Даже для игрушек AMD не айс, да выйдет чуть дешевле на единицу производительности, но кроме производительности есть еще шум, тепловыделение, затраты энергии. Плюс для AMD драйверы для карт пишут индусы за миску риса, похоже до сих пор, так что для тех кто ценит свои нервы в любом случае лучше nvidea.
Внимательно тему давненько не изучал, но у амд есть плюсок в том, что проц с граф ядром может подключаться к дискретной карте для распараллеливания графики. Тогда можно хорошо сэкономить на всей системе.
А в общем, согласен.
А не наоборот ли? Я понимаю, что первой вышла NV со своей CUDA, но OpenCL никто не отменял.
Обычно для майнинга как раз AMD хвалили.
Meg@VaD
18.02.2017
Основываясь на опыте фотофорума предлагаю закрыть тему, пока не поздно! :)
dezha-lf
18.02.2017
Ггггг
заинтриговали. а что случилось на фотофоруме ?
dezha-lf
18.02.2017
Давно один фотолюб пытался побегать за другим с помощью резинострела, но не пришел.
Вроде пришёл, угрожал и даже выстрелил
Угрожал, встретились, выстрелил, задержали.
фигасебе !
выясняли что круче - Canon или Nikon ? :)
Уже не помню, но смысл был какой-то такой. Смешной смысл.
Фотопродавец стрелял в фотографа. Прикиньте, что на танцевальном форуме творится тогда!)
ISOpter
18.02.2017
ну, нвидяшники и штеудорасы всегда в неадеквате были. Всё норм. Про яббол промолчу, основываясь на опыте фотофорума.
jsn
18.02.2017
Очевидно, что Нвидиа круче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем