--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем ездить будем? Стоимость проезда обещали назвать в июле - обсуждение новости

Новости
60
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
26.06.2017
В первой половине июля чиновники городской администрации обещали назвать конкретные цифры так называемого тарифного меню. Тогда станет известно почем будем ездить на муниципальном транспорте и сколько составит оплата по времени проезда.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pochem_e...aign=newsdisguss

*стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода вырастет и составит 28 рублей*

А быть может и все 50 р. Народ не обеднеет!!! (((
Зу
26.06.2017
очень интересный месяц будет - июль, цены поднимутся на ЖКХ, газ, проезд
Еще бы и ЗП повысили.
zlatka
26.06.2017
Триша писал(а)
Еще бы и ЗП повысили.

"Денег нет, но Вы держитесь"
Медведев Д.А
dml
26.06.2017
Это Вы у своего работодателя спросите
Мне грешно жаловаться на своего работодателя.
Я мечтаю... А вот у большинства - полный п..ц с ЗП!
они у своих не требуют, видать
на "Сталина" надеятся, который все за всех решит
Триша писал(а)
Еще бы и ЗП повысили.

Дык повысят же! только не простым смертным ))))
dml
26.06.2017
Сейчас ЗП повышают только высококвалифицированным работникам, каких у нас совсем немного
а чего бы ее повышать, работник станет больше прибыли приносить с повышением проезда или что?
dml писал(а)
Сейчас ЗП повышают только высококвалифицированным работникам, каких у нас совсем немного ...

Топ работники?;) это директора?..
А прожиточный минимум дешевеет, парадокс!
zlatka
06.07.2017
Адяшка писал(а)
А прожиточный минимум дешевеет, парадокс!

Так у граждан РФ, видимо, потребности резко уменьшились ))))
Точно, стали более меньше кушать!
А почему всего 28 рублей?
В нашем мощном регионе должно быть все 40. Даже нищеброды из Москвы платят 35. Валерий Павлиныч, ваша недоработочка
ay
26.06.2017
РозариоАгро писал(а)
Даже нищеброды из Москвы платят 35.

вроде где-то писали что самый дешевый вариант оплаты в москве обходится порядка 18руб за поездку (какие-то тарифы для проездных)
указана цена для обывателя без всяких льгот.
не удивлюсь, если отдельные категории москвичей ездят за 18 рублей, только остальным от этого не легче
ay
26.06.2017
только в нн даже у отдельных категорий нет такой возможности (исключая тех, кто целый день на ОТ катается, но у них в москве наверное еще дешевле одна поездка получается)
как нет?
а студенты-школьники-пенсионеры?
ay
26.06.2017
они традиционно не учитываются, т.к. у них льготы
я про обычных граждан, без льгот
nikpav
05.07.2017
у пенсионеров не такие ж льготы, как в Москве и Моск.области-
там по социальной карте -бесплатно-
даже во многих маршрутках бесплатно
ay
08.07.2017
странно, кому-то это не нравится, минусы ставят
1May
13.07.2017
их лбготы не распространяются на скотовозки... а они у нас в селе основной ОТ
FreeCat
13.07.2017
а ты посомотри кто составляет бОльшую часть списка льготнков :-D ... ЧИНОВНИКИ! :-D
GribNik
26.06.2017
РозариоАгро писал(а)
Даже нищеброды из Москвы платят 35.

Нет ли здесь ошибки? Не 55 ли.
Iskander
06.07.2017
18200 руб. цена московского не льготного безлимитного годового. Делится на 365 дней, что равняется 50 руб./день. За 50 рублей в день катайся, Карл, весь день. 8 минут интервал ожидания повторного прохода в метро, если передать карту еще кому-то и подождать. В наземном транспорте интервала нет, можно выйти и сесть в следующий.
GribNik писал(а)
РозариоАгро писал(а) <br> Даже нищеброды из Москвы платят 35.
<br> Нет ли здесь ошибки? Не 55 ли. ...

Нет ошибки. Есть карта Тройка. Было 32. Счас может уже 35, давно там не был
FreeCat
07.07.2017
РоМих писал(а)
Счас может уже 35

угу, 35. весной там был.
FreeCat
07.07.2017
это по "тарифу по умолчанию". но в принципе туда и другой можно залить :) .
А он там сам подстраивается я так понял. Проехал в метро, снялось 32ру, потом сразу на транвай и сняли вроде 16ру. Т.е. включился тариф на 90минут. Или как-то так.
FreeCat
07.07.2017
ну у меня только один там ... так что сказать не могу *pardon* ...
как и раньше- 3-7 р. /км... Если цены на бенз не поднимут))
вчерась на майле
nikpav
05.07.2017
какая повременная?!!!
вместо полутора обещанных часов-полчаса-куда можно за полчаса доехать и дождаться след ОТ, чтобы пересесть???
А если надо 2 пересадки надо сделать, согласно дурацкой транспортной схеме, разработанной чужаками-москвичами???!!!
Да легко. Из ж.. куда нито в более менее с норм транспортной развязкой и уже куда надо доехать
помимо прочих "благ" повышения, 28 р. это издевательство. Надо кратную 5 сумму делать, либо оплату картой, че эти рубли мелкие считать?? в метро вон оплата карточкой уже безконтактная, отличная тема.
zlatka
26.06.2017
Но ведь сумму-то назвали приблизительно. Утвердят 50 р. проезд и будет сумма кратная 5-ти ))) Всё для ВАС, граждане!!! )))
да мне пофигу, передвижение по городу никто не отменял. 50 значит 50.
а вдвоем-втроем выгоднее на такси.

дела из-за дороговизны проезда не отменишь. зато количество зайцев в ОТ вырастет во много раз.
опять начнутся эти остановки на мосту с целью проверки билетов.
zlatka
26.06.2017
john mcentire писал(а)
да мне пофигу

Но ведь не всем пофигу... Дела не отменишь, это да, но ведь и з/п повышать никто не собирается.
зп это индивидуальное соглашение работника с работодателем,
можно предложить поменять условия ввиду ситуации. либо пойти/поехать/полететь туда, где платят больше либо жить при той же зп дешевле.
а всем минусовальщикам не помешало бы подумать, чем они такую пользу принесут своему начальству после повышения проезда, что нужно им поднимать зарплату. пусть с властями бодаются, начальство заботит выручка фирмы и ваш вклад в нее минус ваша зарплата. на ОТ начальству начхать.
Old voron
08.07.2017
Они не умеют нихера, поэтому никто им платить не будет, поэтому и минусуют от бессильной злобы. Низкоквалифицированные, которых можно смело слать и брать других менее борзых за такую же з.п. Виноват, то что они с говно образованием и нулевой квалификацией, несомненно, Путен.
грубо, но согласен. только можно брать даже не за такую же, а поменьше. вижу что люди готовы и за 15 тыщ в месяц работать, и ездить на эту работу из одного конца города в другой, с 10 до 22. лишь бы хоть какие-то бабки. вместо того, чтобы идти учиться и квалификацию повышать.
zlatka
26.06.2017
john mcentire писал(а)
количество зайцев в ОТ вырастет во много раз

А это московским специалистам пофигу! Стойте в пробках- Москва же стоит! )))
С их метро-то грех жаловаться, по тройке очень удобно.
john mcentire писал(а)
да мне пофигу
Олигарх штоле?
ну точно не из тех, кто будет дома сидеть плакать вместо поездки по делам.
выход всегда найдется, на проблемы пофигу.
zlatka писал(а)Утвердят 50 р.
Узбеки вполне могут и полтишок зарядить. Они ребята деревянные.
:-)
Шансов.нет?;))
Шанс - он не получка, не аванс. Он выпадает только раз. Фортуна в дверь стучит, а Вас - дома нет...
Да видел..мимо частенько летает)
Это он на меня смотрит?)
bungle
01.08.2017
это он высматривает, что плохо лежит
Яж там нилежал)
horntail
26.06.2017
Надо в Центробанк обратиться, пусть чеканят монету номиналом 28 рублей.
zlatka
26.06.2017
horntail писал(а)
Надо в Центробанк обратиться, пусть чеканят монету номиналом 28 рублей.

:-D :-D :-D
7aladin
06.07.2017
Слышал, что уже напечатали юбилейные 25р, уже в НН появились. Делаю ставку, что сделают 25р проезд. Сын Павлина не дурак.

Будет мало- поднимут после ЧМ, повод всегда найдется. Частные перевозчики , один фиг, обновляться не собираются. Им сейчас никто не запрещает возить по 15р и по 50.
LukA
06.07.2017
25 рублей уже давно чеканят, лет 5 как минимум. Только в свободный оборот их не выпускают, коллекционные серии.
У меня есть с олимпиадой и ещё какие-то.
durashki
06.07.2017
у меня их вон целый пакет )) Жду когда ОТ подорожает, буду ими расплачиваться ))))))))))
7aladin
07.07.2017
Придется чаще ездить на авто. Говорить чиновники будут убедительно, но когда народ уже сопоставляет проезд в ОТ с такси, кто-то засиделся в кресле губернатора. Глаз замылился. Хватка уже не та и не там. Старческая доверчивость к отчётам подчинённых. Сил нет на проверку...
Нам нужна монета в 99 копеек и в 99 рублей. Остальное подождет
ezh
26.06.2017
как только морду не разорвет от жадности-то
Зу
26.06.2017
zlatka
26.06.2017
)))))))
от голода распух, не иначе
zlatka
26.06.2017
РозариоАгро писал(а)
от голода распух, не иначе

Бу га га )))))) *rofl*
Caiman52
26.06.2017
Самый большой прикол - он на выборах победил по своему округу. Главное - это причастность к партии власти.
1May
13.07.2017
тиак в Сормове побюедил кавинов с плакатом на котором он пишет безобразные но патриотические стихи и улыбается будто планирует украсти пару заводов и знает счто ему ничего за это не будет
*rofl* на него просто пояса еще не придумали )))
djabel
06.07.2017
Ой, ржу просто..... Точно с голода пухнет!
Не затянется - лопнет
1May
13.07.2017
и это не фэйк? )))))
Зу
13.07.2017
нет, пишут что он успешно выбрался куда хотел
Твари ненасытные! Только обдирать народ могут!
Alex GD
05.07.2017
28 рублей 50 копеек надо сделать.
Почему не 28.96?))
FreeCat
06.07.2017
копейки отменили *pardon* ...
Копейки никто не отменял.
FreeCat
07.07.2017
www.монеты-купюры.рф/1-kopejka - имеют хождение только в Крыму.
Прекращение чеканки не означает, что монету отменили.
Официально никто копейку не отменял.
FreeCat
08.07.2017
но фиг где найдёшь!
ay
08.07.2017
в банках должны быть:)
в бетонных и в стеклянных
у меня вроде несколько штук на столе валялось, надо найти и в банку переложить, скоро коллекционной редкостью станет:)
FreeCat
08.07.2017
у мня тоже где-то одна валялась ... уже не помню где *crazy* ...
Ходят еще;))
FreeCat
07.07.2017
только не принимают их практически никто :-D ... 10 то неохотно берут :) ...
10 хорошо берут..)
FreeCat
07.07.2017
значит я в других местах покупаю *pardon* ...
Наверно так)
Подтверждаю. Берут и еще приносить просят. Просто надо места знать
Но иногда говорю..без мелочи)
Принимают и еще как в любом супермаркете или хозяйственном. Да даже в Сбере берут без слов. А почта так просто возьмет и еще спасибо большое скажет.
У меня по 10 копеек долго копится, а когда рублей 50 наберется, иду в ближайший РубльБум и покупаю освежитель воздуха. Кассиры счастливы - им мелочь до зарезу нужна
ay
08.07.2017
Фаина писал(а)
У меня по 10 копеек долго копится, а когда рублей 50 наберется

У меня рублевыми килограмма два лежит. Я оттуда все пятерки выудил, вроде около 200 рублей набралось, вес приличный был, на кассе слегка странно смотрели. Двухрублевые в ашане автомату скармливал. Сейчас остались рублевые.
А 10копеечными наверное вообще тяжелый мешок будет для такой суммы, его до ближайшего магазина нести тяжело будет.
ay
09.07.2017
Фаина писал(а)
Кассиры счастливы - им мелочь до зарезу нужна

Уточнил в ленте возьмут или нет 1рублевые, ответ - лучше не надо, сумма в чеке была 120руб
Спросил, какие монеты им нравится брать, сказала 5 и 10 рублевые:)
Кассиров обычно не спрашивают, а если начинают сильно бухтеть, берется Жалобная книга и пишется туда претензия. Работает на ура.
Я сдавала раньше в ближайший Райцен, в Магнит, теперь ношу в РубльБум, потому что больше по Магнитам не хожу, а так просто приносить мне лень
ay
10.07.2017
Фаина писал(а)
Кассиров обычно не спрашивают,

я всего лишь вот про этот момент уточнил:)
Фаина писал(а)
Кассиры счастливы

В ашане можно в автомат всю мелочь высыпать, автомат ничего не скажет.
Пару дней назад пригоршню рублей на 100 минуты две ему скармливал, он в какой-то момент даже как-то странно хрустеть начал.
Потом два рубля одной монетой выплюнул, а у меня вроде как только рублевые были и я ему ровную сумму чека загрузил:)
Так кассиры разных магазинов тоже разные. В РубльБуме у нас на рынке все до одной рады-радешеньки, что им мелочь дают.
Еще точно знаю, что очень нужна мелочь на почте
ay писал(а)
Фаина писал(а) <br> Кассиры счастливы - им мелочь до зарезу нужна
<br> Уточнил в ленте возьмут или нет 1рублевые, ответ - лучше не надо, сумма в чеке была 120руб <br> Спросил, какие монеты им нравится брать, сказала 5 и 10 рублевые:) ...

А у меня рубли выгребали..обычно даю горсть))
907
08.07.2017
Мне на свадьбу мешок запечатанный банковский подарили 5ти копеечными монетами. Подожду немного и можно будет продать наверное задорого. Хотя мне кажется дороже ломом сдать.
Протестую! 27.99 надо делать! И требовать за проезд без сдачи
Охарактеризовать новость:
Последний бомж пересядет на ЛА и нижегородское сельпо станет одной единственной пробкой.
Туристическая мекка. бгг
zlatka
06.07.2017
Да уж... Сейчас-то пробочки - не пробки, пробки будут впереди....
Да маразм уже.
Очень хорошо! Потдерживаю. Согласно ВЦИОМ две трети россиян хотят видеть президентом на новом сроке в 2018 году ВВП координатора подмосковной помойки. Как говорится, наслаждайтесь, две трети)))))хы хы хы
А четыре трети хотят видеть и после 2024 года, пятая треть пока не определилась!
Думаю поездят по 100 рублей сразу влюбятся в Вову))) и 146% рейтинга это еще не предел))
Шестая треть в резерве ожидает.))
vladmir
06.07.2017
- ваша профессия?
- работаю народом в Администрации президента.
))
-Надо быть ближе к народу!
-Куда уж ближе -то! (с)
zlatka
06.07.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
146% рейтинга это еще не предел))

Да и 200% можно написать )))
Почему не 30?
Со сдачей будет немало трудностей.
spag10
06.07.2017
А лучше полтинник. Наменял купюр и ездишь себе.
В Москау дороже полтинника и ни чё.
FreeCat
07.07.2017
там можно по Тройке за 35. А у нас уже более 10 лет нормальной электронной системы нет. а то что сейчас - глючит до сих пор.
Тройка удобная для местных, и никакая для транзитных гостей Столицы.
FreeCat
11.07.2017
почему же :) ... она считается активной в течении 5 лет от последней транзакции. так что если ты хотя бы раз в год туда ездишь - удобна.
В теории да, на практике её пользуются единицы. Во всяком случае среди моих знакомых таковых нет.
FreeCat
11.07.2017
я так пользуюсь :) . практически с начала её появления там :) .
Здорово, но я тёмный увы...
FreeCat
12.07.2017
а чего там такого то? .. покупаешь и всё, пользуешься :) ... если хотя бы раз в год там бываешь - уже удобно :) .
едиственный минус - прямого пополнения из инета нет. точнее пополнить можно, но потом надо "подтвердить" на терминале где и баланс можно знать. ну или можно просто в кассе пополнить, где покупают обычные билеты :) .
Уговорил, попробую. Если чо с тебя газировка за испорченные нервы. ;0)
FreeCat
13.07.2017
валерьянку купи :-P ...
Я же не котэ как ты, мне другие напитки полагаются...
FreeCat
13.07.2017
успокоишься от страхов :-D ...
durashki
06.07.2017
Так и придется карточку заводить с электронным кошельком, чтобы хотя бы в ОТ не с мелочью таскаться ((
Именно. Быть может на то и расчет.
X-master
10.07.2017
потому что 30 это 50%-е повышение, а 28 нет )))
Если только так, но это глупость. Сдачи не будет, вернее пока её кондуктор будет считать уйдет масса времени, сплошные неудобства.
X-master
11.07.2017
наоборот!: дольше считает - меньше обилетит - больше зайцев - больше экономия в наших карманах )))
FreeCat
11.07.2017
вот пускай кондукторы и идут протестовать в минтранс.
мелочи всё это!
я как голосовавший за "единую россию" полностью поддерживаю данное повышение и ряд других повышений тоже !!!
Вот почему нельзя делать, как следует, а не через жопу? Теперь искать 28 рублей, чтобы без сдачи или случать ворчание водятла с кондуктором, что сдачи как всегда нет? Или принимать сдачу по 10 копеек?
Трудно было сделать хотя бы 25 рублей за проезд, если уж так сильно захотелось в очередной раз обобрать горожан?
mkv
08.07.2017
Переход на безналичную оплату сгладит эти проблемы. Если произойдёт (на маршрутках), конечно.
За установку аппаратов цена проезда еще вырастет
Anselm
08.07.2017
замена (не дополнение, а именно замена) кондукторов на терминалы может быть вполне выгодной, не надо придумывать
Чтобы заменить рабсилу на аппарат, сперва нужно найти деньги на аппарат, а когда роль аппарата выполняет сам водитель, затраты нерентабельны
Anselm
08.07.2017
1. нет
2. это вообще незаконно
FreeCat
01.08.2017
... а ведь уже 1-го августа сегодня ... *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26