--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему пиндосы так себя беспардоно ведут

Размышляем
2089
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сняли флаги, сломали замки, практически ворвались в наши дипломатические учреждения в Америке. Это из уст Маши Захаровой на 1-ом канале… и что? Вот бы я на неё и других посмотрел, если бы кто-то так живо хозяйничал в их квартирах или хотя бы на балконе. А что, под видом работника дека придти да и заявить , что обои неправильные - сожрать, на балконе - бардак,все выкинуть и т.д. ну сколько можно соплежуйство проявлять. За Родину обидну, где бы она не находилась. Перебросить туда взвод вдв для охраны и пусть попробуют флаги поснимать. Раздражает наша беззубость
вы не путаете съемную квартиру и свою?
Элен80 писал(а)
не путаете съемную квартиру

те здания торгпредства, где сняты флаги - в собственности России.
но находятся-то они на территории другого государства. как например ваш диван у меня на даче. кончилось соглашение хранения вашего дивана или отношения с вами попортились, или я стала подозревать вас,что диван этот используется для контрабанды - залезу, обследую или выкину его из своего дома и все.
там регулируется все международными законами - они не нами придуманы и не вчера...
ну какие законы, если уже дипломатов высылают из страны и все на грани?
FreeCat
12.10.2017
а кроме того они и собственную конституцию нарушают. а именно её 4 поправку.
Элен80 писал(а)
какие законы

законы есть.
и они их нарушают.

когда б они не были прописаны отдельной строкой, можно говорить о совести... или о чем-то таком...
если идет практически открытая конфронтация уже, то никакие законы уже "не действенны". конечно, можно долго рассуждать, какие гады и махать перед носом бумажками
Элен80 писал(а)
идет практически открытая конфронтация

они ждут, что с каждым витком наш президент прям из штанов выпрыгивать будет.
... а игнорирование их еще больше заводит.
... уж всю голову сломали, как самовыразиться...
maiolga
13.10.2017
marfusha6-1 <br> они ждут, что с каждым витком наш президент прям из штанов выпрыгивать будет. <br> ... а игнорирование их еще больше заводит. <br> ... уж всю голову сломали, ...

+1000
нЭнС
14.10.2017
marfusha6-1 писал(а)
они ждут, что с каждым витком наш президент прям из штанов выпрыгивать будет.... а игнорирование их еще больше заводит... уж всю голову сломали, ...
Кмк,вы зря сказки сочиняете...И мировая политика кмк весьма далека от дамского салона с его интрижками: кто как посмотрел и фыркнуть ли в ответ или проигнорить...
Владимир-сан писал(а)
Сняли флаги, сломали замки, практически ворвались в наши дипломатические учреждения в Америке

Кмк,там порядки примерно как в тюрьме или любой мальчишеской кампании.Тебя унизили-и ты не ответил? Значит,согласен быть "существом второго сорта" и об тебя можно и дальше ноги вытирать.
Амеры харкнули Путину в рожу,а он утёрся?-значит,завтра попробуют закрыть представительство при ООН , а то и посольство в Вашингтоне. Уже: нашей делегации в ООН амеры НЕ ДАЛИ визы.Хотя ООН-экстерриториальна и они просто ОБЯЗАНЫ туда пропускать всех,независимо от отношения к ним или даже наличия дипотношений.В ООН ездили и Ф.Кастро и Хусейн и Каддафи,объявленные "Врагами" америки официально.
Моё мнение: Надо спокойно и без суеты ЗАКРЫТЬ к херам консульства США В Ебурге и Владике с арестом всего содержимого и выдворением персонала в течение 6 часов,а из зданий-в течение часа.
А после уже сидеть ровно,изучать захваченное имущество и документы( как амеры в С.Франциско) и ждать дальнейших событий.
Кмк,Сталин,Хрущёв,Брежнев и Андропов так бы и поступили.
А Путин пока что ведёт себя как предатели Горб и Ёлкин скорее всего бы вели.Старательно ищет,какую бы ещё щёку подставить-уж вроде,в каждую плюнули и оплеуху дали...Боюсь,так. :(
Michell
14.10.2017
Вот только президенты не зеки и не школьники.
Это же провокация. Нужно понимать что внутри истеблешмента США есть много разных мнений, интересов и групп. И среди них есть те, что считают что с Россией дружить не плохо в общем (тот же Трамп), и есть те кто не желает этого ни в коем случае (таких больше - это и представители ВПК, и газовое лобби желающие в ЕС вместо Газпрома торговать, и те чьи интересы Россия нарушила в Сирии и т.д.). Вот и провоцируют Россию, что б мы разобидились на них, желательно что б и разпсиховались при этом.
Путин не дурак, и все понимает. И не желает подыгрывать противникам России в США.
нЭнС
15.10.2017
что-то при СССР таких провокаций никто себе не позволял...М.б. потому,что реакция СССР была предсказуема и незамедлительна? Симметричный ответ плюс ещё немного-по самым болевым точкам.Доходило чуть ли не до ПОЛНОЙ высылки британских и советских дипломатов,чуть ли не до послов...в 70-е гг. однажды...А потом уже НИКТО с этим не баловал.Хотя ненавидели не меньше и разведчики наши действовали куда как активнее и эффективнее.
borzz007
15.10.2017
Во времена СССР пиндосы и им подобная шобла так себя не вела потому что у нас была соответствующая военная мощь! А за 20 лет или немногим больший срок, когда пиндосовские агенты в лице Горбачмэна, Эльцмана, Хойдаров, Чуйбайсов, Кусьяновых, Немцовых и им подобных (всех сложно перечислить) страну сильно ослабили по всем направлениям. Вот и ведут себя именно так! Нам в этой ситуации экономику налаживать нужно, оборону, вооружения и силы ядерного сдерживания и противодействия! Но это сложный, кропотливый и, к сожалению, не быстрый процесс, особенно когда последователи вышеперечисленных, занимающие достаточно высокие посты утверждают что очень обеспокоены тем что в России начали деньги тратить на оборону! Узнаете господина Членуанова? Он всё-таки своим поведением и антигосударственных и высказываниями выдает что он из 5-й колонны! Хулюкайкина уже усадили, других из рядов агентов 5-й колонны тоже пора что бы не налили России изнутри!
Michell
15.10.2017
Это игра на западную публику. Они нас провоцируют - мы должны симметрично ответить, или желательно даже лучше немного по болевым надовать, а они устроить в прессе истерию о российской угрозе. В итоге заинтересованным лицам профит - новые военные заказы, новые санкции в Европе против Газпрома (и освобождения рынка для американских компаний по торговле сжиженным газом).
Не надо нам такого.
Лучше по другому. Мы устроим истерию в западной прессе, о не адекватности американских властей. А сами же мы, конечно, лучшие друзья америки, и тратить деньги на новое оружие нет надобности, лучше отдайте деньги пострадавшим от ураганов и безработным. И для Европы мы лучшие друзья, и газ у нас дешевле, и вообще мы самые адекватные здесь.
Все это шоу для американских и европейских обывателей. Информационная война.

А метод конфронтации мы уже пробывали, и проиграли информационную войну вчистую. Напомнить чем это закончилось для СССР? Второй раунд, только теперь на их территории война, за умы их граждан.
нЭнС
15.10.2017
Michell писал(а)
метод конфронтации мы уже пробывали, и проиграли информационную войну вчистую.

мы в ней не проигрываем,мы просто выиграть никак не можем-т.к. этот "настольный хоккей" имеет почти все рычаги на "той" стороне.Но даже немногие наши рычаги-м.б. ОЧЧЕНЬ эффективными! Особенно когда делами (ответами) подтверждаются,а не "трёхсотыми китайскими предупреждениями" и взываниями к совести бессовестных...
Пассивность привела к тому,что западные ширнармассы уже привыкли к постоянной виновности России во всех грехах,считают это данностью и увлечённо улюлюкают,призывая к ещё бОльшим наездам...А вот когда он будут получать размашистые оплеухи в ответ на свои тычки и толчки в спину,да ещё и когда не наши,а их советники и генералы гибнуть начнут от "случайных обстрелов"-авось борзости поубавится.
И не путайте измену и самообман 80-90хгг с "проигрышем в холодной войне".
borzz007
15.10.2017
Абсолютно верно! Плюсуюсь и поддерживаю! Верно и логично!
Michell
15.10.2017
Вы ошибаетесь.
Да, их пропаганда на их территории очень сильна, ни в какое сравнение с нашей не идет. Наш голос то и не слышно почти в огромной массе всяких коментаторов обвиняющих Россию во всех грехах.
Вот точно так же почти не было слышно какой-нибудь "Голос Америки" в Советском Союзе, но лишь наших обозревателей-коментаторов. Однако этот Голос в итоге победил)
А сейчас Рашу Тудей в америках запрещают, даже из кабельного убрали. Но в интернете любой желающий посмотрит. Посмотрит, и сделает выводы. Выслушив коментарии обоих сторон любой может сделать выводы - и в большинстве случаев выводы не в пользу США.

Вы говорите измена и самообман. Так это и было главной целью холодной войны - обмануть советский народ, и главное руководитей. Что и было успешно достигнуто. Горбачев не был предателем, он был наивным дурачком которого обманули. И народ обманули. Победа в раунде информационной войны.

Нет, мы будем кристально честны и предельно корректны. Пускай враги ПРИДУМЫВАЮТ про нас, наша пропаганда пусть разоблачает ложь, так, что б это было всем очевидно.
А вот давать им повод говорить нехорошую правду про нас не нужно.
Michell писал(а)
он был наивным дурачком которого обманули.

он сам был обманываться рад.
русские медленно запрягают, но быстро едут...))
FreeCat
12.10.2017
Элен80 писал(а)
находятся-то они на территории другого государства

1. это собственность РФ
2. доступ в них регулируется международными соглашениями. они неприкосновенны так же как и квартиры и машины дипломатов.
и если война? а она уже тихо, завуалированно, но идет. имхо
Osss
13.10.2017
так по законам жанра надо симметрию, посрывать все амеровское в МСК, но увы, что позволено Юпитеру.....
FreeCat
13.10.2017
а если война - они обязаны предоставить средства для вывоза дипломатов на территорию страны, которой они принадлежат.
вывезли же
SSE
13.10.2017
"Это Вам, деушка, показалось" (с) анек.

"Но мне нравится ход ваших мыслей!" (с) другой анек.
В смысле, "если война", то вступают в силу законы военного времени.
Со всеми вытекающими.
В смысле, всех наших активных и пассивных белоленточников - тех, кто хоть слово в пользу противника вякнул (про "право сильного", в частности) - на лесоповал безоговорочно до окончания военных действий.
я вообще никакого слова не вякала, ни про какое право сильного. я констатирую факты
а вы на баррикады? вряд ли от дивана отлепишь
SSE
13.10.2017
Вообще-то, вякала.
Про диван, хотя бы.
Глупость, конечно, вякнули. Но тенденциозность вполне определенная.
во-первых, на вы. я к вам так обращаюсь. констатировала факт - тс написал в аллегории про квартиру, написала аллегорию про диван. идите и протестуйте, раз не согласны. что вы только в вирте недовольничаете?
SSE
13.10.2017
Элен80 писал(а)
во-первых, на вы.

Во-первых, не тебе тут порядки устанавливать, детачка.
Тут тебе не светский раут.
А во-вторых...
"Не говорите мне, что делать, и я Вам не скажу, куда итти" (с)
это не мои порядки, это общепринятые правила вежливости. в вашем возрасте пора бы знать, дедушка
/как пендосских лобстеров трескать, так вы первый. ешьте кильку, поддержите отечественного производителя. а то только на словах патриоты
SSE
13.10.2017
Твои, детачка.
Порядки здешние, как раз, обсуждают в соседней теме.
Можешь ознакомиться.
ythecm
13.10.2017
Какие лобстеры, какая килька, помилуйте...
У ссе все сугубо отечественное - и манная каша, и клизьма перед сном...
FreeCat писал(а)
2. доступ в них регулируется международными соглашениями

Международным правом?
Мы корову украдём-хорошо. Они корову украдут-плохо.
Российская логика.
Это международная логика.
Скажи, международное право нужно соблюдать?
horntail
13.10.2017
У Трампа спроси.
Твой ответ нужно расценивать как не надо?
Если ты объявил о легитимности права сильного, тогда к чему скулеж про международные договоренности?
horntail
13.10.2017
Так спросил или нет?
Два вопроса задал.
Ни на один не ответил.
horntail
13.10.2017
Я тоже 2 задалА, ,и тоже ни на один ответ не получилА.
Я первый. Ответив на мои вопросы ты ответишь сама себе.
horntail
13.10.2017
Мари, хуаньте в другом месте.
Zlaja@
13.10.2017
Избитый метод ведения дискуссии "на выбывание": забросать оппонента сложными вопросами, на которые сам не сможешь ответить, уличить оппонента в том, что он на вопросы не отвечает. Вроде и сам ничего конструктивного не высказал, а оппонента скомпрометировал. :) И - типа - победил.
А по сути - опять-ничИВО-нИпАнятнА. :)
Нет. Всего лишь устранение противоречий в логических цепочках.
1. Если соблюдать нужно, то начни с себя и тогда получишь право требовать от других.
2. Если соблюдать не нужно, тогда зачем их упоминать?
Zlaja@
13.10.2017
Начать с себя - это прекрасный совет!
Не надо даже в политику лезть, чтобы накидать массу примеров того, как порядочный человек, "начиная с себя", оказывается использованным окружающими по полной программе.
Никаких ответов предложенная Вами схема опять не даёт.

А на счёт упоминания каких-то там норм международного, прости Господи, права, которое попиралось миллионы раз кем попало и как попало, посмею заметить только одно: часто защитники официальной позиции российского руководства вспоминают об этих нормах исключительно в контексте того, что оппоненты требуют со стороны России неукоснительного соблюдения каких-то там норм, сами при этом нарушая их направо и налево.
Ну так тут заведено, на этой планете.
Вопрос уже не в том - кто что соблюдает и кто что нарушает.
Интересно другое: почему нарушение этих норм одной стороной - это кошмар-и-ужас, а нарушение тех же норм другой - разумная вынужденная мера? (И так рассуждают обе стороны).

Ну с Россией-то всё понятно, хватит уже оправдываться. Давайте уже признаем, чтоб все успокоились: плохая Россия, кровавый Мордор и т.п. Если уж кому-то так хочется - Бога ради - пусть мы будем упырями, и что с нас, утырков взять...
Понятно всё с нами...
Но светоч демократии, хранители общечеловеческих и либеральных ценностей, "свет от света", так сказать, ещё чуть чуть - и будут говорить, что "Бога истинна от Бога истинна"... Они-то куда?..
Они-то - при такой чистоте взглядов и рук - почему ведут себя так же, как не хуже, чем мы?
Но нимб при этом протирать не забывают, и сияет он всё ярче и ярче... Правда, золото самоварное, но кто про то помнит.
А малость потроллить защитников этого либерального светоча, и тут же получишь ответ: вы там со своей задохлой экономикой нам не соперники...
Упс. Оба-на! Оказывается, как мы и предполагали, никаких там ценностей и близко нет. И весь этот постмодернистский спектакль с реальными убийствами - не про душу, и даже не про право...
А банально - про бабло, которое побеждает зло!
Ну и всё ясно становится.
Право сильного уже установлено.
Просто этому сильному не сильно хочется признаваться, что он, по этому самому праву сильного, будет делать то, что взбредёт ему в голову. Насильно будет продавливать всё, что ему выгодно.
Очень этому сильному хочется выглядеть ещё и святым...
И все эти бе-бе-бе-международное право-бла-бла-бла - увы и ах! - только лишь демагогические приёмы в циничной борьбе за интересы. За бабки то бишь.

Я не люблю Чубайса. Но одно его высказывание совсем недавнего времени процитирую:
"Миром правят не ценности. Миром правят интересы".

А "международное право", которое, как потаскуху с трассы, кто только и как только не нагибал, сидит в углу и не питюкает.

Что делать?
Не знаю.
У нас дофига на планете народу, который не сильно загружен пахотой. Им деньги платят за то, чтобы придумать - что делать с этой планетой... Вот они пусть и работают.
Но - чес-слово - все эти разговоры о соблюдении международного права - что с нашей стороны, что с той - похожи на какие-то танцы с бубном. Уже даже не смешно.
Вот и я говорю -зачем вспоминать про международное право?
Zlaja@
13.10.2017
Как для чего?
В качестве "аргумента"...
Ну если уж тут так заведено, постоянно нарушать это право и постоянно тыкать этим правом в морду оппоненту. :)
Никто не отклоняется от правил.
horntail
13.10.2017
Кто всех громче кричит: "Держи вора!"? Сам вор.
borzz007
15.10.2017
И вспоминать надо, и не зпбывать что в своё время Гитлер насрал на все право и на договоры! Похоже что несмотря на международное право к вероломству надо быть готовыми всегда!
FreeCat
15.10.2017
да нет никакого "международного права" :) ... те из юристов, кто понимает, сразу это может сказать ;-) .
FreeCat
18.10.2017
Международные законы существуют только в сборниках международных законов. (Альберт Эйнштейн)
Zlaja@
13.10.2017
Вы правы кругом. Конечно, любой цивилизованный человек ответит Вам, что право соблюдать нужно.
Остаётся вопрос: как вести себя с оппонентом, который очень скурпулёзно следит за тобой и требует от тебя неукоснительного соблюдения закона и правил, а сам при этом вертит те законы, как хочет?
С одной стороны, свинское поведение оппонента не даёт тебе права нарушать законы ровно так, как нарушает их оппонент.
С другой стороны - как вести себя? Утираться каждый раз, играть по правилам и не возникать, что соперник эти правила нарушает на каждом шагу? Тогда лучше и в игру не ввязываться. Проиграешь - однозначно.
А соперник, возможно, именно этого и добивается. Победа без боя.
Это сложные вопросы.

Когда ты едешь в поезде, у тебя есть выбор: не садиться играть за стол с шулерами.
А тут какой выход?

Лично я не знаю ответов на эти вопросы.
Мари-Хуан писал(а)
Нет. Всего лишь устранение противоречий в логических цепочках.
1. Если соблюдать нужно, то начни с себя и тогда получишь право требовать от других.
2. Если соблюдать не нужно, тогда зачем их упоминать
Zlaja@ писал(а)
А тут какой выход?

Лично я не знаю ответов на эти вопросы

Этот выход уже описали сто тыщ раз.
-повышать престиж страны в мире. (Только не через угрозы ядерным пеплом), а уровнем жизни населения, пенсиями, технологиями, достижениями в экономике, бизнесе.
- повышать экономическую мощь страны, основа которой защита и незыблемость права собственности, честная конкуренция, ведение внешней политики таким образом, чтобы этотбыло выгодно экономике, а не отдельным личностям.

В общем мы имеем конкретный конфликт интересов одного человека и интересов населения.
Zlaja@
13.10.2017
Ну, в сущности, красиво и оптимистично...
Но это и есть то же самое "право сильного", только с другой стороны. Довлеть над кем-либо на основании своей экономической крепости.
Но слабые будут всегда. Ну объективно так сложилось, что есть на Земле государства, которые никогда сильными стать не смогут. Их растоптать? Ну раз не смогли повысить престиж страны и поднять свою экономику - пусть в рабах ходят? Так что ли?

А про бряцание оружием - согласна. Меня это тоже раздражает. Бряцают тоже ВСЕ, у кого оно есть.
И это не конфликт одного человека с населением. :)
Это конфликт многих людей, составляющих мировую элиту, стригущих купоны со всего этого постмодернизма, с населениЯМИ. :)
Zlaja@ писал(а)
Но слабые будут всегда. Ну объективно так сложилось, что есть на Земле государства, которые никогда сильными стать не смогут. Их растоптать

То есть вам выход предложили, но вы его отвергли потому что не все страны могут быть успешными.
Оригинально.
Zlaja@
13.10.2017
Я ничего не отвергаю.
Я лишь обращаю внимание - своё прежде всего - на то, что в такой сложной системе, как отношения стран и народов, ни один вариант взаимодействия не будет годным на все времена.
Что и подтверждается историей человечества.
Так вы против сильной экономики в РФ? Как условия того что с ней будут считаться...

Или демагогия наше фсе?
Zlaja@
13.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
вы против сильной экономики в РФ


Судя по этому вопросу - демагогия - это Ваше всё, а не моё. :)))
Всё Вы понимаете прекрасно, не надо передёргивать.
Все в мире познается через сравнение.

Для того чтобы посмотреть как этого добивались другие достаточно взглянуть на китай.
Первый шаг на пути к сильнейшей экономике мира и влиянию был сделан в виде налаживания отношений со всеми экономическими лидерами.
Это необходимое условие.
SSE
13.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
как этого добивались другие достаточно взглянуть на китай

Надо же!
Почему-то при обращении к этому примеру Вы не вспомнили по обыкновению ни про "честные выборы", ни про "честные суды", ни про "свободу собраний" :о)))
У нас ни того, ни другого.
SSE
15.10.2017
А "того" - это Вы про Тянаньмынь, надо полагать? ОО
borzz007
15.10.2017
Про Китай почти верно! Но Китаю очень помогал СССР, и штаты свои технологии у них в своё время поселили, а они вовсе не дурные, да и госсектор у них не особо коррумпирован, поэтому все лучшее себе, да и вооружаться они тоже не забывают! Так что в стране где существует здравия внутренняя политика все направления и институты находятся в гармонии! А таких ребят как Сердюков, Касьянов, Немцов и др. разрушителями страны и предателями там попросту не цацкаются! Потому и процветают Вот вам и Китай
(amigo)
13.10.2017
супер.. несколько примеров:
Велся бизнес с Ираком - США объявили Садама деспотом и вторглись..
Велся бизнес с Ливией, Муммара США объявили деспотом и вторглись..
Велся бизнес Украиной - США и туда влезла устроив переворот..

но для тебя все это не довод...
(amigo) писал(а)
супер.. несколько примеров:
Велся бизнес с Ираком - США объявили Садама деспотом и вторглись

www.lukoil.ru/Company/BusinessOperation/GeographicReach/Asia/LUKOILinIraq

Это все дурачкам рассказывай как сша захватили ирак
(amigo)
13.10.2017
я от тебя разумной аргументации и не ожидал
SSE
13.10.2017
Ну, Вы же дурачкам рассказываете, как Россия захватила Крым и Донбасс?
(amigo) писал(а)
Велся бизнес с Ливией, Муммара США объявили деспотом и вторглись..

По ливии таже ситуация

youtu.be/D75_FPPjBho
(amigo) писал(а)
Велся бизнес Украиной - США и туда влезла устроив переворот..

Крым стал Российским, на донбасе воюют люди из России. Но это сша туда влезла и устроила переворот.

Логика почти публициста.
(amigo)
13.10.2017
РФ вошла в Крым когда переворот произошел.. и правильно сделала.., по ЮВУ так же были предупреждения, которые проигнорировали..

ссылки мне можешь не вставлять - я могу накидать много чего бессмысленного и беспощадного..
Ответ был по поводу вести бизнес и развиваться экономически.. и всего несколько вариантов вмешательств..

Опосля некоторых шагов ситуация изменилась, включая данные страны, но США это почему то не нравится.. Посмотрим еще на ситуацию по работе с саудитами - потеря подобной суммы из баланса США не может пройти незаметно...
Ты не видишь настроение на Бл.Востоке и мире, когда РФ пошло на перекор и взяла под защиту Асада (который впрочем речь Муммара в свое время не воспринял серьезно) и вытащила оного - показав, серьезность и надежность...
(amigo) писал(а)
РФ вошла в Крым когда переворот произошел.. и правильно сделала

Так и я про то. Вместо того чтобы экономику поднимать как Китай. Гнут пальцы и выпендриваются с голым задом. Это не есть хорошо.
(amigo)
13.10.2017
если к тебе юрист с другой стороны будет подходить и плевать в лицо регулярно, ты предпримешь какие то меры, что бы этого в дальнейшем не повторялось, или будешь продолжать утираться??

99,9% украинских военных и населения Крыма остались в Крыму... даже борцы за возврат, что остались - в первых рядах рванули российский паспорт получать, для получения ништяков..
Постимпреский синдром это болезнь, согласен.

Немцев в свое время довел до раздела страны и полной разрухи.
Zlaja@
13.10.2017
Да никто и не говорит, что у нас тут всё шоколадно. Да что там - шоколадно - мы не говорим даже, что у нас тут всё нормально. Ни разу не нормально.
Но только не заокеанским доброхотам рассказывать нам, как нам тут разбираться ос своим Мордором...
Без сопливых скользко.
Zlaja@ писал(а)
только не заокеанским доброхотам рассказывать нам, как нам тут разбираться ос своим Мордором

А кто должен рассказывать?
Zlaja@
16.10.2017
А кто-то вообще должен? :)
Не говорите - что мне делать, и я не скажу - куда вам нужно пойти. (с)
Как-то так.
Ваш ответ про "не того расказчика" сразу вызывает вопрос а кто "тот расказчик"?

Так кто?
Если никто, тогда кто и как должен разбираться с Мордером?
Zlaja@
16.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
кто и как должен разбираться с Мордером


Может быть, сами граждане страны-Мордера?..
:)
На мою фразу, что вместо внешнеполитического выпендрежа нужно вначале экономику поднять , вы заявили что сами граждане должны разбираться с мордором.?

Так никто не спорит. Но при чем здесь заокеанские больные орз?
borzz007
15.10.2017
А я, к примеру, не против реального подъёма уровня жизни в РФ, но исходя из реалий, я критически против очковтирательства и лживой заманухи пиндосо-массонских лозунгов, которые помогли когда-то повестись на них народу и как следствие - свалить СССР, а в последствии в край истощить экономику и военный потенциал нашей страны, неся кровь и беды по всему земному шару! А ваши высказывания мне прямо дают ощущение что в нашу патриотично настроенную публику затесался сам Майкл Бом)))
borzz007 писал(а)
которые помогли когда-то повестись на них народу и как следствие - свалить СССР

Детский сад какой то.
borzz007
15.10.2017
Zlaja@ писал(а)
оно

Утопия и красивая теоретиками! Совсем недавно в странах Ближнего Востока таких как Ливия, Сирия уровень жизни людец был выше чем в утопических трудах Маркса и Вовочки Ленина! А вот об обороноспособности своих государств там не задумывались! Но вдруг хорошо вооруженным "добродетелям" из республики пиндостан, которая расположена на другом континенте, не понравилось что там хорошо живётся людям и денег им хватает и нефти много! И решили они этот вопрос решить путем взращивания террористов! Думаю теперь понимаете о чем я!
borzz007 писал(а)
! Но вдруг хорошо вооруженным "добродетелям" из республики пиндостан, которая расположена на другом континенте, не понравилось что там хорошо живётся людям и денег им хватает и нефти много

А Президент РФ как к этому отнесся?
Почему РФ разрешила бомбить Ливию?
FreeCat
15.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
Почему РФ разрешила бомбить Ливию?

потому что пендосовские "друзья" и их пособники изнутри ослабили РФ в 90-х :) .
borzz007
15.10.2017
Это ваше мнение или камушек в мой огород?
FreeCat
16.10.2017
а Вы то тут причём :) ?
borzz007
16.10.2017
Уверен что Президент очень негативно отнёсся!
Нет. Он дал согласие на бомбардировку Ливии, как и Китай. И в своем видеообращении прямо говорит, что Каддафи преступник убивающий свой народ.
borzz007
16.10.2017
Что то не припомниться мне такое! Можно источник? Где посмотреть можно?
FreeCat
13.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
Международным правом?

соглашениями. международного права в реальности не существует.
Международные соглашения это и есть международное право.

Есть морское право, воздушное, космическое, и тд.
Без международного права жизнь в любом государстве немыслима.
FreeCat
14.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
Международные соглашения это и есть международное право.

не-а :-P ... "право" это система, а тут никакой системы нет :-D Пендосами предполагалась одна "система" - право пендосов ... но вот не получается у них по всему миру её распространинь, как бы они не бесились :-P . И не получится уже :-D .
Гугл -общая теория права.
Изучайте.
FreeCat
15.10.2017
поискови даёт только то, что пишут :-D ... а миф о "международном праве" распространяют широко те же пендосы - чтобы в их роли свои хотелки продвигать :-D .
FreeCat
15.10.2017
а спрашивать надо не у гугла - а у юристов-практиков :-D ... потому что те же "теоретики" ещё и не то сказать могут :-D ...
Право это совокупность юридических норм.
Основа любой юрнормы это установление прав-обязанностей между субъектами права.

Поэтому вы занимаетесь болтологией.
FreeCat
16.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
между субъектами права

т.е., по-твоему ему все старны в мире подчиняются *rofl* ?
То есть по твоему все исполняют ПДД?

ты почитай общую теорию права то, в особенности обязательства и что влечет неисполнение обязательства.
FreeCat
17.10.2017
ты не ответил на мой вопрос.
Не все субъекты права исполняют обязательства.
За неисполнения следует санкция.
FreeCat
18.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
За неисполнения следует санкция.

какая именно ;-) ?
какая прописана в юридической норме
FreeCat
18.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
международное право.

Международные законы существуют только в сборниках международных законов. (Альберт Эйнштейн) :-D
Элен80 писал(а)
но находятся-то они на территории другого государства. к

Не порите чушь. Дипломатические здания - экстерриториальны, то есть, они находятся на территории не страны пребывания, а это территория той страны, которая послала дипломатов на работу
Речь о торговом представительстве.
DEXL
13.10.2017
Даже, если вывести за скобки вопрос о дип. статусе, то какое право они имели войти в чужую собственность и снять флаг? Запрещено в Америке поднимать флаг другого государства над своей собственностью?
Не согласны? Идите в суд (с)
SSE
13.10.2017
Дык, пошли уже.
Мы, в отличие от пендосов, народ цивилизованный и законопослушный.
DEXL
13.10.2017
Молча идти? Не, мы сначала всему миру расскажем о том как американцы относятся к чужой собственности.
конечно-конечно. это вы им расскажите.
Zlaja@
13.10.2017
Мне в принципе не сильно интересна эта история.
Но тут важно ещё - каков статус этих зданий именно с точки зрения юрисдикции.
Например, территория посольства России, в какой бы стране оно ни находилось, считается территорией России. Поэтому вообще-то не факт, что здания эти находятся на территории "другой страны". (Я не в курсе, кстати, как там обстоит дело с юрисдикцией в отношении обсуждаемых объектов).
Географически это, конечно, так.
Но не факт, что это так с точки зрения юридической.
А это важно.
Поэтому, если уж приводить в пример чужой диван на Вашей даче, то нужно ещё посмотреть - в чьей юрисдикции тот диван и пол под ним. :) Если в юрисдикции того, кто этот диван Вам на дачу приволок, то получается, что ни обследовать его, ни выбросить у Вас законным образом не получится. Вы можете только ходить мимо него и выражать своё недовольство тем, что он тут стоит. :)
да пофиг им на юридические аспекты, если уже послов выслали из страны. непонятно разве?
Zlaja@
13.10.2017
Не глупее Вас. :)
Мало ли что мне понятно.
Много из того что мне понятно, не является нормой, ни с точки зрения права, ни с точки зрения человеческих отношений.
Или всё, что мне "понятно", должно восприниматься как должное? :)
Отчего нельзя высказать своё несогласие с тем, что мне "понятно"?
да я не против. высказывайте. тут многие воздух сотрясают за зря
Zlaja@
13.10.2017
Заметьте, и Вы в их числе. :)
я просто констатирую факты. а орать о юридических нормах и правилах что толку, если они уже нарушены?
Zlaja@
13.10.2017
"Орать" в контексте переписки на форуме - вообще прикольный термин. :)))
Тут вроде как просто текст. :)
Если читающему кажется, что пишущий "орёт" - это эмоция читающего. :) Именно он окрашивает своей эмоцией написанный текст. Ибо буквы в написанном тексте эмоций не несут. :)
извините, но я свой блокнот для записи занудных тирад еще в пятом классе потеряла
Zlaja@
13.10.2017
:) А зря, видимо.
Можно было бы освежить память и убедиться, что некоторые шутки - бородища.
а кто шутил-то?
Элен80 писал(а)
но находятся-то они на территории другого государства...

Статус экстерриториальности пока никто не отменял.
нет. у Вас многокомнатная квартира, я одну из комнат купил. а Вы зашли, сломав замок, и сняли мои шторы..
может, постирать хотели?
сломав замок? норм)
то есть чистые шторы вам не нужны?
Мм. Я кажется начинаю Вас понимать)))
Элен80 писал(а)
но находятся-то они на территории другого государства

территория посольства= территория государства Российского.
угу. вы мне-то чего рассказываете? вы им это расскажите.
kokon
13.10.2017
Нет, квартира не съемная, это российская собственность.
ну вот будет война, что вы, оставите посольство сша на своей территории?
kokon
13.10.2017
Юридически, война - это нарушение всех законов. Т.е. разумеется жизнь посла и собственности государства будет под угрозой (причем обеих воюющих сторон).
В данный момент войны нет, т.е. США её не объявляла.
не объявляла, но все действия говорят о том, что стоит задуматься. по-моему, это уже не просто звоночек
907
13.10.2017
Когда Великая отечественная началась посол Германии свободно уехал из Москвы. А так то пиндосы во всех своих фильмах боевиках показывают что главное ихнему гражданину в воюющих странах добраться до посольства пендостана и он уже спасен т.к.находится на территории америки.
и наши уехали....никто не держал
907
13.10.2017
Чо война уже началась и территория нашего посольства не есть территория России?
информационная, политическая и экономическая война уже не один год идет, очнитесь
ну вот идите и им скажите, что это ваша территория
907
14.10.2017
Лучше вы пойдите и попробуйте собственность пендосскую экспорприировать в какой нито стране. Я не пркдставляю даже сколько вони по миру будет и какими санкциями это обернется.
Владимир-сан писал(а)
Это из уст Маши Захаровой на 1-ом канале
Странно что всех собак в округе не перетрахали и не съели.
Rory
12.10.2017
может перетрахали, но в целях политической вежливости не озвучили сей момент
Master RLT писал(а)
Странно что всех собак в округе не перетрахали и не съели.

Они просто Панина не нашли.
Kolt
13.10.2017
...бгг...
Этим Макаевич занимается.
надо меньше пить...
Потому что обидно,что наша страна не та,что была в 90-е.Чуют,дети собачьей самки,то не такие уж они и хозяева на этой планете.
kazual
12.10.2017
Они просто могут себе это позволить. Это ведущая экономика мира и единственная сверхдержава в мире.
16ninelll
12.10.2017
Это хамоватая нация, которой никто не даст укорот.
kazual
12.10.2017
16ninelll писал(а)
Это хамоватая нация

Мне кажется нужно прежде всего на себя обращать внимание, а не на остальных. Поговорка есть русская про соломинку в чужом глазу.
16ninelll
13.10.2017
Есть такая поговорка. Никто не спорит. Но это США желает повелевать миром, не считаясь ни с чем.(
А с кем или с чем им считаться?
16ninelll
13.10.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
А с кем или с чем им считаться? ...

У меня нет такого упаднического настроения.)
kazual
13.10.2017
16ninelll писал(а)
США желает повелевать миром

Они могут себе это позволить. Россия - не может. От этого и такой сильный баттхёрт.
16ninelll
13.10.2017
Это заблуждение. И в первом и во втором случае.
kazual
13.10.2017
16ninelll писал(а)
Это заблуждение. И в первом и во втором случае.

Заблуждение это твой бред, который ты пишешь.
SSE
13.10.2017
Какой же это бред? - Ни разу не бред!

Вот когда пендосы начнут "повелевать", хотя бы, ненавистной вам, манюсенькой во всех смыслах, Северной Кореей... Я уж не говорю про нас с Китаем... Ираном.. Да, той же Сирией.
Тогда и поговорим про бред.
16ninelll писал(а)
Это хамоватая нация

Но, причина не в этом, а в первом предложении Казуала -,,они просто могут себе это позволить".
16ninelll
13.10.2017
Это все заблуждения.
Ну, вот, к примеру, арабы и персы гораздо более хамоваты, чем американцы, а позволить себе мало что могут. Значит, я прав и причина только в силе. )
horntail
13.10.2017
Что-то эта хамоватая нация не врывается в Лондоне в здание посольства, чтоб Ассанжа забрать. Хотя, уверена, этого им очень-очень хочется.
Koreyanin
12.10.2017
и с юридической т.з. не придерешься. Просто не нравимся мы госдепу.
Владимир-сан писал(а)
Раздражает наша беззубость


Наша дипломатия слегка в шоке, она выжидает в недоумении, смотря на дальнейшие телодвижения пендосов и ищет, на всякий случай, смирительную рубашку :-D
kazual
12.10.2017
Richtigkeit писал(а)
Наша дипломатия слегка в шоке

Наша "дипломатия" пьяная: coub.com/view/gddux
Blackpool
12.10.2017
Кто вам мешает съездить в Москву и для начала гордо навалить перед входом в американское посольство патриотическую кучу?
Сколько можно соплежуйство проявлять?(с)
лепс
12.10.2017
Наверное по той же причине, что и кавказцы себя беспардонно ведут.
Тебя
12.10.2017
Как позволяют, так и ведут. Право сильного.
FreeCat
12.10.2017
просто считаю себя главнюками :) ... но в реальности буква "л" - лишняя :-D ...
horntail
13.10.2017
И А на О заменить бы
FreeCat
13.10.2017
отож! :-D *five*
А вам вот не пофиг? Меня больше волнует почему местный сыр по 1500 р. продаётся.
У Вас неправильная ориентация! Надо переживать по поводу всякой херни и не обращать внимания на реальность!!!
а меня волнует вопрос, откуда вообще местный сыр, если коров нет
сыр разве из молока делают ?
Он не в курсе, что для изготовления настоящего сыра достаточно настоящего пальмового масла. )
очень даже странно , что у вас в офисе коров нету, одни только хомяки , ни чего не умеющие, но все знающие.
наоборот, у нас только эффективные менеджеры
я и заметил и про наличие коров знают, и как страну из кризиса вывести.
поднимем с колен Рассеюшку.
asknn
13.10.2017
Кремлеботы: ни ноты без банкноты.
это с вами Навальный такими за участие в митинге расплатился? хвалишься?
Удачный год писал(а)
Вы такой большой, а до сих пор не знаете, что сыр делают из пальмового масла.
horntail
13.10.2017
Сам себя не похвалишь, так кто ж тогда похвалит?
Ничего не понял, речь тут о сыре, не обо мне.
GreatCornholio писал(а)
откуда вообще местный сыр, если коров нет

Только что купил фермерского молока и масла. Дешевле, чем в магазе, и намного вкуснее, ибо всё настоящее, без добавок. Пожилой мужик из кстовской области держит 16 коров. ( есть батраки из Луганска, одному нереально) Рядом стоит машина, там фермерское хозяйство на 150 коров. Если всякие уроды из Политбюро ЦК КПСС просто не мешают людям работать, они очень даже хорошо работают. Даже непонятно, как они без указующей роли КПСС справляются с таким количеством коров.
никто не мешает работать тому, кто хочет работать.
Ты же говоришь про лоботрясов, которые находят оправдание своему безделию.
Опять 25. Кто-то родился в деревне, и это всё-коровы, сепараторы для масла и тд его родное. Я,например, всю жизнь занимаюсь ремонтом промышленного оборудования и больше ничего не умею. Ну, могу, плитку класть, электрикой в квартирах заниматься. Но, не хочу, да и в моем возрасте это нелегко. И, если я потеряю работу, другой такой я сейчас не найду, тк промышленных предприятий в городе сейчас не особо много, я бы сказал-маловато. Также и многие другие - хотят работать именно по своей специальности, а не плитку класть и проводку в квартирах менять.
я с трудом нашел людей, которые согласились взяться за укладку плитки. Просто смотрели требования к проекту и разворачивались со словами, что не хотят портить материал. Вопрос исключительно в твоей квалификации и трудолюбии, а не в Путине и стране.
Drowt
13.10.2017
3 месяца назад делал ремонт, народ стоял в очередь что бы поработать. По факту у мужиков получилось около 70к на нос в месяц, работали они понятное дело от восхода до заката. Вы считаете что это много для квалифицированного отделочника работающего по 65+ часов в неделю в пыли грязи своим инструментом поиметь 70к?
нет, не много. Даже мало. Объемами иногда у тех, кто у меня сейчас работает и 200 получается. А в данной ситуации много возни и специфического инструмента. Не каждый будет (может) запиливать керамогранит 120 см под 45 градусов.
Drowt
13.10.2017
то что кто то где то получает 200 не отменят того факта что есть очередь из тех кто готов работать за 70
очередь есть, желание есть а ручек и инструмента - нет. Так что пусть стоят дальше, я не против.
horntail
13.10.2017
Кстовская область - это заразно.
Пы.Сы. - в новости про пожар на Лукойле тоже была Кстовская область. Они тихонечко себе, без всяких референдумов, отделились?
Да, правильнее было бы сказать ,,под Кстовом".
horntail
13.10.2017
От сердца отлегло - нет, не отделились.
доо. Знаем мы такое фермерское молоко. Коровы у дороги жрут траву, а лечат самыми дешевыми антибиотиками в конских дозах)))) Пожилой мужик это молоко где нибудь в ашане по скидке купил, в банку слил и тебе впарил.
Такие махинации свойственны божьим одуванчикам-бабулям на сормовском рынке. Скупают, старые суки, определенные сорта помидоры и впаривают под видом своей, накинув к цене 30-40р за кг.
Что касается того мужика, он на этом месте 4 года торгует. Масло у него превосходное, молоко хорошее, вкуснее магазинного. Один-другой раз смухлюет - больше к нему не придут. А вот рядышком стоит машина, я как-то купил у них молока, оно оказалось с каким-то мерзким синтетическим привкусом, да совсем обезжиренное. Минус один клиент у них. Больше я к ним не подойду. Так что, тут дело такое - один неверный шаг и у тебя нет покупателей.
Я просто читал истории про таких фермеров, торгующих типасвоей продукцией, но при этом регулярно посещающих сетевиков и скупающие по акции продукты.
А про бабулек ты точно заметил. Если в Окее акция на яблоки, то именно этот сорт вдвое дороже на ближайшем рынке по двукратной цене)
Про антибиотики я говорил исходя из того, что ветврачи в родственниках есть. Они говорят, что все же безопаснее магазинное мясо, так как колхозники просят их свинюшке дешевый антибиотик побольше и пох на последствия, так как свинья все равно городским на мясо
horntail
13.10.2017
есть батраки из Луганска
Старое слово, обозначающее наемного помощника по хозяйству. Что не так? Стараюсь иногда употреблять прежние слова и выражения, уже выходящие из обихода. Мне жаль, что прежний русский язык уходит, а на смену ему пришли ,.походу", ,,косячить", ,, и тут я такая говорю" и прочее дерьмо, уродующее один из самых богатых и выразительных языков мира.
Osss
13.10.2017
Ичалковский без пальмы, молоко на завод возят
да,
моим нравится ичалковский масдамчик.
horntail
13.10.2017
Чтобы так говорить, надо знать сколько завозят и сколько всего вывозят.
Ичалковский маасдам это то же самое, что и израильский ржаной хлеб. Т.е полное говно. Что меня поразило - сейчас даже Маасдам из Голландии возят с пальмовым маслом. Видно, версия-лайт специально для российского рынка, с адаптированной для наших кошельков ценой. У себя, сцуки, они такое постесняются продавать. Но, я нашел в одном месте настоящий твердый южноамериканский Пармезан-реджанито, вкуснотища и по цене дешевле, чем в других местах, только им и спасаюсь.
Osss
13.10.2017
я как рожденный в СССР не приучен к таким твердым как пармезан, масдам слишком сладкий любой, я императорский ичалки ем. Пока пальмы там нет, я ее на вкус чувствую обычно, да и люди близкие к производству советуют.
мухцц писал(а)
местный сыр по 1500 р

Что это за сыр такой?
,,Жальгирис" -Литва, хороший твердый сыр, цена 730-780р.
Правда, южноамериканский качеством его уделывает.
Ну вот например. Вот с какого перепуга такая цена?
Да, уж...)
Владимир-сан писал(а)Почему пиндосы так себя беспардоно ведут

Почему в Индонезии случаются китайские погромы?
Почему немцы сжигали евреев?
Почему полицейские запихали задержанному бутылку в задний проход?
Ответ на всё один : потому, что чувствуют свою силу и безнаказанность.
Правда всегда была в силе. Кто сильнее, тот и прав. А не тот, кто порядочнее, честнее и человечнее. Это не есть хорошо, но, это факт. Так устроен мир.
Ну, и, возможно, США сейчас конфликт какой-то нужен.
проблема в том, что вам через ТВ в голову положили, что Россия это великая страна, за бугром несколько другого мнения, поэтому и возникает данный диссонанс.
lada09
13.10.2017
и я говорю, что все разговоры американцев про демократию, для тех кто не смотрит телевизор ,и считают свою страну и народ - гов----ном
Не надо меня агитировать за Красную Армию, мол родину не люблю, я вам просто объяснил почему так происходит. Как говорится ничего личного...
Из этого следует, что любой мажор на большой машине имеет право размазывать по асфальту такое Фу как ты
В нынешних реалиях так и есть.
а вот и нет..
Никто никого одинаково не уважает, так что все это взаимно .
Drowt
13.10.2017
Вы слышали про аварии с участием судей, прокуроров и т.д.? Я да. А вы слышали что кто то из них был привлечен к отвественности? Я нет
Дайте ка угадаю - на такие посты попадают только ангелы, они просто по определению не могут быть виноваты)
слышал, и ?
DEXL
13.10.2017
А тебе что и куда положили?
ты о чем?
SSE
13.10.2017
где-то рядом писал(а)
за бугром несколько другого мнения

Очевидно, о том, должно ли нас хоть чуть-чуть волновать забугорное мнение?
В смысле, не нас рать ли?
я чё так закипишили))) им на вас глубоко, это вы не долюбленные все пытаетесь кого обвинить в своих проблемах, в общем обиженные по жизни
SSE
15.10.2017
Объясняю.

Деточка ты моя...
"Обиженные по жизни" - их легко узнать.
Они все дружно недовольны жизнью и щитают, что в их пичальках кто-то виноват, кроме них самих. Главным образом, Путен с ЕдРОм.

Вот ты, например. Достаточно в твой портретег глянуть, и - обана! - вот он, типичный наш "недолюбленный" и "обиженный по жизни".

А у меня всё хоршо.
И проблем нет, и никого не обвиняю.
Ну, кроме скулящих социальных импотентов наших - прямых наследников совка - в их дармоедстве и недееспособности.
Эта категория имеет свой отличительный признак - у них у всех зарплатки маловаты и высокооплачиваемых "рабочих мест" им остро не хватает.
Дык, и их я не "обвиняю", а прото тыкаю носом в их собственное гамно.
А работать и зарабатывать они мне своим скулежом ни разу не мешают.
Пущай поскулят. Не надоедали бы только.

А на пендосов и их "мнение" мне... См. выше.
DEXL
13.10.2017
О том, что тебе положили.
Ок. Видимо быдлу необходимо объяснять на его языке. Мне нормально закинули, не отказываю себе ни в чём. Тебе полегчало конь педальный?))) или дальше побираешься патриотически)))
DEXL
16.10.2017
О быдлятина поперла...
Никто ничего в голову не вкладывал, я сам в неё вкладываю то, что мне надо . Утрирая применительно к аудитории nn.ru , расчёт прост - подобные действия пиндосов рождают раскол в обществе. Мы уже здесь изрядно посра...ись и поделись "за красных" и "за белых". По вашему кто-то меньше тв смотрит, кто-то больше? Не все так просто...
я вам просто объяснил, почему на РФ всем глубоко пох
Drowt
13.10.2017
Потаму что ВВП россии 1.7% мирового, а у амеров почти 25%. Скрепы и русский мир увы не дают даже +1%. Вы наверно тоже не будите во внимание принимать вечно бузящего соседа-маргинала по подъезду во внимание, даже если он по конституции прав и пытается отстоять свою правду в ущерб ваших интересов.
Из этого следует, что любой мажор на большой машине имеет право размазывать по асфальту такое Фу как ты.
тыкать будешь себе ночью по одеялом
за живое задел, понимаю.
user01
13.10.2017
Не стесняйся обращаться на "ты" в интернете - философия сети отрицает иерархию )))



www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you
Тут дело не в иерархии, а в банальном воспитании. Может оно и к лучшему, что введут идентификацию пользователей, будет с кого спросить.
Drowt
13.10.2017
Сказать ты Фу ума много не надо, но тебе простительно. С тебя взять нечего кроме скреп
А по жизни так и происходит, по крайней мере в нашей правовой стране. Примеров то куча, когда раскатывают простого обывателя кортежем - судьи прокурора босса из гос компании, потом объявляют что потерпевший как раз таки прокурор, судья депутат т.к. у оппонента килограм дури в багажнике, он злостный неплательщик штрафов и еще дед его продал православие. А что судья оказался на встречке так это он от другого быдла уворачивался, от такой наглости быдла, даже запись на камере видеонаблюдения самоуничтожилась
И из-за единичных случаев ты готов разрушить до основания страну - в которой родился? Отдать ее под каток "монстра с 25 процентами мирового ВВП" ? Чтобы добавить ему еще пару процентов ? Ты готов превратить город, в котором ты родился в Гарлем?
Drowt
13.10.2017
Я тебя наверно расстрою но город в котором я родился уже похож если не на гарлем, то на гетто, засраное по уши.
И страна которая была второй в мире усилиями в том числе и текущей скатилась на уровень мексики и ирана
Благодаря кому и когда?
Drowt
13.10.2017
Ну кто у нас страной рулит последнии 18 лет и кто его поддерживает, типа их все устраивает
ну. Разница огромная до и сейчас.
Drowt
13.10.2017
не забудь только отнормировать на 700-900 миллиардов что страна получила от дорогой нефти и увеличения ее добычи в 2.5 против ельцинских времен. ну и посмотри куда страна идет при нефти 40-50.
перестает быть страной-бензоколонкой. Становится экспортером высокотехнологичного оборудования.
Ты дурачок форумский или прикидываешься? Я бы много мог рассказать о том, ввозят или вывозят из РФ высокотехнологичное оборудование, да, лень мне.
расскажи, только не картавя.
palp
13.10.2017
ну вообсче да, у тебя ж у самого большая машина.
Только я не мажор
Drowt
13.10.2017
Минусит то кто?) Это же факт что ВВП штатов это четверть мирового, наш 1.7%. Или это тоже пропаганда))))))))))???
а почему бы тебе не уехать в америку и не картавить оттуда?
Drowt
13.10.2017
А может вам куда уехать и там умничать? Я без таких как вы разберусь что мне делать и где жить. Более того скорее всего пока таких как ты не выкинем из страны тут порядка не будет. Тебя же все как я понимаю устраивает щас, что страна деградирует, говно в городе, вороватые чиновники....
я вижу рост и развитие государства и рост благосостояния народа. И горстку картавых ублюдков, работающих на разрушение государственного строя.
Drowt
13.10.2017
Ты адыкватный? Ну реально без обид. Где развитие в отдельно взятом ЧП пупкин и роснефти?
ВВП падал в 2009 и 3 года в эту итерацию, а когда рост последнии 100 лет он не дотягивает даже до роста среднимирового и даже до роста отдельных развытых стран. Т.е. наша страна отстает от остального мира. КАЖДЫЙ ГОД
Пенсии и зп примерно как на заре пришествия Путина во власть, с учетом инфляции.
Любят козырать что что то построили....так посмотри что просрали за эти годы. Медицину добили бесплатную, образование идет следом
Долг СССР выплатили зато госдолг регионов се перекрывает с лихвой
ты сейчас про среднюю температуру на планете.
Глаза открой , ты в России живешь.
Drowt писал(а)
а когда рост последнии 100 лет он не дотягивает даже до роста среднимирового

Где-то с начала 30-х до середины 70-х (до 60 точно) прошлого века рост СССР много опережал рост любого государства на планете.
Тогда все ,,путиноподобные" были жоско блокированы, это одна из причин бурного роста СССР. Всех Сердюковых, Васильевых, Улюкаевых,Хорошавиных и Захарченков отстреливали на дальних подступах. При Сталине только за намерения делать то, что он и его друзья творят сейчас, сам знаешь, где бы он был. При Брежневе таскал бы портфель за районным прокурором. А сейчас - поди ж ты...
Удачный год писал(а)
Тогда все ,,путиноподобные" были жоско блокированы,

Тогда все биржевые спекулянты, тебе подобные, работали на реальных производствах. Экономику восстанавливали.
Ты только подтвердил написанное мной, но, сделал это так, будто твой пост противоречит моему. Что за примитивные хитрости?
зы я на бирже не играл ни разу в жизни. Не считаю это ни плюсом, ни минусом, просто факт, чтобы ты не страдал от недостатка информации обо мне и не выглядел глупо.
Ты скупаешь валюту, тем самым роняя рубль, и пристально следишь за курсом доллар-рубль и прочими. Это ничем не отличается от биржевых спекуляций.
думаешь много у него той валюты?:)
Без разницы. Зато мнит себя чуть ли не почитателем Сталина и радетелем за народное благо.
при сталине его бы расстреляли и правильно сделали.
Osss
13.10.2017
От не спекулянт, обычный "матрасник", только скупает не в обменнике. Кстати ничто не мешает работать в реальном секторе и торговать на бирже. Текущий тренд вообще работать в реальном и майнить на балконах. Знаю одного такого слесаря)))
Он старый, скоро ему впарят фильтр на ванну или пылесос кирби тыщ за 200 ему ненавистных российских деревянных и все, концы. Богатый еврей превратится в бедного еврея.
Улюкаев из ваших.
Drowt
13.10.2017
пардонте рука дрогнула, 10 хотел написать) про ссср согласен в этом
Drowt писал(а)
Ты адыкватный?

Он хитрый, но хитрость его крестьянская, примитивная.
Очевидно из тех кто кормится за счет бюджета.

Именно они в последнее время видят рост доходов и экономики и не видят другого.
слышь гандон, не лучше отсасывать у уточки медведева)))
Представь многоквартирный дом где живут 10 успешных и богатых и один пьяница, получивший наследство и пропивший его.
Пьяница пропив наследство начал гнуть пальцы и предъявлять претензии соседям, что типа он тоже вправе решать какие порядки устанавливать в доме.
Агафон писал(а)
Из этого следует, что любой мажор на большой машине имеет право размазывать по асфальту такое Фу как ты
ну, если пьяница - амбал, а соседи нет
то и вполне такое возможно
я клятых пендосов имею ввиду, если что (так, на всякий)
Посмотри на соотношение ввп и задайся вопросом что Россия может предложить миру?

И сразу становится ясно кто тут кто в этой аналогии.
Абсолютно ясно, кто тут пьяница. Достаточно посмотреть на то, кто сколько и кому должен, тогда сразу станет понятно, откуда такой ВВП у пьяницы. Просто потому, что пьянь пока еще держит кучу амбалов, платит по своим долгам, поэтому никто не торопится возвращать свои бабки, которые отдали ему на хранение, когда он еще не пил.
долго еще продержится, но денег не отдаст.
почему именно пьяница, а не просто небогатый, но сильный сосед. Для гиперболизации метафоры?
Потому что промотать свалившееся из ниоткуда богатство может далеко не каждый.
да кто угодно может, им многие так делали. Вот привести весь дом в финансовую зависимость от себя точно могут немногие, но это сосед из пентхауса, не будем про него.
Что касается нашего соседа, он в экономике профан, что уж греха таить. Но пьяница-то почему? Потому что у него дома два ружья, он не дружит с большим дядей из пентахауса и о нем ходят бесконечные слухи?
Drowt
13.10.2017
Потаму что у него дома бочка бензина и ящик динамита и он дал понять всему дому что если что то сгорим все. И пытается весь дом заставить себя любить и обижается когда его не зовут на вечерину для больших дядек, не дают денег взаймы, т.к. наследство он промотал...
Это те самые слухи, на которые жильцы обращают больше внимания, чем на факты. Как, например, на те факты, что бочка с динамитом стоит дома у многих, а единственный, кто её использовал - богатый и агрессивный сосед с пентхауса. Здесь особо не о чём судить, у жильцов плохо с логикой. Если бы с логикой было хорошо, жильцы отдавали бы себе отчет в том, что они боятся соседа с пентхауса больше, чем того большого, хмурого и непонятного, про которого от неизвестности ходит столько слухов. Они боятся наказания от соседа с пентхауса, а ещё они боятся, что он вдруг пропадёт, и тогда их привычному укладу жизни придёт конец. Неизвестность пугает настолько, что даже те, кого сосед с пентхауса закидывал динамитом, не хотят, чтобы он исчез. Потому что страшнее динамита может быть только неизвестность.
Алтарь писал(а)
. Вот привести весь дом в финансовую зависимость от себя точно могут немногие

Не финансовую, а экономическую по причине огромного рынка.
Тем же самым пытался заниматься наш гарант. Запретил продукты экспортировать. Результат нулевой. Раньше тем же занимался в отношении Грузии, Украины, Прибалтики и тд. Там вроде бы результаты были.
Что лишний раз говорит об уровне величия экономики РФ.
Рф рада бы влиять на соседей, да ее уровень это грузия и белорусия.
DEXL
13.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
ем же самым пытался заниматься наш гарант. Запретил продукты экспортировать. Результат нулевой

Т.е. голодаем?
Нет эффекта.
DEXL
13.10.2017
Для кого нет эффекта? Для нашего сельского хозяйства? Огромный.
Drowt
13.10.2017
ну голодать не голодаем но основная масса питается всяким овном - хлебом непонятно из чего сделанным, сыром-пластилином, молоком с пальмовым маслом.....
DEXL
13.10.2017
Так питайтесь нормально.
да мне всё равно о чём это говорит, я просто заметил вам, что вы перегибаете с метафорами
Тут в теме уже говорили, что это точка зрения запада. Они рассматривают ситуацию так как в метафоре. Поэтому и ведут себя соответственнл. Вот с китаем они себя так не ведут.
Drowt
13.10.2017
На самом деле в штатах если смотреть новости там россию преподносят электорату как страну второго эшелона типа саудовской аравии или ЮАР. Это у нас половина новостей о том как мы боремся с амерами, а там об этом особо не парятся там есть игроки другого уровня - китай, индия, ec, япония, бразилия. И то мы там фигурируем в информационном поле только из за нашего наследия в виде ядрено батонов что позволяет нам в сирии летать или права вето в ООН, что позволяет раздувать щеки с умным видом, типа у нас своя внешняя политика
myhood
13.10.2017
Drowt писал(а)
бразилия

Ну вот уж явно не игрок другого уровня.
Drowt
13.10.2017
Это вы так думаете)
А по факту 5 в мире территория с кучей ресурсов, более 200 млн население. ВВП больше российского в 2 раза и и на нос выше. Автомобилей делают в 2 раза больше, самолетов раза в 3 очень сильное IT и машиностроение.
В телевизере про это молчат. Поэтому разрыв шаблона.
SSE
13.10.2017
Drowt писал(а)
А по факту...

... всё это щасте полностью подконтрольно пендосам.
Особенно после того, как президента Дилму Русеф при непосоедственном участии АНБ изящно оттерли от шайбы, и на её место посадили госдеповского стукача Темера :))

В геополитическом смысле Бразилия - игрок нулевого уровня.

Все её игры в самостоятельность (БРИКС и пр.) гроша ломаного не стоят - в критической ситуёвине как госдеповский начальнег скажет, так и будет.
Не будет послушной - эту Бразилию раздавят, как клопа.
В отличие от России.

И нехер по форумским темам носиться с этим "ВВП", аки дурак с писаной торбой.
Не ВВП единым....
Вон у Сев.Кореи ВВП мизерный. А пендосы "хочут, но не могут" ничего с ней сделать - только кулаченками сучат.
В отличие от Бразилии.

З.Ы. И я сильно сомневаюсь, что "самолетов раза в 3".
Вы, наверное, не все наши самолеты считаете.

И очень смешно про то, как Россию "преподносят электорату".
В илитах истерика с "покемонами" и "хакерами". А электорату "преподносят" хорошую мину при куёвой игре.
А вы что хотели? - Чтобы просранные результаты своих геополитических игрищь "преподносили"? ОО
Я вам секрет расскажу, как человек, который смотрит американские сми уже много-много лет.
В американских СМИ ко всем абсолютно без исключения относятся как к странам второго мира. Проще говоря, есть Америка и есть страны второго эшелона. Это знаменитый на весь мир американский снобизм.
Германия, Франция, Япония - для американцев не исключение совершенно.
Это во-первых.
Во-вторых, если бы про вас в американских сми говорили с придыханием, вам было бы легче жить? Для чего вы равняетесь на американские сми? У американцев свои задачи в жизни, они борются за своё благополучие, не за ваше. О вас будут хорошо говорить тогда, когда вы отдадите им своё всё и встанете в строй, и то про вас говорить будут не хорошо, а СНИСХОДИТЕЛЬНО ХОРОШО, типа "молодец, хороший пёсик"
Всё очень точно. И пьяница, который должен половине всего дома, больше не пускает на общий чердак другого своего соседа только по тому праву, что живет на верхнем этаже и с ним поссорился. Так этот пьяница не только стал зажимать проход на общий чердак, но и стал рыться в вещах того соседа, с которым поссорился и которому, кстати, должен до получки некоторые деньги.
Сосед -- человек мирный и поэтому пока не грабит ящик пьяницы, который стоит на собственном этаже соседа, рассчитывая что пьянь таки проспится и успокоится, что уже неоднократно бывало.
Но рано или поздно пьяница довыпендривается.
skarabas
13.10.2017
Владимир-сан писал(а)
Перебросить туда взвод вдв для охраны и пусть попробуют флаги поснимать.

А почему дипломаты сами не сняли флаги? Забыли?
Вы , наверное, не в курсе, что нет ни одного решения тритейской комиссии о лишении дипломатической неприкосновенности этих учреждений. Поэтому пиндосы туда могут заходить как в музей - смотреть, но ничего не трогать. Жду очередных комментов - на правах сильного, про ввп, что мы страна не 1-ого сорта.
Osss
13.10.2017
Американцы мировой гегемон и останется им на долгие годы. Не насилуют и то хорошо. Я не понимаю чего Пу все не может определиться или жать их в ответ по жесткому или уж сглотнуть и не суетиться больше. Отношение к этим "партнерам" у населения в основной массе сложилось крайне негативное, смысла постоянно нагнетать уже нет.
kazual
13.10.2017
Osss писал(а)
Американцы мировой гегемон и останется им на долгие годы. Не насилуют и то хорошо.

Вообще я считаю что нашей планете сильно повезло с гегемоном. Представляете, если бы на месте США была Северная Корея?
Osss
13.10.2017
Я не припомню ни одного серьезного военного конфликта организованного КНДР, но вспомню с пол сотни конфликтов организованных США, а погуглив думаю и за сотню найду, так что не все так прямолинейно..
Так он про это и говорит, что хорошо что кндр не гегемон. Иначе ты бы не писал сейчас в интернете, а работал бы в трудовом лагере и вся твоя семья там бы работала.
Osss
13.10.2017
Странная аналогия. Если при КНДР я буду жить как сейчас живут северокорейцы, то почему при США я не живу как живут американцы?
При кндр ты будешь жить хуже чем северокорейцы.
Все сходится.
Osss
13.10.2017
обычно гегемон не высасывает все соки из своих союзников, мы же союзники КНДР?
Там будет не гегемон, а сплошное чучхе.
Чучхе высасывает пока не сдохнешь. На то оно и чучхе.
Osss
13.10.2017
Ты путаешь с кхмерами. Никакого паразитизма в чучхе нет.
Это видно по северной корее.
Osss
13.10.2017
КНДР с ног до головы в санкциях и запретах, я думаю сша просто бы развалилось если бы его так закрыли по всем фронтам и это еще страна не богатая нефтью.
Санкции на их наложили недавно.
Когда санкций не было там вообще с голоду дохли.
Osss
13.10.2017
Дохли, но урок усвоили и теперь в пику санкциям повышают урожайность. Но это никак не увязывается с политикой высасывания, которая как раз присуща текущему гегемону.
SSE
13.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
Так он про это и говорит, что хорошо что кндр не гегемон.

То, про что он говорит, мне напоминает анекдот про то, кем была бы бабушка, если бы у неё был член с яйцами.
Osss писал(а)
Я не понимаю чего Пу все не может определиться или жать их в ответ по жесткому или уж сглотнуть и не суетиться больше.

нет никакой разницы, какое отношение у населения ) Пу именно потому "никак не определится", что понимает, что нужно искать баланс, золотую середину. Это наиболее эффективная стратегия в данном случае. Наверное )
Osss
13.10.2017
Зачем ему середина если он в нашей стране безоговорочный лидер на годы вперед? Но если ты сплотил массы в едином праведном гневе на юэсай, то нужно знать меру и прекратить муссировать в СМИ как нас обижают, в противном случае уже представляется, что лидер слаб и не может ничего противопоставить..
есть стратегические интересы и было бы странно, если бы он ориентировался на мнение и настроения обывателей больше, чем для поддержания высокого рейтинга путем грамотного пиара Любых решений ))
Osss
13.10.2017
Так я о том, что если постоянно показывать как нас обижают без ответных мер, то рейтинг то может ...того...
думаю, большинству населения это фиолетово, а особо одаренные продолжают думать, что у него, как всегда, есть хитрый план ))
Andrey Af
13.10.2017
Надо было всем съехать и жахнуть ядерным зарядом?
kuzmy4
13.10.2017
Потому что знают, что сглотнут. МИД в очередной раз выскажет озабоченность. Захарова съязвит что-нибудь, и все.
(amigo)
13.10.2017
самое оптимальное в подобном поступить как когда то сделало СССР (в начале своего пути) - сняли неприкосновенность с территорий китайских посольств, в ответ на погром в шанхайском посольстве СССР...
kazual
13.10.2017
kuzmy4 писал(а)
Захарова съязвит что-нибудь, и все.

Если из запоя выйдет.
kuzmy4
13.10.2017
Она может, и не выходя, и с немытой башкой. За что и держут, наверное... :)
Владимир-сан писал(а)
Сняли флаги, сломали замки, практически ворвались в наши дипломатические учреждения в Америке. Почему пиндосы так себя беспардоно ведут?
ведут себя так, потому что "почему бы и нет?" ) С одной стороны, провокация, внесение дополнительной напряженности в отношения с Россией, предотвращение сближения нынешней администрации с российскими элитами. А сближение может привести к договоренности по многим важным проблемам и выходу США из многих долгосрочных проектов, типа Сирии. А выход из подобных проектов приведет не только к усилению России (стратегического противника США), но и к потерям влияния в регионах, утрате контроля, который завоевывался такими усилиями. А потеря контроля ведет к экономическим потерям, в итоге. Бабло побеждает зло, ничего нового )
frost2366
13.10.2017
После развала СССР мировой паритет нарушен. Если слабая власть, значит и отношение к ней соответствующее.
Ту-104
13.10.2017
Владимир-сан писал(а)
Это из уст Маши Захаровой на 1-ом канале... ...Раздражает наша беззубость...

как говорят в определенных кругах, надо "фильтровать базар" от Маши Зэ... хорошенько.. *yes*
Маша - она для того, чтобы было о чём посудачить.. но только не о том, о чём следует..
А раздражительность - советчик плохой .. *acute*
PanovAR
13.10.2017
пля, налоги платишь? буть доволен
Дума озабочена, что в Сан-Франциско сняли флаг РФ, а то что 26% жителей Владимира сажают картошку, чтобы хоть как то заработать , думе наплевать.

Что касается самой США то вот смотрите - вот как кайфует дочь директора СВР Вероника Нарышкина в Лас-Вегасе!!!
Дочь директора СВР. Великая держава опа на..

да да господа патриоты, инстаграм Зло, видимо папа разведчик не объяснил доче.
SSE
13.10.2017
Завидки берут, навальнёнок? :о))))
Слюни пускаешь? )
Люблю картинки Сальвадора Дали. Особенно меня вдохновляет картина "Предчувствие гражданской войны" - можно сказать, это катарсис. В связи с этим хочется напомнить Сальвадору Дали (ведь он человек творческий, мог и забыть), что мы живем в буржуазном государстве. А в буржуазных обществах, парламенты не занимаются теми, кто сажает картошку, чтобы выжить, у них другие заботы. Дорогой Сальвадор! Маэстро! Хорош усы топорщить, читайте книжки, там все написано! Там написано, что голосуй, не голосуй, а все равно на место одного директора СВР придет другой, и никому из них нет дела до жителей Владимира и Владимирской области. Это азбука, дорогой Дали! И если вы принимаете сам буржуазный порядок в России, то просто смешно этому удивляться, потому что именно так и должно быть при таком строе, и другого никогда не будет. По-другому может быть только тогда, когда народ (а в это понятие не входят большие начальники и владельцы заводов, газет, пароходов) осознает свои классовые интересы, и действует сообразно им. Вопросы есть, товарищ художник? Возражения?
Не умничайте, всё ещё проще, это многоходовочка по внедрению спецагента на "загнивающий Запад"
с целью подрыва скреп противника и ускорения распада США))бггг
Нет, многоходовочка в том, чтобы, чтобы включив телевизор, увидеть там головы, говорящие не о патриотизме, а о нашем общем европейском доме. Главное чтобы теле-пластинка играла музыку нужного жанра, а вы, выключали телевизор и удовлетворенно подмечали, что система изменилась. Разве не так?
наткнулся на новость - жительнице Челябинска сообщили в пенсионном фонде,
что она мертвая уже три года...
ren.tv/novosti/2017-10-10/zh...t-chto-ona-zhiva

Все вы "Живые мертвецы" для великой страны..
(amigo)
16.10.2017
в 1998 году мне в военкомате сообщили, что я два года как утонул..
пришлось еще побегать для восстановления в военкомате (и это когда большинство от военкомата как раз бегали)
Сальвадор в Дали писал(а)
Все вы "Живые мертвецы" для великой страны..
borzz007
15.10.2017
А может быть это не дочь, а просто двойник? Для того что бы обгадить можно на любые ухищрения пойти!
VIKINGS
13.10.2017
Вы как маленький)
Разные колена))
gurvinec
13.10.2017
+ хотя бы оскалились
а нет ппппартнеры
... не спорь с дураком,
- а то умные не поймут, кто где.
...))
news.rambler.ru/incidents/38...utm_content=news

Позорище, вот где дикари.
Почему ведущий 1 канала ведет себя как быдло?
угар...)))
Сальвадор в Дали писал(а)
как быдло?

это мы с Бомом на расстоянии и через плазму
- и то равнодушно не проходим мимо.
... а они глаза в глаза...
Марк Рудиштейн Славе Ковтуну на какой-то передаче практически заткнул рот "каблуком", несколько раз назвав его ублюдком...
Славе Ковтун не привыкать... что есть - то есть... гордиться есть чем.
An25
14.10.2017
Задайте этот вопрос дочери Лаврова. Она в омерике у пиндосов живёт, она знает.
Ещё дочь директора СВР вроде как в пендоси щас. Может она подскажет)))
An25 писал(а)
дочери Лаврова.

она давно здесь.
mmartin
15.10.2017
Владимир-сан писал(а)
Сняли флаги, сломали замки, практически ворвались в наши дипломатические учреждения в Америке

вот бяда-печаль. да хоть все дипучреждения пусть закроют. вам, к примеру, они зачем?
kazual
17.10.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов