--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подпишите петицию: "Не допустить введения минимального тарифа для маршрутных такси Нижнего Новгорода"

О городе (основной)
81
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
26.08.2016
Не допустить введения минимального тарифа для маршрутных такси Нижнего Новгорода
На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода опубликован проект положения об организации транспортного обслуживания, который предусматривает установление единого минимального тарифа для всех городских перевозчиков. Одновременно предусматривается запрет для предпринимателей на продажу проездных билетов и проведение лотерей для пассажиров. Своё предложение чиновники аргументируют необходимостью создания равных условий для конкуренции частных и муниципальных перевозчиков.
В настоящее время частные перевозчики вправе устанавливать стоимость проезда ниже тарифов, действующих на муниципальном транспорте. Также предприниматели могут вводить проездные билеты на своих маршрутах и проводить различные акции для пассажиров.
Данный проект нарушает права пассажиров городского общественного транспорта. Он абсолютно неприемлем и для перевозчиков. Принятие такого постановления городской Думой приведёт к удорожанию проезда на ряде маршрутов, что ударит по карману многих горожан, подорвёт здоровую конкуренцию в сфере пассажирских перевозок между муниципальными предприятиями и частными предпринимателями. Из-за этого часть предпринимателей может уйти с рынка, что сократит число автобусов и негативно скажется на работе городского транспорта.
Сегодня мы наблюдаем очередную попытку городских властей решить проблемы муниципального общественного транспорта при помощи административных запретов для частного бизнеса.
Мы требуем не допустить принятия данного постановления городской Думой.

Эта петиция будет доставлена в Городскую Думу Нижнего Новгорода

Автор петиции: Михаил Борисович Александров, Нижний Новгород

Ссылка на петицию:
https://www.change.org/p/%D0...g&fb_ref=Default

На данный момент петицию подписали 44 человека
redstick
26.08.2016
дальше еще лучше www.nnov.kp.ru/online/news/2492037/

Какие маршрутки будут отменены в Нижнем Новгорооде с 20 января 2017 года
Т-2 (ул. Долгополова - Верхние Печеры)

Т-5 (ул. Долгополова - Кузнечиха-2)

Т-6 (ЗКПД-4 - пл. Свободы)

Т-7 (7 небо - Кузнечиха-2)

Т-9 (7 небо- ЗКПД-4)

Т-10 (Южное ш. - Печеры)

Т-14 (Соцгород-2 - дер. Гавриловка)

Т-17 (Верхние Печеры - <<Щербинки>>)

Т-18 (7 небо - Печеры)

Т-19 (Красное Сормово - <<Щербинки>>)

Т-23 (ул. Дружаева - пл. Революции)

Т-29 (ул. Дружаева - Аэропорт)

Т-33 (ЗКПД-4 - ул. 40 лет Победы)

Т-34 (Афонино - ул. Долгополова)
Т-35 (ул. Космическая - <<Щербинки>>)

Т-38 (ул. Дружаева - ул. Космическая)

Т-44 (7 небо - <<Щербинки>>)

Т-48 (ул. Долгополова - пос. Сортировочный)

Т-49 (7 небо - Юг)

Т-51 (Черниговская - пос. Черепичный)

Т-52 (ЗКПД-4 - Кузнечиха-2)

Т-55 (ул. Космическая - Печеры)

Т-62 (ул. Усилова - <<Щербинки>>)

Т-65 (ул. Космическая - ЗКПД-4)

Т-66 (<<Щербинки>> - Мещерское озеро)

Т-67 (7 небо - ул. Космическая)

Т-68 (ул. Космическая - пл. Свободы)

Т-72 (ул. Дубравная - ул. Цветочная)
Т-81 (Южное ш. - Кузнечиха-2)

Т-115 (ул. Пермякова - д.Гавриловка)

Т-117 (ул. Космическая - катер <<Герой>>)
mkv
26.08.2016
Этот список уже публиковали. Вместо них нарежут другие маршруты - оповестят о конкретике к концу года.
Прекрасно! В наших ипенях ходят только три маршрутки,23,55,60. И на чем ездить? Пешком ходить по пол часа до Заречки? Что за бред такой. Или заботятся так о нас,пешком ходить полезно? Слов нет.
mkv
27.08.2016
На Т21, сейчас её гнобят водители с Т23.
До моей работы она не ходит. И дождаться ее не реально. Родственники живут в Московском районе,21 туда"ходит". Ждешь по 30 минут. Поэтому с пересадками.
Тупость, 21 не едет на заречку.
mkv
28.08.2016
Спрашивали про Молитовку.
на тронвае, до него 5-7 минут
Тронваи у нас не ходят.
Да и трамваи тоже.
значит вы живете в какой то параллельной Молитовке))
Все та же Молитовка,ноу Кока Колы транваи,и трамваи не ходят.
недалеко там до трамвая, минут 5-7
Если быстрым шагом 25 минут. Попробуйте пройдите. Да и потом мне вот трамвай не нужен,для меня он никуда не идет.
Я вырос в Ленинском районе, расстояния знаю очень хорошо.
Доедете с пересадкой
Куда я доеду,с какой пересадкой? Если все маршрутки отменят.От водника до трамвая 5-7 минут? Ну,ну.
Назначат новые маршруты. Да, 5-7 минут
Ну приходите,я на вас посмотрю как вы за 5 минут от Водника до трамвая дойдете.
за 7 дойду 100%
Ну я посмотрю как за 7
ну посмотрите)
Приходите,тогда посмотрю. На слова смотреть не буду.
когда приходить то?) чаем то напоите?)
Остановка Водник,в понедельник,или вторник.Куплю вам бутылочку чая Липтон.
холодный не люблю)
Ну где же я вам на улице горячий возьму,а термоса у меня нет.
грусть, печаль. Что же делать?
Обойтись без чая. Достаточно прогулки до трамвая. А чаю потом дома попьете. Хотя там по моему шаурмячная есть,куплю вам там чай(хотя лучше дома).
Дома я могу попить чай из без прогулки до трамвая)
Anna13nn
27.08.2016
Ну вот что Вы спорите тут а? Ради поговорить? Знаю этот медвежий угол, какие пересадки? Водники, Баумана?
Обычные, с трамвая на метро или автобус например, или с автобуса на что нить
Anna13nn
28.08.2016
С переходами пешими километра по полтора- два, обычные, да.
Не знаете - не говорите!
Знаю-говорю)
Megavolt
28.08.2016
Автобусы 7, 64 - не? Я в школу на них ездил, в 91ю.
Anna13nn
28.08.2016
Не! Где они??
В каком году?
Megavolt
29.08.2016
2004-2005. Они, конечно, тогда хреново ходили, сейчас вроде лучше должны, ибо новые автобусы купили в 2006.
Живу год на Молитовке. За все это время один раз в семь утра видела автобус номер 7. И днем один раз 64. Автобусы призраки.
Задолбали троллить...
Даже и не думал...
И что молитовка останется совсем без маршруток? 23 единственная, которая нормально ходит там. И 55-й (( нет слов, один мат...
Видимо да,останется без маршруток. Уже думаю как до работы ездить.
mkv
29.08.2016
На трамвайчике (шопотом подсказываю).
Еще один. Не ходят у меня там трамваи! Нет рядом с водником трамваев!
mkv
29.08.2016
Одна преподаватель-вечерница из ННГУ в тех краях живёт, она вот именно так и добирается домой каждый вечер после занятий, с пересадками.
Вот пускай и добирается! До трамвая мне от Водника идти далеко (хоть тут и пытались доказать что минут пять,семь) это первое. Второе,мне на работу ехать на Автозавод! Туда трамвай не ходит! А только 60-я маршрутка.
mkv
29.08.2016
Автозавод знаю очень плохо, советовать не могу.
Жалко, что "простив" проголосовать нельзя))) Можете минусить)
mkv
26.08.2016
Прощаю :)
POM@H
26.08.2016
почему против? разве перевозчик не может предложить меньшую цену?
Потому что весь городской транспорт должен работать в единой системе, в том числе и по оплате проезда
К©Т
26.08.2016
Даже в СССР на маршрутках проездные не действовали, хотя они и работали в "единой системе".
Очасти поэтому в СССР и не было единых систем городского транспорта
да, да! именно по этому и развалился СССР))
Может и поэтому тоже))
Megavolt
27.08.2016
Потому что маршрутка - прошлый век. А сейчас, няз, такого понятия вообще нет. Есть автобусы с нерегулируемыми тарифами.
POM@H
26.08.2016
я понимаю муниципальный транспорт единые цены. но почему частные перевозчики не могут предложить ниже цену, за то же качество, не понимаю. для потребителя это выгодно. а то что муниципальным транспортом не эффективно управляют, так это не должно лечь на плечи потребителя услуг.
Госсподи, ну не будет в ближайшее время такого дикого дублирования маршрутов.
Не будет после проведения конкурса на маршрут Т-71 за 15 рублей. НЕ БУДЕТ!

А если Т-71 не будет, значит и не одного частника не будет.

Собственно весь сабж не имеет смысла
нЭнС
27.08.2016
Железнодорожник писал(а)
если Т-71 не будет, значит и не одного частника не будет.

это на каком языке?
А по-русски можно попросить высказаться?
В смысле: если Каргина по 15 рублей не будет, то ни одного частника по 15 рублей не будет.

Читать надо весь пост, а не одно предложение из середины.
Так сенсации и появляются))))
Так все и забыли, что Каргин стал ездить по 15 только тогда, когда запахло жареным.
mkv
27.08.2016
До этого он брал на пару рублей меньше при других тарифах, конкретику приводить не буду, дабы не ошибиться в точных значениях.
непосредственно перед тем, как попытались лишить маршрута ценник точно был как у всех
mkv
27.08.2016
Это было недолго.
ну года 2-3 точно.
до этого да, были переодические снижения цены на 1-2 рубля
пара лет конечно не долго
не свисти, как понял что проипал по своей глупости маршрут так и задергался
mkv
26.08.2016
ОК.
Внимание, вопрос:
1. Почему "хотелки" у автобусников, метрополитенцов и трамвайщиков разные?
2. Почему юридических лиц обирают только автобусники и метрополитеновцы? Трамвайщики и троллейбусники более честные/скромные/стыдливые?

www.siticard.ru/cards_tarifs

СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ ЗА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ НИЖНЕГО НОВГОРОДА СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ 1 КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ

Наименование Проездного билета _|_ Для граждан _|_ Для юридических лиц

Автобус 950 рублей 1140 рублей
Метро 1000 рублей 1200 рублей
Трамвай 920 рублей 920 рублей
Троллейбус 920 рублей 920 рублей
Могу предположить, что себестоимость разная
mkv
27.08.2016
Но стоимость разовых билетов одинакова, нестыковка получается.
В их голову сложно залезть
методика расчета разная и количество поездок
mkv
26.08.2016
Сам не видел, но пишут, что маршрутчики начинают сами работать в одной системе - за 15 рублей - на очень нужной мне маршрутке т19 с 1 сентября.
www.nn.ru/community/gorod/main/nizhegorodskie_marshrutki_snizhayut_tseny.html
Ну так пока Т-71 работает по 15 рублей другие тоже хотят возить пассажиров, поэтому и снижают ценник. Но все то пока Каргин возит по 15, а Каргин возит по 15 ровно до нового конкурса на маршрут
mkv
27.08.2016
Каргин и Комраков - это Сормово, а Горшков (т60) - это Автозавод.
Т19 тоже автозавод?
mkv
27.08.2016
На днях обещали проверить и т25.
Насколько я понимаю у Горшкова просто очко жим-жим. Вот и решил поиграться в добродетель перед отменой маршрутов. Может и за него народ пойдет))
Сейчас многим слава Каргина покоя не дает)
mkv
27.08.2016
Выскажу карамольную мысль. Полагаю, что пассажиры будут недовольны если уберут с маршрута хоть Каргина, хоть Комракова. Минимальная стоимость проезда, интервал около 3 минут, в салонах плотно только в самый час пик - такого никогда не было до одновременной езды Комракова и Каргина на одном маршруте.
А убирать придется
сначала конкурс пусть выиграют
Ну кто то точно выиграет)
а кто то проиграет)
на то он и конкурс
Surguch
26.08.2016
Кому "должен"???
Жителям города
К©Т
26.08.2016
Это чтоб Цыганкову больше денег досталось.
T52
27.08.2016
вот по этому РОИ предпочтительнее - там есть возможность голосовать - против и нет возможности накрутить голоса.
mkv
27.08.2016
Но практикуется аккумуляция аккаунтов для голосования.
T52
27.08.2016
реальных акков реальных людей - то же депутатство путем бытового прямого делегирования своего голоса - то есть передачи права управления, прямого а не через насквозь сфальсифицированные выборы
засунь свою рою сам знаешь куда
Anna13nn
28.08.2016
С удовольствием))
не буду подписывать этот бред, сначала надо головой думать, а потом людей о чем то просить
Кирилл, а в чём у вас претензия? ну это же маразм уже, а не конкуренция и экономическая свобода, я лично по возможности стараюсь муниципальным пользоваться, трамвай 2, автобусы, но это перебор, не нужно неэффективность муниципалов перекладывать на частников.
претензия у меня одна-90% петиций написано спонтанно, сумбурно, не аргументированно, не информационно, не компетентно в вопросе и тд....после прочтения не возникает желания это подписывать и думаю не только у меня....Аналогичная реакция у того кто еще будет разбираться в данной петиции....Автору петиции не хватило то ли времени, то ли он вообще не понимал о чем пишет и просто старался успеть первым создать петицию....Никаких дат, ни номеров постановлений, никаких элементарных вещей в петиции не указано. Нет ни цифр, ни изложения конкретных фактов о том, какая ситуация в н.в., ни слова о том что проезд ранее был установлен не более 20р, но частники ездят по 15р и не умерли с голоду, что говорит о том, что установленная максимальная цифра не соответствует реальности....да ничего нет в вашей петиции кроме набора слов на 5 жалких абзаца.
Meg@VaD
27.08.2016
Да ни о чём это не говорит. Расходы разные, доходы разные, прибыль разная. М.б. у муниципалов расходы выше, а может доходы с маршрута меньше, притом маршруты у всех разные.
нЭнС
27.08.2016
Meg@VaD писал(а)
Расходы разные, доходы разные, прибыль разная.

а цену заставляют делать-одну. Удовлетворяющую самых неумелых или жадных.
О чём, вот такая эффективность и экономическая обоснованность у госкапиталистов.
ну 20р действительно ни о чем не говорит....так же как и 25 и 35.....просто доходов никогда не бывает много....и нет смысла привязываться к тарифу в 20р или любому другому, так как муниципальный транспорт в НиНо в ближайшие годы не скоро станет безубыточным с учетом прежнего наследства и искуственно завышенных расходов. Поэтому нет смысла перекладывать свои проблемы (проблемы муниципалитета) на частника, частник только рад будет вместо 15р возить по 20, а по 25 еще более рад....я говорил о другом, о содержании петиции-с таким же успехом можно было написать *нас не устраивают цены на проезд, тчк, подпись*....а вы там (конечный адресат и те отслеживает петиции и решает подписать ему или нет) сами додумывайте и делайте выводы
В какой нашей петиции?
Вам в теме люди привели конкретные факты, частники перевозят за 15, другие и за 20 убыточны.
в той на которую ссылку, мы же о ней говорим
ну во-первых за 20 никто не сказал что убыточные, во-вторых какие именно факты? в-третьих, содержание петиции и содержание темы отдельные сказки,
1. Про убыточность только и слышно от начей нпатов и деп транспорта.
2. то что способны перевозить по 15 р.
3.что за сказки?
1) выяснили
2) где этот единственный факт отражен?
3) да как угодно назови-сказка, история, и тд....в конкретной петиции упоминается проезд 15р?
FreeCat
26.08.2016
подписал ... но народа там мало было ... 67-й.
mkv
27.08.2016
Маловато пока. На данный момент - 74 подписи.
FreeCat
28.08.2016
101 сейчас.
mkv
28.08.2016
111 на данный момент.
FreeCat
29.08.2016
Поздравляю! *drink*
mkv
29.08.2016
Спасибо!
149 сейчас.
FreeCat
30.08.2016
а сколько надо?
mkv
30.08.2016
Ресурс не информирует об этом. Скорее всего петицию уже отправили адресату.
alxumuk2
27.08.2016
Петиция на change.org - это диагноз.
mkv
27.08.2016
Лично мне Демократор больше нравится.
mmartin
27.08.2016
ого. сборщиков петиций скоро будет больше, чем желающих голосовать за петиции
Anselm
29.08.2016
пока регистрация на рои представляет определенные трудности для значительной части населения, они имеют смысл, нравится ли это некоторым или нет
Давно пора всех "частников" выгнать поганой метлой с улиц города, как это было сделано в той же Казани!
У нас - город, а не село какое-нибудь!
Городу нужен нормальный муниципальный транспорт - а именно трамвай и автобус; может быть, еще и троллейбус. Еще неплохо бы возродить практику экспрессов по особым тарифам (кто помнит - 55э, 65э, 75э), классные были автобусы. Помнится, на 55э в одиннадцать ночи еще можно было уехать с площади Свободы - и доехать до ДК ГАЗ буквально за 15-20 минут.
mkv
27.08.2016
А чего его возрождать, он и так нормально ездит - мой прошлогодний рекорд на обыкновенном муниципальном 51 автобусе от гостиницы Ока до Сормовского универсама составляет 32 минуты :)
Anna13nn
27.08.2016
Это рано утром или поздно вечером?)
mkv
27.08.2016
В 10 вечера, естественно.
Anna13nn
27.08.2016
НесказАнно удивлена - 51 в 10 вечера ещё ходит?!)
mkv
27.08.2016
Ходит и не только он, в Седьмой около 11 прибывает, но совершенно непредсказуемо.
Anna13nn
27.08.2016
Ключевок слово - непредсказуемо)
Последний рейс в ЗКПД прибывает что-то около 23:50.
Anna13nn
28.08.2016
Примерно как бы что-то около))) нет, не надо)) Меня устраивает расписание каргина. Выверенное практически до минуты.
Megavolt
27.08.2016
В Казани частников не выгнали, а обязали работать по единым правилам (большие автобусы, проездные и тд). Вот здесь список: fotobus.msk.ru/city/74/. В информации о перевозчике указано, какие маршруты обслуживает. Конечно, бардака тоже хватает (ибо водители пришли с маршруток, и гоняются за пассажирами), но в целом транспорта больше. Раздражает только их стояние на остановках по 10 минут.
А троллейбусы у нас много где недоиспользуются, можно дофига автобусов были ими заменить (например, 1, 10, 16, 72), а автобусы направить в более нужные места. А уж если через Мызинский мост сеть повесить (Южный обход-то почти уже), то вообще интересно было бы.
Экспрессы хороши только с выделенными полосами или когда пробок нет...
нЭнС
27.08.2016
Megavolt писал(а)
Раздражает только их стояние на остановках по 10 минут.

А если ещё бОльшие автобусы пустить-то и по полчаса будут стоять,народ собирать...
Crocodile
27.08.2016
нЭнС писал(а)
А если ещё бОльшие автобусы пустить-то и по полчаса будут стоять,народ собирать...

...и после 19.00 их нельзя будет дождаться.
Megavolt
28.08.2016
В Казани долго ходят. Некоторые маршруты до 23. Людей там собирают только на ключевых остановках)
Четыре пятерки писал(а)
Городу нужен нормальный муниципальный транспорт - а именно трамвай и автобус; может быть, еще и троллейбус.

спору нет, где его только взять?)
Купить?
купить мало. надо еще выстроить систему и заставить работать
на что?
Проблема ведь не только в отсутствии новых автобусов, а в наличии старых долгов, неэффективности супер менеджеров, коррупции и тд....помню пафосные автобусы *нижегородцам от губернатора*...где они сейчас? он их на свои деньги купил? за автобусы расплатились в итоге?
хорошо когда есть деньги что бы купить, а когда денег нет то еще неизвестно по какой цене тебе автобусы обойдутся в лизинг (кредит и тд)...
От наличия новых автобусов *себестоимость* проезда в 24 рубля не изменится по большому счету, а наоборот я думаю увеличится
kokon
27.08.2016
Думаю введение минимального тарифа не совсем законно. РФ в членом ВТО является. Введение же минимального тарифа мешает конкуренции (основному принципу ВТО).
Другое дело требования к транспорту, т.е. он должен безопасности соответствовать. Т.е. здесь муниципальные власти, могут свои припоны ставить, но при этом и муниципальный транспорт тоже должен будет этим требованиям соответствовать.
mkv
27.08.2016
Поздравляю!
mmartin
27.08.2016
kokon писал(а)
введение минимального тарифа не совсем законно

тогда зачем вся эта возня с петицией? Михаил Борисович Александров, Нижний Новгород сможет легко всё отменить через суд
а зачем во что то вникать когда можно рвануть на ресурс и там отметиться?
ВТО - всемирная туалетная организация?
мы уже подписывали петицию за отставку Медведева. ей подтерлись.
vivat
27.08.2016
и ещё не допустить введение минимальной оплаты труда
подписала, уже 88
к 2018 1000 наберется?
Это смотря сколько неравнодушных и социально активных людей в нашем городе живет.
они все подряд подписывают?
Я нет, а как остальные - не знаю. Надеюсь, что откровенно глупые, не нужные и др. читают и не подписывают.
а эту петицию как вы оцениваете?
Я против такого вида ограничений, поэтому и подписала.
содержание петиции мало волновало? так как вы изначально в курсе проблемы?
mmartin
27.08.2016
Марина1 писал(а)
сколько неравнодушных и социально активных людей в нашем городе живет

вы думаете, что такие люди пойдут на сайт и, о боги!, "отдадут свой голос"?
Вы не поверите, но много очень людей ходит и подписывает и таким образом уже много проблем решено. Мне кажется, что лучше немного времени потратить на эти петиции, чтобы себе и другим помочь, чем тратить время на всякую "фигню" :)
mmartin
27.08.2016
Марина1 писал(а)
и таким образом уже много проблем решено

не слышал про такие случаи. можете привести пример?
раньше в реанимацию запрещали пускать родных
mmartin
27.08.2016
и прям через петицию решили?
Решили. Сходите к ним на сайт и почитайте - там есть и другие успешные решения проблем.
mmartin
27.08.2016
ну еще бы они на своем сайте писали что-то другое
по крайней мере время совпало
mkv
27.08.2016
Я один такой случай знаю из нашего города.
при чем за все подряд не думая
zzs
27.08.2016
Я за другую петицию - ввести единую цену за проезд и единый проездной для всего городского вида транспорта.
(я надеюсь, это и планируется сделать?)
Вот это было бы здорово. Но нигде этого не видела. В Москве маршрутки отдельно от городского транспорта, например.
с 15 августа 2016 года в москве нет маршруток
Как здорово. А автолайны какие-то ездят это что?
Megavolt
28.08.2016
Смотря что вы понимаете под "автолайнами". Если синие автобусы малой вместимости - то это автобусы малой вместимости. Если газельки - то нелегалы. Если газельски с красными трафаретами без буквы "м" - областные. Или тоже нелегалы, которые прячутся от проверок.
Megavolt
28.08.2016
Поправка - легальных нет. А нелегальных дофига, + у некоторых станций метро кучкуются областные маршрутки, которые, по сути, легальные, так как договор у них с областью.
трамвай, автобус, маршрутка и метро единая цена? а маршрутка городской вид транспорта?
zzs
27.08.2016
Да. И маршрутка такой же вид городского транспорта.
а сейчас цена на трамвай, троллейбус, метро, автобус и маршрутка едина?
zzs писал(а)
ввести единую цену за проезд и единый проездной для всего городского вида транспорта.

проезд 20 рублей включая каргина и тд?
дааа, ну и 25 рублей за поездку в течении 70 минут на всем чем угодно без ограничения пересадок
Crocodile
27.08.2016
Железнодорожник писал(а)
дааа, ну и 25 рублей за поездку в течении 70 минут на всем чем угодно без ограничения пересадок ...

С нашими пробками 70 минут - маловато. Хотя бы 90.
Как вариант)
а кто выиграет от этого? кому из одних ебеней в другие доехать надо? к примеру если мне на работу на 1 маршрутке ехать 15-25-70 минут....раньше бы мне это бы стоило 15-20 рублей без пересадок, в чем мне прикол ехать по 25 рублей? я свои 15-20-25минут из 70 проехал, мне больше не надо....а если кому то пересадку надо делать , то понятно что ему за 25 веселей ехать чем за 30-40, но тут возникает другой вопрос...
Если в процессе проезда собственники (перевозчики ) разные разные? например Иванов и Петров...в итоге она вдвоем доставили Сидорова из точки А в точку Б, Сидоров заплатил 25 рублей, но не им, а например ФГУП "Довезем без косяков НиНо"....сам ФГУП никакого участия в перевозке не принимал, Сидоров никому не должен....должен ФГУП, сумма долга 25р (возможно какая то комиссия)...Вопрос-сколько из 25 рублей достанется Иванову, а Сколько Петрову?
Или нет Петрова и Иванова, есть ОАО "Нижегородский автобус" и ОАО "Нижегородский метрополитен"...они как 25р поделят?
273
28.08.2016
поэтому, я считаю, билет на одну поездку надо полностью заменить билетом на маршрут (с ограничением на время до последней пересадки). по той же цене.
как вариант - разбить город на зоны, и, например, если пересадка случается в отличной от старта зоне - вот только тогда и брать +5/10 к исходным 20. это из собственного сценария перемещения, когда последние плечи с обеих сторон - полторы остановки, которые в нормальных условиях без проблем проходятся на своих, но вот в непогоду...
плату делить по-чесноку :)
как мне кажется единый билет имеет смысл только когда собственник один, ну или по крайней мере это бюджет....а во всех остальных случаях система не будет работать
Megavolt
28.08.2016
В Казани и Москве разные перевозчики, а билеты есть. В Казани есть даже месячный билет на один маршрут автобуса.
В казани значит муниципалитет не в такой зопе как у нас, ну на один маршрут и у нас есть как я понимаю
mkv
28.08.2016
Такая система оплаты была в Горьком в шестидесятые годы.
Все очень просто. Каждый перевозчик получает фиксированную оплату от "ФГУП" за каждый выполненный по расписанию рейс, в зависимости от вместимости ТС и протяженности рейса.
Все
видно не все так просто раз до сих пор по старинке живем)
Черный нал правит бал
mkv
27.08.2016
Если найду такую петицию, то выложу её на форуме.
ушел создавать)
лишнее это
Megavolt
28.08.2016
Вот это правильно. Сейчас в Минске, вот здесь транспорт образцовый, можно сказать - автобусы, троллейбусы ездят друг за другом, метро не очень глубокое. Трамваев, правда, мало, но это временно, пока метро строят. Удобнее, чем в Москве, где в основном все заточено на метро. Особенно "поезда городский линий" доставляют:
https://pp.vk.me/c631831/v631831261/4c57c/hN-RARTiERQ.jpg
Маршрутки есть (мерседесы), проезд в 3 раза дороже автобуса, но видно их редко.
Конечно, для полного понимания нужно подольше тут пожить.
Проездные на все виды транспорта, включая городские поезда, есть. Тарифы можно глянуть здесь:
www.minsktrans.by/ru/tariff.html#vidy biletov
1 Белорусский рубль в новых единицах = примерно 34 Российских рубля.
p462
28.08.2016
и это(наладят работу транспорта) сделают те, кто уже дважды переносил срок пуска трамвая по Молитовскому?
zzs
28.08.2016
Пуск трамвая по Молитовскому изначально был нереален - на их месте я бы и не обещал.
ну у нас все как то нереально, просто не надо на работу брать кого не попадя и будет все реальней
zzs
29.08.2016
Заявление слишком общий характер носит.
Что конкретно не устраивает? То, что по соображениям безопасности и для ускорения работ не стали запускать трамвай при проведении ремонтных работ вплотную к трамвайным путям? Я на их месте и не планировал бы такое делать.
zzs писал(а)
То, что по соображениям безопасности и для ускорения работ не стали запускать трамвай при проведении ремонтных работ вплотную к трамвайным путям? Я на их месте и не планировал бы такое делать.

предусмотреть это когда назначали первый срок мозгов и знаний не хватило?
Почему этот Каргин ездит только в Сормове? Побольше бы его маршрутов и в других районах.
Ему предлагал народ, но он отказывается....
То ли от врожденной скромности, то ли стесняется, то ли вы не понимаете, что маршрут маршруту рознь и выхлоп разный.
mkv
28.08.2016
Не выигрывал конкурсы на другие маршруты.
а на каких он еще участвовал кроме как Сормово?
Поздравляю, с нафлуженным
mkv
28.08.2016
Спасибо!
zzs
29.08.2016
А какая от него польза другим районам?
Уже 107)
anso
28.08.2016
Поддерживаю. Проголосовал.
К©Т
28.08.2016
"Тарифы на свои услуги перевозчики устанавливают самостоятельно, без согласования с органами власти. Льготы на такие маршруты не распространяются." http://marshrutki32.ru/nashi-razyasneniya-220-fz/
1May
28.08.2016
а хоть раз был толк от этих петиций?
mkv
28.08.2016
Был.
на фоне общего количества петиций я думаю статистика плачевна
Nikky
28.08.2016
А вот и фиг Вам. Не стану подписывать. Бе-бе-бе.
Молодца)
Kable
28.08.2016
готово
Где подписать петицию о запрете подписывать петиции?
эта петиция на РОИ
ктн
30.08.2016
Подписала. Голосуют вяло.
mkv
30.08.2016
На данный момент собрано 215 подписей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов