--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появилось полное видео с митинга на Южном шоссе против уплотнительной застройки

О городе (основной)
84
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleshin
28.05.2017
25 мая 2017 в Нижнем Новгороде состоялся первый на Автозаводе митинг против уплотнительной застройки на южном шоссе.
В заключение митинга участники митинга единогласно потребовали отставку главы администрации города Белова, если он не выполнит требование жителей запретить точечную застройку "Зеленого двора" и других дворов на Южном шоссе.

youtu.be/qm0hHtPb7Y8
Стройка у остановки "школа", где сейчас синие заборы стоят?
Там жесть, дорогу переносят прямо под окна жилого дома, а если еще одно здание построят, из окна старого дома в окно нового можно будет соль безопасно передавать
Квартиры в уже стоящей пятиэтажке, после постройки нового дома, упадут в цене на треть, уверен
Ну на проспекте Ленина же так построили - и ниакие митинги не помогли.
Aleshin
29.05.2017
на проспекте Ленина поздновато спохватились, на этапе котлована и начала стройки - когда я начал освещать протест жителей, там уже было 2 этажа построено. вот видео об этом:
www.youtube.com/watch?v=MWA3twpP_qo

Здесь же, на Южке, пока что никаких разрешений нет, стройки нет, только договор аренды, которым Белов продал застройщику ООО "СТЭКОМ" этот двор в аренду. Если жители будут активны, они могут добиться расторжения этого договора.
Aleshin
29.05.2017
Нет, у "Школы" будут строить развлекательный центр. Тоже не совсем удобно для жителей рядомстоящей пятиэтажки, т.к. будут "окна-в окна", но там жители вроде бы не возражают. Пустырь там давно. Эта стройка - во дворе (!) домов 34 - 40А. вот схема, на скрине. Крестом помечен уничтожаемый двор. Знаком ? - где по слухам тоже будут строить. Также эта схема есть и в видео.
давно уж пора уяснить, что на мнение жителей положено.
тем более когда на кону приличные деньги стоят
Шнюк
28.05.2017
данный случай просто вопиющий,
Это какъв тундре свою я рангу на костровище воткнуть, места то как бы обаут дохумного.
Только меня одного удивляет простой факт: на Автозаводе пустырей хоть ж.пой жуй, ан вот нет - точечная застройка?! Сочувствую жителям Южки, как бы нас такая беда не коснулась - уж больно дворик у нас просторный, вдруг каким-то идиотам там что-то построить вздумается, даже святого места не пощадят (памятник Поющеву увезли, когда починят, а?! ведь страшную смерть герой принял).
нЭнС
28.05.2017
адрес двора сообщите! А вдруг он им и вправду подойдёт?
:)
Умный вроде бы, а не просекаешь... Я тебе столько ориентиров дал - и памятник Поющеву, и адрес у меня в портрете написан. Мне всё это очень не нравится.
нЭнС
29.05.2017
портреты почти не читаю,профили не изучаю и не запоминаю))
это шутка была на тему-что я бы не спешил сообщить всему свету,что мой двор так годен для ТЗ )) Там народ простой,особенно если брезжит шанс подзаработать: одни прочтут и "стуканут" ,другие дадут разрешение,третьи снесут нахрен двор и воткнут что-нибудь якобы " по муниципальной надобности" )
на пустыри лень коммуникации тянуть. и так схавают.
Vero
29.05.2017
Нет, не только вас удивляет! Меня крайне удивило, что уплотниловка дошла до Автозавода! При его-то просторах! Раньше только центр был многострадальный.
Жаль людей...
да где уж просторный?у вас же напротив 5-этажка? я жила в 19 доме по -поющева. а в вашем доме жила приятельница.
50 с лишним метров, не так уж и мало. :-)
Enic
28.05.2017
больше место для стройки не нашлось ?
А я думал Белова уже отстранили. нн ру опять меня в заблуждение ввел своими новостями.
Aleshin
29.05.2017
так а чтобы его отстранили вы петицию подписывали? подписывайте: www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...n=share_petition
Конечно, Лёшенька, свет клином на твоей петиции сошёлся...))
Белова и без вашего митинга отставят. Скоро. А вот стройка будет доведена до конца. Дом будет заселён счастливыми жителями.
avt52
28.05.2017
В чём же у новосёлов счастье? Когда уплотняют неудобства возникают у всех.
avt52 писал(а)
В чём же у новосёлов счастье?

Вы, наверное, новосёлом никогда не были? С детства в шалаше живёте?
когда люди покупают жильё, вроде смотрят, что и как. и, если не устраивает, не покупают. а ведь этот дом раскупят обязательно. значит, всё хорошо.
avt52
28.05.2017
Конечно купят. Но жить в новом доме в окружении старых домов со старыми коммуникациями, которых рано или поздно нужно будет сносить. Нужна комплексная застройка территории. А для этого не на территории зеленых зон на окраинах строить дома, а в центре осваивать заброшенные промзоны и сносить ветхое жильё.
сносить ветхое жильё - круто конечно. только в центре Анька Давыдова ураганит. Не глядите, что мелкая, до смерти может застройщика закусать.
maksimka@
28.05.2017
а кпрф тут при чём
А они в каждой бочке затычка. Как и Лёшенька ПоднеБЕСный, трындевший на этом митинге.
Vero
29.05.2017
Если Поднебесный хоть как-то поможет своей активностью жителям - пусть выступает!
Aleshin
29.05.2017
да не, пусть придет штейман выступит! мы ему микрофон дадим. ВОт, по слухам, он заходил на наш митинг, да сформулировать свое выступление не смог, сильно был пьян, увели его под белы рученьки его коллеги из ППС.

На митинге против уплотнительной застройки на Южном шоссе неизвестный человек пытался устроить провокацию. Полиция задержала для выяснения личности провокатора, который пытался напасть на А.Поднебесного во время выступления, затем пытался устроить драку с другим участником.


Пишет Татьяна Новикова, заместитель председателя Движения "Надежда России": "Не обошлось без провокатора, дядьки весьма уголовного вида, которого ребята из МВД быстренько взяли под белы рученьки. Я увидела только его перебранку с мужчиной, на котором была красная повязка.Услышала, как женщины вскрикнули:"Сейчас будет драка!". Но дядечка позвал быстро милицию, они этого непонятного смутьяна увели. Негодяй все бормотал: "Не, ну, а зачем вот это?", явно имея в виду наш митинг. Точно засланный казачок! И вижу я его не впервой". Ранее этот гражданин был замечен в ходе митинга КПРФ на площади Минина, где тоже выражал свое недовольство выступлениями коммунистов.

По этому поводу можно лишь отметить, что нижегородский Центр <<Э>> (по борьбе с <<экстремизмом>>) часто подозревается в использовании провокаторов против протестных левых активистов. На активистов совершаются нападения, фабрикуются ложные обвинения. Не исключено, что <<засланный казачок>> на Южном шоссе явился не без помощи нижегородского Центра <<Э>>.

Также жители, приглашавшие на митинг представителей СМИ, сообщали о том, что в СМИ звонил неизвестный человек, который сообщал неверную дату митинга, что тоже весьма похоже на провокацию и попытку срыва информационного освещения митинга.

Кстати, многие мои сообщения и темы об этом митинге с нн.ру выпиливали, а меня банили. Боятся! Значит в правильном направлении действуем!
Aleshin писал(а)
провокатора, который пытался напасть на А.Поднебесного во время выступления

Лёшенька, надо же, на тебя снова пытались напасть! Ужас!))
Лёшенька, а тех нижегородцев, которые на твой митинг не пришли, ты снова назовёшь "тупым быдлом"?
hlamer.ru/video/370369-Pravo...dlonijegorodtsam
Aleshin
29.05.2017
Очередная <<горячая точка>> на карте Нижнего Новгорода - двор домов No34, 34А, 36, 38, 40, 40А по Южному шоссе. Зеленый скверик с детскими площадками очень понравился застройщику, который решил, что новая 10-этажка важнее интересов сотен жителей.

Точечная застройка очень выгодна компаниям, которые не обладают финансовыми возможностями для застройки целого квартала, что потребует расселения жильцов ветхого фонда или прокладки коммуникаций. А воткнуть многоэтажку в чужом зеленом дворике и подключиться к сетям существующих домов - им под силу. Такие квартиры хорошо продаются как раз из-за расположения в уже обжитом квартале, а не в чистом поле новостроек, где нет ни магазинов, ни школ. Главное - достичь <<понимания>> у нужных чиновников и строй, что угодно.


Жители домов No 34, 34А, 36, 38, 40, 40А по Южному шоссе начали борьбу за свой двор, в котором помимо зеленой зоны стоят детские площадки, построенные автозаводцами за свой счет. В борьбе с произволом чиновников народ направил послание в Администрацию президента. Письмо оттуда вернулось в родной город в руки все тех же чиновников областного правительства. Директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский пояснил людям на трех листах бумаги, что застройка двора законна, а <<вопросы размещения объектов, относящихся к основным видам разрешенного использования земельных участков, на публичные слушания в обязательном порядке не выносятся>>.

Все логично в головах чиновников! Квартал жилой застройки? Значит, предусмотрен для строительства домов. Вот и получите. <<Считаю вашу обеспокоенность преждевременной>>, - резюмирует в бумаге господин Бодриевский. Конечно! Вот поставят 10-этажку на месте березок и детских качелей - и можете начинать беспокоиться.


Жильцы обратились за помощью в Нижегородское региональное отделение КПРФ, и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров уже провел встречу с жителями прямо в предназначенном под застройку дворе.
<<В советское время под жилую застройку отводились целые районы частного сектора или свободные от застройки земли. Прокладывались коммуникации, строились жилые кварталы, рос город. И цель была одна - создать максимально комфортные условия для проживания людей. У каждого дома был свой большой и озелененный двор, детские площадки, парковочные карманы, в шаговой доступности - детские сады, школы, магазины и поликлиники. И пример тому - советская застройка Автозаводского района, чья планировка была выверена архитекторами той эпохи до мелочей. Сейчас же строительство ведется не для людей, а в угоду бизнесу и частному карману. Каждый случай точечной и уплотнительной застройки заставляет жителей бороться за свое право на комфортное проживание. Ухудшение условий недопустимо!>> - прокомментировал ситуацию Владислав Егоров.
Коммунисты взял под контроль этот случай уплотнительной застройки и попытаются применить все законные способы по предотвращению начала строительства, чтобы помочь людям отстоять свой двор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26