--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Притяжение" как оно есть

Размышляем
52
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гусь121
23.03.2017
В ранее опубликованной на ГФ теме <...> с вопросом о вышеупомянутом фильме, господин vp попросил меня высказать моё мнение о данном "шедевре" господина Бондарчука. Собственно, в нижеследующем видеоряде более чем доходчиво и замечательным русским языком эта просьба удовлетворяется
https://www.youtube.com/watch?v=DVjc4EzD_hU
<...>
Anselm
23.03.2017
Да, агитка, да, есть ошибки. Но я особо не всматривался, вот по всем действиям военных как раз возникли вопросы и по школе, конечно. За графику и Меньшикова плюс. В среднем на 3 из 5
Собственно, вот и первое подтверждение моих слов: "... большая часть отметившихся в теме упомянутого автора не поймет текст данного ролика...".
Anselm
23.03.2017
ролик сам длинною фильм, неужели его тоже смотреть? это не формат ютуба, короче надо быть
Не-не, тебе это смотреть не надо. Зачем человеку, который нифига не знает, но всегда имеет обо всем единственно верное мнение что-то смотреть?! Да упаси боже такое подумать!
Я сначала тоже ужаснулся. Думал, будет максимум полчаса, а тут вонаночо. А потом начал смотреть и посмотрел. Блин, по ходу, сам фильм скучнее, чем квинтэссенция его ляпов.
Гадюка на лапах писал(а)
сам фильм скучнее, чем квинтэссенция его ляпов

Именно. А самое главное - веселей.
Nautilus
25.03.2017
Я то профессионально снятое кино уже с удовольствием посмотрел в 3D.
А ролик что-то боюсь смотреть, вдруг он меня разочарует.
"О чем этот фильм?!
Да ни о чем!"
" Все говорят кино для дураков. А мне понравилось"(с)
Относительно понравился. Хотя надо честно признать, что косяков и нестыковок не просто десятки, а практически сто процентов.
Сразу видно отечественную работу. Я не склонен говорить, что Бондарчук тупой или бездарный. Не в этом причина. Он как раз старался и это видно. ПРоблема в системном подходе.
Могу разьяснить, как это происходит.

Кто делает кино? и Кто получает деньги?

Вот в этом и зарыта собака. Денег на производство дали много. Но получилось не очень. Почему? А очень просто. Если очень внимательно покопать, то получился продукт, точно соответствующий количеству потраченных на производство денег. Абсолютно точно и даже более хороший. Вся проблема в том - сколько денег дошло до производителей фильма.

Бондарчук? Ну...да. Он - фейс проекта. Все ли делал сам? Сидел ли месяцами за сценарием, правил диалоги, присутствовал при прорисовках планов.... Да вряд ли. Поручил помощникам, те поручили знакомым, те кинули студентам за пять тыщь. Так же и далее. Времени нет заниматься проектом серьезно. Нужно время на тусовки, торговлю лицом, спа-процедуры и походы в маникюрный салон.
Нет? А вспомни, как выглядел после сьемок режиссер "Колец". Вздрюченный и лохматый. Ему некогда было ерундой страдать. Он ФИЛЬМ снимал.
А тут мы имеем стандартный Российский подход. Получили финансирование, спилили бОльшую часть и поручили возиться другим людям. Те спили свою часть и отдали ниже за меньшие в разы деньги.
Нижняя команда, на аутсорсинге, честно отработала за копейки и сняла шикарный фильм, по тем деньгам, которые до них дошли.
В результате - мы видим вот ЭТО кино. Где диалоги не прописаны и существуют отдельно от сюжета, где сюжет писали в перерывах между попойками, где эпизоды вообще не стыкуются между собой, т.к. сьемочная группа либо забывала, что было в прошлый раз, либо снимал заменяющий предыдущего помощника заместителя помощника режиссера. При монтаже было много мата, вероятно. Но им удалось таки склеить несклеиваемое. Монтажер - профи! Цинично, нагло, красиво. Молодец!

https://www.youtube.com/watch?v=mAlCp4Ez7DE


Имя Российскому кинематографу - непрофессионализм, порожденный распилами.
значит правильно говорят (с)
kokon
23.03.2017
Посмотрел сейчас фильм специально, хотя и не собирался. Жалею о потраченном времени на просмотр. В очередной раз убедился, не умеют у нас фантастику снимать.
kuzmy4
23.03.2017
Если бы только фантастику...
portwein
23.03.2017
Жена очень вчера удивилось что я не хочу принципиально смотреть Русское "кино". Ну вот не могу и все - не нравится. За последние лет 10 понравилось 3 - 4 фильма. При чем из этих 10ти последние пару лет даже не пытался что то наше смотреть - не тяготеет мое понимание кинематографа к любительскому кино.
Насколько помню, наши законотворцы страстно желают изменить привычки россиян, для чего в приказном порядке собираются заставлять прокатчиков демонстрировать большее количество российских фильмов. Жаль, за качество этих фильмов ни с кого не спрашивают.
portwein
23.03.2017
Да, читал про это. А уперся в эту тему когда посмотрел рецензию на ютубе про русский фильм про каких то блоггеров, на который из Гос. бюджета выделили много денег, а получилось УГ слепленное в пэинте (там чел на ролике тупо делал подобное на обычном домашнем компе без единого потраченного рубля).
Вроде еще речь шла об увеличении платы (прокатное удостоверение или что у них там) для иностранных фильмов.
portwein писал(а)
А уперся в эту тему когда посмотрел рецензию на ютубе про русский фильм про каких то блоггеров, на который из Гос. бюджета выделили много денег

Это всё фигня, в смысле, куча денег на кинодерьмо про блоггеров. Вишенкой на торте стал ответ господина министра так называемой российской культуры о целесообразности выделения денег на подобные говноподелки. Это, я вам скажу, будет "посильней Фауста Гете".
portwein писал(а)
Вроде еще речь шла об увеличении платы (прокатное удостоверение или что у них там) для иностранных фильмов.

Они с двух сторон заходят, как грамотные охотники: с одной стороны требуют увеличения отечественных картин, прокатываемых в кинотеатрах, а с другой - увеличение денежных сборов с импортных работ. В общем, при любом раскладе они в дамках и при бабле.
Mapk
26.03.2017
Не нашел в Штатах министерства культуры. Видать им без надобности, раз Голливуд зарабатывает больше Газпрома, а билеты на Бродвее раскупают за год.
Ну, знаете, миром вообще правят бухгалтеры - какая уж тут культура, что, собственно, голливудский репертуар и подтверждает. Кстати, он же - голливудский репертуар - красноречиво говорит о потребителе этой жвачки.
Mapk
27.03.2017
Вы не смотрели хорошие голливудские фильмы?

Кстати Притяжение собрало 18 лямов при себестоимости 5. То есть продюссеры заработали 8 млн баксов - кинчик очень коммерчески успешен по российским меркам. На фоне высокодуховных "предстояний" и "сталинградов".
Mapk писал(а)
Вы не смотрели хорошие голливудские фильмы?

Да я их даже перечислил тут. Хотя, у всех же разные критерии "хорошести" - у вас какие?
Mapk писал(а)
Кстати Притяжение собрало 18 лямов при себестоимости 5.

На видео в заглавном сообщении есть даже момент, когда Бондарчук говорит о том, что картина окупилась ещё на стадии зачаточного состояния, ага.
Mapk писал(а)
На фоне высокодуховных "предстояний" и "сталинградов".

И то, и другое - дерьмо для мелкотравчатых.
Mapk
27.03.2017
Любимого фильма, как и книги не имею.

Из "хороших" запомнившися последних - Ярость (про танчики, но концовку слили)
- Пассажиры (косм фантастика)
- Омерзительная восьмерка (представлять не надо)

Притяжение реально собрало не мало. Не так, как Горько, но на фоне остального Фединого творчества - это настоящий коммерческий успех. Хотя сума потерь на Обитаемом острове и Сталинграде не покрыта. А может это и не потери, ибо государство назад бабло не просит.
Mapk писал(а)
Любимого фильма, как и книги не имею.

Это ваше сугубо личное дело.
Mapk писал(а)
Из "хороших" запомнившися последних - Ярость (про танчики, но концовку слили)
- Пассажиры (косм фантастика)
- Омерзительная восьмерка (представлять не надо)

Кроме последнего, ничего из списка не смотрел. У меня иное представление о хороших фильмах.
Mapk писал(а)
Притяжение реально собрало не мало. Не так, как Горько, но на фоне остального Фединого творчества - это настоящий коммерческий успех.

Да если бы ещё в "Притяжении" пару эротических сцен добавили с откровенными кадрами, то можно было бы ваще финансовый триумф праздновать. Однако, сравнивать сорта говна, уж простите, по иному "Горько" и язык не поворачивается назвать, нет ни малейшего желания.
Mapk писал(а)
А может это и не потери, ибо государство назад бабло не просит.

Насколько я понимаю, это основная проблема отечественного кинозрителя.
Маленькая поправка! Русское кино снимали довольно хорошо. Российское - не всегда. Бондарчуковское и Михалковское лучше не надо.
однако взять того же Гайдая - вполне!

Два примера музыки из мультиков
Советский мультик

https://www.youtube.com/watch?v=ePxYmwL8nWI

Российский мультик
https://www.youtube.com/watch?v=ClVcPyEfcF0&t=44s

Я поет зовусь незнайка от меня вам балалайка.
При просмотре второго может возникнуть рвотный рефлекс.
portwein
23.03.2017
Ну Русское я все таки Советским называю. Те фильмы да - можно смотреть по несколько раз. И сына к советским мультфильмам приучаю.
Вот почему так? То-же Мимино, могу пересматривать бесконечное число раз. И без спецэффектов и умопомрачительного бюджета. Наверное и вправду там был сюжет который прослеживался на протяжении всего фильма. И зрителей заставлял это почувствовать.

А сейчас главное Вау, круто, а о чем непонятно.
portwein
23.03.2017
Мне уже за тридцать чуть чуть, так у меня в традицию вошло: 9е мая - "А зори здесь тихие", Новый Год - комедии Гайдая, первый день летнего отпуска - "Каникулы Петрова и Васечкина", "Приключения Электроника". И каждый раз - как будто в первый раз смотришь.
Ну почему же? Из последнего "Коллектор", "Монах и черт" вполне себе. Сериал "Метод" (в Нижнем кстати снимался), хоть и скопировали отчасти "Настоящий детектив", но снято неплохо, да и Хабенский - безусловно Мастер.
portwein
25.03.2017
Кстати да, что то про эти фильмы я забыл. Коллектор и Метод смотрел - понравилось.
Им просто кажется, что фантастику снимать проще. Можно же спецэффектов навтыкать туда. Но вы изобразите драму, заинтересуйте психологизмом, завлеките эмоциями, завербуйте искренностью зрителя. Хрен там. У них кишка тонка. Вот за Меньшикова ставят плюсы. Да не может Меньшиков это вывезти на себе. Он в пустой комнате сможет с Вами актёрской игрой сделать всё, что захочет. А на большом экране на фоне летающей тарелки - нет. Именно потому, что это вот такой большой фантастический фильм с претензией на блокбастер. Он обязан обладать сюжетом. Иначе хоть Смоктуновского туда засунь, что он сделает?
Хм... Так снято как раз вполне достойно, ну, в смысле, качественная операторская работа и компьютерная графика на высоте. Речь о сюжете, диалогах, мотивах поступков действующих лиц - вот в чем беда. И тут совершенно не важно, что снимают, как в том анекдоте: что ни собирай - паровоз получится, который приходится после сборки обрабатывать напильником.
Достоинство советского кино, во многом, что истории рассказаны простым языком, а это самое сложное. Российскому кинематографу, увы, этого не хватает.
Ну да, потому что советское кино снималось для зрителя, а российское - для финансового благополучия особо одаренных товарищей.
Гусь, ну а чего, разок в кинотеатре можно глянуть под попкорн, в зале даже ржали пару раз, всё ж для людей. бгг
Дык, я разве мешаю? Я кинотеатры сжигать за условную "Матильду" или "Утомленные солнцем" не призываю, или хоругвями у концертного зала идущих на выступление Бориса Моисеева не гоняю. Мне сие сугубо фиолетово. Нравится - смотрите на здоровье.
Как сказать, лучше уж деньги в российскую кассу, нежели в заокеанскую за подобный же продукт.
Другое дело, что даже мультфильмы клятые пиндосы снимают лучше и интереснее, взять тот же зверопой или красавица и чудовище, про экшн и пр. и говорить-то нечего.
Адяшка писал(а)
Как сказать, лучше уж деньги в российскую кассу, нежели в заокеанскую за подобный же продукт.

Друг мой, давно ли ты стал отличать отечественных барыг от импортных?
Адяшка писал(а)
Другое дело, что даже мультфильмы клятые пиндосы снимают лучше и интереснее, взять тот же зверопой или красавица и чудовище, про экшн и пр. и говорить-то нечего.

Все банально: пока государство будет выделять деньги и не требовать отчета, всё будет так же, как и сейчас. Ты, кстати, "Дети против волшебников" не смотрел, случайно? Вот где жесть жестяная.
Национального капитала никто не видел, а он есть. ДМБ
Давай условно считать. что капитал, который остаётся здесь, есмь элемент национальной буржуазии.

Согласен, такую хреномантию снимают за казённый счёт, где окромя поливания своей истории и нет ничегошеньки(что творения Бондарчука и пр. Михалковы)
Случайно не смотрел.
Адяшка писал(а)
Национального капитала никто не видел, а он есть. ДМБ
Давай условно считать. что капитал, который остаётся здесь, есмь элемент национальной буржуазии.

Собственно, пусть будет так - не принципиальный момент. Так как капитал в любом случае - собственность буржуазии, а уж какой - нашей, или враждебной - сугубо похер.
Адяшка писал(а)
Согласен, такую хреномантию снимают за казённый счёт, где окромя поливания своей истории и нет ничегошеньки(что творения Бондарчука и пр. Михалковы)

Дык, друг мой, это сознательно проводимая внутренняя политика внесения раздробленности общества.
Адяшка писал(а)
Случайно не смотрел.

Тогда и не смотри.
АлександрМ писал(а)
Достоинство советского кино, во многом, что истории рассказаны простым языком, а это самое сложное.

Не плюсануть невозможно.
Ω
23.03.2017
Гусь121 писал(а)
Речь о сюжете, диалогах, мотивах поступков действующих лиц - вот в чем беда

+20 000 в той теме отписался, и здесь повторю. Абсолютно бестолковые действия и слова героев, нелогичные, несвязанные. Просто набор сценок с разной эмоциональной окраской, а не кино. Неужели путный сценарий стоит дороже всей этой массовки, эффектов, дорогих съемок? Раз потратились на все, можно же было и сюжет прокачать.
Это наводит меня на мысль, что "народ и так хавает", а это реально пугает. Я не хочу с таким примитивом за пределами кино постоянно сталкиваться. Что будет, если алогичный эмоционал-фанат этого кино будет телефоны собирать или город проектировать?
? писал(а)
Я не хочу с таким примитивом за пределами кино постоянно сталкиваться

Увы, это уже окружающая реальность.
? писал(а)
Что будет, если алогичный эмоционал-фанат этого кино будет телефоны собирать или город проектировать?

И это неизбежно, к сожалению. До космических кораблей они уже добрались.
(amigo)
23.03.2017
"Гостья из будущего" ничё так была..
"Кин-дза-дза" тоже на ура прошел..
Из этого века, правда, примечательного ничего не назову)
(amigo) писал(а)
Из этого века, правда, примечательного ничего не назову)

Ну, на любителя конечно, но из последних Монах и бес и Дуэлянт вполне смотрибельные были...
Монах и бес хорош. Но это какбэ не фантастика же :-)
(amigo)
23.03.2017
ну это не фантастика))
Дуэлянт норм, но мрачный.. Монах и бес все никак не доберусь посмотреть..
Не помню, какой век.. Вроде текущий... Но все фильмы про Фандорина мне очень понравились. Достаточно веселый сериальчик про Секс в большом городе, чтоль... Где Хаапассало и Бедросыч снимались. Мы из будущего...
(amigo)
23.03.2017
тут про фантастику вроде..
Да? Тогда, наверное, стоит отметить Дозоры, хотя и покоробила меня вольная трактовка лукьяненского произведения...
(amigo)
23.03.2017
хрень эти дозоры..
ИМХО забыл добавить...
По мне, так Интерстеллар, все терминаторы после 2-го, да и большинство "фантастических" фильмов "оттуда" в этом веке - гораздо хреновее дозоров. ЗАпомнились всего -ничего. Области тьмы, Люди в черном, да Время.. Остальное- шлак.
(amigo)
23.03.2017
Прометей мне понравился.. а так да - этими спецэффектами всю актерскую работу зогавнили...
(amigo) писал(а)
Прометей мне понравился.. .. ...

Я что-то пропустил? Что за фильм?
(amigo)
23.03.2017
это предистория Чужого..
Вот блин.. походу пропустил. Ну да - 2012-й самый жопный год по работе был, не мудрено... Спасибо, фильм на вечер найден))
(amigo)
23.03.2017
кстати так подумал - могу в список нормальной фантастики поставить "Начало", "Район #9".. Больше на ум ничего не приходит) но я и не особо поклонник данного жанра.. - тут больше сюжетная линия и игра актерская..
Блин. Начало смотреть принимался раз 5 - засыпал на 15-25-й минуте))) С 6-го раза удалось-таки посмотреть, но не впечатлило...
РайонNo 9 откровенно разочаровал после ударной предпоказной пиар-акции((
Второй раз ни тот ни другой фильм смотреть нет никакого желания. Воспоминаний ни один из них не вызывает...
(amigo)
23.03.2017
на вкус и цвет...
у меня оба фильма из-за своей специфики (не считая режиссуры, игры актеров) на ура прошли..
а вот Хроники Риддика не мог смотреть ни трезвым ни пьяным)
(amigo) писал(а)
а вот Хроники Риддика не мог смотреть ни трезвым ни пьяным) ...

Так и не осилил ни одного фильма из этой эпопеи)))
Интерстеллар хреновый? Мда... Ну тогда велком Бондарчуку. Там, конечно, не так интересно, там даже космический корабль в полной тишине передвигается. Скукотища-то какая...
З.Ы. Я после этого фильма страшно зауважал Макконахи, который для меня был комедийным актёром в довольно узком и примитивном амплуа. Он вырос.
kokon писал(а)
не умеют у нас фантастику снимать. ...

Раньше умели. И вполне неплохо даже. "Через тернии к звёздам", например, или "Туманность Андромеды" (жаль, что продолжение по книге снять не успели). "Гостья из будущего", опять же (хоть и детский, а иной раз посмотреть прикольно).
Romis74
23.03.2017
Дело не в фантастике. Дело в Феде, который считает, что он конгениальный режисёр разных жанров.
OCV
24.03.2017
Romis74 писал(а)
Дело не в фантастике. Дело в Феде, который считает, что он конгениальный режисёр разных жанров. ...

У нас в правительстве таких федь дохрена и больше. И не только в правительстве. Те же футболисты к примеру. :)
horntail
24.03.2017
А, может, дело в Минкультуры, которое считает ФБ гениальным режиссером и дает ему деньги?
Romis74
28.03.2017
Ну Минкультуры не только ФБ даёт денег. Один Никита чего стоит государству.
Убри*
23.03.2017
а я боюсь смотреть...
потому что неоднократно встречала и хорошие отзывы наряду с ожидаемыми, и не от самых глупых людей.
Они точно не непритязательные идиоты, которые слаще морковки ничего не пробовали. И им понравилось.

с другой стороны читала и подробный пересказ сюжета, и волосы шевелились на голове сами... хотя если глазами смотреть, оно, вероятно, не так критично воспринималось бы...
в общем тупо ссу разочароваться, а так пока иллюзии еще остались.
Ну, тут все просто: не смотрите :)
Mapk
23.03.2017
Гусь, а как вы считаете, сколько денег вашингтонский обком тратит на финансирование голливудских шедевров?
Типа Армагеддона, Рядового Райана, Перл Харбора и прочих дней независимости?
Да никак не считаю. Меня в данном случае не ценник интересует, а смотрибельность.
Mapk
23.03.2017
Смотрибельность продюссеров должна интересовать. Ну тех, кто за бабло отвечает.
Ок, пусть будет так. Тогда вот как скажу: мне хотелось бы, чтобы кино, на которое я трачу время и деньги, как минимум не вызывало у меня сожаление о потере оных. Вот, из приведенных вами примеров: почти два часа тупой жвачки ради великолепной двадцатиминутной батальной сцены японской атаки на американский флот в Перл-Харборе - это явный перебор.
Mapk
23.03.2017
Согласен, с панфиловцами лучше получилось значительно - фильма нет совсем, одна батальная сцена)
Еще ремоендую Хардкор Генри посмотреть - вообще вынос мозга - от 10 фрагов за минуту экранного времени на протяжении всего фильма
Mapk писал(а)
Согласен, с панфиловцами лучше получилось значительно - фильма нет совсем, одна батальная сцена)

Это ваше субъективное мнение, которое, на мой взгляд, не имеет ничего общего с объективной реальностью и мне совершенно не интересно.
Mapk писал(а)
Еще ремоендую Хардкор Генри посмотреть

Начал смотреть после восторженных отзывов приятеля. Хватило на пять минут - не моё.
RDS
23.03.2017
Хрень
"Второй пошел!" (с)
VIKINGS
23.03.2017
Не смотрел.
Фильм? Если так - завидую.
VIKINGS
23.03.2017
Фильм не смотрел,
со временем напряженка.
А сейчас и не хочу.
...и не собираюсь уже.
Да я сам жалею, что фильм посмотрел раньше чем рецензию от Бэдкомедиан.
А я свежатину вообще не люблю. Жду, когда истлеет или превратится в окаменелость. Во втором случае можно и заценить.
эта какашка уже с душком
barsuk
23.03.2017
Просто фильмов нужно больше снимать и время от времени будут получаться хорошие фильмы, но этому Бездарчуку денег больше давать нельзя!
То есть будем брать количеством?
Пять миллионов китайцев взломали сервер Пентагона.
Каждый набирал по одному паролю.
Каждый третий пароль был "МаоЦзеДун"
В конце концов сервер согласился, что пароль - "МаоЦзеДун".
Ну, как-то так :)
ну да, сто миллионов обезьян за сто миллионов лет сумеют напечатать большую британскую энциклопедию?
barsuk
25.03.2017
Можно и так, что в советском союзе, что сейчас в сша снималась масса малобюджетных фильмов, да и как по другому определить гениальность режиссера если не дать ему возможность снять фильм, или вы какой то другой способ знаете как понять что режиссер бездарность, ну там по обхвату груди или по размеру носков, вы подскажите нам пожалуйста
vivat
25.03.2017
на чьи деньги?
ежели не на казённые, то хоть тыщу в неделю и пусть инвестор сам разбирается с креативными производителями
ежели на казённые, то худсовет и жесточайший контроль за сметой и результатом
и вообще отказать в казённых деньгах киноиндустрии и индустрии от спорта
barsuk
25.03.2017
тут я полностью согласен
vp
23.03.2017
Тронут таким вниманием к моей скромной особе )
Спасибо, вечером посмотрю.
vp писал(а)
Тронут таким вниманием к моей скромной особе )

Ну, а почему не обсудить с умным человеком увиденное и не поделиться впечатлениями :)
vp писал(а)
Спасибо, вечером посмотрю.

Не за что.
Рецензия слишком уж строгая и местами притянута за уши. По-сути, если любой голливудский фантастический блокбастер на атомы разложить, то на выходе тоже получим говно.
По фильму: идея - отл., эффекты, операторская работа - отл-отл, все остальное: детали сюжета, игра актеров, неуместные потуги на юмор - хрень полная. Особо раздражала главная героиня, ее интонации и манера говорить. :-)
Вот потуги на юмор меня всегда ставят в тупик. Если в бюджете много денег, то неужели трудно найти приличного юмориста, чтобы хоть несколько реплик в фильме были просто убойными. Хотя, возможно в том и состоит сермяжная правда, что деньги решают не все, и в тухлых проектах для юмора нет воздуха.
Кошкина радость писал(а)
Рецензия слишком уж строгая

Согласен. Это фирменный стиль автора Бедкомедиан. Но лично мне это обстоятельство импонирует.
Кошкина радость писал(а)
и местами притянута за уши.

Возможно, но я этого не нахожу.
Кошкина радость писал(а)
По-сути, если любой голливудский фантастический блокбастер на атомы разложить, то на выходе тоже получим говно.

Да, так и есть. Время "Соломенных псов", "Всей королевской рати" и "Охотника на оленей" ушло. Сегодняшнему зрителю не нужен серьёзный сюжет и мастерская игра актеров. На их место пришли 3D-эффекты и объемный звук. Главное, чтобы на экране что-то мелькало и красочно взрывалось. О диалогах даже говорить не приходится. И, чтобы мои примеры тоже не казались притянутыми за уши, раз уж речь идет о фантастическом фильме, то достаточно просто сравнить между собой первого и пятого Терминатора.
Кошкина радость писал(а)
По фильму: идея - отл.

Не соглашусь. Я вообще идею фильма не вкурил. Собственно, на мой взгляд, как раз яркая иллюстрация тезиса: ружье Бондарчука.
Кошкина радость писал(а)
эффекты, операторская работа - отл-отл

Согласен. Сегодня это редкость.
Кошкина радость писал(а)
все остальное: детали сюжета, игра актеров, неуместные потуги на юмор - хрень полная

Согласен. Беда в том, что вот это вот "всё остальное" полностью нивелирует все вышеуказанные прелести.
Кошкина радость писал(а)
Особо раздражала главная героиня, ее интонации и манера говорить. :-)

Чем отвращают современные отечественные фильмы, так это манерой общения героев - они постоянно орут (иногда возникает ощущение, что режиссер снимал фильм для зрителей с нарушением слухового аппарата), и качеством диалогов - пустые, ничего не значащие фразы, часто вообще никак не привязанные к сюжету фильма, "вода-вода, кругом вода...".
OCV
24.03.2017
Гусь121 писал(а)
достаточно просто сравнить между собой первого и пятого Терминатора

Всегда считал, что первый терминатор самый правильный. Второй, несмотря на популярность, не дотягивает. Потому что терминатор это убийца, а не нянька для сопляка.
OCV писал(а)
Всегда считал, что первый терминатор самый правильный.

Вот плюсище. Второй зрелищней, но первый - самый настоящий.
vivat
26.03.2017
Гусь121 писал(а)
они постоянно орут

в советском детективе большой начальник - главный советчик и наставник
нынешние - исключительно орущие увольняльщики, трясущиеся за карьеру
буржуйские мало отличны от отечественных
Хорошее замечание. Помню, в Союзе не редкостью было, что к посту руководителя предприятия путь начинался от станка, а потому "высшее командование" знало не только всю технологическую цепочку и особенности своего производства, но и проблемы и заботы своих работников. Не всегда, правда, реагировало своевременно и в ожидаемом виде, но знало. Сейчас же, когда двадцатилетние юнцы встают у руля крупной организации, то не удивительно, что единственный способ заработать, как они думают, уважение - это крик, публичные истерики и самодурство, в виде увольнения сотрудников.
vivat
27.03.2017
представьте што творится в "малом бизнесе" ежели вчерашние гуманитарии решают заняться производством...
оказвается, што мотивировать работники обязаны себя сами...
видимо для стимуляции выплат заработанного :-)
mmartin
24.03.2017
Кошкина радость писал(а)
если любой голливудский фантастический блокбастер на атомы разложить, то на выходе тоже получим говно.

вот поэтому я и смотрю их кино - там у меня получается отвлечься. я ж не знаю, как там у них, к примеру, военные живут и выглядят, воспринимаю, как сказку. а когда показывают кино про нас, то я, хоть и пытаюсь отвлечься, но автоматически "раскладываю всё на атомы" и получается плохое впечатление.
но ремейк с Пареченковым на Командо скорее понравился, может под впечатлением от оригинала
А как у нее с фигурой и титьками?
Я запомнила только ее жопу в белых труселях, висящую над пропастью :-)
Жопа ничего. Что является ещё одним поводом поржать. Снимали не момент (корабль падает, дом рушится, главные герои висят над пропастью), снимали красивую жопу. Это видно на 100%.
vivat
23.03.2017
российский бизнес во многих сферах так и не стал бизнесом как таковым
почему?
а хрен его знает...
может так и надо... отдать здание Стасу Намину какому-нибудь, обозвать его "фондом", отдать в кормление и назвать это...
типа "российская киноиндустрия"

давать казённые деньги на кино и спорт запретить!
в том числе и компаниям с гос.капиталом
а городским или областным хоккейным и футбольным командам категорически!
или зряплаты как у врачей :-)

посмотрел разведопрос, преинтересно:
https://www.youtube.com/watch?v=FzNTn-uRTlc

ужасающее качество российского продукта...
от состояния дорог до кинофильма...
те вьюноши, што лет 15-ть назад платили за курсовые, рефераты и дипломы теперь уже сами рулят ...

а вот отечественное "дискавери"(не помню как называется) реально сделано хорошо

кстати... а кто работает "продюссерами" в отечественной киноиндустрии?
кто эти представители "креативного класса"? :-))

отечественное кино не смотрю (-:
ну почти :-)
слишком много творческих личностей и сильно мало крепких ремесленников
и эти хреноделы ещё и премии себе раздают! :-))))

кстати...
а "дозоры" вполне себе неплохи :-)
vivat писал(а)
российский бизнес во многих сферах так и не стал бизнесом как таковым

Тут главный вопрос в целеполагании желающих "наладить бизнес". Потому и проблемы с качеством российского продукта, от состояния дорог до кинофильмов.
А что за отечественное "дискавери"?
vivat
23.03.2017
"Наука 2.0" и "Моя планета"

вспоминая советский кинематограф...
говорят о том што актёрам и режиссёрам запрещали снимать или сниматся
рассматривают исключительно конфликтность вопроса с точки зрения "власть и художник" што является традиционно по диссиденски узколобо :-)
советский кинематограф, как отрасль экономики, обязан был считать рентабельность и прочие "сроки и планы-графики"
а советский художник имел низкую самодисцыплину, высокую самооценку и любофф к богемной жизни :-))
да... и ему были должны, как художнику
а кино должно приносить деньги, потому чиновники и были плохими :-)

а целеполагание состоит исключительно в получении денег...
Поддерживаю. Оба канала смотрю с удовольствием.
vivat
23.03.2017
добротно и исключительно непафасно :-)
vivat писал(а)
"Наука 2.0" и "Моя планета"

Не смотрел. Надо будет уделить время на просмотр.
С остальным согласен.
vivat
23.03.2017
сделано вполне профессионально и достаточно интересно
с моей точки зрения
Ролик не смотрел и не собираюсь.
Фильм смотрел, не понравился.
Автор рецензии красиво и умно постебался на час с слишним, хотя суть фильма и стеба укладывается в короткой фразе на 9-50: "Но зрителя ждет прекрасная операторская работа. Человек, который всё это снимал, действительно умеет и могёт... операторская работа -- это вообще лучшая часть фильма, если бы не сценарист... бессмысленно и круто!".
"Бессмысленно и круто" -- характеристика всего фильма.
Поэтому я выдержал примерно 20 минут фильма, после чего просмотрел оставшееся на перемотке.
kiril OFF
23.03.2017
Публицыст писал(а)
Поэтому я выдержал примерно 20 минут фильма, после чего просмотрел оставшееся на перемотке

я просто включил другой фильм через 20 минут
Ну, надо было хотя бы по диагонали обсмотреть то, из-за чего фильм обозвали "голливудским".
Публицыст писал(а)
"Бессмысленно и круто" -- характеристика всего фильма.

Собственно, да.
Публицыст писал(а)
Поэтому я выдержал примерно 20 минут фильма, после чего просмотрел оставшееся на перемотке.

К сожалению, в кинотеатре зритель лишен такой возможности :)
Когда меня туда зазывали, я тупо был занят. После того, как прослушал противоречивые отзывы, передумал ходить. :)
Это я на Панфиловцев побежал до отзывов (и не прогадал, что любопытно).
Не всегда и не у всех получается затуфтить подобного рода приобщение "к прекрасному" :)
смешная рецензия. смотреть не собиралась фильм. но теперь почему-то хочется. чисто посмеяться
Vero
23.03.2017
"Не смотрел, но осуждаю!"
;-)
С мест сообщают, что главной особенностью "Притяжения" является фантастически хреновый сценарий. По такому сценарию даже Спилберг хорошо не снимет, да и вообще никто. Куда рассосались хорошие сценаристы?

https://www.youtube.com/watch?v=IrHAoKYM3dQ
Да, это выше уже Публицыст отметил: "бессмысленно и круто!"
Рецензия - бомба)))
Придется посмотреть, дабы сравнить исходник с этой калькой)))
serzenit
23.03.2017
Обзор крут!
американцы ещё дебильнее снимают
Согласен. Правильно ли я вас понял, что американская кинохрень является стопроцентной индульгенцией российским режиссерам, снимающим отечественную кинохрень?
"Гуляй, Вася" весёлый фильм, прошёл недавно
Кстати, да. Мне ещё "Неадекватные люди" того же режиссера понравился. Правда, финал смазанный получился.
Фильм на троечку, даже Меньшиков не вытащил. бгг
А эта лысая падла ещё на Сталинград не ответила.
Ну, если на троечку, то с охеренным минусом и даже не одним. Как уже говорилось, кроме операторской работы и спецэффектов - плюсов не наблюдаю. То есть - твердая двойка.
Завязка-развязка-кульминация, движуха-любовь-потеря-думы о чистом и высоком; всё выдержано в рамках голливудской ширпотребки.)
Да на здоровье! Участвовать не буду, но и мешать жевать это "сено" не собираюсь. Каждый сам решает для себя, что и когда ему надо.
Смотри духовное кино, только его нет в прокате от слова совсем. Из последнего если только викинг ещё боле-мене, да и то в атмосе.
"Викинг" - духовное кино? Хм... Однако.
Собственно, я не в претензии: в прокате будет то, что приносит деньги кинотеатру - это капитализм, увы. Если "Притяжение" востребовано зрителем, то ясен пень, что оно не будет сходить с экранов, будут только меняться названия фильмов и имена героев.
А как же, всё в рамках великосветского патриотизма, православие или смерть. ахаха
Выбор из отечественных и так не ахти, комедии вот ничего ещё так.)
Адяшка писал(а)
А как же, всё в рамках великосветского патриотизма, православие или смерть. ахаха

Ты меня с кем-то путаешь, друг мой.
Адяшка писал(а)
Выбор из отечественных и так не ахти, комедии вот ничего ещё так.)

С комедиями, по моему, вообще полный звиздец. Есть, конечно, исключение - "Неадекватные люди" и "Гуляй, Вася", к примеру.
Причём тут ты, есть некий тренд патриотизма, вот в его рамках и снимают *шедевры*.
Гуляй, Вася; Везучий случай, вполне.
Адяшка писал(а)
Причём тут ты, есть некий тренд патриотизма, вот в его рамках и снимают *шедевры*.

Так это понятно: дыры в вопросах социалки и благосостояния проще всего затыкать "патриотизмом", красочно намалевав образ врага.
Адяшка писал(а)
Гуляй, Вася; Везучий случай, вполне

Про "Гуляй, Вася" я тоже упоминал. "Везучий случай" не смотрел.
По твоему советская власть этим не промышляла, а думала всегда лишь о высоком?) Ещё более патриотичная босота была.
Посмотри, есть повод поржать.)
Адяшка писал(а)
По твоему советская власть этим не промышляла, а думала всегда лишь о высоком?) Ещё более патриотичная босота была

Цель промысла была иной и повода у босоты быть патриотичной в миллионы раз больше, причем, реальных поводов, а не надуманных, как сегодня.
Адяшка писал(а)
Посмотри, есть повод поржать.)

Да, спасибо за рекомендацию. Посмотрю на неделе, как часок свободный выдастся.
Раньше ж было общее, а сейчас частное, ну что за повод гордиться империей и пр., если от этого лично тебе никаких ништяков и нет. сдалась она 153 раза.
Время только в прокате неудобное, самое позднее на 21 00, обычно позже смотрю.
Адяшка писал(а)
что за повод гордиться империей

Гордиться не империей, а страной "где так вольно дышит человек", причем тогда мало кому в голову пришло бы эти слова пафосной чушью называть.
Адяшка писал(а)
если от этого лично тебе никаких ништяков и нет

Как нет?! Бесплатное обязательное образование, медицина, жилье, социальные лифты, как это сейчас модно говорить, и ещё куча ништяков. Просто это тогда было чем-то естественным, потому стало цениться только когда было утрачено.
Было время, были люди. Что ты хочешь от компрадорской колонии, этим ничего не нать, а люди должны там патриотизмами всякими страдать. бгг
Я тебе так скажу, чем быстрее развалится это бестолковое гособразование с имперским напряжением, тем лучше.

И сейчас это всё есть, только родиться нужно правильно, а коммунизм он аедь не для всех. И никто ничего уже не ценит и не сожалеет, продали за пару сольдо, жвачку и джинсы.
Коммунизм, друг мой, он только для всех, или ни для кого. А вот развала "этому бестолковому образованию с имперским напряжением" я никогда желать не буду, потому как этот процесс будет сопровождаться такой кровью, которой ещё не видели.
Как так, когда коммунизм для одной страты, а остальным голодранцам лишь патриотизм в цинковой обёртке.))
Да какая кровь, торговый зоопарк какой-то, чего над людьми издеваться.
Адяшка писал(а)
Как так, когда коммунизм для одной страты, а остальным голодранцам лишь патриотизм в цинковой обёртке.))

Не вкурил, что ты хотел сказать.
Адяшка писал(а)
Да какая кровь, торговый зоопарк какой-то, чего над людьми издеваться.

Все просто, друг мой, любой развал станы сопровождается попыткой "элиты" в свою пользу "приватизировать" собственность и территории, "сражающейся за независимость". Чем больше населения утилизируется в этой "борьбе", тем проще будет новоявленным правителям установить свое господство.
Гусь121 писал(а)
С комедиями, по моему, вообще полный звиздец. Есть, конечно, исключение - "Неадекватные люди"

Вы считаете ,,Неадекватные люди" комедией?
Простите, а чем я должен считать этот фильм? По вашему это трагедия, боевик, хорор или мистический триллер? А может психологическая драма?
vp
23.03.2017
Работа с толпой, Карл! Ты, если смотрел, конечно, не мог бы это не заметить...
Экстремизм, спору нет, откровенный призыв к свержению власти Путина, давно пора Бондарчука привлечь, я сразу говорил опосля утверждения его Сталинграда. И Михалкова туды его в качель.
vp
23.03.2017
Значит точно не смотрел. Но рад, что осуждаешь :)
Ибо

зы: искренне сожалею, что большая часть отметившихся в теме упомянутого автора не поймет текст данного ролика...
Я как раз таки смотрел фильм, ролик Гуся первые 5 минут и перемотка.
vp
23.03.2017
Мы не узнали самого главного - посмотрел ли ТС оный фильм, и, если да (о чём нет ни одного упоминания) то где и при каких обстоятельствах. Как ни странно - но это тоже влияет на восприятие, сугубо ИМХО. Как и настрой, с которым идёшь в кино. Я не шёл на Шедевр.
Честно говоря, после ответа пользователя Кошкина радость (лучший ответ, да), даже и писать ничего не хочется.
Создатели ролика (один час 13 минут! - это почти 75% времени самого фильма! Полагаю, что логичнее всё же это время потратить на просмотр и вынесение своего мнения, а не на навязывание мнения создателей ролика Я не осилил весь ролик, уж не обессудьте, просмотрел в сумме примерно половину).

Сухой итог сказанному ранее с оценки сегодняшнего дня: пацаны, создавшие ролик, старались. Но краткость - не их сестра. Пацаны, нарисовавшие многие вещи в фильме - старались ещё больше. Сестры таланта у сценариста не было, это факт. Косяков у фильма (кстати, ловил себя на мысли, что многие мои наблюдения при просмотре фильма создатели ролика "услышали") много. Это факт.
Но что зрелищное кино получилось - тоже.
Не понял, почему "раскрутку" фильма в финальных минутах ролика ставят в упрёк - вроде нормальная практика во всех странах...
Как-то так :)
И что же там зрелищного в этом кинЕ?
vp
23.03.2017
Как минимум - спецэффекты и операторская работа.
Я так понимаю, что ты тоже не смотрел, но осуждаешь? )
Некая движуха присутствует, но зрелищности так и не увидел.
Смотрел и осуждаю, в общем и целом.
vp
23.03.2017
В чём именно соизволите осуждать?
Изволю осуждать в плагиате, избитости сюжета, посредственной игре актёров; полнейшая компиляция голивудских сценариев. Копирка, аки день Д с Пореченковым. бгг
Собственно, я тоже масштабных сцен с момента падения корабля пришельцев не припомню. Планы красивые, панорамы - да, но действие - нет.
Я особняком запомнил момент с блинами и горчицей, это было реально смешно, по доброму смешно.)
Ну, мы же говорили о зрелищности, а не о юморе. Блины с горчицей - да, забавно, старый прикол.
Это да, чего не увидел, того не увидел.
vp писал(а)
Мы не узнали самого главного - посмотрел ли ТС оный фильм, и, если да (о чём нет ни одного упоминания) то где и при каких обстоятельствах.

Да я вроде бы даже пояснил в диалоге с Публицыстом, что был лишен его возможности наискосок в пол глаза на перемотке оный "шедевр" посмотреть. Ок, дабы невозможно было трактовать двояко: посмотрел в кинотеатре.
Настрой был скептический, не скрою, так как предыдущие "шедевры" режиссера оставили тяжелый осадок ("9-я рота" и "Сталинград"; "Обитаемый остров" не смотрел). Увиденное, в общем, совпало с ожидаемым: в предыдущих фильмах, которые я упомянул, так же всё вполне себе хорошо с картинкой, спецэффектами, а в "9-й роте" и с игрой актеров, но полная беда со здравым смыслом.
vp писал(а)
Честно говоря, после ответа пользователя Кошкина радость (лучший ответ, да), даже и писать ничего не хочется.

Да я, вроде, с ножом к горлу не лезу. Вы попросили высказать мнение - я привел вместо него качественный видеоряд, сопровождаемый не менее качественным пояснением, с коим выразил согласие.
vp писал(а)
Но что зрелищное кино получилось - тоже.

Возможно, хоть, на мой взгляд, зрелищность кончилась после падения корабля. К тому же, как я вижу, в фильме "Притяжение" реализована идея импортных "Трансформеров" и прочих супергероев, как было отмечено в обзоре и что подчеркнул в данной теме Публицыстом - бессмысленно и круто. Да, для определенной аудитории вполне подходящее зрелище. Но, увы, не мое.
vp писал(а)
Не понял, почему "раскрутку" фильма в финальных минутах ролика ставят в упрёк - вроде нормальная практика во всех странах...

На это я вообще внимание не обращаю - реклама двигатель торговли, уж простите за банальность. Даже Верник, с его сказочным косноязычием, выглядит вполне гармонично: чем скандальней рекламная компания, тем больше народу будет заинтересовано в просмотре.
vp
23.03.2017
Гусь121 писал(а)
я привел вместо него качественный видеоряд

Я умоляю :)
По сравнению с ним, на мой скромный взгляд, сам фильм - Шэдэвр. )
При всех его косяках (согласен, их чуть более, чем много).
vp писал(а)
Я умоляю :)
По сравнению с ним, на мой скромный взгляд, сам фильм - Шэдэвр. )

Да на здоровье.
vp писал(а)
При всех его косяках (согласен, их чуть более, чем много).

Кхм... Я не имел целью заставить кого бы то ни было изменить свой взгляд или мнение на данный фильм, а просто проиллюстрировал собственное мнение подходящим материалом.
vp
23.03.2017
Гусь121 писал(а)
просто проиллюстрировал собственное мнение подходящим материалом.

При всём уважении...
Рефрен ролика "ну где логика?!" + мат. Часто - не в тему.

Что, прям вот весь фильм с этим рефреном смотрели?
И Ваша спутница тоже?

Мне кажется, что шли "на спецэффекты" больше, чем на "отсутствие косяков в сюжете". + реклама, да.
vp писал(а)
При всём уважении...

Да ладно вам.
vp писал(а)
Рефрен ролика "ну где логика?!"... Что, прям вот весь фильм с этим рефреном смотрели?

Я, вроде бы, только что на вполне себе нормальном русском языке пояснил:
Настрой был скептический, не скрою, так как предыдущие "шедевры" режиссера оставили тяжелый осадок ("9-я рота" и "Сталинград"; "Обитаемый остров" не смотрел). Увиденное, в общем, совпало с ожидаемым: в предыдущих фильмах, которые я упомянул, так же всё вполне себе хорошо с картинкой, спецэффектами, а в "9-й роте" и с игрой актеров, но полная беда со здравым смыслом. Неужели удивительно, что, да, "смотрел прям вот весь фильм с этим рефреном"? Более того: я бы не смотрел, но уйти не было возможности.
vp писал(а)
+ мат. Часто - не в тему.

Я знаю ваше отношение к обсценной лексике. У меня иное отношение к подобному лексикону. Правда, мало кто умеет материться колоритно.
vp писал(а)
И Ваша спутница тоже?

Я говорю только о своих впечатлениях.
vp писал(а)
Мне кажется, что шли "на спецэффекты" больше, чем на "отсутствие косяков в сюжете". + реклама, да.

Куда я шел и с каким предчувствием, я уже вам дважды пояснил. Если бы не гости из провинции, которых надо было вывести погулять, я бы не оказался на просмотре этой картины. Почему-то мне казалось, что вы вполне могли понять из нашего общения, что меня "спецэффекты" без содержания и в отрыве от сюжета не интересуют.
Zergling
23.03.2017
Во первых строках своего коммента хотел бы выразить благодарность создателям фильма "Притяжение" (а также уважаемому топикстартеру) за то, что наконец-то довели меня до Бэдкомедиана. Я думал, там очередной малолетний дерьмоплёв, ан нет.

Вообще, было подозрение, что кто-то там просто чего-то недоразглядел в сем эпохальном киноопусе, подстегиваемый горячим желанием наподдать в интернете громче и душистее, чем сосед. Но приведенных у Бэдкомедиана фрагментов лично мне хватило для оценки за глаза. Ну это примерно как: не может хороший писатель писать слово "еще" с четырьмя ошибками. Фальшь стоит настолько духмяная, что хоть топор вешай.

И здесь лично для меня самый интересный вопрос: какая такая нейтронная бомба угодила в российский сценарный цех? Вот эти вот Олег Маловичко, Андрей Золотарёв и иже с ними - это люди вообще, или просто симулякры, порожденные на свет тем же генератором случайных текстов, что пишет сценарии к большинству российских фильмов?

Я лично с большим недоверием отношусь к объяснению "вот были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины", предпочитая сначала проверить версию про бытие и сознание. Может, мы судим того же Бондарчука с позиций совершенно иного, чем у него, целеполагания? Как бы понятно, что воспитательная парадигма кино у нас сменилась на бизнесовую, и кино здесь - не первая и не последняя область, которую бизнесовый подход искорежил (и продолжает это делать) до неузнаваемости (ухудшающий отбор и т.п.). Вроде, говорят, в тех же Штатах 70 с чем-то процентов посетителей кинозалов - 14-летние долбодятлы, которых качественный (по взрослым меркам) сценарий только отпугнет. Может, сценарий и диалоги говенные не потому, что не смогли лучше, а потому, что лучше и не надо было?
Zergling писал(а)
И здесь лично для меня самый интересный вопрос: какая такая нейтронная бомба угодила в российский сценарный цех? Вот эти вот Олег Маловичко, Андрей Золотарёв и иже с ними - это люди вообще, или просто симулякры, порожденные на свет тем же генератором случайных текстов, что пишет сценарии к большинству российских фильмов?

Да, друг мой, всё так, на мой взгляд, как вы и описали: Бондарчук снимает то, что от него ждут, потому что
Zergling писал(а)
сценарий и диалоги говенные не потому, что не смогли лучше, а потому, что лучше и не надо было?

что я тоже выше отметил: в прокате будет то, что приносит деньги кинотеатру - это капитализм, увы. Если "Притяжение" востребовано зрителем, то ясен пень, что оно не будет сходить с экранов, будут только меняться названия фильмов и имена героев.
зы: автор Бэдкомедиан меня приятно удивил полгода назад. А если учесть, что мальчику всего 26 лет, то, надеюсь, у него большое будущее.
Zergling
24.03.2017
Тут, как Вы, я полагаю, в курсе, Иван Диденко предложил/повторил здравую мысль брать деньги за кино не на входе, а на выходе. По-моему, настолько самоочевидная вещь, что кажется невероятной )) Маршруточники ведь почему-то возвращают деньги за неполностью оказанную услугу, парикмахер тоже вряд потребует полную оплату, если его на середине процесса кондратий хватит - а тут что за авансовые платежи такие вне зоны действия ЗоЗПП?
Вообще, бизнесовая модель некоторых кинопродуктов мне все больше напоминает состав деяния, предусмотренный частью 3 ст. 159 УК РФ (квалифицированное мошенничество). Вбухав полбюджета на рекламу, массово загнать контингент в залы в первые два уик-энда, а затем, когда сарафанное радио донесет до широких масса все 50 оттенков коричневого, культурно спрыгнуть с темы.

Бондарчук снимает то, что от него ждут

С другой стороны, законы действия ухудшающего отбора таковы, что "творец" опускается вместе с опускаемым им зрителем. Иногда сам не замечая этого.

Бэдкомедиан приятно удивил, да. Богатая и "полифоничная" видеоподложка, юмор местами весьма недурственный, а также адекватные и даже где-то неповерхностные комментарии. Его тут, правда, в мате некоторые упрекают - ну да лично мне не мат как таковой уши режет, а когда не умеют на нем правильно разговаривать.
Zergling писал(а)
Тут, как Вы, я полагаю, в курсе, Иван Диденко предложил/повторил здравую мысль брать деньги за кино не на входе, а на выходе. По-моему, настолько самоочевидная вещь, что кажется невероятной ))

Идея благая, но, думаю, маловыполнимая.
Zergling писал(а)
С другой стороны, законы действия ухудшающего отбора таковы, что "творец" опускается вместе с опускаемым им зрителем. Иногда сам не замечая этого.

Собственно, да, как в том Ералаше: зато здесь я самый умный!
Zergling писал(а)
Его тут, правда, в мате некоторые упрекают - ну да лично мне не мат как таковой уши режет, а когда не умеют на нем правильно разговаривать.

Вот и я о том же.
vivat
25.03.2017
а разве есть какой то закон который зпрещает вернуть билет и получить денег обратно? :-)
просто я сам не пробовал такое, а вдруг это реально - поставить кассу перед фактом?
:-))
Zergling
26.03.2017
Закона, который бы напрямую это запрещал, насколько мне известно, нет. Но есть всякие подзаконные акты, типа правил посещения кинотеатра, с которыми зритель конклюдентно соглашается. Ну по типу:
kino-park22.ru/rules/
"2.4. Приобретая билет на мероприятие, проводимое кинотеатром, покупатель подтверждает факт заключения договора возмездного оказания услуг в сфере культуры с исполнителем (кинотеатром), а также согласие с данными Правилами."
Гипотетическая аргументация со стороны кинотеатра здесь примерно следующая: "Какую услугу мы продаем? Мы не продаем услугу осчастливливания зрителя и доведения его до оргазма и катарсиса, мы продаем услугу просмотра им киноленты отсюда и досюда. Если в процессе оказания услуги погаснет экран или на зрителя упадет крыша - то да, услуга будет считаться не (должным образом) оказанной, и мы тогда деньги вернем (естественно, не отказав себе в удовольствии поизгаляться вдоволь над борзым жмотом)".
Казалось бы, аргументация железная. Но есть нюанс. Всегда есть предельный момент отказа от услуги. С теми же маршруточниками: если вы сядете в автобус, тут же узнаете у водителя, что автобус не идет туда, куда вам нужно, и выйдете - никто с вас денег не возьмет. Часто машут рукой и на хитрожопых любителей прокатиться одну остановку на халяву под видом "ой, я ошибся маршруткой". Аналогично и с парикмахером и т.п.: если вы сядете в кресло, обернетесь белым покрывалом, и тут вас выдернут куда-нибудь на совещание - денег за стрижку с вас тоже не возьмут.
При желании, ничто не мешает установить предельный момент отказа от услуги кинопросмотра вплоть до, допустим, 4/5 экранного времени. Киношники, естественно, зальются горючими слезами, что ты-де причинил им упущенную прибыль своим занятием места. Но во всем этом есть сильное лукавство. Потому что люди ходят в кино с таким настроем, что заставить их недосмотреть фильм могут только рвотные позывы крайне высокой интенсивности. И если уж они у тебя массово побежали из зала, то ты либо совсем не понимаешь запросов зрителя - что есть хороший повод сменить работу, либо сознательно втюхиваешь им всякое дерьмо - что есть хороший повод сменить место жительства, куда-нибудь в район улицы Арсенальной.
В общем, препятствий ни с точки зрения права, ни с точки зрения здравого смысла лично я не вижу. Просто это никому не нужно. Лучше херануть полбюджета на по сути мошенническую рекламу, нарисовать себе красивые рейтинги со "сдержанно-хвалебными" отзывами критиков и продолжать плавный заезд на заду в выгребную яму.
vivat
26.03.2017
то што российский бизнес имеет некие особенности - это понятно
есть ли шанс с этим "бороться"? :-)
Zergling писал(а)
Бэдкомедиан приятно удивил, да. Богатая и "полифоничная" видеоподложка, юмор местами весьма недурственный, а также адекватные и даже где-то неповерхностные комментарии.

А как он умело "попаразитировал" на кадрах из других фильмов, отлично нарезал)
Zergling
27.03.2017
Так да, и я про это, когда говорил про полифоничность. Я не настолько знаток кино, чтобы считывать все его аллюзии, но там, где это удается - контрапункт смыслов и образов дает достойный юмористический или даже "философский" эффект.
Отлично сказано.
я и не ожидаю уже ничего хорошего от современного кинематографа. на мой взгляд, хуже всего - актерская игра (Меньшиков еще на Костике весь выдохся).
Костик - одна из лучших, если не лучшая его роль.
по мне, так единственная. во всех остальных он явно переигрывает и образы получаются однотипно высокомерны
Видел его на сцене в двух спектаклях: моноспекталь "1900-й", а вот второй не помню, как назывался, Меньшиков играл мошенника. Обе роли нахожу очень даже достойными.
спектакли не видела. ничего не скажу. но последние его значимые роли, на мой взгляд, просто провальные: что Остап Бендер, что Фандорин, что в Легенде. один и тот же заносчивый типаж.
* я сдуру сегодня посмотрела Притяжение, в перемотке, правда, и с перерывами... графика , конечно, супер. главная героиня - ноль баллов. эти искусственные надрывы все фильмы портят. где они это бабье находят. хочется надавать им по шее и все.
Клавиопатра писал(а)
спектакли не видела. ничего не скажу. но последние его значимые роли, на мой взгляд, просто провальные: что Остап Бендер, что Фандорин, что в Легенде. один и тот же заносчивый типаж.

Ну, с Остапом дело простое: как задумал режиссер, так актер и воплотил. Но для такого именитого мастера жанра, как Меньшиков, подобные роли должны быть сродни плевку в репутацию.
Клавиопатра писал(а)
* я сдуру сегодня посмотрела Притяжение, в перемотке, правда, и с перерывами... графика , конечно, супер. главная героиня - ноль баллов. эти искусственные надрывы все фильмы портят. где они это бабье находят. хочется надавать им по шее и все

Ну что же вы так?! :)
Главная героиня, на мой взгляд - это минус бесконечность. Может быть тайна успеха кроется в кровных узах "актрисы" с кем-то из авторов фильма, продюсеров, спонсоров и прочее. Не вижу иных причин демонстрации "талантов" данной персоны.
Ну, может быть, она просто двоюродная сестра Анны Старшенбаум, а та подольше её на экранах мелькает, уже есть определённые связи?
Гадюка на лапах писал(а)
она просто двоюродная сестра Анны Старшенбаум

Не в курсе. Я даже не знаю, кто эта Анна.
Актриска. Примерно того же уровня, но посмазливее.
Уважаемый, по-моему, вам уже намекали на выпады относительно меня? Научитесь уже жить без того, чтобы меня задевать, а то я подумаю, что у вас ко мне чуйства (суриозные) )))

пс: можно было не плодить темы про этот фильм.
Чудилко :))) писал(а)
Уважаемый, по-моему, вам уже намекали на выпады относительно меня.

Какие выпады, m-lle?! Открытым текстом даю характеристику.
Чудилко :))) писал(а)
Научитесь уже жить без того, чтобы меня задевать

Да я вас и не задевал: в свою тему не звал, в ваши не заходил, о ком упомянул в заглавном сообщении - не называл. Вам, m-lle, может успокоительного попить?
Чудилко :))) писал(а)
а то я подумаю, что у вас ко мне чуйства (суриозные) ))

Что же, можете помечтать, я не против.
Тогда я подредактирую заглавный пост, чтобы он никого не смущал.

Чесслово не верю, чтобы господин vp вас лично попросил дать оценку фильму Бондарчука, как великому специалисту в области оценок фильмов)) Уж тем более не поверю, что он просил вас сделать это, создав специальную тему.

Если вам так понравился фильм, то ок! )) Обсудим еще раз.
Чудилко :))) писал(а)
Тогда я подредактирую заглавный пост, чтобы он никого не смущал.

Как вам будет угодно. Всё для вас.
Чудилко :))) писал(а)
Чесслово не верю, чтобы господин vp вас лично попросил дать оценку фильму Бондарчука

Хм... Тут, m-lle, всё банально проверяется: открываете свою тему об этом фильме и с легкостью находите мой вопрос к господину vp, который я и там сопроводил неким видеорядом. На тот момент я не смотрел фильм и поинтересовался, почему все уже его посмотревшие описывают оный как "бунт быдла", причем, не важно, понравилась ли картина, или нет. В ответ господин vp посоветовал мне посмотреть фильм и высказать своё мнение. Или вы таки имеете "камень за пазухой" и уже потянулись к оному?
Чудилко :))) писал(а)
Уж тем более не поверю, что он просил вас сделать это, создав специальную тему.

А я где-то утверждал подобное? Или я поражен в правах создавать темы на городском форуме? Я выполнил пожелание vp и поделился своим мнение в той форме, в какой посчитал удобно это сделать, естественно, в рамках действующих правил.
Чудилко :))) писал(а)
Если вам так понравился фильм, то ок! )) Обсудим еще раз.

Вы ошибаетесь: фильм мне не понравился. Как выше уже отмечалось и мной в том числе, эту работу господина Бондарчука можно охарактеризовать фразой - бессмысленно и круто. Прекрасная операторская работа вкупе с качественно прорисованными спецэффектами полностью сводится на нет бездарным сценарием и никакущей игрой актеров. Хотите это обсудить - я к вашим услугам.
OCV
24.03.2017
Если сравнить наш современный кинематограф и американский, то я заметил, что у американцев где-то 1/2 или 2/3 фильма вполне логичные. И только дальше начинается полный трэш и дурдом.
У наших трэш и дурдом с самого начала.
Это как с игрой в футбол, по ходу, те же проблемы.
Технически фильм уже выше среднего, а вот сюжет и игра актеров - мрак. Натянуто и "ненастояще". Итого 3-. Имхо.
Спасибо. Все не стал смотреть, но 20 минут поржал.
artishoke
25.03.2017
ну что поделать, если нет таланта
Посмотрел вчера Прометей... Поянял, что такой ролик легко снять и на тему этого фильма... Неужели там тож сценарист - г..но?
Собственно, вот
https://www.youtube.com/watch?v=SQwxyZXqvpE
Бгг. А почему не на 2 часа, как про притяжение? :)
Не знаю. Можете спросить у автора.
Может, именно потому, что от российского фильма с надеждой ждали большего?
Неплохо. Но всё-таки почему-то такого отторжения фильм не вызывает. Да, я, наверное, плохой патриот...
Ничего не могу сказать: сам не смотрел. К тому же, на мой взгляд, в вопросах вкуса патриотизм лишний ингредиент.
Однозначно. Советовать посмотреть не стану - это уж как желание будет. Я разочек посмотрел, нормально. Пересматривать вряд ли буду.
Если столько дебатов на тему этого фильма, что даже снимают фильм о фильме, то, видимо, стоящий фильм.
О, да, самый верный вывод.
Парень молодец. Не просто потому, что обосрал то, чем положено восхищаться. Точнее, вообще не из-за этого, а так часто бывает. Я вообще первую половину довольно привычно говорил себе, что экшены такой масти могут себе позволить быть слегка бессмысленными, что это развлекалово, что у того же Голливуда этих нестыковок и дурости тоже было полным полно... Но потом он меня всё-таки переубедил. Действительно, именно сценарных косяков чудовищно много, таких, что ничто их не оправдает. Реально, снимать-то научились, картинка, оператор, графика. А вот делать кино разучились. И в плане актёрской работы, и в плане морали, мотивации, вообще всего, что закладывается в сценарии. И если Бондарчук одобрил такой сценарий как режиссер, это его большой косяк. Кстати, начал я реально раздражаться, когда увидел, кого послали на переговоры. Действительно, чувак дело говорит. Кто посылает на стрелку такого уровня какого-то полупокера, простите, с трясущимися губами и кардиомонитором? Это же завязка фильма, можно сказать, не считая самого падения корабля? Контакт же. Ну так всё, с этого момента уже можно всё понять. И дальше я уже всё более внимательно слушал. И к концу тоже пришёл к выводу, что да, не надо считать всех идиотами, у которых красивая картинка напрочь отрубает возможность анализа. Некоторые вещи реально невозможно простить.
З.Ы. Вот такая реклама Лейз - это вообще плевок в лицо зрителю. Реклама в фильме - это нормально. Это часть индустрии. Но не так же!! Фильм реально выпал в рекламный ролик, это видно, словно кадр в кадре, поменялась атмосфера прямо. Это просто недопустимо.
Повторюсь: спрос рождает предложение. Если зритель с благодарностью принимает подобные творения, то не приходится удивляться, что таких фильмов будет чем дальше, тем больше. Вон, выше, чувак ни фильма не смотрел, ни рецензии, но вывод сделал - "видимо, фильм стоящий". Кстати, насчет плевка: друг мой, прошу заметить, что практически никто на этот момент внимание не обратил, так что зритель не только утерся, но и получил от этого наслаждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов