--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дно, болото и кризис в России. В этот раз без цифр, по просьбам трудящихся.

Размышляем
19
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
20.10.2015
Кризиса в экономике нет, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев: низшая точка падения пройдена в июне, с сентября началось восстановление. «Уверен, что падать дальше мы не будем, но и восстанавливаться будем медленно», – сообщил министр «Первому каналу».
Между тем вышел очередной месячный отчёт Росстата за сентябрь. Чтобы не загружать вас данными по основным ключевым показателям (основная масса пользователей ГФ испытывает трудности от такого объёма цифр), просто кратко скажу основное. Кому интересны подробности, могут ознакомиться сами.
www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140087276688

Там, увы, не так всё радужно. Просто некоторые ключевые показатели НЕ УХУДШИЛИСЬ по сравнению с прошлым месяцем, например индекс промышленного производства и потребительские цены. Ну и, как обычно, растёт с/х производство. Видимо именно это вселило такой оптимизм г-ну министру.
Что же, последний квартал покажет, действительно это окончательное "дно" или же снова будут стучаться. Каких-то принципиальных, ключевых изменений, которые бы привели к качественным улучшениям ни я, ни кто-то другой, мало-мальски разбирающийся в экономике, не видят. Возможно, кто-то с этим не согласится, тогда укажите на такие изменения. (Только не количество тележек в Ашанах, отсутствие голода в вашей семье, открытие очередного завода/ТЦ или прочие обывательские глупости).
Ну и самое главное, лукавая фраза Улюкаева про медленное восстановление - это и есть то самое болото (о чём говорилось неоднократно), которое нас может ожидать ближайшие годы. Ну если только нац лидер ещё чего-нибудь не учудит.
Casher
20.10.2015
да зоепали нагнетать постоянно...
не у всех кризис есть... более того некоторым в кризис даже лучче))
лично я надеюсь еще на пару лет такого "кризиса"
Mike69
20.10.2015
Так никто и не спорит, что кому-то и лучше...
Как говорится: "Кому война, а кому мать родна".)))
Да и не нагнетаю я, просто констатирую факт.
i8
20.10.2015
Casher писал(а)
я надеюсь еще на пару лет такого "кризиса" ...

что хорошо для единиц, бывает плохо для народа
ilya52rus
20.10.2015
чем лично Вам поплохело? хамон теперь уже не укупишь?
Casher
20.10.2015
да ладно.... ни каких проблем с хамоном последние пару месяцев не наблюдаю )))
без проблем можно купить
sonusik
20.10.2015
Где?
Casher
20.10.2015
в евроспаре, в бехетле
Т.е. реально все "санкции" свелись к перераспределению потоков между бонзами? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
ilya52rus
21.10.2015
да я понимаю, что при желании можно найти, я про то, что местячковые активисты жалуюццо на падение доходов. вот мне и хочется понять, где "всёпропало".
i8
20.10.2015
укупишь, вопрос цены

п.с:хотя если у кремлеботов вас доходы в $/евро , вы даже оттенки кризиса не почувствуете
ilya52rus
21.10.2015
я Вам по простому объясню, хорошо?
вот есть производство. раньше оно ориентировалось на внутренний рынок и продавало продукцию в основном за рубли. после падения курса его продукция стала конкурентоспособна даже по сравнению с китайцами и оно стало ориентироваться на внешний рынок и продавать продукцию за евро при сохранении текущей себестоимости в рублях.
Вы считаете, это повредило производственному предприятию?
i8
21.10.2015
да. этими идеями должен быть сыт обыватель))
в кармане от этого у многих прибавляется, от того и темы на мм- "как семье выжить на 50 т.р"

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму)
ilya52rus
21.10.2015
ilya52rus писал(а)
Вы считаете, это повредило производственному предприятию?

i8 писал(а)
да.

это полный и окончательный пушной зверек...
откуда у семьи возьмутся деньги по Вашему, если предприятия не будут развиваться, в том числе в плане импортозамещения?
i8
21.10.2015
пушной зверек у вас в голове
ветку прочитайте, подумайте, еще раз ветку прочитайте, может, дойдет
ilya52rus
21.10.2015
очень мило ))))) сами запутались, а я и должен перечитать и что-то понять.
present
21.10.2015
о разном говорите
ilya52rus
21.10.2015
"для народа" в Вашем понимании - это что?
i8
21.10.2015
он этого не понимает) у илюши пластинка заела либо методичка залипла !
ilya52rus
21.10.2015
Вы сп-шная курочка что ли?
i8
21.10.2015
нет
а вы гфный петушок, что ли ?
ilya52rus
21.10.2015
нет.
а Вы хорошо кушаете всей семьёй?
Casher
20.10.2015
от оно как "для народа"...
т.е. в вашем понимании я народом не являюсь?
asknn
20.10.2015
Ты же сам намекаешь, что не встроен в российскую экономику. Иностранный агент?
i8
20.10.2015
логично
MAVR S
20.10.2015
Кризис - пока не у всех. Но он уже и не в головах.
Согласно статданным, просроченная кредиторская задолженность организаций по отрослям, выросла более чем на 31% с июля по август 2015. Год к году тоже рост. Ком растёт.
Такими темпами, скатимся на забытый бартер?
Что готовы предоставить в эту схему?
Casher
20.10.2015
у меня нет ни каких задолженостей...
мне абсолютно насрать на тех у кого они есть, это их проблемы...
бартер это тоже не плохо
Kot bajun
20.10.2015
да вы прошаренный бизнесмен...
Просто продукт 90-х.
skarabas
20.10.2015
Casher писал(а)
да зоепали нагнетать постоянно...

Да никто и не нагнетает.
Подумаешь, доллар почти в два раза стал дороже...
Бензин стал дороже...
Продукты стали дороже...
Одежда стала дороже...
Газ стал дороже...
Электроэнергия стала дороже...
Транспорт стал дороже...
Машины стали дороже...
Все стало дороже (в том числе дома и машины чиновников)...
Зарплата стала меньше...

Давайте радоваться!
firstun
21.10.2015
давайте нагнетать
бензин год назад (в личную машину) стоил 34 р., сейчас - 34,2. В рублях, кстати. 1% роста . Но кому это интересно))
газ был 4,73, стал 5,09, 8%
свет был 2,83, стал 3,09, 9%
автобус вроде был 20, сейчас 20, могу ошибаться, но всего касается, 0%. Такси тоже.
одежда и продукты - чистый субъектив, хотя там явно 15-20% есть
налоги вроде не изменились, услуги выросли чуток "на круг". всякие лекарства и прочий импорт - существенно. Жилье - не в курсе, но вроде сильного роста нет. Машины - в районе 15-20%, думаю (само собой среди тех, кто подстроился)

номинальная з/п по ссылке из поста аналитика выросла на 5%
если з/п была в долларах, то она стала почти в 2 раза выше))

вот и выходит, что для тех, у кого была возможность накопить, скажем, на машину, в-среднем, она никуда не ушла, только несколько подрос срок накопления (ну или, как вариант, % по кредиту). Другая версия - придется снизить "хотелки".
у тех, у кого и так она была гипотетической (или кто ел доширак ради автокредита), действительно, жопа
самое главное, не очень хорошо тем, кто имел ранее деньги на коммуналку и еду, там приходится поменьше кушать. Судя по поддержке пу, таких совсем немного.
Улю-люкаев верно всё сказал: <<Уверен, что падать дальше мы не будем, но и восстанавливаться будем медленно>>.
Цифры можно не смотреть.
от души
Blackpool
20.10.2015
Пора другой манифест сочинять, к 2030-му
Население и его схавает
можно просто выпустить цитатник членов партии.
Зачотно. ))
А эта сука на картинке - тварь, да.
там таких много.

www.youtube.com/watch?v=ObAvsyk2xTw
Да, она тупая 3,14зда. Факт.
Но ругань в роли приплетать не стоит. Кино есть кино. Она по тексту говорила.
Научитесь быть обьективным.

А в думу её взяли типа молодежь её любит. Ну а чо? Смазливая мордашка, упругая жопка. Я даже уверен что она не давала никаму за это. Просто надо было разбавить кем то пенсионерское собрание толстожопиков.
Корвин писал(а)
в думу её взяли типа молодежь её любит. Ну а чо? Смазливая мордашка, упругая жопка. Я даже уверен что она не давала никаму за это. Просто надо было разбавить кем то пенсионерское собрание толстожопиков.

я всегда считал, что ДУМА - это место для опытных управленцев и психологов-профессионалов. короче, виртуозов по части управления очень большими предприятиями, лучших из лучших.

а на деле, берут туда посредственных пошлых актеришков. что-то здесь не так.
там работают такие же люди
со своими слабостями

ты чо не зеваешь что ли? или не чешешса? : )
речь не про зевание и чесотку. нафига брать на должность директора корпорации актера из сериала? да еще который играл каких-то подзаборных персонажей. чем его опыт ценен на управляющей должности?
дума срез общества

или ты думаешь в обществе все умны, сильны и благородны?
а у руля газпрома тоже срез общества?
ваши коллеги-активисты сочинят, не беспокойтесь
Blackpool
20.10.2015
А что, у ваших коллег-пассивистов творческая импотенция?
кто такие пассивисты?
asknn
20.10.2015
Они все здесь: marlboroman.www.nn.ru/
ilya52rus
20.10.2015
Mike69 писал(а)
Некоторые ключевые показатели НЕ УХУДШИЛИСЬ по сравнению с прошлым месяцем, например индекс промышленного производства и потребительские цены. Ну и, как обычно, растёт с/х производство.

Каких-то принципиальных, ключевых изменений, которые бы привели к качественным улучшениям ни я, ни кто-то другой, мало-мальски разбирающийся в экономике, не видят.

плачу )))) Вы сделали это утро, Майк!
принципиальные, ключевые изменения, которые бы привели к качественным улучшениям, Вы и не можете увидеть. это - новые законы, внутренние распоряжения правительства и цб и т.п.
ктож Вам даст посмотреть то? равно как и другим, мало-мальски разбирающимся в экономике?
не, я это заскришотю и разошлю нашим экономистам, чтоб не расслаблялись - люди, вона, по отчетам Росстата прогнозируют возможность ключевых изменений в экономике )))
Mike69
20.10.2015
У вас и ваших единомышленников какая-то уже нездоровая традиция пошла говорить откровенные глупости.
Это ж надо такое сморозить:
"...... Вы и не можете увидеть. это - новые законы, внутренние распоряжения правительства и цб и т.п.
ктож Вам даст посмотреть то?"

Обязательно "заскриншотьте", только все-таки рекомендую не рассылать, чтобы не афишировать свою глупость.
В следующий раз придумайте что-нибудь менее экзотическое, чтобы только что-то написать в пику мне. А лучше просто постарайтесь этим не заниматься, а адекватно воспринимать объективную информацию, даже если она нарушает уже сформировавшийся у вас образ или исходит о ненавистного вам источника.
asknn
20.10.2015
Это не глупость, просто машина пропаганды уже использует труд детей, которые верят в секретный план Путина.
ilya52rus
20.10.2015
Майк, вот скажите, Вы реально в отчете Росстата можете увидеть "принципиальные, ключевые изменения, которые бы привели к качественным улучшениям"?
Как, ну как статистика в нестабильной обстановке Вам поможет "увидеть" без тех опережающих результат действий, которые дадут эффект в будущем?
Например, как в отчете Росстата отразилось создание Объединенной судостроительной корпорации? А ведь это и есть те принципиальные, ключевые изменения в организации отрасли судостроения, которые бы привели к качественным улучшениям в ней?
Mike69
20.10.2015
Для начала признайтесь, что глупость немного сморозили. Чтобы хотя бы народ понял, что вы более-менее адекватны. Со всяким бывает ведь...))) А то какой смысл тогда что-то рассказывать...

Во-первых, ключевые изменения о которых шла речь - это не отчёт Росстата (странно, что вы это не понимаете, претендуя на некий образовательный уровень) и уж тем более (упаси Господи) не создание ОСК (причём тут вообще она).
Ключевые изменения - это те, что затрагивают БАЗОВЫЕ принципы экономической, политической, социальной системы страны: к примеру независимый суд, неприкосновенность и защита частной собственности, принципы формирование бюджета и налоговая стратегия, федерализация и налоговые пропорции между бюджетами различных уровней и т.п. Перечислять можно долго.
Да для начала хотя бы какую-то общую программу развития и реформ нужно иметь (которой пока и в помине нет), чтобы её либо принять полностью, либо частично, либо вообще не принять. Живём текущим моментом, затыкаем дыры, там, где рвётся, проедая резервный фонд и надеясь, что нефть подорожает. Вот на сегодня и весь ИХ (властей) план действий.
А что касается Росстата, во-вторых, то на сегодняшний день это единственный инструмент, основанный на таком массиве данных, который позволяет отслеживать если и не точные показатели (качество данных у Росстата под вопросом), то тенденции в развитие, что так же немаловажно для принятия правильных и грамотных управленческих решений, в том числе и при разработке этих самых ключевых изменений.
ilya52rus
20.10.2015
Mike69 писал(а)
Для начала признайтесь, что глупость немного сморозили. Чтобы хотя бы народ понял, что вы более-менее адекватны. Со всяким бывает ведь...))) А то какой смысл тогда что-то рассказывать...

это феерично! Майк, перечитайте свое сообщение один, а в случае необходимости - ещё несколько раз, пока не поймете абсурдность Вашей просьбы.
Если и после этого не поймете, распишу по пунктам.
Mike69 писал(а)
Во-первых, ключевые изменения о которых шла речь - это не отчёт Росстата

Во-первых, вынужден процитировать Ваши слова в топике:
Между тем вышел очередной месячный отчёт Росстата за сентябрь. Чтобы не загружать вас данными по основным ключевым показателям (основная масса пользователей ГФ испытывает трудности от такого объёма цифр), просто кратко скажу основное. Кому интересны подробности, могут ознакомиться сами.
www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140087276688
Там, увы, не так всё радужно. Просто некоторые ключевые показатели НЕ УХУДШИЛИСЬ по сравнению с прошлым месяцем, например индекс промышленного производства и потребительские цены. Ну и, как обычно, растёт с/х производство. Видимо именно это вселило такой оптимизм г-ну министру.

То есть Вы однозначно указываете на отчет Росстата за сентябрь как некий барометр, который отражает Ваше недоверие словам Улюкаева, из чего и родилось то, что Вы выкинули на гф.
Mike69 писал(а)
и уж тем более (упаси Господи) не создание ОСК (причём тут вообще она).

Ваша показная религиозность не помогла осмыслить направление, которое задал этот наводящий вопрос. Ну что же, продолжим обучение.
Mike69 писал(а)
Ключевые изменения - это те, что затрагивают БАЗОВЫЕ принципы экономической, политической, социальной системы страны: к примеру независимый суд, неприкосновенность и защита частной собственности, принципы формирование бюджета и налоговая стратегия, федерализация и налоговые пропорции между бюджетами различных уровней и т.п. Перечислять можно долго.

Между тем, как выше уже приводил цитату Ваших слов:
"вышел очередной месячный отчёт Росстата за сентябрь. Чтобы не загружать вас данными по основным ключевым показателям (основная масса пользователей ГФ испытывает трудности от такого объёма цифр), просто кратко скажу основное.
Да для начала хотя бы какую-то общую программу развития и реформ нужно иметь (которой пока и в помине нет), чтобы её либо принять полностью, либо частично, либо вообще не принять. Живём текущим моментом, затыкаем дыры, там, где рвётся, проедая резервный фонд и надеясь, что нефть подорожает. Вот на сегодня и весь ИХ (властей) план действий. "

вот так, радостно скача от статистики к глобальным вопросам деятельности государства, Вы делаете выводы космических масштабов глупости.
Mike69 писал(а)
А что касается Росстата

УРРА! Вы вспомнили, с чего начинался поток сознания!
Mike69 писал(а)
А что касается Росстата, во-вторых, то на сегодняшний день это единственный инструмент, основанный на таком массиве данных, который позволяет отслеживать если и не точные показатели (качество данных у Росстата под вопросом), то тенденции в развитие, что так же немаловажно для принятия правильных и грамотных управленческих решений, в том числе и при разработке этих самых ключевых изменений.

Вот как.
то единственный инструмент, основанный на таком массиве данных, который позволяет отслеживать если и не точные показатели (качество данных у Росстата под вопросом), то тенденции в развитие
Что же Вы тогда отказываетесь от своих слов, что ключевые изменения, которые Вы не видите, базируются на отчете?
И повторяю свой вопрос, как же Вы, не исключаю, что великий экономист-предсказатель, эдакий Нострадамус, Митчел, Кейнс и Гайдар в одном гомункуле, на основе единственного инструмента, основанного на таком массиве данных, разглядите ключевые изменения, затрагивающие БАЗОВЫЕ принципы экономической, политической, социальной системы страны:
- независимый суд,
- неприкосновенность и защита частной собственности,
- принципы формирование бюджета
- налоговая стратегия,
- федерализация и налоговые пропорции между бюджетами различных уровней и т.п.

ну как, как, скажите на милость, в отчете Росстата рассмотреть тенденции в становлении независимого суда?
я сдаюсь, мне это реально не под силу...
Mike69
20.10.2015
Извините, я все таки надеялся, что вы всего лишь по службе такой....... А вы, видимо, и по жизни.)))
ilya52rus
21.10.2015
окуенно. Вам разложили по полочкам, но даже при этом Вы пытаетесь состроить лицо клинического имбицила.
Майк, а Вы точно взрослый человек (про высшее образование я тактично умолчу, ибо это уже даже не вопрос)?
kassa111
20.10.2015
ilya52rus писал(а)
Вы и не можете увидеть. это - новые законы, внутренние распоряжения правительства и цб и т.п. <br>
ктож Вам даст посмотреть то? равно как и другим, мало-мальски разбирающимся в экономике?

секрет Полишинеля...ага...
Цифирки от Ростата - это конечно хорошо и все такое.
Но не сообщит ли нам г-н аналитег, что плохого в количестве тележек в Ашанах, отсутствие голода в вашей семье, открытие очередного завода/ТЦ ?
И почему г-н эксперт заносчиво именует эти показатели "обывательской глупостью"?
Drowt
20.10.2015
тележка в ашане может быть закружена фруктами, овощами, мясом. А может макаронами-дошираком и минтаем
Очередной ТЦ\завод начали строить когда бакс был 35...и сейчас их просто открывают т.к. бабло в него уже вложено.
Как пример производство двигателей форда в россии или ТЦ на лядова.
Гораздо показательней инвестиции сделаные с 0 последний год в новые заводы, ТЦ....
У нас контора продает инфраструктурное оборудование (российского аналога нет) конторам типа газпрома или ржд. Заказы продолжают падать(у конкурентов также), на след год бюджет пересматривают в сторону еще большего понижения, особенно нефтянка (привет доп поборы в бюджет)
llynx
20.10.2015
Вся ваше проблема, что вы их не делайте, даже в Китае. И рынок ваш Газпрем и Шубохранилище, а это согласитесь не мировой рынок.
Drowt
20.10.2015
производство именно в китае) И на мировом рынке как раз таки проблем нет. Я это к тому что сегодня в инфраструктуру не вложат. Завтра добыча упадет
mmartin
20.10.2015
Drowt писал(а)
Завтра добыча упадет

может и хорошо?
shian
20.10.2015
это все вранье, вы подлый агент госдепа!
Drowt писал(а)
тележка в ашане может быть закружена фруктами, овощами, мясом.

и что дальше?
Drowt писал(а)
Гораздо показательней инвестиции сделаные с 0 последний год

гораздо уместнее говорить не об абстрактных цифрах инвестиций за отчетный период, а об их эффективности.
В погоне за тем, чтобы угодить аналитику Майку или там еще каким активистам, можно и миллиарды выпустить в воздух, крича об абсолютных цифрах
То, что всякие госмонополии и прочие корпорации стали придерживать свой раж в разбрасывании денег налево и направо нет ничего плохого. Пусть живут по средствам, а не занимают кучу денег на Западе, чтобы потом раздавать им конторам барыг, типа вашей.
Kot bajun
20.10.2015
Мальборо, я вот сейчас не в тему, но очень красивые цифры вчера увидела:

единая ставка на содержание электрических сетей в 2008 году по Нижегородской области составляла 278,2 тыс. руб./МВт в месяц, а к 2015 году она возросла до 919,7 тыс. руб./МВт в месяц. Рост тарифа за указанный период превысил 330%, или 47% ежегодно.

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/16/10/2015/5620e8c09a7947985f42b47e

это вы подразумеваете под разумными инвестициями?
Kot bajun писал(а)
Рост тарифа за указанный период превысил 330%, или 47% ежегодно

я как платил год назад за электроэнергию 300-350 руб/мес, так и плачу.

Возможно у РБК другие данные
Kot bajun
20.10.2015
Мальборо, не надо уподобляться тем, кто говорит "лично я не ем/не покупаю/не езжу", вам нейдёт )

это промышленные тарифы, по которым продается электроэнергия предприятиям. в статье, выложенной выше, речь идет о банкротстве Балахнинской ЦБК. тарифы на электроэнергию заложены во все товары и услуги, как и цены на бензин.
Мон ами, я понимаю вашу оппозиционную настроенность и где-то даже разделяю ваше возмущение ростом промышленных тарифов.
Меньше всего мне хотелось бы пускаться в бессмысленное обсуждение/осуждение происков кровавого режима именно с Вами.
Посему, прошу простить меня.
В отличие от Мика69, я не являюсь экспертом в электроэнергетике, потому сказать о ненужности там или об эффективности инвестиций в эту отрасль ничего смогу.
Еще раз простите.
Kot bajun
20.10.2015
да господь с вами, я вообще считаю, что говорить о политике богопротивно. и даже зарекаюсь многократно не то что вещать тут что-то, просто читать - нервное занятие.
Drowt
20.10.2015
Браво....эксперт в ашанных телегах прогнозирует россии поднятие с колен и мировое лидерство)))
Ни одного из перечисленных вами с таким пафосом слов я в своем комментарии не нашел.
У вас какое-то особое, альтернативное прочтение?
Mike69
20.10.2015
Это радует, что вы хотя бы таким образом, изворачиваясь между необходимостью соответствовать то ли служебному положению, то ли устоявшемуся мировоззрению и объективной реальностью, не пытаетесь отрицать очевидное и уходите от обсуждения вопроса.
Хочу вас только в очередной раз поправить в вашем (назовём это так) лёгком привирании. Я не являюсь так же специалистом в электроэнергетике, как вы только что утверждали.
Ну, не надо так принижать себя, дорогой Мике.
Ваши экспертные навыки и аналетические достижения всем тут хорошо известны.
Как и большивистская убежденность в том, что вам в диспутах противостоят сонмы и полчища наймитов из некой загадочной службы, которую вы упорно, а может из своих параноидальных наклонностей, упорно не желаете назвать
Mike69
20.10.2015
Г- н Мальборо, разговор о служебной необходимости, в рамках данного форума, это, по сути, признание за человеком все-таки какого-то уровня развития, возможно даже выше среднего. Если вы говорите, что данный фактор отсутствует, вынужден буду констатировать, что абсолютное большинство ваших коллег и единомышленников просто бытовые идиоты и/или психически нездоровые люди с повышенной склонностью к внушению. Даже и не знаю теперь, что же на самом деле лучше: признать, что общаешься с тролями или с идиотами?)))
Ярлыки навешаны, характеристики розданы, оценки проставлены.
А еще утверждаете, что не эксперт...бггг
Flipper
20.10.2015
внутренний Макаревич заговорил?
Лидер группы <<Машина времени>> Андрей Макаревич считает, что большинство людей на планете являются идиотами. Об этом он сказал в эфире программы "Без обид" на телеканале LTV7.

<<Большинство людей - идиоты на всей планете. Давайте смотреть правде в глаза. Не бывает планеты гениев, нет такого", - сказал Макаревич.

Он считает, что проблема в воспитании.

"Проблема в воспитании, культурном воспитании. А если у человека еще и родители идиоты - ему надеется вообще не на что. Так было, так есть и так будет>>, - цититует Макаревича Mixnews.
SSE
21.10.2015
Flipper писал(а)
Большинство людей - идиоты на всей планете. Давайте смотреть правде в глаза.

Мне вот всегда было непонятно, как можно при таких воззрениях, глядя этой "правде" в глаза, исповедовать светлые принципы демократии??? ОО

Ведь это же значит своими руками подписать себе приговор на веки вечные быть у идиотов в подчинении.
Flipper
21.10.2015
двоемыслие - давний метод интеллигентов
вы просто продали свой холодильник, телек и стиральную машинку -надо ж на что-то тележку в Ашане набить))
ну, есть вариант - жучок поставили))
В конце мая прошлого года ГРЭС приобрёл Балахнинский ЦБК и с июля 2014 года перестал включать воздушную линию в сводные акты первичного учета и оплачивать данные услуги.
В свою очередь "ТГК-6" арендовала у ЦБК электростанцию и во втором полугодии продолжила производство энергии, продавая её на оптовый рынок. Суд решил, что ЦБК не имел возможности покупать электроэнергию на оптовом рынке и был опосредовано присоединен к сетям МРСК

как я понимаю, бумкомбинат присоединен к МРСК с 2014-го года.
насколько я знаю, МРСК давно на RAB.
RAB (Regulatory Asset Base — регулируемая база инвестированного капитала) — это система долгосрочного тарифообразования, основной целью которой является привлечение инвестиций в расширение и модернизацию инфраструктуры. Впервые методика тарифообразования на основе регулируемой базы инвестированного капитала (RAB) была применена в Великобритании в конце 1980-х гг. в процессе приватизации электросетевого комплекса и либерализации рынка электроэнергии. В середине 1990-х годов на RAB перешли многие страны Западной Европы, Канада, США, Австралия, правда, в каждой стране со своими особенностями. Европейский союз в 2002 году обязал страны Восточной Европы применять RAB-регулирование при установлении тарифов для монополий, и RAB пришел в Чехию, Словакию, Венгрию, Польшу, Румынию, Болгарию и ряд других государств. RAB-регулирование оказалось очень эффективным: энергокомпании в несколько раз снизили свои издержки, что повлекло серьезное снижение тарифа при увеличении инвестиций в отрасль. Мировая практика показала, что регулирование тарифов на основе метода RAB имеет ряд преимуществ для компаний, поставляющих услуги, и потребителей перед действующей сейчас системой «затраты плюс». Поэтому система RAB в мире считается образцом тарифного регулирования в первую очередь для распределительных электрических сетей, систем теплоснабжения, водоснабжения и связи.
В процессе подготовки к внедрению в России нового метода регулирования тарифов RAB в ФСТ были утверждены Методические указания по регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала, определены нормы доходности на инвестированный капитал. Правительство внесло поправки в законодательную базу «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в РФ». Это обеспечило возможность широкого применения в России новой методики формирования тарифа.
В правительстве Нижегородской области РБК-Нижний Новгород сообщили, что до завершения судебного процесса вмешиваться в конфликт они не намерены, поскольку это запрещено законом

как раз лучше у чиновников спросить имхо)))
Drowt
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
гораздо уместнее говорить не об абстрактных цифрах инвестиций за отчетный период, а об их эффективности.

Я прямо вижу как с приходом кризиса госкомпании бросились повышать эффективность. Вы можете привезти какие то цифры что эффективность повысилась? Или вы не эксперт и мыслите то что киселев в мозг вложил?)
Не можешь выдать желаемое за действительное - требуй предоставить цифры?
Знакомая активистская полемическая тактика.
И еще эти люди что-то мне блеют о Киселеве....бггг
PROOF or GTFO ? :)
Вашей конторе на ближайшие пару лет, кирдык! Извините!
Drowt
20.10.2015
придется смахнуть пыль с вражей рабочей визы, поплакаться в жилетку боссу и ехать в пендосское отделение крепить вражью экономику....а на родине балансы пущай на счетах сводят и нефть майнят лопатами....а там может страна совершит технологический скачек год за 10 и будет у нас отечественное железо))
Похвально! Я не возражаю!
SSE
21.10.2015
Ой, придется...
И первая ласточка на этой стезе - пресловутая Циско, которая внезапно решила послать нахер всех своих "дистрибьютеров" в России (сиречь, все "конторы", вроде вашей) и торговать своим оборудованием напрямую.
Нахер при этом они посылают и свой родной Госдеп, заметьте, со всеми его гунявыми "санкциями".
Вот оно: www.kommersant.ru/doc/2835891
Точно так же вела себя и hp, кстати, еще во времена совка - клала с прибором на все КОКОМовские ограничения.

Вопрос: ЗАЧЕМ они это делают? ЦЕЛИ какие????
Ответ, ИМХО, простой: они цепляются за наш рынок всеми силами. Они будут снижать цены.
Поэтому, в частности, убирают из ценовой цепочки всех посредников-дармоедов.
Которые, кстати, живут, воруя бабло из бюджета страны. Точно также его "пилят", как и присосавшиеся к нему чиновники-коррупционеры.

"Балансы сводить" можно и на 486-х писюках :о) Более, чем достаточно.
А если нефть придется "майнить" лопатами, - глядишь, и бабло пойдет на разработку своих технологий. Покуда их можно просто купить за бугром, смысла в этом у нашей нефтянки никакого. А тути - либо лопатами, либо... делай своё.
С "инфраструктурным оборудованием" - та же муйня. Пока у Газпрома есть возможность покупать все эти понты (да еще с откатами от "ваших контор"-посредников!!!), это напрочь лишает смысла и перспектив все разработки отечественных аналогов.
Drowt
21.10.2015
я как раз в пресловутой конторе а не в "конторах типа ваших". Так что как то переживу спасибо))). И что что вы написали со второго абзаца...ну скажем так (уж извените), бред сивой кобылы на заданную тему
SSE
21.10.2015
Бред, бред.
Конечно бред...
Кто бы сомневался :)
одни торгаши. еще и лезут во все щели со своими комментариями. вот если бы ты производил оборудование. а н нет. в китае купил здесь впарил газпрому подороже, откат отдал. тьфу.
количестве тележек в Ашанах, отсутствие голода в вашей семье

имхо сие надо рассматривать, исследуя вопрос использования кредитных карт, то есть, какой % семей в России покупает еду кредит.
Вы покупаете еду в кредит?
я - нет))
проведите исследование, чьими деньгами (собств. или кредиными) российские семьи расплачиваются за телеги еды в Ашане.
Чудилко :))) писал(а)
я - нет))

Замечательно.
Почему же вы в таком случае уверены, что кто-то, считающий себя человеком разумным, будет это делать?
потому, что в стране есть кризис, даже если Улюкаев или Вы лично проблем с деньгами не ощущаете.
т.е. если кризис, то непременно следует покупать еду в кредит???
И мне, и Улюкаеву?

роскошный пример логики сетевой активистки
я говорила про "проведите анализ", прежде чем писать про "что плохого в количестве тележек в Ашанах, отсутствие голода в вашей семье".

МММ, Вы поверхностны ))
На кой ляд, простите, проводить анализ неизвестно чего для не пойми что, дабы задать простейший вопрос, что плохого в отсутствии голода в семье?
mmartin
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
что плохого в отсутствии голода в семье?

да много чего может быть плохого. например, чтобы набить пузо, семья продает квартиру.
И много ваших знакомых так поступили?
mmartin
21.10.2015
нет. а ваших?
3pkm
20.10.2015
Использование кредитных карт не есть "жизнь в кредит", если долги по этим картам полностью гасятся в грейс-период.
однако ж деньги на картах кредитные, а не свои))
3pkm
20.10.2015
90% пользуют кредитные карты в расчетах из-за плюшек, а никак не из-за того, что своих средств не хватает.
оно понятно )) страну буквально подсадили на кредиты. люди забыли, что надо иметь свои запасы, т.е. не пользоваться чужими деньгами.
У вас есть кредиты и пользуетесь ли вы чужими деньгами, чтобы купить себе еды?
TocyeB
20.10.2015
Юля, в Ашанах расплачиваются в основном не кредитными, а зарплатными картами.
Вы день ото дня фонтанируете просто своими "познаниями" жизни.
Mike69
20.10.2015
Потому что к данной теме это не имеет никакого отношения.
Неужели?
А по-моему, как раз имеет прямое отношение.
Все ваши еженедельные сеансы чванства и самолюбования с ссылками на Ростат не имеют ни малейшего отношения к реальной жизни пользователей НН.ру.
Вот это правда жизни, а не ваше смакование цифирок
Mike69
20.10.2015
Заведите отдельную тему о реальной жизни пользователей ННРУ. Боюсь, там картина будет ещё менее оптимистичной, чем то, что связано с макроэкономикой страны.
без сомнения.
Всадники апокалипсиса в лице вас и еще десятка профессиональных плакальщиков расскажут нам об ужасающей действительности.

Так что насчет тележек и обывательской глупости, милейший Мике?
вы, похоже, член секты "Хлеба и зрелищ!".
asknn
20.10.2015
Уже 10 лет, сам хвалился и показывал седые виски.
есть и такая?
Чем занимаются?
измеряют жизнь в тележках ашановских
А вы ходите в Ашан?
понятно, сказать-то вам и нечего больше.
Мне всегда есть, что сказать, не обольщайтесь.
Так вы ходите в Ашан?
иногда хожу, а что?
Чудненько. Теперь можно поговорить без обиняков.
Ну, и скажите, положив руку на сердце, нет разве людей с тележками? Залы пусты?
ну, вообще народа не меньше, но тележки более скудные. Это косвенно подтверждает то, что нет очередей на кассе.
Зато лицезрею на Народном очередь за молоком и творогом из пенсионеров. Для них, уже видимо, существенно дешевле покупать на рынке, чем в ашанах.
Ну, и если не брать жрачку, то могу сказать, что на той же Карповке народа вполовину от того, что было год назад. А, это у же показатель - перестал народ дачки-баньки строить, но на ашаны пока хватает.
Т.е. вопреки рассказам аналитега Мика и юриста Юленьки пока еще с голоду не пухнут и трупы в Ашанах не валяются?

Что касается рынков и прочего молока с творогом, то могу поведать, как с этим обстоит дело в СПб. Тоже наблюдал такие очереди. Подошедши, увидел, что стоит народ за фермерскими био-продуктами из Ленобласти. Молоко всех видов, творог, сыр разных сортов, домашний йогурт, сыворотка. Ценник на уровне, я вам скажу. "Азбука вкуса" нервно курит в углу взатяг, как сказал бы распространитель Владик
т.е. надо дождаться трупов? Ай, молодца!
Воистину, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Ваши предложения?
Бить в набат?
Фоты с дна ДНИ в общем-то красноречивы, да.
asknn
20.10.2015
Каким образом, милейший? Что вам сообщают очереди в супермаркетах?
ну, как бы на одной чаше весов тележки в Ашанах, а на другой отсутствие развитой промышленности, обшарпанные поликлиники, нехватка скорых, судороги по поднятию пенсионного возраста.
mmartin
20.10.2015
все вами перечисленное как раз на одной чаше весов - больше тележек, чтобы вы больше тратили, меньше скорых - чтобы быстрее умирали, если не можете платить.
kassa111
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
отсутствие голода в вашей семье

То есть он должен бухнуться в ноги великому пу и херача лбом оп пол благодарить кормильца и заступника...?
Вот у вас, активистов, всегда какие-то крайности.
Или вопить "мы все умрем" при повышении цены на гречку, или в ноги Путину бросаться.
Других вариантов нет...бггг
Наверное, все это идет от юношеского пыла и взора горящего, да?
Пламенных сердец и комсомольской удали?
kassa111
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
Наверное, все это идет от юношеского пыла и взора горящего, да? <br>
Пламенных сердец и комсомольской удали?

наверное я просто хорошо помню, те времена и есть с чем сравнивать, а тоталитарность нынешней власти просто пугает. И я с ужасом представляю к чему приведет нашу страну ваш кумир..
ЗЫ. Интересно, когда он уйдет со сцены и всплывут все те дела, что сейчас скрывают, что вы запоете...
kassa111 писал(а)
тоталитарность нынешней власти просто пугает

37-й год, не меньше!

П.с. не сотвори себе кумира. Чего и вам советую. Тогда и петь возможно не придется
kassa111
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
37-й год, не меньше!
что то общее есть, а местами и похуже, насчет тотального контроля...

Marlboro Man писал(а)П.с. не сотвори себе кумира. Чего и вам советую. Тогда и петь возможно не придется
Вот как раз нынешние рукамиводители для меня не являются кумирами, в отличии от вас, ярых защитников этого беспредела...
На вас, большевиков, прям не угодить. Одни капризы!
Кто-то посчитает это тотальным контролем, а кто-то наведением порядка.
Тоже касается и "беспредела"
kassa111
20.10.2015
На днях, золотой мальчик расхерачил кучу машин и поломал судьбы людей...и что характерно ни какого порядка..
И что?
А в любо-дорогие вашему сердцу времена партийцы разлекались с гетерами и сбивали на папиных Волгах ветеранов труда.
Сталина на них нету что ли?
Вы же первый тут рассказываете о 37-ом годе и прочих ужасах тоталитарного режыма.
Может крестик снять, не..?
kassa111
20.10.2015
Marlboro Man писал(а)
А в любо-дорогие вашему сердцу времена партийцы разлекались с гетерами и сбивали на папиных Волгах ветеранов труда.

Заметьте на Волгах, причем боялись своего руководства и стыд с совестью какой то имели. Вспомним чего имели те руководители...да хотя бы тот же Сталин ... Кстати, уважаемый, а что вас на 37 году то заклинило?
Dilam
20.10.2015
kassa111 писал(а)
Заметьте на Волгах, причем боялись своего руководства и стыд с совестью ...

Иностранному гражданину,иностранный автомобиль!
:))
И вообще,мне кажется,что вы антисемит.Зачем вы муссируете эту тему,о которой все молчат?
kassa111
20.10.2015
Жадов не очень люблю, особенно таких наглых...
Dilam
20.10.2015
От ить :)
А что Сталин? Пах молодым барашком, пил Хванчкару и ездил на Паккарде.
А сынок его, Василий, цельным футбольным клубом владел.
Все в духе времени
kassa111
20.10.2015
Владел или руководил? Вы не путайте, что было тогда и что сейчас. И что Сталин сказал насчет своего сына солдата,когда еу предложили его обменять на генерала? Тогда многие пили вино....а паккард это да крутяг, прям миллиардер...
Dilam
20.10.2015
Маркин грозится,что всех отымеют по-закону,не взирая на гражданство :)
kassa111
20.10.2015
Спасибо, поржал
Dilam
20.10.2015
Ну а что делать теперь? Не сбивать же израильские самолёты проникшие в воздушное пространство Сирии...
*Всё по закону*(с)
kassa111
20.10.2015
Делать? Элементарно- надлежащим образом исполнять закон. И сделать его для всех одинаковым, а то было противно смотреть как полицай стоит, а его давит охреневший гражданин, защитник этого мальчика...
Dilam
20.10.2015
kassa111 писал(а)
Делать? Элементарно- надлежащим образом исполнять закон. ...

Ну это до вас уже деклалировали И обещали гражданину с двойным гражданством достойный ответ.Я так думаю он и будет крайним во всей этой ситуации.
kassa111 писал(а)
а то было противно смотреть как полицай стоит, а его давит охреневший гражданин, защитник этого мальчика... ...

А что по-вашему д.б. сделать полисмен,замочить этого гражданина? Так не в Америке живём.Сами же первые и закричите:*тоталитарность нынешней власти просто пугает*(с)Касса.Караул,37-й год!Граждан прям на улице застреливают!!!*
kassa111
21.10.2015
Dilam писал(а)
А что по-вашему д.б. сделать полисмен,замочить этого гражданина?

Вы действительно такой дурпростак, или только притворяетесь? Будь на месте этого кренделя пацанчик на жигуле, то его в раз оприходовали бы, он даже мяу бы не успел сказать. Весь интернет пестрит такими роликами как наши доблестные полицейские борятся с автомобилистами-нарушителями. И на капот то они запрыгивают, и стреляют то они по ним... А тут стоял, как чмо и молча отходил...тьфу мля...
Dilam
21.10.2015
kassa111 писал(а)
Dilam писал(а) <br> А что по-вашему д.б. сделать полисмен,замочить этого гражданина?
<br> Вы действительно такой дурпростак, или только притворяетесь? Будь на месте этого кренделя пацанчик на жигуле, то ...

Ну вам ездящим на жигулях,виднее конешно :)
И часто вас вот так мордой о капот или всё-таки за народ переживаете? :)))
kassa111
21.10.2015
Dilam писал(а)
Ну вам ездящим на жигулях,виднее конешно

А вы фантазер однако.
Dilam
21.10.2015
это был сарказм (с)
kassa111
21.10.2015
А я вот к таким вещам без сарказма отношусь почему то.
Dilam
21.10.2015
Роликов насмотрелись?
Я вам по собственному опыту скажу :)
Задерживался в савецкое время и вот недавно.
Впечатления:это небо и земля,полисмены в сравнении с ментами,стали корректнее,штоли,выдержаннее :)
Если раньше мента можно было сравнить с психопатом,то сейчас это скорее психотерапевт :)))
Пока на меня составляли протокол,привели пьяного.Я всё ждал,помятуя прошлый опыт,когда же его по крайней мере уложат мордой в пол,в ответ на его выходки.Веришь-нет,не дождался,всё корректно.
Учат штоли их сейчас по-другому?
kassa111
21.10.2015
Dilam писал(а)
Я вам по собственному опыту скажу

У меня совершенно противоположный недавний пример есть...
Dilam
21.10.2015
Значит всё-таки мордой о капот?
Хотя м.б. зависит от правонарушения......
kassa111
21.10.2015
не меня а товарища у меня на глазах, за то что тот спорил с ним.
Dilam
21.10.2015
kassa111 писал(а)
не меня а товарища у меня на глазах, за то что тот спорил с ним. ...


А что, товарищ на жигулях был?
TocyeB
20.10.2015
Пользователь какого-то ГФ на каком-то нн.ру под учоткой Мике69 в тыщу раз компетентнее, в миллоны раз осведомлённые и в миллиарды раз умнее Улюкаева.
Просто надо это принять, как должное. Здесь. Сейчас.
И просто "читать и думать"
А, ну-ка подать сюда этого Улюкаева!
Вооруженный цифрами Ростата Мика мигом из него котлету сделает!
Drowt
20.10.2015
Все просто
1. Будет нефть расти будет рост. Не будет нефть расти роста не будет.
2. Плюс, если будут наши управители бредить про импортозамещение в терминах как сейчас, будет падение. Будут что то реальное делать для импортозамещения будет рост.
Mike69
20.10.2015
Ну нефть - это само собой пока что "наше всё". Да и от её роста, как показала та же статистика 12-13 годов, роста экономики уже не было. Так что и сейчас особо на это надеяться не стоит.
По поводу т.н. имортозамещения. Я вообще считаю, что этот термин, мягко говоря, странный и даже бредовый в данном контексте. Так же как и само направление развития. Это напоминает бессмысленные многочисленные советско-российские показные кампании,в том числе и в области экономики.
Надо создавать условия и развивать производство конкурентоспособной (на мировом рынке) продукции. Вот тебе и всё "импортозамещение".
Нынешнее правительство это бред нашей экономики. Да и дума то же. Медальку вон кинули....
B.B.K
20.10.2015
Mike69 писал(а)
разбирающийся в экономике

и что ты в ней разбираешь, бездельник?
Mike69
21.10.2015
Допустим, что я бездельник. Пусть даже иностранный агент. Дальше что? Это что-то меняет?
Или же при осознании этого вдруг сразу люди, держащие власть в стране, оказываются не вороватыми неэффективными руководителями, не желающими и не способными грамотно управлять, а эффективными менеджерами?
Или Вы считаете, что у нас выстроена эффективная экономическая и социальная система в стране?
spag10
20.10.2015
Да чё, какое "дно" ёпт, какое "восстановление"? Мы даже до уровня Зимбабве или Гаити не упали. А ещё дальше, между прочим, разная шняга типа Сомали или Украины. Так что есть, есть куда падать.
ура товарищи, прямая кишка она длинная. И это вселяет в нас оптимизм. )))
OlGol333
20.10.2015
Ты все помираешь, ну помирай.
Mike69
20.10.2015
Да что вы, живу и процветаю. В отличие от тех 20 миллионов граждан России, живущих на доход менее 9 000 рублей в месяц.
Расскажите им сказку, о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого театра". Думаю им понравится.
А лучше примите участие в благотворительной акции волонтёров (поддержанной Аж "Первым каналом") "Подари дрова". Они там таким же весёлым, процветающим и жизнерадостным российским старикам в деревнях собирают по 5000 рублей на машину дров, чтобы те зимой просто не замёрзли. Так как на пенсию в 6000 руб у них действительно выбор не богатый, как вы правильно подметили: либо от голода помереть, либо от болезни, либо просто замерзнуть без дров.
Mike69 писал(а)
Да что вы, живу и процветаю. В отличие от тех 20 миллионов граждан России, живущих на доход менее 9 000 рублей в месяц.

Откуда это?
mr.krabs
20.10.2015
OlGol333
20.10.2015
Значит ты за 20 млн помираешь? Ну помирай.
я регулярно езжу в деревню, нигде не видно замерзающих стариков, пенсий в 6000 нет ни у кого, пенсии минимум в 2,5 раза больше; народ активно ремонтирует дома, сверлит скважины, спокойно отдаёт 150 тысяч за подключение к газу. Нет, рядом с нами, конечно, живёт старуха 87-ми лет, с пенсией в 18 тысяч; по выходным к ней приезжают дети и внуки аж на трёх машинах. Может вот разве что эта старушка нуждается и мучается.
Arceo
20.10.2015
Не забудьте написать про бюджетников.
что с бюджетниками не так?
Arceo
20.10.2015
Как у них все хорошо.
firstun
20.10.2015
интересная у вас деревня,учитывая, что средняя по области что-то типа 12 т.р)
старцам после 80-ти предусмотрена доплата к пенсии согласно закону 173-ФЗ.
firstun
21.10.2015
во-первых, там 2,5 т.р. всего; во-вторых, они в среднюю тоже входят
и вот где все аксакалы сконцентрированы, оказывается
Casher
20.10.2015
Mike69 писал(а)
живущих на доход менее 9 000 рублей в месяц


тоже статистика чтоли?
дык у меня официалка еще меньше ))) чтото около 7200 )))

вообщем на заборе тоже написано, а там куй
нашли ли куру и виски в магазине? Усков уже отчаялся.
on ze
20.10.2015
Как вы думаете: Олёша продаст свой ровер и будет кататься по стране, раздавать дрова старикам?
Что бы что-то продать, это надо хотя бы иметь в собственности. Хотя для алеши это никогда преградой не было. "Роспил" у него уже есть, т.ч. думаю сбор оседлает, не более того. "Напрасно старушка ждёт дровни домой, ей скажут - она зарыдает"
Просто беспредел!!
Не созданы условия для почитать и подумать!
отмечу, что на ущерб причиненный Навальным только по одному делу, можно было бы обеспечить тысячу старушек дровами.
Коллега, сейчас многим нелегко, вот страдает Божена.
"Как-как. Вот наша квартира до кризиса на Лесной улице стоила четыре миллиона двести тысяч долларов. Сейчас она и трех миллионов не стоит. Я обеднела вдвое. Игорь (Малашенко) обеднел больше чем на треть. Мы сейчас живем очень скромно, не жили так очень давно. У Игоря есть недвижимость в разных странах, которая сильно провисла. Проедать капитал нельзя, можно жить только на проценты, а проценты стали мизерными. Для хороших топ-менеджеров работы стало меньше, потому что нечем управлять, везде сокращения, не платят годовые бонусы, за которые они все и работали.>>

www.svoboda.org/content/article/27313887.html
Святые угодники!
И вот так вынуждены буквально выживать лучшие люди этой страны! :(
Позор! Позор этой преступной власти, доводящей свой золотой фонд до подобной участи!
учитывая, что ничем кроме своей пелотки Божена никогда в своей жизни не управляла, судя по всему провисла недвижимость ИЕ в самом деле.
Steavi
20.10.2015
Мишель, когда уже умрем-то, а? Дату огласите. А то все откладывается, да откладывается...
Mike69
20.10.2015
Чуть выше, вашему "коллеге" отписал по этому поводу.
Steavi
20.10.2015
Пролистал всю тему. Чет сообщения от одного единственного моего коллеги тут не увидел.
OlGol333
20.10.2015
В 17-м году, готовьтесь, время пока есть
www.nn.ru/community/gorod/po...ychas_budet.html
Steavi
20.10.2015
Блин, а я в 17-м хотел на кейв идти учиться. Никак не перенести? Хотя бы на пару лет.
OlGol333
20.10.2015
Пока переносов не планируется, но сроки корректируются ежемесячно, я стараюсь отслеживать чтобы быть в курсе и как то планировать остаток времени.
Steavi
20.10.2015
Какое полезное дело вы делаете! Не могли бы вы информировать меня, а то боюсь - пропущу. А то сам я уже запутался - РежЫм-то трещит по швам с 2011 года, и на Украине все хорошо и только у нас все спадее и спадее.
Вы напрасно так пренебрежительно отзываетесь об обывателях. Обыватели - основа России, пока себя хорошо чувствуют обыватели - Россия стабильна, а российская власть может не волноваться. Истина вовсе не в извращённых и неполных отчётах Росстата, а в том, что за последние 300 лет российский обыватель никогда так не шиковал, как при Путине. Кризис россиян напугал, это верно; но люди быстро пришли в себя и вполне успешно восстановили доходы. Любая экономика может как расти, так и падать; население сознательно или бессознательно отдаёт себе в этом отчёт. Поэтому кризис так быстро и закруглился.
Mishka
20.10.2015
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Кризис россиян напугал, это верно; но люди быстро пришли в себя и вполне успешно восстановили доходы.

Ну да, мы "этих людей", которые себе зарплату в два раза вслед за падением рубля подняли, тоже по телевизору видим регулярно.
Вопрос только в том, что остальным людям делать?
можете тоже поднять себе зарплату, в чем проблема-то?
Mishka
21.10.2015
Ну, я, какбы, не депутат, и свою зарплату мне приходится зарабатывать, а не назначать из бюджета страны.

Но поднял. Хотя в два раза и не получилось. :)
так и зарплату подняли не депутатам, вот что забавно
Mishka
21.10.2015
Ну да, в два раза - чиновникам аппарата Госдумы, и СФ.
Самим депутатам - действительно, чуть поменьше:

"...Не обидел Минфин также и самих депутатов и их помощников. Во-первых, на 16% выросли расходы на оплату их труда, с 3,4 млрд рублей до почти 3,94 млрд. Кроме того, повышены и суммы на накладные расходы: оплату билетов, телефонных переговоров, различной <<канцелярки>>. Согласно проекту бюджета, расходы на государственные закупки для <<обеспечения деятельности>> депутатов выросли также почти в два раза, с 944 млн рублей до 1,65 млрд.
Содержание Совета Федерации также увеличено в проекте бюджета -- на 35%, с 4 млрд рублей до 5,34 млрд. При этом если зарплата сенаторов и их помощников осталась примерно на прежнем уровне (всего 1,7 млрд рублей), то расходы на выплаты персоналу Совета Федерации выросли вдвое: с 1,2 млрд рублей до 2,6 млрд. "
newsrbk.ru/news/2343613-minf...-v-dva-raza.html
mr.krabs
20.10.2015
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Кризис россиян напугал, это верно; но люди быстро пришли в себя и вполне успешно восстановили доходы.

да!
B.B.K
21.10.2015
хорошо рисуешь
Mike69
21.10.2015
А почему вы решили, что я о них пренебрежительно отзываюсь? Обыватель (в хорошем смысле этого слова) - основа любого общества, а не только России.
То, что отчёты Росстата не отражают достоверную картину на 100% - это факт, в котором никто не сомневается. Хотя бы потому, что идеального в природе не существует (основополагающая мудрость, которую я всегда рекомендовал всем уяснить). Но отчёты Росстата - единственный инструмент, основанный на таком массиве данных, который, как минимум, позволяет отслеживать тенденции. А это так же весьма важно, как для анализа, так и для принятия правильных решений.
Про 300 лет отчасти согласен. Только слово шиковал тут неуместно, и срок я бы сбавил до 100. Впервые за 100 лет "обыватель" стал жить БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормально относительно уровня жизни цивилизованного окружения. Но Путин тут не при чём, уж извините. Ну да, 10 лет сверхприбылей от углеводородов пошли на то, чтобы большую часть разворовать несколькими десятками кланов, разделивших страну на свои вотчины. А остатки отдали на потребление этим самым обывателям. Ну вот этот период и закончился.
Про "закругление кризиса"... Даже не знаю, как вам по-мягче сказать, чтобы не обидеть.
Это знаете, если бы, например, грузчик из соседнего с вашим домом магазина, с неполным средним, или сосед, электрик, стал бы вам рассказывать, что все эти флавоноиды - полная фигня. Ни фига они человеку не нужны, что напридумывали там теорий всяких. А он как жил без них, так и проживёт. Вон мол все его предки до 80 лет дожили и никаких флавоноидов не ели и не видели.
Примерно так же выглядят и ваши рассуждения. Как впрочем и многих из тех, кто рассуждает об экономике.
Я с завтрашнего дня начну искать вокруг себя зримые приметы экономического кризиса (например, закрытые магазины, заколоченные кафе, нераспроданные кварталы жилых домов, резкое уменьшение количества автомобилей на улицах, оскудение прилавков магазинов, нищих пенсионеров, сидящих с протянутыми руками, толпы безработных в центрах занятости и т.д.). Не пожалею времени, посещу разные районы города. А то я всё на Приокский район смотрю, а его, получается, кризис не затронул. Вы правы, надо составлять достоверную картину и верить своим глазам.
Mike69
21.10.2015
Я бы вам посоветовал использовать свободное время вместо поисков, на получение дополнительных знаний по основам экономики, если уж эта тема вас так волнует. Иначе ваши "исследования" и рассуждения будут похожи примерно на то, о чём я писал чуть выше в последнем абзаце. Вы, видимо, его не дочитали до конца....)))
Если я написал "при Путине", это вовсе не означает "благодаря Путину". Обычная периодизация, примерно то же, что "при Хрущёве" или "при Андропове". Но обыватель склонен персонифицировать свою благодарность руководству, а не какой-то там чёрной маслянистой жидкости.
Mike69
21.10.2015
Склонен. И именно это говорит о его не компетенции в данном вопросе.
Opteron
21.10.2015
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
люди быстро пришли в себя и вполне успешно восстановили доходы

воу воу. а поподробнее можно где я чего восстановил?
Учудит, обязательно учудит. Этот не может не учудить.

Я тут держу в короткую рубль, думаю о вечном! :)
Ну, а Вы-то, Вы-то что сиднем сидите, как протоирей на свадьбе?
Как успешный и опытный венчурный инвестор подсказали бы киномагнату Михелю, как вести себя в подобной ситуации.
Он ведь ни времени, ни сил не жалеет, чтобы познакомить пользователей с данными Ростата. Наставляет читать и думать. Думать и читать.
Эх, вы...
Вот так вот, каждый о себе. О своем маленьком и дорогом сердцу гешефте
А откуда вы взяли про "венчурного инвестора"? Я совершеннейшим образом не венчурный и не инвестор. Спекулянт - да. Инвестор - нет.
У меня из всех инвестиций - два куста толстянки, да и те не особо растут. Пересаживать надо-с. :)
Причем тут ваша, никому не интересная виза? Притом, на фоне увлекательных зарубежных мемуаров самого Пачотного сидельца!
Читающий и думающий народ ждет от вас, как от успешного инвестиционного финансиста, бесценных советов о том, припеваючи жить под гнетом путинского режыма
Опять же, я не инвестиционный финансист :)

Вы меня с кем-то путаете.
Я ничего не путаю. Я всего лишь перевожу ваш профессиональный слэнг успешного предпринимателя а-ля молчун на общечеловеческий язык.
Согласитесь, не все же понимают эти "откупился на хаях" и "вышел в кэш".
Тем более, всем читающим и думающим людям сегодня тяжко. Курицы и виски в магазинах не сыщешь!
Что вы! Я не предприниматель, я скромный наемный работник. С зарплатой эквивалентной средней по области (или городу, не помню уже! главное что налоговая отстала ).
И, к слову, ЧЛЕН! Партии. :)
ну то, что партиец - похвально. И голосовать, наверное, ходите?
А насчет предпринимателя не смущайтесь. Я имел ввиду под этим - удачливый, предприимчивый человек, а не род занятий.
В любом случае, тот курс лекций, который вы проводите на ресурсе, безусловно должен помочь всем читающим и думающим людям выжить в этих нечеловеческих обстоятельствах
Или помочь сдохнуть. Ибо это не мои проблемы.
Нет-нет, не говорите так! Всем здесь хорошо известно, кто повинен в возможной гибели населения и страны. И это уж точно не ваши семинары.
Идиоты? Да, повинны. :)
Мы почитаем всех нулями, а единицами себя..
Угу, известная тема
Ещё бы. Вон, и банан есть.
Некрасиво посты править, ну да ладно

Вот, к примеру, я, живущий как и 20 млн россиян на 9000 рублей в месяц, жду от вас урока бизнеса.
Ну, там пару тыщ на комуналку, полторы - на хлебушек с луковицей. А на оставшиеся, наверное, долларов надо купить, верно?
Убрал никому не нужную информацию.

Живущим на 9к рублей россиянам могу пожелать:
1. разводить собственный садик-огородик, он будет спасать;
2. бабос сверх необходимой заначки не хранить в рублях, а тратить на нужные в хозяйстве вещи (средства производства и средства экономии), цены с такими ****атами могут только расти;
3. резать расходы на собственное содержание;
4. присасываться к государству пиявкой, единоросить и ФимаПсихопатить. :)
5. удачи.

Тем кто 90-е пережил, ничего нового не скажу. Всё то же самое.
Спасибо. Вот это дело.
Не то, что советы пойти почитать отчета Ростата и подумать.
Искреннее вам мерси.
Вы демонстрируете недюженное знание предмета в вопросах единоросить и фимопсихопатить. Уверен, партактив ГФ будет вам рукоплескать. Ведь куда легче дружно искать черную кошку в темной комнате, чем посадить куст картошки
Я деликатно промолчу :)))
Не сдерживайте себя, прошу вас!
После самоанигилляции с форума Михаила Александровича, так редко встретишь здесь осведомленного участника
Folk
20.10.2015
Немного не в тему - на Зенит-то пойдете?
Нет, холодновато как-то
Да и откуда из дохода в 9000 рублей взять денег на билет в 6тыр?
Вот откуплюсь, выйду в кэш, как советует наш эксперт, тогда может быть
on ze
20.10.2015
Эх, коллега, всему вас учить надо... А ведь денег на самом деле просто заработать - ну вот хотя бы предложить интеллектуальной элите свои консультации по оплате транспортного налога .
Мне, как не достигшему титула читающего и думающего, полагаю простительно продолжать совершенствоваться. Следует более углубленно, с полным самоотречением познавать учение корифеев партактива ГФ
Folk
20.10.2015
Ну в любом случае удачи Зениту, пусть Халк 2 гола забьет )
у него ж - 9000 тысяч довольствия! какой Зенит! Если только на "Русском радио" билетик выиграл)
Верно, мадам..
9000р как памятник фимапсихопатности :)
Не могли бы вы развернуть свою мысль?
on ze
20.10.2015
+ просим
почти прожиточный минимум)
kassa111
21.10.2015
Marlboro Man писал(а)
Вот, к примеру, я, живущий как и 20 млн россиян на 9000 рублей в месяц

ох уж эти сказочники...
kilometr
20.10.2015
Сами же довели экономику до непотребного состояния, и продолжают с умным видом делать прогнозы. Если довели, значит не соображают, кто им верит.
firstun
20.10.2015
по первому сообщению можно на оптимистов, пессимистов и реалистов людей делить
у аналитика вот "стакан наполовину пуст"
а к улюкаеву вообще никаких претензий (да и оптимизм весьма умеренный), даже если бы он сказал "жопа", чем бы экономике помогли новые пессимистические настроения? пу и ко-то все равно никуда не денутся
Mike69
21.10.2015
По некоторым остальным, можно так же попробовать поделить на идиотов(бытовых и медицинских), провокаторов и адекватных людей.)))
Потому как только идиот или провокатор может банальную констатацию реальной действительности и объективных стат. данных экономики воспринимать в стиле характерного заезженного лексикона сетевых троллей: "нагнетаете", "всёпропало", "мы все умрём", "пессимистические настроения", "всё равно ничего не изменится", "а вот тележки в Ашане" и т.п.
Интересно, эти люди, скажем сдавая кровь и приходя за результатами анализов для дальнейшего лечения, будут так же руководствоваться подобными принципами? Думаю, всё-таки захотят получить всю информацию, какая бы "пессимистической" она не была. Ну не идиоты же они в самом деле?))))
skarabas
20.10.2015
Mike69 писал(а)
низшая точка падения пройдена в июне

Чё-та на моей памяти таких точек было штук шесть уже за последние полгода...
Flipper
20.10.2015
на фоне общего спада всюду небольшой, но стабильный рост
skarabas
21.10.2015
Flipper писал(а)
на фоне общего спада всюду небольшой, но стабильный рост

Правильно. Рост есть. Спорить не буду. Бессмысленно.

Рос человек рос, и за 10 лет вырос на 10 см. (1 см в год) И рост его стал 2 метра.
Но потом что-то там произошло и рост его уменьшился до 150 см.
Погоревал человек, но все невзгоды вытерпел и жив остался.
И начал снова расти.
И за год вырос на 3 миллиметра.
Пошел к врачам, а они ему говорят: "У Вас небольшой, но стабильный рост! Вы будете три года расти по 3 мм, а потом аж по 5!!!!"
А через 15 лет Вы будете расти по 7 мм.
А через 20 лет по 10!!!
И ушел человек от врачей счастливый, здоровый и радостный.....
eurisco
21.10.2015
Жестко)) Но вся правда в том, что мы все по инерции до сих пор ещё живем на старых запасах, том жирке который многие успели отложить аж с начала 2000-х (2008 так быстро пролетел что их съесть не успели))). Вот когда этот жирок закончится, а он закончится, вот тогда начнется кризис...а пока танцуем))
Геннадий Гудков ?@gudkov_g 12 ч.12 часов назад
Подхватили какую-то заразу: 3-ю ночь меня мучит кашель, не дает спать; Дмитрию ещё уже, с температурой. Говорят, пол-Москвы болеет, это так?
Opteron
21.10.2015
а мне нравится. забавно на все эти перлы из тель-авизора смотреть. сверхдержава, скален, и все такое. а цены в магазинах тем временем тоже сверхдержавные :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26