--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про "ходить" или "не ходить" на выборы

Размышляем
58
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, объясните, зачем делегировать свои полномочия тем, кто мне нафиг не нужен?
Ну нет в списках моего кандидата! Это же не моя вина ))
И какой смысл делегировать мои полномочия какому-то кандидату "на зло" ненавистным кандидатам? Разве вы не помните, что было в 2011 году, когда НО и НН проголосовали за КПРФ (протестно), а на утро все равно было ЕР?
Что изменится в 2018-м? ))

Да, закон о выборах РФ позволяет при явке населения менее 50% подводить итоги голосования и выбирать победителя, но ведь все понимают, что это противоречит самой сути выборов в демократической стране )) Однако текущей власти наплевать на то, что в РФ демократия формальная.
Я считаю, не нужно этим людям мешать самоназначаться.
VIKINGS
24.03.2017
За неявку штрафовать надо граждан, демократию вам, ватанам, не привить никак. бгг
В Бельгии штрафуют. Ничосе,при демократии живут.
Дык где Бельгия, а где Россия? ))

У нас и осага как у немцев, только где немцы по уровню жизни и где мы? А вроде как две страны воевали..
Чудилко :))) писал(а)
У нас и осага как у немцев


откуда такие познания? видимо вы автовладелец из германии?

Осаго на средней автомодиль там со всеми возрастными скидками и бонусами за безаварийное вождение от трех лет около 1500евро и кстати мелкие аварии до 1000евро оплачивать страховкой просто не выгодно
Так мы не в этом направлении движемся?)) В РФ люди физически не смогут платить 1500 евро за осагу.
Однако немцы за это получают надлежащее качество услуг.
А у нас тупо одни поборы с населения.
вы откуда знаете что там у них????

Все эти сказки про их довольную сытую жизнь сродни тому как в СССР люди восхищались, что "у них" 100 сортов колбасы, теперь спустя 25лет, когда у нас колбасы ужраться, мы понимаем, что жизнь, которая мерится только деньгами, шмотьем, жрачькой не такая уж и прекрасная
maiolga
25.03.2017
Тихий дачник писал(а)
вы откуда знаете что там у них???? <br> <br> Все эти сказки про их довольную сытую жизнь сродни тому как в СССР люди восхищались, что "у них" 100 сортов колбасы, теперь спустя 25лет, когда у нас колбасы ужраться, мы понимаем, что жизнь, ...

Ваша правда.
Я слышала, что Вы рассказывате на форуме, что мол живете чуть ли не в Берлине.
Читая Вас, я все время сомневаюсь)) Как-то не убедительны Вы в своих аргументах.
в Берлине была, два раза.. проездом
ваши утверждения о том, что европа образец для подражания тоже не слишком убедительные, особенно если часто общаешься с местными, а главное если задумаешься за счет чего например в Швейцарии, которая веками хранит деньги преступников со всего мира, которые нажили свои состояния ограбив свой народ или продавая наркотики, такие большие пенсии, или почему в Германии. которая годами проводила в концлагерях опыты на живых людях такая хорошая медицина и т.д.
Вы мне опять про Ерему, когда я Вам про Фому))

Речь шла о платежах за осаго и качестве услуг, получаемых за это немцами в Германии и русскими в России.
Про то, что немцы - трэш по сути я и без вас давно поняла, понаблюдав за ними на отдыхе за границей.
mmartin
25.03.2017
Тихий дачник писал(а)
жизнь, которая мерится только деньгами, шмотьем, жрачькой не такая уж и прекрасная

ну уж тут кто как хочет, так и измеряет, не все в СССР измеряли жизнь деньгами и жрачкой. да и сейчас тоже
Четверть средней месячной немецкой зарплаты?! Или больше?
СВН
25.03.2017
Походу 3/4 - там в районе 2 тыщ средняя з/п
Интуиция мне подсказывает, что три четверти за осагу не стали бы отдавать. Наверное, столько платят отнюдь не те, кто только две тыщи получает.
Хотя немцы народ законопослушный, но не до такой же степени.
СВН
25.03.2017
a-tribunskiy.livejournal.com/20624.html
вот тут говорят, что совсем оно и не 1,5 тыщи, а всего 250
вы коменты на свой пост почитайте

Неправда
(Anonymous)
2015-04-03 09:57 pm (UTC)
>>они хотят еще за это жалкие 240 евро в год

В Германии, например, для автомобиля среднего класса водитель с трёхлетней безаварийной историей должен заплатить за ОСАГО порядка 1 200 - 1 500 евро.
mmartin
25.03.2017
Тихий дачник писал(а)
В Германии, например, для автомобиля среднего класса водитель с трёхлетней безаварийной историей должен заплатить за ОСАГО порядка 1 200 - 1 500 евро.

там вон ниже парень пишет, что каска 800 у него. осага дороже чтоль?
я все таки считаю, что гольф это не совсем средняя машина, у нее двигатель может быть всего на 80л.с.
когда я вижу людей на пятом-шестом десятке, которые крутят педали у великов в дождь и ветер со всех сторон, то как то начинаю сомневаться, что все они такие там богатые
Особенно в Нидерландах, благо живут они 81 год.
AlsNN
25.03.2017
Не. У меня на средний немецкий автомобиль (конкретно Гольф-5) полное каско стоит 800 евро в год. И то только потому, что у меня стаж маленький, а начинать пришлось с максимальной суммы взноса, мы иммигранты.
Мы в Баварии.
AlsNN
25.03.2017
Но, конечно, если водителю меньше 21 года, если он только что получил права, если страховка оформляется на гоночный автомобиль в кредите, если он начинает с максимального взноса, а не вписан в папин тридцатилетний стаж (как почти все немцы делают), если водитель не один, а все такие молодые со свежими правами, то там и три тысячи в год можно сделать.
Но зачем?
AlsNN писал(а)
если он начинает с максимального взноса, а не вписан в папин тридцатилетний стаж (как почти все немцы делают


Узнаю хваленую немецкую "законопослушность", которую тут постоянно ставят нам в пример
AlsNN
25.03.2017
Непонятно. Это предусмотрено законом, поскольку так и должно быть: вся семья входит в страховку, сначала родители отвечают за детей, потом дети выходят в отдельную семью. Или что вы имеете в виду?
вы мне своими рассуждениями очень напоминаете моего зятя, который может потратить кучу времени выискивая подобные "предусмотрено законом", скидки и прочую халяву и вообще он за евро зайца в лесу обгонит
хотя конечно, если отдавать по 3т.евро неизвестно за что , то наверное начнешь крохоборничать
AlsNN
25.03.2017
"Выискивать надо" и "делается по умолчанию" - несколько разные вещи. Но если у вас задача найти плохое, я не в силах вам помешать. У нас все плохо. :))
Бог с вами, живите как хотите, у меня задача - чтобы мне не втирали, что европа для России достойный пример для подражания
я бы не назвала Гольф автомобилем среднем... ну для Европы, наверное средний
Там же монархия осталась? Или я путаю с нидергландами.
не подсказывай))
Пятачок с каждого неявившегося, вот и закрыли затраты на выборы. бгг
щас скрою ветку))
Злоупотребление должностными полномочиями карается законом.(с)
А я говорю, не подсказывай! ))
Убри*
24.03.2017
наоборот надо ништяками заманивать.
Как раньше, бывалоча, в советское время идешь голосовать, а там колбасу дают или еще какой деликатес, который в обычный день в обычном магазине не купишь.
А кто не пришел голосовать, тому не дают.
Народ и тянется.
Так и на буржуазных выборах заманивают, то сахарный песок по дешёвке, то скамеечку поставят, то и денег за правильный выбор накинут.
Убри*
24.03.2017
да говно все какое-то предлагают, негодное и дешевое, а то и там обманут. Жадные все.
не, надо по чесноку, стоящим заманивать. Каждому сотому избирателю пенсия 50 штук. Ну например.
vladmir
24.03.2017
Убри* писал(а)
а там колбасу дают
===
Да лааадна? Вы покупали колбасу на избирательном участке?
Мне пирожные вспоминаются.)
Убри*
24.03.2017
Пирожные я сама помню, а родители - колбасу)
VIKINGS
24.03.2017
:-D
FreeCat
25.03.2017
кому что больше нравилось :) ...
Free Cat
25.03.2017
Убри* писал(а)
наоборот надо ништяками заманивать.
Как раньше, бывалоча, в советское время идешь голосовать, а там колбасу дают или еще какой деликатес, который в обычный день в обычном магазине не купишь.
А кто не пришел голосовать, тому не дают. ...

А какими СЕЙЧАС собираешься заманивать - если в магазинах они и так все есть :) ?
Убри*
25.03.2017
вот в том-то и весь ужас! Выборы заведомо обречены *popcorn*
FreeCat
25.03.2017
Убри* писал(а)
Выборы заведомо обречены

увы *crazy* *wall* !
maiolga
25.03.2017
Убри* писал(а)
наоборот надо ништяками заманивать. <br> Как раньше, бывалоча, в советское время идешь голосовать, а там колбасу дают или еще какой деликатес, который в обычный день в обычном магазине не купишь. <br> А кто не пришел голосовать, тому не дают. ...

Неправда. Колбасы и деликатесов не было. Были пирожки,лимонад и т.д.
Убри*
25.03.2017
Тем более! Если даже колбасы не было, а люди только на пирожки ходили!
А прикиньте, как бы они валили на колбасу.
maiolga
25.03.2017
Убри* писал(а)
Тем более! Если даже колбасы не было, а люди только на пирожки ходили! <br> А прикиньте, как бы они валили на колбасу. ...

Не передёргивайте.Выборы в советское время подавались как праздник,люди после голосования шли погулять,часто приходили с детьми,которые вечно просят что-нибудь купить,да и взрослые были не прочь перекусить ( да и выпить потом),музыка играла...Уж пирожки всякая советская хозяйка была и сама в состоянии приготовить,в этом дефицита не было)))...Но не всегда же хочется стоять у плиты.
Убри*
25.03.2017
Окееей)) ну и какой вывод из этого следует?
Выборы = праздник, движуха, всякие соблазнительные ништяки.
Так а я про что?
О ту пору выборы были такой же формальностью, чем сейчас, но никто на этом внимания не заострял, дело было привычное. Но власти хоть некоторый отчет себе отдавали, что надо людей как-то привлечь, простимулировать. Иначе какой интерес вообще туда ходить, ставить одну галочку из единственной возможной? В общем, пряник все помнят в том или ином виде.
Не помню, был ли кнут.
Колбасу как таковую на выборах не продавали, а вот бутеры с ней я помню, всегда с мамой ходил на выборы, поесть бутеры с колбаской.
FreeCat
25.03.2017
maiolga писал(а)
Колбасы и деликатесов не было.

смотря с какие годы .. и где :) ...
Anselm
24.03.2017
в штатах же за пару пропусков штраф и лишение такого права
Делай что должно и будь что будет.(с)
Лично мне на штаты нас-ть!
Я считаю, мы не обезьяны, чтобы их копировать.
Потом не забывай, что в штатах нет большого процента коренного населения. Только жесткими мерами можно управлять разношерстным сбродом. Там по другому нельзя!

А у нас русских пока еще 80%. Если все упрутся.... ))
Сам знаешь, чем все может закончится.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Лично мне на штаты нас-ть! <br> Я считаю, мы не обезьяны, чтобы их копировать. <br>

И не "кухаркины дети" ,чтобы постоянно читать ваше "нас-ть"..Как это может себе позволить женщина,не понимаю..((((попробуйте только забанить).
Да потому, что надоело уже читать про США! ))
Простому россиянину билет в США не купить, а все приводят и приводят эту страну в пример.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Да потому, что надоело уже читать про США! )) <br> Простому россиянину билет в США не купить, а все приводят и приводят эту страну в пример. ...

Вот тут я поддержу вас! Именно так и обстоит дело.
FreeCat
25.03.2017
так и так прямых выборов нет :) ...
Anselm
25.03.2017
Прямые или кривые, есть-надо участвовать
FreeCat
25.03.2017
кому "надо" :) ?
Peon
26.03.2017
мне чтобы проголосовать, придется отдать около 1500 руб на бензин + 5-6 часов потраченного времени, чтобы доехать до места голосования, нафиг оно мне не надо
Это куда вас так судьбинушка закинула?
Peon
26.03.2017
в Таиланд -) до посольства далеко
Здорово.) как там жить на постоянке, комфортно?
Peon
26.03.2017
все замечательно, обратно в Россию не хочу
serg
24.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
мои полномочия

Ваши реальные (во власти) полномочия "голосовать или не голосовать" и всё...

не поверю,что не знали :)
Представительная демократия - политический режим, при котором хотя основным источником власти и признается народ, но управление государством делегируется различным представительным органам, члены которых избираются гражданами.

Дык весь смысл в том, чтобы им делегировали)), поэтому так важно загонять народ на выборы.

Представительная (репрезентативная) демократия является ведущей формой политического участия в современных государствах.

Мне вот наплевать, что в этих странах ))
Я понимаю, что это г.... технологию нам америкосы продали в 1993 году.
Лично я не хочу в этом во всем участвовать.
Демократия в чистом виде возможна была только в полисах с населением в 20 000 человек, да и то при наличии рабов.
При демократии всегда есть правящий класс(нетрадиционное меньшинство, *успешные* когда-то и потомки успешных), который всегда и диктует волю большинству.
Ну что за бред? ))
Смысл демократии в том, чтобы люди принимаоли реальное участие в управлении государством.
Если бы в РФ хотя бы на местном уровне обеспечили бы участие людей в упралении городом (областью, деревней), можно было бы сказать, что в РФ демократия присутствует.
Вы проголосовали и приняли участие, вот мнение всех 110 млн россиян единое и непротиворечащее, а как же.
А Майами не завернуть?
DEN_di
24.03.2017
Если бы люди хотя бы на уровне своего дома МОГЛИ что-то сделать, что-то решить, то вряд ли кому либо удалось бы отстранить их от участия в управлении жизнью деревни, города, страны... А у нас Путин с Обамой все подъезды зассали, а мы сидим и ждём, когда придёт какой то добрый барин, не важно даже кто, Начальный, или тот же Путин, и сделает нам хорошо. Не дождёмся. И совершенно не важно ходите вы на выборы или нет.
Решить на уровне дома нереально. Потому что интересы одного человека (семьи) всегда сталкиваются с интересами другого. Поэтому для достижения результата необходимо "подавить" другого человека. А этого закон не позволяет.
Монополия на насилие и подавление есть только у государства. Получается, только государство может решать вопросы.
P.S. В своём доме, проблемы со срачем на площадке решили просто и недемократично, отгородились решеткой от остального мира. Кто был против, остались по ту сторону, мы насильно ограничили их свободу гадить, где попало. Возможно, "это незакона" и недемократично, но государство тут вообще не участвовало, а представителей всяческих комиссий мы просто не пускаем.
P.P.S. А вот ограничить права дураков, воров и негодяев в масштабах всей страны, или хотя бы города - я уже не потяну, их больше и они сильнее.
DEN_di
25.03.2017
А без насилия и подавления никак что ли =-O Дааа, остаётся только посочувствовать.
Так я собственно про это и говорю. Вы разобщены в своём доме, сидите по квартиркам и площадкам, считая всех остальных соседей врагами, которых нужно подавить. Приходит в этот ваш дом хитрый и ушлый и "управляет": кого обманет, кому подольстит, кого запугает. Деньги собирает и ничего не делает. Потом расширяется, другие дома подгребает, выше идёт, в управление городом, областью, страной... У нас именно такая система отбора во власть и пока она не поменяется, нормальных - умных и честных, во власти не появится.
Но вот вы как то договорились с соседями по площадке, значит и по другому можно. Человеческое общество тысячелетия существует и умудряется массу вопросов решать без подавления. Тем более что у жильцов одного дома масса общих интересов.
Никак.
Интересы у людей разные, и они обязательно входят в конфликт.
Вся история человечества знала три типа принуждения. Природное, силовое и экономическое.
В условиях дома реально и без явного конфликта с законом работает только первое.
СВН
25.03.2017
Правильно, паршивая овца в любом коллективе найдется - у нас она одна на 16 квартир, вопрос решился просто, на ее вопли и истерики остальные не реагируют и делают как надо большинству.
Имхо это смотря, в каком доме))
У нас народ самоорганизовывается. Сейчас разбираемся с владельцами авто, которые уничтожают придомовую территорию.
Голосование будет и борьба с упортыми владельцами ЛА))
DEN_di
25.03.2017
У нас в городе есть один дом, ТСЖ454, где нормальный честный председатель просто делает то, что должен делать, а поскольку этот дом приехали снимать с центральных каналов, подозреваю он один не только в Нижнем. Ещё подозреваю, что это просто чистая случайность, и жителям этого дома просто повезло. Вот когда такой результат станет нормой и будет достигаться усилиями жильцов - понимая свою ответственность за место в котором живут, они начнут объединяться в ТСЖ, выбирать правильных председателей и жёстко контролировать их работу, начнутся изменения и в стране.
Вы молодцы, что начинаете что-то делать, но согласитесь, что это капля в нашем болоте, сколько ещё времени пройдёт, пока появится какой-то видимый результат...
СВН
25.03.2017
DEN_di писал(а)
Если бы люди хотя бы на уровне своего дома МОГЛИ что-то сделать, что-то решить
Не надо только обобщать, мы например в своем доме уже 20 лет все решаем и делаем сами
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Ну что за бред? )) <br> Смысл демократии в том, чтобы люди принимаоли реальное участие в управлении государством. <br> Если бы в РФ хотя бы на местном уровне обеспечили бы участие людей в упралении городом (областью, деревней), можно было бы ...

Они и обеспечили...Но ,перефразировав известное выражение,спросим ."а (Судьи)люди эти кто?" В основном ,это пенсионеры,ориентирующиеся на газету"Сормович",обладающие минимумом знаний,практически не разбирающиеся в политике,не понимающие ,что страна живёт в новой реальности и т.д...К тому же работающие в прямой ,тесной связке с администрацией района со всем вытекающими отсюда последствиями..Вот в чём дело -то..
Чудилко :))) писал(а)
Ну что за бред? )) <br> чтобы люди принимали реальное участие в управлении государством.

Мля, вы как Ленин, что правда считаете, что любая кухарка может управлять государством? Не смешите народ. Не видите смысла голосовать, не голосуйте, в чем проблема? Чем меньше нас, вас придет на выборы, тем проще итоги подделать. Другой момент нет в списке того, за кого вам бы хотелось отдать голос, на верняка есть те, кто по вашему мнению не должен пройти во власть, вот и управляйте раз вам так хочется, отдайте свой голос за более достойных кандидатов.
Вы бы почитали чего-нибудь? ))

Я не собираюсь тратить время на переубеждение упортых.
У вас своя правда, у меня своя.
vladmir
24.03.2017
есь смысл в том, чтобы им делегировали)), поэтому так важно загонять народ на выборы.
===
При авторитарно-тоталитарном режиме, который имитирует демократию, присосавшимся к власти важно имитировать наличие демократических институтов, один из которых - выборы.
Явка - важный показатель.
Много пришло - смотрите какая у нас крутая демократия и смотрите как народ верит в нашу крутую демократию.
А почему важно имитировать? Чтобы другие пальцем не показывали?
Разве им не наплевать?
vladmir
25.03.2017
Присосавшиеся к власти авторитарно-тоталитарного типа выходцы из кгб хотят выглядеть респектабельно, у них деньги на западе, у них дети на западе учатся, они лечатся на западе, они хотят иметь запасной аэродром на случай краха системы в целом или своего личного, ну и вообще - запад - это современная цивилизация со многими плюшками - экономическими, технологическими, финансовыми и т.п.

Ну и своим ширнармассам, вроде вас, тоже же надо лапшу на уши вешать. Что, разве ширнармассы возликуют, если зомбоящик начнёт вещать, что у нас людоедская агрессивная страна тоталитарная враждебная всему миру, угрожающая войнами? Да ещё если закроют рудиментарные демократические проявления - парламент, сми, суды заменят тройками без юридического образования и т.д.? Вряд ли ширнармассы возликуют. Ширнармассам нужны сказки - по форуму же видно как вашему брату не интересно что на самом деле, а сказки вы очень даже обожаете.))


Другим ясен пень не наплевать.
Если огромная страна слетает с катушек, то это может грозить например войнами и многими бедами.
А нафига кому-то нужен этот бедлам.
maiolga
25.03.2017
vladmir писал(а)
Присосавшиеся к власти авторитарно-тоталитарного типа выходцы из кгб

Вот пока будут приводить кгб,"коммуняк" в пример,до тех пор ничего хорошего не получится. Вот скажите мне ,какой кэгебешник или коммунист ,к примеру,Абрамович?Пора это прекращать,будет только на пользу.
+ 500

им нужна красивая картинка для Запада.
А зачем нужна красивая картинка для Запада?
Вроде бы в достаточной степени с ними уже разосрались?
Или это тоже имитация?
Кто разосрался-то? ))
Телевизора пересмотрели? Так там картинка для вас - обывателя.
Вы с Владмиром не обыватели?! Вам по страшному секрету истинную правду докладывают?
Или вы считаете свои интеллектуальные, аналитические и провидческие способности на порядок выше моего?!
Я про вас не думаю в принципе))
Это вы обращаете на себя мое внимание, когда пытаетесь мне оппонировать.
serg
24.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
я не хочу в этом во всем участвовать

а зря!
идите ... во власть и всё у Вас будет хорошо

а не делегировать - оч похоже на фигу в кармане (увы и без Вашего голоса обойдутся легко)

:)

p.s. извините, что невольно посоветовал, "что Вам делать"
serg писал(а)
идите ... во власть и всё у Вас будет хорошо

Нет уж! На сегодня это не моя песочница ))

Вот когда упырей уберут из власти и посадят туда, где они должны быть, тогда я подумаю ..
А до тех времен, когда в РФ появятся нормальные правоохранительные органы дожить надо.
ythecm
25.03.2017
Извините за нескромный вопрос - а кто должен убрать упырей из власти?
Наверное те, кто очень хочет, чтобы Чудилка подумала о своём участии во власти?
Те, кто называет себя правоохранительной системой, погоны носят, зарплаты из бюджета получают (я о настоящих правоохранителях).
ythecm
25.03.2017
Так они плоть от плоти, как говорится...
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Вот когда упырей уберут из власти . <br>

Ну и начитались вы сказок в детстве...Я тоже люблю их,но не до такой степени,чтобы употреблять такие слова к месту и не к месту.
Не смешите мои очки))
Даже при СССР откровенной жулье и криминал во власть не пускали.
Сейчас у них есть рай на земле - РФ.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Нет уж! На сегодня это не моя песочница )) <br> <br>

И зря. Почему бы нет? Если,конечно,вы относительно молоды.Я бы и то пошла.
Я с упырями в один ряд не встану.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Я с упырями в один ряд не встану. ...

Ну и чего тогда "разоряться"?И всё-таки зря вы про песочницу.. Я сегодня про Меркель посмотрела,бабушке 62 года..Молодец!А вам сколько?
Меркель правит совсем другой страной и другой нацией))
Нет смсыла сравнивать нас с немцами.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Меркель правит совсем другой страной и другой нацией)) <br> Нет смсыла сравнивать нас с немцами. ...

Ну,хорошо. Тогда скажите,что делать,если никто ,как и вы ,не захочет встать в один ряд с упырями?Выходит ,если кто и встанет в один ряд с этими сказочными существами,то это будет обязательно плохой человек,недостойный вас?
Ваша песочница-ныть на форумах, мы это уже поняли.
Для начала научитесь отвечать за себя, а не за "всех".

В темы ненавистных вам оппонентов заходить не обязательно.
serg
25.03.2017
в далёкой далёкой юности тоже горячо обсуждалось стоит ли "вступать в плохую КПСС.., участвовать в этом всём ужасном..."

- сохранили себя, отказались...

и жизнь показала...

да и у Данте "отказники" от "грешной жизни" обитают в седьмом круге ада, самом крутом, центральном...

:)
СВН
24.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Разве вы не помните, что было в 2011 году, когда НО и НН проголосовали за КПРФ (протестно), а на утро все равно было ЕР?
Помним, что думающие и читающие изошли на говно на форумах, так и не дойдя до голосования
А все потому, что тогда на форум высадился целый десант политботов - провокаторов))
Очень многие на форуме это заметили.
ГФ очень изменился с 2011 года.
СВН
24.03.2017
Одно только не меняется - все уходит в виртуальный паровозный гудок, а до участков добираются единицы. Даже и на митинги никто не ходит
Чё им ходить-то, трата времени, всё равно разгонят недовольных.
Да потому, что народ в России не верит в то, что его участие что-то изменит))
Мне кажется, все правители (особенно при СССР) были заинтересованы в том, чтобы максимально отстранить людей от управления государством, все взять в свои руки и ограниченным кругом править.
Когда это веками насаждается, чего ожидать?

Думаю, во многих государствах так. Однако я не верю, чтобы там все было настолько запущено, что можно было позволить себе совершенно спокойно рулить государством и иметь дворцы в любом количестве.
СВН
25.03.2017
Плохому танцору всегда что-то постороннее мешает )))
И еще хочу напомнить байку про 2 лягушек в банке с молоком
Когда в РФ внедряли представительную демократию прозападного образца меня не спрашивали.
Я как-то не считаю себя частью ВСЕГО этого)) И ответственность за все за это нести не хочу.
СВН
25.03.2017
Так я не понял - вас демократия советского образца что ли больше привлекает? Когда даже и видимостью альтернативы не озабочивались, а не придти на голосование это было госпреступление?
Я хочу демократию "непосредственную", как в Швейцарии ))
Законы РФ позволяют сделать смешанную систему "представительную" + "непосредственную", только в России образца 2017-го года заниматься этим некому.
Плохому танцору ...
Этот "десант" на форуме с самого начала, года с 2000-го. Так отцами - основателями задумано было.
1May
24.03.2017
тоже не понимаю зачем участвовать в клоунаде, когдав любом слечаем при любом раскладе просто заменят протоколы и все
Тебя
24.03.2017
Главное - не ходить под себя.
Anselm
24.03.2017
не ходи, ведь чем меньше ходят недовольных, тем лучше: довольные сами придут, а карусели возить накладно и палевно
пы.сы. быстрее посчитаем и домой пойдем, если будет малая явка, в этом ж плюс
А вы что , реально думаете , что вот эти вот свободные выборы смогут решить проблемы страны ? Или думаете , что те , присосавшиеся к кормушке дадут прийти к власти кому то , кто им скажет -"хватит с вас , господа ! " - ?
И даже если чудо произойдёт , думаете , паразитирующие организмы добровольно отцепятся ? Да визгу будет похлеще , чем от того Вальцмана на Украине .
Да все я понимаю))

Однако если говорить только про выборы, я считаю, что они ВСЕ (Путин/Навальный) зависят от мнения запада. Им важно, чтобы картинка про честные выборы в РФ была красивой в СМИ, то есть явку надо обеспечить максимально, и это будут делать любыми способами.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Да все я понимаю)) <br> <br> Однако если говорить только про выборы, я считаю, что они ВСЕ (Путин/Навальный) зависят от мнения запада. Им важно, чтобы картинка про честные выборы в РФ была красивой в СМИ, то есть явку надо обеспечить максимально, ...

Ага, особенно Путин только и думает про картинки для Запада. ...)))Плевал он на него с десятой колокольни,и правильно делает..Но видимость нужно создать.
maiolga писал(а)
Плевал он на него с десятой колокольни

Это Вам кажется))
Он не может плевать в колодец, из которого пьет.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
maiolga писал(а) <br> Плевал он на него с десятой колокольни
<br> Это Вам кажется)) <br> Он не может плевать в колодец, из которого пьет. ...

Вы зря недооцениваете и Путина и ..меня в том числе)))Поверьте ,уж кое=что я поболее понимаю)))
Да ради Бога! ))
Поработав в разных блатных организациях, я имею представление о том, что на самом делет происходит в стране, кто такие "Пу и ко", кого они крышуют и т.д.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Поработав в разных блатных организациях,

Ну,этого явно недостаточно.
Таки переоценивать его так же не стоит . он кто ? Он обычный человек , который всего лишь является лицом страны . Представителем , так сказать .
Он не царь и не бог , чудес творить не умеет .
Да , наобещал он знатно в предвыборный период , только вот что то выполнить наобещаное забыл . может не смог , а может и не собирался .
Пока пиар-менеджеры создают ему имидж и высокие рейтинги , страна тем временем съезжает всё ниже и ниже . по всем СМИ его выставляют чуть ли не святым , с которого можно иконы писать , неутомимым борцом с коррупцией , думающем о благосостоянии каждого россиянина от Калининграда до Владивостока , только за годы его правления что то и коррупции меньше не стало , и народ что то не разбогател , а наоборот .
Волк в овечьей шкуре , другого сравнения я не найду .
Вы прям как маленькая..
Так цепть логических рассуждений, объясняющих вашу позицию, я увижу? ))
А там даже не цепь моих размышлений... и без меня уже подсмотрели.
Просто никого, не подготовленного к выборам, туда тупо на выстрел не допустят. Видимость создана, но смысл тогда выбирать?
Подпольщики писал(а)
Просто никого, не подготовленного к выборам

Это что значит? )) Не понятно..
Смысл в том, что никого ненужного, там не будет никогда. А все кандидаты - свои же люди..
Именно так и поступаю. Не хочу участвовать в имитации, почему-то названой выборы.
Народ у нас привычный. В СССР ходили голосовать за одного единственного кандидата и ничего не смущало.
maiolga
25.03.2017
Ресторанный критик писал(а)
Именно так и поступаю. Не хочу участвовать в имитации, почему-то названой выборы. <br> Народ у нас привычный. В СССР ходили голосовать за одного единственного кандидата и ничего не смущало. ...

Здорово устроились)))Какая удобная позиция!А мы ,значит,за вас должны ходить?
maiolga писал(а)
А мы ,значит,за вас должны


Не знаю, кого вы представляете. Но вы лично мне ничего не должны.
maiolga
25.03.2017
Ресторанный критик писал(а)
maiolga писал(а) <br> А мы ,значит,за вас должны
<br> <br> Не знаю, кого вы представляете. Но вы лично мне ничего не должны. ...

Ну и на этом спасибо.
Не знаю с чего вдруг решили писать от группы людей...и уж совсем непонятно с чего взяли, что должны мне. Нравится себя выставлять идиотом, личное право каждого. Меня благодарить за такую возможность не стоит. Благодарите тех, кто устраивает шапито...под вывеской - выборы. Я лично себя уважаю, чтобы участвовать в этом цирке абсурда.
SphinX
25.03.2017
100500-ая тема про "ходить или не ходить на выборы; а если пойти, то испортить бюллетень или унести домой; а если проголосовать, то за кого, чтобы зажравшаяся партия власти заметила мой решительный протест" - напоминает старый одесский анекдот про раввина, к которому пришли за советом одновременно коммерсант, желающий спасти свои деньги в кризис, и молодая девушка с вопросом, как ей одеться перед первой брачной ночью. Ответ ребе, наверное, знают все;-)
maiolga
25.03.2017
SphinX писал(а)
100500-ая тема про "ходить или не ходить на выборы; а если пойти, то испортить бюллетень или унести домой; а если проголосовать, то за кого, чтобы зажравшаяся партия власти заметила мой решительный протест" - напоминает старый одесский ...

Нет,не знаю..Расскажите.
SphinX
25.03.2017
Ребе ответил: "Сарочка, будь ты одетой в эту ночь в лучшую ночную рубашку из Италии или будь ты совсем раздетой - тебя все равно отымеют. Кстати, Мойша, к вам это тоже относится":-)
maiolga
25.03.2017
SphinX писал(а)
Ребе ответил: "Сарочка, будь ты одетой в эту ночь в лучшую ночную рубашку из Италии или будь ты совсем раздетой - тебя все равно отымеют. Кстати, Мойша, к вам это тоже относится":-) ...

)))))))
За Путина!
Против Путина! ))

Лично мне он не нужен.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Против Путина! )) <br> <br> Лично мне он не нужен. ...

А кто вам нужен?Ответьте,может, и мы захотим..
Мне нужен лидер - человек идейный, современный (не совок, не колхоз в мозгах, не бюрократ, ни царь), который хорошо знает теорию построения правового государства (как минимум), понимает, что такое демократический политический режим, как он должен работать, понимает, как управлять государством и обществом (менеджер).
Он не должен быть связан с Западом ни имуществом, ни детьми, ни денежными обязательствами и т.д.
Это должен быть русский человек, патриот, желающий сделать из Родины цивилизованную страну комфортную для проживания для всех слоев общества.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Мне нужен лидер - человек идейный, современный (не совок, не колхоз в мозгах, не бюрократ, ни царь), который хорошо знает теорию построения правового государства (как минимум), понимает, что такое демократический политический режим, ...

Так таких у нас в стране навалом)))Теоретиков,понимающих и т.д.- пруд пруди,начиная от яблочников,правых сил и заканчивая простыми образованными гражданами..А кто дело -то будет делать? При этом предполагая ,что его за это будут называть"упырём" и всяким другими нехорошими словами?И это опять всё-таки из области теории,а на деле кто из конкретных людей вам нужен на сегодняшний день?(или на день выборов)?Может,мы чего не знаем?
maiolga писал(а)
Так таких у нас в стране навалом)))

Я не согласна.
Ни одного лидера по-настоящему идейного на сегодня в политике нет. Поэтому сама политика - имитация.
SphinX
25.03.2017
А мне вот нужно счастье. Немедленно, прямо вот сейчас. Бесплатно, в смысле даром. И чтобы досталось всем людям на планете. И чтобы ни одна сволочь не ушла недовольной.
Когда меняли алкаша Ельцина, то стране повезло, что назначили ВВП. Если бы не он, то возможно РФ уже бы не было. Посмотрите, послушайте на досуге, может измените свое мнение. https://www.youtube.com/watch?v=6avj0eS--RE
Авторкрат иногда бывает полезен, но не более 10 лет.
Заслуги первой 5-ки Путину зачтутся в истории страны.
Имхо ему надо было уходить после 2-х сроков (по-чесному). Поскольку он поддался влиянию своего окружения и остался, сейчас он с ними в одной лодке.
Думаю, последствия он осознает.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Поскольку он поддался влиянию своего окружения и остался, сейчас ...

Да не поддался он никому. Вы что ,не видите что происходит?В мире,в Чечне вчера,в Корее запуск..Трамп и тот не знает что делать..Ведь в советское время всё было просто.Вот Запад,вот Восток. Вот НАТО,вот Варшавский договор. Сферы влияния поделены. А сейчас? Когда всё рушится,и ЕЭС,и границы,беженцы,хаос наступает,идеологии нет...Посмотрите,что происходит с Украиной,скоро оттуда будет исходить угроза ВСЕМУ миру..Вы представляете, в каком постоянном стрессе должен находиться руководитель страны? Посмотрите на лицо президента на фото по поводу нападения на Росгвардию ...Навальный и иже с ними с этим всем справится?Болтуны эти?
barsuk
25.03.2017
участие в выборах это твой гражданский долг, если ты его не исполняешь, значит не ощущаешь себя гражданином России, не ощущаешь свою сопричастность к нашей огромной стране и нашим великим предкам, добывшим нам такое большое жизненное пространство, это печально, но не смертельно ни для кого
В моем понимании гражданин - это не винтик, а человек, который прежде всего имеет свою гражданскую позицию.
На сегодня моя гражданская позиция (позиция русского человека) - не работать на любых супостатов.
Прозападная модель государства лично мне не нравится. Не собираюсь обеспечивать ее существование.
barsuk
25.03.2017
при чем тут позиция, позиция у тебя может быть любой) кстати даже у винтика есть позиция, человека прежде всего определяет действие, его и оценивают всегда по тому что он делает, а бездействие при любой позиции всегда у всех одинаковое, и по нему сделать о человеке можно только один вывод, что он ленивый звездабол
Сходить на выборы = поработать на тех, кто стрижет купоны от внедрения в РФ политтехнологии под названием "демократия представительная" - для меня не вариант. О том и пишу. Абсолютно уверена, что РФ платит Западу за внедрение этой технологии.

Это мой выбор. У других - другой.
kokon
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
это противоречит самой сути выборов в демократической стране

Ничему это не противоречит. По умолчанию считается, что те кто не идут на выборы, предоставляют свой выбор другим. Они же добровольно на них не идут, и их никто не удерживает и не запрещает голосовать. Это их выбор, как и выбор тех кто идет на выборы и бюллетень портит.
Заставлять всех в обязательном порядке угрозами, на выборы идти, наверное не совсем демократично.
По умолчанию считается, что те кто не идут на выборы, предоставляют свой выбор другим.

Это в теории или по путинским законам?))

Выбор - разрешение неопределенности в деятельности человека в условиях множественности альтернатив.
Отсюда вывод (логический) - нет альтернативы, нет выбора! ))

Вам же не нравится, когда в магазине вам что-то навязывают маркетологи?
Вот мне не нравится, когда мне что-то навязывают продажные политтехнологи.
kokon
25.03.2017
Кто за кандидатов голосует, кто-то рисунки в бюллетенях рисует, кто-то вообще на выборы не ходит. Имеют право? Имеют - законом не запрещено.
Это в традициях уже... Не было обязательным посещением референдумов по ликвидации СССР в 1991 и Конституции РФ в 1993, президентским выборам в 1996 году. И ВСЁ прогрессивное демократическое общество считало это демократичным, ибо у власти было и закон не меняли. И выбор по их мнению был. Так-что всё демократично.
Выбор победителя при явке населения менее 50% - это самоназначение)) Никто меня в обратном не переубедит.

Не умеешь и не хочешь работать с людьми, не умеешь их увести за собой, не являешься для них лидером, уходи из политики!
Держаться за власть в таком случае - утопия.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Выбор победителя при явке населения менее 50% - это самоназначение))

А кто в этом виноват?Население ,которое не является на выборы. "Спасибо " ему,этому населению,большущее!((((
asknn
25.03.2017
Изменится всё, в этом не сомневайся.

Было Едро, не станет Едра. Был Путин, не станет Путина. Было полтора кандидата, станет много. У путинского режима нет никакого плана и будущего вообще.
Абсолютная власть над покорным населением - цель всех правителей в России.
Мне кажется, иных правителей тут не видели.
kokon
25.03.2017
Как не видели? А Горбачев и Ельцин? От Горбачева запад вообще в восторге был, даже Нобелевскую премию Мира ему вручили. И плевали они оба, на население России, им не до него было.
В каком веке на просторах России народ был реально допущен к управлению страной?
kokon
25.03.2017
В 1917? Там лозунг вроде был, "вся власть советам" и что "каждая кухарка может страной управлять"? А реально кто страной управлял? Думаю и сейчас, тоже самое будет, если что-то неординарное произойдет и Навальный вдруг победит. На словах - все что угодно заявить можно, но управлять все равно не народ будет. Народ будет решать, нажать на "ядерную кнопку" в ответ, или нет? Или народ будет решать, какой подоходный налог платить? И каким образом это решить? Всеобщим обязательным голосованием? Так вся страна встанет, и только голосовать будет, не занимаясь больше ничем. Долго такая страна просуществует?
Я считаю, управленцы должны управлять, юристы в судах сидеть, водители автобусы водить - тогда порядок будет в стране.
Какой опыт управления у Навального? Никакого. Т.е. он хочет опыта уже на должности набраться, т.е. набить шишки, экспериментируя над страной. Один с гласностью шишки набивал - страна развалилась. Другой "семью" во власть привел, безгранично ей доверяя, опять страна чуть не развалилась.
Может хватит уже экспериментов?
Мне Путина хватит! ))
Уберите его, его кодлу, Медведева уберите и кодлу Медведева тоже уберите!
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Мне Путина хватит! )) <br> Уберите его, его кодлу, Медведева уберите и кодлу Медведева тоже уберите! ...

Что за слова,что за жаргон? Вы юрист, или из уголовников?К тому же ,как юрист,вы просто ОБЯЗАНЫ не забывать о Конституции РФ ,в которой говорится ,что ничто и никто...(продолжите сами)... Вы в первую очередь должны подавать всем пример ,а то получается,о своей чести и достоинстве мы заботимся, и в морду дадим .и в суд потащим,а вот о других? Их вроде положения Конституции и не касаются,так что ли?(((Так какое мы тогда право имеем требовать с других "святости"?
7109
25.03.2017
Считайте, что выборы прошли, и нужный человек уже выбран. Так давным давно уже все решено, независимо от вашего решения ходить или не ходить на выборы
Немного резюмирую, помогая найти причину.
Ваша позиция: хочу, чтобы было так, как я волеизъявляю.
Или я в этом вообще не буду участвовать.
И тем более не хочу подчиняться неосмысленному, на мой взгляд, выбору других.

Я вас правильно понимаю? Если да, то так это не работает.
comrade Venceremos писал(а)
Я вас правильно понимаю?

Нет))
Вы не способны понять меня.
Alex GD
25.03.2017
Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Это истинная демократия, свободы выбора, никто не принуждает никого как идти на выборы, так и не идти. Именно поэтому и порог явки отменили. Вы же всё равно на выборы не ходите, и если устанавливать порог, то все выборы надо будет признавать несостоявшимися, и тогда уже, действительно, надо будет насильно гнать людей на выборы.
Сейчас же не пойти на выборы - просто не пойти на выборы. Человек может воспользоваться своим правом, а может дома просидеть. Его личное дело. Это как с судом - человек может обращаться за судебной защитой, может не обращаться - это тоже его право. Но! Если он не идет за судебной защитой - не значит, что суд не легитимный. Если кто-то не идет на выборы - не значит, что победивший кандидат победил нечестно.
Человек может прийти на выборы и испортить бюллетень. Большое количество недействительных бюллетеней при относительно высокой явке - это плохо в первую очередь для кандидатов, потому что на президентских выборах это увеличивает шанс второго тура, а на парламентских - снижает проценты кандидатов. Поэтому пустая высокая явка невыгодна кандидатам. Поэтому, считаю, идти надо. С какой целью - вопрос отдельный.
Alex GD писал(а)
Вы же всё равно на выборы не ходите

Ходила до 2008 года.
Когда в 2008 году мне работодатель (на госслужбе дело было) внятно объяснил что будет, если я не схожу и не проголосую за Димона, я для себя решила, что это будут последние выборы при ПУ, на которые я пойду.

Знаете, мне не 15 лет)) Хочется как-то оставаться честной перед собой.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Alex GD писал(а) <br> Вы же всё равно на выборы не ходите
<br> Ходила до 2008 года. <br> Когда в 2008 году мне работодатель (на госслужбе дело было) внятно объяснил что будет, если я не схожу и не проголосую за Димона, я для себя ...

И чтой-то вы так быстро сдались? Подумаешь,работодатель сказал...Вас что,пытали,в каземате в одиночке держали, в ссылку упекли и т.д? И смех, и грех))) Кстати,всю жизнь хожу на выборы,ни разу никто не принуждал ни к чему.
Alex GD
25.03.2017
В том и задумка власти, чтобы сделать так, чтобы человек или не шел на выборы, или чтобы шел проголосовать за власть. Потому что те, кто игнорирует выборы, они увеличивают процент победивших кандидатов.
-=AKM=-
25.03.2017
пока все так думают - ничего и не изменится
лепс
25.03.2017
Д ГД РФ Милинов недавно заявил, что выборы - это праздник! Приходишь на участок, а там чай дают, сладости! Красота!
Сколько раз ходил, ни разу не угостили ничем.
Только толку мало от того, что вы бросите бюллетень в урну. Ведь подсчет голосов будут вести из другой, специальной урны.
vivat
25.03.2017
тема бояннн
но всё же...
кто должен вам предоставить кандидата, отвечающего исключительно вашим требованиям?
:-)
Власть в лице ПУ, естественно))
Власть должна мне обеспечить выбор = альтернативу себе (власти).

Вот в США альтернативой Обаме стал Трамп.
Где такое в России?
vivat
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Власть должна мне обеспечить выбор = альтернативу себе (власти)

вы должны обеспечить работодателю выбор=альтернативу себе(работнику)
и т.д. и т.п.
т.о. сами участвовать в строиьтельстве гражданского общества вы не желаете

и ещй...
вы обязаны донести до власти свои требования к власти и её альтернативе
Причем здесь трудовые отношения и политика? ))
Какая-то каша у Вас в голове!

Человек идет в политику по собственной инициативе. Он обязан "раздеваться", когда этого требует толпа.
Вообще, когда толпа чего-то требует от публичного политика, он должен выполнить требования или же он слетит со своего места.
Так всегда было и будет в общине/обществе.
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Причем здесь трудовые отношения и политика? )) <br> Какая-то каша у Вас в голове! <br> <br> Человек идет в политику по собственной инициативе. Он обязан "раздеваться", когда этого требует толпа. <br> Вообще, когда толпа чего-то ...

Ну вы даёте...Т.е .по вашей логике у политика есть одни ОБЯЗАННОСТИ,а у толпы (идиотов,прости меня,Господи!)одни ПРАВА,причём ОГРОМНЫЕ-ПРЕОГРОМНЫЕ!Избирателю лень на выборы ОДИН раз сходить, а политик для его ,извините меня,"этого избирателя "жопы" должен из кожи лезть ,думать о нём, бедненьком, как минимум 5 лет..Не хило,как молодёжь говорит))Как аукнется,так и откликнется((((
Слушайте, в истории ВСЕЙ цивилизации было немало узурпаторов. Все они заканчивали одинаково - насильственной сменой.
Разумный политик не будет доводить ситуацию до крайностей.
Честно говоря, я сомневаюсь в том, что в РФ образца 2017-го есть разумные политики))

Есть теория власти и политики, а есть реальность. В теории у каждой из сторон (власть - общество) есть свои права и обязанности.
На практике, если одна сторона халтурит, другая делает то же самое.
В нашей стране это каждый знает, ибо государству в лице зажравшегося и полукриминального чиновья не доверяют! ))
Так складывается жизнь в России, к сожалению. И власть сама во вмного провоцирует такую ситуацию, развивает ее.
Если когда-нибудь новой власти в лице совсем других чиновников и обществу удастся договориться, это будет совсем другая страна и другая история России.
vivat
25.03.2017
ну как обычно....
слушать не значит слышать...
вы только исключительно о своём...

как вы собираетесь доносить "власти" свои требования к ней?
вы - толпа...
каким образом лично вы требуете того што бы "власть" "разделась"?

и где так было? :-))
ну кроме "происков конкурентов"?

кстати...
почему власти США не обращают внимание на протесты "Трампушка уходи!"?
эксперты предрекали крах российскому режиму при на порядки меньших протестах

и ещё раз...
вы сами выдвижением своего кандидата заниматься не собираетесь?
т.е. власти обязаны вам предоставить свою альтернативу...
большего бреда я не встречал по жисти...
такого не было при совке, получается што демократия по чудилке это даже не совок :-))
Может Вы плохо выражаете свои мысли?))
Требования к власти доносятся легким способом - в виде самого требования на бумажном носителе.

Про "раздеться".
Вот Навальный плюнул Медведеву в лицо, заявив на всю страну (и не только), что тот мошенник и коррупционер.
По идее Медведев должен доказать обратное, но он молчит))
Молчание - знак согласия.

Про Трампа.
Смотря какая толпа)) Если там 3 человека, какие протесты?

Если Вы еще не поняли, у Дмитрия Анатольевича появилось много новых врагов в РФ, посмотрев видео от Навального.
Медведев - это не Путин, к нему совсем иное отношение.
vivat
25.03.2017
Навальный со товарищи столько раз обкакивался в своих информациях што ...

и кто решил што Медведев обязан быть нищим? :-))

т.е. вы не в курсе протестов супротив Трампа
maiolga
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Власть в лице ПУ, естественно)) <br> Власть должна мне обеспечить выбор = альтернативу себе (власти). <br> <br> Вот в США альтернативой Обаме стал Трамп. <br>

И что толку? Против Трампа развязана настоящая война.Это в демократическом якобы государстве?
jsn
25.03.2017
Фигня. Будет больше 50%. Выберут Путина. Говорить тут не о чем.
Посмотрим, кого пригонят на выборы в 2017-м ))
jsn
25.03.2017
Да какая разница?
Ходить только под себя!
Yuliet
26.03.2017
никуда не ходите

https://youtu.be/Y1atKsI0_K4
Бриг
27.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26