Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-18 °C
День -15°C
Вечер -17°C
Завтра -16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.5499
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
66.5499
+0.1865
Все курсы валют
75.5541
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
75.5541
+0.006
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Труфальдино из НиНо Авторская тема

Про налог на домашних животных.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Труфальдино из НиНо 10 января в 17:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1).

Говорят что за собаку в год 15000, кошку - 5000руб. Я за машину втрое меньше плачу. Налог в 5000 руб плачу за катер 5,3 метра с мотором 100 л.с (не могу продать и не езжу - денег нет на бензин и времени - приходится работать без выходных). 15000 в год приходит налог за катер 6,3 метра с мотором 150 л.с. Денег хронически не хватает и на налоги и на коммуналку.
Но если налоги на такие вещи как катера, которые хоть и с большим натягом, но можно притянуть к предметам роскоши, то платить за условного Барсика в год стоимость его квартального содержания (корм и наполниель) - это вообще беспредел!
Людям за квартиру часто платить нечем, а тут за кота - в год сумму сравнимую с месячной пенсией! А у кого дома два кота или кошка окотилась?
Предлагаю пока закон окончательно не приняли и люди не начали массово избавляться от своих питомцев разными способами, умерших своей смертью животных приносить в зданиям налоговых инспекций, чтобы спасти еще живых от вынужденного усыпления или выбрасывания на улицу.
Не регистрируйте своих питомцев и в ветклиниках данных не оставляйте о себе. Иначе данные о вас могут попасть в налоговую, а оттуда - "письмо счастья". Причем если ваш кот или пёс помер - придется каким-то образом доказывать государству что он действительно помер, для прекращения начисления налога за него. И на это вы можете потратить немало времени и нервов.

Если у кого на языке чешется "работатьнепробовал!" отвечаю - всю жизнь работаю - НЕ ПОМОГАЕТ!
(amigo) 10 января в 17:20 «ответить»
говорят в Москве кур доят...
этого фейка в этом году ещёне было.. на колу мочало, начинай сначала..
бука букин 10 января в 18:44 «ответить»
Я Вам больше скажу: говорят, что когда всех собак и кошек пересчитают, то их владельцам введут повышающий коэффициент за вывоз ТБО с каждого квадратного метра : )
horntail 10 января в 21:05 «ответить»
И транспортный будут брать как за кросовер- вседорожник. Вот.
А за кошаков еще и вдвойне: они ж по деревьям могут лазить еще, так сказать, освоили третье измерение :))
Agent_Smith 11 января в 10:28 «ответить»
horntail писал(а)
так сказать, освоили третье измерение

*facepalm*
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 10:31 «ответить»
про ндс, пенсионный возраст и бензин по 50р. тоже кремляботы именно так говорили
(amigo) 11 января в 10:43 «ответить»
про ндс - мне не понятен ввод
повышение пенсионного возраста - рано или поздно было бы неизбежно, некоторые оппозиционеры о необходимости поднятия давно об этом говорили, правда по повышению уже забыли..
стоимость бензина - ага, средняя по России 0.68$/литр 95А, никто не верил.. правда это было при курсе доллара 31 рубль, а не 67 рублей

зы: у тебя есть не фейковая инфа, о налоге на животных - выкладывай...
Big Muzzy 11 января в 13:20 «ответить»
Ага прям так назрело повышение пенсионного возраста что аж сразу на 5 лет назрело. Так не бывает. Это просто валюнтаризм, шапкозакидательство, перекрытие своей бездарности и безделия в работе.
(amigo) 11 января в 13:58 «ответить»
ВВП мог бы и не повышать, а уйти оставив эту головную боль "приемнику"..
фразы - валюнтаризм, шапкозакидательство, перекрытие своей бездарности и безделия в работе, голое словоблудие и не более
Big Muzzy 11 января в 14:14 «ответить»
Конечно всё, что вразрез с нормальностью регулярного ухудшения жизни граждан является "словоблудием" и "демагогией" и прочим непотребством, ага, известные слова известных заклинаний !
(amigo) 11 января в 15:19 «ответить»
какое ухудшение, с продлением пенсионного??
по твоему, то что оппозиция ранее топила за повышение, и за нее тут глотку рвут - это конечно было правильным шагом??
тема пенсионки уже обсосана до нельзя.. результат от повышения будет не моментальным, а в какую сторону - увидим в будущем..
ты же просто демагогией занимаешься, ибо не знаешь причин её повышения, как и я не знаю.. и писать на эту тему, которая вообще никак не касается заглавной и есть пустая демагогия и пустобрехство.. это как последний аргумент укров, спросить - чей Крым?!
Big Muzzy 11 января в 16:00 «ответить»
Тенденция мой демагогический друг как говорится на лицо, а то ты мне щас ещё докажешь, что о физике может говорить только официально назначенное для этого лицо, о женщинах специалист по женщинам, о боге специалист по богу. Не надо тут трындеть зазря.
(amigo) 11 января в 16:03 «ответить»
ты можешь о пенсионке трындеть в темах о пенсионке, только это едино останется трепом, и ничего не изменит..
хочешь узнать мое мнение - я не рад повышению, но видел ее неизбежность..
про то, что оппозиция ранее топила, за повышение, почему то всегда пропускается...
Big Muzzy 11 января в 16:25 «ответить»
Откуда тебе знать про неизбежность повышения пенс возраста на пять лет ? И не тычь мне тут оппозицией - её не может быть у нас в принципе пока. Про трёп и неизменность тоже не надо - ты ещё скажи суета сует и ставь точку такую везде в начале любого разговора.
(amigo) 11 января в 16:32 «ответить»
я могу сказать, что хочу...
и я смотрю ситуацию общую по миру, на основании чего и вижу влияние оной на нас..
хм.. Оппозиции нет, но "оппозиционерами" тут тычут постоянно, и их высказываниями - например данной детой, которая через них распространяется, или про Курилы, или про Кемерово и Магнитогорск.. а чуть что, у нас ее нет.. удобно, что..
Big Muzzy 12 января в 12:48 «ответить»
Раньше мы влияли на мир, теперь мир влияет на нас. Навальными тычите в основном как раз вы и вам подобные.
DEN_di 11 января в 10:49 «ответить»
Либерасты стабильно, раз в 2 - 3 дня устраивают вой по очередному фейковому поводу. Конечно, хоть какая то доля процента должна сбываться:-)
И кстати, а чем плоха идея? Я думаю со временем это обязательно введут, но нескоро ещё.
(amigo) 11 января в 10:54 «ответить»
ну да.. если смотреть глубже и дальше..
это же все ново.. окромя как злой Путин этого никто не смог придумать..
www.forumdaily.com/chto-nuzhno-znat-esli-vy-xotite-zavesti-zhivotnoe-v-amerike/
DEN_di 11 января в 11:02 «ответить»
Глубже и дальше это не про них, там главное повыть про кговавый режим.
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 11:08 «ответить»
у вас кромер путина и либералов нет никого?
узко фантазирует, очень
DEN_di 11 января в 11:30 «ответить»
Где я сказал что никого? Я конкретно про тех писал, кто фейковые темы с нытьём создаёт и тех кто это нытьё поддерживает. А так то я прекрасно знаю что нормальных людей больше.:-)
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 11:32 «ответить»
решил потроллить человек, развеять тухляк на форуме. я сомневаюсь, что он в либералах или путинской команде
DEN_di 11 января в 11:57 «ответить»
Троллингом тут и не пахнет, ТС собирает металлолом по помойкам и во всех своих бедах винит лично Путина. Клиника.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:13 «ответить»
а кого ж мне, б..ть винить, если у моего электората денег не стало? Я ж как-то 13 лет успешно тут работал (не считая 7 лет на Центральном рынке"), опыт у меня есть, спрос в данном месте я знаю на 5!... У большинства торговцев в нашем магазине ситуация +/- подобная, даже в цоколе где аренда вдвое дешевле. Хотя магазин на хорошем месте. Если аренду еще раз поднимут - это будет уже критично. А налоги в этом году и фиксированные платежи поднимут - 100%. До 2014-го еще как-то всё шло, а как рубль грохнулся с 35 до 60, так всё и пошло в штопор. Реальные доходы населения падают уже 5-й год подряд, а обязательные платежи и тарифы на всё, цены - растут. Курс рубля у нас определяет правительство, а не цены на нефть. Это уже очевидно.
А Путин конечно же "не причем". Это люди у нас ленивые - не хотят на заводах за 300 долларов в месяц обогащать капиталистов и рожать при этом как из пулемёта. Им больше нравится макулатуру собирать и банки пивные. Ага. Правительство у нас всё хорошо делает. Для себя. Только нищета за МКАДОМ почему-то растет и долги по ЖКХ.
Если у человека нет стало денег на ЖКХ, то ему кроме скромного набора продуктов - ничего не надо. И в этом обнищании виновато правительство в первую очередь. А Путин - глава правительства, виноват в том числе и в первую очередь. Всё логично. Власти наши обленились и впали в маразм, решают только свои личные проблемы и врут по кругу.... и про "вставание с колен" и прочую чушь. А сами ждут прихода инвестиций, а чтобы привлечь инвестиции - надо удешевить рабочую силу, а для этого повысить безработицу, собственно для чего и подняли пенсионный возраст....
DEN_di 11 января в 13:51 «ответить»
То что ты тут 13 лет работал, (не считая 7 лет на Центральном рынке") ничего не значит. Я тебе говорил уже, что ты просто не вписываешься в изменяющуюся ситуацию - твой электорат накопил некоторое количество крепежа и потерял необходимость бегать к тебе за каждым шурупом, а для покупок выбрал более удобный формат гиперов и крупных строймагов, вот и весь бином. И прочие торговцы твоего магазина потому же теряют покупателя - те уходят на более удобные площадки, где выбор больше, цены ниже...
А что доходы падают, так с хрена ли они должны расти? Много Нижний производит товаров которые сами жители с удовольствием покупают? Мало? А кто их должен производить? Правительство с Путиным во главе? При развале СССР мы потеряли не страну, а рынок сбыта своей продукции, а что бы зарабатывать нужно производить то, что будут покупать и по конкурентной цене. Так что это падение абсолютно логично и должно было произойти давным-давно, но рост цен на нефть в начале нулевых дал нам дополнительные деньги, которые расползлись по кошелькам и создали видимость роста благосостояния. Они кончились и всё встаёт на свои места. Вполне возможно дальше будет только хуже и работа на заводе за 300 баксов через пару лет будет за счастье.
Ну а то что над тобой стоит буржуй, забирает твой доход а тебе кидает подачку, так это капитализм. Ты же сам хотел стать капиталистом, но пролетел, а теперь плачешься? Так это то же прогнозируемо было, но многие думали что они то уж точно не пропадут с таким то опытом, вот и помалкивали. Ну и имеем сейчас то что имеем и никого другого не припасено и не будет.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:55 «ответить»
DEN_di писал(а)
ты просто не вписываешься в изменяющуюся ситуацию

ты говоришь как Чубайс. В гиперах на инструменты цены космические, на рынке всё дешевле в разы, но и там не видно "толп народа". Гипер, как большая иерархированная бюрократическая структура просто не может реагировать на спрос подобно мелкому лавочнику. Гипер может только "бить по площадям" заказывая товар весь подряд, после чего быстро заканчиваются ходовые позиции, а периодичность их пополнения очень длительная. Потом распродают пролеты неходового товара по смешным ценам и закрывают направление, как это было в прошлом году в Кастораме. Или зайдите в Ашан в пролет где ключи висят трещоточные - там висят одни неходовые размеры и никого это не волнует. Нет там человека который бы занимался этим подробно и серьезно.
Допустим на секундочку что это я такой лентяй и неудачник. Но в другом конце нашего торгового зала есть шикарный отдел по автоинструменту - один из лучших в городе по выбору. Однако и там трудности с выручкой.
DEN_di 11 января в 21:17 «ответить»
При чём здесь "говоришь как Чубайс"? Я по теме говорю.
Гипер структура не гибкая, согласен, но он закрывает большинство ходовых позиций. Чел пришёл с женой за компанию и пока она ходит по продуктовым рядам и бытовой химии имеет массу времени, которое всё равно надо как то убить, что бы прикинуть - что он собирался прикрутить и какой крепёж/инструмент ему для этого нужен. А для чего подороже есть интернет-магазины, в том числе буржуйские. Вот например www.ebay.com/itm/Makita-DLX6...bvYAAOSwJFBcNwwp почём такое у тебя или соседей будет? И это объективная реальность, а не мои или Чубайса выдумки.
А насчёт неходового товара, я как то купил в Ашане три ключа-трещётки на 20 по 20 как раз рублей и за 20 минут выпилил болгаркой в гараже из болванки проставку под головки. А у тебя трещотка под головки небось будет больше тысячи стоить. Опять я не твой клиент. А отдел по автоинструменту, кому он нужен? Кто из автовладельцев сейчас суётся в свои машины? У сервисов же свои поставщики.
И я нигде не говорил что ты лентяй и неудачник, я говорил что ты не правильно просчитал свой бизнес и его перспективы и таких как ты - вся мелкая торговля. И это не особенность России, в которой Путин виноват, а общемировой тренд развития ритейла.
Труфальдино из НиНо 12 января в 11:25 «ответить»
ритейл тоже может зубы сломать об некоторые вещи в условиях общего падения спроса. Например "Стой Строич" на Сормовском повороте закрылся не открывшись. А сервисы между прочим в том самом отделе автоинструмента китайские наборы как раз и покупают периодически. Они только их и выручают.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:35 «ответить»
что только люди не выбрасывают.. и холодильники и телевизоры, и мельхиоровую посуду, всякую бытовую технику, сантехтрубы и прочее. А три десятка лет назад на помойку целый СССР выкинули. И так бывает....А через лет 5-10 я думаю там и евросоюз можно будет найти....
Ебардей Мигалкин 10 января в 17:36 «ответить»
а на тараканов налог будет? по 10 рублей с рыла.
Труфальдино из НиНо 10 января в 17:57 «ответить»
тараканы оне бесхозные. А у Мурзиков и Бобиков в большинстве случаев конкретные хозяева имеются. Не исключено что при следующей переписи населения придется прятать зверей от приходящих переписчиков. ( Стопудово в опросном листе введут пункт "какие и сколько домашних животных вы имеете".)
Lissonka 10 января в 17:59 «ответить»
Я давно уже двери никому не открываю. Кому надо - заранее на мобильник позвонят и предупредят о своем приходе. А в дверь мало ли кто может звонить - пошли они подальше, мне общения хватает и без них.
BCT 10 января в 18:04 «ответить»
Lissonka писал(а)
Я давно уже двери никому не открываю. Кому надо - заранее на мобильник позвонят

И я того же мнения. Даже собираюсь вообще нафиг кнопку звонка снять..
Lissonka 10 января в 18:05 «ответить»
И ведь всегда можно отбрехаться от кого угодно : извините, я не дома :)
Н111 10 января в 18:42 «ответить»
Можно просто сказать: дядька ( тетя), я один дома... не открою вам))0
Lissonka 10 января в 18:47 «ответить»
Вариантов масса ;)
Йоськин Кот 11 января в 08:40 «ответить»
угу
- а кто же это говорит за дверью?
- говорит Москва. московское время 18 часов
Lissonka 11 января в 11:10 «ответить»
:) Ну да, неприкосновенность же жилища никто не отменял ;)
Мышканорушка 11 января в 19:49 «ответить»
Возможно скоро отменят. После Магнитогорска поступают предложения от чиновников о разрешении вскрывать квартиры для осмотра газового оборудования, ну а там, лиха беда начало.
Lissonka 11 января в 20:29 «ответить»
Да они много что предлагают, и как всегда запретить аборты и ввести/отменить летнее/зимнее время, никто уж даже не удивляется этому перденью в вечность.
Big Muzzy 11 января в 13:22 «ответить»
В зоомагазинах отовариваться исключительно наличкой и ввести сменяемый пароль с ответом для своих )))
Спектр 13 января в 13:38 «ответить»
Государству достаточно внести изменения в правила перевозки животных, чтобы на животных покупались билеты, причем без рег.удостоверения ветклиники билеты на автобус/поезд/самолет не купишь - многих это заденет. Аналогичные изменения можно в ПДД внести. Перевозишь зверушку в машине - предъяви удостоверение на неё. Нет - плати штраф, как за отсутствие полиса ОСАГО. Выгуливаешь во дворе - к тебе тоже могут подойти и предъявить требование - покажи удостоверение на зверушку. В общем, способы найдутся...
Big Muzzy 14 января в 09:16 «ответить»
Поржал, больше конечно государству заняться нечем как ловить владельцев собак и кошек. Появятся способы обхода данных мер. Хернёй не надо заниматься. Просто служба участковых должна быть многочисленной и заниматься порядком на территории, а не отчётами тупыми. Но этого не будет, потому что нет такого желания у властей наводить порядок. Только шкурят законопослушных - вот они чем занимаются в пререрывах между своими шкурными делами, ну и отчётами тупыми за проведение тупых мероприятий и тупых законов.
sunbeam-nn 14 января в 09:37 «ответить»
Спектр писал(а)
перевозки животных, чтобы на животных покупались билеты, причем без рег.удостоверения ветклиники билеты на автобус/поезд/самолет не купишь
- это уже сейчас действует.
magelan 11 января в 14:11 «ответить»
А я и звонок убрала, а то собака лает.
gallaxy 12 января в 12:16 «ответить»
Про добрых соседей забыли) Стукнут и не поморщатся. Просто от зависти что Вы хорошо живете.
Lissonka 13 января в 11:44 «ответить»
Так нечего пыль-то в глаза пускать окружающим и фотки в соцсетях постить "ах, мы так кушаем", "ах, мы так какаем", "а так мы отдыхаем". Это проблема демонстративных личностей, которым нужно подтверждение собственной значимости в глазах окружающих.
gallaxy 13 января в 13:09 «ответить»
Я и пишу, что налог полезный.
Lissonka 14 января в 10:06 «ответить»
Вопрос - для кого полезный. Для животных - вряд ли.
gallaxy 14 января в 11:17 «ответить»
Для животных как раз и полезный. Очень много нерадивых владельцев.
Сейчас животные заводятся когда левая нога пожелает. А когда введут налог, люди прежде поразмыслят стоит ли и надо ли оно им. Пенсионеры не будут кошек десятками заводить, а упоротые собаколюбы по целой стае собак. Это для животных хорошо, потому что ни одна пенсионерка не сможет обеспечить надлежащий уход 30 кошкам, а упоротые собаколюбы не станут выгуливать стаю без поводков, лишая безопасности окружающих.
Lissonka 14 января в 13:35 «ответить»
.
Lissonka 14 января в 13:42 «ответить»
А что будут делать с бездомными ? Вы же понимаете, что бездомные животные не исчезнут сами собой ? И безумные старушки будут во все времена.
gallaxy 14 января в 13:46 «ответить»
Это Вы меня спрашиваете? В законе написано что будут делать.
Выпускать на улицы городов.
А Вы что предлагаете? Собирать в приюты и содержать пожизненно всех собак и кошек?
Lissonka 14 января в 13:51 «ответить»
Ну да, вы же считаете, что надо запретить дома держать, а кто хочет дома - тем налог, если я правильно поняла вашу логику.
По-моему, если человек заводит дома животное - он и так на себя ответственность берет, и расходы несет по содержанию животного. Другое дело, что ответственность все по-разному понимают. Но это ведь дело такое.
Детей все тоже по-разному воспитывают, и далеко не все родители прирожденные макаренки. Ну, давайте обложим налогом всех родителей, у которых дети не имеют примерного поведения, и учатся не на 4 и 5. А че они, правда, сунул, вынул, родил и не занимается с ребенком как следует, а ? Как вам понравится такое вмешательство в личную жизнь семей ?
gallaxy 14 января в 18:56 «ответить»
Ну и в чем разница? Собаки и кошки на шее у государства и налог с владельцев, который пойдет на содержание этих самых собак и кошек в приютах.
По-моему, всё логично.
Если Вы лично любите животных, Вас не должно коробить содержание других животных, кроме Ваших, на Ваши деньги. Я права?
Лично я готова платить этот налог. Пусть какому-то песику или котику будет тоже хорошо в приюте.
Lissonka 14 января в 19:06 «ответить»
Я не настолько люблю животных, вернее люблю больше на расстоянии.
Но платить за животное, как за машину, по-моему перебор.
К тому же надеяться на соседей стукачей в деле отъема у народа этого налога, очень ненадежное подспорье, достаточно вспомнить историю с ловлей арендодателей квартир, которая по сей день так и остается ловлей и никак не узаконена.
Поэтому инициатива эта - очередной пук в вечность, а не жизнеспособный закон.
Lissonka 14 января в 19:49 «ответить»
www.nn.ru/community/gorod/ma..._kvartirakh.html

Вот сюда еще гляньте, у вас еще какие-то сомнения остались в серьезности этого намерения ? ;)
gallaxy 14 января в 22:24 «ответить»
Так я просто свое мнение озвучила относительно нужности закона. А будет ли он работать, если примут - это совсем другой вопрос)
Lissonka 15 января в 09:40 «ответить»
Неубедительное мнение.
gallaxy 15 января в 11:32 «ответить»
Мнение как мнение. Имеет место.
Lissonka 15 января в 11:39 «ответить»
ок
Ryjick 15 января в 12:10 «ответить»
gallaxy писал(а)
налог с владельцев, который пойдет на содержание этих самых собак и кошек в приютах.

Те, кто не потянут установленный налог, но не смогут усыпить своего Барсика или Тузика (не только из гуманизма, но и по причине материальной), проводят его с миром на улицу. --> Количество животных, которых предполагается содержать в приютах на этот налог, вырастет, а количество налогоплательщиков уменьшится. --> Обстановка в приютах в лучшем случае останется на нынешнем уровне, а ситуация на улицах усугубится. --> Останется вариант повышать налог (со всеми вышеперечисленными вытекающими последствиями) либо снова выпускать на улицы бригады по отстрелу брошенных бывшими "любителями животных" собак и кошек.
Так стимулируется ответственность в гражданах?
gallaxy 15 января в 16:17 «ответить»
А как же хваленая гуманность? Когда собаки бегали бесплатно, многие били себя в грудь и считали себя гуманными. Гуманность бесплатной не бывает.
У меня даже в мыслях нет выпроводить своего кота на улицу (он сам, пушистая скотина, туда убегает) из-за того, что мне придется заплатить за него. Значит, те люди, которые выпроводят своих Барсиков и Тузиков, на самом деле, их не любят.
Ryjick 15 января в 19:45 «ответить»
Те, кто ратовали за гуманность, и раньше поддерживали приюты или даже организовывали (во времена активного отстрела и потравки животных на улицах). Но есть люди, которые не столь обеспечены. И кода встанет выбор, заплатить за квартиру 5000 или налог за скотинку, но потом быть выселенным вместе с Тузиком (за пса, кстати, 15000) за неуплату, будет сложно...
У меня живут престарелый пудель и найдёныш с дороги, в полуторамесячном возрасте сбитый машиной и выхоженный нами (вторую собаку мы НИКАК не планировали заводить). Это тридцатник. И кошка дворянской породы, которую завели с целью ловли мышей. Это еще пять тысяч. И в новых условиях, найдя на дороге окровавленного щенка, как бы сердце не рвалось на части, я, очевидно, пройду мимо (и многие другие пройдут мимо), потому что наш бюджет не потянет даже нынешний состав. Раньше говорили: "Заводя кошку или собаку, повторяй про себя 20 лет, 20 лет". Это о 20 одах ответственности за животинку. Теперь, видимо, надо будет повторять - "20 лет по пятнадцать тысяч". Как ипотека, блин!..
gallaxy 16 января в 10:20 «ответить»
Да. Теперь придется ОЧЕНЬ сильно захотеть собаку за 15000 в год. Родители уже не будут заводить ради игры своему чадушке, который всё равно не будет ухаживать за собакой должным образом, а выкинут через некоторое время. И количество бездомных собак уменьшится. Сначала увеличится, потому что все повыкидывают, а потом уменьшится. И заводить просто для развлечения не будут. Платить будут те, кто завел ОСОЗНАННО. А это главное.
oksana 3035 15 января в 14:00 «ответить»
А если я приютила 2 бездомные кошки, кто кому должен налог платить? Государство мне или я государству?
gallaxy 15 января в 16:13 «ответить»
По закону кошки - имущество. Вы разбогатели, стало быть, ваш налог на имущество увеличится.
oksana 3035 15 января в 16:38 «ответить»
Логика отсутствует. Налоги, по Вашему мнению, для содержания приютов для животных.
gallaxy 15 января в 18:22 «ответить»
Логика как раз железная. Кошки по закону - имущество. Значит, Вы разбогатели, ибо имущества у Вас прибавилось. Значит, и сумма налогов должна вырасти.
FreeCat 15 января в 17:03 «ответить»
gallaxy писал(а)
на шее у государства

"на шее у государства" чинуши сидят - а на питомцев мы сами добровольно свои средства отдаём. и государство нам в этом ну никак не помогает.
gallaxy 15 января в 18:25 «ответить»
Я имела в виду кошек и собак, нуждающихся в приютах. Государство ВДРУГ заметило их и решило, что откуда-то надо брать денег на их содержание. У нас же гуманизм! А с кого брать? С тех, кто любит животных. Всё логично с точки зрения государства.
А вот теперь и увидим кто на самом деле живодер, а кто любит животных и готов платить налог, который пойдет на содержание бездомных животных.
Ryjick 15 января в 19:33 «ответить»
Деньги-то оно возьмет. А вот приюты всё равно останутся прерогативой гуманистов, над которыми только ленивый не ёрничает.
И чинуши заметили не животных, нуждающихся в приюте, а еще одно направление для моральных спекуляций с целью сбора денег.
gallaxy 16 января в 10:04 «ответить»
Правильно над гуманистами ёрничают. Они ставят животных выше человека. И в первую очередь чинуши, довольно потирая потные жадные ручонки. Прежде чем начать поборы, надо создать хорошую питательную среду в виде "гуманистов", расшибающих лбы ради животных.
Ryjick 16 января в 13:03 «ответить»
gallaxy писал(а)
Они ставят животных выше человека

По-моему, Вы слегка преувеличиваете :)
gallaxy 16 января в 14:02 «ответить»
Неа. Миллион раз читала даже в этом блоге об этом.
"Чем больше узнаю...., тем больше....")
Это говорит о том, что такая идеология распространена в нашем обществе.
С другой стороны что такое 15000 в год для собаки? Ребенок обходится гораздо дороже. Вот люди и кинулись на то, что бесплатно.
Ryjick 16 января в 14:10 «ответить»
gallaxy писал(а)
Ребенок обходится гораздо дороже. Вот люди и кинулись на то, что бесплатно

Вы меня пугаете! :))
Для Вас это реально категории одного порядка?
gallaxy 16 января в 14:24 «ответить»
Для меня даже вопрос так никогда не стоял. А для части общества стоит. Доказательство - возмущение налогом на животных. И все знают, что многие животные окажутся на улице. Аборты опять таки по материальным соображениям. Это ли не доказательство? Сейчас всё стараются монетизировать.
Чего пугаться-то в 40 лет? Поздновато)
markizka14966 15 января в 13:59 «ответить»
Не все владельцы выгуливают свои "стаи". Многие решают свои проблемы дома в специально отведенных местах, а гулять выезжают на дачи. Но налог будет, если будет, равным для всех.
gallaxy 15 января в 16:22 «ответить»
Не представляю лоток для 6 собак)
markizka14966 15 января в 23:36 «ответить»
ну представьте три лотка, или 2. У подруги 4 кошки, им хватает 2 лотков. Моим троим "волкодавам" хватает 1 большого, пеленочки почаще меняю
gallaxy 16 января в 10:02 «ответить»
У меня один кот и ТРИ лотка. Подумываю о четвертом.))
Маруся17 16 января в 11:56 «ответить»
вы лучше подумайте о его рационе питания, раз ему уже 3-х лотков не хватает))))
gallaxy 16 января в 12:24 «ответить»
Нормальный рацион. Просто хозяева работают, а не бесконечно меняют подстилочки песикам и котикам.
Котик писяет и какает в разные лотки.
Маруся17 16 января в 13:13 «ответить»
при условии что я тоже работаю, собаке на день одной пеленки хватает.. ппц, сколько же места у вас кошачьи горшки занимают)))))
gallaxy 16 января в 14:00 «ответить»
Много, но мы с мужем в трешке живем. Так что у кота есть отдельная комната.
Сайга 11 января в 09:08 «ответить»
мраморные и мадагаскарские очень даже хозные.
Folk 11 января в 08:59 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
на тараканов налог будет
последнего таракана видел лет 10 назад - сдохли оне
tchainka 11 января в 09:10 «ответить»
Не совсем, кто-то их держит, видимо, специально. У нас, как только вешают на подъезде объявление "поможем избавиться от тараканов", регулярно проскакивают один-два. Надо полагать, тараканотравители себе таким образом обеспечивают фронт работ.
Кошкина радость 11 января в 12:04 «ответить»
Такая же фигня у нас! Причинно -следственная связь налицо)
DEN_di 11 января в 10:51 «ответить»
Дофига где есть, причём магазинные средства совершенно на них не действуют. Вангую новую волну распространения.
Folk 11 января в 10:57 «ответить»
ну и где например?
DEN_di 11 января в 10:58 «ответить»
В студенческих общагах повсеместно практически. Например.
Folk 11 января в 11:18 «ответить»
В последнее время часто приходилось бывать в общагах строяка, которые на Тимирязева, там никаких тараканов нет.
DEN_di 11 января в 11:26 «ответить»
Откуда вы знаете что нет? "Суслика видишь?..." (с):-) Надо контингент опрашивать. В политеховских на Лядова точно есть.
LukA 15 января в 13:34 «ответить»
В магазинах, в общепите, больницах...да и в домах некоторых бывают.
sunbeam-nn 14 января в 09:38 «ответить»
Folk писал(а)
сдохли оне
что ж Вы о животинках-то не заботились? ))))
Ryjick 15 января в 12:12 «ответить»
А у нас соседи ремонтируют квартиру усопшей прабабушки. Так сейчас такие породистые в гости забегают! :))
markizka14966 15 января в 14:01 «ответить»
Совсем даже не сдохли. Прекрасно в больницах себя чувствуют. Резвые и жирненькие)) Налог на них, видимо, будет платить администрация учреждения
Уже бабушка 14 января в 22:41 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
а на тараканов налог будет? по 10 рублей с рыла. ...

С чьего рыла? С тараканьего? Пересчитать всех тараканов и составить смету? :)))
Ебардей Мигалкин 14 января в 23:42 «ответить»
фпиред!
Lissonka 10 января в 17:49 «ответить»
Ну, обсуждали же уже недавно.
Не иначе очередную пенсионную реформу готовят, раз опять так пытаются людей отвлечь какой-то, прошу прощения за мой французский, х...ней.

По теме, ветеринара, как и человеческих врачей, предпочитаем иметь знакомых. В наше время к медицине обращаться по-другому нельзя по-моему.
Труфальдино из НиНо 10 января в 17:53 «ответить»
после пенсионной реформы налог на котов конечно - так себе, не так впечатляет.Но в гитлеровской германии после повышения налога на домашних животных выстроились длинные очереди на умерщвление питомцев....В последнее время я верю в реальность осуществления любого нового бредового налога...
Lissonka 10 января в 17:57 «ответить»
Ну, мы же не немцы, менталитет-то не тот, согласитесь ;)
Вряд ли у нас будут стучать, учитывая уроки истории ;) Вряд ли кинутся законопослушно исполнять требования законодательства :)
Мало смотреть на опыт других государств, надо же менталитет своего народа использовать правильно, это мотивация называется, а с ней наше правительство не знакомо ни разу, дипломы и диссертации-то купленные у них у всех.
daryaivanovna 15 января в 10:30 «ответить»
Ну, судя по огромному количеству доносов в 30-е, менталитет у нас "тот"
Lissonka 15 января в 11:04 «ответить»
Сейчас-то не 30-е вроде бы. Хотя генетическая память крепка у некоторых. А у некоторых непуганых ни фига - достаточно поглядеть фотки в инстаграме и вконтакте ;)
Ryjick 15 января в 12:15 «ответить»
Люди во все времена одинаковые. 30-е или не 30-ене так важно. Нынче люди друг дружке готовы глаза повыцарапывать из-за всякой ерунды - вряд ли они стали более высокодуховными.
Lissonka 15 января в 13:00 «ответить»
Ну, не знаю, у нас нормальные соседи, и дома, и на даче :)
Понятно, что все разные, но со всеми как-то договариваемся, находим компромиссы.
Ryjick 15 января в 13:18 «ответить»
Это удача. Уверяю Вас :) Берегите таких хороших соседей :))
Lissonka 15 января в 13:22 «ответить»
Знаете, мне еще с родственниками повезло ;)
Но как-то в разговоре с одним знакомым я услышала одну фразу, которая показалась мне весьма занятной : "А может быть это им с тобой повезло ? " ;)))
Ryjick 15 января в 14:36 «ответить»
Как правило, это взаимно :)) А когда благополучно, ни к чему и задумываться над очередностью :)
oksana 3035 15 января в 14:03 «ответить»
Не сглазьте! Все проверяется ситуацией.
Lissonka 15 января в 14:06 «ответить»
Знаете такое выражение : у хорошей жены и муж хороший ;) ?
С соседями примерно то же ;)
daryaivanovna 15 января в 12:48 «ответить»
Смотрела по своей даче. Из-за 10 см не то что донос, а отравить готовы
Lissonka 15 января в 13:00 «ответить»
Понятно, что у каждого своя ситуация. Но далеко не все такие.
daryaivanovna 15 января в 14:57 «ответить»
Это я к тому, что не стоит уж слишком полагаться на порядочность ВСЕХ людей, Вас окружающих
Lissonka 15 января в 15:06 «ответить»
А при чем тут порядочность ? Мы гадостей соседям не делаем, не лезем к ним ни с советами, ни с разговорами, они тоже только по делу с нами общаются, по-моему прекрасно ;)
daryaivanovna 16 января в 11:26 «ответить»
Ну повезло вам с соседями.
Но везет не всем
Lissonka 16 января в 12:11 «ответить»
Для везения необходимо и самому что-то еще делать.
Как в том анекдоте про еврея, помните ? "Ты лотерейный билет бы что-ли купил" :)
Sebastjan Knight 11 января в 10:00 «ответить»
не, до Гитлера было
Труфальдино из НиНо 11 января в 15:55 «ответить»
ну да, верно, при Гитлере уже за людей принялись.....
gallaxy 16 января в 10:05 «ответить»
...и продолжают дело фюрера. По крайней мере в нашей стране точно.
Уже бабушка 14 января в 22:43 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну, обсуждали же уже недавно. <br> Не иначе очередную пенсионную реформу готовят, раз опять так пытаются людей отвлечь какой-то, прошу прощения за мой французский, х...ней. <br>

А я думаю, вот так часто обсуждают это, обсуждают в интернете, а потом вдруг действительно это кому-то взбредет в голову?
Lissonka 15 января в 11:31 «ответить»
Ну когда иссякнут темы про запреты абортов и перевод времени с летнего на зимнее и обратно, то конечно додумаются и до этого. Больше-то от них толку нет, уж не мешали бы что-ли людям жить и то хорошо бы было.
Геннадий Букин 10 января в 17:55 «ответить»
Они поквартирно обходить будут или общества различные и клубы учет вести?
Труфальдино из НиНо 10 января в 17:59 «ответить»
я думаю налоговики ветеринарки обяжут сведения в налоговую передавать. Там же при приеме на животное типа карточки заводят с адресом и реквизитами владельца.
Lissonka 10 января в 18:00 «ответить»
Угу, достаточно проследить опыт введения некоторых налогов в нашей стране и будет понятно, что это для нашего правительства и налоговой - недосягаемые цели и бесполезные потуги.
Геннадий Букин 10 января в 18:03 «ответить»
Херня какая то...Я договорюсь с дохтурами,чтоб не заводили карточку и все.Или завели,но никому не показывали.
BCT 10 января в 18:15 «ответить»
когда пойдешь в поликлинику зуб дергать, скажи, что бы тебя не отмечали ни где и запись с камер стерли..)))
Тебя пошлют в гаражи к слесарю с пассатижами и спиртом в качестве анестезии..))
Геннадий Букин 10 января в 18:25 «ответить»
Ну во первых,если надо будет,то скажу и именно так они и сделают.Во вторых,мне думается,что в ситуации с котами-собаками не будет все так уж жестко с учетом.Окучат клубы и на этом все закончится.
BCT 10 января в 18:30 «ответить»
ну если соседка не стуканет куда надо про твоего зверя, то может и прокатит..
Геннадий Букин 10 января в 18:32 «ответить»
Допустим стуканула,что дальше?
BCT 10 января в 18:41 «ответить»
А дальше тебе налог пришлют и все..
А еще дальше это не соседка, а ты заколебешься ходить по судам и доказывать, что у тебя нет кота.. и может года через три ты получишь положительное решение (может быть!!!), но за это время у приставов будет возбуждено 3 производства по неуплате сборов и налогов, ограничен выезд за границу, наложены арест на счета и недвижимость..)))
Геннадий Букин 10 января в 18:55 «ответить»
Расстрел солеными огурцами забыл упомянуть...)
BCT 10 января в 19:23 «ответить»
Это потом.. после всех уплат..)))
Труфальдино из НиНо 10 января в 18:43 «ответить»
соседке коробка конфет от районной администрации и почетная грамота, а вам налог на кота сразу лет за несколько регрессом с пенями и штрафом.
Геннадий Букин 10 января в 18:55 «ответить»
А то как ж ...))Все именно так и будет..))
Agent_Smith 11 января в 10:30 «ответить»
Тогда будут расти подпольные ветклиники или "домашние". А некоторые хозяева вообще ни разу в ветклиниках не бывали. Особенно с "дворянскими" Барсиками.
Сайга 11 января в 09:10 «ответить»
добровольные помощники в виде соседей будут стараться.
Makstree 10 января в 17:58 «ответить»
Персонажи с честными и открытыми лицами еще и не такое наговорят.
Труфальдино из НиНо 10 января в 17:59 «ответить»
ну знаете ли не так давно "персонажи " говорили про бензин по 50 рублей. И все гоговорили - "да ладно!"И вот - сбывается.
Lissonka 10 января в 18:02 «ответить»
Ну, и страховки подорожали, так ничего удивительного вобщем-то.
Пенсионный возраст тоже повысили, хотя долго клялись, что не пойдут на этот произвол.
Вы еще верите в чьи-то честные намерения ? ;)
Труфальдино из НиНо 10 января в 18:14 «ответить»
я уже зае..ся самозаниматься в азартные игры с государством аж с 1995-го года по сей день. Хочется всё бросить и - "на подножный корм"....Пенсию у меня фактически отняли, "светлого будущего" где я мог бы наслаждаться покоем и любимыми хобби - не будет. Думаю "уходить из экономики - "в административный". :-)
Я иногда думаю что лучше питаться пшенкой и картошкой с черным хлебом , перебиваться случайными заработками, чем фактически за бесплатно работать по 10 часов в день.
Lissonka 10 января в 18:34 «ответить»
И здоровее будете, поверьте на слово ;) Всю эту чиновничью свору, один хрен, не прокормить бедным предпринимателям и бизнесменам. Бодаться с ними под силу только Газпрому и иже с ними, только Газпрому это не надо.
Makstree 10 января в 18:42 «ответить»
Они такими приемами пользуются для одурачивания населения, иногда и правдивую информацию выпускают, поди разберись где тут что.
Подпольщики 10 января в 18:01 «ответить»
Попробовал представить, как с меня будут брать налог на кота. Не вышло..
BCT 10 января в 18:06 «ответить»
ну.., с беспородного барсика может и сложно будет.. а вот с зарегистрированного во всех инстанциях носителя титула и медалей с ряда конкурсов - легко.
зы.. слава богу, у меня крыса..)) и рыбки..))
Труфальдино из НиНо 10 января в 18:16 «ответить»
с икринок будут налог считать. Придёт толстая рожа в сопровождении двух "космонавтов" и будет с лупой пересчитывать .
Подпольщики 10 января в 18:19 «ответить»
Фигня все эти регистрации (проходили). У кота от этого шерсти не добавится, да и он там на тебя смотрит - ты чего хозяин с дуба рухнул? Притащил меня в этот гадюшник..
yurka52rus 11 января в 08:46 «ответить»
BCT писал(а)
с зарегистрированного во всех инстанциях носителя титула и медалей с ряда конкурсов - легко

да и пусть страдают хозяева этих несчастных животных
bravoam 10 января в 18:08 «ответить»
а со свободногокота нашего форума будут брать налог? )))
mkv 10 января в 18:32 «ответить»
Будут, при чём дважды - за каждый ник в отдельности.
DEN_di 10 января в 18:21 «ответить»
Третья уже или четвёртая тема про этот фейк. Чисто бабки у подъезда:-)
Кошкина радость 10 января в 18:27 «ответить»
Вот пусть с моего кота и берут, я тут при чем? Кот с удовольствием им заплатит хоть в твердой хоть в жидкой валюте. :-D
Труфальдино из НиНо 10 января в 18:42 «ответить»
ничего смешного не вижу. Кроме налога на котовладение включат вам его как жильца в счет жкх, вот тогда будет совсем смешно.
Кошкина радость 11 января в 12:12 «ответить»
Пусть сначала кота трудоустроят по всем правилам и зарплату платят, а потом уже налоги и прочие три шкуры дерут с него.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:06 «ответить»
а как же дети? Они не работают, но прописаны и с них за жкх начисляют, и на котов, собак тоже могут начать... Вы же зверю лапы моете, купаете его иногда, кашку/курочку варите животному на плите...
Кошкина радость 11 января в 15:07 «ответить»
Дети недееспособны, а кот - зрелая состоявшаяся личность и полностью способен нести за себя ответственность. Моется сам и жрет чего поймает, суровый спартанский Кот.
Труфальдино из НиНо 11 января в 15:53 «ответить»
тогда пусть 13% своей пайки , а также деталей от мышей и пойманных птичек в налоговую ежемесячно таранит. И излишки шерсти на пыжиковые шапки сдает государству. А если вдруг окажется что мыши принадлежат государству, то тогда вообще -не расплатится...
Кошкина радость 11 января в 16:06 «ответить»
Я передам Коту ваши слова. И напишу его ответ вам.
Труфальдино из НиНо 11 января в 16:29 «ответить»
завидую я вам. У вас кот небось - нормальный микропушистик в пределах 3,5 кг... А у меня жена завела кошку-мейнкуна - больше 7 кг "лошадь"....
Кошкина радость 11 января в 21:00 «ответить»
Кот у меня нормальный среднестатистический на 5 кг примерно.
Итак, передаю ответ кота, т.е. отредактированный цензурой его деликатный вариант: вы, мужчина, не особо умный человек, инициативы и советы ваши засуньте в анус себе или вашему мейнкуну.
_Tato4Ka 11 января в 20:58 «ответить»
Нам, пожалуйста, материнский капитал за каждого котёнка государство выплатит! А то на снасях, пора быстрее документы оформлять
gallaxy 12 января в 12:21 «ответить»
Между прочим, я давно плачу за кота - и за газ, и за воду, потраченную на него. Так что не так страшен черт как его малютки.
Кармэн 11 января в 14:47 «ответить»
И то правда. Коты то они не работают, должно же государство пособие им выплачивать.
_Tato4Ka 11 января в 20:56 «ответить»
Потом для него ещё место не скажу где покупать заставят на случай смерти.
А поскольку население падает по численности, то догоняться решили кошками и собаками. Их вписывать в квартиры, регистрировать их браки будем и платить за них квартплату? А то вдруг кошка каждый день душ принимает? Газом и телефоном пользуется, а ещё кошка пусть за антенну платит... Да уж, пускай тогда и на работу ходит! А потом им квартиру отдельную пусть государство им выдаст, как новой семье. Кстати кошка когда окотится, ей надо будет материнский капитал выплатить за каждого котёнка. Учитывая то что порожняком кошки не ходят, хорошая добавка в семейный бюджет)
Спектр 13 января в 13:45 «ответить»
_Tato4Ka писал(а)
Потом для него ещё место не скажу где покупать заставят на случай смерти.

Утилизационный сбор. Будет уплачиваться при первичной регистрации животного.
Н111 10 января в 18:46 «ответить»
А за верблюда тоже нужно будет платить налоги?
Lissonka 10 января в 18:50 «ответить»
Представляю :)
Зоопарки и цирки вообще разорятся ;)
yurka52rus 11 января в 07:50 «ответить»
дай-то бог
brat2404 10 января в 18:49 «ответить»
А интересно , на деревни это тоже будет распространяться. Там этих бедолаг и кормят -то через раз, а уж платить за них точно не будут, по истребят поголовно. А годика через два-три волки по деревне гулять начнут, а на огородах- мыши с карбышами хозяйничать.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:01 «ответить»
скорее в деревнях проверяющих собираемость этого налога "валить" начнут. :-)
FreeCat 10 января в 19:22 «ответить»
Труфальдино из НиНо писал(а)
Говорят

где говорят? пруф?
Бен Ган 11 января в 08:50 «ответить»
Заплати налоги - и дери обои спокойно :-)
FreeCat 12 января в 16:30 «ответить»
сам ты такой! :-P :-D
Шп@ТеЛь 10 января в 19:30 «ответить»
начинаем шить жжжелтые жжжилетки)))
magelan 11 января в 17:40 «ответить»
Поддержу.
pirotechnic 10 января в 19:39 «ответить»
у меня пёс зарегистрирован- он носитель породы с регалиями, но старый уже....
не понимаю как регистрировать его смерть - она не далеко, однако 15 платить я отказываюсь наотрез
Djoy 11 января в 06:45 «ответить»
справку в ветлечебнице возьмёте. пока не будет обязательной регистрации животных, взимать налог не реально.
avto 152 10 января в 20:59 «ответить»
Пускай пососут /уйца, со своими бредовыми идеями. Доказать наличие домашнего зверя нереально!
Йожыг 10 января в 21:11 «ответить»
Говорят что ...

Если самостоятельно не справляетесь с голосами - нужно обратиться к специалистам.
АЛЛЕГОРИЯ 10 января в 22:23 «ответить»
Хм, а если у меня собака в 3 раза меньше кота.... может и платёж как за кота?! Муж и так не долюбливает собаченку, а если за неё такой платёж будет....я прям боюсь...
yurka52rus 11 января в 07:54 «ответить»
офигеть котище. что за порода?
АЛЛЕГОРИЯ 11 января в 10:00 «ответить»
Абиссинец , он всего 6 кг, это собака чих)
yurka52rus 11 января в 10:02 «ответить»
я не про размер, а расцветку. очень круто выглядит.

чистокровный, без примесей? они вроде изящненькие обычно, а тут такой боров )
Big Muzzy 11 января в 14:17 «ответить»
Всякие бывают
АЛЛЕГОРИЯ 11 января в 20:36 «ответить»
Чистокровный, после поручного сухожилия мужу, кота пришлось кастрировать и он стал таким боровом.
Makstree 11 января в 11:05 «ответить»
Кто кого гоняет?
АЛЛЕГОРИЯ 11 января в 20:37 «ответить»
Собака думает , что она овчарка и пытается прессовать кота, своим лаем, но кот ее не замечает вообще.
Кармэн 11 января в 14:51 «ответить»
красавчики какие!
Михаил Аргонщик 11 января в 00:10 «ответить»
Говорят что за собаку в год ...

И чем эти парни хуже людей? Также вкалывают на работе как большинство, а налоги не платят, нехорошо, думают в правительстве!
BCT 11 января в 11:37 «ответить»
Djoy 11 января в 06:42 «ответить»
Налог в 5000 руб плачу за катер 5,3 метра с мотором 100 л.с (не могу продать и не езжу - денег нет на бензин и времени - приходится работать без выходных).

а вы хоть пробовали продать? товар то ходовой.
не думаю, что налог будет настолько высок.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:03 «ответить»
дают мало....
Bruksa 11 января в 08:29 «ответить»
у меня только один вопрос. у нас недалеко от дома приют животных. Там собачек штук 20 и кошек несчитано:) Вопрос - с них сколько налогов положено?:) всех сразу умервщлять?:)))))
фейковый выброс
Dr.Re 11 января в 08:36 «ответить»
Ага, щас. Живу, практически, в деревне. Живут у меня две кошки и три черепахи. Кошек стерилизовали. Кому я еще, ять, за это должен?
Бен Ган 11 января в 08:48 «ответить»
Пусть докажут наличие у меня кошки. Берут в прокуратуре ордер на обыск, приходят и ищут:)
DimoNj 11 января в 09:50 «ответить»
достаточно скрина вашего сообщения)
Бен Ган 11 января в 11:56 «ответить»
А это не я писал, а сомалийские хакеры или факеры. Я вообще интернетами не пользуюсь
(omega) 11 января в 13:10 «ответить»
Вы плохо понимаете систему. Вам просто в налоговой, в ЛК на сайте выставят счет. И будут его взыскивать. А что нету котейки доказывать придется вам.
Sam 11 января в 09:53 «ответить»
ничего фантастического в этом нет
у соседей работает

finance.tut.by/news618037.html
Спектр 13 января в 13:54 «ответить»
Комментарии к новости раскрывают механизм взимания. Грустно всё это...
Nautilus 11 января в 10:20 «ответить»
Да ну, пустое.
Agent_Smith 11 января в 10:33 «ответить»
А на рыбок, попугаев и прочих ежей налоги будут? :-D
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 10:47 «ответить»
а что нет то, обложат, а ты ползай доказывай, что у тебя нет этой живности
Agent_Smith 11 января в 10:58 «ответить»
Это они сначала пусть посчитают, я незванных домой не пускаю. Пущщай у судьи берут разрешение иначе лесом пойдут )
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 11:00 «ответить»
вот как раз придётся пустить и чтоб всё проверили, тогда и налог пересчитают
Agent_Smith 11 января в 11:17 «ответить»
По решению судьи без проблем )
+АЛЕКСАНДР+ 11 января в 11:19 «ответить»
долго что ли размножить решение на бумажки ))
Agent_Smith 11 января в 11:49 «ответить»
Как только так сразу.
Makstree 11 января в 11:10 «ответить»
Во, народ! Либерасты сделали вброс, а он уже бросился котэ с собакенами прятать.
Успокойтесь, либерасты отрабатывают госдеповские печеньки))
Йоськин Кот 11 января в 12:03 «ответить»
либерасты и про повышение пенсионного возраста вбрасывали
а вон как получилось
Big Muzzy 11 января в 13:25 «ответить»
Причём не на год, не на два, а сразу на пяток, а чего там мелочиться - жизнь смердов ничего не стоит.
Труфальдино из НиНо 11 января в 13:31 «ответить»
...мало того, они еще пообещали поднять планку если вдруг мы "жить станем дольше", а уж "росстат" может "обеспечить" нам любую продолжительность жизни, лет до 95 - точно!
Кармэн 11 января в 14:50 «ответить»
Тут связано скорей всего со скотом. Налог на домашнюю скотину платить надо будет.
Людей совсем поприжать хотят. Чтоб мясо и сало свое не продавали.
Труфальдино из НиНо 11 января в 15:50 «ответить»
для того уже фальшивые эпидемии свиного и птичьего гриппа придумали.
_Tato4Ka 11 января в 20:43 «ответить»
Итак бездомных животных никто не берет, а после этого вообще будет... Диву даюсь, до чего додуматься могут
_Tato4Ka 11 января в 20:46 «ответить»
А если у человека чихуахуа, тоже 15тыщ платить? Так она меньше некоторых кошек, например мейн куна точно меньше))
Труфальдино из НиНо 12 января в 11:23 «ответить»
чиху...к сразу подпадает под предмет роскоши (из-за цены).
GribNik 12 января в 01:26 «ответить»
То ли лабутены приобрести то ли налог за вас мелкие заплатить.
gallaxy 12 января в 12:28 «ответить»
Сейчас в меня полетят тапки, на я ЗА введение налога на животных. И пусть та дама, собаки которой ходят без поводков и кусают людей, раскошелится аж на 90 тыр в год. Ибо поделом.
И я первая на неё стукану, если честно.
Труфальдино из НиНо 12 января в 12:32 «ответить»
ну вы такой же человек как тот депутат, который предлагает перестать строить дома с газовыми плитами из-за 1 взрыва раз в год в стране с 140 миллионным населением.
gallaxy 12 января в 12:37 «ответить»
Нет. Из-за общественного мнения о том, что эта дама -героиня. Его пора менять. Как введут налог - сразу всем станет понятно, что эта дама - просто дура, как и есть на самом деле.
Труфальдино из НиНо 12 января в 12:43 «ответить»
на эту даму должна действовать уголовная статья. И незачем владельцев домашних котов под одну гребенку с обсирающими округу ротвейлерами, мопсами и прочими лабрадорами облагать налогом.
gallaxy 12 января в 20:05 «ответить»
Я вот как-то тоже думаю, что ДОЛЖНА. Но не действует. Увы.
А когда начинаешь писать о таком беспределе со стороны собаковладельцев, им как с гуся вода. Ещё и живодеркой обзовут. Так что думаю, люди протрезвеют от всеобъемлющей любви к собакам или собачьим стаям. Если для этого нужен налог - я заплачу. Ибо у меня только один кот, а не тридцать как у некоторых. И не собачья свора.
Труфальдино из НиНо 15 января в 10:17 «ответить»
а я считаю что если кот живет на оплачиваемой мною жилплощади - то я никому за него ничего не должен. Я же не брал его в аренду и предметом роскоши он не является.
gallaxy 15 января в 11:29 «ответить»
Вот я тоже так думаю, в случае, если кот полностью домашний. То же касается рыбок, хомячков и прочей мелкоты.
С собаками всё сложнее. Гуляют? Так за ними надо убирать. Хозяева у нас все с коронами на головах, убирать не будут поэтому кто-то должен оплачивать уборку. Вот с них пусть и берут налог.
Хотя, и коты пользуются услугами ветеринаров, и даже есть государственная вет. служба.
Уже бабушка 14 января в 22:51 «ответить»
gallaxy писал(а)
Нет. Из-за общественного мнения о том, что эта дама -героиня. Его пора менять. Как введут налог - сразу всем станет понятно, что эта дама - просто дура, как и есть на самом деле.

А кто сказал, что это дама - героиня? Это просто больной человек! И никакой налог ее не исправит!
gallaxy 15 января в 11:26 «ответить»
Я уверена, что исправит.
wsbb 13 января в 12:34 «ответить»
В 2018 году в стране было 364 эпизода со взрывами газа, с погибшими правда их гораздо меньше, забыл уже сколько

Вроде как 31 человек, плюс вот еще 37 магнитогорских
gallaxy 13 января в 12:45 «ответить»
Что-то медленно дохнут. Надо ещё какую-нибудь вольницу народу срочно подкинуть.
GribNik 14 января в 23:18 «ответить»
wsbb писал(а)
В 2018 году в стране было 364 эпизода со взрывами газа,

И все с "квартирным" газом? или это включая баллоны которыми натягивают потолки, готовят пищу в рыгаловках итп...
Agent_Smith 15 января в 13:40 «ответить»
ну вы такой же человек как тот депутат, который предлагает перестать строить дома с газовыми плитами из-за 1 взрыва раз в год в стране с 140 миллионным населением.

Кстати, я тоже против газа в домах. А если бы вы знали, то по стандартам газ нельзя в домах выше 10 этажей. Так что неспроста это всё.
Труфальдино из НиНо 15 января в 18:11 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Кстати, я тоже против газа в домах

без газа чаще гореть будут электроплиты и проводка. А счета за свет будут просто конячьи!!! Особенно если вода греется бойлерами непсредственно в квартирах, а не газовой колонкой или централизованно поступает с тэц. Если хочешь помыться - бойлер надо включить за час до того как. И хватит только на одного. Следующему ждать еще час. А колонка - вещь! Вода сразу и какой хочешь температуры. Колонки сейчас современные с газконтролем, и плиты тоже.
Если переводить дома на электричество- то электросети транспортирующие ток придется модернизировать , усиливать и где-то брать дополнительные гигагаватты. Трансформаторы менять на более мощные, отдельную проводку на плиту от счетчика...
Я недавно разбирал электроплиту с электрогрилем, так там тэны насквозь прогорели, от такой плиты током может шарахнуть или замыкание случиться.
А что касаемо типа герметичных стеклопакетов, то нет этого - монтажники пену экономят, и даже если нет - то уплотнительные резинки усыхают и все равно дует через них.
Труфальдино из НиНо 15 января в 18:26 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
А если бы вы знали, то по стандартам газ нельзя в домах выше 10 этажей

мне это без разницы. Я на 2 этаже в доме без лифта и с газовой колонкой живу. В хрущевке. Очень доволен. Когда деньги были - ремонт сделал, а то мыши с первого этажа из почтового отделения наведывались мне на кухню....Ванна акриловая угловая 1,5 метра, жена и дочь там часами полоскаются в свое удовольствие. И с горячей водой всегда порядок, только раз в три года колонку приходится менять. Текут радиаторы.
Я бы дома выше 9 этажей вообще запретил, учитывая зависимость жильцов от исправности лифта и недостаток паркомест вблизи домов У меня школьный друг жил на 8 этаже. Частенько приходилось по лестнице с портфелем подниматься с ним. А прикинь - в 17-этажном доме вдруг лифт сломался. Половину стариков , живущих на верхних этажах по пути домой умрут на лестницах кто от одышки, кто от сердечной недостаточности.. Или мамочка с коляской на улицу дите выгуливать - а лифт не работает...Я когда хрущобу подругину сдавал на 5-м этаже, то мамочкам и это казалось высоко (дом правда без лифта был, квартиру эту продали уже..).
Если дом высотный, то должно быть несколько независимых лифтов, дублирующих друг друга, чтобы при поломке одного другие два, например, вполне справились с перевозкой жильцов.
gallaxy 16 января в 10:15 «ответить»
Всё было ж нормально до того, как счетчики стали ставить и плиты менять. Не люди виноваты, а кое-кому в думке захотелось денежки населения пересчитать. Перерезали трубы, подключили дырявые шланги. А до сих пор всё было хорошо, трубы красили и смотрели за ними. Никаких вам счетчиков не врезали.
Так что это не люди должны окна менять, а кое-кто в думе должен окна закрыть и унять сквозняк в своей башке.
Здесь был мой ник 13 января в 12:06 «ответить»
Ну, если стуканёшь, то она будет иметь полное право дать своей собаке покусать тебя :-D *про даму не читал, но осуждаю*
gallaxy 13 января в 12:32 «ответить»
Она и дает кусать. Да ещё и удивляется, когда этих шавок гоняешь, а не боишься.
Дама явно с отклонениями, но на неё нет управы. Может, хоть налог поможет. Не травить же её собак, правда?
Здесь был мой ник 13 января в 12:38 «ответить»
Не, травить не надо, собак, даму саму можно))) А "гонять шавок" это смотря каких "шавок", если "шавка" килограмм под 30 весом, то ещё не знай кто кого гонять будет :-D
ЗЫ а налог всё равно не введут, а если и введут, то кто его исполнять будет?
gallaxy 13 января в 12:43 «ответить»
Соседа искусали, а я отгоняла. Собаки серьёзные. Полиция только перенаправляет заявления в ветнадзор. И всё, и тишина. Не работает у нас защита от такого агрессивного идиотизма. Нет такой в нашем царстве-государстве.
Но ход с налогом одобряю. Если у нас во всем свобода, в любой дурости, так может, эту дурость выгоднее монетизировать.
Здесь был мой ник 13 января в 12:51 «ответить»
Так то оно так. Но ведь не собака виновата во всём, а хозяин собаки.
А налог, ну введут, и дальше что? Как всегда, ничего. Хотя нужен такой налог, не спорю.
ЗЫ помнится в 90-х тоже хотели что-то такое сделать, даже регистрировать собак стали в ЖЭКах, бирки даже выдавали алюминиевые, на ошейник вешать. Некоторые даже повелись, деньги отдавали, регистрировали. Обещали площадки для выгула делать и как обычно ни хрена не сделали. А сейчас, если налог ввести, эти деньги куда пойдут, на ветнадзор? Как бы не так, в карманы чинуш опять всё и уйдёт.
gallaxy 13 января в 13:15 «ответить»
Так хозяйку собак рублем, наконец-то и накажут. И спесь с неё слетит, ибо люди уже будут крутить пальцем у виска, видя её со сворой, а не боготворить, как сейчас.
Так что в введении налога вижу положительное.
Про площадки. Сейчас полным ходом идёт благоустройство городов на народные деньги. Собаковладельцы, интересно, принимают во всем этом живое участие или их бобики препятствуют собаковладельцам в этом благородном деле?
Здесь был мой ник 13 января в 19:45 «ответить»
да не накажут её, она просто регистрировать свою собаку не будет и всё, и никто ничего не докажет, а пострадают только законопослушные бабушки со своими псинками и кошечками. Хотелось бы, конечно, обратного, но вряд ли)
А площадки? Помню, когда у меня ещё собака была, первая, обустроили мы площадку сами, барьеры сколотили, ограждение, всё такое, всё по уму, на пустыре, никому не нужном. Через некоторое время у нас просто разломали всё наше строительство, сказав, что это "низакона", что надо сначала аренду оформить, ветнадзор привлечь, общесто охраны животных и чиновников))), приплатиться, а уж потом, если разрешат ... И продолжили мы гулять с собаками просто на пустыре, благо, что он около дома.
Просто не верится, что у нас что-то нормально, для людей, сделать могут.
gallaxy 14 января в 09:55 «ответить