--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин заявил о рекордном росте зарплат в России

Размышляем
1776
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
05.10.2018
«Рост реальных зарплат — 8,7%. Это рекордный показатель с 2012 года», — сказал Путин.

Как отметил президент, достижением последних лет также является позитивная динамика макроэкономических показателей. finance.rambler.ru/money/409..._source=copylink
E U9
05.10.2018
чот про девальвацию нац валюты вдвое
и про рост цен так же в 2 раза в 14м году только умолчал
ptiz
05.10.2018
Я сначала удивился.
Потом увидел слово "реальных" - и совсем удивился...
Volkoff A
05.10.2018
E U9 писал(а)
сказал Путин

Тот ещё источник (С)
Urbagan
05.10.2018
"Генератор случайных обещаний" (с)
Blackpool
05.10.2018
Население России за январь - июль 2018 г. сократилось на 91 900 человек, а без учета миграционного прироста - на 170 500 человек
www.gks.ru/free_doc/doc_2018/info/oper-08-2018.pdf
стр 108

Упомянул ли президент об этом достижении?
Тото я вижу даже в нашем городишке..таджикоузбеков..у же семьями..кланами..итд выгуливают детей..
Для меня пока ещё это в диковинку..но их много вдруг..именно осенью..
Я пока в шоке..
Опять Сечин себе зарплату поднял, вот и скачок.
Он же потратился, квартирку прикупил - надо компенсировать убытки))
www.nn.ru/community/gorod/ma...arda_rubley.html
MIRAN
05.10.2018
Чьих зарплат? ВВ не уточнил?
TiliTam
05.10.2018
MIRAN писал(а)
Чьих зарплат?

Росиян же!
*список россиян прилагается! (С)
Pingvin
05.10.2018
"...и все вы знаете этих россиян!"(с)...
TiliTam
05.10.2018
дык...
Реальные зарплаты у реальных пацаноф.... :-D
А на сколько прОцентов нереальные зарплаты выросли ?
VIKINGS
06.10.2018
Вот вам и зайчики.
Курсы валют
USD/BLR: 2.1028
EUR/BLR: 2.4336
100 RUR/BLR: 3.0823
10PLN/BLR: 5
ну так зарплаты выросли на 8,7%, а цены раза в 3, то есть на 300%. Главное - это говорить не все, а только то, что нужно. И во вранье не уличат, не соврал же.
palp
05.10.2018
Реальная этом учетом инфляции типа, так что действительно он что то странное сказал
14Х17Н2
05.10.2018
Это на что это у вас там цены за этот год на 300% выросли? Реально заинтриговали - вот во что надо инвестировать!
не за этот год, а с 2014го.
В три раза - это на 200%. Было 100, стало 300. Плюс 200 рублей, т.е. 200% от начальной суммы.
Ядрен батон писал(а)
ну так зарплаты выросли на 8,7%, а цены раза в 3, то есть на 300%. Главное - это говорить не все, а только то, что нужно. И во вранье не уличат, не соврал же. ...

На в 8,7 десятых раза)) во! Рекорд))
bravoam
05.10.2018
Что может сказать о зарплатах человек ,который не знает сколько сам зарабатывает?! www.youtube.com/watch?v=-tTy-35uvns
Маразматик старый.
Почему тогда средний чек валится уже какой год в магазинах, люди сейчас экономят уже на продуктах.
14Х17Н2
05.10.2018
Это феномен. Оналитеги его обычно объясняют тем, что "люди стали больше сберегать". Правда, тогда возникает вторая дилемма: народ еще и кредитов больше стал брать! Вот такой у нас народ странный: в еще ужимается, старье донашивает, в долги влезает - а все чтобы "на черный день" отложить... что-то в этом есть...
У 85% населения нет сбережений ВООБЩЕ. 15%, возможно, стали еще больше получать и, соответственно, больше сберегать. Вот и вся АНАЛитика.
7109
05.10.2018
У Сечина с Миллером может и рост рекордный
FreeCat
05.10.2018
явно наЦальству большому денег подкинули. на низовых должностях что-то не замечено никакого "роста".
Неужели узнал свою зарплату?
Песков иногда несёт пургу, что же несёт президент? Врёт и не краснеет.
А в СМИ пишут, что который месяц и который год доходы населения падают: www.gazeta.ru/business/2018/09/19/11975653.shtml
E U9
05.10.2018
он политик и дипломат, что ему выгодно - то и говорит.

а вообще если 76% населения довольны, то и предмета для разговора нет.
14Х17Н2
05.10.2018
Уже только 58%
E U9
05.10.2018
перебежчики
в борьбе ТВ и холодильника обычно побеждает холодильник
Обычно Не зимой так летом.
Big Muzzy
05.10.2018
Кажный год говорят о росте макроэкономических показателей, смертность превышает рождаемость, зарплаты растут, нефть дорожает... а , нах.., на пенсии не хватает , вот же ж бл..ть чудеса !
Они со своими чудесами потопят всю экономику скоро!
Сухов писал(а)
Они со своими чудесами потопят всю экономику скоро! ...

А есть экономика?))
Мне нечего ответить! ))
Я ее не замечаю..но вижу усердную распродажу *наших* ресурсов..во все уголки мира..какаято колониальная эканомика(((
Обычная сырьевая экономика.
Не это уже не экономика страны..а она входит кусочком в эканомику..чью то..но не нашу)
Оккупация сэр! ))
С 91го?
я так думаю, с 4 октября 93.
Возможно..
VIKINGS
05.10.2018
Сказочник.
Bjorn
05.10.2018
E U9 писал(а)
Путин заявил
Конвульсии вранья на палающем рейтинге.
Опять лапшу нам на уши,и ведь тоннами валит.
Новости из параллельной реальности )))
Чтоб он жил на одну зарплату!!!©
:-) :-) :-) :-) :-)
На одну СРЕДНЮЮ зарплату!
GeK65
05.10.2018
реальную
ужас в том, что он реально так думает.
вряд ли... он только делает вид, что реально так думает)))
top52
05.10.2018
Вряд-ли...
ему просто насрать.
Добрый Монстр писал(а)
вряд ли... он только делает вид, что реально так думает))) ...

судя по решениям, которые он принимает - он убежден, что наша Страна - рай, а у населения тонны накоплений во всех валютах мира и железное здоровье у каждого первого от 0 до 110 лет.
Да ладно, он же не дебил) Хотя, если долго-долго смотреть только зомбоящик, еще и не в такое можно поверить))
luruva
05.10.2018
это не правда
Sokolik
06.10.2018
kangaroo
05.10.2018
Лишь бы после таких хороших новостей не было новых майских указов, лишь бы не было... (держу кулачки)
P.S. Если кто не знает - пенсионная реформа связана с необходимостью увеличить пенсии согласно майским указам, сокращение больниц, увеличение нагрузки на бюджетников возросли в связи с необходимостью подъема зарплат и т.д.
14Х17Н2
05.10.2018
Из-за пенсионной реформы государство вынуждено изыскивать дополнительные средства - что ни сделай с пенсионерами - расходы ПФ РФ все равно почему-то возрастают.
Это, видимо, как с бензином: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дешевеет дорожает, все логично.
...занавеc
skarabas
05.10.2018
E U9 писал(а)
Это рекордный показатель с 2012 года>>

Ага. Я уже похлопал в ладоши.
jsn
05.10.2018
Статистика погубит нашу страну. :)
gallaxy
07.10.2018
Причем тут статистика? Жулики и врунишки в телевизоре с микрофонами погубят страну.
jsn
07.10.2018
Не ясно, про что ты тут написал. Откуда Путин взял 8,7%, поясни, пожалуйста, не привлекая понятие статистика.
gallaxy
08.10.2018
Оттуда же, откуда берется всё остальное - с потолка. Для того, чтобы создать определенный имидж.
rufaldi
05.10.2018
E U9 писал(а)
<<Рост реальных зарплат -- 8,7%. Это рекордный показатель с 2012 года>>, -- сказал Путин.

Я кокс не продаю -- и ничего об этом не слышал ..
ну что ж, похоже что кремль нашел таки замену аргентинскому коксу
Похоже на то))
RK
05.10.2018
Вот ведь гейропе и пендосии шило в задницу (жвачку на ботинок) выдали на ближайшие 20 лет - Путину сейчас 66, проживет до 90. :))) У нас все улучшается само по себе, а у них гниет также само по себе. Дальше пусть уж наши дети работают - условный "захват" какой-то части европейской территории или сами присоединятся, видно будет.
MNG3376
06.10.2018
мы с ним в разных странах живем
мы с ним в разных реальностях живем
gallaxy
07.10.2018
В разных общественно-экономических формациях. Он - при коммунизме, мы - при зверином капитализме. Причем, кто звери все знают.
а у кого там зп выросла? у меня, и среди знакомых на прежнем уровне.
E U9
06.10.2018
значит кто-то присвоил себе вашу прибавку
похоже на то
(amigo)
06.10.2018
пи...ть на форуме надо меньше..
судя по уровню, вы дольше и больше меня....
(amigo)
06.10.2018
так я и не ною
и я не ною. я задала вопрос.
(amigo)
07.10.2018
вы то ноете.. и виноватых ищете.. вместо того, что бы в зеркало посмотреть
о каком зеркале речь..



я работаю практически без выходных и зарабатываю себе на комфортную жизнь.. и плачу хорошие налоги от доходов и +еще по 25 т.р. транспортного налога каждый год.

а мудрые законотворцы - прибавили мне еще 5 лет до пенсии.. и на мои деньги ведут войны - на которые я согласия не давал и не голосовал за эту власть..



тебе нравится сидеть на бутылке - сиди дальше и не надо указывать людям что им говорить.
(amigo)
07.10.2018
бедняжко..
изжай туда, где тебя будут любить.. или хотя бы ткни пальцем место где ты нужен..
я на своем месте и у меня все нормально.. за себя лучше переживай.
(amigo)
07.10.2018
Все на членах крутишься? Не молодой, пора бы и за ум взяться..
Зы: мои переживания, не твоя убогая забота..
Вот и проходи мимо. И не ной тут что кто-то ноет.

А с "членами" у тебя половые проблемы какие-то. Тут об этом никто даже не говорил. Прям по Фрейду.
(amigo)
07.10.2018
и бутылка у него на месте, и Фрейд.. флага радужного в портрете не хватает..
каждый день смотрю. а что там? какая связь между моим отражением и моей з/п. если бы я рожей или другими частями зарабатывала, то да.... а это не так.
(amigo)
07.10.2018
пока не поймете связь, так и будете продолжаться..
человек любит сидеть на бутылке.. не мешайте ему "не ныть")
ааа. вононочо. тогда мешать не буду.
(amigo)
07.10.2018
традиционно судишь по себе.. или ты перешел на более высокий уровень?
The best
06.10.2018
От этого ничто не зависит.
Bjorn
07.10.2018
Ну , родной, расскажи как ты мешки ворочаешь
(amigo)
08.10.2018
ты чьих будешь, что бы тебе что то рассказывать?
Andreas90
06.10.2018
Неудивительно что рейтинг упал.
The best
06.10.2018
ВВП так не считает. У него всё поднимается и растёт.
потешные мы ребята.
реал - валюта Бразилии
OCV
06.10.2018
76% одобряет.
The best
06.10.2018
Ни одного не видела.
Вы просто не там ищете.
Наверное, так и есть. Я уж упомнить не могу, сколько раз кидали в бюджетную сферу огромные деньги. Врачи и учителя чуть не каждый месяц заводят песнь о низких зарплатах, и, что интересно, власти их слышат и тут же начинают подбрасывать этим категориям прибавки к зарплате. Причём вне всякой связи с качеством работы и конечными результатами. В производстве тоже зарплаты росли, особенно в ВПК. Так что тут даже и не 8,7% будет увеличение, а побольше.
RK
06.10.2018
Путин обладает крайне высоким интеллектом и даже не имея какого-либо образования в области экономики прекрасно разбирается в ней. Уникальность нашего государства в том, что драйвером экономики является чиновничество. Чем больше зарплата у чиновника, тем больше перераспределится остальным (от чистильщика ботинок до дизайнера пятиэтажных квартир). Поэтому, с этой точки зрения, у нас очень простое устройство государства и в принципе, обычному законопослушному гражданину достаточно для нормальной жизни и постепенного личного прогресса просто голосовать за Путина.
Это верно. Люди так и делают - руководство страны в этом году получило очередной кредит доверия от граждан.
Это был сарказм или до вас тоже новый, забористый кокс дошел?
бгггг
он только им и дышит
Bjorn
08.10.2018
В "ольгинской" столовой кокс добавляют в щи... вот и плющит активистов
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Наверное, так и есть. Я уж упомнить не могу, сколько раз кидали в бюджетную сферу огромные деньги. Врачи и учителя чуть не каждый месяц заводят песнь о низких зарплатах, и, что интересно, власти их слышат и тут же начинают подбрасывать этим категориям прибавки к зарплате. Причём вне всякой связи с качеством работы и конечными результатами. В производстве тоже зарплаты росли, особенно в ВПК. Так что тут даже и не 8,7% будет увеличение, а побольше.

Очень бы мне хотелось от Вас конкретные примеры. А то опять получается сказочка о том, что у нас главные коррупционеры(врачи и учителя,разумеется) страны недовольны своими огромными зарплатами - вот же негодяи!
Есть доказательство обратному, вы считаете что президент врёт?
RK
06.10.2018
У 5 колонны всегда есть доказательства - пук в воздух после доширака.
А доширак жрет от хорошей жихни!!
Доказательства скоро сами увидите, когда статистика по ритейлу и прочему обновится. Если так не заметно))
А вот и первый звоночек.
www.rbc.ru/economics/10/10/2018/5bbd67049a79478aae2b6598
Не, в чем то он прав, сужу по своей организации , ввели ограничение на зарплату среднего-высшего звена. Условно мой миллион в год пошел на зарплату моим сотрудникам . все рады, кроме меня
palp
06.10.2018
У вас там дико редкое исключение, положим что ваша средная зп. по организации сильно далека от средней по НО
RK
06.10.2018
СержантРауль писал(а)
все рады, кроме меня

Может перестать заниматься стяжательством?
Послушайте патриарха Кирилла, сходите в храм - у Вас там рядом два храма.
gallaxy
07.10.2018
Да в чем прав-то? В том, что пенсам кидает как подачку 12 тысяч в год, а зажравшимся чинушкам - в среднем 12 тысяч в месяц? Он лично легитимизирует эту дикую разницу в доходах, которая во всем мире считается ненормальной. Сосчитали децильный коэффициент? В данном случае он равен 12. В Скандинавии он не должен превышать 4. Учуяли разницу между развитыми скандинавами и диким Путиным?
Anaita
07.10.2018
gallaxy писал(а)
12 тысяч в год

Вроде как 1 т. в год. Будет кидать. А может, и не будет.
Нет, увеличение пенсии на 1 тыр - это 12 в год.
Иначе это полнейшее нае....во.
Anaita
08.10.2018
Именно на 1000 руб. в год.)
"МОСКВА, 12 июл -- РИА Новости. Все средства на индексацию пенсий на тысячу рублей в год будут предусмотрены в бюджете, заявил директор департамента пенсионного обеспечения Минтруда России Игнат Игнатьев."
ria.ru/society/20180712/1524450929.html
Может, он оговорился все же?
Anaita
08.10.2018
Нет. "Правительство Дмитрия Медведева обозначило ежегодное увеличение пенсии на 1000 рублей".
Ссылок выше головы.
Эти +12000р. от лукавого считать надо так: получал, допустим, человек пенсию 10000 руб.
В январе добавлена 1 тыс., стало 11000. Февраль -11000, март - 11000 и т.д. А за год +12000 всего (за 12ть мес.)
Anaita
08.10.2018
Кстати, тот, у кого пенсия 10000 руб., получит не 1000, а 705 руб., т.к. это обычное ежегодное увеличение пенсии на коэффициент инфляции (7.05%).
1000 руб. - это в среднем по РФ.
Красивого тумана напустили, чтоб задурить людей и отвлечь от пресловутого повышения пенс. возраста. А в общем-то, как и всегда, только коэф-т повыше, а то был прям смешной.
Я промолчу.
Anaita писал(а)
ежегодное увеличение пенсии на 1000 рублей

Все верно, но при этом денег пенсионер получит на 12 тыр. в год больше, а не на 1 тыр. в год.
Anaita
08.10.2018
Но так каждый год! А пиар офигенный именно сейчас!)
Было и 11.5%, но и то такого шума не было). Это было до 2014го, можно уточнить, когда. Но только сейчас "облагодетельствовали")
Инфляция сожрет больше, чем эти 700-1000 в мес!.
Stopkin
06.10.2018
А как в эту Россию попасть?
Stopkin писал(а)
А как в эту Россию попасть? ...

Будь в #единой России#
так и есть
я например повысил зарплату своим сотрудникам на 15%
rufaldi
06.10.2018
А почему Краев И.А. об этом не знает ?!
химиков не держим-с... профиль деятельности не тот
А с 2014 г. на сколько выросла з/п ваших сотрудников?
примерно в 2,1 раза....
но это специфика, немного мы привязаны к курсу валюты....
Bjorn
07.10.2018
Валютные шлюхи в сауне?
И где же реальный рост? Это просто инфляция-с.
Хотя и далеко не худший вариант))
А у нас нет..
gurvinec
06.10.2018
...
Вроде все сходится
По итогам 2017 года число долларовых миллионеров в России выросло на 4%, установив новый рекорд
Россия: Состояние 200 богачей превысило резервы ЦБ и накопления всех россиян в банках
Число долларовых миллионеров в России выросло на 10% в 2016 году
Говорят они доллоровые ломятся из рашки оставляя нам парашку- остаемся без деньги без врачей и с вирусней- всех покосит вирусня будет у станков банда стариков вот поэтому и возраст пенсионный отнесли. дело вовсе не в деньгах а в натруженных руках- некого к станкам вставлять будут дедушки пахать
...те, кто лучше всего осведомлён о происходящем, меньше всех способны увидеть мир таким, каков он есть (с)
Судя по опросу под статьёй зп в принципе выросла только у 8%.
E U9 писал(а)
<<Рост реальных зарплат -- 8,7%. Это рекордный показатель с 2012 года>>, -- сказал Путин.

Как отметил президент, достижением последних лет также является позитивная динамика макроэкономических показателей. finance.rambler.ru/money/409..._source=copylink[/quote:phpbb ]

над хворым населением грешно стебаться
а он про всех россиян говорил, или каких-то конкретных?
POM@H
08.10.2018
Astaf
08.10.2018
Как бы выразиться? Это пи... (вранье).
Anaita
08.10.2018
Да).
Zlaja@
08.10.2018
А вот чиновники с Вами не согласятся. :))) У них всё сходится.
Anaita
08.10.2018
У них просто замечательно все сходится!)
Zlaja@
08.10.2018
E U9 писал(а)
<<Рост реальных зарплат -- 8,7%. Это рекордный показатель с 2012 года>>, -- сказал Путин.


Судя по масштабам "стимулирующих" выплат из бюджета чиновникам, вполне себе вероятно, что "средняя по больнице" зарплата действительно выросла... Только какое отношение этот рост имеет к зарплатам граждан?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов