--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расселять деревни или вырубать лес? Создатели первого частного космодрома решают, где его строить - обсуждение новости

Новости
867
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
23.09.2019
Директор КосмоКурса -- компании, которая планирует построить первый частный космодром в Нижегородской области -- рассказал о непростом выборе места для знакового проекта. Там, где есть максимально приемлемые условия, требуется переселение людей, в другом -- масштабная вырубка леса. Инвесторы пообещали, что для жителей района обязательно проведут общественные слушания и без их согласия не будут ничего предпринимать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rasselya...aign=newsdiscuss

деревня Ляхово отличное место для космодрома
Andrey Af
23.09.2019
500 га для строительства спиртозавода - слишком много. А ничего другого построено и не будет.
PS Можно сколько угодно говорить о прототипах, я в детстве тоже модели ракет запускал и даже конструировал нуждающимся реактивные двигатели с тягой в 1 кгс, с испытаниями как полагается.
DEN_di
23.09.2019
Спиртзавод то накой? Существующие то закрываются.
Andrey Af
23.09.2019
Предполагается двигатель летательного аппарата на спирту. Но раз для летательного аппарата- значит, без налогов и акцизов. ))
DEN_di
24.09.2019
Да, но именно для двигателя, если же будут поставки на сторону, тут же появятся налоги и акцизы. И смысл если для двигателя он использоваться не будет?
Andrey Af
24.09.2019
Да кому скажут о поставках на сторону?
DEN_di
24.09.2019
А думаете это так просто, на сторону поставить с официального производства? Неее. Куда легче подпольный завод построить, или из кабарды левак возить.
Andrey Af
24.09.2019
Элементарно, десятки способов. Начиная от ЧП и заканчивая завышением времени цикла производства.
DEN_di
24.09.2019
Бгг, ЧП... :-D
Производство и оборот спирта в стране находится под строжайшим контролем, медики вон уже отказываются его применять из за геморроя, и совершенно без разницы с какой целью его производят, контроль одинаков. Ну а если одинаков, то вопрос озвученный выше: Зачем строить новое производство, когда закрываются старые?
Andrey Af
24.09.2019
Ну не такой уж и строжайший. Максимум- подпись получившего человека и... всё, пожалуй. Это не золото, например, где надо остатки показывать. ))
ЧП- бывает разное, ну например, опрокинулась и открылась емкость со спиртом на грунте, полкуба вылилось- чем докажешь, что там было всего 200 литров? Я уж не говорю, где льется сотнями кубов в технологическом процессе каком- может, проводили такой процесс, а может, только написали, что проводили.
А по такому производству- ну разве не найдутся желающие купить спирт по 20 рублей? ))
DEN_di
24.09.2019
Именно что строжайший. Там и росалкогольрегулирование и налоговая и МВД, всё что связано со спиртом лицензируется и в случае чего лиценьзию отзовут и не на чем будет ракеты запускать :-)
"полкуба вылилось"... Правда думаете, чтобы умыкнуть полкуба спирта целый завод будут строить? :-D Речь о сотнях тонн идёт, какие полкуба?
Andrey Af
24.09.2019
Ни разу не видел эти органы близко. Со спиртом работаю. Лицензии никакой не надо на работы со спиртом.
DEN_di
24.09.2019
Производите, перевозите, перерабатываете? :-)
Andrey Af
24.09.2019
Используем. Не производим, не перерабатываем, не перевозим.
DEN_di
25.09.2019
Если используете что бы дыхнуть на плату для протирки контактов менее 200 дал в год, ничего не надо. Это такая мелочь... :-)
У него деньги то есть эти 500 г выкупить. Кадастровая стоимость 200 тыс сотка? Или ему их область решила подарить?
Meg@VaD
24.09.2019
Это в населённом пункте НН она может столько стоить. На Бору совершенно официально люди 5 соток себе под застройку за 250 покупали много лет подряд. ИЖС. А если со статьями 32,33 ЖК ознакомиться, то выделить в кадастровом квартале новый участок и оформить его в собственность (не для спекуляций)можно и ещё дешевле (но я не пробовал).
Я пробовала. 2015 год. В НО , 70 км от города, просто деревня. Аукцион(только мы желающие) . 80 тыс 10 соток. Через год кадастр переоценил в 220. И так у всех. Это совсем недалеко от Ардатовского района, где этот деятель собрался 500 га урвать. Вот мне и интересно, ему как: подарят, купит по дешевке или он сильно богатый
Meg@VaD
26.09.2019
Любопытно - почему вы решили, что будут по правилам для физлиц приобретать по ценам, близким к землям нас.пунктов. Может купит по дешевке (для создания добавленной стоимости землю можно и дарить), может аренда на 49 лет с правом выкупа и льготами.
portwein
23.09.2019
Расселять людей? Вырубать лес? А может на хутор бабочек ему пойти ловить? Потому что ИМХО частный космодром это start up "похлеще" суперкара "Маруся" будет.
Tom-Cat
24.09.2019
Маруся, Ё-мобиль, еще какой-то там электромобиль, телефон, космодром этот. Можно уже писать книгу: "Лучшие российские стартапы". Бестселлером станет.
Andrey Af
24.09.2019
Нижегородских проектов тоже хватает: Стрелка-сити, Глоб-таун, скоростная железная дорога, ...
p462
23.09.2019
Не боится помешать бобрам мигрировать, отважный. Еще бы физику подучил.
Andrey Af
24.09.2019
Зачем физика? Он менеджер, до физики дело не дойдет.
Stopkin
24.09.2019
Где угодно пусть строят, лишь бы Растолковского к себе взяли консультантом! :-)
А лучше - главным инженером.
Stopkin
24.09.2019
Да пусть обе должности занимает! Жалко что ли! :-)
Директором) он любит пуски)
Зиц председателем. :-)
Say_good
24.09.2019
я похоже знаю где это! Рядом с моей деревней, уже в том году еще были исследования, мы все узнать хотели, что они там исследуют. Да и асфальта нет, но это старая деревня, у многих это правда как связь с родом.
tagadam
24.09.2019
какой район ?
tagadam
24.09.2019
в мире экологическая катастрофа , и богатые дяди в самолётики играют
www.youtube.com/watch?v=zIE9A9sF9lo
а я не поняла, кто решил, что в нижегородской области делать. пусть в своей области делают или в китае, там желающих будет больше :)
не слишком отдаленный район Нижегородской области с хорошей транспортной и туристской инфраструктурой. При этом сам участок от развитой инфраструктуры достаточно удален и имеет связь асфальтированной дорогой через лес. Там нет ни запретных зон, ни трасс полета. Из Москвы можно с ветерком доехать на машине за восемь часов.
Стоимость полета будет составлять около 250 тысяч долларов - за эти деньги экстремалы смогут получить 15-минутный полет и провести пять минут в невесомости.
www.nnov.kp.ru/daily/27032.5/4096880/
Andrey Af
24.09.2019
Самолетом явно дешевле, а 30 км или 100- обыватель уже не отличит.
gallaxy
24.09.2019
УБЫТОЧНЫ, ***ть. Как может быть убыточна РОДИНА? Пусть нескольких десятков человек.
Для кого она УБЫТОЧНА?
Люди даже не следят за тем как они думают и что говорят.
Andrey Af
24.09.2019
Пока этот Пушкин является убыточным.
gallaxy
24.09.2019
Скорее, ущербным.
зачем расселять, когда можно просто сжечь. Так все делают)
AlexeyNi
24.09.2019
В степях бы лучше строили, Саратовская, Астраханская область, Калмыкию... И лесов нет, и людей на километры. Все равно там уже почти всю степь люди похерили, сайгу вон вообще в "добрую" сотню раз уменьшили за 100 лет...
gallaxy
24.09.2019
В Астраханской там... занято) Собьют ещё туристов ненароком.
AlexeyNi
24.09.2019
А это негативная новость будет?
gallaxy
24.09.2019
Негативная будет, когда нам на голову прилетит из-за того, что какой-то дядя решил потуже набить карман.
Когда там общественные слушания? Надо сказать твердое НЕТ этому дяде. Пусть у тёщи в огороде строит.
AlexeyNi
24.09.2019
Извиняюсь, но это твердое НЕТ, может на тех же общественных слушаниях обернуться "спусканием" в собственные штаны, если на эти слушания пригонят крепкосложенных мужичков и громкоголосых нейтрализаторов, которые задавят это твердое НЕТ пары десятков жителей. Се ля Руссия)
gallaxy
24.09.2019
Так общественные слушания будут только для нескольких десятков жителей глухой деревни? В статье говорилось о всех жителях НО. Не думаю, что в этом случае всех жителей перекричат.
Вот на выборах также как Вы описали.
DEN_di
25.09.2019
Каких ещё "всех"? Я вот не против строительства.
Вася!
24.09.2019
А спирт кому толкать?
AlexeyNi
24.09.2019
Пушкин все знает
drink-bol
24.09.2019
В Сибири пусть строят, там пожары такие пустоши наделали. Опять же БАМ есть, в плане логистики удобен.
vivat
24.09.2019
т.е. прожекта нет.....
Прожект то есть, проекта нет!
vivat
24.09.2019
пожалуй соглашусь :-D
500 га для строительства спиртозавода ?!! ----Так вот , где" собака зарыта " ! Космодром --это отмазки, будет только спирт !
Помните , на комсомольском шоссе рынок для фермеров и огородников ? Рекламировали его строительство во все фанфары, теперь там что ? Автосалон гойхмана.
И строили наверняка сразу по автосалон--рынок это просто был временное прикрытие.
Строили как автосалон, но случился кризис. Временно переделали в рынок и позднее вернули обратно в автосалон
Dr. Drugs
24.09.2019
Вырубать деревни и расселять лес.
Casher
24.09.2019
Внимание! Акция!
Вырежи три домика в деревне пришли нам подтверждение!
Получишь в подарок эксклюзивную каску с надписью "Зондеркоманда" и логотипом SS.
(с)
В Игумново пусть строят, там площадка большая.
Feanor
24.09.2019
Разве у нас? Почему-то казалось, что в Питере будут, на производственных мощностях Ё-авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26