--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растаскивают на кирпич. Памятник начала ХХ века разрушен на Стрелке - обсуждение новости

Новости
480
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Над Ярмарочной водозаборной станцией - объектом культурного наследия начала XX века - на Стрелке нависла угроза утраты. Здание сильно пострадало еще в августе 2017 года, когда были демонтированы оконные и дверные проемы. Осенью и зимой разграбление здания продолжилось: неизвестные растаскивали его по кирпичам, разобрали металлическое покрытие крыши, обнажив перед дождем и снегом, демонтировали металлические изделия...

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rastaski...aign=newsdisguss

А неплохие кирпичики изготавливали наши прадеды, если по сию пору их потомки "прибирают" оные в дело?
Никто их не прибирает, грузят в самосвалы кучами и на свалку везут.
А почему нельзя использовать?
Уже давно используют, начинали в Питере, теперь старинный кирпич можно купить в разных городах (кроме Нижнего, разумеется), в лофт интерьерах выглядит бесподобно. Вот Ростовские Бендеры: www.kirpich1886.ru/
Чего ж, мы-то отстаём?
"Крестьянку" ломали - я плакал)))
Так положено. До НН мода доходит лет через двадцать и искажённой до неузнаваемости.
цены небось гнут даже за битый кирпичик. Так бы машинку купить и в деревню утащить, чтобы перед домом глинистую яму завалить. Но дешевле щебенки купить
Krjemelek
06.01.2018
Вот интересно, сколько раз эти вот страдальцы по ОКН посещали сии драгоценные артефакты до их разрушения?
Ладно, водокачка еще туда-сюда - башенка там, цацочки всякие. А уж народная столовая - будка будкой, только старая. Такого щастья хоть по городу, хоть по области - ездийте, любуйтесь на здоровье.
нельзя вопросы про количество посещений задавать! Потому что им раньше некогда было, а теперь они любят взасос эти памятники!
mr.Roki
06.01.2018
почему вы, так считаете, что было не когда. Там даже надпись, СТРЕЛКА простые горожане красили. Ее тоже,предлагаете стирать с лица города?

А дом из красного кирпича, был частью ансамбля. И если место, позиционируется как туристическое пространство (заработок на туристах). То чем больше, объектов инфроструктуры, интересных для тур.индустрии там останется, тем будет лучше. Хотя, если в экономике мало понимания, то да. Все сносить, ровная площадка для туристов интереснее (если они все овощи будут).
опять таки а когда начали красить надпись? 10 лет назад? Нет.
Про туристов. А Вы откуда знаете, что им интересно? Есть соцопрос?
mr.Roki
06.01.2018
Да ее года 3 назад красили и вот в 2107 году еще раз. По мере выгорания и наличия рук и средств.
Да, конечно, есть позиция турфирм которую они высказывали. Они основные носители интересов и компетенций, есть опыт ул.Рождественской и т.п.
Есть востребованность и рост, речных пассажирский туристических судов, в том числе с иностранными туристами (в основном пенсионеры). Они тратят Евро, вполне охотно.
mr.Roki писал(а)
дом из красного кирпича, был частью ансамбля ...

Теперь будут без ансамбля, однимля. Лавров.гля
randomize
06.01.2018
Много ли народу тебя видело, чудушко? Немного. А раз немного, может и тебя того? Ты же никому не нужен, так что зря небо коптить?
Krjemelek
06.01.2018
Эти ваши кучки кирпичей - мне, если честно, больше жаль чисто утилитарные здания в/ч 02857- там хоть что то эпохальное творилось. И водокачки со столовыми - тоже были, поверьте. Сейчас все поломали казахи, но плакать я не буду. Это не больше, чем кусочек биографии.
randomize
06.01.2018
А знаете, как удобно заворачивать в книги колбасу, а старинной мебелью топить печи? Гуляй, рванина, всё это наследие, не более, чем кусочек никчемной биографии!
Krjemelek
06.01.2018
Вот тут вы правы. Не более чем.
В том то и дело, что может ничего не остаться и смотреть будет не на что да и показывать надо с любовью сохраненные объекты. По-вашему и кремль надо было снести, ещё в 50-е он выглядел как развалины.
Почему же в европах так берегут и лелеют старинные здания, наверное их уровень культуры до вашего не дотягивает, ну тупые.
Krjemelek
06.01.2018
Так идите и лелейте эту водокачку. Умиляют персоны, которые желают, чтобы им сделали красиво за чужой счет.
mr.Roki
06.01.2018
А вы, и про дороги так же ответите, умиляют те кто хотят ровные дороги за чужой счет. Или про медицину, хотите что-бы вас лечили за чужой счет? Нет, денег, так и скажите. Создавайте бизнес модели, по продажи, по применению! Не умеете, работать тогда, освободите кабинет.
Krjemelek
06.01.2018
Лечусь за свой счет, по отчислениям, дороги - давно драндулет продал, когда еще метро до Горьковской пустили. Работать вроде умею, из своего кабинета сам кого угодно выкину, особенно коммерческих манагеров, лезущих устроить в моем учебном классе с моим оборудованием на десятки миллионов свой дебильный тренинг..
Далее?
mr.Roki
06.01.2018
По моему, я вас не спрашивал за чей счет вы лечитесь?
Я вас, спросил. Вы согласны оплачивать налоги которые идут на бесплатную, гос.медицину. Или всех кто не способен оплатить, предложите не лечить?

Откуда такая жестокость?

Или у вас двойные стандарты?
Или мнение ваше изменится!
Krjemelek
06.01.2018
За свой счет - это значит за счет отчислений, которые идут от моей зарплаты в фонд ОМС. Я не валяюсь на диване с мыслею, что я тоже Бродский и государство мне обязано. Вот, кстати, на последнем месте работы, т.е. за 12 лет был на больничном 2 раза - в 2014 с гастритом и в 2017 - с инфарктом, тут да, ФОМС я ободрал на операцию стентирования и 2 недели в оперативной кардиологии 13 больницы.
А насчет гуманности... Пенсионеров и детей до 18 - лечить безусловно, взрослых - по предъявлению полиса. Неработающих следовало бы лечить по предъявлению справки из налоговой, да хрен с ними, и хитрожопцев вылечим.
randomize
06.01.2018
С хрена ли за чужой? Я, конечно, понимаю, что чиновники народный карман давно привыкли считать своим собственным...

У вас рабское сознание, вот кино про таких, как вы (хоть и про хiхлив, но разницы, на самом деле, никакой):
www.youtube.com/watch?v=6HhXsTSoVFc
Krjemelek
06.01.2018
Вы, гражданин, налоги плотите?
randomize
06.01.2018
Конечно. В полном объеме и в срок. И за себя и за компанию. Иначе налоговая моментально вздрючит по самое небалуйся. А вы нет?
Krjemelek
06.01.2018
И я плачу. 13%. Хотите платить 40% - зато будет отштукатуренная водокачка?
randomize
06.01.2018
*facepalm* Ох, ты ж ёшкин кот. Еще один наивный чукотский юноша.
Тебя, как бы это помягче сказать, ввели в заблуждение.
Если чуть-чуть поглубже разберешься с темой, поймешь, что ты платишь около 50%, а не 13%, про которые тебе тётя в телевизоре сказала.
Что, конечно, меньше, чем в странах развитого капитализма, но и далеко не 13% :)
Krjemelek
06.01.2018
Я, дяденька, не экономист и не бухгалтер. Я инженер-связист с 18-летним стажем, а до этого с 1989г. слесарь-сборщик РЭА, воин СА, компьютерщик-самоучка и одновременно слесарь по ремонту п/c. Вы мне попонятней объясните. Если способны, конечно.
randomize
06.01.2018
Я тебе, как инженер-программист инженеру-связисту скажу. Это не rocket science, а легко гуглится.
Сходи на klerk.ru , там люди в нарукавниках популярно распедалят.

Если получаешь зряплату "по-белому" - почти половина уходит в большой государственный унитаз.
Krjemelek
06.01.2018
Т.е. смысл тот, что следует работать в серую? А вот тут рыдают, что бомжей и хитрожопцев лечить не хотят. Как жить то?
randomize
06.01.2018
Тут каждый сам для себя решает - сдавать или не сдавать барину на Куршавель.
Если повезет, барин из бюджета подарит новую говнокачку :)
Krjemelek
06.01.2018
Так бы сразу и сказали. А то за развалины возбурлили. Где деньги, Зин? (с)
veneciankin писал(а)
Почему же в европах так берегут и лелеют старинные здания, наверное их уровень культуры до вашего не дотягивает, ну тупые.

Тоже не всегда
mr.Roki
06.01.2018
Сколько раз, сколько раз, много раз. Одних только выездов для комментария журналистам и на ознакомление их на местности с объектами, пакгаузы, водокачка, бомбоубежище, леера, кнехты, надпись СТРЕЛКА.
Krjemelek
06.01.2018
А когда они десятки лет гнили и разваливались - тоже выезды организовывали? Вот кнехты там, леера, возможно даже - шпангоуты или бом-брамселя... Осматривали? Протокола имеются? Год, допустим, за 2002?
mr.Roki
06.01.2018
Так тогда они были частными. эксплуатировались по назначению. Краны перегружали, склады и офисы сдавались. Это в 2016г перешло в региональную собственность. И приняли решение все снести. Общественники отстояли металлоконструкции и водокачку и памятник ВОВ, деревья.
Krjemelek
06.01.2018
Т.е. до 2017г. там все было великолепно, Брюгге этакое?
mr.Roki
07.01.2018
В принципе да, бомбоубежище было комплектным и рабочим. Пакгаузы, использовались. Не стояло задачи их снести. Открывать городу их ни кто не собирался, но это на то и актив, склад и склад. А тут встал вопрос, снести или сохранить. Так почему бы и не сохранить.
Это действительно красиво, а если еще сделать в крыше цветные витражи, будет вообще здорово.

Здание водокачки, так же стоит отреставрировать, повторюсь, там огромное пространство. А что-то должно создать некий уют.
Krjemelek
07.01.2018
И почему вы не предложили это на момент существования этих объектов, лет этак 10 назад, когда об их сносе и речи не шло?
mr.Roki
08.01.2018
Где ваша ЛОГИКА? Если их не сносят, то зачем предлагать, остановить их снос?
Уже и "проемы" тащат!?
Так дело пойдет и на рукава от жилеток охотнички найдутся.
vladmir
06.01.2018
Что при Шанцеве бандиты решали вопросы культуры, что при Никитине смутные времена продолжаются.-(
Ухаживать нужно за памятниками, следить за ними, тогда и таскать и крушить не будут
где вы тут памятники видите? Развалины какие-то, пристанища бомжатские.
Если кто за памятник так переживает, давно бы взял в дело, нашёл инвесторов, отреставрировал, придумал кучу старинных историй и водил экскурсии по памятнику. А тут памятников то нет, хрень разваливающаяся только. А столовые, у нас советских пруд пруди, пущай туда ходят.
Я их как раз-то и не вижу. И именно потому и написала пост выше
mr.Roki
08.01.2018
Как жаль, что ума вам не дано! Как думаете, это строение, находится в элитном месте, продав которое можно иметь офис, базу в самом видном месте.
Так вы, уверены что этот объект ни кто-бы не купил? Таки вы глупы.

И знайте, рядом с храмом Александра Невского, ничего нового строить нельзя, охранная зона. Только эксплуатировать, то что было.
AlexeyNi
08.01.2018
Ниже ссылка про Михаила Юрьевича

pravda.webstolica.ru/blog/mihail-garanin-nizhnij-novgorod-korrupcija

Насколько приведенные факты достоверны, не знаю.

Шанцев известно где. А интересно, а где сейчас Аверин и Каневский? Ничего не слышно, даже в интернете, сидят тише воды, ниже травы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем