--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ролик с общесирийского конгресса.

Политика
439
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youtu.be/hmqx9XEjJPI
автор ролика
pavel-shipilin.livejournal.com/777176.html

Реакцию сирийцев на присутствие ВС России нам вещали с двух сторон, нашей и не нашей. Судя по реакции наши то ближе к правде. Можно конечно сказать что приехали не все, ну их вообще то звали и так ли они многочисленны. Вроде как Навальный предлагает не ходить на выборы, но за ним не то количество чтобы они что-то решали.
Рад за сирийцев что дожили до самостоятельных и мирных решений своих политических проблем, а те кто против...так им может и не нужна Сирия.
АлексейЯ писал(а)
так им может и не нужна Сирия.

А нам нужна Сирия ? У нас в стране больше нет проблем, только Сирия ?!
kokon
30.01.2018
Нужна. Там с советских времен военные базы были, которые равновесие удерживали. А вот ИГИЛ - не нужен ни в Сирии, ни на Кавказе, ни где либо еще.
К существующим проблемам, еще и войны на нашей территории не хватало. Так-что на несколько серьезных проблем в стране меньше стало (их попросту не допустили).
Запомни рас и навсегда -"Нельзя победить идеологию" НЕЛЬЗЯ.
ИГИЛ- это идеология. Чем больше воздействие, тем больше сопротивление.
petrovna
31.01.2018
Stainless Steel писал(а)
Запомни рас и навсегда -"Нельзя победить идеологию" НЕЛЬЗЯ

это вы кого-то умного цитируете или самого себя?
А вы победите идеологию сначала, потом поговорим.
Вам известно что такое "Идеология" и как с ней бороться?
геноцидом, убийствами? Или другими способами, какими?
petrovna
31.01.2018
ну там фашизм, коммунизм - это не примеры для вас, я так понимаю?..
типа не победили, типа бродят еще призраки по европе, да? )
Гитлера давно нет, но дело его живёт, так же коммунизм, тоже живее всех живых.
Идеологию нельзя победить военным путем.
Вы хотите сказать что в мире нет фашизма-национализма? Есть, нет коммунизма? Есть!
Тема о Сирии, вы знали, что в Сирии много националистов?
Сирийским ССНП -- это вторая по популярности партия после правящей <<Баас>>
У НИХ ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП ЧИСТОЙ КРОВИ!
petrovna
31.01.2018
в мире есть много чего. К чему этот пафос: "рас и навсегда... НЕЛЬЗЯ..."
ИГИЛ такая же идеология как МЛМ, МММ, педофилия, сыроедение или феншуй

все можно
Читайте выше.
"Нельзя победить идеологию" оружием.
Вы заговорили о фашизме и националистах,
так в Сирии (а тема о ней) нациков полно!
2 популярная Партия в стране!
Почитайте о ней, если вам интересно.
Тоже ИДЕОЛОГИЯ. ЛЕВЫЕ.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%82%D0%B8%D1%8F

уверен, вы даже этого не знали...
petrovna
31.01.2018
Stainless Steel писал(а)
Читайте выше
)) я, прежде чем поверить в написанное выше, уточнила, откуда информация, что это правда. А про фашизм я так, для примера побежденной идеологии упомянула. Одной из
Сначала победи идеологию.
Никому в мире не удалось, а умная petrovna
победила, пха ха ха
Dr. Drugs
31.01.2018
petrovna писал(а)
А про фашизм я так, для примера побежденной идеологии упомянула.

Это вы нашим православным фашистам расскажите.
Stainless Steel писал(а)
"Нельзя победить идеологию" НЕЛЬЗЯ


но загнать под плинтус как бандеровщину?
а что вы понимаете под "бандеровщиной"?
не национализм случайно?
героизация Бандеры это из какой идеологии?
так вы не знаете? я вас спросил (бандеровщина национализм или нет)
национализм у всех наций свой и свои херои, а идеология одна.
Чистота крови, основной принцип.
да, и какой национализм у русских, каким образом бьёмся за чистоту крови, в каких трудах и кем это выражено, как к этому относятся в России на законодательном уровне?
в России тоже есть национализм, вы разве не знали?
он в подполье, но он есть в виде всяких молодежных движений.
А есть страны где националисты входят в парламент и считается
популярной партией левых.
он есть везде, где то больше, где то меньше.
Так я и сказал про под плинтус загнать
Zlaja@
31.01.2018
Я вот не имею какой-то чёткой позиции по Сирии...

Но просто ради справедливости вопрос хочу задать: если нельзя воздействовать на носителей идеологии, потому что "только хуже будет", то надо просто взять билет до Дамаска, добраться до лагеря боевиков и самой шарфик с шеи снять, чтобы им башку мою рубить удобнее было? Вот так вот надо?
Вам то что переживать, Вы граничите с Сирией?
Что СССР добилась в Афганистане за 10 лет?
Что там сейчас? Война закончилась?
Zlaja@
31.01.2018
Ещё раз: считайте, что я полный дундук в вопросах, связанных с Сирией... Меня логика Ваша в нокаут отправила.
Так запишитесь в добровольцы, в Ростове целая бригада тренируется ЧВК Вагнер,
санитаркой-пулемётчицей и бабки платят, совместите приятное с полезным.
Повоюете с идейными муслимами, не словом а делом.
Что бы вам потом приехать и не снимать шарфик.
Я думаю вам вот так надо...
На фото памятник наёмникам Вагнера в Сирии
Zlaja@
31.01.2018
Ответа на свой вопрос, понятное дело не получила. :)
А поток сознания с обилием глаголов в повелительном наклонении оценила по достоинству. Это очень по-российски. :)
я вам ответил.
Возьмите билет только не до Дамаска (рановато под пули без подготовки)
а до Ростова, там в ЧВК Вагнер, подготовка 3 мес и в Сирию, помогать
сирийскому народу в борьбе с повстанцами всех мастей.
Чем вам мой ответ не устроил?
Zlaja@
31.01.2018
Ну я Вам про логику, а Вы мне снова про Сирию.
Для тех, у кого бананы в ушах: я тупая в вопросах Сирии. Мне логика интересна...
Zlaja@ писал(а)
то надо просто взять билет до Дамаска, добраться до лагеря боевиков и самой шарфик с шеи снять, чтобы им башку мою рубить удобнее было? Вот так вот надо?

Вам зачем туда в этот песок ехать?
что вы там забыли?
ваша то логика ггггДе?
Zlaja@
31.01.2018
Ну Вы утверждали, что если на носителя идеологии давить, то будет только хуже.
Стало быть, не давить... Ну в Вашей логике.
А "не давить" и означает, что сопротивления ему нет.
И конец предопределён.

Ну, по крайней мере, именно так это прозвучало.
А вы видимо забыли теракт самолёта в Египте с Российскими туристами
в 15 году. (противодействие)
Когда ВВП ввёл войска в Сирию?
Zlaja@
31.01.2018
:) И?
подумайте.
petrovna
31.01.2018
вообще в вашей логике есть идеальный выход. Нам нужно стать носителями идеологии. Любой. И вуаля - нас не победить. Пусть даже думать об этом забудут!
а уж чего-чего - идеологий у нас как на идеологической фабрике
Stainless Steel писал(а)
Запомни рас и навсегда -"Нельзя победить идеологию" НЕЛЬЗЯ.
ИГИЛ- это идеология. Чем больше воздействие, тем больше сопротивление.

Дабы завершить тему об идеологии и военного воздейсвия на неё.

Зашёл диалог об ИДЕОЛОГИИ, можно ли её победить военным путём.

Нет, нельзя.
Нас каждый день государственная пропаганда кормит сводками о небывалых успехах в борьбе с терроризмом. Ликвидировали одного главаря бандподполья, второго, третьего... За один день могут аж по 1000 боевиков. Это в более-менее доброжелательно относящемся к России в Сирии.
А теперь что?
Парадокс, но ликвидация каждого нового члена бандформирования не приближает решение проблемы Сирии, а отдаляет. Потому что, чем больше боевиков будет убито, тем больше их становится. Гибель каждого нового шахида делает идею, за которую он борется привлекательной для соплеменников. Это способствует подпитке подполья все новыми и новыми рекрутами.
Идеологию нельзя убить штыком, идеологию может убить только идеология!
Пример- Когда-то "лесные братья" в Прибалтике проиграли войну Советскому союзу. Потому что они европейцы Новейшего времени. Западные ценности, пропагандирующие комфорт, благополучие, гедонизм стали расширять свой ареал. Стало считаться более приемлемым и нормальным бороться за свои цели не с оружием в руках, а другими методами. В общем, так и произошло со странами Балтии.
БВ -- совсем другой случай. Это можно сказать иная цивилизация! Может быть даже другой мир. Поэтому надо относиться к нему соответствующе. Уважать, да, но при этом знать, что они отличаются. У них другая культура, другие ценности, другой менталитет.
petrovna
31.01.2018
идеология - это ничто. Это набор фикций, взятый здесь и сейчас. И этот набор легко может рассыпаться в столкновении с реальностью. В любых проявлениях этой реальности. И силовое давление тут никаким сакральным бессилием не обладает. Оно так же может воздействовать на идеологию как любая другая реальность
впрочем, как и нереальность
какая феерическая глупость.

мдяяя, как всё запущено.
Давайте на этом и закончим диалог.
petrovna
31.01.2018
и сколько государств уже рассыпалось, держась за свои идеологии...

пс: зачем вы стерли этот довод? стройная система закачалась под тяжестью своих аргументов? ))
стёр потому что надоело одно и тоже. Что бы закончить диалог.
Так и знал что зацепитесь и начнёте опять пыль поднимать.
какая разница сколько рассыпалось г-в, на смену одной идеологии пришла другая.
Как при Константине идеология единого бога победила идеологию многобожия. Идеология поменялась! Но ОСТАЛАСЬ.
Потребность в идеологии испытывает, в первую очередь, власть (любая). Для власти идеология - это инструмент самореализации. Идеология помогает направить энергию общества в единое русло. У общества, изначально, потребности в идеологии нет, её вполне заменяет собою общественная мораль. (в Идеале) но этого нет.
В общем, не стоит напрягаться и рожать "мутанта".
Продолжу.
Взять нас.
Официально у нас нет идеологии; но идеология у нас есть - она в нашем подсознании, в нашем менталитете.
Даже когда отрицают идеологию, само это отрицание свидетельствует о наличии того, что признать не хотят. Разоблачение идеологии и есть идеология. (это вы)
Идеологию определяют как систему политических, правовых, религиозных, философских взглядов на социальную действительность, общество и отношения людей между собой.
Раньше у нас была марксистско-ленинская идеология.
теперь якобы нет, но с экранов ТВ льётся пропаганда 25 часов в сутки, реклама.
1) Абстрактный патриотизм;
2) Потребительство.
Патриотизм в современной России носит абстрактный характер, потому что нет ответа на вопрос, какое государство мы строим и защищаем.
Патриотизм без идеологии - это патриотизм ради патриотизма. (т.е тупой патриотизм)
Второй идеологический суррогат современной России - потребительство.
Вы не потребляете?
Этот суррогат предписывает работать чтобы зарабатывать, а зарабатывать чтобы потреблять!
Нашему обществу предложено покупать модную одежду, гаджеты, автомобили и прочие товары, соревнуясь друг с другом, у кого моднее, современнее и дороже.
Потребительство - это не просто удовлетворение бытовых потребностей, это соревнование всех со всеми, кто сможет больше приобрести.
Развивать мысль об Идеологии можно долго, это целая наука.
Но Идеология в обществе есть ВСЕГДА!
petrovna
31.01.2018
зашибись вы "заканчиваете диалог" - переводите его в монолог )
я никоим образом не отрицала ни существование идеологии, ни ее востребованность
Ну так ответьте себе на один вопрос, можно ли победить СИЛОЙ, ОРУЖИЕМ идеологию?
На этом и закончим диалог.
Zlaja@
31.01.2018
Уже. :)
Зря в сороковых годах долбили Гитлера?
Не победили?
Твоя узбекская кровь не дает тебе покоя...
ещё один фееричный бред.
ты лично побеждал?
тебя тогда и в помине не было, "победитель диванный"
ты читать то умеешь? сказано же, что дело его живёт.
В Германии даже книгу его продают, спустя 70 лет
lenta.ru/news/2016/01/08/mein_kampf/
Тема о Сирии (не буду в сторону уходить)
Почитай о Сирийской ССНП -- это вторая по популярности партия после правящей <<Баас>>
Почитай их Идеологию. Уверен, ты даже не знал об их существовании.
Много интересного найдешь. Даже кое что напомнит.
А ты с какого хрена пишешь на русском языке? Ты его изобретал? Ты его придумывал? Да тебя и твоих предко в помине не было, когда его придумали!
ты тут мою личность пришёл обсуждать?
тебе какое дело до меня?
Лично мне вот ты не интересен.
У тебя есть что по делу или нет?
Если нет, иди Мат часть подучи, а потом умничай.
Начни с изучение Сирийского национализма с партии - ССНП
Ещё тебе пища для размышлений.
Почитай о Хез Болле -Партия Бога (те что союзнички Асадушки)
Почитай их Идеологию, тоже кое что напомнит.
Зига у них это Круто...
Гитлера нет, но дело его живёт.
Твои кумиры? Хезболу крошит Израиль с удовольствием.
ХезБолла твои кумиры, а не мои.
ты уж давай не переобувайся, ХезБолла
ваши друзья в Сирии.
Так что давай, зигай вместе с ними. Ога
Больной.
я просто знаю о БВ больше тебя, ты уж признай.
так что в сл раз изучи вопрос, потом умничай.
удачного дня.
к сожалению нужна, сириянаш, делает невозможной пока постройку газопровода из катара в европу.
пока сириянаш, европа скорчив еплет покупает наш газ. мы и так в жопе, если еще и газпром побреют, будет просто пинцет.
kokon
30.01.2018
А так-бы, через ИГИЛ ЕС газ покупал. Сирию все равно бы кому-то освобождать пришлось, не нам, так ОАЭ с Катаром каким нибудь. И продавали бы они газ ЕС.
Т.е. РФ потеряла бы влияние в регионе, потеряла бы налоги от продажи газа. ЕС получил бы возможность давить на РФ. Так-что в этом случае, страна действительно в жопе могла оказаться.
Ну и плюшки всякие страна получила, в виде рекламы и контрактов на поставку вооружения.
не очень понимаю толи меня сейчас опровергли толи нет.
Resident Beaver писал(а)
к сожалению нужна, сириянаш, делает невозможной пока постройку газопровода из катара в европу

Его делает невозможной экономическая нецелесообразность. В особенности с учетом взбалмошности правителей тех стран где может пройти труба.

www.forbes.ru/mneniya-column...ra-cherez-siriyu
в обход сирии нецелесообразно, а напрямую ништяк.
иначе бы хрен путин в сирию полез.
Там гражданская война 7 лет и нелигитимное правительство.
Труба до европы составит 4000 км.
На сегодня если труба длиннее 2000 миль, то сжижать выгоднее.танкер может везти газ в любое место.
а на завтра?
А на завтра это расстояние может быть меньше.
Технологии могут измениться.
Технологии спг тоже.
пиком технологии спг, будет таки передача его по трубе.
а что касается мнений экспертов опубликованных в форбс им за мнения денег плотют, за какое заплотют такое и мнение, и аргументацию подтянут, про развязать войну и прочее, там война была бы за 14 дней остановлена простым перекрытием финансирования игил, и парой гуманитарных ковровых бомбардировок под аплодисменты неподкупного мирового сообщества, еще и повесили бы кого нить медийного в прямом эфире для антуражу.
Это эксперт консалтинговой компании. Его мнение ценится среди инвесторов в первую очередь.
Поэтому деньги платятся ими за объективный анализ рынка.

Различные сми приводят его мнение именно потому, что оно объективно. Говорящие Петрушки мало кому интересны.

Как можно не понимать таких простых вещей?
Он на секундочку не паталогоанатом, чтобы его мнение было верным хотябы процентов на 80. Если кинуть с крыши камень, любой скажет с большой долей вероятности, что он упадет на землю, а ведь этого может и не произойти. Так вот эксперт должен предугадать что из окна высунется рука и поймает камень. Предугадать этого нельзя, но можно знать заранее от того кто ловит, а если ты знаешь, зачем всем рассказывать? Просто делай ставки на предмет падения, и заработай денег. Именно по этой причине мнение настоящих экспертов мы не увидим в прессе, зато про вероятное падение брошенного с крыши камня почитаем.
Resident Beaver писал(а)
Просто делай ставки на предмет падения, и заработай денег.

Он профессионал. Отслеживат рынки и дает оценку по запросу того или иного проекта.

При чем тут камень с окном?

Проекты оцениваются и на стадии начала строительства и на стадии дофинансирования и тд.
Resident Beaver писал(а)
невозможной пока постройку газопровода

Ключевое слово "пока", но вряд ли это будет долго продолжаться. (ИМХО)
это теперь вопрос нескольких лишних лет.
В сирии идет движуха не изза катара, у которого планов постройки газопровода нет. Катар уже давно принял решение делать ставку на спг. Поэтому там ежегодно вводятся новые мощности по сжижению и транспортировке.
Кроме того катар в контрах со всем арабским миром. Ему просто не дадут строить трубу и ее эксплуатировать.

Всяидвижуха в сирии изза турции. Она не хочет принимать условия газпрома и становиться транзитером.
Турция хочет быть посредником, поскольку понимает что это на порядок выгоднее.
Путин на это не идет потому что весь смысл газовой дубинки теряется.

Отсюда и сбитый самолет в турции и помидоры и запрет на полеты и прочие стычки с турцией.
Движуха в сирии ни что иное как занять более выгодную позицию на переговорах по трубе через турцию. У турков в сирии свои интересы.

Никакого катара там не может быть вообще. Они приняли решение в 2009 в сторону спг.
Слышал про катар совсем иное, по поводу перспективности спг.
Впрочем поживем увидим, правды все равно на данный момент никто на 100 процентов, уж по крайней мере на этом форуме не знает.
Вы о Катаре знаете так же мало как и о самой Сирии.
Вы в курсе что Катар купил 19.5% Акций РосНефти?
получается что РФ помогает пособникам террористов?
а вы ищете логику в поступках рф?
Логику вы должны включить!
Иран после снятия санкций готов вернуться к обсуждению проекта TANAP !!!
Но что даст РФ победа Асада? То, что в Европу пойдет дешевый иранский газ, и это будет страшной силы удар по.... . кому????
То есть с точки зрения элементарного здравого смысла Москва должна помогать всяким там повстанцам вместе с Катаром, а вовсе не спасать режим Асада. Пока в регионе идет война, ни о каком строительстве газопровода не может быть и речи. Но сетевые "специалисты" почему-то озабочены именно Катаром , а не иранской угрозой.
так то, "специалист"...
думаю асад жив на определенных условиях, тока ведь кинет опять.
конечно кинет, это ж арабы.
Resident Beaver писал(а)
Слышал про катар совсем иное, по поводу перспективности спг

Слышал звон с первага канала...
На спг делают ставку австралия, сша, строятся гигантские мощности.
У спг есть одно важное преимущество. Мобильность.
Трубу проложил и ее уже не перепроложишь туда где цена выше.
Амтанкер может пойти туда где цена выше в данный момент.
На малых расстояния безусловно труба дешевле.
На больших они либо равны либо спг имеет преимущество.
В случае с катаром играет роль и дурной регион. Постоянно войны стычки, поэтому и сделали ставку на спг.
я не смотрю первый канал.
(amigo)
31.01.2018
США тогда зачем там?)))
Затем же зачем и в афгане.
(amigo)
31.01.2018
наркоту вывозят?
Это побочка местного масштаба
Из Катара в ЕС, газопровод?
Этим бредом не апеллируют самые упоротые патриоты
уже как пару лет. Вы отстали от жизни...
а не напомните год когда мы туда ввели войска?
какая разница когда ввели, вывели и опять ввели?
О "мифической катарской трубе" не говорят ни один телевизионный
пропагандист кремля, потому что это дурь не сусветная.
Вброс про газопровод настолько безумен, что даже официальная пропаганда им не оперирует, отдав на откуп маргинальным сетевым хиспердам.
поживем увидим.
надо было по другому сформулировать.
Пожили, увидели.
Для справки. Катар - один из крупнейших и растущих экспортеров газа (105 млрд куб м в 2014 г. против 183 млрд кубов у РФ), но к сирийскому газопроводу Катар не имеет ни малейшего отношения. Газопровод Асулайе-Ирак-Дамаск-Южный Ливан (стоимость - $10 млрд), соглашение о строительстве которого было подписано в 2011 г., предполагалось использовать для экспорта иранского газа с гигантского месторождения Южный Парс в Европу. Катарское месторождение Северное - это продолжение иранского Южного Парса!
Поэтому Иран не желает делить свою трубу с конкурентом. Речи о газопроводе из Катара через Сирию в Турцию и далее в Европу никогда не шло!
Забудьте, как забыли официальные пропагандисты.
(amigo)
31.01.2018
газопровод это миф.. еще лет хз сколько была написано, что в тамошних регионах строить трубопровод нереально..
РФ достигла - выход к Средиземному морю и плацдарм.. Защитой Асада, показала о возможностях.. Подкрепила этим политические связи на Б.Востоке..
Восток - дело тонкое.. но на это есть свои специалисты, и надо было с чего то начинать..
вся ситуация с самого начала, сугубо политическая
Правильней сказать- а нам нужен Ближний Восток
kokon
30.01.2018
АлексейЯ писал(а)
Рад за сирийцев что дожили до самостоятельных и мирных решений своих политических проблем

Пока, имхо, рано радоваться, только начало мирного процесса. Хорошо, что все члены конгресса за единую Сирию выступают.
palp
30.01.2018
Какие то люди чего то орут. Как по этому видео вообще можно что то понять?!
Я хз кто там ближе к правде, но в нормальной стране гражданская война которая сейчас идёт в Сирии просто так на не начинается. Не все там так звезда о, в этом датском королевстве...
зайдите к автору по ссылке, так больше информации
но в нормальной стране гражданская война которая сейчас идёт в Сирии просто так на не начинается.
в Ливии тоже не просто так и на Украине или в Югославии.
объединяет их одно- местные не решают и договариваться не дают.
palp
31.01.2018
рецепт один - исторические внутренние разногласия плюс херовая экономическая ситуация в стране.
это кто в Ливии плохо жил?
palp
31.01.2018
судя по всему все, за исключением небольшой группы.
Ты если мне сейчас копировать историю про хорошую жизнь в ливии будешь (которая долгое время гуляла по сети) не поленись пруф на неё найти.
OCV
30.01.2018
А оплатили этот, пардон, пионэрский слёт как водится из бюджета России?
у нас всё из бюджета, даже наши зарплаты
serzenit
31.01.2018
OCV писал(а)
А оплатили этот, пардон, пионэрский слёт как водится из бюджета России?

Да конечно, но они не очень довольны, на видео требуют предоставить ишаков для отправления естественных нудж.
AlexeyNi
31.01.2018
Мне, как налогоплательщику, интересно, а кто все эти люди с сирийской стороны, которых "пригнали" в Сочи на этот сходняк? Просто интересно было бы узнать их должности и в чем заключается их важность и значимость в сирийской политике и жизни? Или это подставные лица и переодетые сотрудники сирийских пробашаровских спецслужб? Хотя, кто их знает, Восток - дело тонкое, Петруха
...
раз конгресс вам сходняк, то кто в вашем понимании те кто не приехал, не пожелал.
"Джейш аль-Ислам", "Ахрар аш-Шам", "Файлак ар-Рахман", "Фастакым", "Джейш ан-Наср", "Магавир ас-Саура".
список думается не весь, скоро возможно узнаем побольше
На этот хенгресс, приехали далеко не все.
приехала мелочь всякая.
А крупняк не поехал
не поехали те кто не хочет договариваться.
скорей всего спонсор запретил, война же не закончилась.
ливийский сценарий их бы устроил более чем, но что плохого в договориться по мирному.
Мелочь что приехала это мелкие катибы, которые переломной роли в регионе не играют.
Крупные организации не поехали. Основная часть сейчас помогает Туркам в Африне,
разматывать курдяшей. Эрдоган заявил. что закончив с Африном пойдет до Идлиба.
бедные курды,опять их кинули. нашли кому довериться.
сидели бы сейчас в Сочи и торговались к предложенному ранее.
А кому афринские доверялись?
Уж не США и Ко намекаете?
Афринские были сами по себе и с США они не якшались.
Как обстоят дела с разгромом Асада, болтун?
не так скоро, но жирафа ждёт всё тот же Джаханнам. (все его родственники мужчины уже там)
он один остался.
я помню тебя, как только, так сразу я тебе припомню.
Stainless Steel писал(а)
не так скоро

уже полтора года ты поёшь эту сказку. правда полтора года назад это было "пару месяцев", а теперь уже "не так скоро".
трудно жить на свете с альджазирой в голове вместо мозгов.
Deathmaker писал(а)
же полтора года ты поёшь

ты завёл опять свою пластинку ("ну когда же, ну когда")
Заметь ты, а не я.
Не торопи события, война там не утихает и не утихнет.
Пока Вова питерский кроет своего другана ему угрожает лишь
теракт.
Но Вова не вечен и космонавты там не вечны, Асада ждёт всё тот же конец
что и Наджибулу в своё время.
На БВ Асаду давно выписан смертный приговор. И его режим держится лишь
на поддержке Путина. (как и Наджибула держался на поддержке СССР)
Наблюдаем и дальше за событиями, наберись терпения. И не заводи одну и туже шарманку.
му-му-му :о)
ко-ко-коко-ко...
ну там не всё так радужно - кричалки скандировали асадовцы, оппозиция с ними ругалась.
но сам по себе процесс скорее положительное событие - самое главное, что они там не под диктовку подписи ставят, а сами промеж собой разговаривают. конечно, немного представляя людей востока, я сильно сомневаюсь в положительном результате, но это хоть какое-то действо в мирном русле, в отличии от наших заклятых американских друзей, которые заняты обучением маджахедов и поставкой оружия всем подряд.
Усадить чтоб враги договаривались дорогого стоит. Как пример Украина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем