--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия опередила США и Европу по активному внедрению искусственного интеллекта.© Microsoft®

Новости
496
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
05.03.2019
news.microsoft.com/ru-ru/business-leaders-age-of-ai/

Москва, 5 марта 2019 года. — Российские руководители используют возможности искусственного интеллекта (ИИ) для бизнеса активнее, чем их иностранные коллеги, — к такому выводу пришли эксперты Microsoft, представившие исследование «Бизнес-лидеры в эпоху ИИ» (Business Leaders in the Age of AI). 30% российских руководителей активно внедряют[2] искусственный интеллект: в среднем по миру этот показатель равен 22,3%, а к примеру, во Франции — только 10%...



сам в шоке...
wsbb
06.03.2019
"наши люди" в Майкрософте и не такое могут!
Andreas90
06.03.2019
Программные это несложно. Первое и второе поколение нейронных сетей это и в Индии кодеры делают легко.
А вот на третьем поколении -Spiking Neural Networks , и железо, заточенное под SNN вот тут и начинаются сложности, тут лучшие инженеры только справятся.
www.youtube.com/watch?v=D3NdnImFVfE
in-memory-of писал(а)
Россия опередила США и Европу по активному внедрению искусственного интеллекта

Сбербанк подтверждает.
Andreas90
06.03.2019
Кот абармот писал(а)
in-memory-of писал(а) <br> Россия опередила США и Европу по активному внедрению искусственного интеллекта <br>
<br> Сбербанк подтверждает. ...

Не зря видеокарты Nvidia скупали массово.
Blackpool
06.03.2019
Кот абармот писал(а)
Сбербанк подтверждает

Из последних новостей - "Герман Греф признался: искусственный интеллект обул Сбербанк на миллиарды рублей" ))
Обычно под "Искусственным интеллектом" понимают группу неустановленных лиц, действующих по взаимному сговору ради собственного обогащения.
Какое отношение все эти весёлые поделки имеют к интеллекту-то?
Andreas90
06.03.2019
Подпольщики писал(а)
Какое отношение все эти весёлые поделки имеют к интеллекту-то? ...


Хайпа больше.Распознавание лиц,голоса,биометрика. Называть надо правильно - нейронные сети.
www.kommersant.ru/doc/3465931
На телефоне гугол хром обновиться не может. И ещё чего-то от гугола. Почитал в интернетах - по всему миру мат стоит. Нескольно новых ругательств на английском узнал.
Рекомендации от гугола - почистите данные приложения. Перезагрузите телефон. Что, не помогает? Ну извините. Нам насрать. Не до того маленько - мы разрабатываем нейронные сети тут..
Andreas90
06.03.2019
Гугл тоже хорошо на нейросетях и хайпе миллионы долларов зарабатывает. У них сильная команда в DeepMind,экпериментируют, делают новые алгоритмы.
Так пока они учат нейросети как в игры компьютерные играть, скоро будут моделировать биохимические реакции, чтобы лекарства новые открывать, фармацевтические корпорации за это очень много долларов дают.
Пусть мне смартфон сперва починят. За него уже уплочено.
rama-33
06.03.2019
гуглу не до этого - гуглам-фейсбукам ему нужно вам продавать, а для этого нужно за вами шпионить. Недавно на планшете искал пылесос, сразу после этого уже в телефоне, а не на планшете, мне активно начали навязывать этот самый пылесос
Такое ощущение, что качество ПО (причём на всех платформах, сложно одну какую-то выделить) скатилось до такого уровня,что даже windows 95 начинаешь вспоминать с доброй ностальгией. Хотя ещё год назад такое мне бы показалось немыслимым.
TiliTam
06.03.2019
rama-33 писал(а)
Недавно на планшете искал пылесос, сразу после этого уже в телефоне, а не на планшете, мне активно начали навязывать этот самый пылесо

Иногда достаточно просто вслух порассуждать " Где бы прикупить пылесос?"))
rama-33
06.03.2019
это реально не моя параноя. Все знают про тот же яндекс директ - когда ты ищешь какой-то товар или услугу, и потом несколько дней почти на всех сайтах тебе предлагают этот товар или услугу, но это было на одном устройстве, например только на ПК. Но что бы ты искал на одном устройстве, а таргетированная реклама была уже на другом - это я стал замечать недавно, и случай с пылесосом не единственный, просто я не сильно обращал на это внимание.
TiliTam
06.03.2019
а чего непонятного то? и то и другое устройство - ваше. гуглоакаунт один. вот он и перекидывает инфу о ваших запросах.
rama-33
06.03.2019
в том то и дело, что на компьютере Windows, на планшете IOS, а на телефоне Android. Общее там только аккаунт в фейсбуке, это скорее все из-за него
TiliTam
06.03.2019
ну или так.
rama-33
06.03.2019
-Алло, это Гордонс Пицца?
- Нет, сэр, это Гуглс Пицца.
- Я что, номером ошибся?
- Нет, сэр, просто Гугл купил эту пиццерию.
- Ладно, примите заказ
- Как обычно, сэр?
- Как обычно? Вы что, знаете меня?
- Последние 12 раз с вашего номера заказывали пиццу с колбасой и сыром на толстом тесте.
- Хорошо, давайте ее
- Могу я предложить вам в этот раз рикотту, руколу и вяленые помидоры?
- Я ненавижу овощи
- У вас высокий уровень холестерина
- Откуда вы знаете?
-У нас есть результаты ваших анализов крови за последние 7 лет
-Ладно, но я не хочу такую пиццу, я пью таблетки
-Вы не принимаете таблетки регулярно, 4 месяца назад вы купили в Drugsale Network всего лишь одну упаковку из 30 таблеток
- Я еще в другой аптеке покупал
- Это не отражено в данных вашей банковской карты
-Я платил наличными
- Но согласно выписке с вашего счета вы не снимали много наличных денег
- У меня есть другой источник наличных денег
- Это не отражено в вашей налоговой декларации, если только у вас не имеется какого0либо незадекларированного источника доходов
-Какого черта! Хватит! Я устал от гуглов,тфейсбуков, твиттеров! Я поеду на остров, где нет интернета, сотовой связи и где никто не будет за мной шпионить!-
- Хорошо, сэр, только для этого вам нужно получить новый паспорт. Срок действия вашего старого паспорта истек 5 недель назад.
TiliTam
06.03.2019
Смех смехом так все и будет.
rama-33
06.03.2019
я и не сомневаюсь...позволю предположить еще следующее - через телефон или еще как-то будет устанавливаться ваше точное местоположение, и у вас в машине по радио будет звучать таргетированная реклама, основанна на ваших поисках в интернете
Andreas90
06.03.2019
rama-33 писал(а)
я и не сомневаюсь...позволю предположить еще следующее - через телефон или еще как-то будет устанавливаться ваше точное местоположение, и у вас в машине по радио будет звучать таргетированная реклама, основанна на ваших поисках в интернете ...



Так некоторые корпорации уже деньги на людях делают,точнее не смартфонах миллионов,если не миллиардах людй.Зачем например, приложении погода доступ к камере?

Корпорация IBM разработала технологию, которая позволит использовать данные со смартфонов пользователей со всего мира для формирования максимально точных прогнозов погоды.
androidinsider.ru/soft/ces-2...edinuyu-set.html

В России тоже такие найдутся,будут свою байду заставлять на смартфон ставить.Хотя если за это платить будут, то установлю себе байду.
Сколько вы готовы датчиков на себе таскать за деньги?
rama-33
06.03.2019
я противоправными действиями не занимаюсь, мне скрывать нечего, поэтому за деньги я тоже поставлю
Andreas90
06.03.2019
rama-33 писал(а)
я противоправными действиями не занимаюсь, мне скрывать нечего, поэтому за деньги я тоже поставлю ...


В том то и соль, что, например за датчики с вашего смартфона которые, например, нужны для прогноза погоды,платить много не будут, максимум доллара 2 в месяц.В то время как прибыль у корпорций будет идти миллионная долларов.
Вот и думайте, устанавливать ли такие приложения за 2 доллара в месяц или нет.

Хотя, с другой стороны, если таких приложений штук 20, тут уже можно долларов 40 (2 доллара *20) долларов заработать.Датчиками себя обвешать, доступ к камере и микрофону,GPS и прочему дать 24 часа в сутки. Чтобы корпорации знали, о чем люди говорят, что хотят купить и какие вкусы у людей.
Andreas90
06.03.2019
И еще я заметил, что микротаргетирование, банеры и реклама которые у меня в браузере появляются на основе того что я ищу, скидок или ценовых преемуществ не дают.
Смотришь например, телевизоры или холодильники, потом идет микротаргетирования, а цены почти как сговорились.
Если цены одинаковые,толку для экономики от микротаргетирования никакого.Только глаза мозолит.
rama-33
06.03.2019
Andreas90 писал(а)
Только глаза мозолит.

особенно когда ты нужную вещь уже нашел и купил:))
Это как в b2b - тебе понадобилась некая услуга, ты запросил компанию, она обосралась с оказанием тебе этой услуги,ты их послал подальше, но затем она начинает каждый день спамить с предложением своих услуг и расписыванием своей великости
Andreas90
06.03.2019
Да, или так. Я же говорю, глаза мозолят. Если нет конкуренции, то микротаргетирование не работает, а просто обуза.
FreeCat
06.03.2019
Andreas90 писал(а)
банеры и реклама которые у меня в браузере появляются на основе того что я ищу

это давно так :) .
FreeCat
06.03.2019
Andreas90 писал(а)
скидок или ценовых преемуществ не дают

а ты положи в "корзинку" и подержи там некоторое время не покупая ... Али и Амазон через некоторое время предлагают уже скиедку на такой товар ;-) ...
Andreas90
06.03.2019
Попробую.Спасибо за совет.
FreeCat
07.03.2019
Анна много покупает, у неё так достаточно часто бывало :) .
rama-33
06.03.2019
FreeCat писал(а)
а ты положи в "корзинку" и подержи там некоторое время не покупая

не всегда помогает. Я какие-то вещи и в корзину клал, и реально оформлял заказ, но все равно была реклама этого же товара и в этом магазине.
Вот только что на каком-то сайте мне предлагали болванки в Ситилинке, я я их там уже месяц назад купил
FreeCat
07.03.2019
rama-33 писал(а)
Я какие-то вещи и в корзину клал, и реально оформлял заказ

так положить и пусть лежит :) ...
rama-33
07.03.2019
так я их купил:))
FreeCat
08.03.2019
значит новый эксперимент надо провести :) .
FreeCat
06.03.2019
rama-33 писал(а)
через телефон или еще как-то будет устанавливаться ваше точное местоположение, и у вас в машине по радио будет звучать таргетированная реклама, основанна на ваших поисках в интернете

вот только к ИИ это не имеет никакого отношения :) .
Andreas90
06.03.2019
FreeCat писал(а)
вот только к ИИ это не имеет никакого отношения :)


Да,кстати ИИ точного определения нет. И что такое интеллект тоже.Есть разные формулировки.
FreeCat
07.03.2019
это скорее у японцев спросить надо :) ... они с 70-х годов прошлого века всех опережают :) ...
Andreas90
07.03.2019
Если вы про ИИ, то тут сложно сказать кто кого опережает.Сейчас все идёт к спайковым сетям, причем разрабатывается аппаратно, а не программно эмуляция нейронов на FPGA как у например,компании Brainchip.

Дело ближайшего будущего,будут спайковые нейронные сети как нейроны, а не эмуляция.

Китайцы активнее всех работают на этим, у нас в Нижнем тоже работают на спайковые сетью

https://nn.rbc.ru/nn/25/03/2016/56f54...
FreeCat
06.03.2019
TiliTam писал(а)
так все и будет.

нет, не будет :) . государство не потерпит конкурентов :) . и то что это так показывают последние принимаемые законы :) .
TiliTam
06.03.2019
а кто сказал что государство не будет этим рулить? )
FreeCat
07.03.2019
так гугель то - не наш ;-) :-D ...
mac-адрес wi-fi-точки вас спалил
rama-33
06.03.2019
что бы это выяснить надо будет у жены спросить предлагают ли ей этот пылесос
FreeCat
07.03.2019
MAC-адрес за NAT роутера не передаётся :) .
palp
08.03.2019
Написано же - мак адрес тд, она же и роутер она же и нат.
FreeCat
08.03.2019
ну значит не передастся за первый после домашнего роутер провайдера :) .
уверены? нет, вот точно УВЕРЕНЫ, что АНБ и "Эшелон" ничего не видят? :-)

наверно, и шпионский софт в сигнальные процессоры винчестеров не записан? :-)
нЭнС
07.03.2019
rama-33 писал(а)
Общее там только аккаунт в фейсбуке, это скорее все из-за него

Меня вообще нет в ФБ.А на компе у меня нет Гугла,пользую только яндекс.На смартфоне Гугл есть,но почти не пользуюсь,в основном Яндекс.
Но ЛЮБЫЕ поиски в смарте-приводят к спаму на эту тему в компе.И наоборот.Так что дело не в ФБ.
Antro
08.03.2019
На сайтах которые вы посещаете установленны счетчики, которые также собирают информацию по запросам и формируют ваше виртуальное досье.
Поэтому если вы допустим искали квартиру и после этого вам начинают названивать с предложениями купить квартиру, хотя телефон вы нигде не оставляли, это означает что сайты по квартирам и допустим сайт заказа пиццы работают с одним счетчиком, который сформировал ваши данные в единое досье и по запросам о квартире владелец счетчика передал информацию о телефоне и желании купить квартиру риелтерам.
Так что большой брат следит уже сейчас
Old voron
07.03.2019
Что, прямо навязывают, шпиены гугла :)) Охренеть, вы из какого века. Просвещайтесь www.kaspersky.ru/blog/internet-ads-103/13724/
Andreas90
06.03.2019
Куда же Без Nvidia?Cамая крутая корпорация в мире
synapsenet.ru/zakupki/fz223/...nk-obem-2-shtuki
ну написать то в газетах можно что угодно
Andreas90
06.03.2019
Джелли писал(а)
ну написать то в газетах можно что угодно ...


Самое главное - от этого экономика/ВВП насколько выросли,зарплаты,пенсии
Так вот кто повысил пенсионный возраст, НДС и прочие налоги. Совсем разучились думать. Может и руководители уже не настоящие?
T-U
06.03.2019
В Советской Армии 90% командного состава было реализовано на базе искуственного интеллекта.
Andreas90
06.03.2019
Тогда Nvidia не было
T-U
06.03.2019
Зачем вам нвидия?


зы. а, я понял, вы в шутку юмора не врубились. видать, плохо знакомы с СА ))
Andreas90
06.03.2019
На DGX-2 заказов у них столько, что не справятся.Заказчик не только Россия.
T-U
06.03.2019
вы рекламный бот нвидии?
Andrey Af
06.03.2019
Наверное, у Почты России за логистику отвечает ИИ! )))
Царь сказал внедрять - вот и внедряют. Хорошо внедряют - вот тебе орден За заслуги перед Отечеством II степени
Даже если Сбер будет ошибочно блокировать каждую вторую операцию - это все равно не причинит ущерб его репутации в РФ, во отличии от других крупных коммерческих банков.

ИИ сейчас не секрет. Есть тензорфлоу от гугла, есть железо от гугла и невидео, были бы деньги на все это и на спецов. И полигон для испытаний.
Andreas90
07.03.2019
Зацените технологию, у них уже контракты заключены в Евросоюзе, пока ННГУ разрабатывает

https://www.terraelectronica.ru/news/...
sss789
08.03.2019
А где там про ННГУ,
USA, BrainChip Inc. San Francisco, CA 94129
Australia, BrainChip Holdings Ltd., Sydney, NSW 2000
Andreas90
08.03.2019
так это у Brainchip контракты заключены в Евросоюзе , кибербезопасность и видеонаблюдение для правоохранительных органов и разведки
В том году подписали контракты.



https://americansecuritytoday.com/brainchip-ai-powered-video-analytics-now-avail-to-european-govts-videos/





https://www.brainchipinc.com/news-media/press-releases/detail/66/brainchip-acquires-license-to-cybersecurity-technology

ННГУ судя по старой статье из РБК,похожее разрабатывает, хотя может уже и разработало.
https://nn.rbc.ru/nn/25/03/2016/56f54ec49a7947f49c054bde
Andreas90
08.03.2019
А если интересно, можете изучить немного
https://youtu.be/5SLpBMQp93Q
ёптыть... вот ведь повезло так повезло)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26