--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянам предложат платить ежемесячный налог на смерть

Слухи и сплетни
2005
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.
По мнению работников отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан. В новом проекте закона «О погребении и похоронном деле» Минстрой РФ предполагает решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения. Но, по мнению специалистов, этой меры недостаточно, и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни — например, с помощью ежемесячных отчислений с момента поступления на работу.
Кроме того, Минстрой предлагает создать систему одного окна для получения услуг по гарантированному перечню, чтобы полностью передать данные полномочия в управления муниципальных властей. Кстати, они же должны будут и вести реестр аккредитованных ритуальных агентств и следить, чтобы фирмы, нарушившие закон повторно, не попадали в него под другим наименованием. Помимо этого чиновники предлагают ввести обязательное правило для вызова агента. Работник ритуальной службы сможет встретиться с родственниками только в том случае, если они отправят специальную заявку на фирму. Это должно исключить возникновение неприятных моментов, когда агент появляется на пороге дома вместе со «скорой» и полицией.
Также обсуждается возможность создания электронных карт кладбищ, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.
В сборник геоинформации предлагается ввести в общее приложение для ритуальных агентов, в котором будет отображаться полный путь тела от дома до захоронения. С помощью него работник ритуальной фирмы сможет отследить, в какой морг был доставлен усопший, в каком загсе зарегистрирована смерть, какие документы собраны родственниками и даже какие услуги и по какой цене они выбрали. С помощью этого софта ритуальщики также планируют исключить вымогательство денег с близких умершего на всех стадиях похорон.
До 1 декабря 2017 года правительство РФ должно доработать законопроект и внести его в Госдуму. Официальный текст документа пока не опубликован, неизвестно, попадет ли в итоговую редакцию предложение ввести и администрировать соответствующий налог.

www.mk.ru/social/2017/11/09/...og-na-smert.html
kuzmy4
13.11.2017
Бгг :) А вы говорили Чиполино-Чиполино, налог на воздух! :) Вот как надо! Налог на смерть!
Похоронное ОСАГО, могильный ПЛАТОН!
Eukaryot
13.11.2017
всегда наши бабушки и дедушки гробы себе загодя запасали
а теперь расслабились все мы
А ещё они спички запасали и патроны .
Eukaryot
13.11.2017
патроны, говоришь?
по кому стрелять-то в наш гуманный век?
Да вот и я боюсь , что патронов не хватит .....
kassa111
14.11.2017
Ждем налог на загробную жизнь.
ну так еще надо налог ввести на всех кто рожает детей и кто не рожает, что бы охватить 100 процентов взрослого населения, я бы ввела гибкую шкалу по этому вопросу. пора уже. а то сидим тут про налог на воздух разглагольствуем, можно еще ченить придумать, а че...нас много а государство одно, ему денег не хватает, а ним же с избытком
нЭнС
14.11.2017
kuzmy4 писал(а)
Вот как надо! Налог на смерть! <br> Похоронное ОСАГО, могильный ПЛАТОН! ...

а кто откажется платить-тому-Вечную Жизнь...
Чтобы жили и видели , как других провожают в последний путь похоронным кортежом бизнесс-класса по дороге усыпанной алыми розами.
А где можно взять лицензию на отстрел министров и прочей шелупони ? Натурально надоели уже со своими поборами и налогами .

Минстрой и остальные - Денег нет !!! Идите на XYZ уже !!!!!11
kuzmy4
13.11.2017
Капитан Флинт писал(а)
А где можно взять лицензию на отстрел министров

На планете Транай.
А билет на планету транай где можно купить ?
kuzmy4
13.11.2017
К сожалению, кто знал давно помер, незастрахованный...
Zlaja@
14.11.2017
Капитан Флинт писал(а)
Минстрой и остальные - Денег нет !!!


... Но вы держитесь! :)))
Да-да , это я и имел ввиду .
alxumuk2
13.11.2017
Хм... Че-то в такой ЖЫР даже не верится.
А статья великолепна. Чего только стоит "ритуальная IT-компания"

Я уже давно в курсе, что мир сошел с ума, но хочется верить, что пока что не на столько.
Жена бабушку хоронила, выдали карточку дисконтную на следующие похороны! Гении маркетинга!
Еще слогана не хватает - каждые пятые похороны бесплатна! Срок действии акции ограничен, успей попасть!
alxumuk2
14.11.2017
Теща Нового Русского запилила: "хочу, чтобы меня похоронили у кремлевской стены". Надоело, ушел, дома через неделю появляется: "мама, договорился, похороны завтра, как хотите так и крутитесь"
smoke_on_ the_water писал(а)
Минстрой РФ предполагает решить эту проблему

Эммм... А Минстрой тут при чём? Его-то эта проблема с какого бока заботит?
Так это старая добрая традиция современных министров , депутов и прочих чинуш - совать свой клюв во всё , что их не касается , но только не в свои прямые обязанности .
Bekas999
13.11.2017
И не хочется,однако...это не клюв,а Эба$o....
пыс. Фонд...еще один Фонд...И стоять на нем будет очередной мсье Протасов...Предлагаю ввести фонд поддержки роста пиписек и Фонд чистоты фекалий
Всем измериться и замерить % $овна в фекалии
Бабам кстати тоже...
Все это вносить в паспорт отдельным квитком как СНИЛС
Ну мы же с вами культурные люди !И должны понимать , какой смысл был заложен в слове "клюв" . Всё таки форум могут читать дети или психическинеуравновешенные люди , решивние , что вирус эбала снова гуляет по планете
Bekas999
13.11.2017
да в полный рост! как не включишь новости там вешщает постоянно...пораженный
X15
13.11.2017
Когда кто то за кого то радеет (якобы о пользе для граждан) - вот и вся схема налицо.
С такой оравой чинуш , заинтересованных в пользе для народа , сосамба эта нас будет ждать .
X15
13.11.2017
Да - они прикручивают гайки не слабо.
Резьбу сорвут .......
X15
13.11.2017
Я просто не представляю как они его собираются брать? - Какой механизм сбора?
Ну как , установят ежемесячные взносы в какой нибудь похоронный фонд имени "геноцида населения" в размере 100-200 рэ в течение жизни и всё . помрёшь , скажут , что либо рано помер и страховые выплаты получишь через 2 года (ну родственники получат) , при этом необходимо будет выплачивать взносы и потом придумают причину , чтоб нахер послать , либо скажут , что года два назад нужно было перезаключить договор , но сделано это не было и в выплате похоронных денег откажут .
Капитан Флинт писал(а)
Ну как , установят ежемесячные взносы в какой нибудь похоронный фонд имени "геноцида населения" в размере 100-200 рэ в течение жизни и всё . помрёшь , скажут , что либо рано помер и страховые выплаты получишь через 2 года (ну родственники ...

Русский геноцид никто не признавал;)
Но это не означает его отсутствия .
Неозначает..но и не доказывает..
Вот в чем соль..
Не , вот пусть они докажут его отсутствие , тогда не будет его .
Кто будет делать..то и то??
Шутишь..
Незнаю . мне пофигу . Я считаю , геноцид есть и пусть мне докажут обратное .
Zlaja@
14.11.2017
Если у Вас не паранойи, это не значит, что за Вами никто не следит. :)
Да кому мы нужны))
Да кому мы нужны))
X15
13.11.2017
Это понятно. Но тут вопрос в другом. Если они будут направлять платить в банки с квитанциями - то если не заплатил - что тогда будет?
А если будут удерживать с зарплат - а если работы нет?

А не думают они о таком варианте, что человека прижать ничем не смогут - у него официально ничего (имущества) нет - и даже напугать блокированием поездки за границу - тоже не напугают.
Что тогда - расстрел и бесплатные похороны?

А если счёт пойдёт на десятки миллионов человек - а все вдруг станут недобрые (ведь речь идёт уже о их жизни) - а не загрузят ли они тогда свои пожитки в самолёты - и не смотаются ли они мгновенно в тёплые страны? - Ведь у каждой подобной инициативы есть минусы.
Таких единицы , их и сейчас хоронят абы как . закопали , воткнули крест "по умолчанию" и поминай как звали .
Рассчёт пойдёт на родственников , которые в любом случае похоронят как положено , за свои деньги и потом , если захотят , по суду будут требовать выплат .
А собирать можно , как сейчас собирают пенсионку и соц.страх . добавят к обязательным выплатам работодателя и всё .
X15
13.11.2017
Нет - я о другом говорю.
Людей которые не имеют работ - 20 или более миллионов в стране. Об этом не раз говорили по телеку министр труда и Ольга Голодец.

И у многих из них нет - ни недвижимости - ни машин. Как они с них собираются брать этот налог?
А с родственников не имеют права брать по всем законам - так как это совсем другие люди и за других платить не обязаны.

Так вот что - они хотят нарваться на 20 - 25 миллионов человек? А успеют ли они запрыгнуть в самолёты вместе с чемоданами? Это больше чем население Казахстана в 1.5 раза.
Или они не знают как выглядят такие огромные цифры?

Я такой вариант - пойти с квитанцией и заплатить в банк - уже для этих категорий вижу - сосамбу.
Это ведь не ЖКХ - и не машина - тут конфисковать что то не удастся. Перекрыть выезд зарубеж - для них не страшно.
Друже , это очередная попытка расслоить людей . Очередная попытка загнать людей в долговую яму . налог на бедность не прокатил , придумали это .
Просто люди будут должны государству , как земля колхозу , пожизненно . А учитывая , что многие из "неимущих" работают неофициально , то задержав на улице любого такого "неимущего" и пробив по базе , что за ним долг , полиция сдаст его приставам , которые опишут твоё имущество , телефон , деньги или ещё что , в счёт долга что с собой ценного есть , всё просто . И фокус такой можно повторять многократно .
К тому же попахивает крепостным правом. Запретят тебе с долгами покидать пределы города или области , нарушить - посадят месяца на три .
Не жизнь , а сказка .
X15
14.11.2017
Не верю!
То что я описал - когда нет имущества и нет ничего - то они конфисковать ничего не смогут. - А когда речь идёт о десятках миллионов чел - то они увидят сосамбу!

Если они попробуют вернуться к крепостному праву - им конец.
Как говорится - жадность фраера погубит.

Вы не знаете как будут висеть госслужащие подвешенные к лампочкам в подъездах где они живут?
Или вы не знаете как живут безработные кавказцы - а их несколько миллионов чел - и если они приедут в Москву - то Москва сразу же уедет в другое место?
На одну только Чечню сколько миллиардов тратится в год, чтобы там был порядок - а там этих республик (на Сев Каве) - полно.
А ещё весь криминал в стране посчитайте - нынешний и бывший.
Им просто будет конец! - Это факт! А верха смоются за границу.
Сейчас не те подопытные кролики, что были в средние века. Сейчас они лезут на взрослых мужиков - аж на 25 млн. чел. И многие служили в армии или пришли с зоны.
Конфискация .... Да , конфисковать не смогут , факт . а вот отправить на принудительные работы могут .

У нас уже подобие крепостного права .

Ну развесят гирлянды из гос.служащих под новый год , а дальше то что ? Основные действующие лица будут уже далеко за границей .

Кавказцы . легенды гласят ..........(пишите сами на свой вкус) . Лично я в них ничего страшного не вижу . Так как всё у них на понтах , за которыми , как правило , ничего нет . Они тут ведут себя так нагло и борзо , потому , что не встречают сопротивления . Ну доедут неск миллионов до Москвы ...... Да они даже не доедут до Москвы . правительство не их боится , а коренных народов , поэтому и расслаивает на социальные уровни . а кавказцам могут и льготы сделать , чтоб не зудели .

Криминал . разгул криминала в стране идёт от отсутствия у народа возможности защититься . Запрещено у нас огнестрельное оружие . Да и не стоит забывать про армию и полицию . чью сторону примут они в случае чего .
X15
14.11.2017
Нет вы ошибаетесь!
У нас ещё не подобие крепостного права. А вот если тем у кого ничего нет - ещё будет и какое то наказание светить. - То мелкий и средний уровень чиновников (у которых нет охран) - все будут ликвидированы - так же как и члены их семей. А высшие чинуши - смотаются.
Вы не знаете криминал и не знаете кавказцев - а я это всё видел в жизни. И вы не знаете что такое - когда людей доводят до ярости.
Мало что ли ликвидировано правохранителей в стране - за всё время? - Вы просто не владеете информацией. А что мало что ли мелких и средних чинуш в стране ликвидировали? - Даже были немало случаев ликвидации начальников за невыплату зарплат.
Один доведённый до ярости на Камчатке забежал с ружьём в кабинет к начальнику и застрелил на месте. А бывали случаи когда рабочие на стройке - ликвидировали своего работодателя за кидалово. А в Москве один мужик недавно ликвидировал прямо в подъезде одну женщину - которая пришла с желанием отобрать его квартиру.

Терпилы - это не те, кто числится безработными - а те, кто платит всё полностью.
А эти 20 - 25 млн. чел - это не послушное стадо.
Я прекрасно знаю кавказцев и прекрасно знаю криминал . я тоже это всё видел . и как они между собой грызутся , тоже прекрасно знаю .
И про то , что иногда чинушек стреляют и начальство режут , я осведомлён . но это всё несистемно и хаотично . разово . пока не будет кого то , кто всё это объединит , те 25 миллионов будут просто дойным стадом .
X15
14.11.2017
Когда я служил на Северном Кавказе (как раз шла 2 чеченская война - а я служил в соседнем регионе и был в постоянной боеготовности) - то у меня в учебке было немало дагов, немало кчровцев и кбровцев. - Они ничего вообще не боялись. Даже утром иногда не вставали на подъёмах - а лежали и спали сколько хотели - хоть весь день. - Так как к ним постоянно приезжали родственники и близкие друзья - чуть ли не ежедневно. И их постоянно вызывали на КПП - к ним же на встречу.
Их даже все офицеры в части боялись - потому что скажи им что то не так - сразу же приедут родственники и друзья - и попишут ножиками всю семью. А пожалуется кто то куда следует - то ему сразу будет конец!
-------------------
Так вот они говорили так - нам, говорит, что тюрьма - что дом родной! - Зарежем кого угодно, когда угодно - как собаку! - А ещё они между собой рассказывали всякие истории и ржали - как кто то у соседа дерево срубил - а тот его зарезал. И потом все вместе дико ржали!
В общем - у меня в той учебке был беспредел, дедовщина и землячество.
Русские все кто был - объединились в группу и держали круговую оборону от лкновцев.

Слава высшему разуму - что я там в одной драке деда и его верных шакалов побил (как раз накануне Нового Года) - за то, что они на меня первыми напали - и меня оттуда, в этот же день, перевели в другую часть в другой город. А иначе - они бы мне отомстили в первую же ночь - и прибили.
------------
В общем - я хорошо знаю лкновцев и всякий криминал. И знаю - что они могут сделать.
Ну а 25 млн. чел. тоже вот что могут сделать.

Те кому нечего терять - сразу же достанут большие ножи и пойдут по всем тёмным углам и по подъездам. И будут забирать все сумки - кошельки - смартфоны - и т.д. И будут попадаться в том числе и чиновники - и правохранители - и все их родственники.

Мне в Перми рассказывали историю - что у одного знакомого мужика (офицера полиции) - когда он шёл с женой вечером по улице - подошли ребята из за угла с ножиками - и забрали всю одежду и деньги.
Поэтому кто с большим ножиками и когда их много - то им без разницы кто будет попадаться на их пути.

Вот поэтому - такие инициативы направленные против людей кому нечего терять - очень опасны для страны. И тот кто их придумывает - это провокатор и разрушитель.
Если криминал вырастет в десятки раз - то и экономика страны снизится - и уровень жизни населения тоже упадёт. Ну а те кто не платит налогов - он их и платить не собирается. найдёт схему ухода от налогов - или выведет все капиталы за границу - и страна потеряет миллиарды - и потеряет инвестиционную привлекательность для инвесторов.
----------------
Ну а раскрутится эта спираль быстро. Сначала вырастет криминал на югах, на всех окраинах - и в рабочих городах и посёлках - а потом и до остальных городов дело дойдёт. Это может стать война - где все - против всех. Беспредел! - И фактическое превращение страны в Афганистан или в Ливию.

Поэтому всех провокаторов кто придумывает такие инициативы - нужно сразу выгонять из власти. Они не видят дальше носа - к чему такие инициативы приведут.
Сейчас уже беспредел во многих странах Ближнего Востока и Африки. Есть беспредел на Украине - где вырос теневой оборот оружия и вырос во много раз криминал - что аж экономика упала. Ну и тут - если будут делать такие эксперименты - будет ещё хуже. - Так как здесь много разных этносов и разных криминалов - поэтому цена станет выше в 100 раз.

Рост криминала в десятки раз - это заметное снижение ВВП - и заметное снижение бюджета - и заметное падение уровня жизни - и заметное падение безопасности человека.
Так я тоже служил на сев.Кавказе и тож в период второй . тож всё это видел . все эти - зарэжем - понты , не более . у меня историй , про то , когда в русских деревнях соседских за бутылку водки резали , тоже полно . это не признак бесстрашия и смелости , это дурость , по дурости же этими малолетками восхваляемая . когда они кучей , они смелые , но один на один почему то боятся выходить , только толпой и только будучи уверенными , что толпой одного одолеют . если нет уверенности , зовут ещё пяток человек .
К тому же я и в другом свете их видел , когда смелость их ипрарялась и на смену ей приходила обычная женская истерика и такой вот вайнах в соплях и слезах клялся на чём свет стоит , что он обычный мирный житель .
Про то , что в разы вырастет уличный криминал , согласен .
Мысли о всеобщем бардаке на грани гражданской войны так же разделяю , сам такого же мнения придерживаюсь . Поэтому и пишу , что нужен кто то , кто всё это сможет объединить и не допустить пустого кровопролития , а направит силы эти на настоящих врагов и потом эти же силы перенаправит на восстановление экономики .
X15
14.11.2017
Я согласен с вами коллега - что по одному они трусы. *drink*

Но тут вопрос, что они редко когда бывают по одному. По одному - они всегда шёлковые.

Они даже у себя в республиках ездят на старых жигулях минимум по 4 человека. Чтобы их никто не смог прибить - ну и они, чтобы имели преимущество для внезапного нападения.
А когда их много - то они там у себя - и на посты ДПС нападают - и копов стреляют - и кучу прокуроров в республиках у себя убили.
Есть очень много опасных и безбашенных.

Ну а у нас - в Краснодаре недавно перестрелка с полицией была - в центре города.
И как то в Краснодаре один раз главного копа убили. И в Самаре главного копа - тоже убивали.
И сколько судей в стране поубивали - не мало.
Одна судья как то была ранена (по ТВ показывали) - её увезли в больницу.
Это всё криминал.
И это его ещё самая слабая степень.
Так как остальные - их больше в сотни и тысячи раз - пока ещё довольны жизнью и ведут себя пока сдержанно. Но стоит их вывести из себя - довести до ярости - они сразу ножи и стволы понапокупают и возьмутся за дело.
А новенькие безработные - к ним же и примкнут. И таких как ореховские - или банда киргизов - станет измеряться уже миллионами по стране.
Последние нормальные люди - сбегут из такой страны.
И страна займёт 1 место по опасности для жизни населения - и не один инвестор сюда не придёт - а наоборот - сразу сбежит и выведет отсюда все деньги. И сотни миллиардов рублей утекут зарубеж.
И станет тогда ситуация - человек - человеку волк. Это будет полный беспредел - как в Ливии и Афгане!

И экономика упадёт на много процентов и уровень жизни населения тоже.

Поэтому глупые законы - это зло!
Нужно просчитывать все последствия для экономики и безопасности - и выгонять прочь тех - кто такие глупые инициативы предлагает.

Нужно создавать безопасную и комфортную среду - чтобы приходили инвесторы - а не распугивать дурацкими законами.
Есть такая басня , "щука и кот" называется , она вполне отражает действия наших законодателей .
X15
14.11.2017
Я согласен!
JuliaNi
14.11.2017
X15 писал(а)
Людей которые не имеют работ - 20 или более миллионов в стране

А за этих умников опять заплатят работающие. как сейчас тунеядцы бесплатно лечатся, водят детей в детсады и школы, пользуются всей инфраструктурой, не платя ни гроша налогов и взносов
X15
14.11.2017
Ну конечно!
А кто же ещё будет платить?
---------------
И не все безработные пользуются той инфраструктурой, что вы написали. - И в том числе за сады - тоже родители платят ежемесячно - и мы тоже платили за сына - каждый месяц.
А в школе учить - это в интересах самого государства - так как невыученное стадо нельзя в армию будет призвать - и будут очень опасны для общества и будет хуже, чем в Афганистане. У каждого невыученного в школе будет большой ножик за пазухой - и тогда ситуация ухудшится в тысячи раз.
--------------------
Некоторые люди в рабы не записывались. А кто записался - тот и оплачивает всё.

Должен быть порог - допустим тысяч 20 - 30 рублей на человека. И если человек не превышает в месяц этой суммы - значит он должен быть освобождён полностью от всех налогов и сборов - так как он - нищий!
А подавляющее большинство из этих 20 - 25 млн. чел - как раз не превысили этот порог бедности.

И вы забываете про полезные ископаемые - и каждый человек имеет право на часть этих ископаемых - а ему их не дают. А значит и требовать что то с человека - незачем.

И забываете о том - что некоторые мужики отдавали свой долг родине в армии и портили там своё здоровье забесплатно - а кто то там не был и пользуется всеми благами страны.

Поэтому если считать кто кому должен - то это государство многим безработным людям должно - а не наоборот.
JuliaNi
14.11.2017
Так много написали, даже не знаю, на что отвечать
Садик, например, построили за счет бюджета (т.е. на чьи-то налоги), ежемесячно вы платите за еду, обслуживание только.
Медицину что не упомянули? Не платишь налоги - лечись платно! Я вообще поддерживаю инициативу обязать безработных платить за себя взносы омс, которые сейчас только за работающих платятся (или тунеядцы не болеют?) Не хочешь платить за омс - иди в сад (в коммерческую клинику).
По вашей логике всем надо работать вчерную, но это неисполнимо. И если вдруг все станут такими умными, государство всех перехитрит - введет вместо налога с дохода подушный, и отлучит неплательщиков от всех гос.услуг. Я бы и сейчас отлучила.
X15
14.11.2017
1. Я вам уже выше написал - где компенсация тем, кто служил (в отличии от тех, кто не служил) - в армии (срочную службу по призыву) - от государства?
- Вы почему считаете, что вы бесплатно за это должны пользоваться ресурсами?

А я например считаю - тем кто служил - государство ежемесячно должно деньги платить - типа пенсии. А то вы о какой то справедливости рассуждаете - а кто то вместо вас здоровье своё гробил и свою нервную систему.

2. Я вам уже писал - у государства все ресурсы должны принадлежать народу и каждому положена доля от этих ресурсов.
Но её никто в месяц не платит никому.
Вот поэтому нельзя рассуждать о том - что это на ваши деньги построены объекты. - А они построены за счёт ресурсов. Так как основные плательщики в бюджет это крупные компании (по переработке полезных ископаемых) - и самые крупные заводы.

Поэтому не надо мне сказки рассказывать - о вкладе физ лиц в развитии всей инфраструктуры.
------------
3. Про медицину - я ей не пользуюсь и она не всем нужна. Поэтому никто платить не собирается за то - в чём не нуждается.
Пусть платят те - кто ей пользуется.
И само собой - медицина должна финансироваться из бюджета - где львиная доля поступлений - не от вас - а от крупный компаний.
Поэтому не надо преувеличивать свой вклад в развитии медицины.

Я например - 2 раза ходил к стоматологу делать зуб - и всё время в платные клиники - и за свои деньги. А больше я не обращался ни по какому поводу.
------------
4. Если вы не понимаете насколько ухудшится ваша безопасность и безопасность ваших родственников (когда у бедных людей будут вынимать последние деньги) - то зря.

В каждом подъезде будут всех ждать люди с ножиками - и в каждом тёмном месте.
И они заберут все ваши вещи и деньги.

Поэтому это налог не с них - а с вас!
Просто вы не просчитываете все варианты!

А вот если их просчитать - то вырастет криминал во много раз - упадёт экономика страны (и ВВП) - упадёт уровень жизни населения - и снизится в разы безопасность всех граждан.

Если загонять волков в угол - начнётся беспредел как в Афганистане и Ливии.
Потому что 25 млн. чел - не позволят себя просто так грабить.
Это не "терпилы".
Много миллионов из них потенциальный спящий криминал.
И как он проснётся - то мало не покажется - ни чиновникам мелким и средним - ни тем кто ратовал за глупые античеловеческие законы.
JuliaNi
14.11.2017
По п.1 и 2 - они не совсем по теме, хотя в принципе я с ними не спорю.
По медицине: просто вы пока кроме зубов ничем не болели, когда припрет - понесетесь в бесплатную больницу, роняя тапки, ибо вылечить зуб - копейки, а операция, госпитализация и т.п. - это десятки и сотни тысяч, а мало кому удается прожить всю жизнь здоровым и умереть мгновенной смертью. И скорую, случись чего нехорошее, все вызывают охотно и не задумываясь, платят они налоги или нет.
Насчет взноса в общий котел - понятно, что бюджет формируют по большей части отчисления крупных корпораций, наши гроши там капля в море, но раз меня принуждают законодательно платить эту каплю, то я хочу справедливости - пусть платят все, кто пользуется госуслугами (в широком смысле, т.е. всем, что финансируется из бюджета)
Последнюю часть вашего поста комментировать не буду, давайте еще откупаться от маргиналов, чтоб нас не трогали. А сколько среди официальных тунеядцев вполне платежеспособных людей, разве не знаете?
X15
14.11.2017
Вы говорите про справедливость - а для меня пункт 1 это справедливость.

- Где мои положенные в месяц деньги?
- Почему я служил - а 95 % населения не служило? - Почему я ещё чего то должен - когда наоборот - должны мне - каждый месяц?

Пункт 2 - это то за счёт чего построена вся инфраструктура в стране. Она построена за эти деньги - а не за копейки от физлиц.
Ну а дороги - итак строятся за счёт водителей - поэтому тут всё нормально. Кто пользуется - тот и платит.

Пункт 3 - я это написал к тому - что основные операции и основные услуги должны оплачиваться за счёт ресурсов. А кому нужны отдельные услуги - пусть платит сам. Но то что нужно для спасения жизни и восстановления трудоспособности - это из бюджета.
А с физлиц брать ничего не должны.

Ну и последний пункт - это факт!
Когда нищает население - то достают ножи и ходят по подъездам и тёмным местам - а их полно.
Фактически это будет заточение для всех.
Жизнь будет как в Афгане или Ливии.

Ну вот вы этого и добиваетесь раз хотите чтобы государство попробовало пощипать безработных.

Хорошего результата не будет - а вот каждый человек (включая чиновников мелких и средних - у кого нет охраны) - будет ежедневно бояться за свою жизнь и жизнь всех родственников.
Ещё возрастут кражи машин и разного имущества. Ещё будут уйма мошенников и много чего ещё.
В общем - экономика и безопасность рухнет вниз! Инвесторы сбегут с небезопасной страны - вместе с деньгами.
А рыдать о своей нелёгкой жизни будут те - кто хотел пощипать безработных. А они живут на шабашках - и часто на уровне прожиточного минимума. Поэтому перейти им на сторону криминала - легко.
Если будет нечего есть.

Так что ваше предложение не учитывает всех последствий. а последствия будут самые тяжёлые. И страна будет в числе стран изгоев и номер 1 по криминалу.
Никто из инвесторов не захочет с нами иметь дел.

А вот правильное решение - это сократить чиновников в разы - снизить на них расходы в разы - и снять многие налоги.
А людей имеющих в месяц менее 20 - 30 тысяч рублей на человека - вообще освободить от всех налогов и сборов.
Пусть только платят за ЖКХ - и ходят покупают в магазины - и покупают бензин.
Никаких налогов для людей до 20 - 30 тысяч руб. в месяц - не должно быть.
Это порог бедности!

Бедные должны субсидироваться за счёт природных ресурсов и прибыли крупный заводов - как и все остальные люди.

Просто для бедных - 0 % налог.
А для тех кто выше порога - небольшой - ну может 5 % от месячного дохода.

Вот тогда это будет справедливость!
JuliaNi
14.11.2017
"Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать" (навеяло) Все это, может, и прекрасно, но утопично
X15
14.11.2017
У меня не утопия - а всё реальное.
В США - и в странах Европы бедным платят большие пособия, чтобы они не пошли в преступники. - А у нас не только (практически) ничего не платят - так ещё хотят и последнее отобрать. Видимо цель наоборот - сделать во много раз больше преступность. И все кому дорога жизнь будет тратить большие деньги на охрану своего имущества и на найм телохранителей.
JuliaNi
15.11.2017
Так давайте всем платить пособия, пусть вообще никто не работает. В Европе вон "доплатились" уже до того, что захлебываются в потоке приезжающих мигрантов. У нас не дай бог поднимут - ещё к нам повалит это стадо.
Если человек здоров и не пенсионер - нечего разводить халяву, большинство ведь все равно работает, просто в черную, т.е. доход есть - налогов нет, почему бы с них и не взять, как с официально работающих.
Насчет армии - ну вот муж у меня тоже служил, он же платит налоги, или всем отслужившим теперь индульгенция пожизненная положена?
X15
15.11.2017
Так я о том - что пусть тем кто в армии был и долг родине отдавал и своё здоровье там портил - пусть тому платят ежемесячно пенсию - а вот с неё и заплатятся эти деньги.
А то вы свой вклад в государство учитываете - а чужой вклад в оборону и само существование государства - не учитываете. Кто говорит про справедливость - так значит надо смотреть все аспекты - а не только какие вам выгодны.
--------------------------
Ну и если вы всё таки из вредности думаете безработных обложить поборами - то готовьтесь нанимать из своего же кармана охранников - потому что людей с ножиками станет в сто раз больше - и с ваших же денег они и заплатят эти копейки. Так что вы получится заплатите дважды.
А то говорить каждый может - а вот что потом будет - мало кто думает.

Люди - шабашники кто имеет в месяц меньше прожиточного минимума - и если их ещё попытаются обложить поборами - возьмутся за ножики.
И вот этого я бы не хотел.
---------------------
В общем - с вами говорить больше не о чем!
JuliaNi
15.11.2017
X15 писал(а)
своё здоровье там портил

Если реально испортили, пенсию по инвалидности дадут, тогда все вышеперечисленное к вам не относится. А если здоров как бык, только воздух сотрясаете, - работать и платить, как все.
Дискуссия и правда тупиковая. Заканчиваем.
X15
15.11.2017
Итак - деньги мне за армию пусть платят ежемесячно - а то вы там не были, а хотите ещё права качать!
Или тогда пусть призывают в армию всех 100% поголовно - и женщин поголовно тоже.
А то сами бесплатные пассажиры - ещё и говорят про справедливость.
Вам незнакомо понятие справедливость и нечего про неё рассуждать.

Например - в Израиле все служат - и женщины тоже - вот те женщины и могут рассуждать о справедливости.

Для всех кто не был в армии по призыву - надо ввести ежемесячный налог - чтоб не были бесплатными пассажирами и тунеядцами.
JuliaNi
15.11.2017
Для вас, судя по вашим сверхэмоциональным постам, армия видимо и впрямь даром не прошла
X15
15.11.2017
Вы чужой тяжёлый труд по защите родины не учитываете - а свой труд в тепле и на гражданке учитываете.
А я как раз труд на гражданке за труд не считаю.
Поэтому кто хочет справедливости - тот должен учитывать все аспекты жизни.

А капало бы мне за армию - хотя бы по 5 штук ежемесячно - то проблем бы не было!
И многие из 20 - 25 млн. чел - тоже были в армии - и им бы жилось полегче.
И тогда вопросов бы не было!
Вот это была бы справедливость.
DEN_di
14.11.2017
X15 писал(а)
- Где мои положенные в месяц деньги?
- Почему я служил - а 95 % населения не служило? - Почему я ещё чего то должен - когда наоборот - должны мне - каждый месяц?

Фу пля, ну ты и мерзкий.
X15
14.11.2017
От таких и слышу!

Когда кто то считает, что кто то чего то не заплатил - то надо учитывать все обстоятельства. И тогда будет понятно - кто для государства больше сделал - а при этом ничего не получил.
DEN_di
14.11.2017
JuliaNi писал(а)
Насчет взноса в общий котел - понятно, что бюджет формируют по большей части отчисления крупных корпораций, наши гроши там капля в море,

В бюджете г. Москва, г. Нижний Новгород, и я думаю в прочих региональных бюджетах, доля поступлений от НДФЛ составляет около 40%
JuliaNi
15.11.2017
Если это правда - тогда тем более надо как-то обязать платить налоги работающих без оформления, значит, из своего кармана. Мне вот обидно, что я плачу, как лохушка (у меня нет вариантов), а толпы вполне работоспособных теток и мужиков мало того, что не платят налоги, еще и пособия и субсидии получают (это тоже частично те деньги, которые с меня содрали)
DEN_di
15.11.2017
Да, если их 20 миллионов, таких как Х15, из 70 работоспособного населения, т.е. 50 платят, 20 нет, то процент нехилый такой получается. А они ведь ещё на пенсию выйдут и прожиточный будут получать из наших взносов. Хошь не хошь, а 40% отдай дяде, который в жизни налогов не платил... Мдя.
Но думаю после выборов власти этим займутся.
JuliaNi
15.11.2017
DEN_di писал(а)
после выборов власти этим займутся

Если б они только тунеядцами занялись! Думаю, всем мало не покажется. Но это уже другая история.
X15 писал(а)
Какой механизм сбора?


Как 13% подоходного вычтут )))
Многим придется работать неофициально.... :-D чтобы уклониться
X15
13.11.2017
Так вот ведь!

20 -25 миллионов чел они уже не видят - о чём они не раз говорили. А это больше Казахстана в 1.5 раза по населению. А тут ещё чего то нового решили придумать.
Это всё очень и очень нехорошо!

Щипать водителей и щипать за услуги ЖКХ - тут есть какое то имущество. А вот щипать безработных несколько десятков миллионов чел!!! - да ещё если у них нет ни недвижимости - ни машин - вот это уже неслабый наезд!
Они там совсем стали невменяемыми что ли?
Лозунг у них, видимо, "похороним всех!" )))
Грустно это всё !
Не об обществе думают, а о меркантильных вещах...хотя крупица здравого смысла в виде отклонения всяких мошенников, наживающихся на несчастье людей в момент ухода кого-то близкого...., в этом есть...
X15
14.11.2017
Я только одно считаю. Создать крематории в каждом городе и в каждом райцентре надо - иначе у нас земли уже скоро не станет где хоронить. Сколько земли уже потеряно - просто не счесть.

Но вот во все остальные вопросы они не имеют права вмешиваться.
Бомжей они кремируют бесплатно - а вот остальных как то сами родственники разберутся.

Но вот навязывать свои услуги - им никто права не давал.
X15 писал(а)
Но вот навязывать свои услуги


В общем-то, и сейчас те, кто могут "нормально" похоронить, достойно или богато им это, точно, не надо
а те, у кого и на жизнь не хватает или без родных кто...им и социальные похороны сойдут - вряд и они привереды уж в этом вопросе, им бы на жизнь достойную хватало, а уж о смерти не думают такие обычно...выживанием озабочены :(
X15
14.11.2017
Так и есть!
Поэтому они просто брешут что заботятся о гражданах. Вынимать из карманов последние деньги - это не забота - это уничтожение!

Вместо того, чтобы сокращать разных чинуш в разы - и снижать на них расходы в разы - и снижать налоги для людей - они делают всё наоборот!
Чего-то у нас вредителей развелось в стране, как колорадских жуков ! :-D
X15
14.11.2017
Любая система в любой стране мира стремится к дальнейшему расширению и как следствие - к загниванию. И чтобы этого не было - система постоянно должна самосокращаться и проводить ротации - замены на новеньких. А если сокращения не происходят и ротации нет (на честной конкурсной основе) - это закат системы.
Вот сейчас все эти симптомы уже давно видны - просто непонятно - как оно будет - и когда.
И у всех систем - есть циклы. В каждой стране - свой.
Непонятно только - какая сейчас уже наступила фаза.
X15 писал(а)
механизм сбора?


а как они за регистрацию собирают? вернее за её отсутствие.
X15
14.11.2017
А не всегда собирают.
Если у человека есть необходимая наличка в кармане - то они её заберут.
А если её нет (как у бомжей и бродяг) - то они и связываться с такими не хотят.
Что толку его доставлять в участок и там содержать его и кормить. Всё равно толку не будет.
И поэтому их выпускают в скорости - или вообще не забирают.

Я много работал в разных ЧОПах с бывшими правохранителями - и все эти ситуации знаю.
Практика - это не теория. - Это 2 большие разницы.
Интересно, что за запросы такие у граждан после смерти, которым перечень ритуальных услуг не отвечает)
Bekas999
13.11.2017
земля холодная за мкадой
...и жОсткая.
В зависимости от того сколько пожелали земли пухом! (
А если качество ритуальных услуг , оказанных мне по ОСОЖ(обязательное страхование окончания жизни) , меня не устроит , жалобу на чьё имя писать ?
Вроде до 1 апреля ещё далеко?
mkv
13.11.2017
Во что ценят место у Кремлёвской стены в Первопрестольной?
lada09
13.11.2017
в мавзолей конкурс будет самый большой
Ну так там можно почасовую или посуточную аренду сделать . захотел часок в мавзолее полежать - отслюнявь трохи шекелей . опять же доход казне .
VIKINGS
14.11.2017
Капитан Флинт писал(а)
отслюнявь трохи шекелей . опять же доход казне .

Неохазарской.
skarabas
13.11.2017
smoke_on_ the_water писал(а)
предложили ввести <<налог на смерть>>,

Вот дождемся введения налога "на жизнь" и заживем как люди!
Я даже не знаю, это смешно или по-идиотски
Всё должно быть учтено в этой стране - даже ушедшие втихую :-D
Ути лизирующий?(
А думаете зачем на госуслугах регистрируют?
Вот так в кабинете вам могилки и организуют.
Ну да, заодно и позаботятся об уменьшении кол-ва наследников, если что :-D
Не)) будут жечь..))
jsn
13.11.2017
smoke_on_ the_water писал(а)
Но, по мнению специалистов

Не соответствует заголовку темы.
Точно
Шнюк
13.11.2017
это к вопросу зачем брать под контроль все ритуальные услуги, и с этого тоже подкормиться хотят.
говорю же доберутся до каждого сапожника.
spag10
14.11.2017
Я правильно понимаю, что если не платишь этот налог, то и умереть будет нельзя?
живи вечно
Будешь лежать на улице, пока кто-то не оплатит.
Ну или пока подметальной машиной не сметут.
что останется! лежать долго, чтоб дойти состояния сметания! )..................
А он будет куда-то торопиться? )
Crazy 8
14.11.2017
Ага, будет страна дунканов маклаудов,
И логично. Сейчас опять пошла волна идей про новые утилизационные сборы. Будет еще один.
Чем бы правительство не тешилось, бабла у россиян все равно не прибавится.
Смотря у каких россиян! у 2% точно прибавится.
Hillerien
14.11.2017
Прэлестно, прэлестно! Я так думаю, что после того, как данный налог введут, умирать сразу станет не выгодно и продолжительность жизни сразу увеличиться. :)
horntail
14.11.2017
А вот тут Пенсионный фонд против!
Hillerien
14.11.2017
Тогда нужно ввести налог на жизнь.
Hillerien писал(а)
увеличиться

опять что ли тся-ться?
когда язык-то начнём учить?
flockator
14.11.2017
Вдруг получится как с ОСАГО.
Bekas999
14.11.2017
будут все время повышать?
flockator
14.11.2017
Для больных введут повышающий коэффициент + откажутся хоронить.
PIBO
14.11.2017
А есть хоть минимальные сомнения? введут 2 копейки за год, потом 2 рубля за год, потом 200 рублей за год, потом... Бабло на трупах давно рубится, но не в тот карман, а это упущение, надо срочно монополизировать.
Что-то уже подзае надоели они со своими тупыми инициативами,нацеленными на сбор бабла в пользу той или иной группировки. Лично я как и раньше продолжаю считать, что революция, это не так плохо как тут пытаются ее дискридетировать нынешние пиарасты в купе со СМИ и карманными сценаристами, снимающими сегодня кино по указанному сценарию. Что-то с властью пошло не так. Очень не так. И не в санкциях дело. Почти все, что было когда-то добыто большевиками, за что заплачено кровью и жизнями, сейчас постепенно изымается обратно и преподносится якобы в виде заботы о нас же самих. Закрытие больниц, платная медицина, образование и т.д. Что-то явно не в порядке....
бгггг
все очень просто - гб-ня от природы неспособна складывать и приумножать, она еще хуже чем былые коммунисты... вот отнимать и делить - это сколько угодно, это они умеют. ну еще в эбало выписать, если не хочешь отдавать...
поэтому вопрос "что пошло не так" имеет однозначный ответ - "всё". причем по другому пойти не могло.
А вот мне не пофиг как меня закопают достойно или просто землей закидают
А вы удивляетесь, почему в РФ не разрешено огнестрельное оружие для всех... Потому что в первую очередь бывшие военные и те, кто прошёл войну, первыми вспомнят фильм "Ворошиловский стрелок" и интерпретируют его смысл по своему...
Да и со смертной казнью как-то всё не правильно...
DEN_di
14.11.2017
Чудная, считаю, статья, наглядно показывающая как формируется нужная реакция общества. А реакция народа так ещё чуднее, прям как заказывали :-D
Разберём по пунктам:
1. Эксперты ритуальной области предложили ввести <<налог на смерть>>...
2. По мнению работников отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден...
3. В новом проекте закона <<О погребении и похоронном деле>> Минстрой РФ предполагает решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения.
4. Но, по мнению специалистов, этой меры недостаточно, и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни -- например, с помощью ежемесячных отчислений с момента поступления на работу.

Никому не кажется, что "эксперты", "работники отрасли" и "специалисты" отдельно, а минстрой отдельно? Помоему это отчётливо видно, причём первые - явно представители похоронного бизнеса. Что бы убедиться смотрим проект regulation.gov.ru/projects#npa=28865 И правда, ни слова ни о каком налоге :-)
А с другой стороны - бизнес зарабатывает, власть занята своими прямыми обязанностями, журналисты размахивают морковкой, формируя общественное мнение, а стадо баранов за этой морковкой исправно топает... Всё по честному, не? :-)
JuliaNi
14.11.2017
DEN_di писал(а)
гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден.

Гарантированный - бесплатный, что ли? Не знала, что такой вообще есть. Но если есть, он меня вполне устроит, поверх земли не оставят, и ладно, чем скромнее похороны, тем лучше. А остальные хотелки родственники оплатят, если у них душа просит.
DEN_di
14.11.2017
Есть, и да - бесплатный.
JuliaNi
14.11.2017
Тогда мы прекрасно живем (и умираем), зачем нам еще страховки какие-то. За отдельную роскошь доплатят по желанию
DEN_di
14.11.2017
Как зачем? Что бы повысить дооды похоронного бизнеса.
JuliaNi
14.11.2017
Это-то понятно. Нам-то какой профит? И какие рычаги будут использовать, чтоб его содрать? Осаго не платишь - ездить не можешь. А здесь умирать запретят и оштрафуют, если все-таки умрешь? Подобное пытались уже со страхованием жилья ввести, да и капремонт типа того - только далеко не все платят.
DEN_di
14.11.2017
Нам никакого, а как взимать..., ну раз это частная инициатива, то и способы взимания соответствующие. Братков с битами, под модным названием "коллекторы" никто не отменял. Тем более у похоронщиков и свой контингент имеется. Прикиньте: приезжает к вам вечерком ритуальная машина с гробом, всеми причиндалами и командой могильщиков и сообщают, что поскольку вы не платите, принято решение похоронить вас досрочно, в рамках выделяемой государством субсидии:-)
JuliaNi
14.11.2017
Ужас на крыльях ночи... клиент умирает сразу и в нужный момент от разрыва сердца... оплата аттракциона вычитается из наследственной массы...
Но есть и хорошие новости: Северная Корея ускорила выдачу виз российским туристам.
kuzmy4
14.11.2017
Чё-то вас минусуют! Не хотят патриоты ехать в КНДР! :)
для патриотов американский берег роднее.
Dr.Re
14.11.2017
Налог на утилизацию людей???
Круто, а крематорий можно заранее оплатить единовременно без смертного снилса?
PIBO
14.11.2017
Тут главное после оплаты прийти в строго назначенное время, а то штрафанут.
Dr.Re
14.11.2017
На все найдут ответ агенты;)
smoke_on_ the_water писал(а)
налог на смерть

Креативный заголовок - половина новости. Акулы пере, как всегда в ударе.
Вспоминается как лет 10 назад местные депутаты "хотели" налоги на недвижку поднять.
А, думающий исключительно о народе, губернатор им "не позволил"
Аккурат за месяц-два перед какими то выборами дело было.
POM@H
14.11.2017
жыр
ramiros
14.11.2017
в итоге признают не страховым случаем
PIBO
14.11.2017
Это будет самый честный закон - исключений не будет.
smoke_on_ the_water писал(а)
россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни

Ну так вот пусть граждане сами и позаботятся платить им или нет. Если сделают добровольный налог, то пожалуйста или шишь им.
Налог на роды ещё не предлагали вводить?
tg52
14.11.2017
Искркенне думала, что эта тема - "стёб", а ведь правда. Сейчас идёт обсуждение на 1 канале в передаче "Время покажет". Жаркое обсуждение!
maksimka@
14.11.2017
Что за кретины там сидят ?!
Логичное продолжение геноцида русского население, прямое указание направления "развития", отжили своё, пора бы уже и подыхать начинать.
Ждём очередного налога на налог......
Достали ((((
Все прикрываются "заботой" о народе. Казалось бы уже всех и вся налогами обложили. Ан нет! Им еще находится куда лапу приложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26