--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком рассказал, когда на умных остановках в Нижнем Новгороде появятся дизайнерские урны...

Новости
276
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
21.08.2019
Современные технологии уже дошли до остановок в Нижнем Новгороде -- 33 из них стали умными...
Полный текст: www.nn.ru/news/more/rostelek...aign=newsdiscuss


Умные остановки, умные урны, сортировка мусора... Когда будут умные проектировщики, исполнители и руководство?
А кого вы спросили, какие остановочные павильоны нужны тем, кто ежедневно стоит и ждет ОТ?
Тот кто это проектировал и утверждал, сам (сама) давно ли стояли в дождь, снег, ветер под тем изделием, которое спроектировали?
Эта куча лома, дорогущего лома, не выполняет нужных функций для ожидающих, общественный транспорт, людей. Оно выполняет только растрату средств на красивые лампочки и бравадные статьи в СМИ.
Неужели нельзя сделать банальный павильон, в котором можно будет не вымокнуть, не быть сдутым ветром и не заваленным снегом? А любимые электронные примочки установить отдельно от павильона нельзя?
Не надо изобретать колесо. (РТ мало у кого ассоциируется с качеством...)
Мое мнение.

(на фото нормальный остановочный павильон)
фу, какая устаревшая модель, с ним же фотографироваться стыдно.
1. Можно сделать посовременнее, но с сохранением геометрии и размера.
2. ЭТО не для понта и фото, это "рабочий" объект.
Там сломана скамейка и таки нету ни одной урны! Но в целом согласен.
ага, когда их открывать будут, наверняка приедет куча лиц и на всех каналах фоточки покажут.
Anselm
21.08.2019
пустой перевод деревьев
А что тогда местные контролеры будут надрывать с важным видом? :-D
А у Речного вокзала второй день уж устанавливают "умный" туалет! Можно будет и картой расплачиваться...так и представила "мама, мою карту зажевал умный туалет"
Какой-то сверх космический с виду....из прочной стали, наверное :-D
Ставили тут у нас уже вандалоустойчивые туалеты... :-D
Что...вандалы проиграли туалетам ? :-D они их засосали ?
Туалет не пережил вандалов. :-D
Bekas999
21.08.2019
шайку жырных котов пересадить один день в неделю на автобусы-трамваи.....Простым запретом выезда номеров по фамильно. отжимать бюджет в свой бизнес надо с совестью...ЛизыБляТётиВландонахСкучаютПоЗакатам....
Мысль.
жырных котов

Котики - это всегда хорошо! *mocking*
Близнецы с котом.... :-D
SerZH
22.08.2019
Мечтать не вредно - вредно не мечтать (С)
И самозарастающие ямы в асфальте
Чем проще решение - тем сложнее своровать. Вот если ставишь лавочку за 1000 рублей которая у ста поставщиков стоит около 1000 своровать сложно, а если ставишь дизайнерскую лавку за 200000 рублей от дизайнера Пидорца, то своровать легче. Тем более, что себестоимость лавки от Пидорца чуть больше 1000 рублей.
Мое мнение.
mik-mak
21.08.2019
Тем более, если фамилиё и есть Пидорец :))
Фамилия как фамилия. У заведующей какой то нижегородской лечебницы такая фамилия, кстати
mik-mak
21.08.2019
Я про то, что удобно заказывать дизайнерскую остановку у дизайнера, если сам же и являешься этим дезайнером :) И пофик, какое фамилиё..
+100500
Эт, точно. А ещё лучше когда заказываешь у жены,тещи,брата, друга
)))
rama-33
21.08.2019
аполитично рассуждаете:)) а как же цифровизация, ой, простите - диджитализация, big data и все такое? В 21 веке все-таки живем, а это остановка из прошлого века...но она все же лучше современных
Мне на политику чхать. трампопутинывыборыипрочаяхня - это все для больных голов, которым нечем заняться.
rama-33
21.08.2019
поддерживаю!
randomize
21.08.2019
"С новой остановки можно вызвать такси, узнать про городские достопримечательности, посмотреть, где едет нужный транспорт..."

Зачем (кроме распила) шайтан-машину надо встраивать в остановку, когда любой желающий тоже самое может посмотреть на своём смартфоне?

А если незамутнный реднек с кнопочным телефоном, то и на остановке не посмотрит, потому что энтих ваших кампухтеров боится, как огня.
чой та наезд на кнопочников сразу та )))
вполне нормальный сервис - мне пару раз надо было вызвать таксо с остановки через приложения
хорошо люди добрые у нас, входили в мое положение ))
Смартфон имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент. А об экономии заряда или переносном аккумуляторе далеко не все думают...
Там в остановках зарядки хотели сделать.
Сейчас вроде от стандартных мини-юсб снова возвращаются к тому, что у каждой марки и даже модели свой тип разъёма. Неужели все-все проводочки повесят?
В этом бы павильоне заменить решётки на стёкла, естественно антивандальные - вот тогда и от ветра можно было бы спрятаться, и от брызг дождя и проезжающих мимо машин.
Согласна. Три-пять незнакомых человек помещаются под крышей "умной" остановки. Хоть бы какой грибок рядом соорудили
Мало их установить, их еще в работоспособном состоянии бы смогли содержать.
"Урны будут состоять из четырех секций для раздельного сбора отходов: стекла, пластика, бумаги и всего остального."
Они что, всерьез расчитывают что мусор потом будут собирать с 4 разные машины? Дебилы!
Пес с ними с машинами... Кто будет сортировать то? Бесплатно?...
За все бабло дерут, пусть сами и сортируют.
verivel
21.08.2019
Очередной пук мозгом бездарных руководителей несчастного города, откуда только берутся ушлепки, руководяшие этим городом, ни дорог, ни урн, никакого удовольствия от пребывания в этой деревне
Сычъ
22.08.2019
1. А что с ними не так? Вы какие остановки хотели - с креслами и камином? В Европе остановки и того проще.
2. Установкой занимается "Ростелеком" за свои деньги. Какая здесь "растрата средств"?
3. Достали нижегородские ворчуны и ворчуньи - всё не так.
Достали, типа вас, дебильным детским максимализмом и минимализмом.
Какой камин, какие кресла, какая европа? Вы накурились или ради красивого речевого оборота сюда влезли? Как понтово и юморно завернул, посмотрите на него...
Язык острый? Продолжать не буду...
Сычъ
22.08.2019
Ещё и обидчивы донельзя.
Обижаются 3,14дары, я лишь чуть оскорбился. А вот почему вы перепутали данный факт, остается тайной...
SerZH
22.08.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26