--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сборы с населения и бизнеса в РФ за 2018-2020гг увеличат почти на триллион рублей

Политика
841
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
19.10.2017
Правительство России внесло в Думу проект бюджета на 2018-20 гг., в который заложило новое увеличение налогового давления и рост сборов с населения и бизнеса.
В общей сложности для латания дыры в федеральной казне Минфин намерен собрать дополнительные 912 миллиардов рублей за три года, следует из пояснительной записки к проекту, опубликованной на сайте Госдумы ...

Но, 86% населения должны быть рады новому бюджету он позволит им продемонстрировать свой реальный, а не "диванный" патриотизм. При дополнительном повышении цен, в результате принятого бюджета, будем больше вкладывать из своего кармана в развитие Крыма, победу России в Сирии, поддержку родной власти.
За всё нужно платить... в частности за то, чтобы иметь такого замечательного царя... и за идеалы, которые означенный царь вещает на уши своим холопам.

rusmi.su/news/10-2017/news16606.html
ататаааа!!!!!
Денег нет ! Пусть держатся там .
apriel
20.10.2017
как насчет "дыры" в банке Открытие ? Топ менеджеров просто "пожурили" и запретили 5 лет занимать аналогичные должности . Ура, товарищи!
пусть держатся
То есть меньше воровать и больше думать эта компашка не хочет или не может....уже...
Меньше воровать не хочет, а больше думать - не умеет.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Первой из утверждённых мер станет повышение цен на бензин: ставки акцизов на автомобильное топливо вырастут на 50 копеек за литр с 1 января и ещё на столькоже с 1 июля. Это почти втрое больше, чем предусмотрено Налоговым кодексом.

Следующим шагом -- с июля 2018-го -- фактическая отмена беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах. Сейчас без уплаты сбора можно покупать на тысячу евро в месяц, новый же лимит составит всего 20 долларов.

Плату за использование лесов решено повысить в 2,17 раза в 2018 году, в 2,38 раза в 2019 году, в 2,62 раза в 2020 году (за единицу объёма древесины); плату за использование водоёмов для генерации электроэнергии -- в 1,25 раза, а за использование акватории поверхностных водных объектов или их частей -- в 10 раз.

Ставка утильсбора на автомобили вырастет на 15%, одновременно вводится аналогичный сбор для оборудования в тяжёлом машиностроение -- 7%.

В морских портах с 2019 года вводится инвестиционный сбор, который увеличит плату портовым операторам на 25%.
Операторам связи, плату за использование радиочастотного спектра решено поднять на 25%. Кроме того, вводятся таможенные пошлины на станки и оборудование, которое ранее не облагалось налогом.
Ставку водного налога решено поднять в 1,75 раза в следующем году, в 2,01 раза в 2019-м и 2,31 раза в 2020-м.
Зу
20.10.2017
Может побольше генералов арестовывать и чиновником высокого ранга с конфискацией. Глядишь уже и не нужно налоги драть.
Drowt
20.10.2017
зри в корень
raman
20.10.2017
если генералов арестовывать, кто ж тогда их защищать будет ?
для того и дают воровать, чтобы на коротком поводке всегда были
spag10
20.10.2017
Смех-смехом, а я рад. Чем больше я буду платить налогов, тем надёжнее я буду защищён от американцев, атеистов и геев.
и Нибиру не налетит на земную ось!
trim01
20.10.2017
А от педофилов защититься дополнительно не хотите, гражданин? Сейчас на Госуслугах скидка 30%.
kuzmy4
20.10.2017
+
и записываться лучше в пятницу, чтоб в субботу побыстрее освободиться! (с)
DimN
21.10.2017
В идеале, конечно, надо бы довести налог до ста процентов, что даст абсолютную неуязвимость и даже, возможно, бессмертие! :о)
Это триллион долларов стодолларовыми купюрами.
Столько было вывезено из России за годы правления сами знаете кого.
А я вот на себе ощутил, мне прислали из налоговой "Приглашение на комиссию". Я позвонил туда, поинтересовался, чего от меня хотят. А хотят, чтобы я оплатил так называемый транспортный налог, который я вообще никогда не платил. И накопилась пятизначная сумма. Когда, говорят, оплатите? Я говорю: "никогда вас устроит?". И вкратце объяснил, что, мол, если в этой стране не соблюдаются мои права, предусмотренные конституцией, за что я должен платить-то? Ситуация из разряда, когда я пришёл в парикмахерскую, сел в кресло, посидел там полчаса, мастер не пришёл, я встал, пошёл на выход и тут администратор требует оплатить услуги парикмахерской, которые не были мне предоставлены, при том, в полном объёме. Конечно, я платить не буду, меня же не постригли. И тут вы налог заплатить требуете, где моё право на труд? Почему я работал на стадионе, мне ни черта не заплатили, я написал в прокуратуру, губернатору - ничего не происходит. Моя проблема не решена до сих пор. Денег нет. Моё право на труд нарушено и всем наплевать. А как только подходит время мне платить за вот эту вот услугу по защите моих прав - вынь да положь... Ээээ, нееее, так не пойдёт. Я это объяснил, мне сказали, что это мои проблемы, а налог я заплатить обязан, либо придут приставы и отберут у меня последний кусок хлеба, последнюю одежду, последнюю машину, последнюю квартиру, последнюю загородную дачу, последнюю дачу в черте города, последние золотые украшения, последние ценные бумаги и активы, в которые я проинвестировал. Т.е., получается, это не налог, это дань! Я должен! И плевать, что должны взамен. Я в принципе, такое гнилое поведение давно просчитал и к такому диалогу готов. Поэтому ответил, что сейчас я постараюсь свои проблемы сделать общими, а приставы не смогут у меня изъять имущества на такую сумму, т.к. по официальной версии, по бумагам, тксказать, у меня только очко, тапочки и очки, ничего у меня нет и живу я по доверенности: нет у меня в банке счёта, карточки нет, не работаю я ни где и имущество на меня не оформлено, т.е. я просто доходяга, нечего даже описать. Наша власть ведь любит бюрократию, всё по бумажкам решает, так вот вам, мля, мой ответ! Получите, распишитесь! Удачи в налогах и сборах, уроды!
Ты уже со своим стадионом достал, а вот это интересно "т.к. по официальной версии, по бумагам, тксказать, у меня только очко, тапочки и очки, ничего у меня нет и живу я по доверенности: нет у меня в банке счёта, карточки нет, не работаю я ни где и имущество на меня не оформлено..."
Кроилово ведет...
Так и на стадионе, по официальной версии, всем всё заплатили за 5 дней до того, как была написана жалоба в прокуратуру. Поэтому и у меня есть официальная версия, подтверждённая всякими бумагами о том, что я ничего не имею.
найдут как взять тебя за жабры - можешь даже не рассчитывать что оставят в покое. Доиграешься - на принудительные работы направят или типа того что-нибудь. Если машина есть - отберут.
Бесполезно. Лет 5 пытаются. Говорю, всё есть, но оформлено так, что эт не моё. Машина, на которой я передвигаюсь по документам тоже не моя, получается; чужими карточками пользуюсь всю дорогу. Как эти бюрократы смогут хоть что-то снять? Да ни как. На принудительных работах откажусь работать - вот и всё. Даже сбербанк, имея на руках исполнительный лист просто утёрся этим листом несколько лет назад. О каких налогах может идти речь?
у вас "права" закончатся , пойдете переделывать, скажут "пока долги по транспортному не погасишь - новые права не дадим". Думаете - нет? А я думаю - могут. Когда у вас там водительское заканчивается?;-) За границу захочете - тоже не выпустят.
Пока что вам позволяют не платить налоги дыры в законах, но над этим постоянно работают законотворцы, в условиях нехватки бабла в бюджет - всерьез займутся недоимками и базу под это подведут.
Называется самоуправство. Даже штрафы не имеют права заставить платить.
посмотрим...
...Машина, на которой я передвигаюсь по документам тоже не моя.... ничего не пойму,а тогда причем вы и транспортный налог...машина-то не на вас оформлена...к владельцу и все вопросы..??!!
вероятно у гражданина было авто, а теперь его нет или оно переоформлено. А долги по ТН остались.
Это из тех времён, когда я был молодой и глупый и оформлял на себя. Машину продал, налог остался.
простите, но Вы же ездите на машине, живете в загородных и не очень дачах, ведь кто то, если не Вы за это все же платит? Или все оформлено на дядю Васю, который помер лет двадцать назад? Тоже не вариант... где то Вы темните, кмк.
последнюю машину отнимут легко!
Deacon
21.10.2017
Вечный Олег писал(а)
Т.е., получается, это не налог, это дань! Я должен! И плевать, что должны взамен.

Наконец то народ начинает это понимать. Хотя 86% (или сколько там щас) эти поборы устраивают.
я это и раньше прекрасно понимал
Вечный Олег писал(а)
.по бумагам, тксказать, у меня только очко, тапочки и очки, .

Берегите своё очко, а то вы его что-то ни в грош не ставите
Это поговорка такая, своё берегите.
Blackpool
20.10.2017
Вроде бы немного - будут брать больше на 2.1 тысячу в год с российской головы, включая стариков и младенцев. Или больше на 6 с половиной тысячи в год на семью из 3 человек
Вполне возможно, что это только начало. Проект скорректируют, возможно неоднократно и явно не в сторону уменьшения.
Но вы правы - за все нужно платить, в т.ч. и за свой выбор
а скоро собирать не с кого будет....Обложили налогами так........дальше некуда. Как целью задались.. позакрывать всех нахрен!
ну залезем еще больше в долги, перейдем с гречки на пшено, с чая на воду. Лишь бы "мамонты Путина" не обеднели. За последние несколько лет миллиардеры РФ увеличили свои состояния втрое. Нельзя же этот триумфальный рост ограничивать!
...................... один мат остался!! ))
говорили что при коммунизме денег не будет, а люди будут работать. КОММУНИЗМ НАСТУПИЛ!: Я работаю каждый день, а денег у меня - нет. Дожили : малый бизнес обслуживает население часто не зарабатывая ничего при этом, отдавая весь заработок на поддержание бизнеса, аренду и налоги. Это же - ох...нно!
Следующий шаг - надо сделать так, чтобы рабочие отдавали всю зарплату только на поддержание жизнедеятельности организма, проезд, квартплату и налоги.. Хотяяяя. эта цель во многом уже достигнута в масштабах страны. От того и малый бизнес работает бесплатно.
evgeny.sh
20.10.2017
Вы правы, к сожалению так оно и есть. И про малый бизнес в точку и про рабочих. Весь оптимизм уже куда то делся...
....вывод : мы - рабы? С той лишь разницей что нас пока еще не бьют, и не продают на рынках как скот. Но "залупаться" - не вариант - тому пример - Украина.
украина не пример, пример - создание росгвардии
Сирия скоро - всё! Мост скоро достроят и вот тогда - заживёёём!:-)))
футбол про***м традиционно... *добавил*
одна польза от ЧМ - дороги подлатают, остальные деньги - в трубу...
Пир во время чумы..
Caiman52
20.10.2017
После моста у них трасса через Крым Таврида запланирована,бюджет пока 166 млрд. Так что рано радоваться)
построят и можно узелок собрать, на велосипед и - в Крым - там тепло там яблоки.
kangaroo
20.10.2017
Вроде Рыбоглаз не так давно говорил что не будет увеличения налогового бремени. Старенький уже, забыл верно...
он не уточнял для кого налоги не повысят. Может и есть такие.
kangaroo
20.10.2017
Говорилось что для населения и бизнеса...
видимо имели в виду другой бизнес и другое население.
raman
20.10.2017
он за 17 лет столько наобещал, мы уже чуть ли не в раю должны были бы жить ...
а живем почему то все в той же "немытой России"
все мыло чубайсята порастаскали. Пока старая ельцинская гвардия в строю - хорошей жизни для народа не будет.
никогда не давал и копейки. и не дам, пусть не рассчитывают.
Хош-нехош а в магазинах и жратву и шмотки покупать придется. А бОльшая часть этих налогов будет заложена в цены.
я одежду и обувь беру в основном в спортмастере. а они мне такие бонусы порой отстёгивают, что я уже не уверен. что и сами-то в прибыли. не говоря уже про собирателей с населения.
ну а если жратва станет сильно дороже, я найду возможности прокормиться. может даже и вообще не используя магазины.
хлеб все равно покупать придется
если уж пойти на принцип, можно и хлеб печь. это не так и трудно.

а лучше и сразу пироги тогда запекать, раз уж печь налажена.
дык мука нужна
налажу связи, если будет надо. буду брать муку на своих условиях. то же касается например и мяса и картофеля. уже проверено.
вот бензин да, всё равно придётся покупать. но если продать эти тачки, которые ездят только на 95-м, то можно и рассмотреть иные средства передвижения.
лошадь - лучшее средство передвижения, она - не ржавеет и её если что съесть можно. :)
ахаха. да )
ЖКХ, интернет, сотовая связь, мед.услуги ?
без интернета и связи можно прожить, медуслугами многие не пользуются и так, потому что болеть не дает работа.
а что касаемо халявы, если купить сахару подешевле на рынке, то в садоводческих товариществах к зиме много остается невостребованных хозяевами черноплодки, калины, яблок (в этом году мало и кое-где). Наварить варенья чтобы начинка к пирогам была.
точняк. и со спиртным можно решить )
а спиртное менять на муку ;-)
ну да, да. всё примерно так и работает.
Никакогакризиса нет. А если и был, то кончился.
Экономика на подъеме.
урррааа!!!
лучше бы прогрессивный налог ввели
с одной стороны -да, но с другой стороны найдутся схемы его обхода. У кого денег больше, у того и бухгалтера грамотнее.
Slepoi
20.10.2017
времена тяжелые для Ротенбергии, мост вот вна Сахалин строить
trim01
20.10.2017
Сахалин, уже как неделю, - полуостров.
Пора бы знать!
неужели пролив песочком засыпали??
One of us
20.10.2017
Я не понимаю по нынешним ценам - триллион это много или мало?
это для кого как.
По 7142р на нос включая стариков, детей, безработных и 23 млн.чел которые существуют ниже уровня бедности (9700 руб/мес).
Кроме того у дорогих расеян еще имеется просроченная задолженность по кредитам 1,5 трлн и просроченная задолженность по ЖКХ тоже 1,5 трлн.
One of us писал(а)
Я не понимаю по нынешним ценам - триллион это много или мало?


Переводите в гречку ! :-D
Caiman52
20.10.2017
Уже в этом году меня ограбили по налогам на тысячу больше, чем в прошлом при неизменяемой величине недвижимости/земли/авто. В следующем, чую, еще тыщенка добавится,если не больше.
я думаю что дополнительные доходы в бюджет будут в основном за счет увеличения различных госпошлин и штрафов ( в основном - видеофиксации и разрешенным теперь "видеостукам" от "неравнодушны граждан"). Если вы - нищеброд и у вас нет машины, вы не нарушаете ПДД, не собираетесь жениться/разводиться/оформлять имущество и т.п. действия совершать, то повышение налогов не почувствуете. Ну а бизнес легко обложить, и штрафовать легко - надо только заняться им вплотную- НАРУШЕНИЯ ВЕЗДЕ НАЙДУТСЯ, ТАК КАК СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ ИЛИ КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, ЛИБО НЕВОЗМОЖНО.
Зу
20.10.2017
повышение акцизов или иных сборов на топливо, автоматически означает повышение цен на всё, так что коснётся всех, кроме чинуш, конечно
skarabas
20.10.2017
Master RLT писал(а)
За всё нужно платить...

Я где-то слышал, что кошмарить бизнес не будут... Или это мне приснилось?
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на вопрос журналиста, почему местные власти сократили пособия, выплачиваемые при рождении ребенка, ответил фразой <<по кочану>>, пишет <<Новый Калининград>>.
skarabas
20.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
>

Там есть продолжение:
Журналисты - Это серьезный вопрос!
Губернатор - Это серьезный ответ!
Мари-Хуан писал(а)
ответил фразой >


Перевожу на человеческий язык: "не хера по капустным зарослям лазить и детей оттудова приносить" :-D
skarabas
21.10.2017
Master RLT писал(а)
Но, 86% населения должны быть рады новому бюджету он позволит им продемонстрировать свой реальный, а не "диванный" патриотизм

Однозначно!
Читаю про повышения цен, про новые налоги и в голове сразу всплыла цитата их фильма:
Нельзя оставлять человека голым. Когда человек голый, он опасный. Отчего происходят все революции? Революции бывают, когда у государства много голых людей.
Даже жулики понимают - нельзя обирать человека до нитки.

PS: это не призыв, а всего лишь цитата без купюр. как говорится: из песни слов не выкинешь)
кн775
21.10.2017
"... Это как хан в былые времена дань собирал... Не слыхал притчу? Первый раз послал он к нам в Суздаль баскака. Тот забрал скот, коней, курей; вернулся в орду. Хан его, однако, обратно отправил: <<Мало привез, езжай проверь!>> Нагрянул баскак во второй раз, все подчистую выгреб, прискакал домой, а в орде все одно недовольны, еще хотят. Баскак дурной был, правду любил: <<Клянусь аллахом, все подобрал! В сусеки лазил! Баб за косы таскал, позорил! Нет у них ничего более, плач и стон в Суздале стоял!>> А хан ему в ответ: <<Когда плачут, значит, есть еще припрятанное; плохо - когда люди смеются, это, значитца, вправду шаром все уметено и труд твой во благо орды закончен, - разор в Руси полный, навряд поднимутся...>>

- Полагаешь, смех ныне стоит в империи?

- Пока, слава богу, плачут."

Ю. Семёнов "Смерть Петра".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26