--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделал себе зуб и задумался...

Слухи и сплетни
231
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
19.05.2017
Сделал себе зуб и задумался...
Кстати, можете поздравить меня с первой коронкой ! Теперь у меня во-рту фейковый зуб. Пока делали один, развалилось еще два. Стал готовить денежки на их ремонт и вдруз задумался - А почему я зубы всегда платно лечу ? Есть-же ОМС.
По ОМС очереди. К тому же, когда на потоке, у людей отношение к работе другое. Могут спустя рукава накосячить. Лично я всегда лечу зубы платно.
antidot
19.05.2017
Спектр писал(а)
По ОМС очереди

Говорят, что по ОМС можно в любую платную перерегистрироваться.
Не знаю, не пробовал. Но в любом случае - деньги сейчас для выполняющего любую работу лучше, чем деньги потом. Психология...
Slepoi
19.05.2017
не в любую, протезирование платно везде
Andreum
19.05.2017
Я лечу в Смайл, специально спрашивал про ОМС - сказали не лечат, только за деньги.
Borisov@
19.05.2017
Не в любую, но можно, хотела записать детей в Динозубрик, запись на конец 2017 года. Лечение зубов платно и по ОМС отличается по качеству.
В Семёнове по ОМС очередей нет. Попадёте к Мерзловой - сами всё поймёте...
sneez
22.05.2017
в платной тоже поток, только платный.
BullDozer
19.05.2017
По ОМС лечат лимитированными пломбами, протезирование в ОМС не попадает.
antidot
19.05.2017
BullDozer писал(а)
По ОМС лечат лимитированными пломбами

Как это понять ?
Drowt
19.05.2017
говном
Пломба, хоть и белого цвета, как положено, но, как написал выше Drowt - говно. Вылетает через 2-3 месяца. Иногда раньше, иногда позже. За бабло тебе поставят светоотверждаемую пломбу.( емнип, где-то 1300р)
Ksenonia
22.05.2017
Неправда, года 4 ношу, только одну (на передней поверхности зуба) пару раз переделывала, а остальные стоят как положено.
И такая же светоотверждаемая (на них лампой светят).
За 1300 это маленькая пломбочка. А если нерв удалять и пломба на ползуба, то только лечение пульпита стоит 1500 ( и еще зависит от количества каналов).
Slepoi
22.05.2017
по ОМС?
Ksenonia
22.05.2017
Да, по ОМС в Элегре делала.
=GT=
19.05.2017
antidot писал(а)
BullDozer писал(а) <br> По ОМС лечат лимитированными пломбами
<br> Как это понять ? ...
про говно написали правильно (химическая пломба). но если скажешь врачу: хочу хорошую пломбу, проблем нет. платишь деньги за другой материал и получаешь другую пломбу.
SphinX
19.05.2017
Надеюсь, Вы не забыли бросить сломанный зуб в угол, сопроводив заговором: "Мышка-мышка, возьми мой зубок лубяной, мне дай костяной".
PS. Поздравляю с прошедшим Днем Рождения))) *drink*
antidot
19.05.2017
SphinX писал(а)
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения)))

Спасибо )
vorona_
19.05.2017
По ОМС - оооо... зуб восстановлению не подлежит нужно протезирование... протезирование платное.
По платной деятельности - не переживайте восстановим!
Slepoi
19.05.2017
а если дать на лапу, то и пломбой восстановят наверное)
vorona_
22.05.2017
так это уже не ОМС))) хотя может как раз оно и есть...
какие то люди в свое время утверждали, что инородные тела в организьме до добра не доводят.
Типа сразу драть надо)
Hurricane
19.05.2017
у меня отец всегда бесплатно лечит. Единственный минус - лечение происходит не день в день, то есть сначала приходишь берешь талон, потом ждешь пару дней и идешь лечиться. Там есть ряд услуг, которые в ОМС не входят. Но ту же пломбу можно поставить бесплатно или почти бесплатно, заплатив только за более сильный укол или более хороший пломбировочный материал
нЭнС
22.05.2017
бывает,и в тот же день принимают,особенно летом.
С острой болью,кмк,так и должны.
Blondex
23.05.2017
и гдейто такое еще есть??
Hurricane
23.05.2017
пломбы по омс ставят,есть во многих больницах, делают не хуже чем в платной, за отдельные деньги поставят пломбу из более хорошего материала (платить придется только за материал). Протезирование - нет конечно, за деньги только. Если речь идет о пломбе и боли сильной нет, можно подождать лишних пару дней и сделать дешевле, если деньги карман не жгут
Blondex
23.05.2017
Hurricane писал(а)
Если речь идет о пломбе и боли сильной нет, можно подождать лишних пару дней и сделать дешевле, если деньги карман не жгут

если только пару дней ждать, тогда ладно)
Tom-Cat
19.05.2017
По ОМС Вам расхерачат зуб бормашиной и бросят туда горсть цемента. Все.
Slepoi
19.05.2017
это в 90-е так было, сейчас световую пломбу ставят
Tom-Cat
19.05.2017
Все мои знакомые, кто лечились по ОМС, либо доплачивали за нормальную пломбу, либо потом переделывали. Выше об этом же пишут.
нЭнС
22.05.2017
Меня лечили совершенно бесплатно и качественно.Советский р-он.
antidot писал(а)
почему я зубы всегда платно лечу ? Есть-же ОМС.

кто тебе по ОМС коронку из металлокерамики поставит?
Кста, тебе во сколько обошлось?
antidot
20.05.2017
Удачный год писал(а)
Кста, тебе во сколько обошлось?

14500
Охренеть, цены прут. Мне обошлось в прошлом году в 11 тыс.Хотя, может, ты кроме коронки, считаешь стоимость подготовки зуба?
Зы можешь 13% возврат в налоговой получить.
antidot
20.05.2017
Удачный год писал(а)
Зы можешь 13% возврат в налоговой получить

Возврат делается по итогам года. То есть его еще долго дожидаться.
Blondex
23.05.2017
возврат - это вообще ебанизм канешн, что за дурная система?...кто это придумал, придумал этот ебанизм...
Blondex
23.05.2017
это уже цена импланта целого! ОО.О
По ОМС в своей же клинике лечим зубы, но только не под коронку, под коронку протезист не рекомендовала бесплатно ремонтировать зубы. А протезирование вроде не входит в ОМС, а ели и входит, то пластмассово-страшное, оно нам надо? Зубы это наше пищеварение, а оно нам важно.
Natali NN 52 писал(а)
под коронку протезист не рекомендовала бесплатно ремонтировать зубы-

Подготовка зуба под коронку только платная.
Странные вещи ваш врач говорит.
Как только протезист направит вас на подготовку зуба к коронке, всё!- лечение тут же становится платным.
Это не условие - это рекомендация и я ей верю. Т.к. она не стремится, и не уговаривает перелечить все зубы за предыдущими специалистами, а предлагает иногда делать снимки для контроля. И лишних коронок не предлагает ставить, а то в Садко подруга детства рекомендовала мне ....зуб мудрости под коронку загнать!!!!
Ksenonia
19.05.2017
Хм, а вам нерв из зуба мудрости удаляли? Мне сказали, что из зуба мудрости нерв не удаляют, если пульпит - удалять зуб...
Это другая тема, но тоже интересна, год назад встал этот вопрос. Вывод - удаляйте зуб и не мучайтесь, они как правило сложные, эти зубы мудрости, такие ужасы бывают, ищите хорошего специалиста, что бы без последствий. Пугать не буду и сами не смотрите, я просто это все смотрела после удаления, а то не знаю как пошла бы, и в рот потом не смотрите хотя бы сутки, а то я не послушалась врача, заглянула вечером, увидела надкостницу, попала на 4 000 за свежий снимок, но это чисто моя инициатива.
Мне нерв из зуба мудрости удаляли. Если зуб не сложный и если руки у стоматолога не из жопы, то не проблема нерв-то удалить
А смысл? Речь не о руках врача, а о чудном зубе мудрости, вроде как врачи пришли к выводу "удалять к чертовой матери " (с)
Это раньше их удаляли почем зря. Сейчас удаляют по желанию пациента или если вылечить не реально
нЭнС
22.05.2017
кмк,не любят они их-считают неполноценными,что по себе могу подтвердить-все 4 удалил,причём один испортил соседний.Рос так,что по частям удаляли.
В них нет особой необходимости если соседние на месте, а не любят их стоматологи потому как они часто бывают сложными: криво растут, корни перекручены и т.д. У меня не сложные, все 4 на месте, один вот лечила с удалением нерва, лет пять уж прошло - полёт нормальный
нЭнС
22.05.2017
повезло...пока.Кяп,их считают недолговечными.
Посмотрим. Удалить всегда успею ежели чего
нЭнС
23.05.2017
Рентген сделайте обязательно!
После лечения делала. Сейчас-то зачем?
Ksenonia
23.05.2017
У меня на одном зубе через год после удаления нерва обнаружили кисту и сказали удалять зуб. Прошло уже 3 года вроде, стоит...
Ну если стоит и не беспокоит чего его удалять-то? Пусть стоит :-)
Ksenonia
23.05.2017
Весной бывает болит. Думала ревматизм =)
tchainka
19.05.2017
Мне удаляли. И депофорез делали, и пломбировочным материалом восстанавливали до исходной формы. Причина элементарная - наличие идеально здорового зуба-антагониста.
Ksenonia
19.05.2017
Платно наверно делали. Я тоже подумала, что за деньги скорее всего возьмутся удалять.
tchainka
20.05.2017
Конечно. Бесплатно у меня бы уже как минимум десяти зубов не хватало, а так все на месте, кроме двух восьмерок, которые мне удалили бесплатно :)
Нормальный врач удаляет или лечит по показаниям. Мужу моему очень даже платный стоматолог предлагал удалить зуб мудрости, который криво растет. А мне он же на вопрос "а надо ли с ним возиться?" ответил, что надо, и пояснил почему :)
Ksenonia
20.05.2017
У меня пока все на месте, бесплатно =)
tchainka
20.05.2017
Всяко бывает. Мне-то те восьмерки еще в 90-х загубили :)
myhood
19.05.2017
Natali NN 52 писал(а)
а то в Садко подруга детства рекомендовала мне ....зуб мудрости под коронку загнать!!!!

Сурово. Очень алчный доктор, похоже.
Скорее это алчная политика Садко
antidot писал(а)
Есть-же ОМС

Ты еще девушку по вызову закажи по ОМС.
По ОМС щас только зеленкой и йодом лечат.) Максимум, курс капельниц в больничке прокапают.
Ksenonia
19.05.2017
Хожу в Элегру по ОМС. И нерв удаляют, и пломбы световые ставят, и укол делают - все бесплатно.
Интересно.
Ах, вот почему в нашей стоматологии подсовывают на подпись обязательство проходить лечение только у них! Типа, теперь ни в какие платные клиники с ОМС обращаться нет права. Но, мне кажется, эта писулька незаконна. Если ее не подписывать, в лечении они права отказать не имеют, это во-первых. А во-вторых, как я уже сказал, вряд ли эта бумажка имеет законную силу.
Finka
19.05.2017
Это везде теперь так, в частную тоже надо будет приписываться.
Ksenonia
19.05.2017
Приходите в частную, подписываете там бумагу, что прикрепляетесь к ним. Можно к любому врачу. Муж так к невропатологу ходил, у нас в поликлинике не запишешься к нему, а в платной по ОМС на следующий же день записали.
Спасибо, не знал.
И потом кроме как туда никуда не возьмут ведь?
Ksenonia
22.05.2017
Если захотите перейти в другую, пишете заявление об откреплении, с любого числа (но не задним числом).
Я вот приписалась бы к стоматологии с удовольствием, но поликлинику оставить по месту жительства, а так похоже нельзя)
Ksenonia
22.05.2017
К остальным врачам, кроме стоматолога, можно будет ходить в поликлинику по прописке. А к стоматологу - куда заявление напишете. А к стоматологу и в бесплатную, и в платную по ОМС в один период времени - нельзя.
По ОМС не только Элегра лечит, и не только стоматология, есть список клиник и услуг по ОМС, не много конечно, но найти нужного специалиста можно, вопрос на сколько он специалист??
Ksenonia
21.05.2017
Я знаю, что не только Элегра, зачем вы мне это рассказываете?
Ну уж в платную хотя бы с опытом берут, в отличие от бесплатной.
horntail
22.05.2017
Ну-ну, пару лет назад в подобной теме кто-то рассказывал, как в платной клинике ей(или ему -не помню) предложили залечить несколько зубов. И врач был удивлен, что это - коронки.
Ksenonia
22.05.2017
Нет, мне не предлагали. Каждый раз осматривают все зубы и коронки правильно называют.
horntail
23.05.2017
Это я как пример некомпетентности и алчности привела.
Ksenonia
23.05.2017
В платной да, могут. Мне в свое время вместо 1 коронки навязали 3 поставить (сказали одна не будет держаться), когда позже делала коронку на другой зуб, другой врач сказал, что и одна бы отлично держалась.
Надо ходить не в КЛИНИКУ, а к ВРАЧУ
Ksenonia
23.05.2017
А мне надо подешевле, а зуб удалить - не лечить, все одинаково удаляют.
Ваш врач заболеет, в декрет уйдет, на пенсию - к кому пойдете, сами будете лечить?
Фига се одинаково...А швы наложить на десну, если зуб сложный, заморозка нормальная итд? Походил я по ОМС и ДМС, хватит...
Надеюсь, что после Нового Года лечить мне ничего не надо будет :)
Так как нечего :)
Ksenonia
23.05.2017
У меня еще все впереди, с детства зубы не удаляла. Но страшно...
Blondex
23.05.2017
Удачный год писал(а)
antidot писал(а) <br> Есть-же ОМС
<br> Ты еще девушку по вызову закажи по ОМС. <br> По ОМС щас только зеленкой и йодом лечат.) Максимум, курс капельниц в больничке прокапают. ...

ахах))) девушку по ОМС, точняк, надо вызвать!))))))
поздравляю. у меня в 25 уже было несколько. в этом году заменила на новые. по омс лечат с неохотой, и не оч качественными материалами.
13th*
19.05.2017
а я в 25 уже перелечил почти все и было 10 коронок )
про лечение я молчу. тоже богатейший опыт к этому времени был. коронок чуть меньше, но было уже 2 моста.(((
Hurricane
19.05.2017
это что надо делать с зубами, чтобы они развалились к 25 годам?
Kot bajun
19.05.2017
пару раз родить
ну, товарищ выше( 13th) вряд ли рожал. Вероятность исчезающе мала.
Kot bajun
19.05.2017
как говорится, у всех свои недостатки))
просто привела как одну из возможных причин.
antidot
20.05.2017
Удачный год писал(а)
ну, товарищ выше( 13th) вряд ли рожал. Вероятность исчезающе мала.

Ну мне и не 25 ! В 25 у меня была пара пломб, да и только.
13th*
22.05.2017
всё так, вряд ли рожал)
наследственность такая, скорее всего
перелечивал кучу зубов в несколько итераций лет с семи примерно
сейчас раз в пару лет только за лечением хожу, ну и провериться раз в полгода хотя бы
о себе могу сказать, что у меня всегда были плохие зубы. так бывает. когда, что ни делай, лучше они не становятся. они у меня оч склонны к всевозможным воспалительным процессам. + шикарное советское лечение. когда драли все подряд, разворачивали зуб не жалея и ставили убойный цемент. теперь мне есть с чем сравнивать. я понимаю, сколько я потеряла. если что, я не пью запоем, не курю и не увлекаюсь наркотиками. за турник зубами тоже не цеплялась. кстати, деторождение никак не ухудшило ситуацию.
antidot
20.05.2017
Chiaroscuro писал(а)
и ставили убойный цемент

Мне черную, металлосодержащую пломбу поставили еще в школьные годы.
Зуб этот перелечивал в 2008 году, тогда черную удалили, поставили светоотверждаемую. Две недели тому назад этот зуб треснул пополам, причем с живыми корнями !
Думал ночь не усну, но напился алкоголя и продрых до утра. С утра побежал в близлежащую коммерцию нервы удалять.
Зубы у меня хитрые ! Они знают, что вот мол пятница, вечер... только тогда из строя и выходят, чтоб в аккурат под выходные !
antidot писал(а)
Думал ночь не усну, но напился алкоголя

На будущее, 2таблетки кетанова.
они у всех такие премудрые.)
Ksenonia
20.05.2017
Мне тоже в школе (у нас каждый год осенью прямо в школе зубы лечили, всем подряд), поставили одну пломбу так, что я с ней лет 15 ходила. Правда, когда она отвалилась, вторая половина зуба была уже "в труху", поставила коронку.
ага. на с уроков забирали. я с ужасом ждала каждый раз.
нЭнС
22.05.2017
потому и советуют пломбы "переставлять"-под ними кариес продолжается.
FreeCat
20.05.2017
antidot писал(а)
только тогда из строя и выходят, чтоб в аккурат под выходные !

пятница же :-D ...
horntail
22.05.2017
Например, иметь генетическую причину для этого.
Andrey Af
19.05.2017
Главное не экономить на себе и не ставить всякое барахло металлокерамическое- лишние 10 т.р. позволяют сделать действительно качественные коронки без металла.
Можно чуть подробнее о таких коронках, что за матертал и тд? Металлокерамика тоже неплоха, кстати.
Я цирконий хвалю, чуда как хороша, почитайте, это металл с видом фарфора ( это мое видение), но нижние зубы у нас ставить не умеют)
Andrey Af
22.05.2017
Металл, в т.ч. цирконий, даст потом синий цвет на десне...
У меня пока нет, стоит года 4, выглядит очень красиво, красивей моих родных))) Я понимаю что любая палка о двух концах, первым коронкам у меня уже 14 лет, синивы пока нет, смотрятся стремно, но переделывать и жаба душит и очень не хочется.
Ksenonia
19.05.2017
Коронки по ОМС не ставят.
Мой папа еще в СССР ставил металлические коронки, отходил с ними 20 лет, пошел как-то к стоматологу, вот они там охали, т.к. срок службы этих коронок 10 лет (нам так говорят).
Почем сие удовольствие?
Лесу по ОМС. Полёт нормальный.
X15
19.05.2017
У меня 2 - 3 года назад тоже началась проблема с одним верхним боковым зубом - я его сломал об хлеб.
Нижняя половина осталась, а верхняя половина сломалась - и на это место прикрутили искусственную вершину.
Сколько я не берёг зубы всю жизнь и 2 раза в день чистил - всё равно вечного ничего не бывает.

Я 2 раза его уже ремонтировал и всё время за свои деньги.
Первый раз в мае 2015 года - а второй в этом январе. Вечных материалов не бывает.
------------
Поэтому у тебя считай поздно с зубами проблема появилась - как и у меня. Дело уже далеко за 35 лет.
А у людей считай уже в 20 лет с копейками с зубами проблемы. Потому что не берегли их.
Я вот себе в один прекрасный денёк два передних зуба выломала.. Нарастили. Один держится уже 13-14 лет, а второй отваливается постоянно.. Хотя уже года 3-4 вроде, ТТТ, держится, но я передними зубами ничо есть не рискую )
X15
19.05.2017
Я когда в ноябре (или декабре) 2014 года сломал себе зуб из за твёрдого хлеба - то я даже не сразу понял, что произошло.
Сначала подумал, что камешек попался в хлебе. - А когда пальцем потрогал зубы - то испугался. Оказалось это был не камень, а кусочек моего верхнего зуба. И вместо ровного зуба - он стал острым (кусок оторвался).

Потом я полгода подумал - забью на всё - не буду обращать на это внимание.
Но через некоторое время начало по немного болеть и немножко поднялась температура. И тогда я пошёл (аж в мае - спустя полгода) к стоматологам. Они удалили нерв - зуб стал мёртвый. Но зато вытащили весь гной и на него и нарастили необходимый кусочек. Это лучше чем ставить новый зуб.
Так хоть у меня половина зуба хоть и умерла - но моя. И она стоит на родном месте.
-----------------
Поэтому я всем кто не хочет, чтобы у него случилась авария с зубом (как у меня) не есть твёрдую еду - а предварительно её измельчить и размягчить.
Ksenonia
20.05.2017
Я тоже всю жизнь 2 раза в день зубы чистила, и только пару лет назад узнала, что чистила неправильно. Проблемы еще в старших классах начались.
Blondex
23.05.2017
а врачи всегда так делают: сначала говорят делать так, а потом ПО СВОЕМУ ЖЕ НЕЗНАНИЮ меняют ход своих рассуждений и говорят по-другому. Так вот врачи только и могут избежать ответственности))))
Yakov-K
22.05.2017
X15 писал(а)
я его сломал об хлеб

Наверное, об хлеб Стерлигова - так как он у него, видимо, золотой.
Подовой хлеб у него стоит 1600 руб.
Смотри тему на автофоруме.

Антиофф: я, так-то, спросил, потому что не представляю, как именно об хлеб можно зуб-то сломать?! Разве что "подготовлен" уже зуб был.
Ksenonia
22.05.2017
Я в детстве зуб об огурец "вырвала", но он уже качался.
X15
22.05.2017
Хлеб был обычный (кирпичик) белый. Просто он постоял на столе несколько дней и высох. Не совсем сухарь, но уже твёрдый.
Так вот если бы я его в воде тогда смочил - то аварии бы не было. А я его сухой стал жевать.
И вот в какой то момент почувствовал, что там камень какой то внутри - а оказалось, что это я часть зуба сломал.

Я всегда после завтрака и ужина чистил и чищу зубы - и если бы не эта авария (которая случилась почти в 37 лет) - то я бы и рубеж в 40 лет (который будет через полгода) - со всеми здоровыми зубами бы пережил.
Все остальные зубы у меня до сих пор в порядке.

Поэтому никому не советую кусать и жевать что то твёрдое - обязательно надо разрезать и размягчить.
Ksenonia
22.05.2017
Если бы зуб был здоровый, ничего бы не сломалось (если камни не грызть). Скорее всего кариес был скрытый.
X15
22.05.2017
Нет. Кариеса у меня ни тогда ни сейчас нет. Я проверял всё у стоматолога.
Вот недостаток кальция (мало ел творога) - вот это могло быть.
Он очень дорогой и часто мне его покупать (тогда в 2014 - 2016 году) было не по карману. Я тогда очень плохо питался.
Ksenonia
22.05.2017
Кальций не только в твороге. Можно витамины принимать.
Только вчера в передаче сказали, что кальций из молока не усваивается (из творога наверно тоже?).
X15
22.05.2017
Я искусственным витаминам не доверяю. Только натуральным.
Не поверю я тем передачам - которые ещё и на творог начнут поклёп нести. Творог 100 % полезен для зубов и костей - это уже сотни лет жители деревни заметили. И поэтому они и ели его всегда.
Может ещё и в других продуктах быть натуральный кальций.
Ksenonia
22.05.2017
Рыба, молоко, сыр. Ем все, но зубы плохие :( Вообще, они еще в период внутриутробного развития закладываются.
X15
22.05.2017
Возможно и генетически передаются стоматологические проблемы из поколения в поколение. Но у моего отца были здоровые зубы всю жизнь и у меня тоже.
Если бы не та авария 2.5 года назад - так до сих пор бы проблем не было.
Ksenonia
23.05.2017
Все правильно про генетику, у моих родителей тоже зубы плохие.
Blondex
23.05.2017
те, у кого в 20 проблемы из-за того, что не берегли - это уже ИХ ДЕЛО!
X15
23.05.2017
Ну а я что против?
Для чего вы так пишете?
_STRESS_
19.05.2017
antidot писал(а)
Сделал себе зуб и задумался...

Мудрым зуб оказался :-D
Old voron
19.05.2017
Сейчас мне на работе это оплачивают, пользовался уже два раза, до этого тратил сам и овер дохрена, но помню, еще те времена когда мне запаивали зубы проволокой сп.....й из лифтовых шахт, почти за бесплатно. Собственно, мораль, на зубах экономить не нужно. А еще лучше заботиться о них с детства, но в моем случае поезд уже ушел.
нЭнС
22.05.2017
это что за проволока такая в лифтах??? %-)
antidot
23.05.2017
нЭнС писал(а)
это что за проволока такая в лифтах??? %

Да которой еще паять можно ! Паять можно двумя материалами - свинцом и оловом, ну и их сплавами.
Вчера я ходил запломбИровать зуб
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу
:-D и не говори.
FreeCat
19.05.2017
:-D *five*
jsn
19.05.2017
Чё, денег нет? Беда.
Тебя
19.05.2017
antidot писал(а)
Сделал себе зуб и задумался... Есть-же ОМС

Второй вылечишь - осознаешь чё-нить про коммуналку, третий - догонишь мутку про Платон. 32 зуба и прожжёный оппозиционер.
OCV
20.05.2017
Мужик смотрит рекламу:
- У акулы 2000 зубов. У человека 32. У панды 24.
Мужик уныло:
- Бл.ть, я панда.
nestar
20.05.2017
у И.Губермана похоже :
"вчера я бежал ремонтировать зуб и смех меня брал на бегу
всю жизнь я таскаю свой собственный труп и рьяно его берегу"(с)
opo$um
20.05.2017
Можно по ОМС, но по ОМС ограничение по материалам довольно сильное.
так то дешево, я удаляю ВСЕ зубы, кроме резцов, ставлю по 2 имланта сверху и снизу, потом мосты, всего 1400000
Ksenonia
22.05.2017
Миллион четыреста? Столько стоит все 32 имплантанта поставить по 45 тысяч.
так не делают
плюс удаление, наращивание кости, ну и так далее
Я Вас поздравляю, у Вас хорошие зубы :)
32 импланта :)))))
Ksenonia
22.05.2017
У меня пока свои, это я на досуге как-то считала.
Удаляют бесплатно.
удаляют бесплатно???? :))))
Это Вы в Ника-Спринг скажите :)
Ksenonia
23.05.2017
Никто вас не заставляет идти в платную клинику удалять зубы. В платных по ОМС тоже удаляют.
antidot
22.05.2017
Ksenonia писал(а)
Столько стоит все 32 имплантанта поставить

У человека 28 годных зубов.
Ksenonia
22.05.2017
А чем зубы мудрости негодные?
antidot
23.05.2017
Ksenonia писал(а)
А чем зубы мудрости негодные?

Нефункциональные. Они не стоят в зубном ряду, не являются антагонистами друг другу, изначально рыхлые, вылазиют абы как и абы когда, могут вообще не вылезти.
В Америке, говорят, укол в их зародыши делают еще в подростковом возрасте, чтоб они прям в десне издохли и рассосались.
magelan
22.05.2017
Сын-стоматолог в частной клинике. Лечит по ОМС хорошими материалами. По предварительной записи. Протезирование платно.
dima5643
22.05.2017
эх,уже 16 металокерамика, мосты
А мне позавчера поставили первую пломбу...
Платно не значит хорошо. Лечила в Садко. Безобразно, много претензий. Перешла на лечение по ОМС в другой частной клинике. Пока все устраивает. Просто написала заявление на прикрепление, еще в нем нужно было указать, где до этого лечились по ОМС. Где лечились за деньги до этого никого не волнует.
Blondex
23.05.2017
меня тут раскручивают протезироваться на штифтах, но мосмотрел цены - понял, что не потяну и одного зуба...
а где можно недорого вставную челюсть поставить, кто знает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26