--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня ко мне пришли подозрительные люди

Прошу совета
835
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
15.10.2018
Городская Экологическая организация "'Эксперт"

Звонок в дверь, открываю, стоит девушка, быстро показала корочки, я даже не успел разглядеть, говорит что будут проводиться водоремонтные работы 28 октября, воду оключат.На вопрос когда включат, ответила что не знает.

Говорю, а вы откуда, она говорит что Городская Экологическая организация "Эксперт".

Я звоню своей домоуправляющей компании, спрашиваю, знают ли они что об отключении воды.Ответ получаю отрицательный.Никакого отключения воды не запланировано.

Я иду наверх, где эта же девушка из "Эксперта" и еще две женщины тоже из "Эксперта" обрабатывают соседей сверху по лестничной плащадке.

Тут я спрашиваю можно ли их корочки сфотографировать,они говорят нельзя.Вместо этого дали визитную карточку с телефоном "Эксперта".
https://www.nn.ru/~gallery61110?MFID=1428710&IID=47003261

Я начинаю их снимать на смартфон, они убегают и говорят что снимать их я не имею права.

Звоню по телефону который указан на визитке, там девушка берет трубку, я у нее спрашиваю что у них на организация, прошу ее представиться , ФИО и сказать ее должность в этой экологической организации, она отказывается представляться и кидает трубку

Вопрос нижегородцам , сталкивались ли вы с этой таинственной организацией, и кто они такие?
А вы ещё больше дверь открывайте всяким мутным личностям из непонятных организаций..
Бдительность, бдительность и еще раз бдительность!
Государственная тайна!
Полная тайна вкладов, то есть организации!
Внимание!
А чего хотели то?; Если ничего не продают и ни на что денег не собирают - зачем по квартирам шляются?
Andreas90
15.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
А чего хотели то?; Если ничего не продают и ни на что денег не собирают - зачем по квартирам шляются? ...



Так 28 октября девушка из "'Эксперта" сказала что воду будут отключать. Значит, придут еще 28 октября.Что-то будут делать.
Только ДУК сказал что никакие работы и отключение не запланированы, а про эту компанию "'Эксперт" в ДУКе никогда не слышали.
Они по квартирам что ли будут ходить и воду отключать? Потому как никаких экологов жэк в подвал просто не пустит.
Развод на деньги в чем состоит?!
Andreas90
15.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Они по квартирам что ли будут ходить и воду отключать? Потому как никаких экологов жэк в подвал просто не пустит. <br> Развод на деньги в чем состоит?! ...


Я не успел понять что им надо, как достал смартфон занять их и из корочки, они сразу убежали.
Чтобы прозондировать, где живут одинокие старики.
Kolt
15.10.2018
...в инете про них масса отзывов...мошейники, короч...
Если думать позитивно, то это могли быть наводчицы - выясняли, кого не будет дома в этот день :-)
Kolt
15.10.2018
...скорее, переписывают бабушков-дедушков...потом, например, 28 числа, будут обходить "помеченных", предлагая фильтры...так пишут в интернете...
Andreas90
15.10.2018
Kolt писал(а)
...скорее, переписывают бабушков-дедушков...потом, например, 28 числа, будут обходить "помеченных", предлагая фильтры...так пишут в интернете... ...


Я видел как как они записали имя и фамилию соседки, для чего я не понял.
horntail
15.10.2018
Да наберите в поиске их наименование - и будет вам счастье: статьи про впаривание фильтров для воды за 9700 руб. и судебные дела на родине компашки -Ярославле, где их заставили расторгнуть договоры и вернуть денежки.
Кстати, их юридический адрес- адрес мадамы-учредительницы, можете письмишко отослать. А еще можно посмотреть их выручку за прошлый год (2,1 млн.) и убыток финальный.
Ссылки давать с планшета неудобно, так что поищите сами.
Тогда они слишком опрометчивы! Их приход будут ждать и могут хорошо приготовиться к встрече - пригласить знакомого с овчаркой, заточить осиновый кол, или просто позвать приятеля-мента
Bak$
15.10.2018
Что-то именно в последнее время очень уж активизировались подобного рода "Эксперты".
В-52
15.10.2018
Деньги очень нужны.
Ко мне раз пришли две дамы якобы из поликлиники якобы делать прививки. Я, конечно, не открыла, но открыла соседка - студентка. Этого я не вынесла и стала кричать через дверь, что звоню в поликлинику-полицию. Дамы ушли, а девушке я посоветовала посмотреть "Кавказскую пленницу" - В районе ящур, поголовные прививки...
E U9
15.10.2018
Andreas90 писал(а)
Звонок в дверь, открываю

бгг
Pingvin
15.10.2018
... свет резко гаснет, затемнение... Прихожу в сознание на больничной койке... :)
horntail
15.10.2018
Это еще нормальный вариант, хуже, если рядом с Апостолом Павлом очнешься.
Современные технические средства позволяют фотографировать человека вопреки его желанию. И ничего за это не будет.
Видеодомофоны, квартирные звонки со встроенной камерой, видеорегистраторы на лестничных площадках, в коридорах, пресловутая система "безопасный город" и т.п.
В конце концов на смартфоне не обязательно включать вспышку и звук съёмки, опять же камеры фронтальная и задняя. Т.е. из ваших манипуляций не будет ясно, что вы фотографируете.
Nikky
15.10.2018
yakadzum
15.10.2018
Вы молодец, что отогнали аферисток от соседей, всем бы поступать по возможности именно так.
Folk
15.10.2018
Andreas90
15.10.2018


Спасибо, теперь я буду знать что это за тайнственная компания "'Эксперт".
Ну вот, из города Ярославль эти мошенники пришли в город Нижний Новгород.
vladmir
15.10.2018
Andreas90 писал(а)
я буду знать
===
Нам тоже расскажите.
А зачем всяким проходимцам дверь открывать?
Nautilus
15.10.2018
У нас обычно, когда воду отключают, на подъездную дверь на следующий день приклеивают объявление.
Не ходят по квартирам.
TiliTam
15.10.2018
Nautilus писал(а)
когда воду отключают, на подъездную дверь на следующий день приклеивают объявление.

именно в такой последовательности ? Сначала отключают а на следующий день вешают обьявление? ))
Nautilus
15.10.2018
Да, часто так делают, когда отключают на 1 день. Но бывает и заранее предупреждают, перед тем как отключить на пару недель.
Pingvin
15.10.2018
Иначе сюрприза не будет!!!...
Ежели я дома,то всяких обходчиков посылаю нах лично и через дверь.Так же полномочия делегировал сыну и собаке (последнюю дано разрешение выпустить из квартиры при проявлении настойчивости у визитеров).
horntail
15.10.2018
Собачка-то какой породы?
Стаффордширская сучка
horntail
15.10.2018
А половую принадлежность указывать обязательно?
Это не просто половая принадлежность,это состояние ее души)
horntail
15.10.2018
А-а...
Osss
15.10.2018
они втюхивают фильтры воды в тридорога, гугл все знает
фото бабят где ?
В прокуратуру, свидетели есть, видео есть....пусть оценивают правомерность действий данных особ!
mmartin
15.10.2018
Сухов писал(а)
В прокуратуру, свидетели есть, видео есть.

все есть, кроме пострадавших :)
chastener
15.10.2018
СПС, будем знать.
А ведь, наверняка, немало людей пострадает от этих мошенников. Не все же в НиНо посещают ГФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем