--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шел по путям в наушниках: электричка насмерть сбила молодого нижегородца - обсуждение новости

Новости
597
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром электричка насмерть сбила 23-летнего нижегородца. Обстоятельства произошедшего выясняет транспортный Следственный комитет. По предварительной информации, мужчина мог не услышать приближающийся поезд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shel_po_...aign=newsdisguss

вот что движет такими придурками? зачем идти по путям, другого места нет? а если вдруг почему-то и нужно идти по путям, то капюшоны/наушники - строжайшее табу. И внимание на максимум. Не зря хотят сделать железную дорогу полностью запретной зоной.
Pingvin
22.04.2019
Комиссия отбора в номинанты премии Дарвина расчехлила карандаши?...
А сбило бы машиной - сказали: "Ай, водятел, г-н нехороший!". Двойные стандарты, оне такие стандарты....
совершенно разные случаи, не имеющие ничего общего друг с другом. Автомобиль обязан пропускать пешехода и имеет возможность это сделать. Поезд - нет, пешехода на его пути априори быть не должно.
С точки зрения пешехода. Его ни там, ни там быть не должно. Ибо - источник повышенной опасности.
на дороге пешеход имеет полное право быть, и автомобилисты обязаны этот фактор учитывать. Если не учли и сбили - то совершенно справедливо виноваты. С поездами совсем другая история.
ДимС
22.04.2019
Угу, конечно имеет, и насрать на то, что там шесть полос и разделительный барьер...
Stephan S
22.04.2019
Шести полос и барьера быть на городской улице не должно)))
vp
23.04.2019
Вы сейчас про сельскую улочку? )
вы хотели сказать - на тротуаре полное право?
1) тротуар по ПДД является частью дороги
2) на переходе пешеход также имеет полное право находиться
3) при отсутствии тротуаров пешеходы могут двигаться по проезжей части также согласно ПДД
согласно каким ПДД двигался тот парень?
абсолютно аналогичный случай. нечего пешеходам делать на дороге, как и нечего автомобилям делать на тротуарах
Ядрен батон писал(а)
вот что движет такими придурками? зачем идти по путям, другого места нет?

ты когда говоришь "идти по путям" наверно представляешь себе что-то типа вида с виадука через жд на Комсомольском шоссе? А вообще у нас в городе полно всяких тропинок дорожек вдоль путей, куда другими способами не попасть. Мне в гараж например надо идти через такое место. Недалеко, но кому-то приходится дольше ходить.
Я правда хожу не по путям, а чуть рядом, и не в наушниках...
Дрыныч писал(а)
у нас в городе полно всяких тропинок дорожек вдоль путей, куда другими способами не попасть. Мне в гараж например надо идти через такое место

я так понимаю, это какие-то заводские пути? так там и скоростей таких нет, чтобы задавило. Речь о тех, кто по магистральным путям шарахается.
не... мой гаражный кластер огибает как раз упомянутая ветка Варя-Заволжье, где сбили чувака, ну да не часто там ходят поезда, наверно две электрички в день туда-обратно и иногда товарняки...
AlexeyNi
22.04.2019
Это в том месте, где одни пути из заволжья идут в сторону кр. сормово и вари, а другие - в сторону кооперативной и моск. вокзала?
Там же по большей части уже забор из рабицы поставили и есть переход со светофором - я его как-то искал, со светлоярки шел - еле обыскался. Пришлось и гаражи, и этот забор обходить.
я имел в виду от платформы Светлоярская(там переход со светофором) и в сторону ЦС... месяц назад заборов там не было... народ там шастает только в путь - во-первых гаражи, во-вторых там самый короткий путь из ЦСИ в СОИ, обходить по-другому дольше, в-третьих неплохой пустырь для выгула собак

да и не только этот участок - например чтобы из района циолковки-федосеенко попасть в район лесного городка - тоже вдоль путей надо идти или по ним...
Дрыныч писал(а)
из ЦСИ в СОИ


Что за аббревиатуры ?
центросормовские ипеня и светлоярскоозерные соот-но
А, ясно. Я бы назвал - Замостовск, Запереездинск и Гаугелевск.
ну у нас тут анархия свободный форум - каждый может свою терминологию вводить:) Главное чтобы большинство понимало
Ну значит ему просто не повезло.
Смотря чего он хотел.
Nikky
22.04.2019
Вот если бы молодой нижегородец сбил поезд в наушниках - это была бы тема. А так...
"Дарвинист". :-)
жаль. Глупая смерть и родственникам горе и стране потеря
vp
23.04.2019
Особенно жаль страну, да.
конечно. Его поколение мне пенсию платить должно, а они выпиливаются по глупому
spag10
23.04.2019
Без малейшего принуждения шёл по железнодорожным путям и абсолютно добровольно не обращал внимания на движущийся поезд.
Типичное самоубийство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26