--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

sic! 4-х летняя русская девочка шпарит на 7-ми языках

В мире
27
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
21.10.2016
В-52
21.10.2016
В пределах словарного запаса четырехлетнего ребенка я то же самое на семнадцати могу сказать. А лошадь из цирка - на двух понять и кивнуть. Это не называется "шпарить".
wsbb
22.10.2016
она там стих на французском читала с экрана !
или вовсе не читала что ли ? а китайский и арабский ?
что-то непонятно, её мамаша утверждает будто бы просто учили и у неё пошло очень успешно!?
Если это не подготовленный сценарий с заранее продуманными вопросами, то это как раз то что называется "шпарит". На видео девочка очень четко и разумно отвечала на хоть и тривиальные вопросы, но я думаю большинство тут не смогло бы даже понять их.
А если с девочкой обговорили что ее будут спрашивать, ее педагоги-репетиторы подготовили, то девочка конечно и в этом случае молодец, но уже не так чудесно.
wsbb
22.10.2016
вот в Нью-Йорке тоже есть похожая негритянка, чуть-чуть старше только:
www.vesti.ru/doc.html?cid=9&id=461094
-
wsbb
22.10.2016
Antro
22.10.2016
Дети очень быстро обучаются, гораздо быстрее взрослых. Так что вполне возможно что она выучила в рамках базовых знаний.
Ничего удивительного )) У них мозги не зашорены и свободны для освоения всего ))) Закладывай хоть вагонами, если ребенок не тупой
wsbb
22.10.2016
количество заложенного удивляет)) ведь всего-то 4 года!
Только что взглянула, что за Белла ))
Очаровательная )) особенно, когда на первый вопрос "что ты делаешь, когда просыпаешься, играешь?"
ответила "Не знаю" - она живет и воспринимает все, как игру - это свойство помогает детям впитывать большой объем информации, в общем-то и взрослым также )
По поводу китайского и арабского - восхищения ! Я бы никогда их не освоила ) наверное....
А на английском еще и про какого-то стегозавра ответить - жуть ! ))Хотя сейчас дети всех динозавров с их игрушками знают
У меня соседские детишки младшего школьного возраста блестяще владеют искусством отвечать умными словами на стандартные вопросы. Но это не значит, что они понимают их значение. Просто у взрослых научились что и когда говорить нужно.
wsbb
22.10.2016
ничего страшного - зато на китайском можно читать на порядок быстрее, ведь иероглиф читается изображением и внутреннее проговаривание при этом отсутствует

хотя на русском мировоззренческих вещей сейчас гораздо больше , чем на других языках и ещё есть странность, отмечаемая многими: русские переводы очень часто лучше по качеству, чем на других языках
я пытался скажем читать "Тихий Дон" Шолохова в немецком переводе - блин, пришёл в полный ужас! там просто отсебятина переводчика идёт сплошь и рядом
испанский перевод "Воскресения" Льва Толстого был получше, но корявостей тоже хватает
Маман какая-то маньячка. Нашпиговывать 4-летнего ребёнка таким потоком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем