--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо за выкл света.....

О городе (основной)
25
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
09.02.2017
Кораблестроителей 22.....
Я и за вас потерял много...
на 5 минут вырубать свет ...но вы бы предупредили..
мне сейчас опять неделю делать то что было уже сделано.
Удачи вам Здоровья.....
тинЪ
09.02.2017
Кровавые руки ннру без предупреждения могут все что угодно. И это тебе повезло крупно всего неделю не сохранялся.
kolesov
09.02.2017
Да повиг если это игра..и не сохранился .....
А вот за то что ты делал несколько часов и зная что получишь за это деньги ..а тут вот так....
alxumuk2
09.02.2017
Ctrl+S вообще-то должно быть привито очень давно.
А использование систем контроля версий должно быть привито относительно недавно.

Ну, а если все совсем пошло не так, то есть две категории людей:
- которые не делают бэкапы
- которые уже делают бэкапы.
ay
10.02.2017
alxumuk2 писал(а)
Ctrl+S вообще-то должно быть привито очень давно.

он повар
у него какой-нибудь торт в печке скис из-за отсутствия электричества:)
alxumuk2
10.02.2017
Я сомневаюсь, что в кулинарии существуют тех. процессы, которые зависят от выключения электричества на 5 минут. Та же печка сильно не остынет.
Да и торт выпекают не неделю.
тинЪ
09.02.2017
UPSы придумали трусы :)
Я рад что вы за несколько часов делаете свою недельную работу.
Ах да по теме сам себе злобный буратино, повышайте техническую грамотность.
FreeCat
10.02.2017
тинЪ писал(а)
UPSы придумали трусы

у мня даже раздельные стоят - на комп и роутер.
asknn
09.02.2017
Это не мы!
kolesov
09.02.2017
Вы от туда?
asknn
09.02.2017
От куда от туда?
kolesov
09.02.2017
И Чё?
asknn
09.02.2017
А чё?
kolesov писал(а)
Вы от туда?


Они оттуда )) Откл им воду ))
Бесперебойник давно пора бы купить.. в наше время. Хотя даже так сложно похерить то, что неделю делалось. Не верю (С)
asknn
09.02.2017
Команду File->Save придумали слабаки.
Оно как правило по дефолту и само записывается, и ещё резервные копии делает... а похерить NTFS по сбою питания - тоже нужна особая удача... я пока не встречал.
Ну если вдруг не записывается само - настроить на это можно как правило.
Странно, я думала, сейчас компы сами записывают по ходу - я, конечно, нажимаю время от времени на save, если печатаю долго - но вижу часто, что сама программа пишет=сохраняет- по значку видно ))
Может записывают, а может и нет. Смотреть надо... иногда это и нежелательно, я помнится и отключал иной раз.
Лучший вариант -записывать каждые 5 минут. Потом хоть есть из чего выбрать...
mkv
09.02.2017
Лучший вариант - записывать под разными именами, версиями.
На то система контроля версий есть... И без сбоев очень полезно. Но кто видел - тот и так понимает...
mkv
10.02.2017
Для профессиональной работы это необходимо, для дома - излишне.
Пришёл вот к необходимости - если для своего фотоархива сам не напишу хоть консольную утилиту, которая хоть по md5 там его отсортирует - я там порядок не наведу никогда...
А писать придётся. Я уже чёта-там начинал на .NET. Ну просто самое тупое что в голову пришло. Хотя могу на чём угодно.
Два архива разошлись, по дури как-то, может фото и одни, а названия разные, а может и правда разные... Короче - задача элементарно решаемая, но штатных средств нет, а лень кодить - великая... :( А фот там по 16000..
mkv
10.02.2017
У самого уже проблема - как найти нужную фотографию, иногда трачу уйму времени на поиски...
Выход один - надо раз и навсегда написать программу, чтобы она этот бардак отсортировала... но как же лень-то! Избитые по 100 раз конструкции применять...
Система папок по годам и месяцам. + тематические папки по путешествиям, детям. Ну и выкидывать фотохлам переодически
Это я ещё и раньше допёр... даже такая программа нашлась, что сама всё сделала.
А тут архив сканов с негативов - их сортировать вообще не по чему, только вручную :(
кстати, а где пленки старые можно отсканировать?
Я сканил на каком-то домашнем сканере Epson. Там их резать по 6 и в кассету, потом сканить. Ради справедливости, сканит хорошо - иной раз цифровые отпечатки выходили лучше, чем оригинальные фото с негативов когда-то. Но один момент - крайне долго... если фото он сканирует меньше минуты, то над негативами может жужжать хоть полчаса..
mkv
10.02.2017
Есть недорогая метода: фотографировать негатив на цифровик, освещая негатив фотовспышкой. Коллега подсказал, довольно неплохо получается. Придумала какая-то американка.
В смысле освещая с обратной стороны?
mkv
10.02.2017
Да. Негатив крепится в рамку, можно стеклянную, и освещается фотовспышкой с обратной стороны. У коллеги нормально получилось, показывал результаты таких опытов.
А просто для бытового архива - проще его тупо переписать, а старый стереть.
FreeCat
10.02.2017
Richtigkeit писал(а)
компы сами записывают по ходу

от программы зависит. я сам периодически жму кнопочку. у мня в основном редакторе правда другая она.
mkv
09.02.2017
В это человек уверует только после большой потери данных именно у себя, каждый прошёл через это.
Бывало... пару раз винт дох.. как я их восстанавливал....
С тех пор ежемесячное копирование в резервуар - прям традиция.
FreeCat
10.02.2017
Подпольщики писал(а)
похерить NTFS по сбою питания - тоже нужна особая удача... я пока не встречал

да бывало такое. в этом разрекламированная в своё время NTFS менее устойчивее FAT32.
Ну не знаю... FAT32 сыпался раз 10. А вот NTFS мы даже специально раз 20 убить не смогли на тестовом диске... выдирая питание не вовремя... под конец ещё и ап стену швырнули, но это уже к файловой системе не относится :) даже после этого работает...
Зато когда сломается - тушите свет...
kolesov
09.02.2017
asknn писал(а)
Команду File->Save

Не Сохраняюсь на 40 левеле.
mkv
09.02.2017
Во что бьётесь?
asknn
09.02.2017
В стенку!
+1 к бугаге ))
Включи автосэйв.
И не забывай сохранять сам.
Купи бесперебойник.
И не забывай менять в нем аккумулятор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26