--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спустя 4 месяца после вакцинации спутником V. Результаты

О городе (основной)
4861
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
05.03.2021
Итак, прошло уже 4 месяца после моей второй прививки спутником V. Сделал тест на антитела, и был очень удивлен...

результаты анализов на антитела..
Уровень антител IgG:
1. Перед первой прививкой - 1,56
2. Через 2 недели после первой прививки - 25,8
3. Через 3 недели после второй прививки - 157,0
4. Через 4 месяца после второй прививки - более 250
А с IgM чего?
mirage76
05.03.2021
А IgM зачем проверять? Он только у заболевших есть. Его я только перед вакцинацией проверял
Интересно посмотреть результаты спустя год. Ну и промежуточные тоже интересно
1. Количество нейтрализующих/защитных антител не обязательно коррелирует с общим количеством IgG, определяемым тест-системой, так что гонка за количеством может быть неуместна.
2. Обрати внимание, что тест-система в #4 уже другая (видимо, в гемотесте сдавал), так что и у.е. в #4 другие. "Более 250" по Roche в твоём случае скорее могут быть меньше предыдущих "157" по Diasorin.
Diasorin есть в Хеликсе.
mirage76
05.03.2021
Сдавалось в одной и той же лаборатории
Эта лаборатория сменила тест-систему в этом году. Вот перепроверь тест-систему в #4 и в предыдущих: какие указаны?

"Более 250" попугаев - это же явный признак зашкаливающего Roche, которым в прошлом году никто не пользовался
mirage76
05.03.2021
Да, посмотрел - тест система поменялась. Но всё равно очень высокий уровень. Я думал вообще на нуле уже будет
Artr
05.03.2021
ну так и скрин у Вас из хеликса, а не из гемотеста.
Гемотест сменил Diasorin на Roche.
В Хеликсе по прежнему Diasorin.
Artr
06.03.2021
Все, это я затупил.
Самочувствие-то как?)
mirage76
05.03.2021
Жив еще
СМУ-1
05.03.2021
а Вадим Евгенич чё-то молчит с отчётом
а ведь обещал
BCT
05.03.2021
у него гранаты другой системы.. он же эпиваком кололся вроде..
СМУ-1
05.03.2021
я тоже чуть не взорвался на собственной гранате
но почему я до сих пор живу
одному богу известно
ну в смысле лучше чем до прививки?
СМУ-1
05.03.2021
я думаю, незначительно хуже
ведь время не ждёт
mirage76
05.03.2021
Ну, в отличии от Вадима Евгеньевича, я еще в состоянии тут отчеты писать
СМУ-1
05.03.2021
мы следим за тобой
ты чёткий пацан
mr.krabs
06.03.2021
вопрос не правильный.
Надо "как с головой?"
Вася!
05.03.2021
Жив уже хорошо.
mr.krabs
06.03.2021
какает, сикает, ест
ISOpter
06.03.2021
То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях линять начал
Вася!
06.03.2021
Маладец!
Rapot
05.03.2021
у меня знакомый делал, у него тоже антитела растут.
интересно, а если это побочный, неконтролируемый процесс, и в итоге будет куча антител, которые будут реагировать только на ковид, а остальные антитела будут вытестены ?
mirage76
05.03.2021
Антитела должны расти в течении трех недель после второй прививки, достигнув в это время максимума. Потом вроде наоборот снижаться должны
Rapot
05.03.2021
у топикстартера 4 мес пошло, у моего знакомого около 3 мес.
через 4 месяца он сделал тест на другой тест системе. сравнить этот результат с предыдущими и оценивать больше/меньше нельзя.
не зря в известном "народном исследовании" в телеграме участвуют только результаты с тест-системы Diasorin.
В системе чатов V1V2 эту тест систему вообще не рекомендуют использовать:
Делать анализ Roche anti-RBD-IgSUM (Гемотест код 20.158 и Ситилаб код 43-20-069) не рекомендуется из-за сложности интерпретации его результатов.

t.me/Sputnik_results/4565

по этому результату можно лишь сказать, что у него по прежнему много антител IgG.
petrovna
05.03.2021
может это с течением времени точность тестов на антитела повышается
kassa111
08.03.2021
Невольно вспоминается фильм "Я легенда"...
Вот поэтому и ждем.
Как Путин провакцинируется, значит стало безопасно и на всех уже проверили.
petrovna
05.03.2021
поразительно, что кто-то из сомневающихся поверит, если он об этом объявит. И странно, что никого не удивляет, почему бы ему не соврать, что он уже
sov-svet
05.03.2021
Это важная инфа, без шуток. Если проверенный пи-ол вам скажет что делать, есть повод задуматься.
Меня тоже очень удивляет, почему он сразу не сделал вид, что вакцинировался. Зачем так опозорил отечественную вакцину?
BCT
05.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Как Путин провакцинируется

Да он мог сказать об этом еще год назад (что провакцинировался).
Вопрос - Вы верите в то, что говорят?
странно, почему не сказал.
может не хотел, чтоб следом за них все его приспешники тоже себе это вкололи, но уже не физраствор.

Elantra USA 20
писал(а)
странно, почему не сказал.

А если подумать?
и
Ну?
tagadam
11.03.2021
вон Зе вакцинировался , вряд ли ему поверят )))
mirage76
05.03.2021
...
mirage76
05.03.2021
и кстати, в новых тест системах верхний порог 250 единиц. Выше уже не пишут. Пишут просто, что более 250. И не проверишь, растут ли дальше антитела ))
Либо эти импортные тест-системы не рассчитаны на нашу прививку и разработчики не думали, что можно достигнуть такого уровня при вакцинации
ISOpter
05.03.2021
тело человека превращается...превращается тело...

...в антитело корововируса
в антиматерию.
kassa111
08.03.2021
mirage76 писал(а)
Пишут просто, что более 250.

миллион тоже больше 250...как удобно однако
mirage76 писал(а)
Итак, прошло уже 4 месяца после моей второй прививки спутником V. Сделал тест на антитела, и был очень удивлен...

результаты анализов на антитела..
Уровень антител IgG:
1. Перед первой прививкой - 1,56
2. Через 2 недели после первой ...

это плохо или как?
7109
05.03.2021
Главное, что, что то там растет
надо полоть и поливать
Artr
05.03.2021
Это хорошо, ради этого эффекта прививку и делали.
7aladin
05.03.2021
Врачи говорят, надо полгода подождать, а потом прививаться.
mkv
05.03.2021
То есть летом?
Какие "врачи" говорят? Что изменится за полгода, кроме того, что еще одно лето будете всего бояться?
Врачи:) в гаражах, видимо
Да это здец какой-то. Ощущение, что сижу в глухой деревне на завалинке и слушаю бурчание столетних бабок, которые и читать-писать умеют с трудом, да и вообще последние 30 лет живут сплетнями с этой же завалинки...
Причем, заметь, через месяц-полтора все вдруг вспомнят, что лето на носу, надо бы привиться, и все ломанутся как в том анекдоте. Будут очереди, снова будут недовольны нашей медициной.
Rapot
05.03.2021
правы, но не совсем, спутник одноразовая вакцина, ей нельзя будет привиться второй раз, а к лету появится рнк вакцина, вот ей уже можно будет, как против гриппа, хоть каждый год, немного меняя геном.
делать или нет конкретно спутик решает каждый сам за себя, там, где я работаю, его себе ни 1 врач не делал, все против, там, где работает мой знакомый (в красной зоне), сделали 2 человека. Надо соотнести все риски и 20 раз подумать. Лично я переболел, спутник делать уже не буду, какой нибудь пфайзер я бы кольнул через 8 мес, но его, вроде как, в рф запретили к ввозу.
min
05.03.2021
Rapot писал(а)
спутник одноразовая вакцина, ей нельзя будет привиься второй раз

Неизвестный факт, а можно поконкретней.
Она делается на основе 2 аденовирусов, относительно безопасных, каждый из которых может произвести потомство в организме, но это потомство уже не сможет клонироваться в организме в свою очередь. Такая вот "инженерия".
К ним генной инженерией прицепили белки от SARS ("щупальца", они же -- "корона"), на которые и вырабатывается иммунитет от коронавируса вместе с иммунитетом на сам аденовирус (он же -- вектор).
Поскольку вырабатывается иммунитет и на носитель, то вторая прививка (скажем через год)уже бесполезна, ибо иммунитет на носитель уже выработан. Организм убьет его сразу после вакцинации.
kemy
06.03.2021
так подождите - если иммунитет ЕСТЬ - то ЗАЧЕМ прививаться снова?
а если он закончился - то никто ничего не убьет

вообще история с вакцинами забавная, что стали скромно и молча обходить вопрос - как же так - переболел - мол через 3 месяца иммунитет ек, а с вакциной почему то не так
7109
06.03.2021
Очень сложный вопрос. Ответа никто не знает. Но тема очень денежная, так что выводы сами делайте
kemy
08.03.2021
Никакой сложности
Дабы не вводить разницу между переболевшими и остальными решили прогнать пургу с 3 месяцами дабы общество не раскалывать
А с вакциной так нельзя - ибо тогда вообще не будут делать. Вот и молчат
kemy писал(а)
так подождите - если иммунитет ЕСТЬ - то ЗАЧЕМ прививаться снова?

К чему вопрос?
Я разве призывал прививаться, если уже есть иммунитет?
kemy
08.03.2021
я вам о том что у вас с логикой швах в рассуждениях о действии вакцины
Или вы просто не поняли.
И ты стал иммунологом? Или вирусологом? Нормальный же политолог был. Бугагашенька. Перечитай свой эякулят и найди в нём логическую ошибку.
Rapot писал(а)
спутник одноразовая вакцина, ей нельзя будет привиться второй раз

И не собираюсь. Уже привился спутником, к лету совершено свободен. Когда появится надобность во 2-й вакцинации, привьюсь новой. "Рисков" не увидел.
Rapot писал(а)
спутник одноразовая вакцина, ей нельзя будет привиться второй раз

это была гипотеза, и она не нашла подтверждения: ряд людей уже ревакцинировался спутником после участия в клиническом исследовании в погоне за большими титрами антител. результат был.
так что "убойный" иммунитет к вектору не вечен.

Rapot писал(а)
к лету появится рнк вакцина

к лету до Нижнего зарегистрированные ЭпиВак с КовиВаком вряд ли доберутся в адекватных количествах. Хорошо, если к осени. Тогда же может и Конвидеция (четвертинка спутника в Китайском исполнении).

Что бы Вы не подразумевали под "рнк вакциной" (импортную мРНК или МИР-19), в этом году до нас не доберётся очевидно.
Rapot
06.03.2021

это была гипотеза, и она не нашла подтверждения: ряд людей уже ревакцинировался спутником после участия в клиническом исследовании в погоне за большими ...

Как мы уже выяснили, титр продолжает расти и без повторной вакцинации.
если только нарваться на вирус и, благодаря клеточному клеточному иммунитету, оставшемуся от предыдущей вакцинации (или болезни), активируется ускоренная выработка антител... но это не точно.
Rapot
06.03.2021
это логично, но очень не точно.
min
05.03.2021
Что не так то. Сказали кто переболел нефиг делать эти прививки, подождите хотя бы полгодика
ISOpter
05.03.2021
Публицыст писал(а)
все вдруг вспомнят, что лето на носу, надо бы привиться

про прививку от столбняка, энцефалита, традиционно, никто не вспомнит.
и никто не будет мерить уровень антител например к дифтериту :))

потом ЕС скажет, что для визы Спутник не годится и всё начнется сызнова
7aladin
05.03.2021
В гаражах сейчас никого нет. Палитесь , что не в курсе.
7aladin
05.03.2021
У вас радио не провели? Бизнес ФМ, коммерсант? Послушайте на досуге или в пробке , онлайн мнение специалистов.
А конкретнее? Я прозевал ту байку, в которую вы уже верите. Поделитесь без радио.
7aladin
05.03.2021
Три раза в неделю задаются одни и те же вопросы. Ответы и частные мнения разных уровней компетенции : есть возможность подождать с вакцинированием, подождите. Это мое оценочное суждение от прослушивания Бизнес-фм.
Это не разумное суждение, а бездумная "вера", ибо вы не можете объяснить, зачем ждать.
Не говоря о том, что не вижу разницы в медицинской компетенции бизнес-фм и этой "завалинки" со столетними бабками.
kemy
06.03.2021
в ожидании есть логика - сезонность орви - давайте уж честно - это обычное орви - пошло на спад
иммунитет дается вовсе не на всю жизнь и более того - что от гриппа, что от короны - он лишь облегчает течение и снижает несколько вероятность заражения, при этом человек заболеть может
так что логичнее формировать иммунитет перед пиком - те как раньше делали с гриппом - в сентябре-октябре
kemy писал(а)
в ожидании есть логика - сезонность орви - давайте уж честно - это обычное орви - пошло на спад

хотите подождать пока новый рост начнётся? ну ждите, но не забывайте, что:
- вакцина (спутник) начнёт улучшать прогноз болезни только с третьей недели после первого укола;
- организация вакцинации в нижегородских поликлиниках далеко не идеальная (есть хорошие примеры, есть плохие) и вероятность заболеть в очереди на прививку на пике эпидемии будет значительно выше
kemy
06.03.2021
Мне пофиг, я переболел и истерики по поводу очередного гриппа не испытываю
Иммунитет укрепляю не лекарствами
Если уж говорить про ОРВИ и грипп, то грипповал один раз, по крайней мере подтвержденный один раз, в студенчестве. Грипповал нехорошо, причем весной под зачетную неделю. С тех пор не помню подобного. Однако, судя по реакции организма, привился спутником не зря.
kassa111
08.03.2021
Публицыст писал(а)
кроме того, что еще одно лето будете всего бояться?

Правда? Вы боитесь?
7aladin писал(а)
Врачи говорят, надо полгода подождать, а потом прививаться. ...

так ТС может год ждал?
Tom-Cat
06.03.2021
Время, когда мы все немного вирусологи.
Lissonka
07.03.2021
:)))
LukA
06.03.2021
А где сдавали на антитела? я тоже привилась уже обе дозы и 3 недели после второй, интересно как с антителами дела обстоят.
kemy
06.03.2021
те - вам не хватает спокойствия от того что привились, надо еще и подтвердить это?
феерично
LukA
06.03.2021
Что иммунитет сформировался, да. Я дочери делала прививку от ветрянки. После неё каждые 5 лет рекомендуют сдавать тест на антитела. С корью та же фигня, после 30 лет рекомендуют сдавать тест и при отсутствии антител - пройти ревакцинацию. В позапрошлом году когда в Нижнем была вспышка кори - массово сдавали и вакцинировались.
kemy
06.03.2021
от гриппа тоже сдавали антитела? а вдруг не сформировался?

мне вот интересно - почему на фоне 75% оравших прошлый год - мол все пропало, мы все умрем - вакцинируются единицы - то ли переболели, то ли мозг внезапно заработал
LukA
06.03.2021
От гриппа нет тест-системы, насколько я знаю. Да и штаммов его циркулирует несколько. Но прививку делаю регулярно.
kemy
06.03.2021
есть - и можно конкретные версии гриппов диагностировать (как в случае с ковидом - вообще корон то известно дофига за последние 50 лет) и антитела

вообще наверное мне надо поблагодарить родителей - при слабом барьерном иммунитете - всегда таскал первым заразу (последствия пневмонии 4х месячного возраста) впоследствии меня никогда не пытались просто так пичкать антибиотиками как витаминками и не вакцинировали
итог - отличный свой иммунитет, который нафиг перемолол корону что и не заметил особо и даже не заразил людей рядом
надо мерить зондом
mirage76
06.03.2021
В гемотесте.. у них специальный тест есть к s-белку для тех, кто провакцинировался
Artr
06.03.2021
Обычно сдают в Хеликсе, сможете хотя бы сопоставить свои показатели с <<народными отчетами>>.
Вот моя динамика:первый показатель через четыре дня после v2, а второй через 3 недели.
mirage76
06.03.2021
вот как раз 1, 2 и 3 результат у меня по тест системе Diasorin... После второй прививки было 157.0... Попробую на следующей неделе сдать в Хеликсе, чтобы более достоверные результаты были спустя 4 месяца после прививки...
p.s. Не пойму только, зачем гемотест тест-систему сменил. Только путаница теперь с динамикой уровня антител.. У меня такое ощущение, что эта тест-система у всех вакцинированных показывает >250, т.к. не у меня одного такой результат
mirage76
11.03.2021
пересдал по Diasorin... Результаты стали более правдоподобными
www.nn.ru/community/gorod/ma...test-sistem.html
годен к забросу в ковидный госпиталь
С таким трендом можно и донором антител стать. Почётным донором.
kassa111
08.03.2021
Главное, что бы почетный донор не стал грызть пациентов....шутка, хотя время покажет...
кстати, забавная картинка от ABC News (главный федеральный канал в США, между прочим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем